Портал Подводного Охотника

Подводный нож как холодное оружие и милиция.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #36999 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.

anasenko1975 пишет: если самодельный нож прошло регистрацию в милиции и Вы его случайно потеряли, будут большие проблемы с законом.Зачем такой головняк,можно купить его и не оформлять не каких разрешений.Ведь потеря ножа на охоте это дело простое,даже не заметеш.

Володя,проблемы могут быть если не сообщили о потере такого ножа,а он где то потом всплыл криминально.Ты,наверное это имел ввиду?
В остальном +100 :beer:Стоит ли усложнять себе жизнь?Имхо - нет!

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от pithon65.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37003 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.

pithon65 пишет:

anasenko1975 пишет: если самодельный нож прошло регистрацию в милиции и Вы его случайно потеряли, будут большие проблемы с законом.Зачем такой головняк,можно купить его и не оформлять не каких разрешений.Ведь потеря ножа на охоте это дело простое,даже не заметеш.

Володя,проблемы могут быть если не сообщили о потере такого ножа,а он где то потом всплыл криминально.Ты,наверное это имел ввиду?
В остальном +100 :beer:Стоит ли усложнять себе жизнь?Имхо - нет!

Ты правильно меня понял:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37194 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
В начале моей водительской карьеры меня научили небольшой хитрости чтоб ГАИ не останавливало, при виде поста(или патруля) нужно внутренне настроить себя так как будто их нет, и это действительно работает не в 100% конечно но всеже. Это конечно не панацея, но внутреннее спокойствие и уверенность в правоте передаеться окружающим, ведь основную часть информации человек воспринимает невербально(жесты, мимика, позы и т.п.). В подтверждение два примера: Знакомый купил в Киеве макет автомата ППШ (автомат приведенный в нерабочее состояние как на НВП), с сертификатом как положенно, вез просто замотав в пакет(четко просматривался силуэт автомата), пронес через киевский вокзал, пронес через днепропетровский вокзал, вопроса никто не задал, потом еще возмущался что никто даже не остановил и не поинтересовался. Второй купил в Днепре в ЦУМе макет АК-74, вообще в тупую повесил на плече с пристегнутым магазином и поехол на общественном транспорте через весь город, одет был в камуфляж, аналогично вопроса никто не задал (правда встретил потруль ППС те покосились но прошли мимо не побеспокоили). Уверенность в себе большое дело. Сам вожу ножи в сумке на дне, или вообще в гидру заворачиваю, ножи заводские.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37197 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.

BUSA пишет: В начале моей водительской карьеры меня научили небольшой хитрости чтоб ГАИ не останавливало, при виде поста(или патруля) нужно внутренне настроить себя так как будто их нет, и это действительно работает не в 100% конечно но всеже. Это конечно не панацея, но внутреннее спокойствие и уверенность в правоте передаеться окружающим, ведь основную часть информации человек воспринимает невербально(жесты, мимика, позы и т.п.) Уверенность в себе большое дело.


Абсолютно с тобой согласен!
Это называется считывание вибраций. Дело в том что от человека всегда происходят вибрации. А от страха, эти вибрации очень велики. Вот к примеру гаец, со стажем, всегда может указать, где пьяный водитель, даже не видя человека. Он только машину видет. На самом деле, он даже не догадывается, что научился считывать вибрации страха. И если спросить у гайца, чего он остановил, именно эту машину, он скажет,- "Не знаю, но знаю, что там пьяный водила" . Это происходит на интуитивной форме сознания.
Так же и других людей, у настоящих профи своего дела.
На эту тему можно писать оочень долго.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Виктор-Р, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37200 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.

BUSA пишет: меня научили небольшой хитрости чтоб ГАИ не останавливало, при виде поста(или патруля) нужно внутренне настроить себя так как будто их нет, и это действительно работает не в 100% конечно но всеже.

