Портал Подводного Охотника

кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137531 от dimon-plt
dimon-plt ответил в теме кто и каким куканом для рыбы пользуется........
а я начинал с етим "ЧУДОМ"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от dimon-plt.
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137538 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме кто и каким куканом для рыбы пользуется........

dimon-plt пишет: а я начинал с етим "ЧУДОМ"


ВЕСЧЬ!!!! Нужно создать ветку - музей подводноохоничьих экспонатов и выкладывать туда такие фото....
Спасибо сказали: pithon65, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137585 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Adept6 пишет: Если бы это было слабым звеном - я бы делал иначе - и это непреложно. ......

Хочу дополнить свой собственный пост на предыдущей странице. Вот еще одно мое изделие (очень давишнее).
Здесь целых две клавиши-защелки, причем каждая клавиша имеет на удерживающем зубе полукруглый выем - и таким образом два зуба суммарно охватывают проточку иглы полностью по всей ее окружности.
Этого мало. Каждая клавиша качается на оси. Типа подстраховка от потери на случай разрыва силиконовой трубочки.

Так вот, все это вздор и лишняя трата времени. Выложил это изделие чисто как бессмысленное стремление к сверх-надежности))). От этого кукана избавился давным-давно. И пользуюсь именно такой системой, как выкладывал выше. Ее прочности и надежности хватает за глаза.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: pithon65, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137647 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Алексей пишет: ...Кстати на счет половых актов !!! А чем еще заниматся на работе когда 2 часа обеда))))

ИМХО,главное,чтобы не тебя... :beer:
ЗЫ:Вот такая веревка показала себя хорошо на куканы,правда толще 6 мм не попадалась.



У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от pithon65. Причина: фото
Спасибо сказали: Рыбосек, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137709 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Алексей пишет:
мдя Виталик, мозги ты вставляешь капитально))


Привет. Знаешь, я лучше не промолчу, и покажусь жестче, чем может надо. Но зато ты запомнишь, что так делать нельзя. )) Есть вещи такие, сомнительные, спорные, можно так, а можно и так. Но там, где есть уверенность в правильности идеи или некоей вещи - лучше сказать об этом. Я тоже был нерекдо такой, знаешь, "рЄзкій як сітро". Всё типа знал, умный типа. Потом посыпалсь снаряга, раздал воде гарпунов, снаряжения, здоровья...сразу попустило. Стал прислушиваться.
Кстати, так, вскользь просмотрел разные иглы куканов...мужики, как в анекдоте про резвого ковбоя "спили мушку, сынок". Очень советую притупить иглы куканов. Вы что, мужики, точите их на всякий случай рукопашного боя!? Зачем такая заточка??? Пробить себе какие нибудь нужные органы случайно? Или рыба бронебойная!? Попробуйте - очень притупленная игла - СОВЕРШЕННО спокойно проходит через любую рыбу. Иногда она даже удобнее острой. Так как сама находит путь наименьшего сопротивления через глазницу. А острая - как придала направление сама себе - так и идёт. Как ни странно - острой даже дольше одевтаь рыбу, особенно ночью. И опаснее. Чуть не так - игла уже в руке. Короче, дядькы, спилите мушки )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65, Виктор-Р, pralex, Alexh-75, Adept6, Вадик, boris_ndar, Николай, Алексей_N

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137715 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Поддержу-острая игла- еще очень быстро дырявый палец на перчатке!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137788 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Adept6 пишет: Если бы это было слабым звеном - я бы делал иначе - и это непреложно. Я не терплю "слабых звеньев" и не склонен хвалить "свое болото" - только потому, что оно - "свое".
Эта конструкция служит лет пять-шесть без замены силиконового шланга - и нет даже намека на износ и близость замены.
Я бы предпочел услышать реплику от того, кто основывается на личном опыте, а не на предположениях.


Да ладно, всё окей, снаряжение у тебя исполнено супер...
просто не обязательно иметь опыт с этим иглоприёмником, достаточно знать о силиконовом шланге, он ведь может со временем задубеть-потрескаться, растянуться-ослабеть и свести на нет супер обработанную железяку... ну раз проверено значит всё окей...
лично мне все эти иглоприёмники не нравятся, лишняя деталь - лишнии проблемы...
я свой кукан после намотки на груз вставляю в капроновую бляху на ремне с натягом и .... всё.

