Портал Подводного Охотника

Помогите советом в выборе ружья!

Больше
12 года 3 мес. назад #62854 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Kostik пишет: короче самый лучший вариант до 10т.р это марэс спарк мимитэк эх блин придёться в воронеж за ним ехать.


Каждому свое.Я тут вспылил немного.Звиняюсь.Купив ружье и взяв из него пару рып,тем более переделав его уже никогда не скажешь что у меня х..ня какая- то.аминь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #62904 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

cracked пишет: Все толково написано, но как я понял,читая форумы и выслушивая советы - рассвердивание ничего не дает, т.к. дросселирования именно воздуха нету. Говорят вот если вместо воздуха вода была бы - тогда да, нужно делать отверстия больше. А так смысла нету. Не буду утверждать что правда, но интересно - дало ли рассверливание какой то результат?

По поводу Кресси - спуск у него тяжелее из-за более короткого плеча шептала. И да - каленое шептало надо ставить сразу :)

Ну по поводу рассверливания - тут может я и не прав, однозначно занеся это в недостатки. Рассверливание на РПП прибавку дало, хотя оценка, сами понимаете, субьективная. Встретил на форуме Хантера (вроде как на нём) рассуждение о том что площадь перепускных отверстий должна быть не меньше площади ствола чтобы исключить возможность дросселирования в принципе. На РПП - рассверлил, прибавку заметил. На Ассо уже рассверлил сразу, потому как при стволе Ø13мм отверстие было Ø7мм. Теоретически я понимаю, что эффект может быть совсем мизерный, а то и вообще отсуствовать, но везде рассверливаю :) По крайней мере хуже не стало ни у кого ;)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #62923 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

ims888 пишет:

Федорович пишет:
Один вопрос - Пробовал ли охотиться ружьем с стволом 10мм и стрелой 8 мм.? Попробуй как нибуть.
Просто для эксперимента. Потом все ружья повесиш на стенку для красоты,или выкинеш на мусорку.


Да то,что у Вас переделаная сиранка на 10 мм ствол уже давно все поняли.И никто не спорит ,что оно хорошее среди импорта (стало после переделки).А бред это то что вы сравниваете китайские пукалки с мастеровыми ружьями.И вводите в заблуждение новичков именно вы.Это как на одном из продвинутых российских сайтов,рекомендуют брать то ружье где в магазине есть детали к нему.Свое ружье через пять лет выкините,когда мастеровую можно и внукам подарить,и она будет работать.Не нравятся дорогие клапанники?У меня Континент например 600 ка.Его можно за 1000 гривен найти.И ,что?


Не ,у меня буржуйка 760мм местного изготовления.Ствол 10мм стрела 8мм. передняя привязка.

После долгих экспериментов с переделкой РППшки я понял что за ружье мне надо и к своему удивлению ни среди импорта,ни среди буржуек мастеров,ни среди всех зелинок продаваемых на форумах я не нашел такого ружья.Поэтому пришлось делать вместе с другом ружбайки себе сами.
После сезона охоты скажу что с моим ружьем я беру ту рыбу которую ни импортом ни с буржуйками мастеров ни с зелинками взять просто невозможно.
А Серано или миметик со стрелой 8мм просто максимальное приближение к моей ружбайке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #62929 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Cоветую марес спарк миметик рескость боя хорошая да и цена.Говорят что их уже не выпускают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #62931 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет:

ims888 пишет:

Федорович пишет:
Один вопрос - Пробовал ли охотиться ружьем с стволом 10мм и стрелой 8 мм.? Попробуй как нибуть.
Просто для эксперимента. Потом все ружья повесиш на стенку для красоты,или выкинеш на мусорку.


