Портал Подводного Охотника

Выбор лодки для подводной охоты

Больше
11 года 11 мес. назад #83700 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Так а цель поставленная? Вроде как ставят когда на гис тяжко выходят и когда с коброй борятся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83703 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Z-Max пишет: Так а цель поставленная? Вроде как ставят когда на гис тяжко выходят и когда с коброй борятся.


Все от условий. У нас реки узкие и с крутыми поворотами. Вот и надо что бы быстро выносило на глис. Т.е. сбросил газ, вошел в поворот (ерик) и опять на крыло. Длинные переходы, когда в лиман Б.Днестровский бегаем и от туда можно в море. Но в море- это большая редкость.
Сейчас попробую вставить видео, как выходим с причала на перволедье. На видео слышно как ломается лед.


Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83714 от Taras
Taras ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Путешественник пишет: Но честно говоря, у неё вид прогулочного катера. Так и хочется спросить: " А где же красивые, загорелые тёти?" На таком борту их должно быть как минимум две.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Да и далеко не праздный вопрос, сколько у неё расход?


По катеру, на самом деле такой корпус со стеклом (какого у нас больше не кто не делает) стоит дешевле того совкопрома который у нас продают уже тюненгованым (средняя стоимость 6-7 тыщ) так? Мотор сейчас установлен 90 Сузука инжектор, буду ставить 4х лопастной винт который будет легко толкать такую лодку на средних оборотах по этому и расход планирую 12-15 в час. А плавстиковая лодка очень удобна для подводной охоты нет ни одного острого угла места в ней валом и волна не страшна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83724 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Да мужики, классные у вас кораблики. Но я подумал себе, подумал и выходит, что в моих условиях надувайсик это как палочка выручалочка. Как братцы не крути а для спуска на воду серьёзной лодки нужна спусковая площадка или как минимум пологий берег с твёрдым грунтом. На руках её вы воду не снесёшь. А мне не редко приходиться снимать движло, и с кручи по отдельности всё доставлять к берегу. Поэтому , если позволяют ресурсы то лучше когда лодок две! Одна как моя для мобильных походов и жёстких условий спуска. А такая покруче для длительных переходов и серьёзной воды.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83859 от casper
casper ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
как то так)



просто добавь воды =)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83865 от casper
casper ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
ммм.. не могу видео выложить =(

Вложение DSCN1986.JPG не найдено








просто добавь воды =)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от casper.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83868 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

casper пишет: ммм.. не могу видео выложить =(


Видео вылаживаешь на ЮТУБ, а сюда копируешь ссылку.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: casper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83876 от casper
casper ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83925 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

casper пишет:


Обычно все мои плавсредства спокойно принимают в себя рыбу, кровь, и грязных подвохов с орешником на заднице. И порядок такой поддерживается - осмысленно-необходимо-вынужденный. Но...если бы это была моя лодочка, с таким вот белой "невестой" на 150коней, при бежевой коже...то вот за эти ласты на сидушку кто-то мамэнто морэ получил бы с занесением в грудь )))))
Хороша лодочка! Но, как я по своей практике заметил - есть предел, когда уже жалко...там хром, там кожа, там обивка, там сома не ложи, там по борту его не волочи, там кукан металлический не пристёгивай, поцарапаешь. Жалко таких ласточек под убой на ПО загонять, уж больно хороши... :)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Vasek38, pithon65, SemaMl, VladHNet, uniT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83933 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

ВиталикМ пишет:

casper пишет:


Обычно все мои плавсредства спокойно принимают в себя рыбу, кровь, и грязных подвохов с орешником на заднице. И порядок такой поддерживается - осмысленно-необходимо-вынужденный. Но...если бы это была моя лодочка, с таким вот белой "невестой" на 150коней, при бежевой коже...то вот за эти ласты на сидушку кто-то мамэнто морэ получил бы с занесением в грудь )))))
Хороша лодочка! Но, как я по своей практике заметил - есть предел, когда уже жалко...там хром, там кожа, там обивка, там сома не ложи, там по борту его не волочи, там кукан металлический не пристёгивай, поцарапаешь. Жалко таких ласточек под убой на ПО загонять, уж больно хороши... :)

+1
До запрета попал на КВХ и побарахтался в муляке по пояс. Залез в резинку и получил от напарника побашке:angry: . Потому что пару кил ила оказалось в лодке. Ничего отмылись. А тут кожа...:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83953 от casper
casper ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
эта кожа лёгенько вытирается влажной тряпкой )) это же лодка а не квартира ))

