Портал Подводного Охотника

Выбор линя

Больше
13 года 2 нед. назад #17874 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Выбор линя

ВиталикМ пишет: Я был в шоке, и долго объяснял смотрящему на меня с подозрением человеку - что так на наших ружъях - катушки не работают :)


ГЫ))) У нас на сайте кто то тоже спрашивал почему такая фигня происходит! Все нормально линь есть катушка стоит ружье накачано свыше нормы а гарпун не летит! :laugh:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #17880 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор линя

Андрей И пишет: ВиталикМ спасибо что розжевал. Проглотил инфу с удовольствием...:beer:

Мой знакомый брокер - любит шутить на "Спасибо Вам! Не знаем как и отблагодарить" - от клиентов.
"Вы знаете, с тех пор как придумали денежные знаки - благодарить кого либо стало значительно проще". :) :)
Перефразируя - "С тех пор как придумали кнопку "Спасибо"..." ))))))))))))))))
Если без шуток - то точно не за что. На то мы и делимся опытом, чтобы и самому черпать, и подливать для других.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: алекс, Сергей Шишкин, dober, pithon65, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #17965 от dober
dober ответил в теме Re: Выбор линя
Виталя! То они кина насмотрелись, де французы из лука по барабулюм шпуняют с берега, тока там катуха по принципу безинерционки сделана....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #17972 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Выбор линя
Согласен с ВталикомМ, от себя небольшой коментарий по поводу личного опыта пользования карабином "якорь", для охоты на трафейную рыбу он конечно слабоват, но при охоте на некрупную лично мое мнение удобен, втягиваний в рыбу у меня лично не разу небыло, может из-за того что рабочий линь достаточно длинный три витка при укладке(на коротком арбалета около 3,5м, на длинном около 5м), на моих ружьях схема установки линя:катушка с основным линем, амортизатор отдельно установленный на петлях, блок на петлях с вертлюжком тест-35кг(для щуки, любит она линь запутать), блок на петле с карабином, отдельно рабочий линь, вся оснастка легко набираеться перед охотой учитывая место и вид рыбы на которую предполагаеться охота. С данной оснасткой лично мне удобно, хотя для кого-то она будет громоздкой, неудобной, и ненадежной. Насчет втягивания карабина в рыбу и разгибания не знал, спасибо, нужно переварить, может быть сделать дополнительный легкосьемный блок с мощьным карабином. Чем индивидуальней подобранно снаряжение для конкретной охоты тем она эффективней и мене хлопотна, мое мнение.
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Женя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #18071 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Выбор линя
Кто нибудь использовал в качестве монолиня леску для газонокосилки, в магазине смотрел на вид ничего достаточно мягкая 15м.х2,4мм - 25грн. В передачах Кочубея проскакивало народ вроде-бы пользовался в местах где с продажей снаряжения туго.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #18078 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Выбор линя

BUSA пишет: Кто нибудь использовал в качестве монолиня леску для газонокосилки, в магазине смотрел на вид ничего достаточно мягкая 15м.х2,4мм - 25грн. В передачах Кочубея проскакивало народ вроде-бы пользовался в местах где с продажей снаряжения туго.


У нас Черкасские ребята пользуют такую как рабочий, но на катушке соответственно еще пара десятков капронового линя! Плохого отзыва о леске для триммеров от них не слышал!

А мне попалась как то на глаза 1,5 мм леска рыболовная 100 м за 30 грн. так вот она теперь и стоит на 75-ке, вроде так ничего. правда не с чем сравнить так что ИМХО...

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #18087 от Light
Light ответил в теме Re: Выбор линя

Nikcro пишет:
А мне попалась как то на глаза 1,5 мм леска рыболовная 100 м за 30 грн. так вот она теперь и стоит на 75-ке, вроде так ничего. правда не с чем сравнить так что ИМХО...


Да онаж жестка шо пипец!:ohmy:

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #18089 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Выбор линя

Light пишет: Да онаж жестка шо пипец!:ohmy:


Я же говорю что другой я не пробовал! :(

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #18091 от capitalina
capitalina ответил в теме Re: Выбор линя

BUSA пишет: Кто нибудь использовал в качестве монолиня леску для газонокосилки, в магазине смотрел на вид ничего достаточно мягкая 15м.х2,4мм - 25грн. В передачах Кочубея проскакивало народ вроде-бы пользовался в местах где с продажей снаряжения туго.

