Портал Подводного Охотника

кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Больше
12 года 1 мес. назад #71186 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Adept6 пишет: Это шутка, конечно))). Но нельзя же понять, что ты имеешь в виду банальную разгрузку, когда говоришь, что люди носят два пояса (один через плечо)!

Конечно через плечо, не через жо** ведь :))) :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71240 от Руслан
Руслан ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Поделюсь и своим методом использования игло приемника .В общем как по мне все просто, взял обыкновенный титановый иглоприемник Виноградовского типа и вмуровал в поясной груз,теперь игла вставляется и вынимается одной рукой.Кстати идея не моя а взята с фото найденного на просторах
Фрагмент.shs
инета.










Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Dim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71263 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Как у вас все сложно. Марсельские пряжки,куканы заостренные до немогу.Случайно выскочит из иглоприемника и сам попадеш на кукан.
У меня все по рабоче-крестьянски. Пряжка от жигулей.Нажал кнопку и ремень отстегнулся.На авторынке купил бу ремень за 10гр.Кукан вообще закругленный с обоих концов тупой кусок стрелы 7мм. посередине в дырку продет линь кевларовый.Зачем острить,если любую рыбу можно проколоть легко и тупой железякой.Я вообще стараюсь продевать через дырку от стрелы.Благо всегда навылет.
А вместо иглоприемника обычное кольцо,жестко закрепленое на грузе.Дешево и сердито.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71270 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Руслан пишет: теперь игла вставляется и вынимается одной рукой

я так конечно не заморачивался, но иглу тоже вставляю и вынимаю одной рукой.

КАП пишет: Серега,поменяй карабин.Поставь с закруткой.Такой как у тебя открывается(выкручивается) Я не знаю как,но факт.Когда-то хорошую щуку на кукане потерял(нашел правда быстро)но карабин сразу поменял.

крутил, вертел, так и не понял как он может сам расстегнуться. Насчет закрутки подумаю, но с ней отстегивать кукан будет проблематично без снятия пояса, так как карабин у меня почти сзади.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от SemaMl.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71285 от КАП
КАП ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Сам не понимаю,но расстегивается 100%
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71287 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Федорович пишет: Как у вас все сложно....У меня все по рабоче-крестьянски. Пряжка от жигулей.Нажал кнопку и ремень отстегнулся. ...Дешево и сердито.

Есть пословица: простота хуже воровства. Имеется в виду наивность, переходящая в глупость.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: КАП, ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71340 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Федорович пишет: Как у вас все сложно. Марсельские пряжки,куканы заостренные до немогу.Случайно выскочит из иглоприемника и сам попадеш на кукан.
У меня все по рабоче-крестьянски. Пряжка от жигулей.Нажал кнопку и ремень отстегнулся.На авторынке купил бу ремень за 10гр.Кукан вообще закругленный с обоих концов тупой кусок стрелы 7мм. посередине в дырку продет линь кевларовый.Зачем острить,если любую рыбу можно проколоть легко и тупой железякой.Я вообще стараюсь продевать через дырку от стрелы.Благо всегда навылет.
А вместо иглоприемника обычное кольцо,жестко закрепленое на грузе.Дешево и сердито.