Да то,что у Вас переделаная сиранка на 10 мм ствол уже давно все поняли.И никто не спорит ,что оно хорошее среди импорта (стало после переделки).А бред это то что вы сравниваете китайские пукалки с мастеровыми ружьями.И вводите в заблуждение новичков именно вы.Это как на одном из продвинутых российских сайтов,рекомендуют брать то ружье где в магазине есть детали к нему.Свое ружье через пять лет выкините,когда мастеровую можно и внукам подарить,и она будет работать.Не нравятся дорогие клапанники?У меня Континент например 600 ка.Его можно за 1000 гривен найти.И ,что?


Не ,у меня буржуйка 760мм местного изготовления.Ствол 10мм стрела 8мм. передняя привязка.

После долгих экспериментов с переделкой РППшки я понял что за ружье мне надо и к своему удивлению ни среди импорта,ни среди буржуек мастеров,ни среди всех зелинок продаваемых на форумах я не нашел такого ружья.Поэтому пришлось делать вместе с другом ружбайки себе сами.
После сезона охоты скажу что с моим ружьем я беру ту рыбу которую ни импортом ни с буржуйками мастеров ни с зелинками взять просто невозможно.
А Серано или миметик со стрелой 8мм просто максимальное приближение к моей ружбайке.

а фото можно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #62939 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет: После сезона охоты скажу что с моим ружьем я беру ту рыбу которую ни импортом ни с буржуйками мастеров ни с зелинками взять просто невозможно.


Пример рыбы, которую доведенный пневмоимпорт и зелинка не возьмут, в студию!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Oleg N..
Спасибо сказали: pb1, Голюк Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #62952 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
интересно что за рыба такая что с зеленкой неможно взять ????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #62972 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Fifan пишет: интересно что за рыба такая что с зеленкой неможно взять ????

ну эт наверно различные виды китовых, белые акулы, рыба-парусник, меч- рыба. Ну и наверно батискафы и дизильные подлодки.B)
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv, Голюк Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #62980 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Китовых возьмёт полюбому, вопрос только в катушке, а вот с подлодками - да, тут только кумулятивный гарпун справится :) ОНи, сцуко, с крупной чешуёй :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #62987 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

cracked пишет:

Федорович пишет: После сезона охоты скажу что с моим ружьем я беру ту рыбу которую ни импортом ни с буржуйками мастеров ни с зелинками взять просто невозможно.


Пример рыбы, которую доведенный пневмоимпорт и зелинка не возьмут, в студию!


Я предпологаю что просто прозрак хороший и дистанция не маленькая , рыба не при чем

СЕЙМ - Однозначно
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от lamantin70.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #62991 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
У меня родственник по материнской линии лет 30 назад был китобоем, так рассказывал и рисовал на бумаге как небольшое судно справляется с огромным китом. Правда в наших реалиях подобное гарпунной китобойной пушке врядле прокатит

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #62999 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

lamantin70 пишет:

cracked пишет:

Федорович пишет: После сезона охоты скажу что с моим ружьем я беру ту рыбу которую ни импортом ни с буржуйками мастеров ни с зелинками взять просто невозможно.


Пример рыбы, которую доведенный пневмоимпорт и зелинка не возьмут, в студию!


Я предпологаю что просто прозрак хороший и дистанция не маленькая , рыба не при чем

СЕЙМ - Однозначно


Да Сейм. Я сплавляюсь по течению около водорослей,рыба шугается из водорослей и стартует. Тут я ее на лету и забираю. Такая охота только с моим ружьем . Хотел бы я увидеть как с среднерукой зелинки на лету и с разворота вы попадете в рыбу дающую от вас деру.
Вот это охота.Блин зимой ломки. Хочу лето!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #63002 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет:

lamantin70 пишет:

cracked пишет:

Федорович пишет: После сезона охоты скажу что с моим ружьем я беру ту рыбу которую ни импортом ни с буржуйками мастеров ни с зелинками взять просто невозможно.


Пример рыбы, которую доведенный пневмоимпорт и зелинка не возьмут, в студию!


