Портал Подводного Охотника

"флейтовый" клапанник. - концепт.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #198699 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.

владимир продан(BigSerpent) пишет:

Kuz_Lexus пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет:

Kuz_Lexus пишет: Для пневмовакуума лучше если удержание поршня будет на трении двух колец.

Я вот что думаю.Делать ПВ в 11мм ствол,плюс вторая резинка.... Стоит ли заморачиваться? Сколько будет прибавки КПД?


Вот как раз на пробое допустим твердого пенопласта с 2х м под водой и скажешь разницу с вакуумом и без на одном и том же ружье, предмет споров и раздоров :). Если одна резинка будет держать тогда не нужно, силу вакуумирования можно померять кантером, а можно эмпирически - скажем поствишь насадку -я так понял она утебя есть и зарядишь ружье -если не будет выползать гарпун так и ненадо ее вовсе :).


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198731 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.

Vitaliy пишет:

Завтра покажет . напихивать не хочу , если той щели будет для меня мало , будем думать , но механику усложнять не хочу , в этом варианте оставляется один вытаскивающийся штифт и всё разбирается для смены резинок .


Виталь - а ты , это сейчас , вообще про что -????????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #198752 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.
Внесу свои пять копеек в детские игры с изготовлением духового инструмента! Рано или поздно резиновый клапан на шептале придет в негодность из за небольших несоосностей и подрыва резинки! Предлагаю на ствол надеть шлангочку в месте отверстия и пробить, просверлить или прожечь отверстие соответственно отверстию клапана на стволе! Выточить втулочку из дюральки с внутренним отверстием равным наружному диаметру шлангочки надетой на ствол ! На втулочке выточить выступ поясок из которого будет сделано место под ось крепления с шепталом! Вырезаем из втулочки продолговатый сегмент который и будет перекрывать отверстие клапана прижатием к шлангочке посредством шептала! Решается таким образом долговечность, позиционирование , а если один конец сегмента закрепить подвижно-шарнирно на стволе, то и дополнительный рычаг! Балуйтесь на здоровье!

Я и пошёл путём герметизации трубки надетой на стволе , дело в том что нужно играть с твёрдыми резинами , мягкие давление деформирует , что стоит на 15кг продавливается на 20 , Мягкую легче загерметизировать но долго она не простоит . Резиновую Трубку на ствол , сделал из кислородного шланга убрав "лишнего " , затем разрезаясь вдоль оси легко заменяется + пара капель клея .Главное чтоб дырки для "свистка" хватало , Герметизировать можно пробовать по резиновой надетой на ствол трубке и сигметом нержавеющей трубы скажем 14мм диаметра , т.е ствол 12мм + резинка 1мм а по верху сегмент нерж.трубы на 14мм .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от VitaliyСК.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 9 мес. назад #198844 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.
Сегодня попробовал закачать до максимума.Сколько получилось не знаю т к весов не было. Усилие на СК возросло , но незначительно и по ощущениям больше из за гермоввода.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 9 мес. назад #198850 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.
Ну и я погоняю туман , так как я ленивый и ........... , простите качать лень ,то начну с 12кг для пробы пера так сказать .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 9 мес. назад #198851 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.
Те 12 кг , заряжаются левой рукой , неудобно держать камеру на пузе и ловить фокус ну как есть ,

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 9 мес. назад #198855 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.
Тем ни менее с 12 кг закачки пробивает бочку с расстояния 3м от кончика ружья , При таких закачках за демпфер и поршня я уверен , только НЕ ВЗДУМАЙТЕ повторять , со своими палками .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #198859 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.
Ну и новое виденье при заднеруком расположении , собственно клапанок сделан на конус , в шептале под него дырочка на 3.2мм , тоесть он болтается , под него вставляется резиновое колечко , оно его и центрует в седле и подпружинивает , гаечкой и толщиной резинового колечка можно регулировать посадку поршня .

При выстрелах таки присутствует зависимость от резкости нажатия , но уж если очень медленно нажимать тот гермоввод как бы специально ловя момент . Если приспособится то реально можно снижать силу боя в корягах .




