Портал Подводного Охотника

кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Больше
11 года 4 мес. назад #131936 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Не друзья, вы будете опечалены, но она суко чёрная ! :blush: :)

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132273 от Вован
Вован ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Ещё из Кастанеды:"Настоящий охотник охотится на всё,что попадается на его пути":)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132282 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Всё, то, что дает ему в пищу Сила.. И это соответствует и Библейским канонам и Буддийским и многим другим правилам разичных вероисповеданий и духовных учений, основа которых, Законы жизни и природы. Всё Правильное всегда совпадает.. ибо правда одна.
И кукан, парвильный тоже один! Чтобы тут не говорили.. ))))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #133821 от olgur
olgur ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Всем привет! Вот себе смастерил такой вот кукан. Огромного спасибо идейному другу и вдохновителю "Евгений".
Вкратце расскажу. Материал иглы алюминий. Пруток диам 10мм. Был не остро заточен с одной стороны. С другой стороны был обработан сверлами (лунка для шнура) и ножовкой (лепесток). В районе лепестка, чуть ниже, просверлил отверстие, нарезал резьбу для штифта. Шнур взял из материала капрон, длинной приблизительно около 1м (прикинул на себе). Один конец шнура забондажировал. Все капроновые концы, естественно, зажигалкой обрабатываются. И вставил его в иглу, предварительно капнул немного эбоксидки. На следующий день когда подсохло, зафиксировал дополнительно штифтом. Для эстетичности и практичности весь шнур вставил в прозрачную оболочку. Ну и другой конец шнурка (которая на поясе будет) - тоже в оболочку и завязал. Осталось еще полирнуть иглу для красоты)))).
Теперь вот думаю над иглоприемником. И тогда думаю будет закончено изделие.
Вот что у меня, собственно получилось (если есть замечания и предложения, пишите):

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от olgur.
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133825 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

olgur пишет: Всем привет! Вот себе смастерил такой вот кукан. Огромного спасибо идейному другу и вдохновителю "Евгений".
Вкратце расскажу. Материал иглы алюминий. Пруток диам 10мм. Был не остро заточен с одной стороны. С другой стороны был обработан сверлами (лунка для шнура) и ножовкой (лепесток). В районе лепестка, чуть ниже, просверлил отверстие, нарезал резьбу для штифта. Шнур взял из материала капрон, длинной приблизительно около 1м (прикинул на себе). Один конец шнура забондажировал. Все капроновые концы, естественно, зажигалкой обрабатываются. И вставил его в иглу, предварительно капнул немного эбоксидки. На следующий день когда подсохло, зафиксировал дополнительно штифтом. Для эстетичности и практичности весь шнур вставил в прозрачную оболочку. Ну и другой конец шнурка (которая на поясе будет) - тоже в оболочку и завязал. Осталось еще полирнуть иглу для красоты)))).
Теперь вот думаю над иглоприемником. И тогда думаю будет закончено изделие.
Вот что у меня, собственно получилось (если есть замечания и предложения, пишите):


А рыбу как будешь снимать? Через этот узел?




Ну и для лучшего эфекта нужно было постараться трубочку завести в иглу. А то будет растягивать, туда вода попадает, а это вонь и гниение. С иглоприемником, тут и думать нечего, можно по старинке в резиновый шланг засовывать, и все время поправлять, ибо постоянно вылазит игла от туда, или применить способ который описал Олег "Питон 65". Со спицы вилосипедной. В этой теме он выкладывал. Тела иглы хватит для канавки.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Adept6, olgur, guns1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133853 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

