Портал Подводного Охотника

Выбор лодки для подводной охоты

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #50030 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Легко ли заводится - имеется в виду не усилие на тросике стартера а как быстро вы завели мотор и завели ли вообще. То есть в порядке ли система зажигания: свечи, провода...
Компресия в двигателе должна быть 130-175 psi или 9-12 bar и не зависит ни от марки двигателя ни от года выпуска. Измеряется компрессиметром.
Заводим холодный двигатель. Выхлопная труба и карбюратор должны быть установлены, батарея должна быть полностью заряжена. Удалите только одну из свеч зажигания, и закрепите компрессиметр на этом месте. (Убедитесь, что измерительный прибор блокирует воздух в цилиндре. Это даст точное представление объема головки цилиндра.) Колпачок свечи зажигания должен быть заземлен на аппарат, чтобы предотвратить повреждение зажигания. (Примечание: если ваш аппарат не имеет заземления, приложите колпачок к головке цилиндра.) Не делайте эти операции вблизи огнеопасных веществ. Держите дроссельную заслонку широко открытой, и нажмите пусковую кнопку, пока стрелка измерительного прибора не перестанет расти. Как только вы сделали это, повторите испытание на остальных цилиндрах. Имейте в виду, что полученное компрессионное число более точно покажет истинные октановые требования. Чем выше компрессия тем с большим октановым числом бензин можно, вернее НУЖНО, заливать. Главное требование - не допустить детонацию...
C плохой компрессией может и заведётся, но будет глохнуть и работать не устойчиво...
плохая это - 6-5....и меньше...
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от AndreySumy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50398 от стас
стас ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Мужчины решил на лето для ПО купить лодку резиновую с транцем и мотор, пластик и алюминий не подходят по транспортировке. Кто может сказать за этот выбор lodki-pvh-linkor.narod.ru/p0004.htm Лодка LMK 360-450мм и rekamotors.com.ua/lodochnye-motory/lodochnye-motory-2-h-taktnye/lodochnyj-motor-parsun-t98bms

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
12 года 4 мес. назад #50420 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
плохая это - 6-5....и меньше...
Это не просто плохая,это уже жо па.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50423 от стас
стас ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Можна поподробнее чтобы не попасть в просак.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50469 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

владимир продан пишет: плохая это - 6-5....и меньше...
Это не просто плохая,это уже жо па.

Так точно! В этом случае двигатель требует капремонта...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50479 от стас
стас ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Я так понимаю,что мотор 10-15л.с., а лодка? Объясните получше, а то как то непонятно написано. Я говорю лодка360 килевая и мотор Парсун 2-х такт. 9.8л.с.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #50495 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

стас пишет: Я так понимаю,что мотор 10-15л.с., а лодка? Объясните получше, а то как то непонятно написано. Я говорю лодка360 килевая и мотор Парсун 2-х такт. 9.8л.с.

Стас,что именно непонятно,подойдет ли она для ПО,про компрессию или еще что нить?:unsure:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от pithon65.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50577 от стас
стас ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Я имею ввиду этот комплект для ПО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50610 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

стас пишет: Я имею ввиду этот комплект для ПО.

Вполне,хотя из общения с владельцами таких надувасов,многие склоняются к мотору в 15л.с.(говорят примерно так:"Имея мотор в 10л.с. со временем понимаю,что хочется 15..."):beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50623 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Ребята как правильно выставить мотор №1 или №2 ?


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50625 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Андрей Яготин пишет: Ребята как правильно выставить мотор №1 или №2 ?


На первом скорее всего будет рыть воду носом.
Если я правильно рассмотрел фото, то второе правильнее, кавитационная плита вровень с линией днища в районе транца (т.е. так какона будет глиссировать). Хотя помоему еще чуток надо отжать.
Выставь как на второй, а потом экспериментальным путем отжимай-прижимай.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50627 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
У меня стоял как на первой мне просто интересно что изменится . И зачем эти крылья?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #50639 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Андрей Яготин пишет: У меня стоял как на первой мне просто интересно что изменится . И зачем эти крылья?

Если Ты один в пустой лодке, то лучьше на первом положении, а если лодка гружоная и на насу веса поболее то лучше на втором, а по мелякам воще на третем и плюс с третего можно поднять ещё если винтом грунт режиш.
А воще методом проб.................с одной и той же загрузкой попробуй и первое и второе положение, третье поидее только для меляков.
А так на второй двигло просто получается пытается утопить корму, тем самым выталкивая-подымая нос.
Хотя Я грузил свою по самые немогу (плавучий ШАПИТО) и в приличную волну переезжали ДНЕПР, так на третей самое ОНО получалось:beer:
О каких крыльях речь????
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от ТИКо.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #50643 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
На моторе над винтом.
Ещё предложили МКМ За 1000 с вихрём 20 или 25 не помню ???? Или это отстой?
Если кому интересно могу дать телефон лодка с доками в Броварах.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Андрей Яготин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50645 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
ВИХРИ отстой...............на лом сдать.
За МКМ незнаю, а крылья поидее аэродинамику улучшают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50649 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Z-Max пишет:

Андрей Яготин пишет: Ребята как правильно выставить мотор №1 или №2 ?