Я предпологаю что просто прозрак хороший и дистанция не маленькая , рыба не при чем

СЕЙМ - Однозначно


Да Сейм. Я сплавляюсь по течению около водорослей,рыба шугается из водорослей и стартует. Тут я ее на лету и забираю. Такая охота только с моим ружьем . Хотел бы я увидеть как с среднерукой зелинки на лету и с разворота вы попадете в рыбу дающую от вас деру.
Вот это охота.Блин зимой ломки. Хочу лето!


на данный момент охочусь со среднерукой Зелинкой ( до этого былаа Пастушка), истинный кайф получаю когда беру голавля который стартует с травы с полводы...вот это драйв и настоящая спортивная охота....

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #63010 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
[quote="edvin1981"
на данный момент охочусь со среднерукой Зелинкой ( до этого былаа Пастушка), истинный кайф получаю когда беру голавля который стартует с травы с полводы...вот это драйв и настоящая спортивная охота....[/quote]

Можно три вопроса :1 расстояние до рыба - если меньше метра то вопросов нет - если больше то еще два :
2- закачка в киллограмах
3- вес ружья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #63017 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

edvin1981 пишет:
на данный момент охочусь со среднерукой Зелинкой ( до этого былаа Пастушка), истинный кайф получаю когда беру голавля который стартует с травы с полводы...вот это драйв и настоящая спортивная охота....


Никогда не видел головля стартующего из травы. На Сейме обычно стоит под корягами в стайках,или между корягами . Иногда у головля крыша падает и он носится по верху как жерех,но тут уж он сам виноват,я его принимаю за жереха и сажаю на кукан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #63018 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет: После сезона охоты скажу что с моим ружьем я беру ту рыбу которую ни импортом ни с буржуйками мастеров ни с зелинками взять просто невозможно.
А Серано или миметик со стрелой 8мм просто максимальное приближение к моей ружбайке.

Фатализм какой-то. После сезона охоты вами были открыты совершенно новые догматы в ПО. Не совсем понял, причем здесь диаметр ствола, о котором шла речь раньше? Почему вы исключаете все остальные ружья, кроме своего? Почему вам кажется, что такую же как и у вас охоту не возможно проводить с другим ружьем? Я вот вижу несколько вариантов (из распостраненных): 1) Буржуйка 750 2) Заднерукая зелинка 750 3) Арбалет 750 Почему они не подходят?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #63082 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Голюк Сергей пишет:

Федорович пишет: После сезона охоты скажу что с моим ружьем я беру ту рыбу которую ни импортом ни с буржуйками мастеров ни с зелинками взять просто невозможно.
А Серано или миметик со стрелой 8мм просто максимальное приближение к моей ружбайке.

Фатализм какой-то. После сезона охоты вами были открыты совершенно новые догматы в ПО. Не совсем понял, причем здесь диаметр ствола, о котором шла речь раньше? Почему вы исключаете все остальные ружья, кроме своего? Почему вам кажется, что такую же как и у вас охоту не возможно проводить с другим ружьем? Я вот вижу несколько вариантов (из распостраненных): 1) Буржуйка 750 2) Заднерукая зелинка 750 3) Арбалет 750 Почему они не подходят?


:) Не томите,выкладывайте уже фото и чертежи Вашего чудо-ружья,а то охотимся черт знает чем,покупаем у мастеров платя черт знает какие бабосики,не можем взять ту рыбу которую Вы берете легко,а вы давно решили все проблемы и не делитесь изобретением,кроме как указав что поставили на сирано 10 мм ствол и запихнули туда 8 мм гарпун,видимо Вы еще и тротил в свол забиваете.В чем сила то?:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #63088 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Вложение .jpg не найдено


[quote="ims888" post=63082:) Не томите,выкладывайте уже фото и чертежи Вашего чудо-ружья,а то охотимся черт знает чем,покупаем у мастеров платя черт знает какие бабосики,не можем взять ту рыбу которую Вы берете легко,а вы давно решили все проблемы и не делитесь изобретением,кроме как указав что поставили на сирано 10 мм ствол и запихнули туда 8 мм гарпун,видимо Вы еще и тротил в свол забиваете.В чем сила то?:beer:[/quote]