olgur пишет: Всем привет! Вот себе смастерил такой вот кукан. Огромного спасибо идейному другу и вдохновителю "Евгений".
Вкратце расскажу. Материал иглы алюминий. Пруток диам 10мм. Был не остро заточен с одной стороны. С другой стороны был обработан сверлами (лунка для шнура) и ножовкой (лепесток). В районе лепестка, чуть ниже, просверлил отверстие, нарезал резьбу для штифта. Шнур взял из материала капрон, длинной приблизительно около 1м (прикинул на себе). Один конец шнура забондажировал. Все капроновые концы, естественно, зажигалкой обрабатываются. И вставил его в иглу, предварительно капнул немного эбоксидки. На следующий день когда подсохло, зафиксировал дополнительно штифтом. Для эстетичности и практичности весь шнур вставил в прозрачную оболочку. Ну и другой конец шнурка (которая на поясе будет) - тоже в оболочку и завязал. Осталось еще полирнуть иглу для красоты)))).
Теперь вот думаю над иглоприемником. И тогда думаю будет закончено изделие.
Вот что у меня, собственно получилось (если есть замечания и предложения, пишите):

сделаем тебе нормальный иглоприемник, сегодня если на работе будет тихо, вышлю заготовку... Отлично получилось, но,Олег, почему красивый радиус лепестка не сделал?....рыбу сможешь снимать и через иглу, пусть та рыба еще появится, а как снять ее - придумаешь. Понадобятся еще два алюминиевых карабина, для иглоприемника и для основания троса. Кукан должен быть съемный что бы рыбу не таскать с грузпоясом постоянно. Молодец!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Евгений.
Спасибо сказали: olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133875 от olgur
olgur ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

MagnumPlus пишет:

olgur пишет: Всем привет! Вот себе смастерил такой вот кукан. Огромного спасибо идейному другу и вдохновителю "Евгений".
Вкратце расскажу. Материал иглы алюминий. Пруток диам 10мм. Был не остро заточен с одной стороны. С другой стороны был обработан сверлами (лунка для шнура) и ножовкой (лепесток). В районе лепестка, чуть ниже, просверлил отверстие, нарезал резьбу для штифта. Шнур взял из материала капрон, длинной приблизительно около 1м (прикинул на себе). Один конец шнура забондажировал. Все капроновые концы, естественно, зажигалкой обрабатываются. И вставил его в иглу, предварительно капнул немного эбоксидки. На следующий день когда подсохло, зафиксировал дополнительно штифтом. Для эстетичности и практичности весь шнур вставил в прозрачную оболочку. Ну и другой конец шнурка (которая на поясе будет) - тоже в оболочку и завязал. Осталось еще полирнуть иглу для красоты)))).
Теперь вот думаю над иглоприемником. И тогда думаю будет закончено изделие.
Вот что у меня, собственно получилось (если есть замечания и предложения, пишите):


А рыбу как будешь снимать? Через этот узел?




Ну и для лучшего эфекта нужно было постараться трубочку завести в иглу. А то будет растягивать, туда вода попадает, а это вонь и гниение. С иглоприемником, тут и думать нечего, можно по старинке в резиновый шланг засовывать, и все время поправлять, ибо постоянно вылазит игла от туда, или применить способ который описал Олег "Питон 65". Со спицы вилосипедной. В этой теме он выкладывал. Тела иглы хватит для канавки.


Узелок этот вообще просто завязанный. Там шнур капронкой обвязан. А лишнее не отрезал, а так завязал. Рыбу буду снимать через лепесток-игла. Меня этот вариант вполне устраивает (еще так думал до появления изготовленной иглы).
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от olgur.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133878 от olgur
olgur ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Евгений пишет:

olgur пишет: Всем привет! Вот себе смастерил такой вот кукан. Огромного спасибо идейному другу и вдохновителю "Евгений".
Вкратце расскажу. Материал иглы алюминий. Пруток диам 10мм. Был не остро заточен с одной стороны. С другой стороны был обработан сверлами (лунка для шнура) и ножовкой (лепесток). В районе лепестка, чуть ниже, просверлил отверстие, нарезал резьбу для штифта. Шнур взял из материала капрон, длинной приблизительно около 1м (прикинул на себе). Один конец шнура забондажировал. Все капроновые концы, естественно, зажигалкой обрабатываются. И вставил его в иглу, предварительно капнул немного эбоксидки. На следующий день когда подсохло, зафиксировал дополнительно штифтом. Для эстетичности и практичности весь шнур вставил в прозрачную оболочку. Ну и другой конец шнурка (которая на поясе будет) - тоже в оболочку и завязал. Осталось еще полирнуть иглу для красоты)))).
Теперь вот думаю над иглоприемником. И тогда думаю будет закончено изделие.
Вот что у меня, собственно получилось (если есть замечания и предложения, пишите):

сделаем тебе нормальный иглоприемник, сегодня если на работе будет тихо, вышлю заготовку... Отлично получилось, но,Олег, почему красивый радиус лепестка не сделал?....рыбу сможешь снимать и через иглу, пусть та рыба еще появится, а как снять ее - придумаешь. Понадобятся еще два алюминиевых карабина, для иглоприемника и для основания троса. Кукан должен быть съемный что бы рыбу не таскать с грузпоясом постоянно. Молодец!

Радиус ты имел ввиду идеально ровненький геометрически или полированный, что бы был без задиров?
Да, про 2 карабина ты прав, их не хватает. Я вот только пока с их размерами (+ с закрутками или без) не определился. Думаю,я их буду цеплять на D-кольцо или за кольцо в грузе. Хотя наверно с D-кольцом вариант будет практичней....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133903 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

olgur пишет:

Евгений пишет:

olgur пишет: ...тут Олег писал какую - то фигню):...

...тут я писал такую - же фигню...

Радиус ты имел ввиду идеально ровненький геометрически или полированный, что бы был без задиров?
Да, про 2 карабина ты прав, их не хватает. Я вот только пока с их размерами (+ с закрутками или без) не определился. Думаю,я их буду цеплять на D-кольцо или за кольцо в грузе. Хотя наверно с D-кольцом вариант будет практичней....

Не, ну понятно что от сверла внутри желоба будут неровные срезы, полирнуть их можно...





я, вообще, про этот:


кольцом будет удобней... карабины не покупай дорогие, у нас они по паре грн в эпицентре...может быть не алюминий, но нормально хромированны или палированные, у меня не ржавеют... да и если и ржавеют купи на 10-ку, будешь раз в сезон выкидывать)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #133905 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
я сейчас добрался до старого изогнутого гарпуга, 7 мм,.нержа,незнаю то за марка стали,.но сверлица хренова ручной дрелью,совсем хреноав,..
и есть у меня лепесток салви,вот хочу миглу сделать с ушком сзади и лепеском вместо изгиба

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #136895 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме ответ
Недавно довел до ума вот такой кукан, правда саму иглу и иглоприемник мне подарил сосед)))Большое ему спасибо!!!а остальное доделал сам (подточил, заклепал...)

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Алексей_N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #136924 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

olgur пишет: .......... Осталось еще полирнуть иглу для красоты))))..............
Теперь вот думаю над иглоприемником. И тогда думаю будет закончено изделие.
............. Рыбу буду снимать через лепесток-игла. Меня этот вариант вполне устраивает (еще так думал до появления изготовленной иглы).

Плохо, что тебя этот вариант устраивает. Хорошо, конечно, что думаешь о красоте, эстетике, но этого мало: это лишь дополнение к удобству пользования. Если функциональность хромает - изделие не будет "законченным".
И не следует думать, типа: "Ааа, ну пока так, а потом уже, когда стану опытнее - тогда..." Почему сразу не начать с "правильного"? Охота переделывать по нескольку раз?

Алексей пишет: Недавно довел до ума вот такой кукан,

Веревочка у тебя слишком тоненькая. По-хорошему, она должна быть хотя бы 5мм диаметром. А лучше - больше (6-7мм).