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83959 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
После энного соприкасания с водой или намокания,любая кожа имеет свойство портится.:sick: Перетяжка на пол "адвенчера" может потянуть,смотря сколько.Причем если 80-90%времени в воде ныряешь, такая махина не нужна+накладно.Я с другом на резинке 3м. или 3.60 +красавица на веслах,бицуху качает:woohoo: ,если против ветра или другой оруженосец.Любую грязь ,кровь,луску-вымываем легко,перевернув лодку возле берега,предварительно сняв дно и мотор.
30ть мин.спустить на воду -вытянуть ,сложить и того меньше,причем спуск почти с любого берега.
Длину резинки выбираем от количества груза(людей)и количества времени на воде.Как и мотор 15ть сузуки 2х.т. и 15ть 4х.т.Расход топлива макс 4л.час
Ни лафетки ,ни доп.канистр с топливом нет.На 20л.оч.приличное расстояние можно проплыть.
Это правда под наши условия охоты ,малые реки.р.Сейм.р.Десна.:popcorn:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83970 от Ман
Ман ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
В тему или нет, не знаю, но интересует вопрос с сохранностью лодки и мотора. Кто как привязывает, прикручивает, закрывает, т.д. свои лодки на причале, ночью на воде, когда спят. Надувасики (малые не в счет), их можно вынести из воды. Кто как зехерит мотор на лодке, что бы не открутили и не сняли?
Короче вопрос охрана лодки и мотора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84073 от casper
casper ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
на подвеске под цепь и замок)

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84076 от casper
casper ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Vasek38 пишет: После энного соприкасания с водой или намокания,любая кожа имеет свойство портится.:sick: Перетяжка на пол "адвенчера" может потянуть,смотря сколько.Причем если 80-90%времени в воде ныряешь, такая махина не нужна+накладно.Я с другом на резинке 3м. или 3.60 +красавица на веслах,бицуху качает:woohoo: ,если против ветра или другой оруженосец.Любую грязь ,кровь,луску-вымываем легко,перевернув лодку возле берега,предварительно сняв дно и мотор.
30ть мин.спустить на воду -вытянуть ,сложить и того меньше,причем спуск почти с любого берега.
Длину резинки выбираем от количества груза(людей)и количества времени на воде.Как и мотор 15ть сузуки 2х.т. и 15ть 4х.т.Расход топлива макс 4л.час
Ни лафетки ,ни доп.канистр с топливом нет.На 20л.оч.приличное расстояние можно проплыть.
Это правда под наши условия охоты ,малые реки.р.Сейм.р.Десна.:popcorn:


4 л в час с какой скоростью , и какое разстояние в км. ты проедешь , а тот движ/полуводомёт 150 л.с. на 4 литра он проедет то же разстояние только за другое время) Я как бы не доказиваю что он актуальней будет в гущще камыша или зараслях , да жалковато гадить , зато идеальный быстрый вариант на открытой воде (мое мнение) , катер не мой , приятелей , но я сам загорелся очень , вот только дороговат)

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84166 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Я так думаю,еще можно проставлять примерную стоимость лодки и движка,ну так для сравнения,не для "жабы".Вырисуется картинка возможности приобретения того или другого аппарата.:popcorn: Хотя у каждого свои цели...,местность и.т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84173 от casper
casper ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
примерно 25 зелёных или европейский сравнений ) лично для меня это "цель" :))

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84180 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

casper пишет: примерно 25 зелёных или европейский сравнений ) лично для меня это "цель" :))

Дело не в деньгах. Одно время была у меня возможность за совершеннейшую шару взять почти новый катер с полукаютой, одного депутата, разлюбившего на нём кататься. )) Хорошо что не купился и не взял...разве что для перепродажи, но по такой цене его делали для меня лично - тоже не катит. Да и не моё это - катерами торговать. Я поговорил со многими, небедными людьми, имеющими и даже не один катер/лодку/яхту. Чисто под ПО все приходили либо к РИБ-у, либо какой-нибудь, под свои условия - ну вообще комфортной, мощной лодкой, но без изысков. Точно так-же и сухопутное ТС. Ниву не брали, но и не Майбах, по дерьму лодку тащить. Какой нибудь сотый Крузер, или 80-ку заряженную, Патруля, кто на что богат под относительный комфорт, но без бежевых алькантар и сияющих титанов с выезжающими подножками )) Даже кто статус хочет подчеркнуть, из моих знакомых - не ездит так вызывающе. Я на разных посудинках перекатался на воде, и в том числе на "кожах-рожах". Даже кто говорил "та не бойся, не сильно вытирай ноги" - всё равно морщились, да и я себя неуютно чувствовал, вылазя с орешниками на жопе в такую красивую ласточку. Лично для себя я давно понял - лодка для ПО должна смываться со шланга, с одной точки, и в ней, насыпью, не должно быть жалко перевезти всю наваленную компанией рыбу, вплоть до дома ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Петр , MagnumPlus, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 11 мес. назад #84193 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Абсолютно согласен.Мне в Донбассе вполне хватает надуваса с мотором.Ну нет у нас больших водоемов...

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84194 от casper
casper ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
наша песня хороша )) с тобой даже нет вариантов спорить , я согласен! Но согласись что различных факторов очень много , допустим "на вкус и цвет","чистолюбивость","опрятность" и т.п.. Я выше постил что это (мое мнение) я думаю что для открытой воды или длительных заездов это чуть лучше чем круто (мне болие чем понравилось охотится с таким вот катером)

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84197 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Ман пишет: В тему или нет, не знаю, но интересует вопрос с сохранностью лодки и мотора. Кто как привязывает, прикручивает, закрывает, т.д. свои лодки на причале, ночью на воде, когда спят. Надувасики (малые не в счет), их можно вынести из воды. Кто как зехерит мотор на лодке, что бы не открутили и не сняли?
Короче вопрос охрана лодки и мотора.