Адепт/Рома сказал кратко, но в принципе чётко. Не доходи до сумасшествия в тяге к простоте. Я бы дальше промолчал, но мало-ли, может кто-то тебя захочет унаследовать в использовании автомобильной пряжки. Хочу предостеречь всех от использования этого девайса. Я сам когда то использовал, и очень хорош знаю, что говорю. Они все не предназначены для пребывания в воде, в них есть части, которые гниют в воде. Мы не видим что там внутри, а они потихоньку перегнивают. И как и когда это нам выстрелит....никому не известно. Потом ещё момент - они все ОЧЕНЬ боятся песка. Я свою (с форда Сиерры, внешне добротная и очень удобная) - перебирал раз пять. Заипался тем, что она вечно клинила. Бывало что раз по пять нажимал, пока отпустит...пока не сообразил, чем это чревато в воде. Потом раз в Киеве, на охоте - плыву к берегу, прозрак - бомба, метров 10-ть. Подплыааю к берегу, фонарём просматриваю уже дно. До дна - метров пять. И тут смотрю - сзади лежит какая-то забавня хрень...проплывал - вроде не было её подо мной. Хмм...свечу внимательнее - явно что то такое рукотворное. Короче, я как идиёт смотрел пять минут...на СВОЙ ПОЯС, лежащий на дне. А лёг он - из-за вот это грёбанной пряжки. Она возьми и растегнись. Никто не пробовал в 10мм костюме, БЕЗ ГРУЗОВ - донырнуть на 5метров? )))) Короче, полный выдох, мощный гребок руками (ружьё я уже кинул вниз, чтоыб не мешало и освещало дно), попытка ввести ноги в воду. В от когда раза с десятого ноги вошли в воду - я смог себя втолкать до дна и забрать пояс. Это была последняя охота с этим говном. Пока я плавал с этйо пряжкой - у меня переняли тему пару охотников. У всех с ними были проблемы, рано или поздно. Это потом пришел Интернет, знания, и я узнал, что и до меня с ними люди имели гемор. НЕЛЬЗЯ, категорически, на такой ответственной части снаряги - применять не строго заточенные для этого вещи. А ещё...а КАК она примерзает...ням ням ням....с лодки в воду, после переезда - можно булки не напрягать, проще пояс ножом перерезать. Так что не советую тебе плавать с этим говном. Береги жизнь.
Продевать рыбу в дырку от стрелы - вообще ноу комментс. Полная ерунда.
Шнур кевларовый на трос кукана? Туда же. Крупную рыбу режет от её же массы. Мелкую - куда ни шло. Но даже не крупных карасей, таскаясь через камыш, с тонких шнуров - срезает на ура.
Дальше. Кольцо+металлическая игла от кукана = погремушка. От которой любой охотник должен избавляться.


По поводу трёх/двух или даже четырёх поясов. Странно, но я фото не вижу. Поэтому не могу узреть это чудо. По описаню Ромы я понял что это банальная разгрузочная система, так хитро именованная? )) Класс! Всё вроде подрихтовали под твою теорию о нормальности использования троса на себе. Но у меня есть вопрос. А как быть тем, кто не использует такие системы? Да, и среди моих знакомых многие используют такие разгрузки. Но подавляющее меньшинство. Как правило пользуют жилетки. Также разгрузки на спину под пояс, сейчас многие используют разгрузочные шорты. Опять теорию рихтовать под себя? )) И ещё вопрос - зачем весь этот гемор, когда можно использовать простой шнур????

Рома, с двумя иглами я понял, это интересно. Но как тогда снимать рыбу? Ведь если на двух есть удерживающие лепескти, то снимать рыбу - сплошной гемор, поштучный )) Если одна из игл не имеет этого лепестка - то так вот откроется игла - и рыба мигом улетит вся, мигом?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65, MagnumPlus, Adept6, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71342 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Adept6 пишет:

Федорович пишет: Как у вас все сложно....У меня все по рабоче-крестьянски. Пряжка от жигулей.Нажал кнопку и ремень отстегнулся. ...Дешево и сердито.

Есть пословица: простота хуже воровства. Имеется в виду наивность, переходящая в глупость.


Ну и в чем же глупость? Удобнее гораздо. К тому же название темы

кто и каким куканом для рыбы пользуется

Покрайней мере ни разу ни кукан ни рыбу не терял.И ружья кстати тоже :) Читал как один ненаивный возясь с вашим куканом потерял ружье.Вообще супер.
Или глупость что бабки никому за такие вещи не отдаю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71344 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

ВиталикМ пишет:

Федорович пишет: Как у вас все сложно. Марсельские пряжки,куканы заостренные до немогу.Случайно выскочит из иглоприемника и сам попадеш на кукан.
У меня все по рабоче-крестьянски. Пряжка от жигулей.Нажал кнопку и ремень отстегнулся.На авторынке купил бу ремень за 10гр.Кукан вообще закругленный с обоих концов тупой кусок стрелы 7мм. посередине в дырку продет линь кевларовый.Зачем острить,если любую рыбу можно проколоть легко и тупой железякой.Я вообще стараюсь продевать через дырку от стрелы.Благо всегда навылет.
А вместо иглоприемника обычное кольцо,жестко закрепленое на грузе.Дешево и сердито.

