Портал Подводного Охотника

Выбор линя

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17031 от Женя
Женя создал эту тему: Выбор линя
Спасибо всем огромное!:beer:
В комплекте с ружьем дали родной линь, длинна 3м, диаметр 2мм. подойдет такой для начинающего или лучше сразу поменять?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17061 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: Выбор линя

Женя пишет: Спасибо всем огромное!:beer:
В комплекте с ружьем дали родной линь, длинна 3м, диаметр 2мм. подойдет такой для начинающего или лучше сразу поменять?
[/attachment]


ого!! канат!! лучше поменять на потоньше .... конечно если не на акул охотится!!)))
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17062 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Выбор линя
да почему канат? норм. линь, а вообще сам во время охоты поймеш.
Спасибо сказали: *RUS, Женя, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17063 от Слава
Слава ответил в теме Re: Выбор линя

Алекс_51_ пишет:

Женя пишет: Спасибо всем огромное!:beer:
В комплекте с ружьем дали родной линь, длинна 3м, диаметр 2мм. подойдет такой для начинающего или лучше сразу поменять?
[/attachment]


ого!! канат!! лучше поменять на потоньше .... конечно если не на акул охотится!!)))

Конат норма не из за того что охотишься например на крупную рыбу а для того что не крутится и распутывать в воде в перчатках легче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17064 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Выбор линя
Незнаю у меня такой был, постоянно затяжечки маленькие на нем, до сих пор лежит, отстой, выкинь его и забудь про него.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17066 от Слава
Слава ответил в теме Re: Выбор линя

maslikov111 пишет: Незнаю у меня такой был, постоянно затяжечки маленькие на нем, до сих пор лежит, отстой, выкинь его и забудь про него.

.....Лучше я считаю линь денемо красного цвета хотя у самого основной на катушки стоит серый а бойковый который наматываю на лине сбрасыватель красный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17068 от Женя
Женя ответил в теме Re: Выбор линя
Тогда какой лучше выбрать? и обязательно ли ставить катушку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17070 от Слава
Слава ответил в теме Re: Выбор линя
катушка нужна а линь надо брать в зависимости от средств..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17080 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор линя

Женя пишет: Тогда какой лучше выбрать? и обязательно ли ставить катушку?


Я бы пока оставил бы этот, а там видно будет. Навяжутся узелки, или потрется, то тогда менять.

Алекс_51_ писал:ого!! канат!! лучше поменять на потоньше .... конечно если не на акул охотится!!)))

Почему канат?- не пойму. Написано 2мм.
Катушка-нужная вещь. Но если без катушки, то надо поставить резиновый амортизатор.
Катушка выпонняет роль резинового аморт. и служит для взятия крупной рыбы.
Если охотитесь в камышах, или на мелкую рыбу, или на малых глубинах, то можно обойтись и без катушки.

Успеха!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Женя, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17085 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Выбор линя

Svitol пишет: ... а вообще сам во время охоты поймеш.

+1! Вот,что произошло с линем 2мм(L=2,4м) из за его перекручивания(таким я его намотал на линесброс в спешке) и перехлеста при разряжании ружья выстрелом(закачка примерно23-25кг).

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


В очередной раз убедился,что такие "барашки" как на фото ослабляют прочность линя,даже сильнее,чем узлы... Катушка была затянута как обычно(на излете гарпуна,последний обычно срывал с катушки 30-40 см линя).

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Такой линь,как на фото,больше не пользую...

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Женя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17089 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Выбор линя
у меня на пневмате стоит тот что с завода шол, но я на запас купил 3м кевларового. около 6 грн - метр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 1 мес. назад #17091 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Выбор линя

Svitol пишет: у меня на пневмате стоит тот что с завода шол, но я на запас купил 3м кевларового. около 6 грн - метр

Да он немного грубоват но зато нет проблем с узелками и ререкручиванием.+1

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17093 от pb1
pb1 ответил в теме Re: Выбор линя
В очередной раз убедился,что такие "барашки" как на фото ослабляют прочность линя,даже сильнее,чем узлы... Катушка была затянута как обычно(на излете гарпуна,последний обычно срывал с катушки 30-40 см линя).

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Такой линь,как на фото,больше не пользую...[/quote] Именно из-за этого катушка и не заменяет резиновый амортизатор,это два разных и взаимодополняющих элемента.Амортизатор выберет слабину и погасит первый рывок как выстрела,так и рыбы.2-3 метра фала крепящегося к стреле лучше поставить дайнему красную т.к. кроме прочности этот шнур гораздо хуже перетирается о ракушки и прочую подводную хрень.Я за эту истину заплатил дорогим гарпуном и сазанякой.На катушку лучше ставить толстый шнур(у меня 3мм),он меньше путается и за него легче тянуть рыбку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17095 от Слава
Слава ответил в теме Re: Выбор линя

pb1 пишет: В очередной раз убедился,что такие "барашки" как на фото ослабляют прочность линя,даже сильнее,чем узлы... Катушка была затянута как обычно(на излете гарпуна,последний обычно срывал с катушки 30-40 см линя).

