Портал Подводного Охотника

Подводный нож как холодное оружие и милиция.

Больше
12 года 10 мес. назад #27042 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.

АндрейИ пишет: Для определения "холодное оружие" криминалисты используют определенную формулу в которой есть измерение не только толщины клинка, его длинны и ширины, а и определенный вес рукоядки, кончика лезвия и тд.и тп.
Чтобы не попасть в "вагон для некурящих" нужно при изготовлении или покупке ножа не переходить определенные нормы, а приблезительные нормы я выкладывал в педидущем посте...
Я говорю так потому что мой товарищ работает в отделе криминалистики и когдато за пивом состоялся разговор на эту тему. если комуто интересно могу уточнить параметры определения "хол.оружия".

Согласен с нормами!Никакой мусор не может определить какой это нож,пока не будет экспертизы!Дело в том,что если ему понравится он может разводить, что мол это смахивает на холодное оружие,и если кто то повелся приходится отдавать,а если ты мало мальски знаеш закон,то все будет ОК!Есть такое понятие как туристический нож,вот как раз и их вид часто попадает под так называемые( Холодное оружие )Согласен,что среди мусоров есть,прямо так сказать дебилы,которые могут попить кровь,тоисть забрать в отделение и отдать нож экпертам, при этом отнимут много времени ,на что можно писать смело жалобу на раб.милиции.Все видели в любом киоске продают ножи, Бабочки, выкидухи,И,Т,Д, Так вот многие из них как бы подходят под холодное оружие, никто не принимает нас за то, что я или кто то другой купил нож!Купил и положил в сумку! Все!Сумку открывать походу тоже гражданин не обязан! Это противоречит ст.15 Закона Украины про милицию!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27043 от dober
dober ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
Если я правильно помню, то транспортировать можно хоть шашку кавалерийскую...
А под водой ППС-ники по моей памяти большая редкость!
При досмотре личных вещей (сумки со снарягой) должен быть протокол + 2 панятых.
+ на случай изъятия еще один протокол с точным указанием причины и комментариями потерпевшего, что изъятие произведено транспортируемой вещи.
В два протокола и прочую лабуду врядли кто то станет играть.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #27044 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.

dober пишет: Если я правильно помню, то транспортировать можно хоть шашку кавалерийскую...
А под водой ППС-ники по моей памяти большая редкость!
При досмотре личных вещей (сумки со снарягой) должен быть протокол + 2 панятых.
+ на случай изъятия еще один протокол с точным указанием причины и комментариями потерпевшего, что изъятие произведено транспортируемой вещи.
В два протокола и прочую лабуду врядли кто то станет играть.....

Совершенно верно!Не только сумки со снарягой,а вообше вешей личного пользования!
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Анатолий (Lyan331).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 10 мес. назад #27049 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.

Анатолий (Провокатор) пишет:

АндрейИ пишет: Для определения "холодное оружие" криминалисты используют определенную формулу в которой есть измерение не только толщины клинка, его длинны и ширины, а и определенный вес рукоядки, кончика лезвия и тд.и тп.
Чтобы не попасть в "вагон для некурящих" нужно при изготовлении или покупке ножа не переходить определенные нормы, а приблезительные нормы я выкладывал в педидущем посте...
Я говорю так потому что мой товарищ работает в отделе криминалистики и когдато за пивом состоялся разговор на эту тему. если комуто интересно могу уточнить параметры определения "хол.оружия".

Согласен с нормами!Никакой мусор не может определить какой это нож,пока не будет экспертизы!Сумку открывать походу тоже гражданин не обязан! Это противоречит ст.15 Закона Украины про милицию!

Толя, по моему ст.15 это о применении огнестрельного оружия...:)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27056 от dober
dober ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
Разницы нет - какое оружие!
ППС-ник не является экспертом-криминалистом
ГАИшник не является врачем
Они могут только подозревать и на основании подозрений требовать проведения КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ экспертизы.
А потом по результатам СУД принимает решение, кто кому Рабинович.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #27058 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.

