Портал Подводного Охотника

Буй — плот

  • Игорь Т.
  • Игорь Т. аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • мужик сказал,мужик сделал.
Больше
10 года 1 мес. назад #277182 от Игорь Т.
Игорь Т. ответил в теме Буй — плот
Е мае :laugh: я тож себе хочу,заказать мона ;)

Igorka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277224 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Буй — плот

Лясковский Александр пишет: Парни, кто пользовал такой линь на буйке, как он? Достаточно жесткий что не зачехлять его в трубку, нормально плавает?

podvoh.in.ua/catalog/bui_i_aksessuary/sargan_lin_neylon_dlya_buya_30_m/

Я такой юзаю, в меру жесткий, не сильно парусит, но плавает не очень.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279817 от Butch
Butch ответил в теме Буй — плот

виталий пишет:


К такому произведению надо писун для гидрика прилагать :laugh: :laugh: :laugh: комплектом дешевле :cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280301 от виталий
виталий ответил в теме Буй — плот
плот на две подушки

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280320 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Буй — плот
Последний вроде нечего. Только я не понял, он из баула трансформируется, или это просто баул для переноски?
Спасибо сказали: виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280355 от виталий
виталий ответил в теме Буй — плот
для переноса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #285497 от Евгений E.V.O.
Евгений E.V.O. ответил в теме Буй — плот
Приветствую! Намедни решил сообразить себе плотик. Началось все с того что мне в руки попал "кусок" китайской резиновой лодки, а именно отдельно "надуваемые" её части: корма и нос. Сама лодка приказала долго жить, а я удачно изъял эти части с помощью ножа. Так вот, то что получилось привожу ниже в фото:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Верх:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Низ:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



В собранном виде:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это не окончательный вариант плотика, потому как решил обратить к сообществу с вопросами:
- подскажите как лучше закрепить буйреп и сколько метров этого самого буйрепа оптимально нужно для плотика?
- как использовать мотовило?
- какие нюансы по оснащению плотика?

Заранее благодарю за ответы.

з.ы.
Вот это буду использовать в качестве буйрепа:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Optimus, Yoda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #285528 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Буй — плот
Мотовило с буйрепом закрепи сверху. Буйреп пропусти через ручку и заведи в кольцо (надо пришить) на расстоянии 1/3 от носа. Длина буйрепа зависит от глубины на которой охотишься. Ружье лучше расположить вдоль, а не поперек - меньше будет парусить. Снизу надо предусмотреть крепление для кукана.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Евгений E.V.O., Yoda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #285533 от Евгений E.V.O.
Евгений E.V.O. ответил в теме Буй — плот

Заславец Алексей пишет: Мотовило с буйрепом закрепи сверху. Буйреп пропусти через ручку и заведи в кольцо (надо пришить) на расстоянии 1/3 от носа. Длина буйрепа зависит от глубины на которой охотишься. Ружье лучше расположить вдоль, а не поперек - меньше будет парусить. Снизу надо предусмотреть крепление для кукана.

Если кольцо будет пришито снизу на поперечную стропу, будет норм?
Про ружье учел. По кукану(кукан системы Виноградова): крепление делать в одной точке или в двух (конец и начало на н-ном расстояние друг-от-друга)?
Спасибо сказали: Yoda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #285539 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Буй — плот

Евгений пишет:

Заславец Алексей пишет: Мотовило с буйрепом закрепи сверху. Буйреп пропусти через ручку и заведи в кольцо (надо пришить) на расстоянии 1/3 от носа. Длина буйрепа зависит от глубины на которой охотишься. Ружье лучше расположить вдоль, а не поперек - меньше будет парусить. Снизу надо предусмотреть крепление для кукана.

Если кольцо будет пришито снизу на поперечную стропу, будет норм?
Про ружье учел. По кукану(кукан системы Виноградова): крепление делать в одной точке или в двух (конец и начало на н-ном расстояние друг-от-друга)?

Кольцо или карабин с закруткой на поперечной стропе - нормально. Крепление для кукана на корме, посередине, в одной точке. Опять же, поныряешь - поймешь как тебе удобнее.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Евгений E.V.O., Yoda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #285545 от Евгений E.V.O.
Евгений E.V.O. ответил в теме Буй — плот

Заславец Алексей пишет:

Евгений пишет:

Заславец Алексей пишет: Мотовило с буйрепом закрепи сверху. Буйреп пропусти через ручку и заведи в кольцо (надо пришить) на расстоянии 1/3 от носа. Длина буйрепа зависит от глубины на которой охотишься. Ружье лучше расположить вдоль, а не поперек - меньше будет парусить. Снизу надо предусмотреть крепление для кукана.

Если кольцо будет пришито снизу на поперечную стропу, будет норм?
Про ружье учел. По кукану(кукан системы Виноградова): крепление делать в одной точке или в двух (конец и начало на н-ном расстояние друг-от-друга)?

