Портал Подводного Охотника

Нужен ли буй охотнику?

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35191 от Light
Light ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Женя, при всем уважении. Я и сам не являюсь сторонником повсеместного использования буя но что касается твоих последних ответов по пунктам - Станиславский бы сказал: “не верю”!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35192 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Несколько не хороших примеров, когда буй придется отцепить ( а это секунды которые могут стать роковыми) Надеюсь ,что там все понятно.


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35193 от Light
Light ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Евгений пишет: Несколько не хороших примеров, когда буй придется отцепить ( а это секунды которые могут стать роковыми) Надеюсь ,что там все понятно.

Вложение не найдено

Женя, могу со всей увереностью сказать что при пополнении счета отцеплять буй необязательно!
:laugh:

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35195 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
:) :) :) :laugh: перепутал видать файлики

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35196 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Light пишет: Женя, при всем уважении. Я и сам не являюсь сторонником повсеместного использования буя но что касается твоих последних ответов по пунктам - Станиславский бы сказал: “не верю”!

Я и не прошу верить или нет. Я привел конкретно примеры со своих охот. Если какойто пункт смутил , прошу. Только просьба без предисловий;) Уж больно долго читать и сложно среди описания реально отделить, что из написанного по делу.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35198 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Женя а Вы что заходите под коряги и разные конструкции по течению? Это ведь самые грубые ошибки которые могут привести к литальному исходу!;)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35201 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Много моментов не написал так как сразу все и не упомниш.
По поводу собирания травы. Ее почти на всех водоемах плавает в достаточном количестве. Еще кучи разного мусора . Которые буек успешно собирает на себя. Видел неоднократно у ребят которые охотились со мной.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35203 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

anasenko1975 пишет: Женя а Вы что заходите под коряги и разные конструкции по течению? Это ведь самые грубые ошибки которые могут привести к литальному исходу!;)

Очень правильное наблюдение. И замечание принято. Я ныряю, как и все мы, не всегда в знакомых местах и часто с прозрачностью до метра. Я как и все Вы не рыба и вижу только ,сколько позволяет видимость. Ныряя на 9 Вы физически не можете видеть что находится на 4 и просто можете проплыть под какой то конструкцией и корягой даже не зная о ее существовании.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35205 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Евгений пишет:

anasenko1975 пишет: Женя а Вы что заходите под коряги и разные конструкции по течению? Это ведь самые грубые ошибки которые могут привести к литальному исходу!;)

Очень правильное наблюдение. И замечание принято. Я ныряю, как и все мы, не всегда в знакомых местах и часто с прозрачностью до метра. Я как и все Вы не рыба и вижу только ,сколько позволяет видимость. Ныряя на 9 Вы физически не можете видеть что находится на 4 и просто можете проплыть под какой то конструкцией и корягой даже не зная о ее существовании.

Правильно, но если Вы случайно попали в завал и зашли против течения Вам будет лехко выбраться даже с буйком.Но не в коем случае по течению, тогда кранты,заказуй пирожки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35210 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

ims888 пишет: Так Рамзес же писал выше.Буйреп проходит по груди на левую руку.Правая что держит ружье получается разгружена.Если я правильно понял.

Да все правильно ты понял, но главное правильная отгрузка ружья.

Ну и еще один плюс такого метода крепления, это если вдруг стрельнул хорошую рыбу папика гарного))
вымотав вашу катушку можно отпустить ружье, при этом подняться за буйреп на буй и кататься)) пока не устанет)) ИМХО.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35211 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Я специально нарисовал разные варианты. Предположим что второй вариант баржа. Тогда буй поможет можно выбраться назад по веревке. Но чаще (намного) это конструкции и деревья. Сквозь которые я выйду или вверх или вперед(такую ситуацию произошедшую со мной я описывал) не теряя время на отцеп буя

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35213 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

anasenko1975 пишет: Мужики, кто знает как самому сделать плавающий буйреп.Купил себе буй а буйреп что с ним
(плавающий),начинает тонуть через час нырялок.