Адепт/Рома сказал кратко, но в принципе чётко. Не доходи до сумасшествия в тяге к простоте. Я бы дальше промолчал, но мало-ли, может кто-то тебя захочет унаследовать в использовании автомобильной пряжки. Хочу предостеречь всех от использования этого девайса. Я сам когда то использовал, и очень хорош знаю, что говорю. Они все не предназначены для пребывания в воде, в них есть части, которые гниют в воде. Мы не видим что там внутри, а они потихоньку перегнивают. И как и когда это нам выстрелит....никому не известно. Потом ещё момент - они все ОЧЕНЬ боятся песка. Я свою (с форда Сиерры, внешне добротная и очень удобная) - перебирал раз пять. Заипался тем, что она вечно клинила. Бывало что раз по пять нажимал, пока отпустит...пока не сообразил, чем это чревато в воде. Потом раз в Киеве, на охоте - плыву к берегу, прозрак - бомба, метров 10-ть. Подплыааю к берегу, фонарём просматриваю уже дно. До дна - метров пять. И тут смотрю - сзади лежит какая-то забавня хрень...проплывал - вроде не было её подо мной. Хмм...свечу внимательнее - явно что то такое рукотворное. Короче, я как идиёт смотрел пять минут...на СВОЙ ПОЯС, лежащий на дне. А лёг он - из-за вот это грёбанной пряжки. Она возьми и растегнись. Никто не пробовал в 10мм костюме, БЕЗ ГРУЗОВ - донырнуть на 5метров? )))) Короче, полный выдох, мощный гребок руками (ружьё я уже кинул вниз, чтоыб не мешало и освещало дно), попытка ввести ноги в воду. В от когда раза с десятого ноги вошли в воду - я смог себя втолкать до дна и забрать пояс. Это была последняя охота с этим говном. Пока я плавал с этйо пряжкой - у меня переняли тему пару охотников. У всех с ними были проблемы, рано или поздно. Это потом пришел Интернет, знания, и я узнал, что и до меня с ними люди имели гемор. НЕЛЬЗЯ, категорически, на такой ответственной части снаряги - применять не строго заточенные для этого вещи. А ещё...а КАК она примерзает...ням ням ням....с лодки в воду, после переезда - можно булки не напрягать, проще пояс ножом перерезать. Так что не советую тебе плавать с этим говном. Береги жизнь.
Продевать рыбу в дырку от стрелы - вообще ноу комментс. Полная ерунда.
Шнур кевларовый на трос кукана? Туда же. Крупную рыбу режет от её же массы. Мелкую - куда ни шло. Но даже не крупных карасей, таскаясь через камыш, с тонких шнуров - срезает на ура.
Дальше. Кольцо+металлическая игла от кукана = погремушка. От которой любой охотник должен избавляться.


По поводу трёх/двух или даже четырёх поясов. Странно, но я фото не вижу. Поэтому не могу узреть это чудо. По описаню Ромы я понял что это банальная разгрузочная система, так хитро именованная? )) Класс! Всё вроде подрихтовали под твою теорию о нормальности использования троса на себе. Но у меня есть вопрос. А как быть тем, кто не использует такие системы? Да, и среди моих знакомых многие используют такие разгрузки. Но подавляющее меньшинство. Как правило пользуют жилетки. Также разгрузки на спину под пояс, сейчас многие используют разгрузочные шорты. Опять теорию рихтовать под себя? )) И ещё вопрос - зачем весь этот гемор, когда можно использовать простой шнур????

