Портал Подводного Охотника

Выбор линя

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #479677 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Выбор линя
При всем уважении к В.В. скажу так: времена тех верёвок- прошли. Прошу пардону!
Трофей перестал быть обычностью и повседневностью. Ружья - из РПП, РПО и РПБ иже с ними "подросли" в ТТХ. Снараяга формата стартапа и медиум-класса из "культа личности" перешла в разряд повседневности.
Требования к снаряге возросли в разы...
Да! Есть "исчо вирьовки" на базаре... Нивапрос.
Да, пруты из пищ.нержи еще можна купить взамен прощелканых мастеровых гарпунов с ценников за мегагривну за штуку.
Да, да, да, да........... И - нет!
Не хочу я доверять вероятность взятия трохфэя и процЭнт проеба гарпуна - вировочьге за 2рупля/мэтр. Ну вот ни-ха-чю.... :unsure:
При всем уважении к сединам! :beer:
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, ВиталикМ, GGZ, Симон, Юхнык, UKR, Александр, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #479910 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Выбор линя
А кто посоветует щнур 3 мм для катушки,достаточно жксткий и надежный,желательно не астрономической цены?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #479911 от максим
максим ответил в теме Выбор линя

Рыбосек пишет: При всем уважении к В.В. скажу так: времена тех верёвок- прошли. Прошу пардону!
Трофей перестал быть обычностью и повседневностью. Ружья - из РПП, РПО и РПБ иже с ними "подросли" в ТТХ. Снараяга формата стартапа и медиум-класса из "культа личности" перешла в разряд повседневности.
Требования к снаряге возросли в разы...
Да! Есть "исчо вирьовки" на базаре... Нивапрос.
Да, пруты из пищ.нержи еще можна купить взамен прощелканых мастеровых гарпунов с ценников за мегагривну за штуку.
Да, да, да, да........... И - нет!
Не хочу я доверять вероятность взятия трохфэя и процЭнт проеба гарпуна - вировочьге за 2рупля/мэтр. Ну вот ни-ха-чю.... :unsure:
При всем уважении к сединам! :beer:

Время трофеев тоже прошло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #479913 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Выбор линя

максим пишет: Время трофеев тоже прошло.

Брехня. То что многие не видят трофеи, это не значит что их нет. "Ты видишь суслика? И я не вижу. А он есть...." (фильм "ДМБ")
Мои знакомые в этом году подстрелили амура на 32 кг и сома далеко за сотку. Амур даже на 15 кг, не обездвиженный при выстреле рванет так, что мама не горюй. Получив точку опоры (захлест за катушку или корягу) может легко порвать "рас3,14здяйский" шнурок. И будет до слез обидно из-за голимого шнурка упустить трофей. А случаев таких знаю немало, в т.ч и на малых реках. Если есть вероятность встретить в водоеме трофей, само ружье ( ТТХ) и его такелаж должны быть соответственными. Или лучше вообще не стрелять .... Все ИМХО.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, ВиталикМ, Симон, UKR, Александр, papa62, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #479914 от максим
максим ответил в теме Выбор линя

Лясковский Александр пишет:

максим пишет: Время трофеев тоже прошло.

Брехня. То что многие не видят трофеи, это не значит что их нет. "Ты видишь суслика? И я не вижу. А он есть...." (фильм "ДМБ")
Мои знакомые в этом году подстрелили амура на 32 кг и сома далеко за сотку. Амур даже на 15 кг, не обездвиженный при выстреле рванет так, что мама не горюй. Получив точку опоры (захлест за катушку или корягу) может легко порвать "рас3,14здяйский" шнурок. И будет до слез обидно из-за голимого шнурка упустить трофей. А случаев таких знаю немало, в т.ч и на малых реках. Если есть вероятность встретить в водоеме трофей, само ружье ( ТТХ) и его такелаж должны быть соответственными. Или лучше вообще не стрелять .... Все ИМХО.

Так и не стреляю же, писал выше.
Раньше трофей был не редкость и брали на обычный, белевой шнур, знаю известного,опытного охотника ,который по сей день ныряет с белевым шнуром и говорит ему о том что это не есть гуд не могу...
А на счет захлест за катушку,если речь зашла : так лучше шнур пускай лопнет чем ружье утащит!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #479915 от Симон
Симон ответил в теме Выбор линя
"А кто посоветует щнур 3 мм для катушки,достаточно жксткий и надежный,желательно не астрономической цены? "
:) Dyneema(RED) ТО,ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ,,,,,А ДЕШЕВА РИБКА,ДЕШЕВА ЮШКА
Спасибо сказали: Сергей О, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #479971 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Выбор линя
Покупал в эпицентре, в отделе где все для яхт. 3 мм желтый, второй год полет нормальный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480007 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Выбор линя

Геннадий74 пишет: Покупал в эпицентре, в отделе где все для яхт. 3 мм желтый, второй год полет нормальный.

А можно фото?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480015 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Выбор линя
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480154 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Выбор линя

Рыбосек пишет: . Ружья - из РПП, РПО и РПБ иже с ними "подросли" в ТТХ.
Да, пруты из пищ.нержи еще можна купить взамен прощелканых мастеровых гарпунов с ценников за мегагривну за штуку.

Замечу, что самые сейчас востребованные «зелинки» и «буржуйки» появились где-то 30-ть, а то и 40-к лет тому назад. Просто их было очень мало, т.к. и подвохов было раз два и обчёлся.
Ещё… точно уж 40-к лет назад очень классный запожский охотник (он и сейчас здравствует) рассказывал, что он может иметь гарпун из любой закалённой стали, т.к. на него «работали пять заводов». Но иногда «головастики» превращали самые-самые калёные гарпуны в букву «S», и он (подвох) оставался наедине с испорченными гарпуном и, конечно, настроением. Пришлось перейти на гарпуны из стали, позволяющей выровнять гарпун буквально « на коленке».
Конечно, сейчас подвоха часто-густо «сопровождает» лодка, а то и катер, где можно иметь на всякий случай пару-тройку запасных супер-пупер гарпунов.
Кстати, упомянутый запорожский подвох, уже тогда (40-к лет тому назад) изготавливал в титане ружья ну никак не уступающие по своим ТТХ "раскрученной" "зелинке".
Спасибо сказали: Захар, DedKhUa, Анатолий Иванович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.183 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19189 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14978 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19521 Просмотров