Портал Подводного Охотника

Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #422131 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
И еще... Предложу "вести" список в первом посте данной темы для корррректа и прозрачности ;)
У меня прав нет, но могу "следить" и в личку к примеру модератору отправлять всю инфу по пополнениям :beer:
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Гуливерчик, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 7 мес. назад #422133 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
+200 грн. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Симон, Юхнык, Александр, Володимир, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #422134 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
И еще....
Мобиллллла так активно дзЭнЬчЫть (отчеты мобибанка). Дорогие друзья, хоть по ночам не устраивайте транж........ майтЭ совiсть, дайте поспать ! :laugh:
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Гуливерчик, Никтэн, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422143 от Серый
Серый ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
И какой план???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422153 от Александр
Александр ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

Серый пишет: И какой план???

А чтобы ХВАТИЛО и Чистякова "перебить" с его "интересом", и на зарыбление осталось !!! :beer: :beer: :beer: Ну, а НЕ СУМЕЕТСЯ В С Ё бабло потратить,-- устроить какой-либо "подогрев" раненым хлопцам в госпиталях !!! :popcorn: :beer: :beer: ;)
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Александр, Рыбоохотник, Симон, Dron, Герман, Юхнык, Гуливерчик, Володимир, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422195 от Strelets
Strelets ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
+100
Спасибо сказали: Dron, Юхнык, Гуливерчик, Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422208 от Денис
Денис ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
+ 222 грн :cheer:
Спасибо сказали: Dron, Юхнык, Гуливерчик, Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422213 от Марк
Марк ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
+100

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: Dron, Юхнык, Гуливерчик, Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422275 от Александр
Александр ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
+ 100... Пока, чуть позже добавлю.
Спасибо сказали: Dron, Герман, Юхнык, Гуливерчик, Володимир, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422297 от Захар
Захар ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

Юхнык пишет:

Захар пишет:

Володимир пишет: Зробимо реальний вклад в боротьбу за ПО!
Без фанатизму по 100 грн, не більше не меньше.
Так буде простіше.
Кошти будуть витачені при потребі.
Якщо не доведеться боротися гривнею, витратимо зібрані кошти на зариблення!

Вот карта приват: 5457082231404588 Юхно Игорь (только каждое пополнение должно прописываться на форуме)

Поліщук Володимир +100грн через приват24 в 15:15

А Игорь Юхнык в курсе? На сколько мне известно из разговора с Юхныком , то Он не в состоянии потянуть еще и общественную нагрузку по представительству ! Ему хватает проведений акций очистки и зарыбления! На эти цели безусловно надо кидать средства ! Но проблема остается ! :(

Привет Захар! Здаеться мне ты малеха перефразировал слова......
Я при разговоре с тобой всего лишь сказал, что нет ораторского дара, :unsure: как у тебя к пример ;) ( нет дипломатической сноровки так сказать :S . А потянуть я могу многое :) и особенно физически. К примеру бочьки с зарыбком :) или собранное бабло доставить без "потерь". :beer: :beer: :beer:

Наш разговор знаем Ты и я ! Жаль что по телефону! С глазу на глаз легче понять! Я искренне рад что Ты в силах потянуть дополнительную нагрузку! Спасибо Игорь! Я в Тебя верю! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422303 от telz
telz ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

Александр пишет:

Серый пишет: И какой план???

А чтобы ХВАТИЛО и Чистякова "перебить" с его "интересом", и на зарыбление осталось !!! :beer: :beer: :beer: Ну, а НЕ СУМЕЕТСЯ В С Ё бабло потратить,-- устроить какой-либо "подогрев" раненым хлопцам в госпиталях !!! :popcorn: :beer: :beer: ;)