Денис(Запорожье) пишет: и есть у меня лепесток салви,вот хочу иглу сделать с ушком сзади и лепеском вместо изгиба

Делал я раньше такие куканы. Даже фото случайно сохранилось)))) - см. вариант сверху:

Но с некоторых пор окончательно отказался в пользу нижнего варианта (с отгибом). Посоветую: если все-таки захочешь делать с лепестком - делай не как у меня на фото, а так, чтобы лепесток в сложенном (не откинутом) состоянии выступал кончиком ЗА обрез иглы (миллиметров на десять).

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: AndreySumy, ВиталикМ, Alexh-75, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137012 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
веревочка тонковата но в середине капрон 4мм а с верху оплетка! надеюсь не оборвется)))

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137018 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Алексей пишет: веревочка тонковата но в середине капрон 4мм а с верху оплетка! надеюсь не оборвется)))

Тонкая веревка рыбу может перерезать! Возьми трубочку с капельницы и натяни на веревку.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Вадик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #137057 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Вадик78135 пишет:

Алексей пишет: веревочка тонковата но в середине капрон 4мм а с верху оплетка! надеюсь не оборвется)))

Тонкая веревка рыбу может перерезать! Возьми трубочку с капельницы и натяни на веревку.


смотря как насаживаете...
еще ни одной рыбехи,насаженной через глаза не порезал тонким 2 мм. шнуром

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137081 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Все приходтт с опытом!!!сначала попробую так а потом, если что попробую переделать,заодно будет чем зантся)

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137171 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Алексей пишет: Все приходтт с опытом!!!сначала попробую так а потом, если что попробую переделать,заодно будет чем зантся)


А ты не пробовал на собственно опыте убедиться, что...ну, например упасть с 5-го этажа - это больно? Нет??? Почему!? Даже странно, при твоём подходе. Люди говорят, что больно? да не, не слушай, сам проверь. Выйдешь из больницы - оценишь уже свой опыт. Ты действительно считаешь что это нормальный подход - не слушать, что говорят более опытные? Обязательно себе нужно создать трудности, которые потом же самому успешно преодолевать!? Удивительный подход...
Дима(Запорожье) - поверь, это не только мой опытт, а сотен людей. Тонкий шнур режет рыбу. Особенно при продирании через камыш, когда встаёшь что-то поправить. Режет леща, карася, голавля, язя, линя - на раз. Сложнее судака и щуку (крепкие глазницы). А "фанеру", которую как раз чаще такие охотник и валят - очень легко. Лично не досчитывался половины кукана, а старшие потом находили мою рыбу в камышах, с разодранными глазницами. Да и путается такой кукан сильнее, да и прочности меньше. Хотите проверить? Ну, ждите...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: AndreySumy, pithon65, Adept6, Oleg N., Вадик, Dron, guns1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137174 от Владимир
Владимир ответил в теме кто и каким куканом для рыбы пользуется........
пользуюсь вот примерно таким и не парюсь... Тык только самоделка.
мое мнение - чем проще конструкция тем лучше.
Спасибо сказали: Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137179 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Владимир пишет: пользуюсь вот примерно таким и не парюсь... Тык только самоделка.
мое мнение - чем проще конструкция тем лучше.

Из куска старого нержавеющего гарпуна...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137180 от Владимир
Владимир ответил в теме кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Alexh-75 пишет:

Владимир пишет: пользуюсь вот примерно таким и не парюсь... Тык только самоделка.
мое мнение - чем проще конструкция тем лучше.

Из куска старого нержавеющего гарпуна...


