Портал Подводного Охотника

Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Больше
12 года 1 день назад #81929 от Кит
Кит ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Уважаемые о чем спор???Купил чел ствол,нравится ему и хорошо,рад за него.зачем его разбирать парится о том из чего он сделан? Рып добывает стреляет точно и безотказно и хорошо.У меня три ствола Ассо,Атака,и арбалет Омер кайман,в пневматах закачка 16-18 кг и рыбу(сазан на 15кг) прошивает на вылет.Атака60 у меня с ручкой на 2/3,были тут высказывания что среднерукое ружжо точно не стреляет фигня Атака бьет точно если конечно подвох стрелять умеет и не закачал в него 90кг:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 день назад #81938 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Кит пишет: Уважаемые о чем спор???Купил чел ствол,нравится ему и хорошо,рад за него.зачем его разбирать парится о том из чего он сделан? Рып добывает стреляет точно и безотказно и хорошо.У меня три ствола Ассо,Атака,и арбалет Омер кайман,в пневматах закачка 16-18 кг и рыбу(сазан на 15кг) прошивает на вылет.Атака60 у меня с ручкой на 2/3,были тут высказывания что среднерукое ружжо точно не стреляет фигня Атака бьет точно если конечно подвох стрелять умеет и не закачал в него 90кг:)


С трех метров от кончика ружья в проходящую рыбу не попадешь однозначно. У каждого свои условия охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 день назад - 12 года 1 день назад #81940 от Кит
Кит ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Федорович пишет:

Кит пишет: Уважаемые о чем спор???Купил чел ствол,нравится ему и хорошо,рад за него.зачем его разбирать парится о том из чего он сделан? Рып добывает стреляет точно и безотказно и хорошо.У меня три ствола Ассо,Атака,и арбалет Омер кайман,в пневматах закачка 16-18 кг и рыбу(сазан на 15кг) прошивает на вылет.Атака60 у меня с ручкой на 2/3,были тут высказывания что среднерукое ружжо точно не стреляет фигня Атака бьет точно если конечно подвох стрелять умеет и не закачал в него 90кг:)


С трех метров от кончика ружья в проходящую рыбу не попадешь однозначно. У каждого свои условия охоты.

Не 100%,но попадаю а вооще для этого у меня есть арбалет омер 65 а атака для прозрока от 1до 2м для этого ручка и сносится вперед.Да интересно где у вас 5-ти метровый прозрак есть ???В Сумке что ли???
Последнее редактирование: 12 года 1 день назад от Кит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 день назад #81947 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Федорович пишет:

Кит пишет: Уважаемые о чем спор???Купил чел ствол,нравится ему и хорошо,рад за него.зачем его разбирать парится о том из чего он сделан? Рып добывает стреляет точно и безотказно и хорошо.У меня три ствола Ассо,Атака,и арбалет Омер кайман,в пневматах закачка 16-18 кг и рыбу(сазан на 15кг) прошивает на вылет.Атака60 у меня с ручкой на 2/3,были тут высказывания что среднерукое ружжо точно не стреляет фигня Атака бьет точно если конечно подвох стрелять умеет и не закачал в него 90кг:)


С трех метров от кончика ружья в проходящую рыбу не попадешь однозначно. У каждого свои условия охоты.


Насчщет однозначно.)Люди и с 5 -ти попадают (видео дать?).Правилино о условиях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 день назад #81973 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Кит пишет:

Федорович пишет:

Кит пишет: Уважаемые о чем спор???Купил чел ствол,нравится ему и хорошо,рад за него.зачем его разбирать парится о том из чего он сделан? Рып добывает стреляет точно и безотказно и хорошо.У меня три ствола Ассо,Атака,и арбалет Омер кайман,в пневматах закачка 16-18 кг и рыбу(сазан на 15кг) прошивает на вылет.Атака60 у меня с ручкой на 2/3,были тут высказывания что среднерукое ружжо точно не стреляет фигня Атака бьет точно если конечно подвох стрелять умеет и не закачал в него 90кг:)


С трех метров от кончика ружья в проходящую рыбу не попадешь однозначно. У каждого свои условия охоты.

Не 100%,но попадаю а вооще для этого у меня есть арбалет омер 65 а атака для прозрока от 1до 2м для этого ручка и сносится вперед.Да интересно где у вас 5-ти метровый прозрак есть ???В Сумке что ли???


