Портал Подводного Охотника

Выбор лодки для подводной охоты

Больше
12 года 5 мес. назад #48389 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

АндрейИ пишет: А самому за баранкой с дистанционкой, очень комфортно.:beer:


Андрей, А скажи, ты на этой лодке, ходил под дистанцией? И что ты можешь сказать, что это удобно?
Именно эту лодку под дистанцией легше всего утопить, когда сидят два человека. А еще если задний (пассажир) на много тяжелее первого, и если шмурдяк не правильно размещен. Решается правильной балансировкой лодки и правильным подъемом движка! Если все правильно сделать, то не много пдымается в момент старта. Это я знаю не по наслышке, т.к. на Казанке (без булей) стоял у меня движок Яма-30! Это запредельная мощность для этой лодки, но если с мозгами, то можно ходить (хотя это для нее много) Я с таким комплектом отходил 2,5 сезона, и все было нормально. А вот отец на Южанке два раза тонул (на одной и той же). Так что опыт поднятия затонувших и замуленных лодок у меня тоже имеется.-УВЫ.(((
Ну это кому как, кому с дистанцией, а кому без. У меня знакомые установили на Запорожец двигло от Кседокс6 , так вот Маздой он так и не стал, хоть и двигло с КПП от бренда.))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: ТИКо, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #48401 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

magnumplus пишет:
А вот отец на Южанке два раза тонул (на одной и той же). Так что опыт поднятия затонувших и замуленных лодок у меня тоже имеется.-УВЫ.(((

Южанке страшно опрокидывание, к этому приводит не правильное размещение груза или пассажиров... А выставить все по уму ( мотор тоже) то и тонуть не будет...:) И вопрос почему 2 раза тонул? Какие причины этому послужили? Обычно на грабли 2-й раз не становишся.:)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от АндрейИ.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48407 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

АндрейИ пишет:

magnumplus пишет:
А вот отец на Южанке два раза тонул (на одной и той же). Так что опыт поднятия затонувших и замуленных лодок у меня тоже имеется.-УВЫ.(((

Южанке страшно опрокидывание, к этому приводит не правильное размещение груза или пассажиров... А выставить все по уму ( мотор тоже) то и тонуть не будет...:)


Раз уж скопировал про отца, то не много раскажу:
Самое главное, это отец жив и невредим! Топил лодку два раза не из за опрокидывания, а из за ее низких бортов и самое главное это из за низкой кормы! В наших краях есть такой лиман- Белгороднестровский. Так вот этот лиман мелкий но очень широкий. Так вот в лодке были отец и его товарищ, лодка была достаточно груженная, шли по штилю, и тут внезапный ветер. Волна и все захлест воды. Благо рыбаки подбирали на Проге-4 и на Казане-5. Вот такие дела. Я потом со своими ребятами и на своих лодках, ныряли, находили, и подымали. Так, что вот такие дела!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: АндрейИ, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #48443 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
У меня вот такое Существо:




Длинна 3.1 баллоны 39 Килевая

В движение её приводит 12 сильный моторчик с гордым названием ветерок!




худо бедно, двоих ПО в полной амуниции с запасной канистрой горючки выводит на глиссирование, втроем идет на водоизмещении со скоростью примерно 15-17 км/час.

Самое приятное тут то что собранная (надутая) лодка свободно вмещается в багажник напарнику (длинна багажника 3,6м) :)

Но как говориться нам всегда мало и есть огромное желание что то жесткое себе заиметь! И тут появилась мысль о пластиковой лодке длинной порядка 4-4,5 метра. Расчетный вес данного средства должен быть примерно до 250 кг в идеале 150 кг. Что в свою очередь благотворно отразится на ходовых качествах и меньшей потребности в мощных моторах. Т.е. на глиссирование с тремя затаренными ПО должна выходить с двиглом 20 л.с. если с запасом то 25-30 л.с.

Но это пока мечты, так как нужно место для хранения сего чуда и лафет для транспортировки!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Nikcro.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #48452 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
И тут появилась мысль о пластиковой лодке длинной порядка 4-4,5 метра.