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Такой линь,как на фото,больше не пользую...

Именно из-за этого катушка и не заменяет резиновый амортизатор,это два разных и взаимодополняющих элемента.Амортизатор выберет слабину и погасит первый рывок как выстрела,так и рыбы.2-3 метра фала крепящегося к стреле лучше поставить дайнему красную т.к. кроме прочности этот шнур гораздо хуже перетирается о ракушки и прочую подводную хрень.Я за эту истину заплатил дорогим гарпуном и сазанякой.На катушку лучше ставить толстый шнур(у меня 3мм),он меньше путается и за него легче тянуть рыбку.[/quote]......Вы вроде бывалый а кто же рыбу тянет за линь и новичкам это советует так делать нельзя объясняю по чему при подтяжки за линь вы не видите гарпун и рыбу а она может не надежно пробита гарпуном и сход... моему напарнику это стоило сходу крупного амура. рыба берется за гарпун и проталкивается на линь чтобы у нее не было опоры чтоб разорвать себя.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17108 от pb1
pb1 ответил в теме Re: Выбор линя

Слава пишет: [quote="pb1" post=170.На катушку лучше ставить толстый шнур(у меня 3мм),он меньше путается и за него легче тянуть рыбку.

......Вы вроде бывалый а кто же рыбу тянет за линь и новичкам это советует так делать нельзя объясняю по чему при подтяжки за линь вы не видите гарпун и рыбу а она может не надежно пробита гарпуном и сход... моему напарнику это стоило сходу крупного амура. рыба берется за гарпун и проталкивается на линь чтобы у нее не было опоры чтоб разорвать себя.[/quote] Слава,поясняю,чтобы добраться до гарпуна и рыбы,особенно не обездвиженной,крупной и размотавшей шнур с катушки все равно приходится ее(рыбу)подтягивать.Я другого способа не знаю.Может кто-то и догонит ее(рыбу)и ухватит за гарпун или дождется,пока она перехочет жить и сдастся,у меня не получается.Кстати,если гарпун застрял в туше,не пробив насквозь,не пытайтесь проколоть,флажки сложатся и на рывке рыба может уйти.Пару лобатых так упустил.Это совет не бывалым,а ученикам,таким,как я.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17115 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Выбор линя

Женя пишет: Тогда какой лучше выбрать? и обязательно ли ставить катушку?


Катушку ставь, она очень пригодится если гарпун застрянет в коряге этак метрах на 8-ми, пока всплывешь вдохнуть можешь место не найти где оставил ружье. А линь подойдет, смысл тебе выбрасывать если ты еще его не попробовал, мне например нравятся жесткие лини а моему тестю мягкие, тут дело вкуса, так что только пробовать! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: Женя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17129 от Слава
Слава ответил в теме Re: Выбор линя

pb1 пишет:

Слава пишет: [quote="pb1" post=170.На катушку лучше ставить толстый шнур(у меня 3мм),он меньше путается и за него легче тянуть рыбку.

......Вы вроде бывалый а кто же рыбу тянет за линь и новичкам это советует так делать нельзя объясняю по чему при подтяжки за линь вы не видите гарпун и рыбу а она может не надежно пробита гарпуном и сход... моему напарнику это стоило сходу крупного амура. рыба берется за гарпун и проталкивается на линь чтобы у нее не было опоры чтоб разорвать себя.

Слава,поясняю,чтобы добраться до гарпуна и рыбы,особенно не обездвиженной,крупной и размотавшей шнур с катушки все равно приходится ее(рыбу)подтягивать.Я другого способа не знаю.Может кто-то и догонит ее(рыбу)и ухватит за гарпун или дождется,пока она перехочет жить и сдастся,у меня не получается.Кстати,если гарпун застрял в туше,не пробив насквозь,не пытайтесь проколоть,флажки сложатся и на рывке рыба может уйти.Пару лобатых так упустил.Это совет не бывалым,а ученикам,таким,как я.[/quote]...................Будет правильней сказать тогда хотя бы после того что видишь что рыба на гарпуне держится надежно........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17130 от Слава
Слава ответил в теме Re: Выбор линя

pb1 пишет:

Слава пишет: [quote="pb1" post=170.На катушку лучше ставить толстый шнур(у меня 3мм),он меньше путается и за него легче тянуть рыбку.