ХА ХА. На Сейме!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 день назад #81976 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

ims888 пишет:

Федорович пишет:

Кит пишет: Уважаемые о чем спор???Купил чел ствол,нравится ему и хорошо,рад за него.зачем его разбирать парится о том из чего он сделан? Рып добывает стреляет точно и безотказно и хорошо.У меня три ствола Ассо,Атака,и арбалет Омер кайман,в пневматах закачка 16-18 кг и рыбу(сазан на 15кг) прошивает на вылет.Атака60 у меня с ручкой на 2/3,были тут высказывания что среднерукое ружжо точно не стреляет фигня Атака бьет точно если конечно подвох стрелять умеет и не закачал в него 90кг:)


С трех метров от кончика ружья в проходящую рыбу не попадешь однозначно. У каждого свои условия охоты.


Насчщет однозначно.)Люди и с 5 -ти попадают (видео дать?).Правилино о условиях.


Как говорил Станиславский НЕ верю!!! Что бы попасть с 5 метров в рыбу Атакой 60см качать нужно до немогу. И при этом среднерукая даст хороший подброс. Конечно по мишени можно набить руку но не в реальной охоте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 день назад #81978 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
федорович, а ты сам с атаки стрелял,или пологаешься на написанное на других форумах?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 день назад #81984 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Федорович пишет:

ims888 пишет:

Федорович пишет:

Кит пишет: Уважаемые о чем спор???Купил чел ствол,нравится ему и хорошо,рад за него.зачем его разбирать парится о том из чего он сделан? Рып добывает стреляет точно и безотказно и хорошо.У меня три ствола Ассо,Атака,и арбалет Омер кайман,в пневматах закачка 16-18 кг и рыбу(сазан на 15кг) прошивает на вылет.Атака60 у меня с ручкой на 2/3,были тут высказывания что среднерукое ружжо точно не стреляет фигня Атака бьет точно если конечно подвох стрелять умеет и не закачал в него 90кг:)


С трех метров от кончика ружья в проходящую рыбу не попадешь однозначно. У каждого свои условия охоты.


Насчщет однозначно.)Люди и с 5 -ти попадают (видео дать?).Правилино о условиях.


Как говорил Станиславский НЕ верю!!! Что бы попасть с 5 метров в рыбу Атакой 60см качать нужно до немогу. И при этом среднерукая даст хороший подброс. Конечно по мишени можно набить руку но не в реальной охоте.


Не знаю как Атакой.Люди и зелинками попадают.Сам такой меткости еще не преобрел..Просто на Ваш пост однозначно не попадеш)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 день назад #81985 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

denis_lichko пишет: федорович, а ты сам с атаки стрелял,или пологаешься на написанное на других форумах?


Я охотился с среднеруким пневматом со стволом 10мм и длинной 600мм. И знаю как его надо качать что бы на 5 метрах пробить рыбу.И какой при этом подброс. Я вообще целился на корпус ниже рыбы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 день назад #81991 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
пневмат-пневмату разница,даже среднерукие...
огромную роль играет рукоять,ее форма, наклон, усилие на спусковом крючке, сила удержания,умение вообще стрелять....


я сам снайпер по службе,и не нашей армии,настрел в учебке более 2000 из боевого,...
так я скажу по сухопутному оружию, на пол сантиметра возьмешь не так как нужно именно тебе,..промах обеспечен,...
поменялось усилеи на спуске, промах обеспечен,
нажал резчче положенного- промах,
и это далеко не все факторы влияющие на это...

к подводному оружию это тоже применимо, мне почему то так сильно кажется,...не зря анатомические ручки придумали,,не зря на них ложемент для большого пальца делают,.. и не каждая ручка лично вам или лично мне будет удобна.....


кстатиесли брать во внимание, что резерв эффективного выстрела у пневмата - до 6 его длинн,...то 6*6 = 36,.....вот в это мне мало верится,что из 60 пневмата можно вообще на 5 метрах рыбу взять...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 день назад #82024 от Кит
Кит ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Лично я Атаку пользую недавно и очень доволен.Когда её приобрел (в качестве запасного)естественно провел тесты и знаю точно что рыбок но расстоянии трех витков линя я брал и ни каких подбросов с заводской закачкой правда рыбка стояла под корягой и не двигалась.А насчет пробиваемости не маловажную роль играет пуля.Нет я не спорю что ружье с задним расположением рукояти да и длиной 80см будет точнее чем Атака60 с 2/3 руч.здесь и спорить не о чем,однако и из такого ружья можно делать точные выстрелы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 день назад #82032 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

denis_lichko пишет: пневмат-пневмату разница,даже среднерукие...
огромную роль играет рукоять,ее форма, наклон, усилие на спусковом крючке, сила удержания,умение вообще стрелять....