Позволю себе вставить Пять копеек.
С пластиком замарачиваться:((.............недолговечный, тяжёлый, в ремонте геморный.
таких же размеров железяка напорядок легче, а собственно и двигло требует менее мощьное.

А за резинку, так меня воще назвали "Голым Спартанцем":)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #48492 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

ТИКо™ пишет: Позволю себе вставить Пять копеек.
С пластиком замарачиваться:((.............недолговечный, тяжёлый, в ремонте геморный.
таких же размеров железяка напорядок легче, а собственно и двигло требует менее мощьное.


За 5-ть копеек спасибо конечно! Но все таки стеклопластиковая лодка все таки полегче будет чем дюралька, может ты чего напутал. Может конечно и я но мне кажется что все таки легче.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48530 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Nikcro пишет:

ТИКо™ пишет: Позволю себе вставить Пять копеек.
С пластиком замарачиваться:((.............недолговечный, тяжёлый, в ремонте геморный.
таких же размеров железяка напорядок легче, а собственно и двигло требует менее мощьное.


За 5-ть копеек спасибо конечно! Но все таки стеклопластиковая лодка все таки полегче будет чем дюралька, может ты чего напутал. Может конечно и я но мне кажется что все таки легче.

Мне интересно если самому сделать пластиковую лодку её можно зарегистрировать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48537 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Андрей Яготин пишет: Мне интересно если самому сделать пластиковую лодку её можно зарегистрировать?


Андрюха привет!
Если действительно хочешь сделать и зарегистрировать, то сначала надо знать как ПРАВИЛЬНО! сделать лодку!
А по поводу регистрации (даже самоделки) можешь брякнуть в личку.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48545 от СанСаныч
СанСаныч ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
За 5-ть копеек спасибо конечно! Но все таки стеклопластиковая лодка все таки полегче будет чем дюралька, может ты чего напутал. Может конечно и я но мне кажется что все таки легче.[/quote]


Пластик всегда был тяжелее дюральки его преимущество что он не течёт, не мнётся при ударах и достаточно прочен за счёт того что корпус монолитный. У меня Днепр и Ямаха50 доволен всем.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48551 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

СанСаныч пишет: Пластик всегда был тяжелее дюральки его преимущество что он не течёт, не мнётся при ударах и достаточно прочен за счёт того что корпус монолитный. У меня Днепр и Ямаха50 доволен всем.


Согласен! Но самое большое преимущество пластика, это то что он не кородирует!
Себестоимость пластиковой лодки на много ниже, чем дюралевой. Матрица дорогая, но это всего один раз матрица закзывается. А вот по тяжести, то пластиковые лодки сравнимые по размерам дюралевых, тяжелее. И если взять пластиковую лодку начала 80х годов с Японии, или с Америки, то гемороя может быть еще побольше чем с дюралькой. У нас на причале есть одна пластиковая лаханка (большая)))) не помню как она называется) так вот на ней мотор стоит 150л.с. и на ней пыль глотают, когда я на своем Казане под 60кой. А бенза жрет огого. И хозяин (Толик), почти всегда просится с нами на рыбалку, потому что говорит, что если нас заправить на две рыбалки, то все равно ему дешевле)))) И стоит эта лоханка на суше на своем лафете. Кстате, если вдруг кому надо, то Толя ее продает, могу договориться по сходной цене:laugh: :laugh: :laugh:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48557 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #48566 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Андрей Яготин пишет: www.pelicantrade.com/boats/fishingboat/Modified/boat:Predator103
А это как вам?


Как по мне полная фигня. По внутрянке. Узкоспециализированная лодка просто сидеть со спином/закидухой. ТАм же вещи нормально не раскинешь. НИКУДА, вообще.

П.С, Дочитал внимательно. ПЯТНАДЦАТЬ ШТУК за лодку длиной три метра 14 санитметров!!!!!!!!!!! Это круто.

