Портал Подводного Охотника

Выбор лодки для подводной охоты

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #47710 от Андрей Яготин
Андрей Яготин создал эту тему: Выбор лодки для подводной охоты
Вот пришла очередь обзавестись лодкой!
Интересно ваше мнение Господа подвохи!
У кого какая ? Какую хотел бы ?(в рамках реалий) .
Алюминий ? Резинка ? Пластик ? Движок? итд.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #47712 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Лодки!!!
Реалии у всех свои!
Ну и раз ты уже сам начал перечислять, то конечно алюминий, по движку пусть другие скажут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #47717 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Лодки!!!
К примеру Алюминий Казанка 5м мне знакомый рекомендовал.
А почему толком и не объяснил.
Тебе какой Алюминий нравится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #47721 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Лодки!!!
Была у меня ЮЖАНКА. Продал. Продал потому, что при транспортировке нужен треллер... Приобрел сибе КОЛИБРИ 300. Качество ОК. Балоны 42, Но есть одно но... Днище было раньше настил (из 4-х сланей), сейчас сплошое жосткое, из водостойкой фанеры. Но эта вечная проблема, как такой "баркас" поставить на "глисер"? Для этого нужен киль. Есть некоторые варианты,из "пивных пластиковых бутылок", платиковых труб... А может есть у кого предложение по поводу глисера самодельного на КОЛИБРИ 300? Это очень интересная тема...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от АндрейИ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #47725 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: Лодки!!!

Андрей Яготин пишет: К примеру Алюминий Казанка 5м мне знакомый рекомендовал.
А почему толком и не объяснил.
Тебе какой Алюминий нравится?

Казанка хорошо режет воду и набирает скорость.
Но требует мотор не меньше 30-ки.ИМХО
Для себя выбрал прогресс.
1.Небольшая стоимость.
2.Хорошая вместимость(семьей в 4 человека с шмотками и снарягой,легко)
3.Мотор 40-60ка понесет хорошо(правда стоит он как новая нива)
А для быстрого передвижения по воде,казанка самое то!!!!!Не зря на них БРАКИ ходят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #47738 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Лодки!!!

АндрейИ пишет: Была у меня ЮЖАНКА. Продал. Продал потому, что при транспортировке нужен треллер... Приобрел сибе КОЛИБРИ 300. Качество ОК. Балоны 42, Но есть одно но... Днище было раньше настил (из 4-х сланей), сейчас сплошое жосткое, из водостойкой фанеры. Но эта вечная проблема, как такой "баркас" поставить на "глисер"? Для этого нужен киль. Есть некоторые варианты,из "пивных пластиковых бутылок", платиковых труб... А может есть у кого предложение по поводу глисера самодельного на КОЛИБРИ 300? Это очень интересная тема...

А надувной киль проблема купить или заказать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #47744 от belorel
belorel ответил в теме Re: Лодки!!!
0976322706 Руслан www.gootsa.kiev.ua
Попробуй обратиться к Руслану. Сами кроят, клеят, ремонтируют. Может поможет.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от belorel. Причина: неправильный адрес
Спасибо сказали: АндрейИ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 4 мес. назад #47775 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Лодки!!!
С другом давно и долго думали на тему лодки.
Опишу Наши рассуждения по этому поводу.
Металлическая лодка- если купить
Сама лодка (если хорошая) стоит не дешево - стоянка- привязан к одному месту-нужен более мощный мотор-оформление и документы. + удобно +круто . НЕ КУПИЛИ
Резиновая лодка- маленькая отпала сразу, положили глаз на килевую 3.30 жесткое дно, киль, транец, тент. Вроде бы все супер ,вот только вероятность проколоть снаряжением, накачать, спустить, дотащить одному -проблема. Не купили
Итог купили мотор и берем лодки на прокат, в тех местах где предполагаем охотиться. Пока для нас это самый оптимальный вариант .
А идеальный вариант это куча денег , лодка , стоянка, зимний гараж для нее и человек который будет за всем этим ухаживать и доставлять в нужное место!! ИМХО :cheer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #47776 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Лодки!!!

Алексей Леончиков пишет: Не зря на них БРАКИ ходят.

