Портал Подводного Охотника

Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

Больше
8 года 7 мес. назад #422696 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
Еще важный вопрос!!!!
Откуда вообще взялся тезис истреблении маточного поголовья? (опустим пока научное обоснование вреда от этого)
Кто этот бред запустил и почему ВСЕ подвохи ведутся на эту мульку - "как заводные"????
К примеру человек со спиннингом - он что не хочет поймать самую большую рыбу?
Кто из пишущих или читающих этот форум не стреляет рыбу не самых больших размеров?
Откуда этот БРЕД???

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422699 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
Нас же тупо разводят - говорят - "вы можете выбирать что стрелять!"
Ну и мы надуваем щеки - "ДА-А-А мы такие крутые"
А на деле хоть рыбак с удочкой хоть рыбак с ружьем - мы все одинаковые и ловим доступным способом дозволенное к-во рыбы!

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Александр, Михаил 1975, МАКО, Марк, Алексей (Fexik)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422709 от МАКО
МАКО ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

Еще важный вопрос!!!!
Откуда вообще взялся тезис истреблении маточного поголовья? (опустим пока научное обоснование вреда от этого)
Кто этот бред запустил и почему ВСЕ подвохи ведутся на эту мульку - "как заводные"????

Из письма "уважаемого Чистякова"
".......Первыми жертвами подводного охотника, как правило, становятся наиболее крупные особи - маточное поголовье, имеющие наибольшую репродуктивную ценность......."

вот из еще из его письма
".... Наша организация обращалась и получила ответы от ихтиологов, гидробиологов, рыбоводов, ведущих ученых страны, а так же от Институтов Академии Наук Украины, в которых научно обоснован весь вред наносимый подводной пресноводной охотой и рекомендации о немедленном запрете этого кровавого хобби.....".

Хотелось бы воочию посмотреть на сии творения
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422716 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
Ну так давайте называть это предположение БРЕДОМ и перестанем оправдываться что это не наносит большого вреда.
Основной критерий - норма вылова и соблюдение правил в отношении сезонных запретов. :beer:
На каждую фотку с подвохом и большой рыбой я найду 10 с обычным рыбаком и большой рыбой.
Да - мы не практикуем принципа "поймал-отпусти" - в этом наш ГЛАВНЫЙ ГРЕХ! - все. B)

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: alexvmax, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422720 от МАКО
МАКО ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

Да - мы не практикуем принципа "поймал-отпусти" - в этом наш ГЛАВНЫЙ ГРЕХ! - все.


Это даже не грех, ведь рыбку мы добываем для того что бы ее скушать, тем более это предусмотрено на законодательном уровне "......любительське і спортивне рибальство - вилов риби, добування водних безхребетнихз метою особистого споживання ...." , как говорится и в ком нет греха пусть первый бросит в нас камень :beer:
Спасибо сказали: Александр, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422727 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

Таранов Владимир пишет: Ну так давайте называть это предположение БРЕДОМ и перестанем оправдываться что это не наносит большого вреда.
Основной критерий - норма вылова и соблюдение правил в отношении сезонных запретов. :beer:
На каждую фотку с подвохом и большой рыбой я найду 10 с обычным рыбаком и большой рыбой.
Да - мы не практикуем принципа "поймал-отпусти" - в этом наш ГЛАВНЫЙ ГРЕХ! - все. B)


А нам и не важен принцип "поймал-отпусти" и нет главного греха!!!
У нас всегда есть выбор: стрелять-НЕ стрелять! То есть в отличии от рыбаков исповедующих принцип "поймал-отпусти" отпускающих рыбку с ранкой в губах, мы ВААпще её не трогаем :unsure: так что с этой стороны мы даже гуманнее выглядим.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Рыбоохотник, Гуливерчик, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422757 от lawyer
lawyer ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
Коллеги,

