Портал Подводного Охотника

КАРАБИНЫ

Больше
9 года 6 мес. назад #330004 от Yellosax
Yellosax ответил в теме КАРАБИНЫ

Бодрый Линь пишет:

Yellosax пишет: ,,Это моя работа,,

Я понимаю, конечно, свое дитя ругать... Но как там вообще, отзывы по данному девайсу?
Я почему спрашиваю, внешне изделие зер гуд, но вот у меня мысль возникла - а не забацать ли такую штуку из.. капролона? :unsure: А что, материал будь здоров на излом-истирание, резьбу клинить, при надлежащем исполнении вряд ли будет. Вес нормальный, обработать даже вручную, на коленке, легко, да и никаких проблем с коррозией.. Надо попробовать, пожалуй..

А смысл связыватся с капрлоном, не пойму . Для чего? Никаких приймуществ и одни недостатки, капролон при удельном весе в два раза легче, но при этом раз в пять менее прочный. Он как начнёт менять свои размеры при впитывании воды, вот веселье начнётся.
Спасибо сказали: Light, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330012 от Light
Light ответил в теме КАРАБИНЫ
Основную, силовую деталь я бы из капролона не делал. А вот гайку, которая не несёт на себе никаких нагрузок вполне можно сделать из полиацеталя. Но смысла в этом особого нет.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330020 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме КАРАБИНЫ

suntechnik пишет: По поводу разъемного карабина с крупной ( шурупной ) резьбой- шуруп нарезает, а точнее, продавливает в теле болта себе резьбу единожды, и вкручивать его первый раз приходится с ключа, а потом, в процессе эксплуатации, идет легко с руки исключительно по резьбе . Я его прежде чем на ружъе поставить, раз 50 открутил-закрутил ну и под водой где-то 30... B) Так что, Виталик, не надо преждевременных штампов ! ;) А вот насчет габаритов- таки да-намаялся, протаскивая через череп щуки кила на 2 всего....Делаю ломающийся!


Тот шуруп что у тебя - он вообще проминает. И не резьбу даже, а хрен пойми что. Очень невнятная резьба, низкого профиля. Я бы такому шурупу не доверил не то, что гарпун, трофей, а даже полочку для ключей держать. Это раз. Два - это то, что ты противоречишь сам себе. ты сам признался, что " впроцессе эксплуатации"...сперва ключом, а потом от руки. А 30раз - это ни о чем. И он УЖЕ разболтался в такой степени, что сперва крутился ключом, а потом - рукой, и легко. Неужели не очевидно, что верить такому соединению - нельзя!?
Кроме того, НОРМАЛЬНЫЙ саморез (название чувствуешь? САМО-РЕЗ!) - вообще нехрен делать нарежет новый заход, для себя. Чуть не так пойдет - и он сотворит себе новый путь. ЛЮБОЙ технически грамотный человек знает - что саморез - это не тот способ соединений, который предназначен для частой сборки-разборки. Закрутил-и забыл. Вот его основной принцип. Что ты сам и подтверждаешь, мило пытаясь со мной спорить, а на самом деле разнес себя сам. И вот я должен с ЭТИМ плавать!? Пытаясь все время попасть по старой резьбе? С соединением которое каждый раз всё более раздолбано?
Так это ещё не всё! Нет никакого контроля самораскручиванию! И это хуже всего. Если он легко идет от руки - значит он свободно может раскрутиться/ослабнуть и сам. Короче - тема не стоит выеденного яйца. Пусть в никуда. Хотя, если тебе так хочется - вперед. Надеюсь ты, потеряв гарпун (это вопрос времени) - обратишься ко мне, за ним ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, Сергей О, Arslan, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330034 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме КАРАБИНЫ
:silly:

Макс Сакеваз пишет: А кто пользовался таким карабином, отзовитесь пожалуйста.

Мой младшой такой юзает ... полет нормальный .... сам пробовал неоднократно ... оч понравилось что раскручивать и скручивать удобно даже в рукавицах ... о прочности речь даже не идет ... хотел и себе такой ... но он сцуко не дешевый .... сам юзаю небольшой карабин с закруткой ...

такого плана .... доволен...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Yellosax, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330103 от павел
павел ответил в теме КАРАБИНЫ

Макс Сакеваз пишет: А кто пользовался таким карабином, отзовитесь пожалуйста.