Поигрался я с леской от газонокосилки,желая омеровский монолинь сберечь.Слишком она(леска) мягкая и слабая на закусы тригера,пара,тройка охот и излохматилась в месте крепежа к стреле.Вообще имхо монолинь для теплой воды,длинного ружья + катуха с просто линём.Сейчас пользуюсь токим оммеровским- претензий нет.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 дн. назад #19673 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Выбор линя
Не кто случайно не пробывал использовать в место линя вот такое


Диаметр 2 мм(3 руб.метр)Есть и меньшего диаметра.Снаружи обмотка как у линя.Внутри резинка.При растижении становиться в 4-5 раз длинее.Подвесил на нём 20 кг гирю(крепкая штука).В воде думаю охот на 10 можно использовать т.к неизвестно сколько продержиться резинка.Для увеличения срока службы думаю промазать селиконовой смазкой ибо продлить жизнь резинки.
На ружье висит хороший линь.Вот захотелось поэкспереминтировать(руки чешутся):S

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 дн. назад #19675 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Выбор линя
резина внутри лопается от любога зацепа, тоесть об чешую,перья и другие острые части, порвётся очень быстро, пробывал когдато но не наружье, бесталковое занятие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 дн. назад #19680 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор линя

Sumydive пишет: резина внутри лопается от любога зацепа, тоесть об чешую,перья и другие острые части, порвётся очень быстро, пробывал когдато но не наружье, бесталковое занятие.

Совершенно согласен. Не рискуй. Не годится он для наших целей. Руками вроде хрен порвёшь, а вот зацепишь - всё, пишите письма...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 дн. назад #19706 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Выбор линя
Потеплеет.Попробую и отпишусь как испытания прошли.Самому интересно на личном опыте проверить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 дн. назад #19709 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор линя

Потрошитель пишет: Потеплеет.Попробую и отпишусь как испытания прошли.Самому интересно на личном опыте проверить.



И правильно!:)
Зачем других слушать!
Есть замечательное выражение: (только я, одно слово заменю)

"Смелые учатся на своих ошибках,
Умные учатся на чужих,
Мудрые ошибок не допускают"

Только зачем спрашивать нужно было?

Успеха!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Light, Ман, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 дн. назад #19711 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Выбор линя
Только ненадо умничеть!!!Ну и к какой катигории из трёх себя относиш???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 дн. назад #19713 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор линя

Потрошитель пишет: Только ненадо умничеть!!!Ну и к какой катигории из трёх себя относиш???


Не к "смелым"- это точно!:)
Да ничего личного! И без обид!

Успеха!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 дн. назад #19717 от Vados
Vados ответил в теме Re: Выбор линя
зачем ломать голову что то придумывать если уже все придумали покупай и пользуйся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 дн. назад #19725 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Выбор линя
Мда ребят!!!Неужели никто в своей жизни ничего непробывал(косается отдельных граждан)поэкспериментировать?Разве не интересно?
Одни пишут;Дураки учаться на своих ошибках.Разве не на ошибках и опытах придумали ружья,костюмы,лини,маски и т.д.?Честь и похвала этим людям!!!КУпить всегда можно,а вот попробывать(ради интереса),а темболее придумать что-то что в массы пойдёт вот это другое дело!
Я считаю что опыт приходит со временем,когда понимаеш как что работает,а не от крутого купленного снарижения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 дн. назад #19726 от Vados
Vados ответил в теме Re: Выбор линя
да не бери близко к сердцу:beer: экспериментировать можно я согласен но не с линем обидно будет когда при таком эксперименте уйдет хороший трофей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 дн. назад #19727 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Выбор линя
:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 дн. назад #19747 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Выбор линя
А зачем рабочий линь который становиться в разы длиннее? Тянеш за него тянеш а рыба все на месте. Если и рассматривать использование данного материала то только на амортизатор, есть логика: дешево и бысторо изготовить, и по жесткости разные диаметры (или набор), более индивидуально под вид и размер рыбы. Может в этом направлении поэксперементируеш и с нами поделишся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 день назад #19817 от Михаил85
Михаил85 ответил в теме Re: Выбор линя
Вместо линя я использую шнур для вертикальных жалюзей, прочный и в несколько раз дешевле чем линь, в магазине 1 метр такого шнура стоит 9 рублей вот и подсчитай, на катушку нужно метров 20 как минимум я думаю (у меня 25 метров) хороший линь в магазине стоит до 60 рублей метр!!!! Конечно если есть лишние деньги, то можно и за 60 купить....
Спасибо сказали: Євген

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 день назад #19834 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор линя

Потрошитель пишет: Только ненадо умничеть!!!Ну и к какой катигории из трёх себя относиш???