Браки брали их так же как и прогресс 4, из-за того, что на транец можно два движка кинуть;)

Алюминьку я имел ввиду полегче и по современней. Естественно с прицепом. Резинка, слишком геморно.
Как вариант ещё Романтика с небольшим моторчиком, кинул на верхний багажник и порядочек, в гараж заехал, подвесил под потолок над машиной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #47779 от Саня
Саня ответил в теме Re: Лодки!!!
Моя лодка

У мя Нептун 3 с 40 сузукой 2-х тактной.
Всё зашибись, но жрёт литр на километр.
Выезд на 3 дня на 3-их на острова Киевсого моря обходятся по 700грн на рыло.

150грн\мес стоянка на ропе Оболоня
100грн\мес гараж на перефирии зимой и весной + 50грн мес тот же роуп Оболоня чтоб место не пропало.
800грн консервация движка на зиму
300грн ТО лодки каждый год
100грн страховка лафета
500грн ТО Лафета
Тент стояночный 4,5 тыс. грн
Ну и плюс всякий текущий гемор типа зарядки аккумулятора, ремонта электрики, переклёпки и сезонного мелкого ремонта.
Короче дорого.

НО! без стационарной лодки и движка минимум 30 на море (Киевском, Каневском) делать нечего - это опасно для жизни! Ветер поднимается быстро и мощные движки нужны чтоб смываться от бури.

Коржи на ножи! Пельмени придут, порядок наведут!
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Саня.
Спасибо сказали: PIRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #47780 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Лодки!!!

Андрей Яготин пишет: Вот пришла очередь обзавестись лодкой!
Интересно ваше мнение Господа подвохи!
У кого какая ? Какую хотел бы ?(в рамках реалий) .
Алюминий ? Резинка ? Пластик ? Движок? итд.

Я так думаю, что начинать нужно с бюджета и условий ее (лодки) использования.
Алюминиевая - наиболее комфортная, но для нее нужно место на причале, мощный двигатель (не менее 30 л.с.)много бенза и т.д.
Резинка (ПВХ) - маневренность, т.е. кинул в авто, доехал до предполагаемого места охоты, накачал, пошел, отохотился, сдул, погрузил в авто и додому. Моторчик (в зависимости от модели) до 15 л.с.
Из алюминиевых или дуралюминиевых есть что выбрать, но тоже зависит от места ее использования. По какой воде собираешься ходить. И Казанка 5 не самый лучший вариант ИМХО. Покури МОТОЛОДКА.РУ там много интересного.
По ПВХашкам тоже не все однозначно. Жесткий пол или слани, киль, длинна. Отсюда и цена и мощность двигателя и необходимость лафета.
Начинать нужно с акватории по которой собираешься ходить и бюджета (я ТАК думаю), а вариантов много.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #47787 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Лодки!!!
определись для каких условий (поездок) нужна лодка.
Если брать последний слёт в плане погоды, то резинка или мореходная железяка.
Если нетолько заниматься ПО, а и дорожить или на клёв то 15-нахи с головой (лёгкий, экономичный, на корыто в 3.50 длинной скоростной).
Вес возимого добра немаловажен......мой Автобот под Мерком-15 200 кил на глисс без напряга выводит. Плюс 100 уже идёт в водоизмещающем режиме, зато с резиной таких же габаритов выигрывает в полезном пространстве, да и по корчикам, подойти в берег, возить снарягу (гарпуны, воблеры, ножи и другое колюще-режущее) и по льдинам безопаснее.
До Бота был "Навигатор-330".............лодка супер, но вышеупомянутые минусы ой как напрягали:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #47792 от Саня
Саня ответил в теме Re: Лодки!!!

ТИКо™ пишет: Вес возимого добра немаловажен......мой Автобот под Мерком-15 200 кил на глисс без напряга выводит.

2 тела + снаряга + жратва+ разный лодочный гармыдыр уже 300-400кг запросто потянут!!
Так что 15 движок + резинка Это для 2-х голых спартанцев которым наночь пора домой.
Нефига Вы в ту резинку не положите. А если и напхаете, то на глисер не выйдите, к тому же мокрые вещи будут.