я сам снайпер по службе,и не нашей армии,настрел в учебке более 2000 из боевого,...
так я скажу по сухопутному оружию, на пол сантиметра возьмешь не так как нужно именно тебе,..промах обеспечен,...
поменялось усилеи на спуске, промах обеспечен,
нажал резчче положенного- промах,
и это далеко не все факторы влияющие на это...

к подводному оружию это тоже применимо, мне почему то так сильно кажется,...не зря анатомические ручки придумали,,не зря на них ложемент для большого пальца делают,.. и не каждая ручка лично вам или лично мне будет удобна.....


кстатиесли брать во внимание, что резерв эффективного выстрела у пневмата - до 6 его длинн,...то 6*6 = 36,.....вот в это мне мало верится,что из 60 пневмата можно вообще на 5 метрах рыбу взять...


Ну наконец хоть один человек реально мыслит. А то на 5 метров,среднерукой,60см. Я ж говорю качать минимум до 60кг по весам,и то дай бог.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 20 ч. назад #82156 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

denis_lichko пишет: ....я сам снайпер по службе,и не нашей армии ,настрел в учебке более 2000 из боевого,.....

Так ты может вражий шпийон:whistle: ???B)


По сути и серьезно:

denis_lichko пишет: пневмат-пневмату разница,даже среднерукие...
огромную роль играет рукоять,ее форма, наклон, усилие на спусковом крючке, сила удержания,умение вообще стрелять.......

Применительно к подводному ружью, я б еще добавил: одним из основных факторов точности стрельбы считаю балансировку ружья в воде. У меня ружья сбалансированы так, что заряженное снаряженное(с фонарем,катухой и пр.) ружье в воде "висит" прим под 45 град. "носом" вверх имея в воде или нулевую плавучесть или минимальную положительнуюю. Если только ружье будет "клевать" носом вниз, ни о какой точности в стрельбе быть не может. Все проверено на себе и своих ружьях.
Спасибо сказали: SPYJ, Яша, ВиталикМ, pralex, Федорович, Роман Сумской, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 17 ч. назад #82185 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
возьму на заметку .....
как раз собирался поплавок ставить ....
может есче какие советы бывалых есть ....:beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 ч. назад #82242 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Лясковский Александр пишет:

denis_lichko пишет: ....я сам снайпер по службе,и не нашей армии ,настрел в учебке более 2000 из боевого,.....

Так ты может вражий шпийон:whistle: ???B)


По сути и серьезно:

denis_lichko пишет: пневмат-пневмату разница,даже среднерукие...
огромную роль играет рукоять,ее форма, наклон, усилие на спусковом крючке, сила удержания,умение вообще стрелять.......

Применительно к подводному ружью, я б еще добавил: одним из основных факторов точности стрельбы считаю балансировку ружья в воде. У меня ружья сбалансированы так, что заряженное снаряженное(с фонарем,катухой и пр.) ружье в воде "висит" прим под 45 град. "носом" вверх имея в воде или нулевую плавучесть или минимальную положительнуюю. Если только ружье будет "клевать" носом вниз, ни о какой точности в стрельбе быть не может. Все проверено на себе и своих ружьях.


Очень даже резонно.
Правда я луплю держа свою 80см двумя руками как автомат (второй рукой за катушку которая посередине ружья) В динамике я поварачиваю ружье по оси катушки и могу резво развернуть ружье +- 90 градусов и выстрелить.И бить рыбу с лета. Иногда даже до 180 градусов приходилось доворачивать.
А одной рукой действительно удержать точно для выстрела не могу.А иногда ой как нужно.Буду переделывать балансировку. Спасибо Александр за очень дельный совет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 ч. назад #82275 от акула
акула ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
мне вот тож новое ружо подогнали с твоим конечно неровня но дареному коню ну вы поняли

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 ч. назад - 12 года 6 ч. назад #82277 от Кит
Кит ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

акула пишет: мне вот тож новое ружо подогнали с твоим конечно неровня но дареному коню ну вы поняли

А длина 40или 50???Мне то же подарили и что с ним делать пока не знаю снарядить поплавать или так продать:unsure: :unsure: :unsure:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 ч. назад от Кит.
Спасибо сказали: MARYAN, акула

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 ч. назад #82313 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
C:\fakepath\Безымянный.bmp



