Портал Подводного Охотника

Помогите советом в выборе ружья!

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #66333 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

denis_lichko пишет: незнаю,что за комплекты,но в рпп-рпб кроме спускового ниче не "протюнить",разве что поршень,нозамена с одинаковыми диаметрами прироста не дают...
в передней приявязкой и тонким линем,это ружье все равно очень качать нужно прилично,а прилично,это еще люди подумают.что ср..шь в воде, а почему ж еще глаза выкатил так?
косячное ружжо оно и в африке косячное... я с таким плавал, и намуччался ого-го...чтоб ружье било по прямой закажка была такая,что зарядить в воде не всегда представлялось возможным
ущербный мягкий гарпун в комплекте..хотя это только может такой мне попался...
из всего,что в этом ружье есть хорошего,так это трубку ресивера можно использовать под изготовление зелиночки,ибо тркбочка толстостенная, и можно хорошую резьбу нарезать в ней..

там меняеться много чего надульник поршень ствол 10 мм ставиться. Будет возможность обязательно выложу комплектацию набора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #66334 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
сколько стоит комплект и сколько стоит ружье?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #66335 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
говорят после установки этого набора РПП превращаеться в РПГ (ручной противорыбный гарпуномёт) :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #66336 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
комплект 3тырки а ружжо 2.5 тырки :unsure: мне насчёт этого комплекта подсказал чел который мне ружжо на заказ будет делать смысла ему врать нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #66340 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Kostik пишет: комплект 3тырки а ружжо 2.5 тырки :unsure: мне насчёт этого комплекта подсказал чел который мне ружжо на заказ будет делать смысла ему врать нет.



3+2.5=5.5
5.5 тыр = 5500 рублей. курс рубля к гривне 0.268
получаеться 1474 грн.

Костик, по украине это уже стоимость буржуйки заднезацепной со стволом 10, задним зацепом,2-мя гарпунами,активным линесбрасывателем, в аноде..а можно даже бюджетную зелинку купить если чуть добавить

по деньгам получится что утебя будет буржуйка,только в два раза хуже нормальной буржуйки

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66344 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Я переделывал в свое время самостоятельно. Гемору много.Но с таким набором легко. Его кажется Хантер делает.У меня после переделки и перестановки ручки назад АССа ушла в запас.Импорт конечно гораздо удобнее в эксплуатации (зарядка,линесброс),но с переделанной РППхой я стал доставать ту рыбу на которую ранее только смотрел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #66353 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
чем рпп переднезацепная лучше собрата с таким же стволом только с задним зацепом? ну вот я не могу понять....а перекачитвать плохо..и у тких ружер ресивер ровет и ствол половинит...получить в ногу куском перисивера.да еще и в воде...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #66413 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
да у вас там всё дешевле у нас от 8 тыс буржуйки начинаються! У вас РПП скока стоит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #66414 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
к тому же РППшка у меня уже есть покупал 3г назад за 1.5.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #66415 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет: Я переделывал в свое время самостоятельно. Гемору много.Но с таким набором легко. Его кажется Хантер делает.У меня после переделки и перестановки ручки назад АССа ушла в запас.Импорт конечно гораздо удобнее в эксплуатации (зарядка,линесброс),но с переделанной РППхой я стал доставать ту рыбу на которую ранее только смотрел.

да нет там гемора никакого самый гемар там резьбу надо нарезать 6 или 7 непомню!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #66418 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
давеча был в бассейне,спытывал ввою зелиночку,упранялся в стрельбе.. так вот из зелинки я сколько стрелял,столько попадал в тапочек пригруженый,не всегда по центру,но попоадал...дистанция 2.8 метра,зелинка 50. а вот м 60 рпб из 9 выстрелов 4 попадания......
ручка средняя,гарпун ровный у рпп,линь тоненький...
но никак...все то вверх,то в сторону...
нет, я не ругаю,..ружье однозначно лучше чем р-1,и рпо-2по коропу в 3 кило уже не промажешь по ходу..но и точно не попадешь в нужное место...а я уже привык прицельно стрелять,особенно сомиков,если сверху бить, то по центру, и чутьвыше голы,..тогда у него сразу пасть открывается от удивления,и он никуда не убегает..тоже по всей видимости от удивления...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66422 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