Я понимаю, что пост был не в мою сторону, но всё же. Не всё ведь хорошо пробовать в жизни. Ты же не по мишеням стрелять идёшь, а по живым существам. И тут эксперимент может стоить бесцельно погубленной снасти (хрен бы с ней - железо) или что хуже - рыбы. Поэтому нужно очень хорошо всё обдумывать. То что ты спросил на форуме - это правильно. Это должно было бы тебя уберечь от ошибки. Тебе сказали два раза "не стоит, может быть то то и тот то...". Ты - в защиту, и "всё равно проверю". Я просто тебе не из теории, а из практики - я проверял. Отвратительные воспоминания. Тогда такого варинат из моих бойцов - никто не пробовал, я думал будет хорошо. Хорошо не вышло. Ты хочешь тоже получить отрицательный опыт? Нет, ты мо можешь отписаться, и даже быть в восторге от первого раза...но что это за показатель? - одна-две охоты? Ты можешь и двадцать раз нормально сьездить, а потом волосы на голове рвать, как я это делал.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: алекс, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 день назад #19839 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Выбор линя
А еще как вариант.
Что будет если растянутый до предела линь-резина лопнет в облаке мути(да даже и не мути)и в обратку,да по лбу?Или та же ситуация но только рыба рвет себя и...тебе твой гарпун прилетит?
Надеяться на то что такого никогда не будет?Та да.Все в жизни бывает и не с нами и не с такими как мы.Честно говоря я б не экспериментировал.На жестком лине и то было гарпун не долетел при стрельбе в противоход и рывке трофея на себя,а тут РЭЗЫНА.Не-ееее,я не хочу.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: алекс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 12 ч. назад #19991 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: Выбор линя

Потрошитель пишет: Мда ребят!!!Неужели никто в своей жизни ничего непробывал(косается отдельных граждан)поэкспериментировать?Разве не интересно?
Одни пишут;Дураки учаться на своих ошибках.Разве не на ошибках и опытах придумали ружья,костюмы,лини,маски и т.д.?Честь и похвала этим людям!!!КУпить всегда можно,а вот попробывать(ради интереса),а темболее придумать что-то что в массы пойдёт вот это другое дело!
Я считаю что опыт приходит со временем,когда понимаеш как что работает,а не от крутого купленного снарижения.


как по мне, если хочется поэкспериментировать и пое....баться, то лучше это сделать с женой. и другим голову не фигней не забиваешь и дома порядок. А в снаряжении для ПО уже столько придумали, что думай только где деньги взять чтобы это купить мог.
П.С. Потрошитель, ну не потроши людям мозги, не в обиду, ну даже мне, с моим малым опытом понятно, что резинка - не линь.

Чем дольше, тем лучше...;)
Спасибо сказали: pithon65, MORSKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #20071 от Слава
Слава ответил в теме Re: Выбор линя

ВиталикМ пишет:

Евгеха пишет:

pb1 пишет: Амортизатор выполняет две функции:1)при намотке на линесброс выбирает слабину линя(если ее нет на сухом лине,появится на мокром),без амортизатора линь будет соскакивать с линесброса;2)смягчает рывок рыбы и рывок стрелы(при промахе).Катушка частично решает эти проблемы,но есть нюансы.

Какие Нюансы? Катушка решает все нюансы!!!Сам эксперентировал амортизаторами,блин,ну не нужны они.

Ребята...случайно зашел, почитал...я в лёгком шоке. Сверху отцитированный текст - один из немногих в теме, с которым можно согласиться на 100%. Один рыбу стреляет всю к дну (хотя к дну как раз лучше не стрелять - это наихудший из выстрелов). Да и как это - всю ко дну!? Каким это чудесным образом каждый раз оказываться всегда над ней!?
Следующий - карабин поставил, который нужно в мусор выбрасывать, сразу, без раздумий - пока не потерян трофей и сам гарпун. Мало того - ещё и НЕПРАВИЛЬНО поставлен на ружьё. Я по этой булавке чуть не рассказы писал - она - АБСОЛЮТНО непригодна для того, чтобы быть вместо карабина на ружье. Горький опыт уже наработан, и такой - не дай Бог каждому. Всё оплачено гарпунами и зря битой рыбой. При этом у меня были и "Хаммерхэды" - такие булавки - хрен на суше разогнёшь...
То совет, цитирую "...катушка нужна а линь надо брать в зависимости от средств...". Как так!? Какие средства!? Вы что, ребята!? Да уж на чём чём, а на шнуре экономить - это ну я не знаю...лучше вообще не начинать ПО заниматься.
Кому то 2мм - много...да где-ж много!? Абсолютно нормально! И никто даже не спросил у человка показать срез шнура. А это - самое важное! Это покажет что там за шнур на самом деле. Потому что всё зависит от сердцевины, плетения шнура. Иногда и 5мм - а хлам, отстой.
Далее. Кевларовый 1мм.Во первых - плохо что 1мм. Разве что под дальний выстрел на рабочий. На катушку - не годен. А ночью - вообще вешайся (я так понимаю он чёрный, как Омер ставит на свои катухи?Так это 100% не кевлар) Коричневый? Если нет - то это не кевлар, а развод. Коричневый!? Поздравляю ещё больше. Потому что чистый кевлар на рабочий шнур - не годен! Он вообще то всегда идёт в оплётке, по грамотному.
И вообще - никаких привязок шнура - к ружъю. ТОЛЬКО через катушку. Пусть простая, но - катушка. Неважно где и насколько нырять.
На рабочий ставить красную дайнему - тоже не советую, как и вообще чистую дайнему ставить на рабочие шнуры. Режет рыбу и лохматится сильно. Узлы образует такие, что хоть плачь. Исключение - когда нужен дальний выстрел. Тут да - она хороша! Но чаще - как раз "рабочий" шнур - толще нужен, чем катушечный. Амортизаторы при хорошей катушке - не нужны. Абсолютно. И вообще выбор шнура - не так "что мне посатвить - 2 или 3мм!?". А условия охот, что за пушка, какой гарпун, что за трофеи предполагаются, прозрак, что за бегунок, и прочее? Есть лини 2мм, а жесткие такие, что и "тройка" отдыхает, и наоборот. Когда шнур нужно 1мм, а когда и 3мм мало. Где мягче - а где жестче. В общем - масса нюансов. Шнур нужно выбирать грамотно, не менее тщательно, чем маску, трубку, ружьё и т.д. Короче - тут целую статью писать нужно...

