Портал Подводного Охотника

Привязка линя к гарпуну

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 4 мес. назад #233737 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Привязка линя к гарпуну
ну да...темболее пишут люди наученные горьким опытом, причем пишут уже то что стало аксиомой,точно так же что никакая дайнема не спасет от потери гарпуна,если не зашлифована петля бегунка от острых гране после изготовления.

093 829 10 95
Спасибо сказали: pithon65, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234235 от Восток 1
Восток 1 ответил в теме Привязка линя к гарпуну
всем спасибо. к сожалению, сильно выбирать какой карабин взять не приходиться.
привязал напрямую, без карабинов.
:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234247 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Привязка линя к гарпуну

Восток 1 пишет: всем спасибо. к сожалению, сильно выбирать какой карабин взять не приходиться.
привязал напрямую, без карабинов.
:lol:

Ждем отчетов :popcorn: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234325 от Vlad
Vlad ответил в теме Привязка линя к гарпуну
Поскольку плетеного шнура из нейлона 2мм так и не добыл, решил попробовать кевларовый 2мм. При ближайшем рассмотрении я так понимаю, что у него сердцевина - плетенка из кевлара, а плетеная оболочка из чего-то типа нейлона. В гарпун шнур заделываю конусом(клином) с оплавлением хвостика заподлицо. Пользовался хозяйственной "веревочкой" плотного плетения, без сердцевины, сделана вроде бы из полиэстера (?). Но очень уж легко она оплавляется, на нее даже термоусадку нормально не поставить.
А вот кевлар похоже вообще оплавить не получаеся. Оболочка оплавляется, а сердцевина просто подгорает. Теперь в раздумье, подойдет ли кевлар для заделки конусом. Распушить сердцевину из кевлара и зажать конусом (медь) вроде должно получиться, кевлар достаточно жесткий и медь его не срежет. Но вот насколько хорошо на таких щнурах оболочка держится относительно седцевины? Оплавить смогу ведь только оболочку. И как ведет себя кевлар на перегибе (у меня выход линя из отверстия гарпуна под прямым углом), по ощущению от достаточно жесткий. У кого есть опыт использования кевлара - поделитесь, какие у него бывают "грабли". Не хотклось бы следом за уже прошедшими снова наступать на них.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234423 от bombst
bombst ответил в теме Привязка линя к гарпуну
Линь в отверстие не должен сидеть очень плотно. Иначе очень быстро перетирается.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234731 от Vlad
Vlad ответил в теме Привязка линя к гарпуну

bombst пишет: Линь в отверстие не должен сидеть очень плотно. Иначе очень быстро перетирается.

С привязкой конусом этого не замечал. Более тонкий конец конуса до выхода из отверстия не доходит, а остальная часть линя зажата в отверстии достаточно плотно. Когда менял линь (обычно обрезаешь недалеко от выхода из отверстия и выбиваешь конус), потертостей на этом обрезке не замечал. Возможно, отверстие в гарпуне хорошо зашлифовано, или это особенность такой привязки - не знаю. Линь 2мм, отверстие на гарпуне в районе выхода линя около того - при протаскивании линь идет не свободно.
Спасибо сказали: Adept6, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242847 от Восток 1
Восток 1 ответил в теме Привязка линя к гарпуну

Пойдет. На спиннинг.

получил я наконец свои карабины.
хороший у тебя спиннинг, если ты туда такие карабины ставишь.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



(гарпун 6.5, шнур 3.0 для масштаба)

привязал к шнуру и повис. даже немного покачался. мои 75 кг выдержал. размерчик, по-моему, самый оптимальный.