......Вы вроде бывалый а кто же рыбу тянет за линь и новичкам это советует так делать нельзя объясняю по чему при подтяжки за линь вы не видите гарпун и рыбу а она может не надежно пробита гарпуном и сход... моему напарнику это стоило сходу крупного амура. рыба берется за гарпун и проталкивается на линь чтобы у нее не было опоры чтоб разорвать себя.

Слава,поясняю,чтобы добраться до гарпуна и рыбы,особенно не обездвиженной,крупной и размотавшей шнур с катушки все равно приходится ее(рыбу)подтягивать.Я другого способа не знаю.Может кто-то и догонит ее(рыбу)и ухватит за гарпун или дождется,пока она перехочет жить и сдастся,у меня не получается.Кстати,если гарпун застрял в туше,не пробив насквозь,не пытайтесь проколоть,флажки сложатся и на рывке рыба может уйти.Пару лобатых так упустил.Это совет не бывалым,а ученикам,таким,как я.[/quote]...............Я в основном пытаюсь рыбу стрелять к дну даже крупную я не говорю за толстолоба чтобы не ловить потом хотя тут у людей мнения расходятся я говорю так если стреляешь по месту и уверен что не порвется делаю так бью крупную щуку в голову и ко дну . в бок и ко дну сазана амура..
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Слава.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17161 от Женя
Женя ответил в теме Re: Выбор линя
Этот сезон у меня будет первый, как я понял и с таким линем можно понырять:blush:
Плавать буду на глубине до 3-х метров значит катушка тоже пока подождет. А вот амотизатор я так понял нужен. Боюсь спросить, но для чего его ставят? и как его прикрепить к линю(если можно поподробнее)?:blush: :blush: :blush: :blush:
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Женя.
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17175 от pb1
pb1 ответил в теме Re: Выбор линя
Амортизатор выполняет две функции:1)при намотке на линесброс выбирает слабину линя(если ее нет на сухом лине,появится на мокром),без амортизатора линь будет соскакивать с линесброса;2)смягчает рывок рыбы и рывок стрелы(при промахе).Катушка частично решает эти проблемы,но есть нюансы.
Спасибо сказали: Женя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17178 от pb1
pb1 ответил в теме Re: Выбор линя
У меня так


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17186 от Евгеха
Евгеха ответил в теме Re: Выбор линя

pb1 пишет: Амортизатор выполняет две функции:1)при намотке на линесброс выбирает слабину линя(если ее нет на сухом лине,появится на мокром),без амортизатора линь будет соскакивать с линесброса;2)смягчает рывок рыбы и рывок стрелы(при промахе).Катушка частично решает эти проблемы,но есть нюансы.

Какие Нюансы? Катушка решает все нюансы!!!Сам эксперентировал амортизаторами,блин,ну не нужны они.
Спасибо сказали: VladHNet, 74Maverick

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17187 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Выбор линя
Кому как нравится а по мне амартизатор только мешает мне и практически у меня он никакой роли не играет, поплавал я годик с ним и снял его.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от maslikov111.
Спасибо сказали: VladHNet, 74Maverick

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17192 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: Выбор линя

magnumplus пишет:

Женя пишет: Тогда какой лучше выбрать? и обязательно ли ставить катушку?


Я бы пока оставил бы этот, а там видно будет. Навяжутся узелки, или потрется, то тогда менять.

Алекс_51_ писал:ого!! канат!! лучше поменять на потоньше .... конечно если не на акул охотится!!)))

Почему канат?- не пойму. Написано 2мм.
Катушка-нужная вещь. Но если без катушки, то надо поставить резиновый амортизатор.
Катушка выпонняет роль резинового аморт. и служит для взятия крупной рыбы.
Если охотитесь в камышах, или на мелкую рыбу, или на малых глубинах, то можно обойтись и без катушки.

Успеха!

у меня кивларовый 1мм прочный , не лохматится! чёрного цвета

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17207 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор линя

Евгеха пишет:

pb1 пишет: Амортизатор выполняет две функции:1)при намотке на линесброс выбирает слабину линя(если ее нет на сухом лине,появится на мокром),без амортизатора линь будет соскакивать с линесброса;2)смягчает рывок рыбы и рывок стрелы(при промахе).Катушка частично решает эти проблемы,но есть нюансы.

Какие Нюансы? Катушка решает все нюансы!!!Сам эксперентировал амортизаторами,блин,ну не нужны они.