.......Насчет линя с тобой согласен что экономить не надо.. что бы дайнемо не лахматился натираю свечкой ...Посмотри на мои стреляную рыбу вся стреляна в голову я за щуку сверху в низ и карп в горп и вниз стараюсь так выходит..За карабин не чего не могу сказать не пользовался но за амартизатор скажу мне не нравится постоянно после каждого выстрела подкручивать катушку амртизатор справляется с этим полнастью он у меня на основном шнуре и не ослабляет канцрукцию..На счет денемо режет рыбу тоже замечено лично мной не было может играет роль специфика выстрела по месту..
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Слава.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #60625 от макс
макс ответил в теме Re: Выбор линя
поставил в качестве основного линя омеровскую дайнему,, возник вопрос какой лучше всего линь намотать на катушку??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #62914 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Выбор линя
я кевларом пользуюсь,..полет нормальный,..и крепкая,гадина..
точнее кевларовым волокном в капроновой отплетке,незнаю как называется эта штука,но покупал в магазине для дайверов и подводных охотников

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #87521 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Выбор линя
Вот созрел вопрос как часто необходимо менять основной линь если хочеш, быть готов всегда взять сома на 50 и выше? Ведь он поддаеться атмосферным явлениям вода солнце и постенпенно теряеть упругость и крепкость? 3 года эт предел? А трофеййная рыба встречаеться редко и не хочеться упустить своего шанса ИМХО...
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Максим Черкассы.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #87683 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор линя

Максим Черкассы пишет: Вот созрел вопрос как часто необходимо менять основной линь если хочеш, быть готов всегда взять сома на 50 и выше? Ведь он поддаеться атмосферным явлениям вода солнце и постенпенно теряеть упругость и крепкость? 3 года эт предел? А трофеййная рыба встречаеться редко и не хочеться упустить своего шанса ИМХО...


Как часто? Как того потребует этот шнур. Всё зависит от кач-ва шнура. Менять просто так, по сезону - не нужно. У меня есть шнур, на одном из гарпунов - ему уже лет восемь. Я совершенно смело могу взять его на охоту, хоть по какой рыбе. Сейчас мой боевой линь, вот на открытие уже помок опять - были, как ты говоришь "от 50 и выше" - так ему тоже не менее з-х лет. Такой шнуряка - просто песня, просто обалденно держит ракушку, срез, сомовьи щётки. Жаль уже нет в продаже именно его. Но, как только у бегунка наблюдаются потёртости, или поврежения на/в самом шнуре, какие-то "тонкости" внутри (признак надрыва нитей внутри) - СРАЗУ ЗАМЕНА, без всяких "та вот только вроде новый поставил...". Так что не в годах дело, а в кач-ве шнура, ну и сколько ему пришлось пережить. Бывает годы ходит, даже не отдыхая. А такой-же поставишь - и через час ему задница - ну так совпало. Смотреть чисто по состоянию а не по годам. Да! Никогда не ведитесь на "та он на разрыв полтонны держит/та он из кевлара!". Кевлар - не всегда хорошо, а разрыв - не самое важдное в шнуре для ПО. Важнее как он держит срез, сатание о ракушку, щётки, зубы, кости и т.д.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Рыбоохотник, Георгий, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.153 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18583 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14314 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18002 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18392 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19637 Просмотров