Рома, с двумя иглами я понял, это интересно. Но как тогда снимать рыбу? Ведь если на двух есть удерживающие лепескти, то снимать рыбу - сплошной гемор, поштучный )) Если одна из игл не имеет этого лепестка - то так вот откроется игла - и рыба мигом улетит вся, мигом?


Насчет пряжки,может быть лучше взять от жигулей? Наверное чем проще тем надежнее.За четыре сезона ниразу не подвела.Даже ниразу не смазывал.(на море не нырял) Насчет зимой на лодке- может быть ,но пока лодки нет ,да и костюм не голый.
Насчет

Продевать рыбу в дырку от стрелы - вообще ноу комментс. Полная ерунда

Почему? если лупанул леща в шею,то зачем другую дырку делать? через жабры лещ рвется.
И если у меня кевларовый шнур на кукане 3мм,то что у вас тросик 5мм чтоли? И почему 3мм кевлара хуже 3мм тросика?

Кольцо+металлическая игла от кукана = погремушка. От которой любой охотник должен избавляться.


Согласен иногда может стукатся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71348 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

ВиталикМ пишет: Не доходи до сумасшествия в тяге к простоте.

Кстати, я бы с ним еще поспорил - что чего проще! Марсельская пряжка именно в разы проще автомобильной. Или зажимная (с клавишей)... Конструкция - всего пара деталей.
В автомобильной - куча мелких деталюшек, пружинок - и все это не вентилируется, накапливает грязь и песок, вода застаивается и долго не высыхает - и все это постепенно гниет... Тоже на заре дней прошел через эту хрень - сделал себе такой пояс с пряжкой от какой-то мазды (или хонды)... Но Бог миловал - проблем не поимел.
Это решение - первое, что приходит в голову всем новичкам - чуть не на каждом форуме читаю радостные восторги "изобретателей".

ВиталикМ пишет: По поводу трёх/двух или даже четырёх поясов. Странно, но я фото не вижу. Поэтому не могу узреть это чудо. По описаню Ромы я понял что это банальная разгрузочная система, так хитро именованная? ))

Я тоже не вижу - удалил он, видимо. Да, обычная разгрузка. А на ногах - ножные груза, похожие на миниатюрные грузовые пояса. Ремешки с нанизанными на них небольшими грузами.)))

ВиталикМ пишет: Рома, с двумя иглами я понял, это интересно. Но как тогда снимать рыбу? Ведь если на двух есть удерживающие лепескти, то снимать рыбу - сплошной гемор, поштучный )) Если одна из игл не имеет этого лепестка - то так вот откроется игла - и рыба мигом улетит вся, мигом?

Хотя бы одна игла делается с перекидным проволочным флажком. Перекинул - стряхнул.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71354 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Федорович пишет: Ну и в чем же глупость?.......Или глупость что бабки никому за такие вещи не отдаю?...................
Насчет пряжки......За четыре сезона ниразу не подвела.Даже ниразу не смазывал.

Глупость в копеечной экономии в вопросах безопасности. Можно и самому сделать вменяемую пряжку, если жалко отдавать бабки.

По поводу "не подвела за 4 года"... Я рад за вас! Знаете, Черчилль дымил сигары, как паровоз, не выпуская изо рта. И так он курил с 21 года до самой смерти. А умер он в 91. Посчитай, сколько лет он смолил.
Ну, давай на этом основании сделаем выводы, что курение способствует долголетию, а в минздраве (с их предупреждениями) - одни лохи.
Спасибо сказали: SPYJ, Рыбосек, ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71383 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Adept6 пишет:

Федорович пишет: Ну и в чем же глупость?.......Или глупость что бабки никому за такие вещи не отдаю?...................
Насчет пряжки......За четыре сезона ниразу не подвела.Даже ниразу не смазывал.

Глупость в копеечной экономии в вопросах безопасности. Можно и самому сделать вменяемую пряжку, если жалко отдавать бабки.