Кольцо или карабин с закруткой на поперечной стропе - нормально. Крепление для кукана на корме, посередине, в одной точке. Опять же, поныряешь - поймешь как тебе удобнее.

Спасибо, буду дополнять.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Yoda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #288848 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Буй — плот
Достался мне"в наследство"буй-торпеда.ВРОДЕ ДАЖЕ не плохой.(по этой части я-"0"тк ранее буем не пользовался.НО БЛИЗИТСЯ СЕЗОН НАВИГАЦИИ).Впечатления от эксплуатации-НЕ ПЛОХО(всё своё ношу с собой).Конечно большинство необходимых веСЧей приходится крепить на подвесные карабины(это хорошо пока зелени нет).
ВОПРОС-если не затруднит.выложите фотки комплектации БУЙ-ТОРПЕДЫ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #289074 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Буй — плот
Это мой буй.вроде"БС ДАЙВЕР"...Думаю-сгодится.вон кефалятники на море обычной ПЭТ канистрой пользуются и ок...
После того как"забодал"днище лодки головой КАК ТО ССЫКОТНО БЕЗ БУЯ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 дн. назад #290762 от андрей
андрей ответил в теме Буй — плот
здрасте всем и доброго времени суток! подскажите пожалуйста ,кто нибудь имел дело с пеноплексом , можно ли из этого материала сделать буй?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 дн. назад #290894 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Буй — плот

андрей пишет: здрасте всем и доброго времени суток! подскажите пожалуйста ,кто нибудь имел дело с пеноплексом , можно ли из этого материала сделать буй?

Пеноплекс, он же ЭКСТРУДИРОВАННЫЙ ПЕНОПОЛИСТИРОЛ вполне можно использовать для изготовления буйка, даже дополнительно ничем не обклеивая, т.к. коэффициент водопоглощения у него не более 0,4% от объема.
Категорически не подходит для поплавка на ружье, потому что на глубине воду набирает более ощутимо.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: ВиталикМ, андрей, Yoda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #290955 от андрей
андрей ответил в теме Буй — плот
спасибо за обьяснение, появилась тут ненароком плита 100мм толщиной попробую что-то сваять.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302963 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Буй — плот
Подскажите как заципить буйреп к плотику который делает Алексей Заславец!если можно фото!

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302964 от Юрий
Юрий ответил в теме Буй — плот

виталий пишет: плот на две подушки

Плот классный а цена?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302965 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Буй — плот
У от А.Заславца,Очень хорошего качества.Использую как на море та и в пресняке.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Заславец Алексей, Yoda, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302978 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Буй — плот
Покажите как за D кольца ципляли! Поочередность или вы цепляете за одно переднее?

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #322177 от андрей
андрей ответил в теме Буй — плот
Всем доброго времени суток. Увидел на прилавках хоз. мага. вот такую веревку. диаметр 5;6;8мм . Просьба форумчан высказать свое мнение по поводу возможности её использования как буй реп и какой длины.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #322440 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Буй — плот

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Поскольку охочусь преимущественно в реках, все никак не мог собраться испытать по-настоящему свой плотик Имерсион Эсквад (заказывал у Берга). Но все же в начале отпуска проверил, сплавал к острову на одном нашем озере (давно мечтал там побывать, да все как-то ноги не доходили :blush: ), заодно отснял фильм на новую подводную камеру (SJ-4000) про это дело..
.. Впечатление о плоте сугубо положительные! Трубка силиконовая от строительного уровня (с продетой внутрь леской от газонокосилки) в качестве буйрепа рулит: ни при буксировке плота, ни при нырках ничего в ногах не путается, ничего не мешает. Регулировать длину буйрепа-трубки, наматывая-сматывая ее с мотовила весьма удобно (само мотовило я привязал к буйплоту так, чтобы оно было на носу, но не в воде, трубку пропустил через переднее, что на днище кольцо). Грести ластами, лежа пузом на плоту, довольно комфортно, и, главное, эффективно (правда, скучновато :) ), скорость перемещения становится заметно выше, чем на ластах, затрат сил тоже соответственно меньше.
Плот при буксировке вообще не чувствуется! Это меня очень удивило, я ожидал ощутить эдакий "плавучий якорь" на буксире за собой. Правда, плот в тот день был пустой, не груженый рыбой ;) , да и погода была самая подходящая для испытаний - полный штиль, тепло, но не жарко (легкая облачность)..
.. Конечно, не при всяких условиях своей охоты плот собираюсь юзать (например при сплаве ночью по нашим некоторым рекам с приличной текухой не то что буй-плот, но и обычный-то буй не нужен и даже порой опасен). Но вот для того, чтобы переплыть приличные расстояния, обследовать различные удаленные участки акватории на некоторых наших озерах (где движение на моторных лодках, кстати, запрещено) такой вот плот может очень помочь, ИМХО..
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Бодрый Линь.
Спасибо сказали: Захар, Leshij, Dim, VladHNet, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #323888 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Буй — плот

андрей пишет: Всем доброго времени суток. Увидел на прилавках хоз. мага. вот такую веревку. диаметр 5;6;8мм . Просьба форумчан высказать свое мнение по поводу возможности её использования как буй реп и какой длины.