Сие чудо будет 820-850 мм на 4 пары тяг. Можно будет поставить хоть 20 ти мм тяги. Планируется использовать гарпун 8 мм. Сегодня нарезал в посатке заготовки акация + какое-то другое дерево незнаю мелколистовое.
Теперь надо ждать пока высохнут. А пока займусь материалом и изготовлением тригера.
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 ч. назад #82318 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 ч. назад #82321 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Щас кину немного другой ракурс поближе и покачественнее. Немог понять что такое.:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 ч. назад #82322 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 ч. назад #82326 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Сверху будут скругления и снизу под тяги, их конечно не нарисуешь, можно, но проще сделать живьём.
Будет барель цельный, ручка тоже цельная и тригер разборный, тоесть его можно будет вынимать. И очень мне понравился магнитный линесброс как на пневмате, а чёб и нет!!!:) B) наверно я его поставлю слева, мне удобно наматывать линь левой рукой.
Надо интегрировать всё лучшее и удобное.:beer:
Не хочу играться с поклейками и фуговками ламелей дома. Всё делаю так чтоб дома всё собрать .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #82341 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
[quote="Лясковский Александр"
Применительно к подводному ружью, я б еще добавил: одним из основных факторов точности стрельбы считаю балансировку ружья в воде. У меня ружья сбалансированы так, что заряженное снаряженное(с фонарем,катухой и пр.) ружье в воде "висит" прим под 45 град. "носом" вверх имея в воде или нулевую плавучесть или минимальную положительнуюю. Если только ружье будет "клевать" носом вниз, ни о какой точности в стрельбе быть не может. Все проверено на себе и своих ружьях.[/quote]


Так оно и есть - весь фокус в том , что если нос ружья пытается уйти вверх - это компенсируется хватом где направление усилия противоположно подбросу , а если ружье клюет носом , мы и так пытаемся приподнять этот нос , а при выстреле приложение сил от кисти и подброс идед в одну сторону
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #82344 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Похвалюсь и я своим ружьишком. У меня италопневмат Кресси 55 и я пока им доволен - сазанчика на 4 кг прошивает насквозь стандартным наконечником "пуля", мне пока этого хватает :) А теперь не по теме: данная тема подчищена от негатива и межнациональной грызни. Всем украинцам, русским, белорусам, молдаванам и всем другим, кто меня поймёт: данный форум - свободный форум для свободного общения. Поскольку форум украинский, то общение на украинском языке является вполне нормальным и даже логичным явлением. Кто хочет и кому надо - может пользоваться переводчиком для понимания сообщений на украинском языке. Но ни в коем случае недопустимы никакие национальные оскорбления или насмешки - наказание может быть вплоть до бана. У кого есть какие-либо замечания по работе модеров или хотите сообщить о кошмарном флуде, нарушениях на форуме - не стесняйтесь, пишите в личку модераторам ( в теме не всегда ваши сообщения могут быстро дойти до адресата). Друзья, давайте жить и общаться дружно! И не важно на каком языке: украинском или русском. :beer: С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Захар, lion, Kuz_Lexus, Юра Десна, MARYAN, Kostik, Вован, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #83051 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
у меня ружье тоже отбалансировано,что с гарпуном висит в воде,..послек выстрела плвает вериткально вврехстволом...ручка не очень хорошая, почти не плавучая и катушка у самой рукояти накладывают отпечаток...

а так,балансировал,чтоб кисть не выламывало при длительном плавании
потому каккогда без ничего,все было гут,..а когда появилась катушка,началдо выламывать...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83061 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Лясковский Александр пишет: Применительно к подводному ружью, я б еще добавил: одним из основных факторов точности стрельбы считаю балансировку ружья в воде. У меня ружья сбалансированы так, что заряженное снаряженное(с фонарем,катухой и пр.) ружье в воде "висит" прим под 45 град. "носом" вверх имея в воде или нулевую плавучесть или минимальную положительнуюю. Если только ружье будет "клевать" носом вниз, ни о какой точности в стрельбе быть не может. Все проверено на себе и своих ружьях.


