Портал Подводного Охотника

Общие вопросы по ружьестроению

Больше
10 года 5 мес. назад #227847 от bombst
bombst ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению
ПОМ-С живет только в зелинках и то на пределе. Или в мокрых стволах 12-13мм. Вакуумированные 11-12 с ним не дружат. ПОМ-H более живуч, но его хрен купиш. ПЭЭК неоправдано дорог хоть и хорош. Немного тяжеловат.
В даташитах ниразу не видел "неразрушаем". Ударопрочный и высокоударопрочный встречается. Но там свои подводные камни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227856 от Indian
Indian ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению
А я встречал, причём такой характеристикой наделён и ПЕЕК, и ещё не менее 5ти пластиков. Два из которых реально доступны, на столько, что даже их цену смешно называть, и при этом живут они у меня даже при выстрелах поршнем, ствол 9.8, отверстие в демпфере 7.8мм.
ПОМ Н хоть тонну, хоть две, хоть пруток, хоть два, надо- говори, проблемой будет лишь, как забрать.
На днях придёт мне партия "нового" пластика, его ещё ни кто не пробовал.
Алекс, не загоняйся, я не противник, я сторонник, я же чётко написал- живут в "медленных" системах ружей, которыми не пользуюсь более 9ти лет, я надеюсь что ты заметил, там и отверстий даже нет...




NEMAN

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #227898 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению

shubin777 пишет: Извините что вмешиваюсь , но зря вы пластики так . все заглушки на ружьях у меня пластиковые , на первых из капрона ( набухает гад ) . дальше все из пом-а , поршни тоже . при диаметре ствола 10 мм нагрузки получаются нешуточные , работает без проблем уже много лет . общее правило - длинна резьбы минимум в два раза длиннее диаметра .

по поводу фото - надульник делать пластиковый это неправильно изначально . давно пробовал из капрона , стенку сделал в четыре раза толще чем дюралевую , все равно порвало , причем выше сливных отверстий как раз там где поршень останавливается . видимо возникающие микро вибрации пластик выдержать неспособен .



Сделал ради эксперимента -дал человеку и металлический и такой -привлекло : не нужно демпфера -беззвучно и просто,опять же не нужно покрытие анод и прочие премудрости, было где то дело год а то и полтора назад, сказал если что звони -по сей день никто не обращался :). Может сейчас объявится..:)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227924 от Федорович
Федорович ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению

Kuz_Lexus пишет:

shubin777 пишет: Извините что вмешиваюсь , но зря вы пластики так . все заглушки на ружьях у меня пластиковые , на первых из капрона ( набухает гад ) . дальше все из пом-а , поршни тоже . при диаметре ствола 10 мм нагрузки получаются нешуточные , работает без проблем уже много лет . общее правило - длинна резьбы минимум в два раза длиннее диаметра .

по поводу фото - надульник делать пластиковый это неправильно изначально . давно пробовал из капрона , стенку сделал в четыре раза толще чем дюралевую , все равно порвало , причем выше сливных отверстий как раз там где поршень останавливается . видимо возникающие микро вибрации пластик выдержать неспособен .



Сделал ради эксперимента -дал человеку и металлический и такой -привлекло : не нужно демпфера -беззвучно и просто,опять же не нужно покрытие анод и прочие премудрости, было где то дело год а то и полтора назад, сказал если что звони -по сей день никто не обращался :). Может сейчас объявится..:)


Убило мабуть. :ohmy:
Спасибо сказали: Захар, MARYAN, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228033 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению
Друзья,подскажите пожта, на что кроме проводки,влияет расположения рукоятки..плюсы,минусы,3\4, 2\3, заднее..юзал арбалеты,не четко представляю что и как :huh: я вот понимаю,самое меткое,дальнобойное-рукоять сзади, ,,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228050 от Владимир
Владимир ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению

sergeySEZ пишет: Друзья,подскажите пожта, на что кроме проводки,влияет расположения рукоятки..плюсы,минусы,3\4, 2\3, заднее..юзал арбалеты,не четко представляю что и как :huh: я вот понимаю,самое меткое,дальнобойное-рукоять сзади, ,,

Ружьё не может быть метким... метким должен быть стрелок...
Расположение рукоятки не влияет на дальнобойность ружья...