да и перепуск в этом варианте сделал 6мм , завтра запихаю в ресивер посмотрю как поведёт

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от VitaliyСК.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, lamantin70, bombst, iurka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198920 от iurka
iurka ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.
Если только все это можно уложить в минимальный паразитный объем... Мысли интересные- спору нет. Но ведь 12кг эти прибавятся в конце зарядки- это то за что поругивают зелинки ...

Лично мне кажется, что "пружинящего" шептала и поршня, зашедшего за отверстие, должно хватать вполне. Если зазор между поршнем и стволом мал, то и так можно получить очень заметное "замедление" старта поршня. Имхо.

Собственно, первособранная "флейта" разве не резко стрельнула??? По моему- еще как резко. Вторая "флейта" стрельнула слабее, но там рановато судить пока- закачка была маленькая. Хотя, имхо же, вторая- более должна быть склонна к дросселированию. Потому что там нет "пружинного" шептала. Если я правильно понял.

fishgun-master.ho.com.ua
Спасибо сказали: vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198930 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.

iurka пишет:
Лично мне кажется, что "пружинящего" шептала и поршня, зашедшего за отверстие, должно хватать вполне. Если зазор между поршнем и стволом мал, то и так можно получить очень заметное "замедление" старта поршня. Имхо.

Очень интересная мысль - если зазор минимальный , то пока край поршня доберется до отверстия - клапан уже будет открыт полностью .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198932 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.
Немного не в тему - но Юрина мысль навела еще на одну : Захар - а ведь в твоем ружье можно такой не хилый регулятор боя сделать - просто надев на ствол цилиндр с минимальным зазором , безо всяких резинок , да и положений несколько -25%. 50% ,75% ,100% - ты как думаешь ?
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #198951 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.
Хотя, имхо же, вторая- более должна быть склонна к дросселированию. Потому что там нет "пружинного" шептала. Если я правильно понял.

Применяя резинки в герметизации клапана думается пружинящий эффект будет по любому , как пример попробуйте оторвать присоску от стекла ,
Сегодня попробую с круглым 6мм отверстием , может пшикнет по другому .
Недостаток щелевого отверстия 3.5х10 пока в следующем , больше нужно качков , ибо удлиняешь расстояние закачного поршня до резинки , это влечёт больше паразитки , полезного перекачиваемого воздуха меньше , и действительно времени жалко двигать туда-сюда :)
И думается мне при первоначально предложенном варианте чистого резинового клапанка при закачке в 15-20 кг , его вдавит внутрь , может это и плюс ,уперевшись в рабочий поршень он его заблокирует и притормозит до поры до времени и не выдавится внутрь ствола , Как думаете ? Может из-за этого и выстрел первого варианта в децибелах хлеще .
Тогда механизм работы : выстрел произошёл , рабочий поршень в надульнике , резинка клапана чуток в стволе , дальше заряжаем , рабочий поршень двигаясь назад упрётся в неё пусть фаска на рабочем поршне какое-то время её не счухает , НО - при этих притирках можно нарваться на принудительное приоткрывание клапана ,а как следствие появление обратной силы на гарпун , неожиданное противодействие малоприятно и именно в механическом воздействии рабочего поршня по вдавленной резинке .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от VitaliyСК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 9 мес. назад #198954 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.
Пару тройку дней провожусь , но лежит у меня в 600мм по ресиверу клапанник " Иголка" там отброс поршня давлением с полным открыванием ствола , попробую на реке как будем метать гарпун , но по воздушно- бочковым испытаниям отличия мало заметны . Другие "зажатые" пневматы , бочку при таких закачках не пробивают , гарпун отскакивает . Это при недостаточных перепускных раньше испытывал .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198960 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.
Виталий - когда начнешь заряжать резинку выдавит из ствола, и поршень ее косаться не будет , да и после выстрела она уже не будет вдавлена - давление выравнеется - вдавится она только когда ружье будет на взводе
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198966 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.

Vitaliy пишет: Ну и новое виденье при заднеруком расположении , собственно клапанок сделан на конус , в шептале под него дырочка на 3.2мм , тоесть он болтается , под него вставляется резиновое колечко , оно его и центрует в седле и подпружинивает , гаечкой и толщиной резинового колечка можно регулировать посадку поршня .