Если буйреп изначально не плавающий - то продевание его во всякого рода трубки - дело марудное, нудное, и неблагодарное. Малейший надрез, прокол, перегиб до надрыва - и ты имеешь вечно залитых 10-20-30метров трубки, стекающих в машине/дома/гараже. И конечно-же - тонущих. Просто поставь "веретёнца" из жесткого пенопласта - и забудь о проблеме навсегда. Их форма должна быть именно в виде веретёнец, общнижающихся к верёвке, и с небольшими утолщениями к средине. Нужно их не так много и не так часто. Никаких проблем с затеканием и т.д. Лично я не парюсь плавучестью буйрепа. Главное - чтобы первых метра 3-4, идущих от охотника - были не склонными к перехлёсту, зацепу. Вот тут и можно ввести буйреп в силиконовую трубку (строительный уровень - продаётся на любом базаре) - и не надо даже герметизировать. Главное чтобы он не крутился, а не всплывал.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65, anasenko1975, Рамзес, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35215 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Евгений пишет: Я специально нарисовал разные варианты. Предположим что второй вариант баржа. Тогда буй поможет можно выбраться назад по веревке. Но чаще (намного) это конструкции и деревья. Сквозь которые я выйду или вверх или вперед(такую ситуацию произошедшую со мной я описывал) не теряя время на отцеп буя


Например я бы не дай бог конечно, кинул бы ружье, и вышел бы,потом бы нырнул по репу и забрал ружье, если это ночь то на левой руке есть маленький фонарик но его вполне хватает для подсветить.

Но я бы не полез в такие хащи)) тем более в баржу, ну его ... ту рыбу)))

П.С. ребята может хватит вам что то доказывать, но ведь все равно ничего не докажите,
информации по буям здесь уже более чем достаточно для того что бы принять решение.

Я тоже буй иногда не беру так как условия не позволяют, но чаще всего я его якорю в камышах, а на меляках в траве я его не беру.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35216 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

anasenko1975 пишет: Женя а Вы что заходите под коряги и разные конструкции по течению? Это ведь самые грубые ошибки которые могут привести к литальному исходу!;)

Красиво! +100!!! Вот в этом весь Женя и есть...всё надуманно высосано из пальца. Странно почему нет схемы захода под плавни? ))) И главное что и как не поясни - в ответ будет как с ножом - аболютно железобетонное "ну и что? Я нырнул - перерезал, и не зацепил стропорезом, а ты нырунл - не перерезал" - и вывод после одного нырка и одной попытки, человека, даже в теории понимающего что шанс зацепится выше - что я - просто неаккуратно пользуюсь ножом. Ноу комментс, так сказать. Комменировать заход по течению в завал - даже не буду. Я думал будут вопросы по буйку, а не просьба комментировать самые распространённые глупости и нарушение всех возможных понятий ТБ на охотах, и её тактики. Кстати расписывать не буду - но, как ни странно - буйреп тут будет ПОМОЩНИКОМ. Да да, именно помощником. Думающем и грамотному охотнику. Правльно контролирующему буйреп, буй и своё положение в воде.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Nikcro, anasenko1975, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35217 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

ВиталикМ пишет:

anasenko1975 пишет: Мужики, кто знает как самому сделать плавающий буйреп.Купил себе буй а буйреп что с ним
(плавающий),начинает тонуть через час нырялок.