Сила в 10мм стволе и 8мм стреле. Все познается в сравнении.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #63090 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет:

Вложение .jpg не найдено


[quote="ims888" post=63082:) Не томите,выкладывайте уже фото и чертежи Вашего чудо-ружья,а то охотимся черт знает чем,покупаем у мастеров платя черт знает какие бабосики,не можем взять ту рыбу которую Вы берете легко,а вы давно решили все проблемы и не делитесь изобретением,кроме как указав что поставили на сирано 10 мм ствол и запихнули туда 8 мм гарпун,видимо Вы еще и тротил в свол забиваете.В чем сила то?:beer:


Сила в 10мм стволе и 8мм стреле. Все познается в сравнении.[/quote]
а поршень составной? Икак демпферируете при 8 мм стреле?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #63093 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет:

Вложение .jpg не найдено


[quote="ims888" post=63082:) Не томите,выкладывайте уже фото и чертежи Вашего чудо-ружья,а то охотимся черт знает чем,покупаем у мастеров платя черт знает какие бабосики,не можем взять ту рыбу которую Вы берете легко,а вы давно решили все проблемы и не делитесь изобретением,кроме как указав что поставили на сирано 10 мм ствол и запихнули туда 8 мм гарпун,видимо Вы еще и тротил в свол забиваете.В чем сила то?:beer:


Сила в 10мм стволе и 8мм стреле. Все познается в сравнении.[/quote]При таком варианте возможна только передняя привязка и давление для нормального выстрела 8мм гарпуном придётся качнуть...не по детски, а так пуляет хорошо при длинном ружье и заряжается легко. Делал похожую для моря; 80см. но переделал под ваакумный надульник, давление позволило понизить не теряя силы выстрела.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #63099 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет: . Сила в 10мм стволе и 8мм стреле. Все познается в сравнении.[/quote] Ну это понятно.Че-то я совсем запутался.Вы какое ружье выложили?Где сирано которое превосходит зелинки и буржуйки?[attachment=10898] .

Сила в 10мм стволе и 8мм стреле. Все познается в сравнении.


Ну это понятно.Че-то я совсем запутался.Вы какое ружье выложили?Где сирано которое превосходит зелинки и буржуйки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #63102 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Поршень составной. Демфер сначала стальная шайба,затем резиновое кольце,затем полиуритан.Стальную шайбу буду менять на капролоновую втулку. При заряженном ружье демпфер можно скрутить и поменять резинку или еще что то. Качаю 35кг по весам. Разок нечайно пульнул на воздухе. Поршень выдержал.
Качаю насосом ф 10мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #63108 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Но это буржуйка.....с 10мм стволом, а у зелинок стволы 10 и гарпун 8мм.-это норма. Пришли к равным ТТХ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #63112 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

ims888 пишет:

Федорович пишет: . Сила в 10мм стволе и 8мм стреле. Все познается в сравнении.[/quote] Ну это понятно.Че-то я совсем запутался.Вы какое ружье выложили?Где сирано которое превосходит зелинки и буржуйки?[/quote] Читайте посты внимательней. Если в серано поставить стрелу 8мм то будет ствол 11мм стрела 8 мм. По мощности оно будет уступать моей ружбайке ,и по макс возможной закачке,но приведите пример буржуйки или зелинки от мастеров с стрелой 8мм и стволом 11мм. Мастера зелинок умудряются к стволу 10мм цеплять стрелу 7 или 6,5 мм. и по мощности боя Серано будет сильнее.Конечно если к зелинке с стволом 10мм присобачить стрелу 8 ,но вы много зелинок таких видели?[attachment=10898] .

Сила в 10мм стволе и 8мм стреле. Все познается в сравнении.