я конечно не вычитал всю ветку, реально столько не скурю.
Тем не менее имею что вам сказать.
Все имхо конечно.
Для успешного завершения любой войны нужны ресурсы. В нашем случае - деньги либо лобби, а желательно и одно и другое.
Те ресурсы, которые Вы собираете (поверьте, с искренним уважением к самоотдаче и желанию помочь) не идут ни в какое сравнение с ресурсами промысловиков. Не думаю,так же, что у нас есть компании столько зарабатывающие на ПО, чтоб вложить в это серьезные ресурсы. Более того хороший юрист стоит денег, немалых денег. Точечно подавать запросы и жалобы за эти деньги конечно можно, но вот вести серьезную войну с заявкой на успех - увы нет.
Конечно любую проблему можно довести до абсурда в т.ч. путем саботажа действий противника.
То есть написание таких документов может иметь смысл и результат, но это должна быть постоянная и системная работа. Не просто голословные требования и жалобы.
Необходимо собрать доказательную базу. Общайтесь с РИ или руководством, возможно у них есть статистика о количестве браков промысловиков, удочников, сеточников и охотников. Данные явно будут в нашу сторону.
Можно собрать данные о количестве задушенной и погибшей рыбы из-за неадекватного управления водными ресурсами.
На экспертное мнение (документ, имеющийся в ветке и выданный институтом, название которого сразу и не запомнишь, не является экспертным, а просто письмом с поддержкой, особенно мне нравится оборот: "как всем известно")) соберите несколько экспертным мнений. Главное доказать, что наибольшийи урон поголовью рыб наносится промысловиками, браками сеточниками и т.д., но никак не ПО. Нет и быть не может ни у кого данных о том, что ПО наносит наибольший ущерб из всех вышеперечисленных пользователей водоемов. Подумайте еще, сгенерить мысли по этому поводу может и не юрист.
К тому же не обязательно быть юристом, чтоб знать к кому обратиться в госорганах, институтах, экспертных учреждениях.
Еще одним слабым местом является несистемность работы.
г-н Чистяков, если верить слухам, постоянно пытается насолить любителям и особенно ПО. однако наша реакция появляется краткосрочно и исключительно тогда, когда что-то из его действий всплывает на свет.
Такая работа должна вестись постоянно. Вот скажите мне, чем закончилась история о представительстве ПО в общественном совете при госрыбнадзоре кажись. А ведь была такая тема. Кто отслеживает, когда заканчивается срок полномочий нынешнего совета и когда подавать заявки на участие в новом?
Кто пытается системно обрабатывать Минагрополитики например на предмет своих предложений?
Думаю никто. Наши ОО разрознены и не имеют никакого веса в стректуре государственного управления.
Можно конечно подключать лобби в виде политиков и т.д. Но поверьте, для того, чтоб такое сотрудничество было постоянным, а не ситуативным (перед выборами например) этот человек должен быть фанатом ПО. Я таких к сожалению не знаю. Может есть у кого-то такие контакты? подключайте!
Так же могут помочь общему делу люди, которые разбираются в нормотворчестве. То есть в порядке принятия, согласования и утверждения нормативных актов. Как показал опыт предыдущей борьбы, это может быть весьма полезно, учитывая, что все нормативные акты в нашем вопросе являются регуляторными и частично ограничивают права граждан. Таким специалистом так же может быть не юрист, а например чиновник, имевший или имеющий отношение к данным процессам.
Без всего вышеперечисленного все старания могут увенчаться успехом только в случае, если просто повезет.
Поверьте, я пишу все это не для того, чтоб назвать все усилия бесполезными, а для того, чтоб все не надеялись на юриста (-ов), а сами думали, чем могут помочь. Надо собирать рабочую группу, которая будет системно управлять этим процессом и привлекать по возможности всех страждущих желанием помочь.
А вообще я считаю, что любители тоже должны брать отловочные и платить каких-то денег за охоту/рыбалку. За 3 кг. - мин оплата, за больший вес - больше. Тогда и бюджет пополняться будет и зарыбок будет из чего проводить.

Все ИМХО конечно!
Спасибо сказали: Андрей К., alexvmax, Александр, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422766 от lawyer
lawyer ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
Хотел еще кстати спросить, что стало основанием для новой волны возмущений и действий?
Ну кроме слухов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422827 от дядя йош
дядя йош ответил в теме Общалка 2015
Да тролить надо этого " Чисто с задого" деятеля где только обзавется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 7 мес. назад #423353 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

Иона71 пишет: +100

Я канеш извиняюсь..... , а можно эти 100 как то подтвердить? :blush:
Бо в приват 24 ниц ни чего за них не пишут. :unsure:
Спасибо сказали: Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425073 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
Комерсы рвать жопу не хотят?
Ну а всем остальным - похер?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425080 от Захар
Захар ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

Таранов Владимир пишет: Комерсы рвать жопу не хотят?
Ну а всем остальным - похер?