Если буйреп изначально не плавающий - то продевание его во всякого рода трубки - дело марудное, нудное, и неблагодарное. Малейший надрез, прокол, перегиб до надрыва - и ты имеешь вечно залитых 10-20-30метров трубки, стекающих в машине/дома/гараже. И конечно-же - тонущих. Просто поставь "веретёнца" из жесткого пенопласта - и забудь о проблеме навсегда. Их форма должна быть именно в виде веретёнец, общнижающихся к верёвке, и с небольшими утолщениями к средине. Нужно их не так много и не так часто. Никаких проблем с затеканием и т.д. Лично я не парюсь плавучестью буйрепа. Главное - чтобы первых метра 3-4, идущих от охотника - были не склонными к перехлёсту, зацепу. Вот тут и можно ввести буйреп в силиконовую трубку (строительный уровень - продаётся на любом базаре) - и не надо даже герметизировать. Главное чтобы он не крутился, а не всплывал.

Примерно понял,но если можно то какой не будь рисунок а лучше фото.Буду Вам очень благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35218 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Виталик с литературой у тебя немного лучше, чем с воспитанием. И если это ответ относящийся ко мне , то зачем поддержка зала?
Конкретно реальная ситуация. Условия описаны. Видимость метр. Заход в завал не намеренный. Заход в карягу то же. Просто движение вдоль дна.
Если ответы будут и дальше в таком ключе, то разговор не очем. И в это раз предупреждаю!!! Воздержись от комментариев в мой адрес. Мы разбираем ситуации, а не меня и тебя в этих ситуациях.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35228 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Родилась мысль!!
А давайте сделаем слет, вот там и в живую поспорить на практике, можно
типа слет тренинг.
Капы и жилеты, нашатырь беру на себя)))
Нужен секундомер и секунданты,)))
ТОЛЬКО НЕ ДАЛЕКО ОТ КИЕВА)))
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35236 от Light
Light ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

anasenko1975 пишет: Женя а Вы что заходите под коряги и разные конструкции по течению? Это ведь самые грубые ошибки которые могут привести к летальному исходу!;)

........................................

Евгений пишет: Конкретно реальная ситуация. Условия описаны. Видимость метр. Заход в завал не намеренный. Заход в карягу то же. Просто движение вдоль дна.
... Мы разбираем ситуации, а не меня и тебя в этих ситуациях.



Насколько я понял Женю реч шла о сплаве вдоль на а не о целенаправленном заходе в завал с "наветренной" стороны, что действительно является ошибкой.
Тема как мне кажется интересна и полезна поэтому не думаю что стоит ее хоронить.
Но тема эта отдельная и обсуждать ее прошу ЗДЕСЬ

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35272 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Евгений пишет: ... Но чаще (намного) это конструкции и деревья. Сквозь которые я выйду или вверх или вперед(такую ситуацию произошедшую со мной я описывал) не теряя время на отцеп буя

Совсем недавно на вдхр.попадал в подобные ситуации при видимости около метра.Несколько проходов вдоль свала под незамеченными мет.конструкциями.Так вот,наличие буя позволило мне узнать о новых,потенциально опасных,но в то же время рыбных местах. Достаточная длина буйрепа позволила подняться на поверхность не отцепляя съемник.Из 4-х раз,всего один пришлось нырять,чтоб освободить съемник(зацепился таки),три остальных-просто вытянул его за буйреп обратным ходом.Время,потраченное на это,для меня,абсолютно не критично.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от pithon65.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #35277 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Олег, не совсем понятно каким образом именно наличие буя тебе позволило узнать о наличии рыбных мест? Без буя разве нельзя было там нырнуть? Без подколок, просто интересно.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35280 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Буй реп ему просигнализировал о наличии препядствия над головой,
а наличие рыбы буй помог тем что Олежка заякорил его))) ведь в завалах и таких местах как Олег был рыбка любит сидеть.
Я так думаю!)))
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35281 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Рыбоохотник пишет: Олег, не совсем понятно каким образом именно наличие буя тебе позволило узнать о наличии рыбных мест? Без буя разве нельзя было там нырнуть? Без подколок, просто интересно.

Я ж когда понял,что под чем то пронырнул,освободил буйреп и захотел посмотреть,что там внизу.Чуть выще по свалу оказалось есть еще конструкции на дне и у дна,а там стоит судак стрелябельный.Видимость была около метра и если бы я был без буя,то до сих пор и не знал бы,что там есть такое место.