Я пользуюсь с удовольствием очень доволен автору огромное спасибо.
Спасибо сказали: Yellosax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • suntechnik
  • suntechnik аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Практика-основа познания.....(В. И. Ленин)
Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330322 от suntechnik
suntechnik ответил в теме КАРАБИНЫ
Не могу промолчать! Виталик!! Если шуруп вкручивается ПЕРВЫЙ РАЗ с ключа- то КАК ты его по новой резьбе ПОД ВОДОЙ РУКОЙ вкрутишь???? Это ОПЯТЬ С КЛЮЧА надо! А от руки он находит свой ЕДИНСТВЕННЫЙ заход- и закручивается ! А насчет самораскручивания- при наличии вертлюга - это крайне ряд ли.... Не мерял усилие в НМ при раскручивании- но на практике- нет такого! Обязуюсь через год выложить видео с этим же карабином и мной, на нем висящем! Шуруп, правда, на днях заменю на ломающийся нержавеющий.....
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от suntechnik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330648 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме КАРАБИНЫ
:ohmy:

suntechnik пишет: Не могу промолчать! Виталик!! Если шуруп вкручивается ПЕРВЫЙ РАЗ с ключа- то КАК ты его по новой резьбе ПОД ВОДОЙ РУКОЙ вкрутишь???? Это ОПЯТЬ С КЛЮЧА надо! А от руки он находит свой ЕДИНСТВЕННЫЙ заход- и закручивается ! А насчет самораскручивания- при наличии вертлюга - это крайне ряд ли.... Не мерял усилие в НМ при раскручивании- но на практике- нет такого! Обязуюсь через год выложить видео с этим же карабином и мной, на нем висящем! Шуруп, правда, на днях заменю на ломающийся нержавеющий.....



Если шуруп...как я его вкручу...ключи....резьба, вертлюги, шурупы...дружище, мне кажется ты просто из принципа не можешь отпустить мертворожденную идею, вцепившись в неё зубами. Если уж хочешь что-то полезное придумать - возьми на вооружение простую и старую как мир обычную резьбу, и к ней "прилепить" простую и надежную систему контроля от раскручивания, с которой удобно было бы работать в варежках. И всё. Не лепи из говна пулю )))) прости за сравнение, но оно прикольное, очень ИМХО похоже на то, что ты пытаешься сделать. Если бы ты направил свою энергию на другую, более "живучую" идею - то сотворил бы уже шедевр )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330705 от bombst
bombst ответил в теме КАРАБИНЫ
А почему бы не использовать резьбу с большим ходом в конструкции Саши Yellosax? Единственный очевидный недостаток в нем это время откручивания. В моем варинте (пока в металле только прототип) ход резьбы 6мм

Видео работы
.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Рыбосек, ВиталикМ, Андруха, Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330767 от Андруха
Андруха ответил в теме КАРАБИНЫ
вообще тема, жаль цена кусючая, прежняя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 6 мес. назад #330768 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме КАРАБИНЫ
Если не секрет, чем резал резьбу?

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330812 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме КАРАБИНЫ

bombst пишет: А почему бы не использовать резьбу с большим ходом...


Хоть малый шаг, хоть большой шаг - все равно резьбовое соединение было и будет специфическим, узким местом в подобных устройствах, ИМХО, как с точки зрения технологии, так и с точки зрения надежности, устойчивости к загрязнениям, закусываниям и проч.. Даже если выполнить резьбовой карабин с резиновым уплотнительным колечком, фиксирующем втулку и предотвращяющим ее заклинивание при излишнем усилии закручивания..

Но почему бы не отказаться от резьбы вообще, а просто подпружинить втулку? Но с одним важным дополнением: чтобы втулка не сдвигалась самопроизвольно, сделать ее, так сказать, самозапирающейся, с прорезью-углублением в задней части. А чтобы втулка имела возможность возвращаться в исходное положение не только в направлении оси карабина, но и вокруг его оси, зафиксировать пружинку обоими концами во втулке и основном корпусе при сборке. Тогда пользоваться таким карабином будет удобно даже "вслепую". Повернул втулку вдоль ее оси на полоборота, сдвинул назад - освободилась прорезь для линя. Отпустил втулку - сдвинулась втулка на прежнее место и, повернувшись, зафиксировалась.. Рисовать надо или и так идея понятна?
Такие карабины, с подпружиненой втулочкой, запирающей "крючок" для линя, известны со времен царя Гороха, но я предлагаю, в отличие от тех известных конструкций, сделать втулку сдвигаемой только в определенном положении. Тогда, поскольку никакие внешние силы (кроме руки охотника) неспособны повернуть эту втулку, самопроизвольно сдвигаться назад она не будет, то есть никакие завалы, рыбьи кости и прочие препятствия такому карабину не страшны..
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Бодрый Линь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330814 от bombst
bombst ответил в теме КАРАБИНЫ

Бодрый Линь пишет: Рисовать надо или и так идея понятна?


По описанию это альпинистский карабин автомат, только нет движения в сторону. В исполнении получится еще сложнее чем резьба. + пружинка. В топку . ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330815 от bombst
bombst ответил в теме КАРАБИНЫ

владимир продан(BigSerpent) пишет: Если не секрет, чем резал резьбу?