Я не ловлю... я стреляю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138380 от ismet2
ismet2 ответил в теме кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Кому интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #138433 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

ВиталикМ пишет:
.... Знаешь, я лучше не промолчу, и покажусь жестче, чем может надо. Но зато ты запомнишь, что так делать нельзя. )) Есть вещи такие, сомнительные, спорные, можно так, а можно и так. Но там, где есть уверенность в правильности идеи или некоей вещи - лучше сказать об этом. Я тоже был нерекдо такой, знаешь, "рЄзкій як сітро". Всё типа знал, умный типа. Потом посыпалсь снаряга, раздал воде гарпунов, снаряжения, здоровья...сразу попустило. Стал прислушиваться.


я и прислушиваюсь....по твоему совету купил себе ласть не жесткие как хотел, а медиум(по твоему вовету в магазине) :beer:

Ну ты зови,...если чЁ...!!!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Алексей_N.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140302 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

ВиталикМ пишет: ....Очень советую притупить иглы куканов. Вы что, мужики, точите их на всякий случай рукопашного боя!? Зачем такая заточка???

Виталь, угря тупой иглой не пробить - шкура очень плотная и скользкая, что пипец... Его приходится прокалывать поперек тела - где-нибудь вблизи места, где он пробит гарпуном (зубьями вилки) - все остальное извивается - даже через ж... ему трудно засадить иглу... Если идти спецом на угря, либо охота в таком водоеме, где есть реальный шанс его встретить - лучше иметь острую иглу.
По крайней мере, я угря именно так накуканиваю. Может, существует способ, как с ним удобно справиться тупой иглой - я не знаю. Если кто в курсе - поделитесь.
Спасибо сказали: ВиталикМ, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 3 мес. назад #140331 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

ВиталикМ пишет: .... Как ни странно - острой даже дольше одевтаь рыбу, особенно ночью. И опаснее. Чуть не так - игла уже в руке. Короче, дядькы, спилите мушки )))

Соглашусь на все 100%. У меня тоже жало иглы кукана было заточено покруче гарпуна ))), так этой осенью, одевая ночью своего трофейного судачка на 5,9 кг, я таки пробил себе палец, и пробил довольно неплохо! И это в перчатках 7 мм. А что бы было, если бы такое случилось летом да в строительных перчатках???

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140332 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Adept6 пишет: Виталь, угря тупой иглой не пробить - шкура очень плотная и скользкая, что пипец... Его приходится прокалывать поперек тела - где-нибудь вблизи места, где он пробит гарпуном (зубьями вилки) - все остальное извивается - даже через ж... ему трудно засадить иглу... Если идти спецом на угря, либо охота в таком водоеме, где есть реальный шанс его встретить - лучше иметь острую иглу.
По крайней мере, я угря именно так накуканиваю. Может, существует способ, как с ним удобно справиться тупой иглой - я не знаю. Если кто в курсе - поделитесь.

Ну, это как бы случай особняком. Эта рыба (или хрен знает что ))) ) требует особого подхода во всем. Хотя я по ней очень редко выступал. Из того что сам попробовал и видел - специальные угревые куканы, из проволоки, такие, кольцом. Хотя я пользовался чаще обычным, одевал через...задницу ))) и реально туповатой иглой (ну, скажем не острой скорее всего) не знаю, у меня как-то не было таких проблем, что угорь все заплетает. Понимаю, что плавай я часто по нему - проблемы были бы. Но тех, что стрелял - вырубал нормально, которые крутились - особых проблем не причиняли, с посадкой на обычный кукан - проблем не имел. Но сейчас если поеду - возьму проволочный, специальный. Всё-таки он удобнее, это очевидно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140333 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Рыбоохотник пишет:

ВиталикМ пишет: .... Как ни странно - острой даже дольше одевтаь рыбу, особенно ночью. И опаснее. Чуть не так - игла уже в руке. Короче, дядькы, спилите мушки )))

Соглашусь на все 100%. У меня тоже жало иглы кукана было заточено покруче гарпуна ))), так этой осенью, одевая ночью своего трофейного судачка на 5,9 кг, я таки пробил себе палец, и пробил довольно неплохо! И это в перчатках 7 мм. А что бы было, если бы такое случилось летом да в строительных перчатках???