Внутренний настрой это огромная сила , вибрации и прочее. Верю и поддерживаю.
Только ,вот инспектора ГАИ при остановке транспортного средства руководствуются немного другими методами)))))))))))))))))))))) И это не ИМХО))))))))))))))
Ветка про ножи. Добавлю . Возвращались с ночной нас остановили. Все как положенно с жезлом вышли майор, капитан и летеха. Сначала, что то пытались по поводу нарушения (мы немножко сократили путь)))))))))))) Но после пары фраз я понял, что к Гаи данные товарищи отношения не имеют и когда я им об этом сообщил они начали смотреть снарягу. И тут дошло до ножей и ружей. Но когда они услышали четкие вразумительные ответы ,поняли ,что лучше идти и продолжать спать. Вот где пригодились внутренний настрой, вибрации и ЗНАНИЕ ЗАКОНА))

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Захар, Z-Max, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37201 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
Хотя сама пертензия со стороны млиции к подводному ножу как к оружию, учитывая что рядом лежат ружья с гарпунами и возможностью дистанционного поражения поменьшей мере странна.(нашли к чему дое....)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #37202 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
Они выбирают нож как обьект до...ться , потому как у них есть по нему масса информации каким он должен быть и как его носить и регистрировать. А по подводным ружьям их просто не обучают и потому им просто нечего сказать( А на инструктаже начальство четко предупреждает: "видите ,что человек умнее вас лучше отпустите")

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Overl0rd

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44864 от Сергей Шевченко
Сергей Шевченко ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.

Вложение -.jpg не найдено


Браконьеры, берегитесь самосуда!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: АндрейИ, Евгений Кравченко , Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 6 мес. назад #44899 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.

Сергей Шевченко пишет:

Вложение -.jpg не найдено

С этого документа понял следующее.
МВД не имеет претензий до регистрации оружия для подводной охоты в том числе и ножей в рамках Федерации подводной деятельности Украины...:blink: Бред.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44913 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
Андрей, я с тобой согласен. Но еще, как я подозреваю, МВД не имеет ничего против того, что Федерация сама проводит эту регистрацию в своих же рамках, при этом, выкачивая денюжку из народа. Так что все гениальное, как всегда просто! :S Имхо.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44914 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.

Сергей Шевченко пишет:

Вложение -.jpg не найдено

Что то зачастило к нам на сайт Федерация.
Писмо полный бред, юр силы не имеет.
Попахивает очередной рекламой и проверку на прочность наших нерв.
Предлагаю удалять такого рода сообщения.
ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44915 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
Эх! как оно Вас торкнуло:laugh: письмо от 2000 года и тут усмотрели рекламу федерации.:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 6 мес. назад #44921 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.

Рыбоохотник пишет: Андрей, я с тобой согласен. Но еще, как я подозреваю, МВД не имеет ничего против того, что Федерация сама проводит эту регистрацию в своих же рамках, при этом, выкачивая денюжку из народа. Так что все гениальное, как всегда просто! :S Имхо.

Дак я об этом и выразился, о том что МВД не станит противиться тому что федерация введет регистрацию снаряги...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44934 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.

АндрейИ пишет: Дак я об этом и выразился, о том что МВД не станит противиться тому что федерация введет регистрацию снаряги...

И, как всегда, исключительно во благо народа!.. )))))

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #61351 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: нож

Анатолий пишет:

сергей пишет: Ножы для ПО и дайвинга не попадают под статью холодного оружия если только это не боевой подводный нож. Потому они не подлежат регистрации в милиции так что не парте себе мозги и если нож куплен в магазине то не надо с собой возить чек как тут советуют некоторые " бывшие".

Похоже Вы не сталкивались с нашей доблестной милицией!!!! Нож, если он не проходит по твердости стали, длинне ширине и толщине пера, пусть он даже выглядит как кухонный - является холодным оружием! (Вот я купил китайца недавно, так по твердости стали нож точно идет как холодное оружие, да и длина пера подходящая - поэтому он у меня всегда в ножнах на разгрузке висит). Сам их делал... Зарегистрировать такой нож не имея в знакомых регистратора, большой геморой. Лучще купить в магазине.

Приведу Вам такой пример насчет нашей родной милиции - мой сосед, вечером, шел домой с гаража, в кармане была отвертка, остановила его ППС, обыскали, нашли отвертку, отвезли на РОВД, и начали пресовать по полной!!! Роста он небольшого, телосложения худощавого- значит ФОРТОЧНИК!(Кто же еще по ночам с отверткой ходит??? - логика железная). Пресовали целую ночь, отбили почки.

