Портал Подводного Охотника

Выбор лодки для подводной охоты

Больше
11 года 11 мес. назад #84449 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Z-Max пишет:

AndreySumy пишет: Вот, пока было время сваял бензобак на Прогрес...


А скажи ты не рассматривал вариант под задним сидением? И горловина была бы логичнее вроде....... И прог любит заднюю нагрузку на плоскодонную часть.


Аднозначно. Вот вид моей с боку. На заправке вообще ни каких проблем. Лодка на лафете, и просто как машину заправляешь. Бак на литров 60-65. Стоишь и пистолетом заправляешь, а когда с канистры, то если и разлил, чуть чуть, бензина, то не лодку, потечет. Удобно и практично.

Вложение 001_2012-05-10.jpg не найдено


Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Z-Max, Вадик, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84460 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

MagnumPlus пишет: Теперь, маленькая рекомендация- если лодка с воды и сразу на лафет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть заземление. А то блуждающие токи начинают разрушать метал. Даже если через крючек на лебедке и этого уже будет достаточно.


Я пристегиваю лодку страхующей цепью к свае лебедки и креплению водила (чтобы не держать все время в напряге трос).
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84461 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Z-Max пишет:

MagnumPlus пишет: Теперь, маленькая рекомендация- если лодка с воды и сразу на лафет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть заземление. А то блуждающие токи начинают разрушать метал. Даже если через крючек на лебедке и этого уже будет достаточно.


Я пристегиваю лодку страхующей цепью к свае лебедки и креплению водила (чтобы не держать все время в напряге трос).


О, вот и есть заземление. А то знаю конкретный случай, как новенький ЮМС сгнил за четыре года. Человек, хотел как лучше, а получилось как всегда............ Он, как пришел с воды, подымал свою лодку на транспортерных лентах. Вот так она там и висела, после того как получила трение об воду. Если бы использовал хотя бы один металлический крючек, или что то в этом духе, то такого не произошло.
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Z-Max, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84675 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
У меня выносной транец. Центр тяжести и так смещён очень назад. Завтра сфоткаю :-)
А за сидушки спасибо (хотя натрахался я с ними пока в приличный вид привел).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84678 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
А южанку пришлось шкрябать, очень долго под забором валялась, грунт купил нормальный, для алюминия. Текуриловский какой-то.... Ну.. что нашёл... А снаружи эпоксидный...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84687 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

AndreySumy пишет: У меня выносной транец. Центр тяжести и так смещён очень назад. Завтра сфоткаю :-)
А за сидушки спасибо (хотя натрахался я с ними пока в приличный вид привел).


На Проге выносной транец-? Ты уверен, что это Прогрес-?
Сидушки, это еще выбрал почти самые приличные (у меня примерно такие же были). Но зато с ними можно что угодно делать. И удобные они.

AndreySumy пишет: А южанку пришлось шкрябать, очень долго под забором валялась, грунт купил нормальный, для алюминия. Текуриловский какой-то.... Ну.. что нашёл... А снаружи эпоксидный...


За текуриловский не скажу, не знаю. А то что защиту, имеет смысл поставить, так это точно. Я даже внутрь лодки прикручивал анод с водонагревателей, и тоже работает. А то некоторые ребятки, иногда рассольчика по утрам любят хлебнуть, и не дай Бог разольют. Это для лодки пипец (соленые агурцы, помидоры, кока-пепси-кола и др.хрень)

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84700 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

MagnumPlus пишет:

AndreySumy пишет: У меня выносной транец. Центр тяжести и так смещён очень назад. Завтра сфоткаю :-)


На Проге выносной транец-? Ты уверен, что это Прогрес-?


На фотках 120% прог.
НО тоже не видел прогов с выносным транцем. Казанов да, там по моему 42M с завода идет с ним.

Порылся в нете. Был не прав. Один такой видел на РОПе.