Коржи на ножи! Пельмени придут, порядок наведут!
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #47793 от Саня
Саня ответил в теме Re: Лодки!!!
У меня в лодке всегда лежат:
3 спальника
2 палатки
ксеноновая фара
Гамак
2 коврика
куча спинингов
кормаки, свинец,
2 ящика с блёснами
газовый балон + комфорка
кастрюли, тарелки, чашки, сковородки, ложки, черпак, 5 л воды
второй якорь,+ черпалка
огромная подсака + садки
здоровенные вёсла,
эхолоты, навигаторы, бинокли,
Бак с бензином на 25 литров + 2-е запасные канистры (20+5), лейка
Аптечка, огнетушитель
3 спасательных жилетки
чемодан с инструментами и свечами
Большой свёрток с водяным парусом
Всякие верёвки и канаты

А если едим летом на 2-3 дня, то чтоб рыба не портилась берём консервный завод с кучай банок, крышек и овощи ящиками

Коржи на ножи! Пельмени придут, порядок наведут!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , vadim, Z-Max, Dim4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #47794 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Лодки!!!
Каждой лодке - своя эксплуатация.
Не бывает неподходящих лодок, бывает неправильный выбор :) как то так.

У меня Прогресс 2. И вихрь 25 :blush:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Так бахнутый на всю голову и во многих местах (рыбалка, подохота, охота), + жена тоже любит рыбаку и выезды многодневные, подрастет ребенок, подозреваю тоже заразится, это имхо идеальный вариант.
Использую лодку в основном для многодневных автономных выездов в 2 человека, без оборудования лагеря на берегу. Вплоть до приготовления ухи/шурпы в кокпите, если погода говеная.

Вот почему именно Прог и почему именно второй:
1. Именно второй прог а не четвертый, потому что система раскладывания сидушек превращает второй прог в огромный диван двух-трехместный, с подголовником. В отличие от 4-ки, где сидухи надо выкидывать на берег или нос, и спать на полу. Именно по этому я и не могу найти аналогов нащим совковым ТУРИСТИЧЕСКИМ лодкам. То что есть сейчас: либо лодки-однодневки, либо сразу катера каютные, требующие соотв. движка, не понимающие слово весло, и не понимающие как можно шарится по меляку.
2. Вмеру килеватый, а точнее в меру плоскодонный, не требует больших движков (Нептун 23-й, даже тоха 18-я вполне скойно не сильно груженный прог тянут), и при этом имеет кличку утюг. Т.е. все утюжит. И позвоночник в отличие от многих плоскодонок при болтанке не осыпается в трусы. Максимум неприятностей - пару раз окатит душем, если неловко отработаешь попутную волну рулем и газом.
3. Огромная вместимость "багажника". Каждый раз вываливая все, что привезли в машине и складывая перез загрузкой на берегу, я ужасаюсь размерам кучи (30-40 литров бенза, 20 литров воды, спальники, полная экипировка для 2-х нырков, жратва, теплые вещи, якоря, часто еще экипировка для охоты+чучела и т.п.). Все это с легкостью распихивается в нос, транец, и подсидушечное пространство, не стесняя практически движения в кокпите.
4. Отдельное транцевое пространство - ну не люблю я спать курить (ест такой грех) и жить рядом с бензом.
5. Осадка лодки позволяет шарится по плавням и куширям, с глубиной перекатов до 10-15 см.
6. По причине этого шарения по мелкотуре часто надо весла и а не движок, и возможность удобно грести на носу не занимая кокпит размахом весел. И гавное в плохую погоду, кокпит зачехлен, но при этом можно продолжать грести.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



7.Тент позволяет спокойно ночевать или пережидать любую грозу и непогоду, вне зависимости от длительности.
8. Тент позвволяет с комфортом ночевать плоть до небольших минусовых ночных температур:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



8. Железяка она и есть железяка. Т.е. я не боюсь ничего и почти никого :) На днище есть две продольных вмятины от прохождения на пузе пеньков по мелкотуре - ну блин не заметил.
9. Огромная остойчивость. Я не знаю как ее можно перевернуть. ОТливать стоя на борту не есть проблема. Как не есть проблема пройти по потопчинам от носа к корме.
10. Нос - отличное место для переодевания, и оставления при этом обивки кокпита сухой