Ну это понятно.Че-то я совсем запутался.Вы какое ружье выложили?Где сирано которое превосходит зелинки и буржуйки?


Читайте посты внимательней. Если в серано поставить стрелу 8мм то будет ствол 11мм стрела 8 мм.
По мощности оно будет уступать моей ружбайке ,и по макс возможной закачке,но приведите пример буржуйки или зелинки от мастеров с стрелой 8мм и стволом 11мм. Мастера зелинок умудряются к стволу 10мм цеплять стрелу 7 или 6,5 мм. и по мощности боя Серано будет сильнее.Конечно если к зелинке с стволом 10мм присобачить стрелу 8 ,но вы много зелинок таких видели?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #63113 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Alexh-75 пишет: Но это буржуйка.....с 10мм стволом, а у зелинок стволы 10 и гарпун 8мм.-это норма. Пришли к равным ТТХ


Согласен,но я много видел зелинок с стволом 10мм,но ни одной при таком стволе со стрелой 8 мм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #63117 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет: Согласен,но я много видел зелинок с стволом 10мм,но ни одной при таком стволе со стрелой 8 мм


Я вот одну нашёл:

podvoh.net/forum/93-ruzhya/59733-zelinka-460-katushka-fonar

А вообще зелинок с 10 мм ствол и 8 гарпун валом. Это по секрету.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #63119 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Alexh-75 пишет: Но это буржуйка.....с 10мм стволом, а у зелинок стволы 10 и гарпун 8мм.-это норма. Пришли к равным ТТХ


Тут еще одна загвоздка. Попробую обьяснить свою мысль на пальцах. Знаеш как щелкают пальцем. Упирают безимянный палец в большей,и с силой срывают ралец и лупят в ладошку получается щелчек.
Это типа буржуйка. А теперь попробуй щелкнуть пальцем не упирая его в большой палец .Просто ударь им по ладошке. Получится щелчек? Это типа зелинка. Пока клапан откроется стрела уже на треть выйдет из ствола.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #63120 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
А с чего , Федорович, зациклились именно на таком соотношении, 8мм и 10мм?
Из за повышеной массы гарпуна? так и потери на лобовое сопротивление возрастают, не говоря о проблемах демпфирования... Многие для трофейных охот с хорошим прозраком и моря ставят длинный гарпун ø7мм а то и ø 6,5мм, длинее штатного сантиметров на 30-40, и очень довольны и пробивной силой и дальностью полёта - импульс остаётся тот же, т.к. масса остаётся на уровне гарпуна 8мм, а то и немного больше, а вот лобовое сопротивление в воде заметно уменьшается

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #63121 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет:
Тут еще одна загвоздка. Попробую обьяснить свою мысль на пальцах. Знаеш как щелкают пальцем. Упирают безимянный палец в большей,и с силой срывают ралец и лупят в ладошку получается щелчек.
Это типа буржуйка. А теперь попробуй щелкнуть пальцем не упирая его в большой палец .Просто ударь им по ладошке. Получится щелчек? Это типа зелинка. Пока клапан откроется стрела уже на треть выйдет из ствола.


Я попробую объяснить по другому. Посчитай усилие действующее на закрытый ствол при диаметре 12 мм и посчитай усилие действующее на поршень 10 мм при одной и тойже закачке. И сравни. Тогда будет понятно что и с какой скоростью сдвигается и открывается.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #63122 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

*RUS пишет:

Федорович пишет: Согласен,но я много видел зелинок с стволом 10мм,но ни одной при таком стволе со стрелой 8 мм


Я вот одну нашёл:

podvoh.net/forum/93-ruzhya/59733-zelinka-460-katushka-fonar

А вообще зелинок с 10 мм ствол и 8 гарпун валом. Это по секрету.


И при этом задняя привязка? Солидно.Слов нет. Главное что бы ствол был точно 10мм,а не 11 или 12.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.313 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21677 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20064 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19538 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19671 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20683 Просмотров