ТОгда конечно надо под передок бак ставить, иначе дельфина поймать можно из-за смещения ЦТ далеко назад.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85678 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты




Вот такая лодочка мне досталась :-)
Потихоньку привожу в порядок. В прошлую субботу прокатились с инспектором рыбнадзора по сумскому водохранилищу... я - лодку испытать, он сетку снял у бракош которые проспали :)
Моторчик слабоват, конечно... но другого пока нет :) есть к чему стремиться...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от AndreySumy.
Спасибо сказали: Дмитрий, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85694 от Захар
Захар ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Поставь лодку на крылья и мотора хватит!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85697 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Захар пишет: Поставь лодку на крылья и мотора хватит!


ТОлько про плавни можно тогда забыть.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88919 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Всем привет. Други, а подскажите мне, кто как решает вопрос возврата к плавсредству после ПО?
Ведь за время ПО уходишь от места приводнения часто за пару км, как к судну возвращаетесь?
Да и бросать его без присмотра тоже не гуд, не на буйрепе-же тягать его :)
Как решаете эти вопросы?
Или неизбежно приходится таскать с судном еще одного человека, готового часами скучать и ждать окончания ПО?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: mask

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88937 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

VladHNet пишет: Всем привет. Други, а подскажите мне, кто как решает вопрос возврата к плавсредству после ПО?
Ведь за время ПО уходишь от места приводнения часто за пару км, как к судну возвращаетесь?
Да и бросать его без присмотра тоже не гуд, не на буйрепе-же тягать его :)
Как решаете эти вопросы?
Или неизбежно приходится таскать с судном еще одного человека, готового часами скучать и ждать окончания ПО?

Едим вдвоём, два подвоха скидываю товарища потом ставлю лодку на якорь и лезу сам ,товарищ проходит расстояние до лодки садится и догоняет меня и опять всё повторяется .
Спасибо сказали: VladHNet, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #88946 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Вложение 2.jpg не найдено







А вот моя красавица.

Днепр с реданами.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, Z-Max, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92394 от Петр
Петр ответил в теме Re: Лодки!!!

Петр пишет:

Петр пишет:
Вопрос сложный и неоднозначный, мне лично по душе дюраль хоть с ней больше гемору в разы, и в плане обслуживать и выбора тож есть свои нюансы ну и цени ?:ohmy: , но она будет по комфортабельней (это для меня). Если брать дюраль то только с доками потом будет легче продать а не сдать, и вообще в нашей стране лучше иметь бумажку иначе Вы неправы, и лодка легко может служить на благо нашим стражам.
Также в дюрале Очень важен корпус главное чтоб не гнилой.( почитайте про коррозию совколодок на профильных сайтах перед покупкой) много чего интересного.
Немаловажный вопрос по мотору?
Где планируете ходить? и как часто?
Особенности акватории (волна, коряги и камыш, спуск на воду хоть для резинки хоть для дюраля, итак далие).
Ну и количество денежных знаков.
Мы с товарищем пошли по сложному пути и возможно от части не правильном.

Вот нашли такое...



и теперь....






Понемногу робота над лодкой продвигается. Добавлю немного свежих фоток.







Потихоньку робота идет...








Скоро на воду.



Ну вот случилось!:cheer:


Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Light, ВиталикМ, MagnumPlus, Z-Max, Рамзес, Ман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92405 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Рамзес пишет:

А вот моя красавица.

Днепр с реданами.


Оооо, поздравляю! Рами, к такому аппарату девчат приложить надо - для более еффектных фото! ))
А я вот вчера на открытии увидел РИБ, из своего сна. Товарищ-подводник соорудил по спецзаказу, просто король РИБ-ов по управлением девяноста лошадей...выложу фото завтра - полюбуетесь.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92410 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

ВиталикМ пишет: Оооо, поздравляю! Рами, к такому аппарату девчат приложить надо - для более еффектных фото! ))
А я вот вчера на открытии увидел РИБ, из своего сна. Товарищ-подводник соорудил по спецзаказу, просто король РИБ-ов по управлением девяноста лошадей...выложу фото завтра - полюбуетесь.