П.П.С. Главное держатели для бутылок есть :laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48569 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Z-Max пишет:
Как по мне полная фигня.
П.С, Дочитал внимательно. ПЯТНАДЦАТЬ ШТУК за лодку длиной три метра 14 санитметров!!!!!!!!!!! Это круто.


Макс абсолютно с тобой согласен!
Только ты еще не досмотрел - Пятнадцать штук - это без НДС!))))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48610 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
avtobazar.ua/yuzhanka-2-1990-odessa-1-1368584-1.html
А это ? Можете сказать, какая также годится и для моря?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48614 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
А вообще , что либо лучше надуваса для наших нужд я мало что вижу.....

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48624 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
поясни!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48637 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Андрей Яготин пишет: поясни!


удобство пользования, непотопляемость, легкость , мобильность ...

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48676 от СанСаныч
СанСаныч ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Андрей Яготин пишет: avtobazar.ua/yuzhanka-2-1990-odessa-1-1368584-1.html
А это ? Можете сказать, какая также годится и для моря?

Южанка 2 похожа один в один на Днепр неплохо берёт волну, т.к. килеватая (14 градусов угол килеватости по транцу) очень хорошо входит в поворот можно даже и скорость не сбрасывать. Один минус она валкая т.е в состоянии покоя становишся в лодке ближе к одному борту она заваливается на пример в Крыму и в Казанке 5М это будит практический неощутимо (т.к. 4 градуса) но на крутом повороте становится жутко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #48705 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Андрей К. пишет: А вообще , что либо лучше надуваса для наших нужд я мало что вижу.....

Есть у меня и надувас Колибри 330... но:
- его нужно возить В машине где кроме этого ещё 2-3 человека со снарягой(а если на 2-3 дня это пиппец).
- его нужно складывать-раскладывать-надувать, а это всё время и нервы.
- бывает не всегда подходящая погода для складывания-раскладывания (один раз собирались уже по морозу, хотя днём был плюс, так вот - складывать обледеневшую и задубевшую лодку мне не понравилось).
- в лодке на лафете помещается вся снаряга, провиант и палатки-спальники, а в машине комфортабельно едут уже не три а ЧЕТЫРЕ подвоха.
- можно поставить по мощнее движок и быстрее передвигаться по акватории...
- алюминиевую или пластиковую лодку нельзя проколоть гарпуном

Вот из таких соображений и пытаюсь сделать себе лодку...
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от AndreySumy.
Спасибо сказали: ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #48706 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Ребята, а что вы скажете про Язь-320 ? Я прочёл обявление что (обменяю прогрес на Язь+ доплата) меня это заинтересовало. Вот вид www.katera-lodki.ru/yazlodka
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Андрей Яготин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48708 от карп
карп ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #48715 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Может я ошибаюсь, но вплоне возможно, нам в качестве мобильного комплекта подошел бы любой джонбот длиной 3.5-4.5 метра.
По идее достоинства (все ИМХО):

1. Ну шелезяка твердая, гарпунов и прочих коряг не боица :)
2. Нужен оч малый мотор - плоскодон 100% как никак.
3. Мореходность уж никак не хуже резинок.
4. при наличии рук и доделывании крпежа, по идее отлично должен лечь на крышу любого легкового авто, да еще и багажником послужить.

Чтобы было понятно тип лодок Джонбот это чтото вот такое:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Собственно упомянутый в суе автобот это по сути тоже джонбот :)

Кста на картинке лодка "Казанка 6М".
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Андрей Яготин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48719 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

AndreySumy пишет:

Андрей К. пишет: А вообще , что либо лучше надуваса для наших нужд я мало что вижу.....

Есть у меня и надувас Колибри 330... но:
- его нужно возить В машине где кроме этого ещё 2-3 человека со снарягой(а если на 2-3 дня это пиппец).
- его нужно складывать-раскладывать-надувать, а это всё время и нервы.
- бывает не всегда подходящая погода для складывания-раскладывания (один раз собирались уже по морозу, хотя днём был плюс, так вот - складывать обледеневшую и задубевшую лодку мне не понравилось).
- в лодке на лафете помещается вся снаряга, провиант и палатки-спальники, а в машине комфортабельно едут уже не три а ЧЕТЫРЕ подвоха.
- можно поставить по мощнее движок и быстрее передвигаться по акватории...
- алюминиевую или пластиковую лодку нельзя проколоть гарпуном

Вот из таких соображений и пытаюсь сделать себе лодку...