Vlanik
Спасибо сказали: Захар, миха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228051 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению
Володя,спасибо,а посуществу вопроса,если опыт есть,делись,прислушаюсь. Понятно,что стрелок должен быть метким,но,есть варианты,мешающие этому,как например,мне целится из италопневмата,вобще пока нереально,думаю изза толшины ресивера,также плавность,мягкость спуска,влияют,на результат,,,но тема,и вопрос не об этом...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228091 от Федорович
Федорович ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению

sergeySEZ пишет: Друзья,подскажите пожта, на что кроме проводки,влияет расположения рукоятки..плюсы,минусы,3\4, 2\3, заднее..юзал арбалеты,не четко представляю что и как :huh: я вот понимаю,самое меткое,дальнобойное-рукоять сзади, ,,

Без подброса только рукоятка сзади. Все остальное будет иметь подброс зависящий от накачки. Некоторые говорят что попадают стреляя с ружья с ручкой не с зади ,но думаю что все относительно. Для кого точность это с 4х метров в 10см попасть,для кого с метра в 25см и то через раз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228097 от Владимир
Владимир ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению

Федорович пишет: Без подброса только рукоятка сзади.

Рукоятка сзади не обеспечивает отсутствие подброса...
kovalan.ru/video/-test-podvodnyh-ruzhei-boevaja-gotovnost.html

Vlanik
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228105 от Федорович
Федорович ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению

Владимир пишет:

Федорович пишет: Без подброса только рукоятка сзади.

Рукоятка сзади не обеспечивает отсутствие подброса...
kovalan.ru/video/-test-podvodnyh-ruzhei-boevaja-gotovnost.html

Ну,да . А я то сезона три -четыре охочусь с заднеруким ружьем и прямо даже не представлял себе что у меня есть подброс. Ну да ,конечно я забыл сказать что у меня аэрогидравлический стабилизатор с гравитационным корректором.
Всево лишь. А так конечно. :laugh: :laugh: :laugh:

ПС. Для того что бы не видеть мнимого подброса научитесь нажимать на спусковой кручек так что бы ружье не задиралось в верх. Тренироваться можно с просто накаченным и незаряженным ружьем и просто на воздухе типа в квартире. Хотя для многих охотников у нас на форуме неумение точно стрелять всегда объясняется очень просто.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228106 от Захар
Захар ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению

Федорович пишет:

Владимир пишет:

Федорович пишет: Без подброса только рукоятка сзади.

Рукоятка сзади не обеспечивает отсутствие подброса...
kovalan.ru/video/-test-podvodnyh-ruzhei-boevaja-gotovnost.html

Ну,да . А я то сезона три -четыре охочусь с заднеруким ружьем и прямо даже не представлял себе что у меня есть подброс. Ну да ,конечно я забыл сказать что у меня аэрогидравлический стабилизатор с гравитационным корректором.
Всево лишь. А так конечно. :laugh: :laugh: :laugh:

ПС. Для того что бы не видеть мнимого подброса научитесь нажимать на спусковой кручек так что бы ружье не задиралось в верх. Тренироваться можно с просто накаченным и незаряженным ружьем и просто на воздухе типа в квартире. Хотя для многих охотников у нас на форуме неумение точно стрелять всегда объясняется очень просто.

Если бы все упиралось только в СК - было бы нам всем счастье! Посмотри стрельбы с зафиксированных стендов! Там аж стенд дергается ! СК. можно гладить , дергать , лизать - но физика говорит только сосать! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228107 от bombst
bombst ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению

Indian пишет: А я встречал, причём такой характеристикой наделён и ПЕЕК, и ещё не менее 5ти пластиков. Два из которых реально доступны, на столько, что даже их цену смешно называть, и при этом живут они у меня даже при выстрелах поршнем, ствол 9.8, отверстие в демпфере 7.8мм.


С забрать как раз проблема. Но спасибо. :beer:
ПЕЕК неразрушаем? Крепкий да, но сыпитца при превышении допустимой нагрузки. И это в зелинке. со стволом 10,5 мм.
А про другие пластики согласен. Сам уже 4 метра извел "нового" материала. Ни одного отказа. тьху-тьху. А вот ПЕЕК только в вакуумниках нормально живет. Не любит он посадки на трение. Буквально через 1-2 охоты гарпун начинает выпадать.
Спасибо сказали: Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229003 от Владимир
Владимир ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению

shubin777 пишет: надульник делать пластиковый это неправильно изначально .

Не стоит так категорично относиться к пластикам...
В моих ружьях даже часть ресивера пластиковая, а не только надульник...
При давлении в ресивере 50 атмосфер...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Ну а что бы не делать подобных заявлений, пора начинать учиться просчитывать конструкцию на прочность, ещё до её
изготовления...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229043 от Федорович
Федорович ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению

Владимир пишет:

shubin777 пишет: надульник делать пластиковый это неправильно изначально .