На первом скорее всего будет рыть воду носом.
Если я правильно рассмотрел фото, то второе правильнее, кавитационная плита вровень с линией днища в районе транца (т.е. так какона будет глиссировать). Хотя помоему еще чуток надо отжать.
Выставь как на второй, а потом экспериментальным путем отжимай-прижимай.

По моему она называется АНТИкавитационая плита )) И насколько я помню, она не должна быть вровень с днищем, у транца. Разве что человек собирается ходить на скоростях, при минимальном кол-ве поворотов. Бывает и выше поднимают, но тогда мотору потихоньку приходит белая лисичка, хотя скорость вырастает прилично, я сам лично убедился - насколько, никогда бы не подумал что это так может влиять на скорость. У себя ставил 2-3см от низа днища до антикав-ой плиты - самое оно, и развороты можно делать достаточно крутые. Чуть выше - пипец, на поворотах винт накручивает воздух на себя, неприятно на слух, и думаю мотороу здоровья не добавляет, вернее даже редуктору.
Во втором случае - боюсь может быть "дельфинирование", особенно на уже небольшой, провоцирующей волне. Я у себя это вижу очень чётко - когда использую гидротрим. В принципе это общеизвестно - маскимальная тяга - когда мотор прижат к транцу, так и нужно стартовать. А чтобы добится максимальной скорости - поднимают на ходу мотор (у кого есть гидротрим). Без добавления гназа скорость вырасатет до 10км/ч у меня, и чем мощнее моторо - тем относительный прирост будет больше. Но, бывает что поднимаю, и где-то в положении, вот как на втором фото - лодка начинает прыгать, дельфинировать. Причём при АБСОЛЮТНОМ штиле. Опущу буквально пару см назад - оппа - и всё нормально. Но это хорошо что я могу играть туда -сюда. И подстроиться под загрузку, развесовку - на эту секунду. Бывает чьё-то тело переползёт по баллонам - всё, опять лодка начала прыгать )) И ты опять играешь тримом. Можно и не париться - дать обороты и пойти быстрее, но зачем наращивать обороты, если можно увеличить скорость - подняв чуть сапог из воды? А если нет возможности управления "онлайн" - то как быть, если лодку начнёт колбасить? ИМХО, лучше перебдеть, и прижать ближе к транцу, до плиты - дать 3см (скорость чуть меньше чем если 1-2см, но мотор скажет "спасибо"), чтобы не было прохватов воздуха, да и тяга будет поярче. Хотя, всё настолько ещё и от лодки зависит, что нужно пробовать и пробовать....

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: MagnumPlus, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 11 года 11 мес. назад #76527 от Петр
Петр ответил в теме Re: Лодки!!!

Петр пишет:
Вопрос сложный и неоднозначный, мне лично по душе дюраль хоть с ней больше гемору в разы, и в плане обслуживать и выбора тож есть свои нюансы ну и цени ?:ohmy: , но она будет по комфортабельней (это для меня). Если брать дюраль то только с доками потом будет легче продать а не сдать, и вообще в нашей стране лучше иметь бумажку иначе Вы неправы, и лодка легко может служить на благо нашим стражам.
Также в дюрале Очень важен корпус главное чтоб не гнилой.( почитайте про коррозию совколодок на профильных сайтах перед покупкой) много чего интересного.
Немаловажный вопрос по мотору?
Где планируете ходить? и как часто?
Особенности акватории (волна, коряги и камыш, спуск на воду хоть для резинки хоть для дюраля, итак далие).
Ну и количество денежных знаков.
Мы с товарищем пошли по сложному пути и возможно от части не правильном.

Вот нашли такое...



и теперь....






Понемногу робота над лодкой продвигается. Добавлю немного свежих фоток.







Потихоньку робота идет...








Скоро на воду.


Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Петр .
Спасибо сказали: ВиталикМ, BUSA, pithon65, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83552 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Наконец то, я отреставрировал мотор Краслер- 45, 1964г.в.)))))))))))
Вот первый спуск на воду. Лодка Казанка- 5 с выносным транцем. Скорость максимальная по ДЖопсу - 47км. Был заменен винт на Ямаховский с 14тым шагом. Рывка нет, но на глис в троем выходит уверенно.






Вложение 103.jpg не найдено



Вложение 015 5.jpg не найдено


Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: BUSA, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83567 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Ай красавец пароходик.