Илья привет! С Новым годом!
А че тут думать то? Висела бы не только рыба на кукане, но и рука. Вот это был бы трофей.
Тупой наконечник сам себе ищет место где пройти и идет практически не цепляясь и не упираясь в кости. А острый все время пытается что то проколоть и пробурлить именно свою дорогу. Поэтому когда острый упирается в кость рыбы, человек интуитивно пытается добавить усилие и нажимает на кукан. А с обратной стороны в качестве упора- рука. Вот и получаем проколотые руки.
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Ман, Валет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 3 мес. назад #140335 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

MagnumPlus пишет: Илья привет! С Новым годом!
А че тут думать то? Висела бы не только рыба на кукане, но и рука. Вот это был бы трофей.
Тупой наконечник сам себе ищет место где пройти и идет практически не цепляясь и не упираясь в кости. А острый все время пытается что то проколоть и пробурлить именно свою дорогу. Поэтому когда острый упирается в кость рыбы, человек интуитивно пытается добавить усилие и нажимает на кукан. А с обратной стороны в качестве упора- рука. Вот и получаем проколотые руки.
С Ув.

Привет, Виталя! И тебя с тем же!!!
Так это понятно, что бы было, вопрос был чисто риторическим. А так, то уверен, что у меня хватило бы силы и дури :) накуканить вместе с рыбом и свою руку! Не дай Бог. Так что всем, кому дороги руки и другие части своего тела - примите во внимание мою "науку уколов".

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: MagnumPlus, Валет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #140339 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

ВиталикМ пишет: ...Но сейчас если поеду - возьму проволочный, специальный. Всё-таки он удобнее, это очевидно.

Я не пробовал специальный проволочный (даже не очень понимаю - о какой конструкции речь идет). У меня на обычном веревочном "а-ля Виноградов" - висят без проблем. Веревка плотно притянута к пояснице - все нормально... Не представляю - о чем народ толкует, когда говорят, что, мол, перепутает, закрутит на сто узлов - хоть режь потом ножом... Может, если петля болтается аж до подколенных ямок - как у А.Кочубея в иных фильмах - то возможно... Я с этим ни разу не имел затруднений.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад #140341 от стив
стив ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Adept6 пишет:

ВиталикМ пишет: ....Очень советую притупить иглы куканов. Вы что, мужики, точите их на всякий случай рукопашного боя!? Зачем такая заточка???

Виталь, угря тупой иглой не пробить - шкура очень плотная и скользкая, что пипец... Его приходится прокалывать поперек тела - где-нибудь вблизи места, где он пробит гарпуном (зубьями вилки) - все остальное извивается - даже через ж... ему трудно засадить иглу... Если идти спецом на угря, либо охота в таком водоеме, где есть реальный шанс его встретить - лучше иметь острую иглу.
По крайней мере, я угря именно так накуканиваю. Может, существует способ, как с ним удобно справиться тупой иглой - я не знаю. Если кто в курсе - поделитесь.

Не тока угорь но и вьюн и налим.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140415 от Gennadiy
Gennadiy ответил в теме кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Как то смастерил такой. Материал бронза, карабин и тросик нержавейка!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбосек, pithon65, VOSTOK, Adept6, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140419 от Adept6
Adept6 ответил в теме кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Gennadiy пишет: Как то смастерил такой. Материал бронза, карабин и тросик нержавейка!

Интересный))). Чем-то старинное (антикварное) изделие напоминает))),

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140430 от Егорка
Егорка ответил в теме кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Вот мое творение, мне очень удобно в перчатках 7мм





все делалось на скорую руку но служит уже долго!!!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140441 от Gennadiy
Gennadiy ответил в теме кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Adept6 пишет:

Gennadiy пишет: Как то смастерил такой. Материал бронза, карабин и тросик нержавейка!