Рамзес пишет: Буй реп ему просигнализировал о наличии препядствия над головой...

Именно так .:beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от pithon65.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Виктор-Р, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35282 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Евгений пишет: Доброе утро!
Тогда начнем с начала! Пишу по пунктам и сразу даю свои варианты ответа. Буй охотнику нужен:
1) Обозначить место охоты Мой ответ: 1)действует только днем, так как ночью катера и лодки опознают друг друга по сигнальным огням. 2) В местах активного движения катеров и лодок даже днем очень огромна вероятность попадания под(не зависимо с буем или нет)... Я стараюсь скрыть место своей охоты и быть максимально внимательным , а так же не нырять в местах с активным движением катеров( считаю, что в таком варианте, что с буем, что без, шансы равны. В моем понимании с буем в таком варианте больше расслабляешся, надеясь что его увидят). 3)Еще есть факты воровства снаряжения с буя.
2) Перевезти различные грузы . Мой ответ: 1) Впервые попадая на место( узнаю о нем по картам)приблизительно отгружаюсь и обследую акваторию . Этого вполне достаточно что бы изучить рельеф дна и выбрать место отталкиваясь от своей отгрузки. А на следующей охоте отгрузиться так как нужно. Или если акватория не большая вернуться к точке входа. Отсюда перевозка грузов мне не нужна. 2) запасной фонарь у меня на ружье, а батарейки на поясе. 3) на охоте не ем, не пью. 3) Если кукан сложно буксировать или нашел, что то интересное оставляю на ближайшем берегу и возвращаюсь за ним (такого не разу не было) Получается что преревозить у меня не чего.
3) Переплыть на нем , отдохнуть. Мой ответ: 1) Переплывать на буе считаю не удобно (по крайней мере для меня , в моем понимании это лишнее сопротивление) все передвижения на дальние расстояния совершаю на спине сняв маску. 2) отдыхаю просто расслабившись на поверхности , плавучесть у всех положительная. Если отгружен на меляки и плавучесть почти нулевая , то отдыхаю просто лежа на берегу.
4) обозначить интересное место Мой ответ: Если нет течения ,то легко это место найду. Если есть и сделав несколько попыток не нахожу значит не в этот раз ( запомню приблизительно относительно берегов и вернусь когда не будет течения.)
5) Охота с зависанием на буе Мой ответ: Еще не пришел к такой охоте(хотя очень интересно) . Каждый выбирает свою охоту. Редко встречаются универсальные охотники. Кто то любит лежки , кто то активный поиск и т.д
Если предполагается длинная охота на большей акватории , то беру лодку. В ней как понимаете есть все.


Все написанное касается моего стиля охоты .