denis_lichko пишет: давеча был в бассейне,спытывал ввою зелиночку,упранялся в стрельбе.. так вот из зелинки я сколько стрелял,столько попадал в тапочек пригруженый,не всегда по центру,но попоадал...дистанция 2.8 метра,зелинка 50. а вот м 60 рпб из 9 выстрелов 4 попадания......
ручка средняя,гарпун ровный у рпп,линь тоненький...
но никак...все то вверх,то в сторону...
нет, я не ругаю,..ружье однозначно лучше чем р-1,и рпо-2по коропу в 3 кило уже не промажешь по ходу..но и точно не попадешь в нужное место...а я уже привык прицельно стрелять,особенно сомиков,если сверху бить, то по центру, и чутьвыше голы,..тогда у него сразу пасть открывается от удивления,и он никуда не убегает..тоже по всей видимости от удивления...

попробуй ручку набок ложить и целиться вдоль корпуса- по идее должен попадать, если что бери под обрез чуток ниже.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #66430 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
так а шо мне пробовать,..ружье то не мое

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66434 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

denis_lichko пишет: так а шо мне пробовать,..ружье то не мое

ну скажешь тому чие оно :).

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #66439 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
да там безтолку...все в ущрб аэродинамике делается.. у него оно не подбрасывает.потому как там люмен 6 с поплавком приматываюися,..по обьему все,как , ядаже незнаю с чем сравнить,но выглядит внушительно..

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66453 от Аква
Аква ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
прошу совета: какое из 4х ружий лучше и в чем. Подскажите пожалуйста.

SALVI Vintair

OMER Tempest

CRESSI SL/Star

TUGULLIO Ras

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66468 от Захар
Захар ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

denis_lichko пишет: давеча был в бассейне,спытывал ввою зелиночку,упранялся в стрельбе.. так вот из зелинки я сколько стрелял,столько попадал в тапочек пригруженый,не всегда по центру,но попоадал...дистанция 2.8 метра,зелинка 50. а вот м 60 рпб из 9 выстрелов 4 попадания......
ручка средняя,гарпун ровный у рпп,линь тоненький...
но никак...все то вверх,то в сторону...
нет, я не ругаю,..ружье однозначно лучше чем р-1,и рпо-2по коропу в 3 кило уже не промажешь по ходу..но и точно не попадешь в нужное место...а я уже привык прицельно стрелять,особенно сомиков,если сверху бить, то по центру, и чутьвыше голы,..тогда у него сразу пасть открывается от удивления,и он никуда не убегает..тоже по всей видимости от удивления...

Особенность переднего зацепа без разгрузки поршня- изгибающий момент нагрузки на гарпун между зацепом и поршнем в заряженном состоянии ! При выстреле гарпун выпрямляется с гасящимся колебанием гарпуна и естественно что летит 50 на 50 по предсказуемости! В беспоршневках этот эффект отсутствует! Разгрузи клапаном поршень и будешь бить из Р.П.П. НЕ ХУЖЕ чем из Зелины!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #66491 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Аква пишет: прошу совета: какое из 4х ружий лучше и в чем. Подскажите пожалуйста.

SALVI Vintair

OMER Tempest

CRESSI SL/Star

TUGULLIO Ras

ты неправильно вопрос задаёшь. Напиши где плаваешь прозрачность воды глубина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66501 от Аква
Аква ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Средние и малые реки. Видимость от 1м до 4м макс. макс глубина на которой был 6м. Спасибо за интерес. Жду ответа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #66533 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Аква пишет: Средние и малые реки. Видимость от 1м до 4м макс. макс глубина на которой был 6м. Спасибо за интерес. Жду ответа