Женя привет!
Вот несколько примеров надежного хранения лодок:
Обрати внимание на замок на лодке и канатик которым эта лодка привязана))))) Главное напугать замком))))


Вложение 006_2012-05-09.jpg не найдено


Вложение 007_2012-05-09.jpg не найдено




Но есть ООООчень надежный способ хранения лодок в зимний период:






А тема, таки актуальная.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84298 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

casper пишет: примерно 25 зелёных или европейский сравнений ) лично для меня это "цель" :))


Класс!Моя резинка адвенчкр новая с 15м 2х тактным сузуки 3.5уе-новая.
Потратить столько....,тогда уж на такси можно по воде катать.За 25 зеленых,только удовольствие,скорость и корона на голове!Слез,нырнул и все уравнялись.
Может еще уважение РИ к серьезному судну.Таким судном"дорогим"6-7месяцев в году пользуешься,остальное время-замороженный капитал(причем приличный).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84312 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Когда жил возле Азовского моря у меня был прогресс 2мB) ,сейчас живу возле Днепра купил себе БАРК двухместный,а хочу вот эту :(

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Вадик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84322 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Taras пишет: Набросаю ка и я небольшей опус B) по приобретению плавсредства.





Извиняюсь за нескромный вопрос сколько по Убитым Енотам выходит сие удовольствие времяпровождения на воде ??????

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от andrey_leon.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84392 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Вот, пока было время сваял бензобак на Прогрес...










Сверху будут кресла, пока в производстве:



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от AndreySumy.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84432 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Вадик78135 пишет: Когда жил возле Азовского моря у меня был прогресс 2мB) ,сейчас живу возле Днепра купил себе БАРК двухместный,а хочу вот эту :(

Хотетьне вредно Вредно не хотеть.;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84439 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

AndreySumy пишет: Вот, пока было время сваял бензобак на Прогрес...

Сверху будут кресла, пока в производстве:


Андрей привет!
Знакомые кресла)))))))) Кстати с пластиной хорошо придумал.
А кто так усердно постарался, зачистить турбинкой со щеткой, лодку "Южанка"--? И снял при этом практически все анадирование??? Теперь придется вскрывать хорошим грунтом, либо ВЛ-02, либо реактивный для "МГ" алюминия. Дать хорошо просохнуть, а потом заматовать и красить. Красить мокрый по мокрому, вряд ли получится, ибо грунт сохнет очень быстро.
Рекомендую поставить после этого "Протекторную защиту".
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84445 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

MagnumPlus пишет: зачистить турбинкой со щеткой, лодку "Южанка"--? И снял при этом практически все анадирование???
С Ув.


Поправка там не анодирование. Там плакирующий слой. Слой чистого алюминия, защищающий дюраль. Себе тоже с дуру содрал. Хотя вскоре после этого лодка стала храниться все время на лафете на РОПе (не вводе) что такое коррозия забыл. До этого мучался. Особенно иногда сосдеские железяки активизировали коррозию. прямо видно по белому налету было с какой стороны активнее коррозия.
Если лодка не спит полгода на воде, то даже без протекторов все ок будет.
Хотя спущенная слодка это ооч удобно для экстренных выходов. ТОлько обрастает и корродирует заяза.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84446 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

AndreySumy пишет: Вот, пока было время сваял бензобак на Прогрес...


А скажи ты не рассматривал вариант под задним сидением? И горловина была бы логичнее вроде....... И прог любит заднюю нагрузку на плоскодонную часть.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84447 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Z-Max пишет:

MagnumPlus пишет: зачистить турбинкой со щеткой, лодку "Южанка"--? И снял при этом практически все анадирование???
С Ув.


Поправка там не анодирование. Там плакирующий слой. Слой чистого алюминия, защищающий дюраль.
Если лодка не спит полгода на воде, то даже без протекторов все ок будет.
Хотя спущенная слодка это ооч удобно для экстренных выходов. ТОлько обрастает и корродирует заяза.


Спасибо Макс! Я что то сегодня подустал, и сдуру и написал анадирование, хотя имел ввиду защитный слой алюминия.
Моя одна лодка (либо Прог, либо Казан) все время на воде. Днище покрыто "необрастайкой", хотя все равно немного прилипает, но в ходу все водоросли отваливаются. Стоит протекторная защита. Ставил сам, из цинка. Работает хорошо, цинк по немногу подъедает.
Теперь, маленькая рекомендация- если лодка с воды и сразу на лафет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть заземление. А то блуждающие токи начинают разрушать метал. Даже если через крючек на лебедке и этого уже будет достаточно.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.168 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19311 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19543 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19154 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15010 Просмотров