Резцом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330816 от bombst
bombst ответил в теме КАРАБИНЫ

Андруха пишет: вообще тема, жаль цена кусючая, прежняя?


Если в дюрали и собрать коллектив хотя бы на 5шт. то было бы 200 грн. Но пока об этом рано. Надо сделать рабочий и поганять его на воде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330818 от bombst
bombst ответил в теме КАРАБИНЫ

Бодрый Линь пишет:

bombst пишет: А почему бы не использовать резьбу с большим ходом...


Хоть малый шаг, хоть большой шаг - все равно резьбовое соединение было и будет специфическим, узким местом в подобных устройствах, ИМХО, как с точки зрения технологии, так и с точки зрения надежности, устойчивости к загрязнениям, закусываниям и проч.. .


Оцинкованный карабин-звено у меня проплавал на 3-х разных ружьях 3 года и ниразу! не подвел. Так там галимая китайская резьба м4 нарезанная на чермете и для виду оцинкованная. Раз в пол года (наверное реже) капал туда масла мс-20. Так что надежность резьбы на уровне. Технология это да, но это проблемы изготовителя. Резьба имеет ф10мм и глубину 0.5мм. 9мм тела - прочности за глаза.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330831 от Light
Light ответил в теме КАРАБИНЫ
Проблемы изготовителя, Стас, имеют привычку превращаться в проблемы покупателя в виде денежного эквивалента. С другой стороны я не думаю что предложенный Юрой вариант будет менее трудоемок в изготовлении. Скорее наоборот.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330856 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме КАРАБИНЫ
Я не понимаю о каком увеличении трудоемкости вы говорите.. :unsure: Просверлить пару небольших отверстий, согнуть соответствующим образом концы пружины и вставить в эти отверстия при сборке - это разве есть существенное увеличение трудоемкости? Пружины, кстати, тоже разные бывают. Хорошая, качественная пружинка из нержавейки (источник - разборки импортных стиральных машин) ИМХО ничуть не хуже резьбы ;) в плане надежности..
В общем, на всякий случай кидаю наскоро намалеванный карандашом эскизик, один из вариантов осуществления принципа запирания втулки, смотрите сами, чего тут такого уж трудоемкого.. :unsure: Сорри за ручное исполнение эскиза - компасами-акадами, увы, не владею.. :blush:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Бодрый Линь.
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330868 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме КАРАБИНЫ

Макс Сакеваз пишет: А кто пользовался таким карабином, отзовитесь пожалуйста.


Ну, не знаю… эксплуатирую (по- современному, кажется,--- « юзаю») такие карабины не один ДЕСЯТОК лет, как из нержи, так и из дюраля. :)
Получаю только удовлетворение от того, что не теряю куканы, буи, гарпуны и… что там ещё?
Чтобы не закусывал, надо просто после полного закручивания открутить не более чем на пол оборота.
Долго полностью откручивать??? :whistle:
Это при ловле…нет не блох, а уклейки удочкой надо быстро снимать рыбок, т.к. на соревнованиях, если за час поймаешь менее 200-т шт, то окажешься в хвосте всех участников. :cheer:
ПС Как это по русско- иностранному: сугубо личное ИМХО
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330875 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме КАРАБИНЫ
Валерий Васильевич, а можно посмотреть карабин для именно гарпуна? А то Ваш вариант для буя очень хорошо представляю как выглядит :) , а вот для соединения рабочего и катушечного линей, увы..
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Бодрый Линь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330878 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме КАРАБИНЫ

Бодрый Линь пишет: Валерий Васильевич, а можно посмотреть карабин для именно гарпуна? А то Ваш вариант для буя очень хорошо представляю как выглядит :) , а вот для соединения рабочего и катушечного линей, увы..

Разве что для " гарпуна" резьбовая часть карабина несколько удлинена: удобнее пользоваться в перчах.
ПС ..." Ваш вариант для буя очень хорошо представляю как выглядит"...
Так Вы ведь можете даже "пощупать" карабин, не так ли? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 6 мес. назад #330996 от Путешественник
Путешественник ответил в теме КАРАБИНЫ

bombst пишет: Видео работы

.



Очень короткий ход, практически в один оборот, это тоже не есть хорошо.
Думаю, что в таком исполнении, если он ничем не будет подпружинен и будет иметь "лёгкий" ход, то в процессе охоты возможны случаи самопроизвольного откручивания.
В данном случае, как говориться, "что занадто, то не здраво".......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330999 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме КАРАБИНЫ
Палич,с уважением ти не прав по тому-что он просто знает что делает.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331014 от bombst
bombst ответил в теме КАРАБИНЫ

Путешественник пишет: Очень короткий ход, практически в один оборот, это тоже не есть хорошо.
Думаю, что в таком исполнении, если он ничем не будет подпружинен и будет иметь "лёгкий" ход, то в процессе охоты возможны случаи самопроизвольного откручивания.
В данном случае, как говориться, "что занадто, то не здраво".......