а вот мой комплектик, абсолютно все влазит , как ты правильно сказал и три подвоха под 15кой уверенно перемещаются по акватории. А вот слазить и залазить в южанку(была у меня) ох как не удобно в отличии от надувасика. Одно дело когда ты к берегу причалил и старт а другое когда посредине вдхр. или на фарватере и тут удобство надуваса переоценить сложно. А ружья я в воде разряжаю, перед тем как в лодку залазить в независимости от того надувас это или железка.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48725 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Андрей К. пишет:



а вот мой комплектик, абсолютно все влазит


Андрюха, а кто это такую тачанку (в смысле лафет, если можно так сказать) под лодку сделал? Тачка))) самодельная, на не большие растояния наверно (без регистрации) А почему сделали такую узкую ось? Если ось (балку) разрезать, и разширить, то удастца посадить на много ниже саму лодку, но надо будет поднять движок и установить распорку. Но зато преимущества: - Лодку легше скинуть и поднять не надрывая пуза, при любой (высокой - низкой) воде. Сбросить практически в любом месте, не мочивши задние колеса машины . Установить лебедочку на лафетик и вытаскивать одному комфортно. Да и крылья нужны, что бы белая лодочка, от колес в грязи не была. Ну еще конечно кучу могу найти, но не буду)))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48728 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Согласен на счёт залазить-вылазить в надувасик без проблем, (Усиленно думаю над этим вопросом относительно Южанки :blink: )
Про гарпуны - так они острые и опасные(для надувасика) даже если ружьё разряженное... :) особенно когда в лодке 3-4 ружья с гарпунами под ногами валяются...
Пробовал уже на трёх лодках надувных(разных) с мотором 15 лошадей - с тремя подвохами ни одна на глиссер не вышла.
Наверное более оптимальным вариантом был бы RIB но они, падлюки, дорогие однако... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48729 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Андрей Яготин пишет: Ребята, а что вы скажете про Язь-320 ? Я прочёл обявление что (обменяю прогрес на Язь+ доплата) меня это заинтересовало. Вот вид www.katera-lodki.ru/yazlodka


Андрюха привет!
И такая у нас была тоже))))) Вернее у отца, а я тогда еще пацаном был лет так 10-14было. Помню был Язь. Но если я не ошибаюсь, то он раньше был в одном размере (а может и ошибаюсь) Поменьше Язя был Ерш. Так вот у нас был Язь под Ветерком 8. На тот момент радости было полные штаны!!! Предел совершенства))))) Если один в лодке, то на полном газу - ракета, но надо было удлинить румпель, что бы сидеть в лодке на среднем сидении. В лодке, ни в коем случае вдвоем нельзя переходить одновременно, только по очереди. Переворачивается в миг! Но не тонет! Там куча бордачков, куда заходит воздух и лодку держит на плаву. Возил отец ее на багажнике Жигулей, подставив в фаркоп, дополнительную штангу (подпорку) Была она у него лет так 15, пока не дал своему куму покататься, а у того эту лодку и украли. Ставили и снимали лодку вдвоем, она что то около 50кг. весила. Что еще расказать про нее?

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Андрей Яготин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48732 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Андрей Яготин пишет: avtobazar.ua/yuzhanka-2-1990-odessa-1-1368584-1.html
А это ? Можете сказать, какая также годится и для моря?