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



и он же (нос) отличное место для стрельбы

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Если чего еще вспомню допишу :)

Минусы:
1. "Съездить" это минимум 20 литров с собой. Обычно с запасом 30-40.
2. Имеет смысл поменять двигло на 30-40. БОльше не вижу смысла, обводы лодки не позволяют воспользоваться мощностью. Т.е. жрать будет много а прирост скорости совсем не пропорциональныйю
3. Привязка к РОПу. А если трейлер то соотв. машина. Єто правда как плюс так и минус. При правильно оборудованном месте, спуск и подготовка лодки 15-20 минут.
4. Такая лодка требует ежегодного обслуживания.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: AndreySumy, Петр , Евгений Кравченко , diman, ВиталикМ, BUSA, pithon65, MagnumPlus, Lihach, Dim4ik, Арт Ём, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #47796 от Петр
Петр ответил в теме Re: Лодки!!!

Вопрос сложный и неоднозначный, мне лично по душе дюраль хоть с ней больше гемору в разы, и в плане обслуживать и выбора тож есть свои нюансы ну и цени ?:ohmy: , но она будет по комфортабельней (это для меня). Если брать дюраль то только с доками потом будет легче продать а не сдать, и вообще в нашей стране лучше иметь бумажку иначе Вы неправы, и лодка легко может служить на благо нашим стражам.
Также в дюрале Очень важен корпус главное чтоб не гнилой.( почитайте про коррозию совколодок на профильных сайтах перед покупкой) много чего интересного.
Немаловажный вопрос по мотору?
Где планируете ходить? и как часто?
Особенности акватории (волна, коряги и камыш, спуск на воду хоть для резинки хоть для дюраля, итак далие).
Ну и количество денежных знаков.
Мы с товарищем пошли по сложному пути и возможно от части не правильном.

Вот нашли такое...



и теперь... дни гламура.





И это под названием "Деньги, Нервы и Жена" но посмотрев этот фильм вы сможете стать Капитаном :P .

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Петр .
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pithon65, MagnumPlus, Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #47819 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Согласен с Максом на все 100%. Из дюралевых советских лодок Прогресс-2 пожалуй самая удобная, надежная(в плане безопасности) и комфортабельная, при союзе это была как Волга-24. В нашей семье из 4-х человек 17лет был Прогресс-2м(в отличие от Прогресс-2 там 2 закрывающхся рундука для топлива в кормовой части более удобно и безопасно)все выходные на реке (Днепр,Самара). Лодка хранилась на подъемнике после каждого выезда вода через сливной винт из нее сливалась поэтому по состоянию кузова проблем небыло. За 17 лет только один шторм заставил причалить к берегу чтобы переждать а это что-то да значит. По факту с шесть человек(умеренной комплектации) и груженый нос под Вихрь30 выходит на глисер. При поднятом тенте по широким бортам удобно переходить с носа на корму, очень удобно при начевках на воде(а спать в нем действительно очень удобно). По Прогрессу 2 Макс все красиво и верно расписал добавить нечего, в общем Южанка, Крым, Днепр, Казанка(во всех модификациях), даже Прогресс-4(баржа) рядом не стоят я на всех ездил, это дача на воде, а в незагруженном состоянии летает как чайка, по советскому дюралю и думать нечего.
P.S. Видел когда-то еще Крым-3 но унас на реке их практически небыло поэтому по нему ничего немогу сказать.
Спасибо сказали: Петр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #47826 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Всё что сказано про Прог-2 истинная правда:beer:
Но речь идёт о лодке для ПО.