а почему именно эти ружья?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66537 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
по конструкции Кресси и Темпест - один в один, у темпеста гарпун из нержавейки, поэтому слегка дороже, у единственного кресси которое я разбирал шептало из мягкого металла, нужно очень осторожным быть и не перекачивать, но судя по форумам кресси недавно такие начали ставить, у кого ружья старые - те довольны. Ещё мне в Темпесте не понравился линесброс - мало линя вмещает, но то таке. По двум другим ничего толком сказать не могу, но судя по картинкам Салвимар один в один по конструкции с Кресси и Темпестом а отзывов от реальных владельцев на него не встречал. Но цена вроде как очень интересная.
Из перечисленного взял бы себе Темпест если цена не критична, поскольку разбирал его - сделано внутри прилично. Или рискнул бы Салвимар если вопрос в цене - дешевле пока не встречал, как альтернативу РПП.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Serg_Kharkiv.
Спасибо сказали: Аква

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66546 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

denis_lichko пишет: чем рпп переднезацепная лучше собрата с таким же стволом только с задним зацепом? ну вот я не могу понять....а перекачитвать плохо..и у тких ружер ресивер ровет и ствол половинит...получить в ногу куском перисивера.да еще и в воде...


С одинаковым стволом и стрелой хуже чем буржуйка,но переделав под ствол 10,стрела 8 ,и накачав до 40 кг будет лучше только потому что буржуйка такая очень большая редкость.(10мм,8мм,40кг)

Насчет развалившихся видел фотки,но моя держит 50 кг при стволе 10мм а это 70 атм.
А вообще РПП это лигбез ружьезнавства. А стоит его проходить или нет не знаю.Если бюджет не позволяет можно купить уже переделанное,или б/у шную буржуйку.
Я бы купил свое первое ружье для моих условий охоты 800мм марес миметик. Но скажу что это я сейчас так говорю ,когда я уже на своем опыте убедился что мне надо.Но будь я новичком и прочитав эту ветку форума я бы этот выбор бы сделать не смог.
Так что покупайте что нравится,все равно не угадаете.Единственное предостережение не покупайте
РПП не переделанное,РПО не покупайте совсем.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #66558 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет:

denis_lichko пишет: чем рпп переднезацепная лучше собрата с таким же стволом только с задним зацепом? ну вот я не могу понять....а перекачитвать плохо..и у тких ружер ресивер ровет и ствол половинит...получить в ногу куском перисивера.да еще и в воде...


С одинаковым стволом и стрелой хуже чем буржуйка,но переделав под ствол 10,стрела 8 ,и накачав до 40 кг будет лучше только потому что буржуйка такая очень большая редкость.(10мм,8мм,40кг)

Насчет развалившихся видел фотки,но моя держит 50 кг при стволе 10мм а это 70 атм.
А вообще РПП это лигбез ружьезнавства. А стоит его проходить или нет не знаю.Если бюджет не позволяет можно купить уже переделанное,или б/у шную буржуйку.
Я бы купил свое первое ружье для моих условий охоты 800мм марес миметик. Но скажу что это я сейчас так говорю ,когда я уже на своем опыте убедился что мне надо.Но будь я новичком и прочитав эту ветку форума я бы этот выбор бы сделать не смог.
Так что покупайте что нравится,все равно не угадаете.Единственное предостережение не покупайте
РПП не переделанное,РПО не покупайте совсем.



извините, а вам нестрашно,ч в один прекрасный моммент,при зарядке илли выстреле вас ваше ружье в недай бог, в обшем покалечит? а если в момент выстрела,то многое может произойти,это вообще страшно......


вы если снаряд в поле найдете артилерийский со следами прохождения по стволу орудия, случаем не захотите постучать по нему?


40 кг... это много довольно,по проточке гарпун не боитесь сломать? все таки не шутки...

093 829 10 95
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #66562 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
я бы тож взял бы себе марес мимитэк! Посмотри про него в ветке оружие тема есть!
Спасибо сказали: Аква

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66564 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

denis_lichko пишет:

Федорович пишет:

denis_lichko пишет: чем рпп переднезацепная лучше собрата с таким же стволом только с задним зацепом? ну вот я не могу понять....а перекачитвать плохо..и у тких ружер ресивер ровет и ствол половинит...получить в ногу куском перисивера.да еще и в воде...