Вопросы:
1. Что на полу.
2. Лафет самодельный или покупной?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #83571 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

стас пишет: Я имею ввиду этот комплект для ПО.


Ну как по мне то это самый оптимальный вариант в такой ценовой категории и классе. Эта уверенно потянет троих со снорягай на глиссе.
У а там, кто на что горазд.
На пятнадцатом движке можно и довольно приличное расстояние пройти да и на малом ходу походить. Кто рыбак, то и подорожить можно. Опять же и расход относительно небольшой.
Вот на счёт марки движка, вопрос не такой простой как может показаться на первый взгляд. Тут каждый кулик своё болото хвалит. Но в принципе, за малыми отличиями, все движки нормального импортного производства (Ямы, сузы, мерки, хонды...)хорошие и в принципе по ТТХ одинаковые.
Отличие у кого реверс на румпеле, у кого генератор, у кого горячая водичка, кто вооще красив как Аполлон...... На счёт китайцев сказать сложно. За них всякое пишут. Кто хвалит, но больше ругают. Я бы всё же остановил свой взгляд на вышеуказанных моделях. Но всем понятно, что всё зависит от поющих романсы финансов!







Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83576 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Z-Max пишет: Ай красавец пароходик.

Вопросы:
1. Что на полу.


Не хочется зарекаться, но наверно, это последняя лодка, которую так делал))))) Хотя еще нужна лодочка "Бакай". Ищу такую, что бы прикупить для маленького движка. Эту лодку, разбирал полностью, т.е дно от бортов отсоединил, и потом поменял все замки на нержавейку. Столько работы сделано, что просто жуть. И все в ручную. Когдато считал каждую заклепу, которую в ручную клепали. Когда перевалили за две тысячи заклеп, то устал считать)))))) Сейчас бы не взялся за такую работу. Все когда увидели, то говорили, что лодка только на металлолом. А оказалось, что она еще и побегает и Радость принесет)))))))) Сейчас стоит правильная протекторная защита, что бы лодка не гнила.
Теперь по поводу пола:- Это фанера ламинированная и водостойкая. С одной стороны она гладкая, а с другой стороны на ней нанесена "сетка". Сеткой конечно же в верх, что бы скользко не было. Правда есть не большой не достаток- сильно грязью забивается, но про регулярной уборке, это поправимо. Вот снимки:



Вложение 058.jpg не найдено







Но можно и обычную фанеру постелить (влагостойкую) Я когда то делал такое на "Метле", так вот пару слоев краски сверху и уже стоит по моему лет- 7.


Вложение 028_2012-05-06.jpg не найдено


Вложение 021_2012-05-06.jpg не найдено



Про лафет раскажу дальше.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ВиталикМ, Z-Max, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83665 от Taras
Taras ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Набросаю ка и я небольшей опус B) по приобретению плавсредства.
А началось все с того что друзяки взяли меня на рыбалку в Сорокаши :beer: , на остров:cheer: , и походили там по плавням на лодках, и ФСЕ:evil: , труба:evil: , так засвербило в одном (всем нам известном месте:blush: ), что просто караул. Купил я надуваху с жестким дном и надувным килем:laugh: и моторчег к ней 15 мерк:) , сезон я отходил, а перед этим сдал на права сам ходил на все занятия, в общем отходил сезон и понял что это не то, в смысле и места мало и идет не очень и в волну стремно. Продал, продал дешевле чем взял, чуть не в половину, торгаш я тот еще:blush: , а ведь брал все новое и даже на учет поставил в регистре.
После этого попался мне Нептун-3 (сразу скажу АМНО то еще) вложив в него уеву тучу денег, поменяв весь силовой набор, полы и борта, установил стекло новое, двигло взял Маринер 90 но потом поменял на ямаху, за ней в Черновцы матался (Ямаха 50 инжектор 2008 года муха не сидела) походив еже сезон, намучался с этим корытом до усеру:evil: , ну не идет она по воде и все такое, впесатление что за опу кто держит.
Прикинул хрен к носу и тоже продал, к такой то матери, все это хозяйство. Посидел дома поскучал полазил в нете и НАШЕЛ. Нашел тот катер который сразу припал к душе. Не раздумывая купил, взял в минимальной комплектации, пустой корпус с лобовым стеклом, Все остальное делаю потихоньку сам в гараже.
На данный момент сделано уже очень много(рулежка, коммандер, приборы, лесенка для подъема с воды дуга для лыжника, обклеен салон, положен линолиум, установлен салон, музыка, помпа для откачки воды и т.д.) но и с делать нужно еще не мало.
Как купил, еще осенью, то сразу захотел попробовать на воде этого красавца, с товарищами за одну ночь :beer: :popcorn: поставили бак, установили гидравлическое рулевое управление, поставили коммандер и приборы и в обед следующего дня были на воде.....
Потом все это было демонтировано.
По результатам просто свинячий восторг:cheer: :S , катер на глис буквально выстреливает:woohoo: , скорость на моторе 80 л.с. 65 км/ч с 4 хомяками на борту по волне в 30 см в конце ноября, со стандартным винтом и двигатель надо было поднять еще на пару см в верх!
На первом фото Нептун-3 А дальше Навигатор-500 (Полный анналог Bayliner 160 OB) 4,95 в длину 2,2 в ширину, килеватость 16
Скоро на воду :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Taras.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Z-Max, Путешественник, жека75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83669 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Taras пишет: После этого попался мне Нептун-3 (сразу скажу АМНО то еще) вложив в него уеву тучу денег, поменяв весь силовой набор, полы и борта, установил стекло новое, двигло взял Маринер 90 но потом поменял на ямаху,
Скоро на воду :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:


))))) Для того что бы Нептун ехал, ему надо такой мотор как на фото в низу. Была у нас такая лодка))))))



Но тогда, очень быстро Нептуну приснится пипец. Вырвет не транец, а разнесет полностью в клочья.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #83671 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
Да Тарас, это далеко не надувайс! Завидую белой завистью. Но честно говоря, у неё вид прогулочного катера. Так и хочется спросить: " А где же красивые, загорелые тёти?" На таком борту их должно быть как минимум две.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Да и далеко не праздный вопрос, сколько у неё расход?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83672 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Z-Max пишет: Ай красавец пароходик.

Вопросы:
2. Лафет самодельный или покупной?


На этот вопрос однозначного ответа не могу дать. Он и фирменный и сделанный самим, т.е. полностью переделанный.
Дело было так:
Решил изготовить себе лафет, не спеша. Вы точил ось под жигулевские ступицы. Купил лебедку, сцепное устройство, были куплены заготовки резиновые для роликов. И тут приезжает один товарищ и просит, что бы мои ребята, сняли у него с лафета пружинную ось и установили торсионную. За расчет оставил мне подвеску которую сняли, в сборе. Через время приезжает другой товарищ и просит подварить лафет. Подварили, усилили. Потм приехал еще раза четыре, подварить, лопается в других местах. Лодка UMS с мотором 70 4х тактником. Короче тяжелая. После того как он поехал с этой лодкой в Черкасы, и привез лодку в грузовике, а лафет притянул весь потресканый, тобыло принято решение, сделать ему "клон" Сделали, а рама с того лафета осталась у меня. Мы ее полностью расшили, ссузили под обычную ось которая у меня была (ось Опель), переварили дышло, сделали выдвижное дышло (на 3м). Сейчас можно удлинить дышло на 3м, а ето оочень важно сдя спуска и подьема. Вот скидываю фотки лафета который сварили сами:






Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: 126vova, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83679 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Путешественник пишет: Да и далеко не праздный вопрос, сколько у неё расход?


Хоть вопрос и не ко мне, но попробую ответить. Т.к. у меня есть такой мотор на Прогресе-4.
Производитель заявляет, что максимальный расход топлива для 50л.с.- состовляет 17.3литра в час. Это на максимальных оборотах. Но в действительности, если не давить на полную, а ходить на 2/3 газа, то меньше.


Вложение 002_2012-05-06.jpg не найдено


Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83685 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты
А как потом регистрировал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83686 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Z-Max пишет: А как потом регистрировал?


А с этим вопросом уже в личку)))))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83695 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

MagnumPlus пишет:

Но тогда, очень быстро Нептуну приснится пипец. Вырвет не транец, а разнесет полностью в клочья.


Ой мама :ohmy: :ohmy: . ГИДРОКРЫЛО на СТОПИСЯТОЙ движке. А шо такое? неужто тяджко на глис выходил ??? :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Или кобра?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83697 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор лодки для подводной охоты

Z-Max пишет:

MagnumPlus пишет:

Но тогда, очень быстро Нептуну приснится пипец. Вырвет не транец, а разнесет полностью в клочья.


Ой мама :ohmy: :ohmy: . ГИДРОКРЫЛО на СТОПИСЯТОЙ движке. А шо такое? неужто тяджко на глис выходил ??? :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Или кобра?


Были в Штатах и там прикупили с таким китовым хвостом. А вообще то девайс полезный. Сейчас буду устанавливать на Яму-50 и Краслер-45. Реально помогает. Правда чуть подворовывает скорость на полном ходу, но самый лучьший режим это 2/3+ и эконом и скорость нормальная и движок не садим. Правда над Краслером можно и по эксперементировать.
Я даже когда то на Вихри делал, ласточкин хвост:


Вложение 014_2012-05-06.jpg не найдено


Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.209 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28417 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21223 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19325 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22214 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19769 Просмотров