Все учтено. Отам такая канавочка перед резьбой, в ней О-ринг. Он задает некоторое усилие для предотвращения самопроизвольных откручиваний / закручиваний. А ход меньше чем один оборот. Где-то 0.6 оборота. Это оптимально для того что бы не делать перехваты пальцами. Я пробовал и 12 - дофига))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #331024 от Путешественник
Путешественник ответил в теме КАРАБИНЫ

bombst пишет:

Путешественник пишет: Очень короткий ход, практически в один оборот, это тоже не есть хорошо.
Думаю, что в таком исполнении, если он ничем не будет подпружинен и будет иметь "лёгкий" ход, то в процессе охоты возможны случаи самопроизвольного откручивания.
В данном случае, как говориться, "что занадто, то не здраво".......


Все учтено. Отам такая канавочка перед резьбой, в ней О-ринг. Он задает некоторое усилие для предотвращения самопроизвольных откручиваний / закручиваний. А ход меньше чем один оборот. Где-то 0.6 оборота. Это оптимально для того что бы не делать перехваты пальцами. Я пробовал и 12 - дофига))))))


Я почему и написал........"если не подпружинена".
Потому как на видео и фото оринга просто не видно. И довольно лёгкое откручивание, с таким коротким ходом........., честно говоря, заставило призадуматься.
Но если он будет, то тогда, должно быть всё пучком.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331106 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме КАРАБИНЫ
Прикупил вчерась у Валерия Васильевича Евтушенко карабинчик ... вернее два .... качество отменное .... сплав правильный ... карабин легкий и по габаритам меньше чем у моего брата ... и дешевле в три раза ..... ход закрутки весьма приятный ... не тяжелый и не легкий .... что означает самораскруту нет места быть ... вообщем я доволен ... спасибо ВАМ за то что ВЫ есть Валерий Васильевич ... глубоко уважаю таких людей - первопроходцев и настоящих ГУРУ как ВЫ !!!! :beer:
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #331108 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме КАРАБИНЫ

andrey_leon пишет: Прикупил вчерась у Валерия Васильевича Евтушенко карабинчик ... вернее два .... качество отменное .... сплав правильный ... карабин легкий и по габаритам меньше чем у моего брата ... и дешевле в три раза ..... ход закрутки весьма приятный ... не тяжелый и не легкий .... что означает самораскруту нет места быть ... вообщем я доволен ... спасибо ВАМ за то что ВЫ есть Валерий Васильевич ... глубоко уважаю таких людей - первопроходцев и настоящих ГУРУ как ВЫ !!!! :beer:

Лучше один раз увидеть, чем ..... можно фото в подробностях с линейкой или спичечным коробком для масштаба :whistle: .....плиз.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #331109 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме КАРАБИНЫ

Лясковский Александр пишет:

andrey_leon пишет: Прикупил вчерась у Валерия Васильевича Евтушенко карабинчик ... вернее два .... качество отменное .... сплав правильный ... карабин легкий и по габаритам меньше чем у моего брата ... и дешевле в три раза ..... ход закрутки весьма приятный ... не тяжелый и не легкий .... что означает самораскруту нет места быть ... вообщем я доволен ... спасибо ВАМ за то что ВЫ есть Валерий Васильевич ... глубоко уважаю таких людей - первопроходцев и настоящих ГУРУ как ВЫ !!!! :beer:

Лучше один раз увидеть, чем ..... можно фото в подробностях с линейкой или спичечным коробком для масштаба :whistle: .....плиз.

к сожалению не сейчас ... нет с собой ... уже на ружжале .... завтра постараюсь ...
www.podvoh.net/forum/mastera/146902-prodam-karabin.html вот он
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от andrey_leon.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331114 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме КАРАБИНЫ
Продолжаю изобретать велосипед с карандашом в руке...
Вот еще вариант, проще, как говорится, некуда:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331182 от Alex
Alex ответил в теме КАРАБИНЫ

Бодрый Линь пишет: Продолжаю изобретать велосипед с карандашом в руке...
Вот еще вариант, проще, как говорится, некуда:

как обойти вопрос напайки? . . .
может натянуть 2 кусочка кислородного шланга по диаметру

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331183 от Alex
Alex ответил в теме КАРАБИНЫ
ну и, я так понимаю, открыт вопрос с самооткрыванием при прохождении сквозь тело рыбы . . .

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.473 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16011 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19514 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22098 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18694 Просмотров