Если будешь рассматривать, именно эту лодку, то ОБЯЗАТЕЛЬНО! обрати внимание на документы!
Там набиты номера проф. рыбацкие (колхозные), а южанка не котируется у рыбаков под сети (она не для сетей) Да и прибамбасы на ней совсем не для сеточников. Скорее всего она была без доков, а потом сделали на нее через рыбколхоз. Лодка не с моих краев. Своих я всех знаю)))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Андрей Яготин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48733 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

AndreySumy пишет: Согласен на счёт залазить-вылазить в надувасик без проблем, (Усиленно думаю над этим вопросом относительно Южанки :blink: )
Про гарпуны - так они острые и опасные(для надувасика) даже если ружьё разряженное... :) особенно когда в лодке 3-4 ружья с гарпунами под ногами валяются...
Пробовал уже на трёх лодках надувных(разных) с мотором 15 лошадей - с тремя подвохами ни одна на глиссер не вышла.
Наверное более оптимальным вариантом был бы RIB но они, падлюки, дорогие однако... :)


У меня в лодке стоит строительное корыто вот туда как правило складываем ружья, у меня надувасы уже лет пять в пользовании , то даже когда корыта небыло то ниразу гарпуном ничего не пробивал.

На глиссер - это от длинны лодке больше зависит чем от мощности мотора. У меня 3,7м то под 15кой даже в четвером удавалось выходить и все далеко не йоги и в зимнем варианте. А на 4,1 - 4,7 ещё легче. А про РИБ незнаю даже, там чтобы места в кокпите хватало надо брать длинну от 5м. - тут тебе вес + необходимость соотв. мотора + спец. лафет , соотв. ЦЕНА. ИМХО не наш вариант , для моря да , а для наших рек - обычный надувас только подлинее.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48735 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

magnumplus пишет:

Андрей К. пишет:



а вот мой комплектик, абсолютно все влазит


Андрюха, а кто это такую тачанку (в смысле лафет, если можно так сказать) под лодку сделал? Тачка))) самодельная, на не большие растояния наверно (без регистрации) А почему сделали такую узкую ось? Если ось (балку) разрезать, и разширить, то удастца посадить на много ниже саму лодку, но надо будет поднять движок и установить распорку. Но зато преимущества: - Лодку легше скинуть и поднять не надрывая пуза, при любой (высокой - низкой) воде. Сбросить практически в любом месте, не мочивши задние колеса машины . Установить лебедочку на лафетик и вытаскивать одному комфортно. Да и крылья нужны, что бы белая лодочка, от колес в грязи не была. Ну еще конечно кучу могу найти, но не буду)))))


Это был заводской прицеп , выступил в качестве донора:) далее я пообщался со сварщиком:beer: :) ну и результат ты видишь, там даже бирка сбоку на раме висит и сзади номер;) Уже ездила - Хоцки(200км. неоднократно) , Запорожье(280км.) , ну у себя тут в радиусе 50-60км. регулярно.

Насчет трохи опустить прицеп было бы не плохо, спасибо за идею))) подумаю. Лебедочку полюбому прилеплю)) уже давно хотел, и крылья тоже когда то даже чуть не купил.... а потом забил))) А щас хочу чуть подлинее лодочку то как раз учту все эти моменты))))

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48737 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Андрей К. пишет:
Насчет трохи опустить прицеп было бы не плохо, спасибо за идею))) подумаю. Лебедочку полюбому прилеплю)) уже давно хотел, и крылья тоже когда то даже чуть не купил.... а потом забил))) А щас хочу чуть подлинее лодочку то как раз учту все эти моменты))))


Я уже догадываюсь, что это был за прицеп (крылья колес в кузове). Значит там пружинная подвеска жигулевская, значит нужны хорошие амортизаторы, что бы лодку не колбасило. Ось режь, но не посредине, а ближе к левой стороне (не много разгрузишь середину), делается вставка у токаря, что бы заходила в трубу оси. Длина увеличивается на ширину лодки + крылья не забудь. Если не важна эстетика и не хочешь много денег тратить, то вместо крыльев, можешь прилепить подкрылки жигулевские (они дешевые), хотя мне не очень))). Обязательно распорку между двиглом и лафетом (разгрузиш транец, да и болтать мотором не будет).
Короче если че, то обращайся))))))
Удачи!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.206 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14910 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19461 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28293 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15949 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19126 Просмотров