Спасибо дружище, потом покажу фотки какой она была сначала))) или ты уже видел?
Герметизация рецесса на высоком уровне, кстати надо будет Сане 77 подсказать кое что.
А как она идет по волне оооо, а реданы которые Я сам сделал, короче ракета) только мотор скоро другой будет.

п.с. РИБ под 90л.с. Это пипец, хорошая штука.
Я видел РИБ и в него встроен гидроцикл, вот то ракета.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92412 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Петя поздравляю! Работы ты сделал не мало. Я знаю как делать лодки и лафеты, и не по наслышке))))
Если можно то пару рекомендаций, не сочти за критику. Нет пару не буду, а один (два))))) все таки скажу))))
Если ты скидываешь лодку с лафета в разных местах, то будут с этим проблемы, т.к. у тебя лодка сильно высоко от земли. Она у тебя поверх крыльев лафета, а это очень высоко. И не всегда есть такая возможность заехать так глубоко, что бы не утопить авто. Но твой лафет можно переделать. И опустить лодку во внутрь, т.е. между колес лафета, а это сантиметров 30-50. Ну и весла на самой лодке, не практично, есть шарниры, которые позволяют опустить весла, как на надувнушках, т.е. за борт. Только надо смотреть что бы на скорости не поотрывать весла об камыш. Я вообще убрал весла, у меня висит три мотора))) (основной, запасной на 5л.с. и электромотор), но в лодке в кокпите закреплено еще отно деревянное весло ручной работы, его можно использовать как шест и как крючек (кошка).

П.С.
Не сочти за критику!!! Поздравляю от всей души. Вот фотка моей лодки, с моим самодельным лафетом. Посмотри как низко она там стоит. Мне достаточно 60см воды чтобы скинуть лодку в воду.
Удачи!

Вложение 015 5_2012-06-11.jpg не найдено


Вложение 100.jpg не найдено


Вложение 015 2.jpg не найдено


Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Петр , ВиталикМ, Рамзес, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92414 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Отличный карабль, а тонировка под тентом не мешает?)
Спасибо сказали: MagnumPlus, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92415 от Ман
Ман ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

MagnumPlus пишет:

Вложение 015 2.jpg не найдено


Привет Виталий!
Скажи, а ведро у тебя зачем на машине висит?))))))
И по чему три разных камуфляжа на лодке???)))))
Спасибо сказали: Дмитрий, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92417 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Рамзес пишет: Отличный карабль, а тонировка под тентом не мешает?)

Я так понял это ко мне. Да это мой самый любимый, и не потому что самый лучший, а по тому что самый "геморойный" был. Я там в нем отсоединял дно от бортов и т.д.
Рами посмотри как сделана тонировка, она не доконца! Там типа амбразура, что бы можно было смотреть во время дождя, и под тентом. Все высчитано, и с точностью до миллиметра, было заклеяно тонировкой)))):)
А вот с низу, что бы не бликовала вода, то тонировка помогает.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Рамзес, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92418 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Ман пишет:

MagnumPlus пишет:

Вложение 015 2.jpg не найдено


Вложение 015 2_2012-06-11.jpg не найдено




Привет Виталий!
Скажи, а ведро у тебя зачем на машине висит?))))))
И по чему три разных камуфляжа на лодке???)))))



Гы. Гы. Гы. Жека привет!
Это все по феншую!!! Ведро это нужная вещь!!! Так еще ездил на ГАЗоне мой дед, и мой отец, и обязательно с ведром на фаркопе.))))))))))))))))))
Вот скажи, а как без ведра машину помыть??? А???))))) Или куда на рыбалке рыбу слаживать??? А??? :laugh: :laugh: :laugh:

А три разных камуфляжа, это моя такая покраска. Это три разных времени, это три разных настроения, это те краски которые были)))))))))))))))))
И вообще, сам верх закончил как то красить в пол пятого утра))) Как получилось, так и вышло. Но краски правильные и правильный лак!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92424 от Ман
Ман ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

MagnumPlus пишет: И вообще, сам верх закончил как то красить в пол пятого утра))) Как получилось, так и вышло. Но краски правильные и правильный лак!