Это я о том, что менты не будут с вами долго сюсюкаться, если заподозрят что-то или просто захотят пообщаться. А вот если после экспертизы ножа окажется, что он попадает под холодное - тогда беда...



могу одно сказать...не умеет он себя вечти с милиционерами нашими..да и в школе конечно этому не учат....
1 вариант, собщаешь,что букваль вчера прошел медкомисию на получение водительских прав,.. и готов после пребывавния в мимлиции еще раз подобную коммиссию пройти и предоставить в прокуратуру для сравнения результаты ( у ребят сразу начинается перекручивание стрелок,кто же решится)

2 вариант покруче конечно,..дно действует безотказно,если первый не прокатил.....ищем угол,..идеально столешница стола,если сидим...и с размаху (главное не переборщить) бьемся головой,считаем чтоб получилось,чуть выше лба, об угол столешницы... итог всего действа:

если нас взяли за пустяк, то милиционеры бегают как ошпаренные,потому как видеозапись не ведут,незаинтересованных свидетелейц нет внутри у них...вас увозят с мигалкам или без в ближайше мед-отделение, ложат 2-3 шва, и домой..а потом вы на утро обязательно в прокуратуру идете,и пишете,все как было,...(вы ж не сами поскользнулсь)..финал грусного,у вас шрам остается,голова может болеть на утро...но ненадо долго и дорого лечить почки,печень,селезнеку,ноги...из 2-х зол надо выбирать меньшее...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62023 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
А кто не хочет лишний раз общаться с нашими ментами, проще всего взять нож с тупым концом, всё равно в воде нужен только рез и безопасней будет с таким работать, а рыбу добивать ножом, который призван спасать жизнь, имхо, не очень целесообразно.
Хотя, не к ножу, так к ружью прицепятся :blink: но тут ментов уже легче натупить :)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Alexey83.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #62049 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
не,к ружью не прицепятся,если наконечник не невинчен на гарпун..
а к самому ружью,свободно можно отсылать,т.к. ружье относится к спортинвентарю


ну вот меня в парке поямали,справлял нужу в кусты...
сразу штраф вкатили, 80 грн,..я отказался,тогда все таки вынудил составлять протакол с направлением всего в суд...
а в проьтаколе в своих пояснениях написал такое
"посколько в парке культуры и отдыха им. Гагарина не функцтонирует ни один общественный санузел, а до дома добираться более 30 минут, как порядочный гражданин справил малую нужну в защищенном от посторонних глаз месте,под зеленые насаждения ( ане в подьезде,и не в цетре парка,на глазах у етей). по даннойму факту виноватым себя не считаю"


в суд меня так и не вызвали...и штраф не заплатил...вообще 2 года уже прошло,с тгого дня меня никто не беспокоил по данному вопросу...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
12 года 1 мес. назад #72471 от stas
stas ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
Вот по ноикам рассуждения ---- кто прокоментирует??:
www.klyk.ru/printable.php?show_aux_page=6

Признаки холодного оружия. Параметры и характеристики ножей не являющихся холодным оружием (в соответствии с ГОСТами).

Ниже приведённые требования должны распространяться на ножи изготовленные как промышленным, так и самодельным способом, как к Российским, так и к иностранным. Однако, многое зависит от эксперта, проводящего экспертизу, как известно, закон можно толковать очень по разному, а эксперт тоже человек, у него есть начальство, которому он должен подчиняться, жена, которую надо кормить, да и личную неприязнь (или наоборот, приязнь) исключать нельзя.

В соответствии с ГОСТами, не являются оружием ножи, соответствующие ниже приведённым требованиям (хотя бы одному):

Не являются оружием, ножи, клинки которых не приспособлены для укола:

1. Ножи без острия. Остриё может быть заменено каким либо инструментом (отвёртка, зубило шириной более 3мм.), либо закруглено.
Реальные примеры по признаку №1 из магазина Клык.ру!
Нож для выживания Pirat HK5696
Острие клинка ножа для выживания Pirat HK5696 умышленно изготовлено в виде отвертки и имеет плоскость шириной более 3 мм. Это единственный признак относящий данное изделие к категории хоз.быт.
Нож Катран-3 от НОКС, подробнее..
Острие клинка ножа Катран-1 от НОКС умышленно затуплено и имеет плоскость шириной более 3 мм.
Это единственный признак относящий данные изделия к категории хоз.быт. (необходимо помнить о том, что при перетачивании острия клинка меняются параметры изделия и данные ножи легко могут превратиться в холодное оружие со всеми вытекающими из этого последствиями).