Нервы сдают? Вот и я пересмотрел список * Друзей* ! Взрослый цинизм имеет под собой реальную почву! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425083 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
Да тут больше как то за себя.... не знаю... есть такое выражение - "не удобно"
Старюсь доводить начатые дела до конца.
А тут вроде как и дело не совсем мое, но я как бы начал активничать.
А всем реально - похер....
Главно - мне не понятно - почему?
Тысячи людей просмотрели и прошли мимо...

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 7 мес. назад #425086 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
Володь, так всегда: говорят многие, делают единицы.
Но потому и важна наша работа еще больше. Доводи начатое до конца, на других не смотри: колхоз - дело добровольное :)
Ну слабая еще в нашей стране социальная активность, что ж тут поделаешь???

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425088 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
В том то и прикол - "колхоз" в контексте совковой реальности - дело совсем не добровольное.
Стадо привыкло подчинятся кнуту надсмотрщика и терпеливо ждать когда его накормят, оденут и уложат спать.
И тут два варианта:
- загнать это стадо в какое нибуть "общество" и стричь с него профит;
- стадо эволюционирует до отдельных личностей и на основе коллективного разума будет решать свои проблемы - в данном случае - попытке лишить права на СВОБОДНУЮ подводную охоту.
И как показывает данный конкретный случай - эволюция находится в зачаточном состоянии.
Из чего я делаю вывод - нужно гнать всех в "организацию" B)
И как я начал подозревать - именно это и делается....
И все наши письма и прочая В ИТОГЕ приведут только к "упорядочиванию" ПО. С членами, корочками председателями, секретарями...
Может оно и к лучшему?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425103 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
+ 200

16:50
Виртуальный счет Приват24
Получатель: ЮХНО IГОР АНАТОЛIЙОВИЧ 5457 **** **** 4588 Перевод личных средств 200.00 ГРН Проведен
Платеж № P24A15117867A624318
Статус: Проведен
Средства поступят получателю в срок до 3 банковских дней.
Виртуальный счет Приват24
********
............... Дмитрий Павлович
МФО .............
ПРИВАТБАНК
200.00 ГРН
на борьбу с запретом по. Пл-щик: ............. Дмитрий Павлович
ЮХНО IГОР АНАТОЛIЙОВИЧ
5457********4588
МФО ...............
200.00 ГРН
Спасибо сказали: Юхнык, Гуливерчик, Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425110 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

Таранов Владимир пишет: В том то и прикол - "колхоз" в контексте совковой реальности - дело совсем не добровольное.
Стадо привыкло подчинятся кнуту надсмотрщика и терпеливо ждать когда его накормят, оденут и уложат спать.
И тут два варианта:
- загнать это стадо в какое нибуть "общество" и стричь с него профит;
- стадо эволюционирует до отдельных личностей и на основе коллективного разума будет решать свои проблемы - в данном случае - попытке лишить права на СВОБОДНУЮ подводную охоту.
И как показывает данный конкретный случай - эволюция находится в зачаточном состоянии.
Из чего я делаю вывод - нужно гнать всех в "организацию" B)
И как я начал подозревать - именно это и делается....
И все наши письма и прочая В ИТОГЕ приведут только к "упорядочиванию" ПО. С членами, корочками председателями, секретарями...
Может оно и к лучшему?


Так не зрозуміло ж на що збираються кошти от і проходять всі мимо.
Якби було чітко все розписано, що от то стільки коштує, а оце стільки - вже б було зрозуміло скільки треба, скільки здали, а скільки треба ще знайти, а так... В темах про зарибок он більше перераховують.
Я особисто організував збір на зарибок осінній в нашу водойму на Чернігівщині, забрали кошти і на суботу вже домовились з рибхозом за коропа і амура. Також вже почали збір на весняний зарибок - дехто хоче на весну запускали щоб, а не на осінь і здають саме для зариблення на весні. Я це до чого? Та до того, що якщо є якась конкретна ціль і цінник - обов"язково перерахую, а якщо "а вдруг пригодятся" - так краще он лишню сотню чи дві дам на зарибок в нашому краї. Все ІМХО.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Cergo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425113 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

Anatoly пишет: ...Так не зрозуміло ж на що збираються кошти от і проходять всі мимо.
Якби було чітко все розписано, що от то стільки коштує, ....що якщо є якась конкретна ціль і цінник - обов"язково перерахую, а якщо "а вдруг пригодятся" - так краще он лишню сотню чи дві дам на зарибок в нашому краї. Все ІМХО.