Зная тебя, я не удивляюсь! Твоя скрупулезность в этих отношениях, меня всегда поражала. А вообще то так "гламурненько" вышло, и даже очень практично. А чего ты молчишь, что у тебя днище специальной краской покрашено???
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92428 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

MagnumPlus пишет:

Рамзес пишет: Отличный карабль, а тонировка под тентом не мешает?)

Я так понял это ко мне. Да это мой самый любимый, и не потому что самый лучший, а по тому что самый "геморойный" был. Я там в нем отсоединял дно от бортов и т.д.
Рами посмотри как сделана тонировка, она не доконца! Там типа амбразура, что бы можно было смотреть во время дождя, и под тентом. Все высчитано, и с точностью до миллиметра, было заклеяно тонировкой)))):)
А вот с низу, что бы не бликовала вода, то тонировка помогает.


Я заметил, потому и спросил, идея отличная! 100 балов!!
Спасибо сказали: MagnumPlus, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92430 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Ман пишет:

MagnumPlus пишет: И вообще, сам верх закончил как то красить в пол пятого утра))) Как получилось, так и вышло. Но краски правильные и правильный лак!


Зная тебя, я не удивляюсь! Твоя скрупулезность в этих отношениях, меня всегда поражала. А вообще то так "гламурненько" вышло, и даже очень практично. А чего ты молчишь, что у тебя днище специальной краской покрашено???


Да самая обычная не прилипайка. Что бы водоросли не наростали. Т.к. у меня лодка стоит на воде (я построил гаражи на воде) то я в обязательном порядке покрасил не прилипайкой. Если лодка возится на лафете и стоит мало на воде, то нет необходимости красить такой дорогой краской. Но мы ленивые)))))))))))))) и сделали все для того что бы можно было уйти на воду в течении 3-5 минут, если бенз есть. Вот поэтому гараж на воде, это очень удобно. Поэтому для того что бы днище не обрастало, было принято решение покрасить необрастайкой.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Рамзес, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92435 от Петр
Петр ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

MagnumPlus пишет: Петя поздравляю! Работы ты сделал не мало. Я знаю как делать лодки и лафеты, и не по наслышке))))
Если можно то пару рекомендаций, не сочти за критику. Нет пару не буду, а один (два))))) все таки скажу))))
Если ты скидываешь лодку с лафета в разных местах, то будут с этим проблемы, т.к. у тебя лодка сильно высоко от земли. Она у тебя поверх крыльев лафета, а это очень высоко. И не всегда есть такая возможность заехать так глубоко, что бы не утопить авто. Но твой лафет можно переделать. И опустить лодку во внутрь, т.е. между колес лафета, а это сантиметров 30-50. Ну и весла на самой лодке, не практично, есть шарниры, которые позволяют опустить весла, как на надувнушках, т.е. за борт. Только надо смотреть что бы на скорости не поотрывать весла об камыш. Я вообще убрал весла, у меня висит три мотора))) (основной, запасной на 5л.с. и электромотор), но в лодке в кокпите закреплено еще отно деревянное весло ручной работы, его можно использовать как шест и как крючек (кошка).

П.С.
Не сочти за критику!!! Поздравляю от всей души. Вот фотка моей лодки, с моим самодельным лафетом. Посмотри как низко она там стоит. Мне достаточно 60см воды чтобы скинуть лодку в воду.
Удачи!