2. Ножи с остриём расположенным выше линии обуха более чем на 5 мм.
Схема ножа соответствующего признаку №2
Примерная схема ножа соответствующего признаку №2. Необходимо отметить, что ножи соответсвующие данному признаку не имеют ограничений по длине клинка и наличию ограничителей для пальцев.
Реальные примеры по признаку №2 из магазина Клык.ру!
Нож в стиле Танто HR6110 от Viking Nordway
Данный нож в стиле Танто имеет длину клинка 188 мм и острие расположенное выше линии обуха более чем на 5 мм.
Нож Витязь Кайман, подробнее..
Нож Витязь Кайман имеет длину клинка 210 мм и острие расположенное выше линии обуха более чем на 5 мм.


3. Ножи c максимальным прогибом обуха клинка более 5 мм при длине клинка до 180 мм и более 10 мм при длине клинка больше 180 мм.
Схема ножа соответствующего признаку №3
Примерная схема ножа соответствующего признаку №3.
Нож 055 от *COP USA*
Реальный пример по признаку №3 из магазина Клык.ру! Данный нож имеет длину клинка 158 мм и прогиб обуха клинка (расстояние h - на схеме) более 5 мм.


4. Ножи с вогнутым более чем на 5мм обухом, при длине клинка до 180мм.
Нож Витязь B2-32 Медведь от Viking Nordway
Реальный пример по признаку №4 из магазина Клык.ру! Данный нож имеет длину клинка 130 мм и острие расположенное ниже линии обуха более чем на 5 мм.

5. Ножи с вогнутым более чем на 10мм. обухом, при длине клинка более 180мм.
Нож HR3489 от Viking Nordway
Реальный пример по признаку №5 из магазина Клык.ру! Данный нож имеет длину клинка 200 мм и острие расположенное ниже линии обуха более чем на 10 мм.

6. Ножи, на обухе которых, не далее 1/3 от острия, расположен заточенный крюк для вспарывания шкур.
Схема ножа соответствующего признаку №6
Примерная схема ножа соответствующего признаку №6.
Нож Сапсан от НОКС
Реальный пример по признаку №6 из магазина Клык.ру! Нож Сапсан от НОКС на расстоянии 1/3 длины клинка от острия имеет заточенный крюк, предназначенный для вспарывания шкур, разрезания сетей, перерезания строп и чего фантазия подскажет.. :).

7. Ножи, у которых величина прогиба обуха и верхней части рукояти ножа, имеющего форму дуги в виде "коромысла", вверх от условной прямой линии, соединяющей острие клинка и верхнюю оконечность рукояти, превышает 15 мм.
Схема ножа соответствующего признаку №7
Примерная схема ножа соответствующено признаку №7. Нож, приведенный в качестве примера по признаку №5, также соответствует признаку №7.

8. Ножи с клинком короче 90мм.
Набор ножей HR434-2 от Viking Nordway
Реальный пример по признаку №8 из магазина Клык.ру! Набор из двух кинжалов имеющих длинну клинка 80 мм каждый.

9. Ножи у которых лезвие и обух, или основное и выполненное на обухе сходятся под углом более 70 градусов.
Нож Бивак от НОКС
Реальный пример по признаку №9 из магазина Клык.ру! Нож Бивак от НОКС имеет угол схождение лезвия и обуха 70+ градусов.
Угол схождения левия и обуха
Угол схождения лезвия и обуха.

10. Ножи толще 5-6мм.

11. Ножи лишенные заточенного лезвия (выведены спуски, но РК отсутствует).

Ножи с рукоятью, не обеспечивающей надёжного удержания при уколе:

Кинжал Витязь B3-35 Варяг от Viking Nordway
Реальный, можно сказать, классический пример из магазина Клык.ру! Отсутствие упоров (ограничителей для пальцев) у данного кинжала делает его рукоять травмоопасной в случае нанесения им колющего удара, это единственный признак относящий данное изделие к категории хозбыт и т.д. Если в его конструкцию добавить упоры, кинжал становится 100%-м холодным оружием, можно даже "к гадалке не ходить.." (любителям усовершенствований необходимо помнить этот момент).