АндрейИ пишет:

Анатолий (Провокатор) пишет:

АндрейИ пишет: Для определения "холодное оружие" криминалисты используют определенную формулу в которой есть измерение не только толщины клинка, его длинны и ширины, а и определенный вес рукоядки, кончика лезвия и тд.и тп.
Чтобы не попасть в "вагон для некурящих" нужно при изготовлении или покупке ножа не переходить определенные нормы, а приблезительные нормы я выкладывал в педидущем посте...
Я говорю так потому что мой товарищ работает в отделе криминалистики и когдато за пивом состоялся разговор на эту тему. если комуто интересно могу уточнить параметры определения "хол.оружия".

Согласен с нормами!Никакой мусор не может определить какой это нож,пока не будет экспертизы!Сумку открывать походу тоже гражданин не обязан! Это противоречит ст.15 Закона Украины про милицию!

Толя, по моему ст.15 это о применении огнестрельного оружия...:) Правильно!Это я немного загнался:laugh: Но точно,что в законе про милицию. типа того-- неопрятно одетый имеет следы крови , родомина ИТД!

Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Анатолий (Lyan331).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 10 мес. назад #27067 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.

dober пишет: Разницы нет - какое оружие!
ППС-ник не является экспертом-криминалистом
ГАИшник не является врачем
Они могут только подозревать и на основании подозрений требовать проведения КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ экспертизы.
А потом по результатам СУД принимает решение, кто кому Рабинович.

Если нож действительно ХО(холодное оружие) и это доказано - открывается УД (уголовное дело) после чего оно направляется в СУД где судья выносит приговор. Если нож согласно экспертизы не ХО, то увы - со стороны ментов и извеняться перед Вами и нами никто не будет.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #27086 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: нож

АндрейИ пишет: Внимательно нужно читать именно пункт 5,1. Дело в том что за время моей работы даже "биты" становились холодным оружием...

Куда уж внимательней?
О каких,"офіційно затверджених нормативних та технічних документах, діючих в Україні",кроме Методики...,идет речь?
Биты,я так думаю,позиционировались,как ХО - исключительно по применению?

АндрейИ пишет: Для определения "холодное оружие" криминалисты используют определенную формулу в которой есть измерение не только толщины клинка, его длинны и ширины, а и определенный вес рукоядки, кончика лезвия и тд.и тп.

Хотелось бы поточнее про определенный вес рукоятки, кончика лезвия и т.д. и т.п.
P.S.Криминалист и эксперт в области ХО,я считаю,немного разные профессии...
P.S.S.За пивом и Страной управлять намного проще...ИМХО
Методика криминалистических исследований холодного оружия и ....,говорит,о том,что:
1.1. Холодна зброя - предмети та пристрої, конструктивно призначені та за своїми властивостями придатні для неодноразового завдання тяжких (небезпечних для життя у момент спричинення) і смертельних тілесних ушкоджень (в подальшому - "ураження цілі"), дія яких заснована на використанні м'язової сили людини.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от pithon65. Причина: Дополнения...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27087 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.

АндрейИ пишет: ... по моему ст.15 это о применении огнестрельного оружия...:)

Статья 15-1. Гарантии личной безопасности вооруженного работника милиции

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27091 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: нож

pithon65 пишет: P.S.Криминалист и эксперт в области ХО,я считаю,немного разные профессии...
P.S.S.За пивом и Страной управлять намного проще...ИМХО


+100!
Красиво сказано!


Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #27101 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: нож

pithon65 пишет:

АндрейИ пишет: Внимательно нужно читать именно пункт 5,1. Дело в том что за время моей работы даже "биты" становились холодным оружием...

Куда уж внимательней?
О каких,"офіційно затверджених нормативних та технічних документах, діючих в Україні",кроме Методики...,идет речь?
Хотелось бы поточнее про определенный вес рукоятки, кончика лезвия и т.д. и т.п.
P.S.Криминалист и эксперт в области ХО,я считаю,немного разные профессии...