Большое спасибо за критику она мне пока нравится.:)
По первому сбросу стало ясно что лафет плохо работает. Н
но переделку отложил на зиму "бо незнаю за шо хвататись"

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Спасибо сказали: MagnumPlus, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92437 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Петр пишет:
Большое спасибо за критику она мне пока нравится.:)
По первому сбросу стало ясно что лафет плохо работает. Н
но переделку отложил на зиму "бо незнаю за шо хвататись"


Та нема за що!!!)))) Покритиковать, так это мы могем)))))))))))
Если че то спрашивай! Все что знаю, то и подскажу.
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380028 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

ВиталикМ пишет:

ТИКо™ пишет: Всё что сказано про Прог-2 истинная правда:beer:
Но речь идёт о лодке для ПО.

Хотел бы Я посмотреть как Вы свои 100-килограмовые тушки вытяните в Прогресс на Хоцках например:laugh: , где охота не ограничивается радиусом ста метров, и чтоб найти нужные палочки нужно отпахать неодин километр.
Да и потом Пилять туда на Проге например с Киева, так надо второй Прог на буксире с горючкой тащить.
Скажете на лофете:P ........сомневаюсь, что два чела (трое трохи всруться) затащат потом 250 помоему или 300 кил обратно.
:

Дружище, так у меня РИБ с мотором - весит аж никак не меньше этих самых 300кил (двигло 113кг). Аккумулятор - тридцатка. Канистра полная - 30кг, сам риб, баллоны, якорь, ящик с инструментами - более 100кг точно. Когда в лодке стоит ящик с рыбой - тоже часто не паримся - вытаскиваем прямо с ним и частью снаряжения. Да и воды бывает литров 50-т штормом наметёт. Я один - могу вытащить такую лодку. Всё зависит ТОЛЬКО от лебёдки и грамотно продуманного "захода" лодки "домой" на стапеля )) Если есть направляющие колёса и хоть среднего качества лебёдка - вытащить можно даже тонну, особенно если стать машиной так, чтобы под нужным углом лодка заходила (как можно более крутым). И сбрасываю я такую лодку - один, даже если условия не очень. Так мне ещё нужно думать, чтобы баллоны не пробить, аккуратнее спускать. Так что, Вань - тут будет без вопросов. Вылазить в лодку-железяку - тоже всё решаемо, делаются простые до крика трапики - и всё, грациозно, как тётки на яхту - забираемся и мы, подвохи - на лодку. ))


Виталик, как у тебя организован выход из воды в лодку (лесенка, трапик или др. вар) ?

Берегите природу-мать вашу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380091 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Wulfzap пишет:
Виталик, как у тебя организован выход из воды в лодку (лесенка, трапик или др. вар) ?

Во всех надувнушках, в том числе РИБах - просто подтянулся, и на баллоны вылез, вся организация )) Организация нужна тем, у кого железяки, и то многие не парятся, тоже так же вылазят, хотя в железяках это не так удобно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380307 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

ВиталикМ пишет:

Wulfzap пишет:
Виталик, как у тебя организован выход из воды в лодку (лесенка, трапик или др. вар) ?

Во всех надувнушках, в том числе РИБах - просто подтянулся, и на баллоны вылез, вся организация )) Организация нужна тем, у кого железяки, и то многие не парятся, тоже так же вылазят, хотя в железяках это не так удобно.

Как бы и да, но на поясе кукан, d-кольца иногда груза с острыми краями. Вообщем, что то нужно придумывать дабы не царапать баллоны

Берегите природу-мать вашу
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Wulfzap.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380329 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Wulfzap пишет:

ВиталикМ пишет:

Wulfzap пишет:
Виталик, как у тебя организован выход из воды в лодку (лесенка, трапик или др. вар) ?

Во всех надувнушках, в том числе РИБах - просто подтянулся, и на баллоны вылез, вся организация )) Организация нужна тем, у кого железяки, и то многие не парятся, тоже так же вылазят, хотя в железяках это не так удобно.

Как бы и да, но на поясе кукан, d-кольца иногда груза с острыми краями. Вообщем, что то нужно придумывать дабы не царапать баллоны

Ты когда-нибудь вылазил в снаряжении на надувас через баллон из воды ?
Теория и практика - это разные вещи...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.154 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22172 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16045 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19900 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19746 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19154 Просмотров