Дадада почти такойже :beer: дешего и сердито а главное надежно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137202 от виталий
виталий ответил в теме кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137221 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

ВиталикМ пишет:

Алексей пишет: Все приходтт с опытом!!!сначала попробую так а потом, если что попробую переделать,заодно будет чем зантся)


А ты не пробовал на собственно опыте убедиться, что...ну, например упасть с 5-го этажа - это больно? Нет??? Почему!? Даже странно, при твоём подходе. Люди говорят, что больно? да не, не слушай, сам проверь. Выйдешь из больницы - оценишь уже свой опыт. Ты действительно считаешь что это нормальный подход - не слушать, что говорят более опытные? Обязательно себе нужно создать трудности, которые потом же самому успешно преодолевать!? Удивительный подход...
Дима(Запорожье) - поверь, это не только мой опытт, а сотен людей. Тонкий шнур режет рыбу. Особенно при продирании через камыш, когда встаёшь что-то поправить. Режет леща, карася, голавля, язя, линя - на раз. Сложнее судака и щуку (крепкие глазницы). А "фанеру", которую как раз чаще такие охотник и валят - очень легко. Лично не досчитывался половины кукана, а старшие потом находили мою рыбу в камышах, с разодранными глазницами. Да и путается такой кукан сильнее, да и прочности меньше. Хотите проверить? Ну, ждите...


мдя Виталик, мозги ты вставляешь капитально))

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137274 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

olgur пишет: Рыбу буду снимать через лепесток-игла. Меня этот вариант вполне устраивает (еще так думал до появления изготовленной иглы).

Ну если будешь по одной рыбе добывать, то можно ковыряться и у лепестка...

а так самая практичная система...

Теперь вот думаю над иглоприемником. И тогда думаю будет закончено изделие.


к тому же законченная... ей иглоприёмник не требуется

Я не ловлю... я стреляю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137356 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Adept6 пишет:

Light пишет: У виноградовской конструкции есть недостаток. Часто выскакивает илаиз приемника. Думаю это из за величины качельки-фиксатора. Думаю попробовать ее укоротить.

Видимо, зависит от нюансов исполнения. У меня кукан тоже виноградовского типа. Но фиксатор вообще не имеет оси - это просто изогнутая пластина, качающаяся в своем пазу и прижатая отрезком силиконового шланга. Удерживающий зуб имеет полукруглый вырез и охватывает иглу кукана почти на половину окружности ее проточки.
У меня никогда игла непроизвольно не выскакивает из иглоприемника. И вырвать ее никакими усилиями невозможно.
При этом, естественно, на теле - все внатяжку; никаких свободных петель; шнур прижат плотно к пояснице; игла в иглоприемнике - плотно к телу.


классное исполнение...
но всё сводится к -

"У виноградовской конструкции есть недостаток. Часто выскакивает илаиз приемника."

всего лишь одним "слабым звеном" - отрезком силиконового шланга...
Сама конструкция - слабое звено, так что "нюансы" здесь не при чём и не стоило

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

"с микронной точностью выкладывать стены дровяного сарая"...

Я не ловлю... я стреляю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137366 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

TAYGA пишет: ... всего лишь одним "слабым звеном" - отрезком силиконового шланга...
Сама конструкция - слабое звено, так что "нюансы" здесь не при чём ...

Если бы это было слабым звеном - я бы делал иначе - и это непреложно. Я не терплю "слабых звеньев" и не склонен хвалить "свое болото" - только потому, что оно - "свое".
Эта конструкция служит лет пять-шесть без замены силиконового шланга - и нет даже намека на износ и близость замены. Кроме того, эти куканы я когда-то делал на продажу - все владельцы - за все годы пользования ничего не меняли и не имели проблем.
Так что и впредь ничего менять и переделывать в конструкции не буду.
Я бы предпочел услышать реплику от того, кто основывается на личном опыте, а не на предположениях.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: AndreySumy, ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, Alexh-75, Oleg N., boris_ndar, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137383 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Алексей пишет: Все приходтт с опытом!!!...