Не стоит так категорично относиться к пластикам...
В моих ружьях даже часть ресивера пластиковая, а не только надульник...
При давлении в ресивере 50 атмосфер...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Ну а что бы не делать подобных заявлений, пора начинать учиться просчитывать конструкцию на прочность, ещё до её
изготовления...

А ты своих клиентов после продажи им такого пистолета видел спустя какое то время? :S :S :S
А если серьезно то на качества пластика я бы не был готовым положить безопасность. Хрен его знает кто и под каким бухом его замешивал и изготовлял. и держит ли он заявленные свойства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229058 от Владимир
Владимир ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению

Федорович пишет:

Владимир пишет:

shubin777 пишет: надульник делать пластиковый это неправильно изначально .

Не стоит так категорично относиться к пластикам...
В моих ружьях даже часть ресивера пластиковая, а не только надульник...
При давлении в ресивере 50 атмосфер...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Ну а что бы не делать подобных заявлений, пора начинать учиться просчитывать конструкцию на прочность, ещё до её
изготовления...

А ты своих клиентов после продажи им такого пистолета видел спустя какое то время? :S :S :S
А если серьезно то на качества пластика я бы не был готовым положить безопасность. Хрен его знает кто и под каким бухом его замешивал и изготовлял. и держит ли он заявленные свойства.

Я их и до не видел... :S

Vlanik
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229071 от Захар
Захар ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению
Федорович! 1. Резьба с крупным шагом 2. Пластики при деформации на резьбовых соединениях самоупрочняют соединение ! В металлах такой эффект можно получить при соединении резьбами нержи и нержи , причем при перетяге такое соединение будет вечным и одноразовым! Вланик съел всех Сочинских собак на пластиках! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #229076 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:
Предполагаю, что были проведены и расчеты, и натурные испытания, в результате которых сделан вывод: из пластика заглушки точно НЕ стоит делать[/quote]

расчеты не проводил - не было ЦЕЛИ,вот просто навеяло



не хочу коментировать причину так как нужно разбираться что бы не быть голословным,деталь из пластика ПОМ диам 36мм длина 15мм,по центру отверстие с резьбой м6 ,туда вкручивался болт и поджимался не так чтобы реэьбу срезало но поджимался!в итоге состояние через полгода,есть еще пару таких деталей но там болт не поджимался - детали в норме! информация к раэмышлению.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от andrewfox.
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 5 мес. назад #229084 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению
Действительно не стоит уповать на расчёты , одно дело ошибиться на промакашке в запятой или не тот коэффициент употребить , а другое дело ото лба заглушку отдирать . Также немаловажен факт адекватного состояние "пластиковара " и кривизны его рук .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229139 от Захар
Захар ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению

Vitaliy пишет: Действительно не стоит уповать на расчёты , одно дело ошибиться на промакашке в запятой или не тот коэффициент употребить , а другое дело ото лба заглушку отдирать . Также немаловажен факт адекватного состояние "пластиковара " и кривизны его рук .

Вот он камень преткновения! Железо есть железо и его качество легко проверить механообработкой! Для проверки пластика надо контролировать весь цикл технологический литья изделия и обязательно тестировать на разрыв! Не факт что после теста деталь останется пригодной даже если выдержит нагрузку по внешним признакам! Теперь становится понятным труд по внедрению пластика в ружье! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229233 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению
Вся италия делает переднюю и заднюю заглушки из АБС пластика котрый хрупчее ПОМ и полиамида, все носятся с такими "бомбами" и никто не боится получить в лоб.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #229281 от Владимир
Владимир ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению

Kuz_Lexus пишет: Вся италия делает переднюю и заднюю заглушки из АБС пластика котрый хрупчее ПОМ и полиамида, все носятся с такими "бомбами" и никто не боится получить в лоб.

Вот и получается, что тот кто не умеет считать, моделировать, проводить испытания и тесты, больше всех кричит на форумах...

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #229286 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению

Kuz_Lexus пишет: Вся италия делает переднюю и заднюю заглушки из АБС пластика котрый хрупчее ПОМ и полиамида, все носятся с такими "бомбами" и никто не боится получить в лоб.