Интересный))). Чем-то старинное (антикварное) изделие напоминает))),

Ну что то такое и было задумано! :) Кукан-винтаж! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140442 от Борис
Борис ответил в теме кто и каким куканом для рыбы пользуется........
B) нет ни чего вечного и долгого как временное и быстро состряпанное ! проверено ! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #140497 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Adept6 пишет:

ВиталикМ пишет: ...Но сейчас если поеду - возьму проволочный, специальный. Всё-таки он удобнее, это очевидно.

Я не пробовал специальный проволочный (даже не очень понимаю - о какой конструкции речь идет). У меня на обычном веревочном "а-ля Виноградов" - висят без проблем. Веревка плотно притянута к пояснице - все нормально... Не представляю - о чем народ толкует, когда говорят, что, мол, перепутает, закрутит на сто узлов - хоть режь потом ножом... Может, если петля болтается аж до подколенных ямок - как у А.Кочубея в иных фильмах - то возможно... Я с этим ни разу не имел затруднений.

Вот такой (посредине, не реклама, я яндексе набрал, меня и выбило первого ))) ) : abordazh.com.ua/product.php?id_product=462
И вот ещё: www.ribolow.ru/index.php?s=590&r=2&o=0
Фиксируется он прикольно, на фото плохо видно, там иголка чуть подогнута хитро, и входит как на замок в колечко. Видел в работе - удобно вроде. Люди по 2шт таких таскают. Хотя, повторю -я тоже и с обычным вопроса не имел.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад #140508 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
насчет поста виталика, я очень оценил скругленный кончик кукана,да еще и зашлифованый,когда амурчика цеплял..у этой зверюги расстояние между глазницами большое..а скругленная иголка прошла вообще,почти как по маслу

093 829 10 95
Спасибо сказали: ВиталикМ, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140972 от Aleks
Aleks ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

pithon65 пишет:

Алексей пишет: ...Кстати на счет половых актов !!! А чем еще заниматся на работе когда 2 часа обеда))))

ИМХО,главное,чтобы не тебя... :beer:
ЗЫ:Вот такая веревка показала себя хорошо на куканы,правда толще 6 мм не попадалась.


Давно отказался от намертво загнаной верёвки вовнутрь,по причине,если надо заменить шнур то прийдётся высверливать заклёпочку.Подберите по диаметру трубки рыбацкий вертлюжок,а уже на него цепляем верёвочку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141037 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Aleks пишет: ...Подберите по диаметру трубки рыбацкий вертлюжок,а уже на него цепляем верёвочку.

Фото в студию,плз.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142012 от RRS
RRS ответил в теме кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Вот такой вот мини-кукан...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152893 от Optimus
Optimus ответил в теме кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Ломал,ломал голову,какой кукан придумать,а после просмотра этой темы теперь и не знаю какой выбрать?! :S Всем спасибо! :beer: Очень полезная тема! B)

Слава Україні !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #160421 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Здравствуйте. Вот почитав форум и себе смастерил вот такой куканчик с застежкой от насадки с компрессора или насоса ))) Купив насадку выкрутил из нее переходник под шланг, затем рассверлил отверстие в ней до 10 мм, после чего нашел топливопроводную трубку и вставил ее.










Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Дмитрий.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #165191 от Алекс
Алекс ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
я такой-же сделал. Самый интересный вопрос: сколько веса он выдерживает? Может кто проверял?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170582 от PVR 700-M
PVR 700-M ответил в теме кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Немного переработал чертеж кукана, который в теме "Чертежи куканов" пост №100718
Добавил три канавки под оринги + фрезеровка 2-х пазов под последующее сверление и расклепку лапки-фиксатора.
Канавки расширил до 2,5мм и добавил еще две дополнительные из за того, что в первоначальном варианте с одной канавкой под оринг, несколько раз при малейшем контакте лапки-фиксатора с чем нибудь в камыше игла вылетала из иглоприемника и висела на крайнем грузе , при сгибании колена- была возможность его поранить.
Изготавливали из бериллевой бронзы БрБ2
Фото заготовки усовершенствованного иглоприемника:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от PVR 700-M.
Спасибо сказали: bombst, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.221 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22301 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16123 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19829 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21272 Просмотров