P.S.S.За пивом и Страной управлять намного проще...ИМХО

Я писал ранее что кому интересно выложу параметры с каких начинаеться холодное оружие...
По поводу криминалиста (я думал меня поймут прочитав тот пост), приношу извинения, у товарища должность эксперт-криминалист (уточнение)...
А на счет пива и страны это точно, все вопросы как раньше так и сейчас во многих случаях решаются за "столом" переговоров:)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от АндрейИ.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27102 от Indewore
Indewore ответил в теме Re: нож
[quote=Холодна зброя[/b][/color] - предмети та пристрої, конструктивно призначені та за своїми властивостями придатні для неодноразового завдання тяжких (небезпечних для життя у момент спричинення) і смертельних тілесних ушкоджень (в подальшому - "ураження цілі"), дія яких заснована на використанні м'язової сили людини.[/quote]
Это получается ключ на 32 тоже ХО, всегда поражался нашими законами!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 10 мес. назад #27109 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: нож

Indewore пишет: [quote=Холодна зброя[/b][/color] - предмети та пристрої, конструктивно призначені

Это получается ключ на 32 тоже ХО, всегда поражался нашими законами![/quote]
Ключ на 32 "конструктывно" не призначений для завдання смертельных телесных повреждений...:)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27127 от Indewore
Indewore ответил в теме Re: нож

АндрейИ пишет:

Indewore пишет: [quote=Холодна зброя[/b][/color] - предмети та пристрої, конструктивно призначені

Это получается ключ на 32 тоже ХО, всегда поражался нашими законами!

Ключ на 32 "конструктывно" не призначений для завдання смертельных телесных повреждений...:)[/quote]
а при використанні м'язової сили!?:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27164 от leoleon
leoleon ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
Как бывший милиционер могу сказать что если нож покупался в магазине то волноваться незачем конечно лучше всего иметь с собой чек а сертификация ножа это уже проблема продавца. Знать все параметры ХО в принципе незачем так как в разговоре с сотрудниками ППС это не поможет так как снимать и проверять на месте их не будит, да и эксперт ничего не сделает если у вас с собой будит двуручный эспадон но фирма изготовитель напишет что это кухонный ножик.Главное четко объяснять причину почему этот нож находиться при вас сейчас. С самодельными ножами гораздо сложнее тут заберут однозначно да и зарегистрировать насколько я знаю проблематично.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27170 от Indewore
Indewore ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
Значит принцип не в кармане, а в сумке со снаряжением может сработать. При наличии, соответственно, грамотного обьяснения и адекватного сотрудника правохранительных органов. ПС: Думаю таскать чек с собой не практично, так как он имеет свойство стиратся, намокать и пр. Разве заламинировать:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27759 от Солдат
Солдат ответил в теме Re: нож
профессия в МВД России назавается эксперт-криминалист у которого имеются на каждый вид экспертизы лицензии, а криминалист потому, что занимается экспертизами по уголовным делам, а не по гражданским

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27929 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: нож
Ножы для ПО и дайвинга не попадают под статью холодного оружия если только это не боевой подводный нож. Потому они не подлежат регистрации в милиции так что не парте себе мозги и если нож куплен в магазине то не надо с собой возить чек как тут советуют некоторые " бывшие".
Спасибо сказали: АндрейИ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 10 мес. назад #27935 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: нож

сергей пишет: Ножы для ПО и дайвинга не попадают под статью холодного оружия если только это не боевой подводный нож. Потому они не подлежат регистрации в милиции так что не парте себе мозги и если нож куплен в магазине то не надо с собой возить чек как тут советуют некоторые " бывшие".

Я ва стольких постах это втирал что в результате тема превратилась в флуд...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27965 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
2 АНРЕЙИ. ВЫЛОЖИ ПОЖАЛУСТА ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПАРАМЕТРЫ ХО.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 10 мес. назад #27975 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.