Там заглушки сквозные, без резьбы, не нагруженные (работают на сжатие)..
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Бодрый Линь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229317 от Алексей
Алексей ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению
А так ли страшен "черт", как его малюет Федырыч?))))
Псчитатйте начальную кинетическую энергию сорвавшейся заглушки в своих ружьях, оцените возможный ущерб своему лобешнику и безопасное расстояние эксплуатации ружья от своего фейса. может это убедит?))))

Batman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229324 от Indian
Indian ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению
"ХодА маленькие" обсуждалось уже неоднократно, однако были рассказы о явно противоположенных расчётам событиях, синяки, ушибы, и прочие ужасы...

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 5 мес. назад #229516 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению

Алексей пишет: А так ли страшен "черт", как его малюет Федырыч?))))
Псчитатйте начальную кинетическую энергию сорвавшейся заглушки в своих ружьях, оцените возможный ущерб своему лобешнику и безопасное расстояние эксплуатации ружья от своего фейса. может это убедит?))))

Не знаю. Но когда у моего МИРОНа вырвало заднюю заглушку, чехол в котором он лежал оказался порванным . После этого все было переточено из Д16т. Лет пять уже с той поры полет нормальный.

Ружья для подводной охоты.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #229534 от Алексей
Алексей ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению
Не показатель ниразу....Чехол может был впритык по габариту ружья (тесный), т.е. полета заглушки и не было )))Естественно продавит с силой = PхS , где Р-давление в ресивере, S- площадь заглушки по уплотнению...

Batman
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 5 мес. назад #229539 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению
Другой бы стал спорить, а я не буду. Просто констатировал факт. Сумка действительно ненамного больше длины ружья.

Ружья для подводной охоты.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #229545 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению

Владимир пишет:

Kuz_Lexus пишет: Вся италия делает переднюю и заднюю заглушки из АБС пластика котрый хрупчее ПОМ и полиамида, все носятся с такими "бомбами" и никто не боится получить в лоб.

Вот и получается, что тот кто не умеет считать, моделировать, проводить испытания и тесты, больше всех кричит на форумах...

Дядя Вова даже боюсь спорить :), бегло так поискал справочную информацию.
ABS-HI технические характеристики
материал с высокой ударной вязкостью
Предел прочности при разрыве - 36.5 МПА
Разрушающее напряжение- 36.5 МПА

Полиамид 6: технические характеристики
Прочность при разрыве МПа 79
Предел прочности при сдвиге МПа 80-95

ПОМ-С технические характеристики
Прочность при растяжении МПа 70
Прочность при изгибе МПа 80
:)На мой дилетантский взгляд прочность выше в 2 раза чем в АБС.
Списки литературы:
ftoroplastsib.ru/poliaetilen.jdx
plastics.ua/industrial/products/construction/abs/abs/properties.html
plastics.ua/assets/files/abs/ABS-HI.pdf
plastics.ua/assets/files/tech/industrial/Tehnicheskie-harakteristiki-POM.pdf
Полиамид 6:
Максимальное напряжение при сжатии, МПа 95
Ударная прочность по Шарпи, кДж/м2: 120
ПОМ-С
Ударная прочность по Шарпи, кДж/м2: 160
ПОМ-Н
Ударная прочность по Шарпи, кДж/м2: 210
www.ftorotex.com/catalog/e-plastics/pa/

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229553 от Владимир
Владимир ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению
Я использую Армамид в грануле...
Не помню всех характеристик, в итернете доступ закрыт,а в компе искать долго...
Прочность на разрыв 170 МПА

Vlanik
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #229554 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Общие вопросы по ружьестроению

Владимир пишет: Я использую Армамид в грануле...
Не помню всех характеристик, в итернете доступ закрыт,а в компе искать долго...
Прочность на разрыв 170 МПА

Стеклонапоненный ПА 6
ПА-6 традиционно сравнивают с наиболее близким по свойствам материалом того же класса — полиамидом-66. ПА-6 имеет следующие преимущества по сравнению с ПА-66:
• меньшая стоимость,
• наличие отечественной сырьевой базы,
• более высокая ударная вязкость,
• широкий температурный диапазон переработки,
• более широкий выбор функциональных модификаторов и красителей, связанный с меньшей температурой переработки.
pptp.ru/produkciya/armamid
polimpartner.by/polimers/termoplasts/-66-66-66
Ваш материал скорее всего такой
Армамид ПА-СВ 30-3М ТУ 2243-015-11378612-97
php-gears.ru/steel/props.php?x=1&y=258

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.530 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19299 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28382 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19528 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19663 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20316 Просмотров