Я не понял. Вы собираете на рыб или на войну? Если на второе - немного не та ветка и тогда позиционируйте свои цели изначально правильно.
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422310 от Александр
Александр ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
Я не понял. Вы собираете на рыб или на войну? Если на второе - немного не та ветка и тогда позиционируйте свои цели изначально правильно. Не понял,-- твои проблемы ....... Кто ПРАВИЛЬНО читал, тОт ПРАВИЛЬНО и понял. Как говорится,-- "Не мы эту войну начали(я про Чистякова и запрещение ПО) . . . . . . . . . На борьбу с лоббистом промлова нужны будут средства немалые. Останутся финансы,-- пойдут на зарыбление, а если и после тогО что-то будет в "закромах", то предложил их раненым бойцам адресовать... ТАК ПОНЯТНО ?!??? :evil:
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Юхнык, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 7 мес. назад #422311 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
telz, раненным бойцам и на войну - две чуть ли не противоположности, не находишь?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Юхнык, Александр, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #422317 от telz
telz ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
Почти одно и то же - спонсировать тех, кто косвенно или непосредствено убивал людей. На рыб - без проблем. Так что без меня. Я не хочу, чтоб я хотя бы косвенно был к этому причастен. Извините.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от telz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #422319 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

telz пишет: Почти одно и то же - спонсировать тех, кто косвенно или непосредствено убивал людей. На рыб - без проблем. Так что без меня. Я не хочу, чтоб я хотя бы косвенно был к этому причастен. Извините.

Косвенно ты в любом случае причастен, как и любой гражданин Украины или России - своим безразличием, неактивной или активной позицией, но причастен...
Сорри за флуд. Далее прошу по теме.
С ув.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: telz, Юхнык, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #422345 от Владимир
Владимир ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
+155грн. через приват24 в 22:14. На благое дело.

я ныряю не за рыбой я ныряю для души.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Юхнык, Гуливерчик, Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422351 от Иона71
Иона71 ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
+100

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
(Библия)
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422435 от МАКО
МАКО ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
Извиняюсь если, что поправте - зарыбление и помощь бойцам это разные темы и разные сборы тут средства только на отстаивания интересов подводных охотников. Или всё в кучу , а там куда кривая выведет .
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, filmi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422438 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
Мако сказал правильно,я тоже думаю что та тема должна быть для п/о или зарыбленный.Для ребят с АТО есть тема другая.Многие не хотят принимать участие в том деле из-за своих убеждений,и то ихнее право.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #422439 от МАКО
МАКО ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
Темы для сборов на зарыбок и бойцам есть, следовательно эта тема только для ПО-я так понимаю, тем более расходы для человека , как говорилось, планируются не малые, а если с этих денег брать на зарыбок и на помощь, то что же останется для отвоевывания наших интересов ИМХО
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #422452 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

МАКО пишет: Темы для сборов на зарыбок и бойцам есть, следовательно эта тема только для ПО-я так понимаю, тем более расходы для человека , как говорилось, планируются не малые, а если с этих денег брать на зарыбок и на помощь, то что же останется для отвоевывания наших интересов ИМХО


Не путайте грішне з правидним!

Збір в цій темі на гонорар для міфічного добродєятєля, який за суму в 3-5 тис. грн. розрулить всі наші проблеми.

Але казали, що у випадку, якщо само рассосьотся - кошти підуть на зарибок.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422468 от Марк
Марк ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

Anatoly пишет:

МАКО пишет: Темы для сборов на зарыбок и бойцам есть, следовательно эта тема только для ПО-я так понимаю, тем более расходы для человека , как говорилось, планируются не малые, а если с этих денег брать на зарыбок и на помощь, то что же останется для отвоевывания наших интересов ИМХО


Не путайте грішне з правидним!

Збір в цій темі на гонорар для міфічного добродєятєля, який за суму в 3-5 тис. грн. розрулить всі наші проблеми.

Але казали, що у випадку, якщо само рассосьотся - кошти підуть на зарибок.



Кошти збираются не на гонорар, а на вiдшкодування затрат тих, хто буде займатись нашою справою. Не всi можуть собi дозволити вiдiрвати гроши iз сiм"i

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: Гуливерчик, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422524 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

Таранов Владимир пишет: Нужно написать еще подобные письма и отправить от других ОО (к примеру и у нас есть ОО).
Тупо копировать Ваши - по моему не правильно и не принесет пользы а вред возможен.