Привет Саня! :beer: Насколько помню - мы много об этом говорили-тёрли, о балансировке. Ты всё верно говоришь, и я точно так огружаю ружьё. Кисть преднапрягается в сторону противодействующую будущему подбросу, и вообще не устаёт. Но Саня, по моему мы об этом говорили - есть одно жирнейшее НО. Из-за которого Юрец, мой кум (набери он подробнее расскажет) потерял Роллс Ройс ружьестроения - свою Мирошщку 500-ку. Он отгрузил в ОБЩУЮ положительную плавучесть....я его не раз предупреждал. Там вообще много обстоятельств дико неудачно сложились, и пушка ушла (((( Но самое важное из-за чего - это то, что она была в "плюсе" в заряженном состоянии. Так многие и ножи делают....и очень зря. Шанс найти есть только в первыее минуты потери. И с каждой последующей - он тает. А поездка на следующий день - чисто уже фарт а не поиск. Отгружать нужно, ИМХО - ТОЛЬКО так, чтобы продев палец в скобу рукояти - носик заряженного (!) ружья всплывал, а "жопка" - тонула. Если палец выдернул - ружьё ДОЛЖНО медленно пойти вниз, на дно, гарпуном вверх. Бицепсу тяжело не будет держать на себе 100грамм веса ))), а вот кисти будет легко - передняя часть-то будет всплывать. Вот такие мои мысли, мужики....ружьё в заряженном состоянии ДОЛЖНО тонуть. Суровое ИМХО, которое основано на горьком опыте.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: SPYJ, Light, Яша, lion, Лясковский Александр, pralex, Kuz_Lexus, Adept6, Вован, Роман Сумской, Камышовый Кот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #83063 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
и это есть правильно!очень правильно

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83064 от Light
Light ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

ВиталикМ пишет: ...Но самое важное из-за чего - это то, что она была в "плюсе" в заряженном состоянии. Так многие и ножи делают....и очень зря. Шанс найти есть только в первыее минуты потери. И с каждой последующей - он тает. А поездка на следующий день - чисто уже фарт а не поиск. ...

Вот именно так я потерял свою буржуйку прошлой зимой...:(
Виталя прав, если ружье тонет то шанс найти его есть а каком то радиусе с поправкой на течение, глубину и скорость погружения если ружье не тонет то акватория поиска автоматически расширяется на всю длину реки от места потери (если дело происходит на реке конечно)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83092 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

ВиталикМ пишет:

Лясковский Александр пишет: Применительно к подводному ружью, я б еще добавил: одним из основных факторов точности стрельбы считаю балансировку ружья в воде. У меня ружья сбалансированы так, что заряженное снаряженное(с фонарем,катухой и пр.) ружье в воде "висит" прим под 45 град. "носом" вверх имея в воде или нулевую плавучесть или минимальную положительнуюю. Если только ружье будет "клевать" носом вниз, ни о какой точности в стрельбе быть не может. Все проверено на себе и своих ружьях.


Привет Саня! :beer: Насколько помню - мы много об этом говорили-тёрли, о балансировке. Ты всё верно говоришь, и я точно так огружаю ружьё. Кисть преднапрягается в сторону противодействующую будущему подбросу, и вообще не устаёт. Но Саня, по моему мы об этом говорили - есть одно жирнейшее НО. Из-за которого Юрец, мой кум (набери он подробнее расскажет) потерял Роллс Ройс ружьестроения - свою Мирошщку 500-ку. Он отгрузил в ОБЩУЮ положительную плавучесть....я его не раз предупреждал. Там вообще много обстоятельств дико неудачно сложились, и пушка ушла (((( Но самое важное из-за чего - это то, что она была в "плюсе" в заряженном состоянии. Так многие и ножи делают....и очень зря. Шанс найти есть только в первыее минуты потери. И с каждой последующей - он тает. А поездка на следующий день - чисто уже фарт а не поиск. Отгружать нужно, ИМХО - ТОЛЬКО так, чтобы продев палец в скобу рукояти - носик заряженного (!) ружья всплывал, а "жопка" - тонула. Если палец выдернул - ружьё ДОЛЖНО медленно пойти вниз, на дно, гарпуном вверх. Бицепсу тяжело не будет держать на себе 100грамм веса ))), а вот кисти будет легко - передняя часть-то будет всплывать. Вот такие мои мысли, мужики....ружьё в заряженном состоянии ДОЛЖНО тонуть. Суровое ИМХО, которое основано на горьком опыте.

Виталь, ХЕЗ, может ты и прав. Никогда не терял ружей. Но очень хорошо помню случай, когда Евгеха в Коробовке сидя на лодке уронил в воду свою Зелинку. Ружжо утонуло и найти его так и не смогли. А того сомка на 85кг он уже взял резервным Чемпионом.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: dimon-plt, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83094 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
ребаный йотт отэта сомик где такого найти ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.258 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15859 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20355 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19703 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21228 Просмотров