второй более серьезный. сталь другая и потолще будет. а булавка (это для буя) вообще на кита пойдет. сталь просто супер. открыть рукой очень не просто. (такое сложное устройство, не смог понять как его защелкивать :blush: , пришлось гуглить)
все вещи пришли очень качественные, очень приятные.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



но теперь вопрос - где его ставить? так как я вижу на фотках, ставят на первом метре линя со стороны гарпуна, то получается, что при полете гарпун будет тащить за собой. я делаю два оборота линя (у меня под стволом получается три линии шнура проходит в заряженном положении), мне кажется, что карабин нужно ставить в том месте, чтобы при полностью выпущенном гарпуне он был поближе к стволу, чтобы его не приходилось гарпуну тащить. у меня это где-то 2.0-2.5 м от гарпуна.
или как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 4 мес. назад #242892 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Привязка линя к гарпуну
Именно так :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Восток 1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242961 от Leshij
Leshij ответил в теме Привязка линя к гарпуну

Восток 1 пишет: [
или как?

Если у тебя на арбе гарпун 6.5мм тянет шнур диаметром 3мм :( , то можешь не заморачиваться с расположением карабина :)
Хотя, судя по фото шнур там миллиметра полтора...

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262629 от Димон
Димон ответил в теме Привязка линя к гарпуну
Подскажите пожалуйста как правильно привязать линь к гарпуну (может бегунок поменять?) Как привязать линь к арбалету и как грамотно намотать линь? Так:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


или

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Смущает передний зацеп - форма не обтекаемая и внутри дырка. Боюсь как бы за него линь не не зацепился при выстреле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264318 от Alik.F
Alik.F ответил в теме Re: Привязка линя к гарпуну

Леха пишет: Понял.А линь рвется потому что нет амортизатора


Бери линь крученый диаметром 2, 5 мм капроновый . Он сам себя амортизирует . Сома 50 кг. выдержит . А катушку надо иметь всё таки .

Охотник должен быть умнее рыбы , но не самого себя !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362871 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Re: Привязка линя к гарпуну
После успешно прое...утерянного гарпуна, всерьез задумался о привязке ! При разряжании ружья в толщу воды, после охоты, улетел гарпун :( Грешу на плохую прошивку( мало сделал стежков,проколов через линь)+ пропитал дешевым резиновым клеем. Закачка 20 кг. Перешел на узлы) Узлы всего на 2 мм толще предыдущей привязки! Так мне кажется по надежне.Узлы закрыл термоусадкой

Вязал так



А теперь так








Не думаю что эти узлы, сильно повлияют на полет гарпуна .Зато сплю теперь спокойно))
Вообщем практика покажет!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #362876 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Привязка линя к гарпуну
Вовчик, просто надо шить не обычной ниткой, а рыболовной плетёнкой...Той что рыбаки ставят вместо лески на спининги. Тоненькая, прочная и не воды не боится!
:beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362883 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Привязка линя к гарпуну

Путешественник пишет: Вовчик, просто надо шить не обычной ниткой, а рыболовной плетёнкой...Той что рыбаки ставят вместо лески на спининги. Тоненькая, прочная и не воды не боится!
:beer: :beer: :beer: :beer:

Точно)! Где же вы раньше были??)Точней че я дундук :angry: раньше об этом не подумал?? Вроде и прошевал капроновыми нитками, но.. :unsure:
Развязывать все равно не буду)поныряю с вузлыками :S
Все равно спасибо!Учту на будущее. :beer:
Запасной гарпун прощью мононитью,шнуром, с рыбацких запасов осталось..
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362884 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Привязка линя к гарпуну
Я наоборот с узлов перешел на прошивку по совету бывалых,делал как показывал в ролике Виталик М ,испытывал многократно по разному,не представляю как это соединение можно порвать и чем оно менее надежное чем узел,зато сопротивление этой балабухи при полете гарпуна и при проникновении в рыбу будет меньше.Единственное термоусадкой не пользуюсь,предпочитаю видеть ,что происходит с этой конструкцией. :beer:
Спасибо сказали: Александр, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362887 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Привязка линя к гарпуну

Сергей О пишет: Я наоборот с узлов перешел на прошивку по совету бывалых,делал как показывал в ролике Виталик М ,испытывал многократно по разному,не представляю как это соединение можно порвать и чем оно менее надежное чем узел,зато сопротивление этой балабухи при полете гарпуна и при проникновении в рыбу будет меньше.Единственное термоусадкой не пользуюсь,предпочитаю видеть ,что происходит с этой конструкцией. :beer:

Все верно, главное правельными пользоваться материалами! как оказывается)
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #362889 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Привязка линя к гарпуну

Вова Латыш пишет:

Путешественник пишет: Вовчик, просто надо шить не обычной ниткой, а рыболовной плетёнкой...Той что рыбаки ставят вместо лески на спининги. Тоненькая, прочная и не воды не боится!
:beer: :beer: :beer: :beer:

Точно)! Где же вы раньше были??)Точней че я дундук :angry: раньше об этом не подумал?? Вроде и прошевал капроновыми нитками, но.. :unsure:
Развязывать все равно не буду)поныряю с вузлыками :S
Все равно спасибо!Учту на будущее. :beer:
Запасной гарпун прощью мононитью,шнуром, с рыбацких запасов осталось..


Ещё раз назовёшь меня на ВЫ получишь БАН.....извиняюсь, конечно же пендиков! ;) :) :) :) :) :) :)


ПыСы
На ВЫ я исключительно с нарушителями порядка.....и то, в основном с теми, кто во что бы то не стало решил "ополоснуться"!!!
При этом, чётко следует к намеченной цели!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362890 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Привязка линя к гарпуну
Кроме прошивки,еще обматывал ниткой много раз и пропитывал клеем,думаю тоже прочности придает.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Вова Латыш, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362893 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Привязка линя к гарпуну
Палыч, замечание принято!) Подскажи, узел прошивки таким кеем годиться?Это клей для неопрена

или каким лучше?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #362895 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Привязка линя к гарпуну

Сергей О пишет: Кроме прошивки,еще обматывал ниткой много раз и пропитывал клеем,думаю тоже прочности придает.


Обматывать сверху нужно обязательно!
Прошить, а по верху обмотать пару слоёв. Будет железно.
Только я когда наматываю слои, периодически делаю стежки....,что бы если даже какой виток повредиться ...то нить не сможет размотаться.
Хотя это и не обязательно. Клей в принципе не даст этому произойти!

Пы.Сы.
Думаю, неопреновый клей подойдёт любой. Главное требование, это что бы клей сам не разрушал (растворял) линь.
А основная его задача, это предотвратить разматывания нити...при её возможных повреждениях. Ну и водоотталкивающие функции ...ессссссественно....
Но при условии пользования плетёнкой последний фактор, не очень и важен!ИМХО
Так как плетёнка и сама по себе не гниёт!


:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #362905 от Герман
Герман ответил в теме Привязка линя к гарпуну
Делаю один узел, Хвостик и оплавленный грибок хвостика. От узла до грибка 15-20мм бандажирую и пропитываю клеем.
Основную нагрузку несёт сам узел,бандаж не даёт узлу развязаться.
Не двойной узел как у Володи на фото ,а один.так габариты меньше.Правда на "папиках" не проверялось,по причине полного их отсутствия :( :S
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Герман. Причина: ошибка
Спасибо сказали: Путешественник, Костя ДН-ДЗ, Вова Латыш, Марк, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #362908 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Привязка линя к гарпуну

Сергей О пишет: Я наоборот с узлов перешел на прошивку по совету бывалых,делал как показывал в ролике Виталик М ,испытывал многократно по разному,не представляю как это соединение можно порвать и чем оно менее надежное чем узел,зато сопротивление этой балабухи при полете гарпуна и при проникновении в рыбу будет меньше.Единственное термоусадкой не пользуюсь,предпочитаю видеть ,что происходит с этой конструкцией. :beer:


+ 1
Тяжело судить как Вова делал прошивку и проклейку (под термой не видно), да и что после улета гарпуна там осталось тож не показано, но тоже как-то не верится что даже прошивку х\б ниткой с нормальной пропиткой и бандажированием может вырвать гарпун при закачке в 20 кг :unsure: .
Я прошиваю тонкой капроновой ниткой. Думаю рыболовной плетенкой , как Юрпалыч сказал, можно шить если она халявная. Сейчас огромный выбор тонких и крепких капроновых швейных нитей,они не хуже для прошивки и уж точно дешевле. Пропитывал и дешевыми магазинными клеями типа "Лодка", "88", "Неопреновый" их сейчас в магазинах пруд пруди, и разными для склейки хлоропрена (неопрена). Перед прошивкой смазываю склеиваемые поверхности линя обильно клеем, прошиваю недлинными стежками, потом жирно промазываю клеем перед бандажированием и каждый слой бандажа. В конце все ее раз промазываю клеем. Пробовал разорвать прошивку закрепив скользячку и намотав линь на деревяный кругляк - чуть пупа не порвал :blink: . ХЕЗ какое должно быть усилие чтоб это разорвать :unsure:. А узлы, даже самые акуратные это лишнее сопротивление в воде и при проходе через рыбу. А оно нам надо :unsure:. Все ИМХО.
Ту часть линя что в и возле ушка скользячки пропитываю суперклеем (конкретно 808-ым) - ушко не мочалится и живет оч. долго, за 3-4 года не разу не перевязывал.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Сергей О, Герман, Александр, Вова Латыш, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362911 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Привязка линя к гарпуну
А чем собственно моя привязка плоха?Просто интерес) Ведь диаметр вузлыка ,такой же как и диаметр бегунка,даже меньше,соответственно ответствие в рыбе будет такимже. Чтобы сильно повлияло на полет гарпуна,тоже мало вероятно,разве что стрелять с 3-5м.,,а как правило выстрелы до 2-х м.,разве что эстетический вид)это да,прошивка красивше :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #362913 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Re: Привязка линя к гарпуну

Лясковский Александр пишет:

Сергей О пишет: Я наоборот с узлов перешел на прошивку по совету бывалых,делал как показывал в ролике Виталик М ,испытывал многократно по разному,не представляю как это соединение можно порвать и чем оно менее надежное чем узел,зато сопротивление этой балабухи при полете гарпуна и при проникновении в рыбу будет меньше.Единственное термоусадкой не пользуюсь,предпочитаю видеть ,что происходит с этой конструкцией. :beer:


+ 1
Тяжело судить как Вова делал прошивку и проклейку (под термой не видно), да и что после улета гарпуна там осталось тож не показано, но тоже как-то не верится что даже прошивку х\б ниткой с нормальной пропиткой и бандажированием может вырвать гарпун при закачке в 20 кг :unsure: .
Я прошиваю тонкой капроновой ниткой. Думаю рыболовной плетенкой , как Юрпалыч сказал, можно шить если она халявная. Сейчас огромный выбор тонких и крепких капроновых швейных нитей,они не хуже для прошивки и уж точно дешевле. Пропитывал и дешевыми магазинными клеями типа "Лодка", "88", "Неопреновый" их сейчас в магазинах пруд пруди, и разными для склейки хлоропрена (неопрена). Перед прошивкой смазываю склеиваемые поверхности линя обильно клеем, прошиваю недлинными стежками, потом жирно промазываю клеем перед бандажированием и каждый слой бандажа. В конце все ее раз промазываю клеем. Пробовал разорвать прошивку закрепив скользячку и намотав линь на деревяный кругляк - чуть пупа не порвал :blink: . ХЕЗ какое должно быть усилие чтоб это разорвать :unsure:. А узлы, даже самые акуратные это лишнее сопротивление в воде и при проходе через рыбу. А оно нам надо :unsure:. Все ИМХО.
Ту часть линя что в и возле ушка скользячки пропитываю суперклеем (конкретно 808-ым) - ушко не мочалится и живет оч. долго, за 3-4 года не разу не перевязывал.