Ребята...случайно зашел, почитал...я в лёгком шоке. Сверху отцитированный текст - один из немногих в теме, с которым можно согласиться на 100%. Один рыбу стреляет всю к дну (хотя к дну как раз лучше не стрелять - это наихудший из выстрелов). Да и как это - всю ко дну!? Каким это чудесным образом каждый раз оказываться всегда над ней!?
Следующий - карабин поставил, который нужно в мусор выбрасывать, сразу, без раздумий - пока не потерян трофей и сам гарпун. Мало того - ещё и НЕПРАВИЛЬНО поставлен на ружьё. Я по этой булавке чуть не рассказы писал - она - АБСОЛЮТНО непригодна для того, чтобы быть вместо карабина на ружье. Горький опыт уже наработан, и такой - не дай Бог каждому. Всё оплачено гарпунами и зря битой рыбой. При этом у меня были и "Хаммерхэды" - такие булавки - хрен на суше разогнёшь...
То совет, цитирую "...катушка нужна а линь надо брать в зависимости от средств...". Как так!? Какие средства!? Вы что, ребята!? Да уж на чём чём, а на шнуре экономить - это ну я не знаю...лучше вообще не начинать ПО заниматься.
Кому то 2мм - много...да где-ж много!? Абсолютно нормально! И никто даже не спросил у человка показать срез шнура. А это - самое важное! Это покажет что там за шнур на самом деле. Потому что всё зависит от сердцевины, плетения шнура. Иногда и 5мм - а хлам, отстой.
Далее. Кевларовый 1мм.Во первых - плохо что 1мм. Разве что под дальний выстрел на рабочий. На катушку - не годен. А ночью - вообще вешайся (я так понимаю он чёрный, как Омер ставит на свои катухи?Так это 100% не кевлар) Коричневый? Если нет - то это не кевлар, а развод. Коричневый!? Поздравляю ещё больше. Потому что чистый кевлар на рабочий шнур - не годен! Он вообще то всегда идёт в оплётке, по грамотному.
И вообще - никаких привязок шнура - к ружъю. ТОЛЬКО через катушку. Пусть простая, но - катушка. Неважно где и насколько нырять.
На рабочий ставить красную дайнему - тоже не советую, как и вообще чистую дайнему ставить на рабочие шнуры. Режет рыбу и лохматится сильно. Узлы образует такие, что хоть плачь. Исключение - когда нужен дальний выстрел. Тут да - она хороша! Но чаще - как раз "рабочий" шнур - толще нужен, чем катушечный. Амортизаторы при хорошей катушке - не нужны. Абсолютно. И вообще выбор шнура - не так "что мне посатвить - 2 или 3мм!?". А условия охот, что за пушка, какой гарпун, что за трофеи предполагаются, прозрак, что за бегунок, и прочее? Есть лини 2мм, а жесткие такие, что и "тройка" отдыхает, и наоборот. Когда шнур нужно 1мм, а когда и 3мм мало. Где мягче - а где жестче. В общем - масса нюансов. Шнур нужно выбирать грамотно, не менее тщательно, чем маску, трубку, ружьё и т.д. Короче - тут целую статью писать нужно...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: dober, Женя, MORSKOY, VladHNet, Георгий, 74Maverick

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 1 мес. назад #17218 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Выбор линя
ВиталийМ ты рассказал вроде как не подвох а рыбак. +1:beer:

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17220 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор линя

Андрей И пишет: ВиталийМ ты рассказал вроде как не подвох а рыбак. +1:beer:

Так конечно рыбак. А что...это форум подводников!? :ohmy: Ай яй яй яй...значит прошу извинить - промашка вышла. Я по спиннингам больше. И так...побелить-покарсить :blush: :)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: kyv63, dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17225 от pb1
pb1 ответил в теме Re: Выбор линя

ВиталикМ пишет:

Андрей И пишет: ВиталийМ ты рассказал вроде как не подвох а рыбак. +1:beer:

Так конечно рыбак. А что...это форум подводников!? :ohmy: Ай яй яй яй...значит прошу извинить - промашка вышла. Я по спиннингам больше. И так...побелить-покарсить :blush: :)

Булавку подарю врагу.Как маляр-маляру:Спасиби.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17226 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Выбор линя
нормальная булавка, у меня штук 10 в шухляде лежит правдо ниразу на ружье не попала

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 1 мес. назад #17228 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Выбор линя
По поводу булавки и амортизатора против доказа... ВиталияМ сказать ничего не могу, может комуто мешает, может и нет, от себя лично скажу одно, мне пока довсподобы, так что дарить "врагу" пока не буду...:popcorn:

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.170 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19499 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18582 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17301 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14830 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28191 Просмотров