SWAT пишет: 2 АНРЕЙИ. ВЫЛОЖИ ПОЖАЛУСТА ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПАРАМЕТРЫ ХО.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

SWAT выложу обов"язково только забегу в НДЕКЦ и сразу на страницу...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28001 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
Сестры свёкра в своё время судили за нож в бардачке:blink: Ехал - ГАИ вроде как нашло при осмотре, начали дело шить, а он всё шуткой воспринимал пока до суда не дошло и хорошо что по судам края были. Судья отругал его за то что так долго тянул время и говорил что могло и печальней быть, что присудили не помню, спрошу, но на работу бумага приходила. Вывод лудше стараться тесаки не возить и класть нож в снарягу предварительно в ножнах и было бы не плохо отксерпить сертификат на нож в магазине, а так могут в самом печальном варианте и висяка повесить:sick:
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от kyv63. Причина: нецензурное выражение
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28008 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.

VadimG пишет: Сестры свёкра в своё время судили за нож в бардачке:blink: Ехал - ГАИ вроде как нашло при осмотре, начали дело шить, а он всё шуткой воспринимал пока до суда не дошло и хорошо что по судам края были. Судья отругал его за то что так долго тянул время и говорил что могло и печальней быть, что присудили не помню, спрошу, но на работу бумага приходила. Вывод лудше стараться тесаки не возить и класть нож в снарягу предварительно в ножнах и было бы не плохо отксерпить сертификат на нож в магазине, а так могут в самом печальном варианте и висяка повесить:sick:

Похожая тема в Беларуси у меня была,добре ,что подвязки с ментами местными были,а так бы ещё и закрыли.:ohmy:
:beer: :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: VadimG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28207 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: нож

сергей пишет: Ножы для ПО и дайвинга не попадают под статью холодного оружия если только это не боевой подводный нож. Потому они не подлежат регистрации в милиции так что не парте себе мозги и если нож куплен в магазине то не надо с собой возить чек как тут советуют некоторые " бывшие".

Похоже Вы не сталкивались с нашей доблестной милицией!!!! Нож, если он не проходит по твердости стали, длинне ширине и толщине пера, пусть он даже выглядит как кухонный - является холодным оружием! (Вот я купил китайца недавно, так по твердости стали нож точно идет как холодное оружие, да и длина пера подходящая - поэтому он у меня всегда в ножнах на разгрузке висит). Сам их делал... Зарегистрировать такой нож не имея в знакомых регистратора, большой геморой. Лучще купить в магазине.

Приведу Вам такой пример насчет нашей родной милиции - мой сосед, вечером, шел домой с гаража, в кармане была отвертка, остановила его ППС, обыскали, нашли отвертку, отвезли на РОВД, и начали пресовать по полной!!! Роста он небольшого, телосложения худощавого- значит ФОРТОЧНИК!(Кто же еще по ночам с отверткой ходит??? - логика железная). Пресовали целую ночь, отбили почки.

Это я о том, что менты не будут с вами долго сюсюкаться, если заподозрят что-то или просто захотят пообщаться. А вот если после экспертизы ножа окажется, что он попадает под холодное - тогда беда...
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 10 мес. назад #28216 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
Всем привет.. По поводу гарячего и холодного оружия хочу сказать, завтра День криминалистаС чем я и хочу поздравить ввесь наш народ который держит под курткой не только автоматы, ножи,биты,молотки,отвертки,кухонки,шило,стекло и т.д. чем можно пораниться...:)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28278 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: нож

Анатолий пишет:

сергей пишет: Ножы для ПО и дайвинга не попадают под статью холодного оружия если только это не боевой подводный нож. Потому они не подлежат регистрации в милиции так что не парте себе мозги и если нож куплен в магазине то не надо с собой возить чек как тут советуют некоторые " бывшие".