12. Ножи, с рукоятью короче 70мм.
Нож Гарпия от НОКС
Реальный пример по признаку №12 из магазина Клык.ру! Данный тычковый нож Гарпия от НОКС имеет длину рукояти 40 мм. Соответствует также признаку №8 так как имеет клинок длинной 70 мм.

13. Ножи с бочкообразной рукоятью, у которых разница максимального диаметра в средней части бочкообразной рукояти и минимального диаметра в области навершия не превышает 8 мм.
Схема ножа соответствующего признаку №13
Примерная схема ножа соответствующего признаку №13 (Dmax - Dmin не более 8 мм).
Кинжал Витязь B110-33, подробнее..
Реальный пример по признаку №13 из магазина Клык.ру! Кинжал Витязь B110-33 имеет раницу между максимальным диаметром в средней части бочкообразной рукояти и минимальным диатмером в области навершия не более 8 мм.

14. Ножи у которых одиночный (односторонний, или двусторонний в сумме) ограничитель или одиночная подпальцевая выемка меньше 5мм.

15. Ножи у которых более одной выемки или ограничителя, их величина должна быть меньше 4мм.
Нож Шторм от САРО
Реальный пример по признаку №15 из магазина Клык.ру! У ножа для дайвинга и экстремального туризма "Шторм" от САРО, пята клинка, выполняющая функцию ограничителя, умышленно заужена и имеет толщину 3.5 мм, при этом допускается утолщение клинка в сторону острия (толщина обуха ножа "Шторм" 4.0+ мм).

Ножи не обеспечивающие необходимой прочности клинка или всей конструкции:

16. Ножи с клинками твёрдость которых менее 25HRC.
Копия штыка от АК-47 от *COP USA*
Реальный пример по признаку №16 из магазина Клык.ру! Твердость клинка этой точной копий штыка от АК-47 не превышает 25HRC.

17. Ножи с развитым ограничителем или подпальцевой выемкой, при длине клинка до 150мм., и толщине менее 2.5 мм.
Под этот признак попадает огромное количество ножей в том числе и великолепного качества. Все ножи имеющие прямой клинок (до 150 мм), выраженное острие (угол схождения лезвия и обуха меньше 70 градусов), развитые ограничители для пальцев или подпальцевые выемки и находящиеся в свободной продаже на территории РФ, имеют толщину обуха менее 2.5 мм (как правило 2.2-2.4) , иначе свободно продавать уже нельзя, при этом твердость клинка ограничений не имеет. Такие ножи считаются как якобы "не обеспечивающие необходимой прочности клинка или всей конструкции", все это весьма относительно, нож с толщиной обуха 2.2 мм способен выручить своего хозяина практически в любой ситуации.
Реальные примеры по признаку №17 из магазина Клык.ру!
Нож Витязь B11-33 Хорек от Viking Nordway
Нож Хорек имеет длину клинка 130 мм и толщину обуха 2.2 мм.
Нож Смерш-5 от НОКС
Нож Смерш-5 от НОКС имеет длину клинка 150 мм и толщину обуха 2.2 мм.

18. Ножи с надпиленными клинками.

19. Ножи с клинками из не обеспечивающих достаточной для оружия прочности материалов (силумин, аллюминий, пластмасса).

20. Ножи со слабой заделкой клинка, не удерживающей клинок в рукояти при боевом применении ножа (хвостовик клинка свободно вставлен в рукоять и залит сургучём).