Женя, схемы самубийства охоты по течению - я комментировать даже не буду. Но для себя очередные выводы сделал. Очень рекомендую вашей компании не брать учеников, даже умозрительных. Чтобы не брать на совесть их ошибки.
Теперь по пунктам. Опять таки, каким-то утопическим, подогнанным под себя, или реально с ошибками. пунктами, явно написанными не от опыта, а просто от теории. На самом деле - вопросы к буйку, как элементу снаряжения - есть. И я думал ты задашь самые острые, на которые мне будет тяжело и долго отвечать. Но интересно. Но чтобы их задать и знать - нужно иметь в этом реальный опыт, понимать суть вопроса. А так - тут отвечать, именно по делу - не на что. Эти пункты похожи на тщетные попытки хоть как-то оправдать свое непользование буем. Вникунв в сами вопросы, поняв что-же не так - я вижу, насколько ты сам ограничиваешь себя в охотах. К сожалению. И вместо того чтобы развиваться дальше (мы все развиваемся - это нормальный процесс. Стоять на месте невозможно. Или мы идём вперёд, или катимся вниз) - ты идёшь "по течению", ка клечгче, проше, ненапряжнее. Ну, это твой выбор, имеешь право. Но тогда не нужно спорить о том, в чём не разбираешся вообще.
Мне всё страшнее с каждым твоим постом ))): Бульбулятор!? - мне не нужен! Я умею и так. Нож со стропорезом, на кнопке, и на наружке бедра!? - Да всё нормально! Там, где я плаваю - нет сетей, нет травы. Я ко всему привык, я не ошибаюсь и никогда не ошибусь в выборе режущей кромки. Место найти? Увольте, да я нахожу всегда и всё. А там где лодки будут плыть - мне сам Господь сверху ниспосылает информацию. Ружьё заряжаю на берегу? Увольте, всё хорошо. Это даже безопасно. Я никогда не захожу где скользко, где люди, у меня не будт самострелов, и я безупречен как Дон Хуан.. ))))
Женя...фуфф, я даже не знаю шо тебе сказать. Твои вопросы - не требуют даже ответа. )) Это не вопросы. Это вообще непонятно что. Тот, кто хоть раз охотился на...нет, даже не Днепре - просто большом озере - знает, как часто тяжело найти известное место, "точку". Да даже недалеко под берегом иногда чуть завозишся - и всё, десять нырков чтобы найти это место. Бывает что и не находим. Сообща даже. А "точка" - уже потревожена, и ищешь её - наобум, полосуя воду рядом, не находя её. Иногда одна такая "точка" - это вся охота. Перегадить её вечными её поисками? Падая то в стороне от неё, то не так ка кнужно? Я молчу о просторах Днепра, и пусть даже лёгком течении. НЕВЕРОЯТНО тяжело найти нужное место - уже после одного выстрела. Войти в "точку" как надо, раз за разом, чётко и красиво - ориентируясь точно - куда будет приземление (что возможно лишь с буем, работая по буйрепу) - невозможно. Хоть меня убивайте - НЕВОЗМОЖНО!!! А очень нужно. Это будет не охота, а вечная хреновня с поиском утерянного места, распугиванием рыбы. Я показал текст и твои "вопросы" - трём опытным охотникам. Если опустить шутки - то ответ их примерно таков "Что ему обьяснять??? Зачем?? Человек вообще не имеет представления о чём говорит...это куширятник?". ))
По поводу твоих "изучить рельеф", "знать сколько нужно грузов" (а как твой-же "каверзный" вопрос по буйрепу?! Противоречанищий тебе-жЕ? О том, что как мы, дескать, знаем длинну буйрепа!? ))))ой Женя, у умираю. Сам путаешся уже - спотыкаешся на том, что сам только пытался подлоожить ))) ) - ну это просто какая-то фантастика...Женя, а если за охоту нужно поменять несколько раз горизонт охот (ты ведь сам об этом спрашивал, придираясь к буйрепу!?)??? )))) буйреп то можно удлиннить/укоротить...а где ты возьмёшь грузов, чтобы накинуть для охоты не меляке? Или наоборот - куда их деть, если горизонт охот углубился (найдено интересное место по руслу, свал, ямка и т.д)!? ))) Ладно бы был ГПС - хоть можно сказать, что забил точку и в другой раз приплыл...так и ГПС некуда повесть! )))) А! Я забыл! Ты найдёшь его в следующий раз просто по ориентирам! Приедешь в следующий раз на слёт - я на спор посмотрю как ты будешь находить их...))) И я посмотрю как ты просчитаешь точно глубины ))))охххх)))))
Женя, "на ближайшем берегу" - так это ведь так и скажи, что реждко когда далеко отплывал от берега! ))) Вызывает улыбку опять твоё тасование под себя "если отгружен на меляки - отдохну на берегу" ))))) Женя, КАК ты отдохнёш на берегу, если от меляка до берега - километры? Ты можешь поделится тайной? Ты - сама непосредственность. если будет - так - то я сделдаю всё без ошибки. Меляк? А я на берег поплыву! А если меляка не будет? А я на меляке встану! А если на меляке встать нельзя? Ну, тут ты конечно скажешь что у тебя вдруг будет лодка под рукой, или ты вообще проспишь эту охоту ))))) Скажи мне, КАК ты будешь оставлять что-то на "ближайшем" берегу, когда даже рядовые новички на Днепре, или любой другой "от среднего реке"- уходят от берега за КИЛОМЕТРЫ!? Ты представляешь вообще, о чём речь???? Это возможно только на малой реке, от берега до берега ну...100-200м - потолок, и то, это уже не охота а каталово на ластах, и поиски кукана.