Мне тоже не верилось,пока не увидел конец линя,с разорванными нитками и термоусадкой,но факт на лицо!жаль фото не сделал.
Да,забыл добавить,катушка была сильно затянута,линя боевого 2,3 м.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Вова Латыш.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362931 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Привязка линя к гарпуну

Вова Латыш пишет: Мне тоже не верилось,пока не увидел конец линя,с разорванными нитками и термоусадкой,но факт на лицо!жаль фото не сделал.
Да,забыл добавить,катушка была сильно затянута,линя боевого 2,3 м.


Возможная причина разрыва прошивки, что под термоусадкой прошивка не просыхала, а пропитка клеем была недостаночной и нитки сгнили. Но это так - предположение :whistle:.
Спасибо сказали: SerGric, Александр, Chasgevara, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362932 от Vlad
Vlad ответил в теме Привязка линя к гарпуну
Узелок при намокании может ослабнуть, потом при высыхании снова утянуться (если линь при намокании тянется) - т.е.конструкция "играет"...
Ну не знаю прямо, как можно порвать прошивку капроновой тонкой ниткой. Обычно через несколько стежков затягиваю петельку Да и промазываю без фанатизма просто лаком для ногтей - к нитке прилипает хорошо и не дает скользить стежкам, даже если какой и лопнул или срезался (что чаще бывает). Пришивал так к основному линю петельку из тонкого(0,5мм) шнура для псевдозадней привязки. При попытках вытянуть за линь хорошо севший гарпун получалось рвать шнур петельки, но не прошивку.
Спасибо сказали: Герман, Вова Латыш, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362934 от Герман
Герман ответил в теме Привязка линя к гарпуну
Володя,у меня похожая история на Каховке была .Выстрел из 500-ки ..... и гарпун 700-ка Марес из пружинной стали ,цельник,улетел в страну про.....х вещей.Хорошо,что берег-база рядом были.Вернулся ,посмотрел на свободный,распустившийся хвостик :( и остатки бандажа.теперь только вузлыкы :S .Правда нужно отметить,что я не прошиваю линь.Узел,грибок,бандаж,клей.Сам узел и петля пропитаны 505-м суперклеем. Так же как у Саши.Не нравится мне дайнему прошивать.Сразу вспоминаю армию и вспухнувшие и поколотые пальцы от пришивания на форму и шинель,погон ,петлиц и т.д. :beer:
Спасибо сказали: Александр, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #362940 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Привязка линя к гарпуну

Лясковский Александр пишет:
Думаю рыболовной плетенкой , как Юрпалыч сказал, можно шить если она халявная.


Сань, нууууу это вообще не вопрос!!!!
Обрывков такого добра, сейчас......по берегам .... хватает. А в воде так тем более!
Да и даже, если покупать, то надо такой плетёнки всего, ничего.
:beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362943 от Герман
Герман ответил в теме Привязка линя к гарпуну
Влад ,у меня все ружья кроме 700-ки с передней привязкой.Везде псевдозадняя..Есть с псевдозадними втулками,есть с петлями.Какой шнур-линь 0,5мм используешь для петли.А то у меня дайнема 1,5мм,но хочется что то тоньше,изящней :) и следовательно с меньшим сопротивлением и не в ущерб надёжности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362948 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Привязка линя к гарпуну

Герман пишет: Володя,у меня похожая история на Каховке была .Выстрел из 500-ки ..... и гарпун 700-ка Марес из пружинной стали ,цельник,улетел в страну про.....х вещей.Хорошо,что берег-база рядом были.Вернулся ,посмотрел на свободный,распустившийся хвостик :( и остатки бандажа.теперь только вузлыкы :S .Правда нужно отметить,что я не прошиваю линь.Узел,грибок,бандаж,клей.Сам узел и петля пропитаны 505-м суперклеем. Так же как у Саши.Не нравится мне дайнему прошивать.Сразу вспоминаю армию и вспухнувшие и поколотые пальцы от пришивания на форму и шинель,погон ,петлиц и т.д. :beer:

Герман, не совсем понятен это порядок. Узел,грибок,бандаж,клей.Шо за грибок??) фотку можно грибка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.136 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19300 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18713 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16034 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19667 Просмотров