Леша,трудно не согласиться с твоими словами,но...
Поверь,что с опытом приходит также и понимание того,что многих недочетов(переделок,ненужных подгонок и прочих "половых актов") в снаряжении(занятии ПО) можно было избежать в самом начале,прислушавшись к советам более опытных коллег по увлечению...И время,потраченное на все это,можно было бы потратить более продуктивно.Это примерно,как советы родителей:В молодости - не слушаешь,а в зрелом возрасте- вспоминаешь о них... :beer: ИМХО.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: AndreySumy, VOSTOK, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137504 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Алексей пишет:

ВиталикМ пишет:

Алексей пишет: Все приходтт с опытом!!!сначала попробую так а потом, если что попробую переделать,заодно будет чем зантся)


А ты не пробовал на собственно опыте убедиться, что...ну, например упасть с 5-го этажа - это больно? Нет??? Почему!? Даже странно, при твоём подходе. Люди говорят, что больно? да не, не слушай, сам проверь. Выйдешь из больницы - оценишь уже свой опыт. Ты действительно считаешь что это нормальный подход - не слушать, что говорят более опытные? Обязательно себе нужно создать трудности, которые потом же самому успешно преодолевать!? Удивительный подход...
Дима(Запорожье) - поверь, это не только мой опытт, а сотен людей. Тонкий шнур режет рыбу. Особенно при продирании через камыш, когда встаёшь что-то поправить. Режет леща, карася, голавля, язя, линя - на раз. Сложнее судака и щуку (крепкие глазницы). А "фанеру", которую как раз чаще такие охотник и валят - очень легко. Лично не досчитывался половины кукана, а старшие потом находили мою рыбу в камышах, с разодранными глазницами. Да и путается такой кукан сильнее, да и прочности меньше. Хотите проверить? Ну, ждите...


мдя Виталик, мозги ты вставляешь капитально))


Ну, а разве что то не правда?, и ли подвергается сомнению??? Просто у Виталика стиль такой - убедительный... B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137510 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме ответ

Алексей пишет: Недавно довел до ума вот такой кукан, правда саму иглу и иглоприемник мне подарил сосед)))Большое ему спасибо!!!а остальное доделал сам (подточил, заклепал...)


Очень правильный кукан, а веревочку можно по внутреннему диаметру иглы найти плетеную, крепкую....
Я, для того что бы всунуть в иглу, веревку пропитывал суперклеем, с одновременным её натяжением( она тогда становится тоньше)....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137519 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме ответ
мне посоветовали взять термоусадку!!!как раз веревочка вошла без проблем....термоусадка выперает от флажка на 7-10 мм, что сводит на ноль перетирание шнурка!!!

Ну ты зови,...если чЁ...!!!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Алексей_N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137525 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

pithon65 пишет:

Алексей пишет: Все приходтт с опытом!!!...

Леша,трудно не согласиться с твоими словами,но...
Поверь,что с опытом приходит также и понимание того,что многих недочетов(переделок,ненужных подгонок и прочих "половых актов") в снаряжении(занятии ПО) можно было избежать в самом начале,прислушавшись к советам более опытных коллег по увлечению...И время,потраченное на все это,можно было бы потратить более продуктивно.Это примерно,как советы родителей:В молодости - не слушаешь,а в зрелом возрасте- вспоминаешь о них... :beer: ИМХО.


Я просто слушаю, делаю выводы, а потом делаю так как задумал((с учетом подсказок)., а на счет этого есть хорошая военная фраза:" Каждое решение командира доведённое до концаявляется ПРАВИЛЬНЫМ" мое ИМХО.. :beer: Хотя с другой стороны веревка бельевая(ну та которую все ставят на кукан, ну та... за 25 грн на розкладках, при натяжении розтягиваетмя приблизительно до розмеров такой веревкой как у меня!!!)

Кстати на счет половых актов !!! А чем еще заниматся на работе когда 2 часа обеда))))

Ну ты зови,...если чЁ...!!!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Алексей_N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.238 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16123 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19275 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19378 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22301 Просмотров