По поводу "увеличения сопротивления" плывя на буйке. Женя, я просто умоляю, не говори уже такой откровенной надуманности. Хоть раз попробуй, а потом говори. Любой, кто хоть раз плыл на буйке и в воде - ЗНАЕТ, что скорость на буйке - СРАЗУ ВЫШЕ. Потому-что сопротивление, Женя, не больше, а как раз - меньше. На улицу "выходит" до 30% тела, и ружьё с ним. Грамотно сделанный буй (особенно передняя часть) - заходит на воду/волну - просто воздушно, как лодка. Да, он чуть больше погружается сам, но его полупогруженное сопротивление, его обтекаемой формы - даже не сравнить с катастрофически хреновой аэродинамикой наших туш. При той-же работе ласт - скорость возрастает вдвоё! По сути в воде оказываются лишь ноги и часть торса. По крайней - мере на правильно сделанном буйке. Это видно по ГПС-у, с которым плавает подавляющее большинство моих товарищей/друзей. Я очень прошу, хоть таких откровеных придумок не выдавай за истину и вопросы.
Про батарейки на поясе и зап. фонарь на ружье...хухх, ладно, хоть это и бессмысленно - но уже допишу. Ответь мне, пожалуйста, на вопрос - что тебе даст запасной фонарь на ружье, если ты его, ружьё - ночью выпустишь? ))))))) Запомни, не сочти за поучение, думаю пригодится, это реальный опыт, кровью, потом, и риском для жизни заработанный, не одним мной, конечно - чтобы не было мучительно больно - фонарь запасной - должен быть ТОЛЬКО НА ОХОТНИКЕ. Это непреложное правило, реально которе облегчит в дальнейшем жизнь и ночные охоты. Он должен иметь хотя бы возможность быть снятым с буйка и установленным на тело охотника - для работы после всаживания гарпуна в корчи/дно/запутывание рыбой. Работа по вышеуказанным моментам с ружьём (фонарь то нам нужен), развевающимся линём, опадающим к точке нырка, с занятой одной рукой - это самоубийство. Не дай Бог кому-то так, ка кпопалали мы с товарищами в такимх ситуациях. До сих пор лежит в грунте не один десяток гарпунов, со срезанными ночью, в итоге, шнурами. Пройденные варианты. А если где-то на шнуре ещё и сидит "папик" - я бы вообще не рисковал жизнью - нырять ночью без доп. фонаря (у меня он на руке). Ружье при этом удобно приорочить к буйку, кстати... То что зап. фонарь не должен быть на ружье, а должен быть отдублирован на охотнике - я даже доказывать и обсуждать не хочу. Для себя - я так решил. А кто как решит - то его право и дело. Просто говорю почему пришло такое решение - мне лично. Оно больше не от удобства (что тоже есть), а просто безопасности ради. Я не имею ввиду 2-рой фонарь на пушке, который как запас по свету, это иное дело. Хотя загромождать ружьё 2-мя фонарями - нелогично. Зап. фонарь - я имею ввиду когда нет ружья в руке, т.е - основного света. Почему это может произойти? Вариантов - вагон. И многие из них будут осознанно-вынужденными (один я уже описал). Насчёт замены аккумуляторов на воде, сняв с бедра...ЖЕНЯ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ НА ВОЛНАХ, В УДАЛЕНИИ ОТ БЕРЕГА!? КАК!? Я тебе скажу, что даже имея хороший буй, как опору под руки - это сделать, уже при среднем волнении - та ещё акробатика. Менять аккумы на фонаре, даже в штиль, и ясную ночь, над водой - НЕРЕАЛЬНО. Не, конечно реально, но риск утопить фонарь и аккумы - увеличивается в сотни раз. Настоятельно советую так не делать. Фонарь если и предполагается к смене аккумов - то там свой феншуй, опять таки лучше стать на ноги, и то, в волну и ветер - это не делает никто, на буйке - так точно. Ну, разве что подплыть к берегу...ну оно и понятно, всё что ты пишешь - привязано к 2часам плавния и "недалеко от берега". Да,о замене всего этго зимой...я ведь молчу о зиме, перчах 7мм и задубевших руках....
Ну и "если я устал, я отдыхаю на берегу" - вот в этом вся суть, всё непонимание и упорство, уже не раз вылетающие текстом наружу. Женя, ты меня прости, ругаться даже не мыслю. Но ты просто не понимаешь о чём говоришь и с чем споришь. Это похоже на разговоры новичков о том, куда-же нужно стрелять сома. Их очень интересно послушать. Иногда попадаются начитанные, как бы и теорию знающие. Но всегда, тот, кто стрелял что-то крупнее и чаще чем читал книги - подловит их на разных несуразностях, двусмысленностях, где-то напористой однозначности (как пример - все, надув щёки, утверждают что сома нужно бить "непременно в хвост, я вам говорю - только в хвост!"). Это скрыть невозможно, как и сколько ни слушай рассказы о трофеях, тактике, как ни качай пушку в угоду моде. Просто тебе иногда нужно начать отходить подальше от берега, чтобы агрументированно спорить или просто вести дискуссию по охотам, где бывает, до берега грести далековато...хотя и по плавням и крышам - тоже ещё куча непонятной дедовщины с твоей стороны...))
На сим дискусии и споры с тобой - прекращаю. Это просто бессмысленно. Ты не хочешь знать ответы на вопросы, которые задаешь, даже те, которые правильны по сути. Тебя не интересует истина и новый опыт. К сожалению ты заперт то-ли показушно, то-ли реально - для понимания того, что есть немножко иные охоты и подход к ним. В которых у тебя опыта просто нет, и это очень хорошо видно. Даже сами вопросы по этим охотам - чисто умозрительны, пестрят ошибками уже изначально, или самуверенностью, который ты перекрываешь все доводы и реальные доказательтсва. Спор ради спора - это не ко мне. Равзе что сочту во вред какие-то "советы" или методы (что, наверное, я уже вижу - будет часто))) ). С уважением.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35286 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Евгений пишет: разговор не очем. И в это раз предупреждаю!!! Воздержись от комментариев в мой адрес. Мы разбираем ситуации, а не меня и тебя в этих ситуациях.