Допускается полуторная заточка обуха ножа, на длину не более 2/3 обуха.
Допускается размещение на обухе ножа дополнительных инструментов, как то - пилы по дереву, металлу, кости, стропорез.
Спасибо сказали: Денис(Запорожье)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #72536 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.

stas пишет: Вот по ноикам рассуждения ---- кто прокоментирует??:


А что комментировать? С российского сайта взято многабукаф.
А их законы и наши отличаются. Наша методика - и то изменения перенесла. Так что ,комментировать нечего. Обычная писанина с кучей рекламы говноножикоф типа пирата и нокса :)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #72584 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
поддерживаю, наши законы отличаются в корне

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #102697 от leninV
leninV ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
Вопрос по конкретной модели ножа Mares snake. На мой взгляд имеются признаки холодного оружия: длинное лезвие, толщина лезвия больше 2.5мм, имеются упоры для руки. По основным признакам попадает под ХО, но по назначению - нож для подводной охоты. Какие шансы что придолбаются к этой модели? Модель довольно распространенная, может владельцы поделятся как они решали вопрос с регистрацией данного ножа как холодного оружия?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 8 мес. назад #102709 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
Бери нож иди в милицию пиши там заявление на проверку ножа на ХО, если попадает пиши все данные магазина где брал, бери ножик и возвращай! Я так делал!
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #102711 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
При покупке ножа я взял у продавца копию заключения МВД, где написано что это именно дайверский нож.
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #102714 от leninV
leninV ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
То есть если нож все таки ХО то никак не получится его оставить себе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 8 мес. назад #102716 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
Делай разрешение и оставляй! Либо шифруйся что бы не поймали!
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #102723 от leninV
leninV ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
Этот нож вообще то разбирается: само лезвие, резиновая рукоять, упор для руки, крышка с резьбой на торце. Транспортировать буду в разобранном состоянии, под водой думаю ловить не будут, в общем возможно избежать неприятностей. Но мне неприятно что прийдется шифроваться и постоянно в страхе думать, а разобрал я ножик перед тем как положить в багажник? Но с другой стороны и регистрировать не спешу, так как у нас законные методы бывают часто бывают более проблемные и геморойные, чем незаконные. Есть кто то на форуме, кто имеет опыт регистрации холодного оружия?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #102731 от романтик
романтик ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.

leninV пишет: Вопрос по конкретной модели ножа Mares snake. На мой взгляд имеются признаки холодного оружия: длинное лезвие, толщина лезвия больше 2.5мм, имеются упоры для руки. По основным признакам попадает под ХО, но по назначению - нож для подводной охоты. Какие шансы что придолбаются к этой модели? Модель довольно распространенная, может владельцы поделятся как они решали вопрос с регистрацией данного ножа как холодного оружия?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


:beer: имею такой же ножичек и мучаюсь тем же самым вопросом, кстати вопрос по разбору ножа интересный..но имеет ли это значение...веддь огнестрел тоже разобрать можно, а от проблем думаю не избавит :unsure:

На всякий случай взял чек в магазине...
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от романтик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #102733 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.

leninV пишет: Этот нож вообще то разбирается: само лезвие, резиновая рукоять, упор для руки, крышка с резьбой на торце. Транспортировать буду в разобранном состоянии, под водой думаю ловить не будут, в общем возможно избежать неприятностей. Но мне неприятно что прийдется шифроваться и постоянно в страхе думать, а разобрал я ножик перед тем как положить в багажник? Но с другой стороны и регистрировать не спешу, так как у нас законные методы бывают часто бывают более проблемные и геморойные, чем незаконные. Есть кто то на форуме, кто имеет опыт регистрации холодного оружия?


Короче не парься! Привлечь к уголовной ответственности за ношение холодного оружия без предусмотренного законом разрешения могут лишь в том случае если тот самый нож находится у тебя в легкодоступном месте, т.е. если ты идешь с ним по улице в руке, либо в кармане брюк или куртки! Во всех других случаях ничего тебе вменить не смогут! Так что не переживай по этому поводу! И ловить тебя специально за нож никто не будет, не та статья!
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #102734 от романтик
романтик ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
Согласен, возить со снарягой и делов..да и кто будет копаться в багажнике...это надо быть офигнно подозрительным, чтоб обыск, понятые и все дела...как то так думаю...
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от романтик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #102738 от leninV
leninV ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
К сожалению процитировать чи дать ссылку на документ не могу, поэтому по памяти, если ошибаюсь, поправьте.
Есть основные признаки ХО: длина лезвия, толщина лезвия, прочность стали, упор для руки, если один из этих признаков ХО отсутствует, значит холодным оружием не считается. Разобрав ножик я лишаю его одного из признаков - упора для руки. Ну и сама рукоять пропадает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.237 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19127 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20303 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14961 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16007 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17435 Просмотров