Хотел бы Я посмотреть как Вы свои 100-килограмовые тушки вытяните в Прогресс на Хоцках например:laugh: , где охота не ограничивается радиусом ста метров, и чтоб найти нужные палочки нужно отпахать неодин километр.
Да и потом Пилять туда на Проге например с Киева, так надо второй Прог на буксире с горючкой тащить.
Скажете на лофете:P ........сомневаюсь, что два чела (трое трохи всруться) затащат потом 250 помоему или 300 кил обратно.
Да и насчёт мореходности могу поспорить....в плохую погоду, ветер, волны, дождь далеко на Проге неуедешь. С закрытым тентом потеет стекло и пипец (Слепой катёнок), открытый тент...так Прог забортную воду черпает нехуже остальных, а вот побыстрячку вычерпать из него воду без помпы надо постараться.........попробуй разбери на волнах сидухи и пол:blink:
Ходкий на вёслах?????????????? А Вы пробовали против струи на нём??????????............трое бурлаков плевались тащить эту неуправляемую "Сцуку" километр до РОПа:angry:
И то что парни так хвалят Прог, так это "каждый Кулик своё болото хвалит".
Сравнили с волгой............если поставить все Совковые машины в ряд, так скорее Запорожец ушастый дешовый и неприхотливый:beer:
Единственное, что понравилось в нём Мне так это раскладывающиеся в приличный Траходром сидухи.
Ночью на якоре, с толковой подругой.......ОГОНЬ:kiss:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от ТИКо.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #47837 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Мне говорили что Прогресс носом клюёт ,есть знакомый он из за дешевизны купил а ща продаёт по причине .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #47838 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Андрей Яготин пишет: Мне говорили что Прогресс носом клюёт ,есть знакомый он из за дешевизны купил а ща продаёт по причине .

Утюг неможет клевать..............он весь утюжит:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #47842 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Мужики, читаю и понимаю, что это чисто риторический вопрос: "Какая лодка лучше".
Но вот вопрос звучит какая для ПО?
У меня было много разных лодок. Уже даже и не помню сколько штук, были и разные и одинаковые и по нескольку лет и по нескольку недель. И все время я был в поисках лучшей лодки. Я уже писал что знакомые делают уже сами "ИДЕАЛЬНУЮ")))))) лодку, для всего и для охоты и для ПО, и для рыбалки, и для моря, и для реки. Но хоть они мои и знакомые и кореша, но они еще не знают и не поняли, что такой идеальной и универсальной лодки не существует и никогда не будет)))))))). Это я не давно понял))))). Кстате, уже готова та лодка которую еще готовили, но пока нет времени брякнуть отчетик (хотя уже гоняли на ней).
Вот несколько лодок которые были у меня (это не все, а те которые есть в этом компе)

Вложение 004.jpg не найдено


Вложение 001.jpg не найдено


Вложение 002.jpg не найдено


Вложение 003.jpg не найдено



А это снимок -- как супругу припахал помогать:


Вложение 011.jpg не найдено


Вложение 016.jpg не найдено



Но вот последний раз ходили на рыбалку на катаморане, так вот это иаки ДА!)))))
Это целая площадка на которой можно кататься на мопеде, с белыми кожанными диванами, столом из красного дерева, на которой можно танцевать человекам так с тридцать. Очень удобно переодеваться в костюм, спускаться в воду, вылазить из воды, раскидывать донки, пить виски, коньяк, загорать на солнце, и т.д. А вот заправлять этот остров на булях не совсем комфортно, и заходить в узкие ерики не надо))))) Так что все в сравнении и по запросам.




Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , ВиталикМ, Z-Max, Арбалет, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
12 года 4 мес. назад #47843 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Т.к.охочусь в основном один(жена не считается)взял себе килевой БАРК 3.10.Моторчик собрал МОСКВА.Собираю-разбираю минут 15 если неспеша.
Дюральку отверг по причине геморности транспортировки.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #47848 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

magnumplus пишет: Я уже писал что знакомые делают уже сами "ИДЕАЛЬНУЮ")))))) лодку, для всего и для охоты и для ПО, и для рыбалки, и для моря, и для реки. Но хоть они мои и знакомые и кореша, но они еще не знают и не поняли, что такой идеальной и универсальной лодки не существует и никогда не будет)))))))). Это я не давно понял))))). Кстате, уже готова та лодка которую еще готовили, но пока нет времени брякнуть отчетик (хотя уже гоняли на ней).


А залазить как в лодку? Всмысле лестницы нет??? Осинь нужная имхо вещь, оч часто нужна. Сам пробовал мягкий трап, фигня - пытаясь опереться, уходишь под лодку. Нужно жесткую. Вот только мыслю ставить вперед или назад. Склоняюсь вперед, дабы не лазить потом через кокпит на нос переодеваться. А пока приходится выход на две делать. или опираться на движок.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #47851 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Z-Max пишет: А залазить как в лодку? Всмысле лестницы нет??? Осинь нужная имхо вещь, оч часто нужна. Сам пробовал мягкий трап, фигня - пытаясь опереться, уходишь под лодку. Нужно жесткую. Вот только мыслю ставить вперед или назад. Склоняюсь вперед, дабы не лазить потом через кокпит на нос переодеваться. А пока приходится выход на две делать. или опираться на движок.