По поводу "не подвела за 4 года"... Я рад за вас! Знаете, Черчилль дымил сигары, как паровоз, не выпуская изо рта. И так он курил с 21 года до самой смерти. А умер он в 91. Посчитай, сколько лет он смолил.
Ну, давай на этом основании сделаем выводы, что курение способствует долголетию, а в минздраве (с их предупреждениями) - одни лохи.

Одно нажатие кнопки и ремень слетает. Удобно. Если увижу что начинает барахлить,в сумке запасная тоже от жигулей.И скидываю я ремень быстрее чем вы свой.И просто пальцем нажать ,и не нужно свободной руки что бы нащупывать болтающийся хвост ремня,и еще в перчатках 7мм.
Я за охоту раз десять могу снимать ремень что бы отлить,или выйти к машине.И при этом ниразу небыло проблемм с открыванием.И ниразу не перебирал механизм потому,что он неразборный и всегда работает.И кнопка так расположенна что случайно не нажмеш.
Могу дать попробовать.А с иномарки использовать это ошибка.Они все делают впритык.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71401 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Федорович пишет: Могу дать попробовать.

Спасибо, не нужно... Мне нечего больше добавить...
Как говорится, Dixi et animam salvavi...
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 1 мес. назад #71518 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Adept6 пишет:

Федорович пишет: Могу дать попробовать.

Спасибо, не нужно... Мне нечего больше добавить...
Как говорится, Dixi et animam salvavi...

Прочитал, как будто выслушал. Скажу одно, "каждая лягушка свое болото хвалит". Каждый подвох подбирает снаряжение под себя, потому и доказывает, что "своя рубашка лучше и теплей". А о том что "опыт - сын ошибок трудных", к этому нужно прислушиваться и делать для себя выводы.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71573 от Вован
Вован ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

АндрейИ пишет:

Adept6 пишет:

Федорович пишет: Могу дать попробовать.

Спасибо, не нужно... Мне нечего больше добавить...
Как говорится, Dixi et animam salvavi...

Прочитал, как будто выслушал. Скажу одно, "каждая лягушка свое болото хвалит". Каждый подвох подбирает снаряжение под себя, потому и доказывает, что "своя рубашка лучше и теплей". А о том что "опыт - сын ошибок трудных", к этому нужно прислушиваться и делать для себя выводы.

+100 :beer:
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71719 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Руслан.
По-моему кукан жестко закрепленный в груз на поясе, эт не очень удобно при передвижение!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71849 от Руслан
Руслан ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Охота покажет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71956 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Руслан пишет: Охота покажет.

Как мне кажеться он будет упираться в ногу или например, когда рыбу подстрелиш и подтянеш к себе, то линь может зацепиться за фиксатор иглы!
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71957 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Но всетаки ДА!
ОХОТА ПОКАЖЕТ!;)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71975 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Руслан пишет: Охота покажет.

Та не дай Бог. Охота - это не полигон для испытаний в плане безопасности. Вообще - самая идея где то, мне лично - понравилась. Как бы проще управляться с иглой одной рукой. Но я этим куканом пользовался, и одной рукой - никогда не испытывал затруднений и так. Ну не знаю, тут кому что нравится, не спорю, возможно так удобнее. Но вот лично я, знаешь - чутка иначе бы сделал. Думаю так будет безопаснее, по крайней мере исключит случайное расстёгивание иглы. Самопроизвольное расстёгивание - вполне возможно в твоём варинте жесткого закрепления. Торчащая наружу скобка сброса иглы - рано или поздно, чуть её задень - сбросит иглу. И ты этого не заметишь, получив "развевающийся прапор" вместо кукана. Я бы прикрепил так, чтобы штырёк этот был спрятан сбоку. Грубо говоря если по животу рукой провёл - не зацепишь его. Удобства не поубавится, жесткое закрепление так и будет. А вот от неожиданного вылета иглы кукана - ты будешь больше застрахован, ИМХО.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #73614 от aj2131
aj2131 ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

АндрейИ пишет:

Юра Десна пишет: Мне понравился кукан АндреяИ.По моему просто и надёжно.Сам делал или прикупил где?Я бы себе такой приобрёл с удовольствием. Поможешь?:blush:

Первый покупал, но потом продал... Второй заказал токарю-фрезеровщику, ну вот такой и получился.Решил оставить сибе. В изготовлении ничего сложного нет, нужен прут (нержавка) и по диаметру кукана трубка (нержавка). Покупал я такой кукан в Сумах в прошлом году в конце зимы. У одного парня отец на заводе делал. Сейчас не знаю делает или нет. Стоил он в пределах 200 грн. А еще были тут ubl.dp.ua/ru/produktsija-ubl/napojasnyj-kukan Я через Игоря Миронычева вышел на одного товарища из Сум, у него и приобрел такой кукан. Но с тросом мне не по душе, вот и решил заказать сибе другой под шнур. Так что если че зкони по ссылке, если нет то я точные размеры могу дать под шнур.




Я хочу себе сделать два кукана. Один для плота на тросе, а другой на шнуре для пояса.
АндрейИ, Можешь дать телефон того человека с завода, что их делает ?
Я всё сделал кроме иглы... ума не приложу, какая там нержавейка.
Было б супер заказать в того человека просто две иглы уже готовые, только из 10-ки.
Нашел в городе единственный магазин, где продавали прутки нержавки 10 мм...купил...отдал токарю в роботу.
Но думаю, что после проделанного паза - лепесток карабина погнется.
То есть нужно будет делать как ты говорил закалку ?

АндрейИ пишет: нужен прут (нержавка)

какая именно нужна нержавейка? Если есть в наличии готов купить пол метра 10-ти мм.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от aj2131.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #75952 от aj2131
aj2131 ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от aj2131.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #102795 от MIKroB
MIKroB ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Подвохи, посоветуйте с чего сделать иглу на кукан? И случайно, не знает ни кто как сделать там флажек системы Юрия Козловцева????
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от MIKroB.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #102802 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
флажок очень просто делается посмотри фильм с его участием, там хорошо видна система таких флажков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #102803 от diment
diment ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
я сам себе "рыбий глаз" смастерил.
Тросик от велотормоза
карабин
проволока многожильная
эпоксидгый клей
кусок алюминия (от гардинных карнизов остались кронштейны)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от diment. Причина: вставляю фотки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #102817 от diment
diment ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
проволоку - распутываю, медными проводками заматываю петли, потом - эпоксидным клеем - и сохнуть, иглу, понятно, напильником...
итак, в Харькове, тросик - 6грн - базар благбаз
клей - 12грн - "будмен"
карабин - 4грн - там же
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от diment.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 9 мес. назад #102821 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
diment, стоимость вышла копеечная - это хорошо, но один вопрос: ты сможешь перерезать этот тросик под водой за секунду-две?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #102822 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Опять все сначала,выше в постах уже писалось что наверно меньше времени потратив отстегнув кукан от карабина чем резать толстую капроновую нить.Зачем портить кукан просто так.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от maslikov111.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #102823 от diment
diment ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Рыбоохотник пишет: diment, стоимость вышла копеечная - это хорошо, но один вопрос: ты сможешь перерезать этот тросик под водой за секунду-две?


нет, конечно, это невозможно физически.
за 4 секунды избавлюсь от кукана, высвободив его из карабина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 9 мес. назад #102825 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

maslikov111 пишет: Опять все сначала,выше в постах уже писалось что наверно меньше времени потратив отстегнув кукан от карабина чем резать толстую капроновую нить.Зачем портить кукан просто так.

Евгений, хоть у меня таких ситуаций, слава Богу, не возникало (да и у меня верёвка стоит), но что делать, если карабин чем-то захлестнуло и он не открывается, а пояс не скинуть, так как над тобой плавун? Да и не соглашусь с тобой, что ради спасения своей жизни - это "портить кукан просто так". Имхо, лучше испортить их тысячу, но выплыть наверх живым.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.253 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22268 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19206 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20385 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19257 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18778 Просмотров