Похоже Вы не сталкивались с нашей доблестной милицией!!!! Нож, если он не проходит по твердости стали, длинне ширине и толщине пера, пусть он даже выглядит как кухонный - является холодным оружием! (Вот я купил китайца недавно, так по твердости стали нож точно идет как холодное оружие, да и длина пера подходящая - поэтому он у меня всегда в ножнах на разгрузке висит). Сам их делал... Зарегистрировать такой нож не имея в знакомых регистратора, большой геморой. Лучще купить в магазине.

Приведу Вам такой пример насчет нашей родной милиции - мой сосед, вечером, шел домой с гаража, в кармане была отвертка, остановила его ППС, обыскали, нашли отвертку, отвезли на РОВД, и начали пресовать по полной!!! Роста он небольшого, телосложения худощавого- значит ФОРТОЧНИК!(Кто же еще по ночам с отверткой ходит??? - логика железная). Пресовали целую ночь, отбили почки.

Это я о том, что менты не будут с вами долго сюсюкаться, если заподозрят что-то или просто захотят пообщаться. А вот если после экспертизы ножа окажется, что он попадает под холодное - тогда беда...

Во во, и я о там же, и не дай бог в районе где вы отдыхаете найдут кого-то с режушими:sick: :sick: :sick: Короче вывод ветки: НОЖ ДОЛЖЕН БЫТЬ МАЛЕНЬКИЙ , ФИРМЕННЫЙ(НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОРОГОЙ), ПРИ ТРАНСПОРТИРОВКЕ ЛОЖИТЬ НЕ В БОРДАЧЁК КАК С СВЁКРОМ ЧИТАТЬ ВЫШЕ, А В БОГАЖНИК С СНАРЯГОЙ И НОЖНЫ. ЕСЛИ БУДЕТ СЕРТИФИКАТ ЭТО ПЛЮС
Спасибо сказали: Михаил, 126vova, pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 7 мес. назад #36919 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: нож
Я делал ножичек человека,так вот он его регистрировал, когда встречу, я у него уточню,как именно,где и при каких условиях.


там получилась полноценная финка или НР, как кто называет, с кровостеком (который кстати служил из покон веков не для стекания крови, а для увеличения общей площади и как следствия увеличения прочности лезвия) с упором для руки (гардой) и клинком твердостью 63 ед.

ему набили номер на нем, и спокойно носит с разрешением...
вот и я себя хчу парочку ножей сделать подобных для походов и т.п.

и для нырялки вот все никак немогу придумать лучшей конструкции,чем финка,слегка доработанная

093 829 10 95
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #36936 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: нож

denis_lichko пишет: ...ему набили номер на нем, и спокойно носит с разрешением...вот и я себя хчу парочку ножей сделать подобных для походов и т.п.

Так и сделай туристические(хозяйственно-бытового назначения),кто тебе не дает?И не надо заморачиваться с регистрацией таковых.А если все же хочется его зарегить,то и на туристическом можно номер набить...
Денис,мое имхо:перед изготовлением ножа,стоит задать себе вопрос:"Для какой именно цели он будет предназначен?" Очень иногда помогает избавить себя от т.н."дурной" работы,когда есть нож,а показать его можно только своим втихаря .Не говорю уж о нежелательности выхода куда бы то ни было с ним без соответствующего документа.Как то так...:beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от pithon65.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #36960 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: нож
На выходных был в торговом центре в своём городе так есть там отдел холодного оружия и пневматики( даже пулемёт Максим когда-то стоял, а сейчас станковый в точной копии). Выбор холодного...ну так штук 500 всякого, начиная с раскладушек до топоров, есть и подводные(штук 5). Так вот продавец сказал что даёт заключение для ментов, сам его не видел, но рас такое дело значит при покупке нужно его спрашивать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #36983 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Подводный нож как холодное оружие и милиция.
если самодельный нож прошло регистрацию в милиции и Вы его случайно потеряли, будут большие проблемы с законом.Зачем такой головняк,можно купить его и не оформлять не каких разрешений.Ведь потеря ножа на охоте это дело простое,даже не заметеш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.253 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21145 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19704 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15986 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28324 Просмотров