Женя, я уже ответил, это на самом деле разговор ни о чём. И разбирать я буду как хочу. Раз ты пишешь "это мой опыт охот, мои охоты" - то кого мне "разбирать"!? Рамзеса вместо тебя?! Твои охоты, мои охоты, мы спорим ими - значит обсуждаем опыт и умения друг друга. Так ведь? Так что остынь со свомми предупреждениями. Полное отсутствие опыта в задетых вопросах, но наличие гонора - ты уже начинаешь замещать угрозами? До побачення.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35297 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

ВиталикМ пишет: Приедешь в следующий раз на слёт - я на спор посмотрю как ты будешь находить их...))) И я посмотрю как ты просчитаешь точно глубины ))))охххх)))))

Зачем ждать. Это может быть охота в незнакомом(надеюсь на честность) для нас обоих месте, в любые выходные. Дневная, ночная. По виду охоты, каждый выберет сам. Будет общий зачет, как на соревнованиях. На месте путем жеребьевки поделим акваторию и ........ В пятницу вечером выезд, в воскресенье назад. Думаю, что(даже проиграв по рыбе) никто не проиграет (узнаем новые места, поохотимся, может подружимся:) ) Потому как на слете, я не охочусь, а просто плаваю:laugh: :cheer: :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35298 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Рамзес пишет: П.С. ребята может хватит вам что то доказывать, но ведь все равно ничего не докажите,
информации по буям здесь уже более чем достаточно для того что бы принять решение.