Привет Владимир.
Как мог, помог. Теперь, исправляйте ошибки, и меняйте содержание, если хотите.
Отправляйте заказным с уведомлением (или заносите через канцелярию под роспись), чтобы можно было доказать факт получения ими такого письма (чтобы затем можно было требовать ответ по сути).
Копия в Агентство нужна для того, чтобы они лишний раз, косвенно убедились, что кроме институтского письма, фактов у них нет, а само институтское письмо, таким фактом не является.
Напиши мне электронку, я скину тебе письмо Института, в более хорошем качестве, нежели оно выложено было здесь.

Пы.Сы.
Если есть на примете другая ОО явно не связанная с ПО, а на пример такая в названии которой прослеживается экологическое или рыболово-любительское направление, то можно и от такой ОО написать в Институт письмо другого содержания. Возможно ответ на такое письмо нам в будущем пригодиться. Но это, как говориться, совсем другая история.


Директору Інституту зоології
ім. І.І. Шмальгаузена
НАН України
Акімову І.А.
______________________
01601, Україна, м. Київ,
вул. Богдана Хмельницького, 15

Копія: Голові Державного агентства
рибного господарства України
Коваліву Я.Б.
_____________________________
04053, м. Київ, вул. Артема, 45а


Голова ГО «Підводний клуб
«Аквамайстер»
Таранов В.Н. (ін.. № 37186085)
_____________________________
40000, Україна, м. Суми,
вул.. Черепіна, 60, оф.9, б.


Нещодавно оновилася акція щодо дискримінації в Україні підводних мисливців, підґрунтя якій надав лист № 114/680 від 25.12.2012 р. підписаний директором інституту зоології ім. І.І. Шмальгаузена – І.А. Акимовим (вик. Межжерін), який періодично з’являється у мережі Інтернет, та який на нашу думку свідомо розповсюджується паном Чистяковим, щоб загострити відношення в суспільстві.
В листі йде мова про те, що згідно даних інституту зоології ім. І.І. Шмальгаузена запас риби, особливо цінних промислових видів катастрофічно зменшується. Причин було виявлено декілька, в тому числі промислове, любительське, спортивне та окремо – підводне полювання (при цьому забули згадати такий великий фактор впливу як браконьєрство, та погіршення екології). Далі у листі фактично визнали той факт, що в інституті не має достовірних даних, хто саме та в якому співвідношенню найбільш винен у зменшені запасів риби. Але незважаючи на це, у листі відкрито прозвучав призив дискримінації саме законослухняних підводних мисливців, які згідно елементарної логіки приносять в Україні саму меншу шкоду завдяки тому, що мають таку ж саму норму вилову та обов’язки як інші риболови-любителі, але їх кількість в декілька десятків мільйонів менша.
Можливо цей лист підробка, яка була навмисне створена зловмисниками, щоб розпочати ворожнечу. Бо був би цей лист справжнім та офіційним, ми би мали змогу звернутися до прокуратури та суду, щоб покарати винуватців, та додатково змусити їх вибачитись перед усіма законослухняними підводними мисливцями за наклеп та спотворення фактів.
Або цей лист був дійсно справжнім, але провина висить саме на виконавці, якій без належних фактів та доказів своїм безвідповідальним вчинком виразив свою особисту думку, чим підставив інститут, та своє безпосереднє керівництво.
Щоб дати змогу шановному інституту відновити справедливість, та внести лад у цю справу, прошу відповісти, чи підтримує інститут пропозиції, яки були зазначені у листі № 114/680 від 25.12.2012 р.?
Якщо підтримуєте, то ми наполягаємо на тому, щоб Ви надали нам для ознайомлення ті «вагомі наукові підстави» про які Ви згадували у листі, та, як було зазначено «підрахували той збиток, який наносять підводні мисливці природним ресурсам України». Але при цьому, просимо не плутати законослухняних підводних мисливців, та порушників та браконьєрів, яки вчиняють свій злочин за допомоги підводного спорядження. Наполягаємо, щоб збитки цих чинників підраховували окремо. Більш того, щоб не робити поспішних, безпідставних, та оманливих висновків, щодо заборони чинників, яки нібито винні у знищені маточного поголів’я, треба визначити відсоток саме того чинника, який у цьому винний. Тому підрахуйте відсоток провини не тільки законослухняних підводних мисливців, а ще й відсотки інших багатомільярдних риболовів-любителів, риболовів промисловиків, браконьєрів, та обов’язково вкажіть відсоток на який впливає погіршення екології.
Якщо процентний відсоток чинників, які впливають на знищення маточного поголів’я, на цей час визначити неможливо, майте сумління відкрито визнати це, та офіційно відмовитись від безпідставних пропозицій вказаних у листі № 114/680 від 25.12.2012 р., якими по цей час спекулюють недобрі люди посилаючись не на факти (які у цьому листі відсутні), а лише на авторитет Вашої установи.