Ты вообще о чем?
Яки "ціль і цінник"?
Тема о возможном запрете ПО.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425114 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

Таранов Владимир пишет:

Anatoly пишет: ...Так не зрозуміло ж на що збираються кошти от і проходять всі мимо.
Якби було чітко все розписано, що от то стільки коштує, ....що якщо є якась конкретна ціль і цінник - обов"язково перерахую, а якщо "а вдруг пригодятся" - так краще он лишню сотню чи дві дам на зарибок в нашому краї. Все ІМХО.

Ты вообще о чем?
Яки "ціль і цінник"?
Тема о возможном запрете ПО.


Я про організований збір коштів незрозуміло на що.
Якщо тебе цікавить моральна складова - так я теж переживаю.
Чи ще щось треба крім переживання?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #425124 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

Anatoly пишет: ...Якщо тебе цікавить моральна складова - так я теж переживаю.
Чи ще щось треба крім переживання?

Не поверишь - вообще не переживаю!
Просто - как по мне - есть хорошая возможность для каждого уважающего себя человека приложить свои возможности и способности для решения такой вот проблемы...
Но на деле получается что это никому не нужно. За исключением единиц типа АМАТОРА, Захара, Рыбооохотника, Юхныка + людей перечисливших деньги. (если кого забыл - прошу прощения)
У меня возникает вопрос - ПОЧЕМУ?
Мои варианты ответа:
1.Не важен сам предмет - ПО?
2.Не достаточно реальная угроза?
3.Отсутствие возможности поучаствовать, не обязательно деньгами?
4.Природная скромность???

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Таранов Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425136 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

Таранов Владимир пишет:

Anatoly пишет: ...Якщо тебе цікавить моральна складова - так я теж переживаю.
Чи ще щось треба крім переживання?

Не поверишь - вообще не переживаю!
Просто - как по мне - есть хорошая возможность для каждого уважающего себя человека приложить свои возможности и способности для решения такой вот проблемы...
Но на деле получается что это никому не нужно. За исключением единиц типа АМАТОРА, Захара, Рыбооохотника, Юхныка + людей перечисливших деньги. (если кого забыл - прошу прощения)
----


Володимир, давайте бути реалістами!
Захар не займається ВОПОРом, який позиціонується як ГО підвохів. Юхник за любий кіпіш, але ж не зрозуміло що треба зробити. Ті, що перераховують гроші аналогічно. Я також не наю що робити треба, щоб щось змінити. Рибоохотнік і АМАТОР пишуть листи і це похвально, але в порівнянні з ресурсом промисловиків це як мертвому припарка. У нас посадовців, які під слідством назначають в антикорупційне бюро, зрозуміло що за зв"язки і бабки, то кому нахрін треба ті писульки, при всій повазі до Іллі і АМАТОРа. Комерси не паряться - або щось знають, або розуміють, шо ніфіга не зробиш. Який вихід? Якщо нічого не можеш зробити реально то кіпіш в інтернеті не допоможе. Вони он нарішали, шо треба прикрити певні ділянки для риболовів-любителів і прикрили одним махом - все. нема на них реального впливу. Крапка.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: verba, Cergo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425146 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
Ну если все так плохо - ЗАЧЕМ ты читаешь тему и пишешь?
Твоя позиция - крайне контрпродуктивная.
Реального положения дел ты не знаешь но заранее делаешь вывод что все плохо и поэтому в принципе делать НИЧЕГО НЕ НУЖНО - потому как бесполезно.
Почему все оперируют какимито мифическими понятиями типа ресурсов промысловиков?
Кто знает этих промысловиков? Почему вообще противопоставляются "могучие и богатые промысловики" и бедные и несчастные подвохи?
Я к примеру могу предположить что ресурсов некоторых подводных охотников (личных ресурсов) хватит чтобы перекрыть любые вопросы.
Нихрена не будет, если ничего не делать! B)
Что делать?
Люди должны самоорганизовываться! Если этого процесса нет - все действительно не имеет значения.
Поэтому - не отбивай у людей охоту!