Макс привет!
Завтра попробую сфоткать (если успею, утром времени мало, а вечером темно). Попробую сфоткать как я приспособил лесенку с мостиком и трансовой плитой (все это в одном, разработка моя) Делаю себе еще одну лодку для души. Сейчас в работе Казанка-5 с выносным трансом. Делаю не спеша, когда есть настроение и вдохновение. Но с годами смотрю, что настроение поработать как и вдохновение начало пропадать))))) Наверно это будет последняя моя тюнингованная лодка.
ИМХО- с переди не совсем будет удобно, или лестницу надо делать длинной, потому что в стандартной длине, прийдется очень сильно подтягиваться. И надо не забывать, про швартовку, а это опять велика вероятность погнуть лестницу. А если на чердак закидывать, то опять не удобно. Если использовать мягкий трап, то нужно лезть по нему с боку, т.е. пускать его между ног, иначе ноги и тело будут уходить под лодку.
Не большая подсказка: В Ж.Д. депо можете найти лестницу с купейного вагона на вторую полку. Пробывал ее, но мне не очень (хочется мне комфорта), а вот как бюджетный и складывающийся вариант, то самое оно.
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Z-Max, ТИКо, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #47856 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

ТИКо™ пишет: Хотел бы Я посмотреть как Вы свои 100-килограмовые тушки вытяните в Прогресс на Хоцках например:laugh: , где охота не ограничивается радиусом ста метров, и чтоб найти нужные палочки нужно отпахать неодин километр.
Да и потом Пилять туда на Проге например с Киева, так надо второй Прог на буксире с горючкой тащить.
Скажете на лофете:P ........сомневаюсь, что два чела (трое трохи всруться) затащат потом 250 помоему или 300 кил обратно.
Да и насчёт мореходности могу поспорить....в плохую погоду, ветер, волны, дождь далеко на Проге неуедешь. С закрытым тентом потеет стекло и пипец (Слепой катёнок), открытый тент...так Прог забортную воду черпает нехуже остальных, а вот побыстрячку вычерпать из него воду без помпы надо постараться.........попробуй разбери на волнах сидухи и пол:blink:
Ходкий на вёслах?????????????? А Вы пробовали против струи на нём??????????............трое бурлаков плевались тащить эту неуправляемую "Сцуку" километр до РОПа:angry:
И то что парни так хвалят Прог, так это "каждый Кулик своё болото хвалит".
Сравнили с волгой............если поставить все Совковые машины в ряд, так скорее Запорожец ушастый дешовый и неприхотливый:beer:
Единственное, что понравилось в нём Мне так это раскладывающиеся в приличный Траходром сидухи.
Ночью на якоре, с толковой подругой.......ОГОНЬ:kiss:


Ты в моем описании читал слово хоцки??????????????????
Тогда зачем ты примеряешь МОЮ лодку на свои Хоцки??? :laugh: :laugh:
Хотя не совсем понятно, а что соотношение взятый на глисс кг на километр на литр у Прога плохой??? ДУмаю не самый лучший, но и не самый худший, с учетом плоскодонности.

Про лафет и всрутся тоже не совсем понятно. Умеючи можно горы ворочать, а не умеючи и рабить и пальцы порезать :)
Про мореходность - для любого водохранилища у прога она достаточна. Если не лезть на рожон. Конечно V-днище+100 кобылок на транце дадут хорошую фору любой совецкому корытцу, но у всего есть воя цена.

А самое главное - я так понимаю чтото ставится в противовес? Резиновая лодка? Ага, т.е. на резинке на 300 км, оно конечно с подручнее да еще со шмурдяком на 2-3-4 дня :)

А помпа при походах в тех акваториях где можно черпнуть воду, в жестких корпусах и рибах разве не аксиома? Тем более что стоит копейки. Хотя кокпитом ни разу не хватал воду. За ... (короче оч монго лет :) ).