С одинаковым стволом и стрелой хуже чем буржуйка,но переделав под ствол 10,стрела 8 ,и накачав до 40 кг будет лучше только потому что буржуйка такая очень большая редкость.(10мм,8мм,40кг)

Насчет развалившихся видел фотки,но моя держит 50 кг при стволе 10мм а это 70 атм.
А вообще РПП это лигбез ружьезнавства. А стоит его проходить или нет не знаю.Если бюджет не позволяет можно купить уже переделанное,или б/у шную буржуйку.
Я бы купил свое первое ружье для моих условий охоты 800мм марес миметик. Но скажу что это я сейчас так говорю ,когда я уже на своем опыте убедился что мне надо.Но будь я новичком и прочитав эту ветку форума я бы этот выбор бы сделать не смог.
Так что покупайте что нравится,все равно не угадаете.Единственное предостережение не покупайте
РПП не переделанное,РПО не покупайте совсем.



извините, а вам нестрашно,ч в один прекрасный моммент,при зарядке илли выстреле вас ваше ружье в недай бог, в обшем покалечит? а если в момент выстрела,то многое может произойти,это вообще страшно......


вы если снаряд в поле найдете артилерийский со следами прохождения по стволу орудия, случаем не захотите постучать по нему?


40 кг... это много довольно,по проточке гарпун не боитесь сломать? все таки не шутки...


Гарпуны в свое время ломал и не раз.Когда было непеределанное и качал около 50кг.
Вообще это в прошлом.Щас ружье с 35 гк закачки лупит хороше.(800мм)

извините, а вам нестрашно,ч в один прекрасный моммент,при зарядке илли выстреле вас ваше ружье в недай бог, в обшем покалечит? а если в момент выстрела,то многое может произойти,это вообще страшно......


Там обьем воздуха маленький.Пукнет разве что хорошо.И ствол в стволе это безопасно.

Подводная охота вообще вещь опасная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #66575 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
помоему при таком давлнеии обьем не критичен,вас е не воздухом накорет,какя разница в обьеме, 60 атмосфер,это давление,сила с котрой воздух давит на стенки,.соответственно это преобразуется в энергию,скоторой буду разлетаться части,если где-нибудь чего нибудь сорвет...

093 829 10 95
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66638 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Блин, как только Федорович начинает советовать - сразу думается что человек пытается уменьшить поголовье подвохов. Плохо что человек создал тему и просит помочь в выборе ружья, а ему рассказывают в этой ветке как нужно нарушать технику безопасности, да чтобы с максимальным уроном для окружающих. Ну наших форумных троллей мы то уже знаем, а вот те кто читают, не имея опыта эксплуатации пневматики, подумают что без нарушений той самой ТБ не просто трофейную рыбу добыть невозможно, а и с вполне обычной рыбой сложно справиться...
Вот Костик хоть и описывает свои приключения от которых волосы дыбом встают, так хоть не советует так делать другим :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #66642 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
я не представляю, фантазии нехватает,что будет,если вдруг будут иметь место при такой закачке такой термин,как "усталость металла"...

американци тоже когда то сделали классные пассажирские самолеты...тока они через время сами падать начали, один, другой, третий..а пото мока выяснмлось,что имело местотакое явлени, и в воздухе разваливался фюзеляж...

а в ружье,если при щаряжении, давление то возрастает,..если при этом не видно на глаз никакх изменений,это не значит,что нет никакх изменений....и в момент выстрела, так же..

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #66643 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
:S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #66644 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
всем новичкам
ребята,не шутите с техникой бзопасноти,
ее придумали не зря
не ищите предел прочности своих ружей опытным путем
последствия могут быть плачевными и матюгальными
прежче чем делать что либо с ружьем
подумайте,проанализируйте,
спросите совета, тут вам всегда помогут
если не делом,то уж точно советом
помните,здоровье превыше всего!

093 829 10 95
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.298 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16236 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19651 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20251 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21668 Просмотров