При выстрелах таки присутствует зависимость от резкости нажатия , но уж если очень медленно нажимать тот гермоввод как бы специально ловя момент . Если приспособится то реально можно снижать силу боя в корягах .




да и перепуск в этом варианте сделал 6мм , завтра запихаю в ресивер посмотрю как поведёт

О паяный хомут в дело пошел! -Виталик пробовал его сбивать,как ответственную деталь?:)
Для того чтобы в данной схеме уйти от дросселирования на мой взгляд нужно использовать:
1. Двухрычажную схему, где тарелка клапана расположена на одном рычаге а открывается он вторым рычагом;
2. открытие клапана должно быть односторонним а не торцевым -обеспечится наибольшая площадь первичной щели и минимальное усилие на открытие
3. нужно две пружины - для прижатия клапана и вторая для обеспечения отрыва клапана от седла.
4. Штырек для механического удержания поршня в момент отрыва и дополнительное кольцо на поршне -все эти меры добавят времени, при котром дросселирование не будет оказывать воздействие на стартующий поршень.
Есть "наметки", но к сожалению пока немогу ничего сделать, ограничен в возможностях.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #198982 от iurka
iurka ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.

...но по воздушно- бочковым испытаниям отличия мало заметны . Другие "зажатые" пневматы , бочку при таких закачках не пробивают , гарпун отскакивает .


Не ввести ли новую единицу измерения? Ну скажем, "ружье , мощностью в три бочки) ? ;) Ну или в 3 барреля, если уж в системе международных единиц . Правда, у рогаточников там тоже какие то баррели есть, но то от лукавого. Нешто они свои резинки так таки на бочку и натягивают? :)

P.S, Увы, я пока бесплоден . Уже несколько дней сижу на даче в роли Айболита с мамой- лечим ее грипп. :(
А ружжо, почти готовое осталось дома...
Но я смотрю, тут у вас уже целый духовой флейтовый оркестр вовсю играет! :beer:

fishgun-master.ho.com.ua
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от iurka.
Спасибо сказали: Захар, Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198984 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.

владимир продан(BigSerpent) пишет: Сегодня попробовал закачать до максимума.Сколько получилось не знаю т к весов не было. Усилие на СК возросло , но незначительно и по ощущениям больше из за гермоввода.

По напольным весам меряют, ""ощущения" - обманчивы -нужно по манометру накрученному вместо надульника ,или по весам напольным. Проверить по манометру выравнивается давление в стволе после выстрела или нет на мой взгляд точнее всего. Остальное - повод для "юмора","великих".:)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199021 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.

Захар пишет: Сегодня беседовал с Алешенькой Кузлексом по телефону! У него пока нет доступа к нету! Он предложил для уменьшения эффекта дросселирования высверлить дырку торцевую сзади поршня а в затыльнике в торце вкрутить штырек! При зарядке поршень садится на зелиночную посадку с усилием 12 - 14 кг натяга! Это даст задержку старта поршня по мере открытия клапана ! Заодно облегчит поршень! Если поставить штырек на отдельную втулку стопорящуюся штифтами со свободным ходом , то можно присобачить еще и линесброс ! :beer:

:) Я бы развивал так:


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199047 от Роман
Роман ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.
В качестве идеи на промокашке.
А что если отверстия перенести со ствола, на заднюю заглушку. Делаем в ней кольцевую проточку, в ней уже сверлим отверстия, столько сколько нам нужно. Как вскрыть их внутрь можно подумать. Запирать кольцом, например из полиуретана, которое запрессовать или вклеить во втулку. Уходим от шептала, площадь отверстий ничем не ограничена, все детали получаем точением.
Могу сильно ошибаться ибо в начале пути.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, ERKAR, iurka, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199049 от Захар
Захар ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.
Роман! Это принцип Шубинки! Флейта - упрощенная до безобразия шубинка! Погугли Шубинку! На garpun.spb.ru :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: iurka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199053 от dr.artem
dr.artem ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.
Большой паразитный объем, да и при большем количестве отверстий увеличится нагрузка на шайбу, оторвать проблематично, во "флейте" клапан открывается рычагом, как его в этой схеме реализовать- задачка. Но для начала избавится от паразитного объёма. Например перенести отверстия на ствол, под шайбу и добавить уплотнение, будет работать по принципу заворачивающегося шланга...
мне так кажется...