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Anatoly, Рыбоохотник, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Александр, Володимир, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 7 мес. назад #425147 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

Anatoly пишет: Вони он нарішали, шо треба прикрити певні ділянки для риболовів-любителів і прикрили одним махом - все. нема на них реального впливу. Крапка.

Неправий ти, Толя, ой, неправий. Вплив завжди є: листи, заяви, пікети, мітинги, підключення депутатів з ВР, подання до суду в кінці кінців. І поки не випробувані в даному питанні всі ресурси, казати що впливу немає не можна.
Вплинемо. Всім миром та з Божою поміччю вплинемо.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Anatoly, Костя ДН-ДЗ, Таранов Владимир, Cergo, Александр, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #425151 от Александр
Александр ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

Рыбоохотник пишет:

Anatoly пишет: Вони он нарішали, шо треба прикрити певні ділянки для риболовів-любителів і прикрили одним махом - все. нема на них реального впливу. Крапка.

Неправий ти, Толя, ой, неправий. Вплив завжди є: листи, заяви, пікети, мітинги, підключення депутатів з ВР, подання до суду в кінці кінців. І поки не випробувані в даному питанні всі ресурси, казати що впливу немає не можна.
Вплинемо. Всім миром та з Божою поміччю вплинемо.

АВЖЕЖ ! ! ! :beer: :beer: :beer: ! ! ! Гуртом воно..... ну, всі в курсі справи! ;) Єднатися потрібно й НАМАГАТИСЯ , хоча б СПРОБУВАТИ... Якщо ЗАГАЛОМ , громадою, то ЗРУШИМО... Як на Майдані ВСЕ починалося, пам*ятаєш ?....
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Anatoly, Рыбоохотник, Симон, Герман, Юхнык, Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425202 от Cergo
Cergo ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

Рыбоохотник пишет:

Anatoly пишет: Вони он нарішали, шо треба прикрити певні ділянки для риболовів-любителів і прикрили одним махом - все. нема на них реального впливу. Крапка.

Неправий ти, Толя, ой, неправий. Вплив завжди є: листи, заяви, пікети, мітинги, підключення депутатів з ВР, подання до суду в кінці кінців. І поки не випробувані в даному питанні всі ресурси, казати що впливу немає не можна.
Вплинемо. Всім миром та з Божою поміччю вплинемо.

Вот во фразе "Всім миром та з Божою поміччю вплинемо." я согласен , а в реалиях - ложили на нас и ложить будут ( накипело ) ...

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #425241 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

Александр пишет: АВЖЕЖ ! ! ! :beer: :beer: :beer: ! ! ! Гуртом воно..... ну, всі в курсі справи! ;) Єднатися потрібно й НАМАГАТИСЯ , хоча б СПРОБУВАТИ... Якщо ЗАГАЛОМ , громадою, то ЗРУШИМО... Як на Майдані ВСЕ починалося, пам*ятаєш ?....

Прекрасно пам"ятаю, Олександр. І як закінчуваллось пам"ятаю. І як нас практично до сцени притиснули пам"ятаю. І як БТРи спалили пам"ятаю. І ще багато чого. А тепер викупаю як нас розвели. :unsure:

Сорі за офтоп.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: VladHNet, АлександрЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425242 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

Таранов Владимир пишет: Ну если все так плохо - ЗАЧЕМ ты читаешь тему и пишешь?

----


Казав же, шо переживаю. :(

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425303 от Strelets
Strelets ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425311 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

Strelets пишет: hvylya.net/news/digest/v-ukraine-mogut-vvesti-platu-za-lyubitelskuyu-ryibalku.html , вот такой типа нежданчик


Обидві руки ЗА!

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #425312 от МАКО
МАКО ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
ИМХО вот для чего весь этот сыр-бор с подводной охотой был затеян, а то как же в Европе рыбалка платная, а у нас все на халяву, а главное плата будет соответствовать социально-экономическим возможностя граждан, ну это типа как средняя зарплата в Украине, у кого-то 9 тыщ, у кого 1 , а в среднем у каждого 5 :laugh:
Единственное что тешит так это ключевое слово "могут"
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Юхнык, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.256 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21288 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19979 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15934 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19840 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19242 Просмотров