Не один раз попадались на глаза такие шнуры в оплетке. Наиболее частая их "болезнь" - хрупкость и хлипоксть наружной оболочки. Она часто лопается, трескается, по всей длине вода, и что хуже всего - он потом режется, травмирует неопрен, руки. Были по хорошего кач-ва. Но я лично давно отошел от герметизации буйрепа, достаточно 3-5м продеть в капельницу, тех, что идут к охотнику, и всё. Несмотря на дебаты даже с морскими охотниками - так и не было приведено убедительных доводов в пользу плавающего буйрепа. А вот головняк с не армированным буйрепом - вполне можно получить, утеряв буй. Кроме того, поведение буйрепа плавучего, когда охотник в динамике - ТОЧНО такое же, как и буйрепа плавучего. Если тот что на картинке шнур в оплетке - хорошего кач-ва (особенно касается это оплетки), то применять можно. Но я лично предпочитаю просто шнур, а последние метры (вернее первые, если от охотника) - просто в капельницу, её найти, хорошего кач-ва - легко. :)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #324226 от андрей
андрей ответил в теме Буй — плот
Спасибо за совет. Значит нечего придумывать "велосипед" сделаем так ,как взрослые дяди говорят. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #324409 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Буй — плот

андрей пишет: Спасибо за совет. Значит нечего придумывать "велосипед" сделаем так ,как взрослые дяди говорят. :beer:


Ну, я не сказал, что твой вариант плох ))) если цена приемлема - купи, попробуй, вполне может быть что оплетка хороша, и сам сердечник внутри (важнее какая будет оплетка, "капельница" эта). Вполне может быть хорошим вариантом.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #352863 от Зелёный
Зелёный ответил в теме Буй — плот
Перечитал всю тему так и не нашол ответа на свой вопрос.... а он в том можно ли использовать детские лодочки как буй плот к примеру такие intex-zone.com.ua/plotik-krug/product-details/267-detskij-naduvnoj-plotik-intex-58167.html , и в чем их минусы !!! Просто авто нету, а живу возле моря 15 мин хотьбы , и думал почему бы не ходить нирять , шмотки туда кинул и поплыл !?????

Тел. 0635747940
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Зелёный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #352883 от Руслан
Руслан ответил в теме Буй — плот

Зелёный пишет: Перечитал всю тему так и не нашол ответа на свой вопрос.... а он в том можно ли использовать детские лодочки как буй плот к примеру такие intex-zone.com.ua/plotik-krug/product-details/267-detskij-naduvnoj-plotik-intex-58167.html , и в чем их минусы !!! Просто авто нету а живу возле моря 15 мин хлжьбы , и думал почему бы не ходить нирять , шмотки туда кинул и поплыл !?????

Почему же нельзя только срок использования сомнительный,пробуй потом нам расскажешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #352885 от Александр
Александр ответил в теме Буй — плот
посмотрите лучше такое www.mobilluck.com.ua/katalog/boats/Intex/Intex-58329-112085.html на ней и самому передохнуть можно
я себе купил, надувается ртом без насоса. весла с собой можно не брать (от них мало толку). количество вещей нужно рассчитывать - если их не много и нет ветра то нормально, но если куча вещей да еще и ветер (или течение) чуствуеш себя буксиром или бурлаком. мои условия это в основном небольшие реки - как на море будет не знаю, деньги не большие если что не жалко
вне охот детвора тягает на пляж
из минусов очень нежный материал (по ощущениям чуть ли не клеенка) легко прокалывается и режется, так что рыбу в него лучше не кидать, а ложить и по ракушкам не тягать особенно груженую
весит мало, в скрученом состоянии обьемом с литровую банку
Спасибо сказали: Зелёный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #352898 от Зелёный
Зелёный ответил в теме Буй — плот
спасибо , о таком варианте тож подумываю!!!только боюсь парусность будет большая!!!(((

Тел. 0635747940

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #352904 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Буй — плот
Когда то таскал я камеру москвичевскую , а товарищ имел газоновскую камеру ,кроме барахла еще и велик ложил на нее ,удобно сплавляться было, на одной станции с электрички вышел -понырял и на следующую станцию на электричку.
Спасибо сказали: Podvoh, Yoda, Сергій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.203 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16123 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20407 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19966 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15105 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19755 Просмотров