А зачем на веслах против струи??? Весла это меляк. Меляк + струя????? горная река чтоли?? Прог явно не для этого :) Или какая струя??? Ну в 5-ти километрах ниже работающей ГЭС это струя или нет?? ТОгда возвращался. ИМ не километр а гораздо больше.
Хотя опять же доп. транец и 3-5 сильный мотор вот правильное решение.

Короче смешались в кучу люди кони и больниству имхо мимо.
А про куликов это правильно. Странно если бы мне понравилась лодка под ТВОИ условия охоты

П.С. сравнение совецких лодкой с совецкими же машинами так и было. Ты знаешь более комфортную тяжелую вместимую устойчивую лодку из дюралек несовременных??
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #47858 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Андрей Яготин пишет: Мне говорили что Прогресс носом клюёт ,есть знакомый он из за дешевизны купил а ща продаёт по причине .


Клевать не понмиаяю. Зарываться понимаю.
1. НАдо правильно ставить мотор (всмысле отжимать его от транца).
2. Правильно распределять вес. Тяжелые вещи на плоскодонную часть лодки. Конечно если накидать в передок все что можно из тяжелого (груза, воду, еду и т.п.), плюс самим сесть вдвоем на переднюю сидуху, а при этом на жопе вообще будет пусто, будет плохо выходить на глисс.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #47862 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
А для постоянного пользования на большой акватории имхо только либо жесткий катер (уж дюраль или пластик это выбор религии) с глубоким V, самоотливным рецессом, ежу поянтно помпой, запасным движком, основным движком в зависимости от лодки но не меньше 40.
Либо все тоже самое но РИБ.
Остальное это компромиссы между желанием и кошельком.
Еще раз. Есть много условий эксплуатации лодок. И под каждые условия есть своя лодка. А то давайте еще примерим прог или казан а еще лучше метлу для моря :) :beer:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Петр , BUSA, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #47891 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
По личному опыту, прог жрет бенз намного больше чем крым 3
мотор меркури 25.
Спасибо сказали: Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #47897 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Не спорю что почти любая железка комфортно!Но почти всегда, шторм делаеть своё дело!!! Я вам не могу передать как прикольно мне было на осеннем слёте Подвох Нет ходить на крыме!!! Причём нужно ещё уметь ходить по такой волне на железке! Почки ниже ануса!! А так енто очень хорошо.. Большой минус - Это обслуживание, хранение, ремонт, ТО!
Как лодка подвоха пойдёт любое корыто лишь бы было комфортно вам! Что касается Мотора на железку, то ИМХО Yamaha 40 - 60 сил 4-ёх тактник!!! Расход на слёте был за два дня 20 литров и стоял на крымке 40 яма, а отходили мы не мало да по волне да при хорошей загрузке!!!

Моя же любовь енто хорошая надувнуха почти любая модель, но не меньше 4 метров! Потому как 4-ка выходит на глиссер даже с мотором 9.9 четвером в полном комплекте снаряги! А по поводу волны, я лично выходил в ветер больше десяти метров в секунду и особого дискомфорта не чувствовал.Идеал по движку 15- ка яма, сузука, меркур.. Но если учитывать большую компанию с которой ездишь на рыбалку, то идеал 4-ре метра надувнушка на прицепе марки фермер на спец крепеже, с мотром Яма 30 сил 2-ух тактным с тяговым винтом и при загрузке 700 кг обещаю вам глиссирование!!!:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #47902 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Рамзес пишет: По личному опыту, прог жрет бенз намного больше чем крым 3
мотор меркури 25.


ЛОдки по ТТХ абс. идентичные (длина ширина, угол на транце, вес). Сорри, но не верю что была сколь либо ощутимая разница. Скорее всего либо некорректные сравнения по погурзке и расположению груза, либо по условиям сравнения (штиль шторм волна и т.п.) либо (что скорее) не выставлен правильно движок (высота+отжим).
А вот сравнивая эти лодки по вообще эксплуатации оч просто - крымов третьих практ. не осталось уже. А прогов как грязи, и не только потому что прогов выпустилось больше.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.176 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19025 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18669 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
17997 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19049 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15089 Просмотров