Просимо надати точну та повну відповідь по суті згідно вимог Закону України від 13.05.99 року № 653-XIV за адресою: 40000, Україна, м. Суми, вул. Черепіна, будинок 60, оф. 9, б.
(Уся ця інформація становить суспільний інтерес, та буде нами надана для подальшого загального та безкоштовного ознайомлення).

Додаток: копія листа № 114/680 від 25.12.2012 р. – 1 аркуш.


З повагою,

Голова ГО «Підводний клуб «Аквамайстер» ______________ В.Н. Таранов
11.09.2015

Нарушитель
Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, Лясковский Александр, Таранов Владимир, Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422528 от Александр
Александр ответил в теме СеЗапрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
Серый пишет:
И какой план???
А чтобы ХВАТИЛО и Чистякова "перебить" с его "интересом", и на зарыбление осталось !!! :beer: :beer: :beer: Ну, а НЕ СУМЕЕТСЯ В С Ё бабло потратить,-- устроить какой-либо "подогрев" раненым хлопцам в госпиталях !!! :popcorn: :beer: :beer: ;)
Вот с этих "тёрок" и пошла тема про "сбор на войну"....... Ответил человеку, какой "план" по сбору средств,расписал очерёдность ,в которой предполагаются ФИНАНСОВЫЕ ПРОПЛАТЫ: 1. Отстоять ПО. 2. Зарыбление водоёмов Украины(если останется ;) ). 3. Помощь раненым(если останется чЁ после первых двух пунктов и статей расходов). НЕ ВИЖУ в данной "очерёдности" и НАМЁКА на ПРИНУЖДЕНИЕ к затратам "на войну" для тех "пацифистов" , кому нужно что-то пояснять... :unsure:
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422574 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
Пойми меня правильно. Я не против такой очерёдности , но и они в какойто степени правы. Есть сбор денег для борьбы за ПО и зарыбок , и есть сбор денег или аукцион для АТО и т.п. . Давайте не будем путать или смешивать эти две темы , тем более что для многих это противоречиво и вообще может всё скатится к очередному политическому срачу.
П.С. У меня периодически возникает желание помоч бойцам АТО и тогда я шлю денюжку проверенным волонтёрам и т.п. . На данном сайте уже и "полит" тему закрыли , а она всё прорывается - зря закрывали ИМХО.
П.С. Считаю будет правильным собирать деньги на данном сайте и в данной теме на то , для чего раньше и собирались т.е. на жизнь ПО. А иначе - так может и мне скинемся на джипа . Я "честное слово" его буду использовать только для ПО и зарыбка водоёмов . А может и местной самообороне ещё помогу . Ну что решили ?
Спасибо сказали: Anatoly, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422596 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

А.М.А.Т.О.Р. пишет:

Таранов Владимир пишет: Нужно написать еще подобные письма и отправить от других ОО (к примеру и у нас есть ОО).
Тупо копировать Ваши - по моему не правильно и не принесет пользы а вред возможен.

Привет Владимир.
Как мог, помог. Теперь, исправляйте ошибки, и меняйте содержание, если хотите.
Отправляйте заказным с уведомлением (или заносите через канцелярию под роспись), чтобы можно было доказать факт получения ими такого письма (чтобы затем можно было требовать ответ по сути).......