Я тоже буй иногда не беру так как условия не позволяют, но чаще всего я его якорю в камышах, а на меляках в траве я его не беру.

Рами, я ничего не доказываю. Я рассказываю свой опыт. Реальный опыт. И говорю как не надо. Или как считаю что надо. Я же не говорю что я прав. Хорошо, я ошибаюсь. Допустили. Жду КОНКРЕТНЫХ замечаний. От ПРАКТИКА. А не пустые прения кому как кажется и кто как привык.
А по поводу тотго что "хватит информации для решения" - так я, дружище - не согласен с тобой. Я не имею ввиду представление ветки как дурного спррринга "кто победил". Мне это вообще не интересно. Мне интересно поделиться опытом и получить его взамен от других охотников. "Много" - тут не бывает. Или вот ты думаешь, что уже имея буй и прочтя эту ветку - ты предел совршенства? ))) Буй у тебя, конечно - знатный. ))) Но поверь мне - ты его будешь ещё перекраивать сто раз, по мере роста и понимания что и как тебе надо. И я уверен, что через пару месяцев уже я что-то у тебя почерпну, так всегда бывает. Ты тоже из спорта, ты знаешь - обучая - ты сам обучаешся даже больше. Тут ещё можно тысячу страниц говорить - и всё время будет что-то новое, интересное. И ты сам эту ветку ещё не одним постом дополнишь, вспомнишь мои слова... ;)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Виктор-Р, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35302 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Вот это пост. Приятно читать. Жаль, что я вызываю у тебя такую агрессию. К сожалению заметил ,что выражать мысли в постах очень сложно. Поэтому предпочитаю беседу когда видиш глаза, эмоции. И то ,что написано, высказанное вслух иногда обретает совсем другой смысл.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35310 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Веталь, нет слов, МОЛОДЕЦ!!!!
Вот пример Мудрости!!!

И тебе я благодарен за обучения! Я еще сопляк по сравнению с тобой,
но я тебя переплюну))))):P :P :P :beer:
Шутка)) я знаю как ты радуешся за успех учеников и не только.!!
С Уважением!!
Тебе реально надо писать книгу!!!

п.с Не надо меня разбирать, лучше при встрече все покажи и расскажи, ведь ты сможешь))))
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35330 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

anasenko1975 пишет: ... если можно то какой не будь рисунок а лучше фото.Буду Вам очень благодарен.

Думаю Виталик говорил о такой форме "веретенец"(поплавков).
P.S.На фото составной поплавок,поэтому смотан изолентой...

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35332 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Рамзес пишет: п.с Не надо меня разбирать, лучше при встрече все покажи и расскажи, ведь ты сможешь))))

Ты не на форуме в онлайне виси, а собирай шматьё. ))) Добирать жабу "зашиисят" едем, что Саня 77, сосед мой - прощёлкал на кое-где... И РоманМ вот, одного под двадцатку пощекотал - там-же. ))) Так шо у тебя будут все шансы и буй испытать на грузоподьёмность, и руку проверить - не дрогнет-ли? )))
Кстати, забыл тебе сказать - пока ГПС-ом не разжился - обязательно на буй посели компас. Простой, за 15гривень, водонаполненный китайский компас. Поверь мне - лишним точно не будет. Пару раз туманы такие падали, что я буйка не видел с растояния в 10м, не говоря о береге в километрах.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: mask, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.249 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16017 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22409 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20082 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19727 Просмотров