...блин! Внатуре шубинка...
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от dr.artem.
Спасибо сказали: iurka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199058 от iurka
iurka ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.
Именно так. Это та же шубинка, но переделанная по "зелиночную" рукоятку. Ну и попроще в деталировке. Если в шубинке резкость выстрела при плавном нажатии курка достигнуть можно добавлением пружины, тут- само шептало может быть гибким. И вроде это работает- Владимир утверждает, что при плавном нажатии, выстрел- все равно резкий.

fishgun-master.ho.com.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199059 от Захар
Захар ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.

iurka пишет: Именно так. Это та же шубинка, но переделанная по "зелиночную" рукоятку. Ну и попроще в деталировке. Если в шубинке резкость выстрела при плавном нажатии курка достигнуть можно добавлением пружины, тут- само шептало может быть гибким. И вроде это работает- Владимир утверждает, что при плавном нажатии, выстрел- все равно резкий.

Введем единицу резкости выстрела в Проданах! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: iurka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199060 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.
А чего она плавно работать будет? - присоску плавно оторвать не получится , да еще рессорное шептало .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199071 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.
Захар - так у тебя там трохи переделать - и самим регулятором стрелять можно - тоже вариант Шубинки получится.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199078 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.
На схеме Виталия добавить пружинку между гайкой на штоке клапана и шепталом-резкость открытия улучшиться.И затягиванием гайки этот процесс можно ругулировать под конкретное давление в ресивере.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от boris_ndar.
Спасибо сказали: iurka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199088 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.
Почему с телефона нельзя выложить фотки ??????
Придется словами объяснять .
Еще одна идея : поршень конусный , в ствол введен гермоввод ( как в рессивер ), при заряжании поршень начинает выталкивать шток ,который давит на Коромысло , на котором на конце клапан и он закрывает отверстие.
можно использовать как отдельную систему , добавив пилотный клапан , можно как вспомогательную во флейту , если окажется что диаметр клапана маловат
в 10тый ствол - наверно проблемотично , в 12 возможно ??? - только теряем ступенчатую зарядку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 9 мес. назад #199142 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.

boris_ndar пишет: На схеме Виталия добавить пружинку между гайкой на штоке клапана и шепталом-резкость открытия улучшиться.И затягиванием гайки этот процесс можно ругулировать под конкретное давление в ресивере.

Я прорисовывал подобный вариант.Но отказался от него. Получается очень большая высота которая ограничивает ход шептала и соответственно высоту подъема клапана .

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199158 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.
Все ЭТО превратится в зелинку, хотите или нет!
Думаю, не надо думать при виде рыбы, как нажимать спуск ружья.
Ради интереса прочертил свою схему- получился дросельный регулятор боя, а учесть то, что большинство в этой ветке приверженцы "Буржуйки",то я вам сочувствую по братски, получится- деталей как у зелинки , даже, еще сложнее получится, много подгонки.
Хотя, как вариант секты буржуек сгодится :beer:
Все на схеме! Такой вариант шептала мной опробован, работает безотказно, у ружья уже третий владелец сменился... (предыдущие переходят на зелинку!)


Извиняюсь за каракули от руки, надеюсь, общая идея будет понятна.
Повторюсь-механизм с таким шепталом и линесбросом работает на ура.
п.с. наверное это не "флейта" , а целый Трамбон :beer: !

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, MARYAN, iurka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199176 от iurka
iurka ответил в теме "флейтовый" клапанник. - концепт.
Лёха, привет!

Во первых, рад тя видеть!
Во, вторых, от чё то мне кажется, что тебе впадлу было внимательно почитать. ;)
А мы тут как раз пытаемся сделать пушку, которая при любом нажатии СК стреляет одинаково резко. И более того, это как бы уже и получается. При всем уважении к зелинкам...
Про сектанство- ты, имхо загнул. Молоды мы ишшо для религии. И нема матерого лидера- харизмата... Так, по мелочи...

А схемка любопытная. Требует осмысления. Но, согласись, не особо то и простая.

fishgun-master.ho.com.ua
Спасибо сказали: миха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.503 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17390 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22027 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19067 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19594 Просмотров