Орфографіческая ошибка в строке " ...щодо заборони чинників, яки нібито винні у знищені маточного поголів’я..." правильно які

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 7 мес. назад #422627 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
"...а ще й відсотки інших багатомільярдних риболовів-любителів"

Думаю: "багатомільйонних" буде краще... :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, А.М.А.Т.О.Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #422641 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

А.М.А.Т.О.Р. пишет: ... Теперь, исправляйте ошибки, и меняйте содержание....
....Напиши мне электронку, я скину тебе письмо Института, в более хорошем качестве, нежели оно выложено было здесь.

Большое СПАСИБО!
моя этлектронка: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Теперь по поводу исправлений: - я думаю не будет большой проблемой задержка с отправкой, скажем - на неделю?
Я думаю не будет!
Поэтому прошу ВСЕХ небезразличных людей присоединиться к процессу окончательного формирования теста.
Начнем! Возможные исправления красным, прошу прощения за орфографию :blush:

А.М.А.Т.О.Р. пишет:


...В звязку з тим, що нещодавно оновилася акція щодо дискримінації в Україні підводних мисливців, підґрунтя якій надав лист № 114/680 від 25.12.2012 р. підписаний директором інституту зоології ім. І.І. Шмальгаузена – І.А. Акимовим (вик. Межжерін) ми вимушенi звернутися до Вас за допомогою та розясненнями.
Цей лист періодично з’являється у мережі Інтернет, та який на нашу думку свідомо розповсюджується паном Чистяковим, щоб загострити відношення в суспільстві в цi дуже непростi для нашоi краiни часи.
В листі йде мова про те, що згідно даних інституту зоології ім. І.І. Шмальгаузена запас риби, особливо цінних промислових видів катастрофічно зменшується. Причин було виявлено декілька, в тому числі промислове, любительське, спортивне рибальство та окремо – підводне полювання (при цьому забули згадати такий великий фактор впливу як браконьєрство, та погіршення екології).
За невидомих причин у листі відкрито прозвучав призив дискримінації саме законослухняних підводних мисливців якi э частиною любительского рибальского загалу. Крiм того, згідно елементарної логіки, підводнi мисливці приносять в Україні саму меншу шкоду завдяки тому, що мають таку ж саму норму вилову та обов’язки як інші риболови-любителі, але їх кількість в декілька разiв менша. Це неможе не викликати здивування.
Бiльш того, далі у листі фактично визнали той факт, що в інституті не має достовірних даних, хто саме та в якому співвідношенню найбільш винен у зменшені запасів риби.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Таранов Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #422668 от МАКО
МАКО ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?

щоб загострити відношення в суспільстві

між рибалками та підводними мисливцями (почему так, думаю большинству простых обывателей абсолютно всё равно, что и когда запретят) в цей й так непростий для нашої країни час.


За невидомих причин

з необгрунтованих і безпідставних причин у листі відкрито дискримінується права законослухняних підводних мисливців, які згідно чинного законодавства як і всі громадяни України, мають право на любительський лов риби, більш того, що норма вилову для абсолютно всіх рибалок та підводних мисливців - одинакова

ИМХО
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Таранов Владимир, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422672 от МАКО
МАКО ответил в теме Запрещение подводной охоты в Украине - сдаемся?
вот может типа как тезисы.....

"......Не маючи обгрунтованих і перевірених даних пан Чистяков навмисно акцентує увагу на підводному полюванні. яке на його власну думку завдає непоправної шкоди нашій іхтиофауні......, хоча жодний законослухняний гр-н не завдасть стільки збитків, як безконтрольний вилов риби"

"......оскільки не має достовірних чи науково доказаних фактів про завдання значної шкоди підводними мисливцями, складається враження, що всі його статті, листи та зверення замовні і направлені на заборону підводного полювання як виду любительського лову риби, а може й взагалі лобіює чиїсь інтереси, яким заважають підводні мисливці, а саме вони найбільш всього й бачуть, стан реальних справ у наших водоймах......"

ИМХО
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Таранов Владимир, Александр, DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.212 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21297 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19293 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28502 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19982 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15941 Просмотров