Портал Подводного Охотника

Нужен ли буй охотнику?

Больше
13 года 2 мес. назад #12675 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Nikcro пишет: Я считаю что на буйке просто нужно предусмотреть установку съемного флажка, вот и все, когда нужно поставил когда нет снял!

Так и планируется. Только чтобы не таскать с собой длинный дрючек ( 50-60см) будет телескопическая хрень. Но она не будет стационарной. Короче, наметки уже есть - сварганю, покажу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 2 мес. назад #12685 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Nikcro пишет: Я считаю что на буйке просто нужно предусмотреть установку съемного флажка, вот и все, когда нужно поставил когда нет снял!

И еще предложение. К штоку с флагом копию "страхового полиса". А еще лучше "проводится разменирование обьекта!":)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 2 мес. назад #12686 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Nikcro пишет: Я считаю что на буйке просто нужно предусмотреть установку съемного флажка, вот и все, когда нужно поставил когда нет снял!

Так и планируется. Только чтобы не таскать с собой длинный дрючек ( 50-60см) будет телескопическая хрень. Но она не будет стационарной. Короче, наметки уже есть - сварганю, покажу.[/quote]
Толя по поводу телескопа. Если будет телескопическая хрень, то она все равно будет торчать на определенную высоту. А не проще будет сделать шток на пружине...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #12687 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Андрей пишет:

Nikcro пишет: Я считаю что на буйке просто нужно предусмотреть установку съемного флажка, вот и все, когда нужно поставил когда нет снял!

Так и планируется. Только чтобы не таскать с собой длинный дрючек ( 50-60см) будет телескопическая хрень. Но она не будет стационарной. Короче, наметки уже есть - сварганю, покажу.

Толя по поводу телескопа. Если будет телескопическая хрень, то она все равно будет торчать на определенную высоту. А не проще будет сделать шток на пружине...[/quote]
В пенопласте спереди сверлю отверстие, в это отверстие вставляю трубку на клее, определенного диаметра. Потом уже при необходимости или ставлю в неё шток с флажком или нет! Макс правильно сказал - должна быть съемной!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12742 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Я общался с парой охотников у которых опыта столько, сколько мне лет!))) Так вот они говорят что красный плотик и флажки лодочников привлекают как быков на родео! Вот и думайте стоит ли делать яркий плот! Я например думаю сделать неприметный но со съемным флагом, что бы на слете или дай бог попасть на соревнования использовать! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
13 года 2 мес. назад #15566 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Применяются ли на буях и плотиках система типа-Ретривера(аналогична той,что применяется на собачих поводках,которые сами разматываются и сматываются)для буйрепа.?Погрузился-шнур размотался,всплыл-смотался,и нигде не телипается...Или сей девайс не удобен в данной ситуации?B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15568 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
мне кажется чтоб размотать потребуется какое то усилие,а так как буй плавает то это будет сделать проблематично или не возможно.Поправте если не прав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
13 года 2 мес. назад #15570 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
собачка в 3кг разматывает 20метров поводка без видимых усилий,я думаю подвох в ластах сможет проделать в воде тоже самое:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15587 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Сергей пишет: Применяются ли на буях и плотиках система типа-Ретривера(аналогична той,что применяется на собачих поводках,которые сами разматываются и сматываются)для буйрепа.?Погрузился-шнур размотался,всплыл-смотался,и нигде не телипается...Или сей девайс не удобен в данной ситуации?B)

Там пружинная сталь - очень быстро ржавеет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15628 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Сергей пишет: собачка в 3кг разматывает 20метров поводка без видимых усилий,я думаю подвох в ластах сможет проделать в воде тоже самое:)


У меня когда была собачка так она ящик металлический с углем (80-100 кг) протащила пару метров а когда он зацепился и не смог дальше двигаться цепь оборвала из 2 мм стальной проволоки!) :S
Собачка собачке рознь)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17043 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Вот своял плотик - плотный строительный пенопласт, обклеен стеклотканью эпоксидкой, покрашен краской для яхт и бассейнов, стойкой к износу.Вес 1,8 кг, собираюсь на море использовать. Коробочка - это вакуумная посуда - можно че-то положить.Еще не испытывал)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Сергей, Nikcro, Light, pithon65, Sanctum, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17084 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Очень уважаю людей, которые умеют работать головой и руками!
Есть вопрос где подводная сторона плота, а где надводная?
Если там где ружья и вода надводна, то не совсем правильно. При охоте днем, солнечный свет (ультрафиолет) будет разрушать резину и другие вещи, плюс воду лучше пить охлажденную.
Если эта часть подводная, то не вижу мотовила, буйрепа, его крепления к плотику. И ка будет откррываться гермовакуумная упаковка?
Проще перевернуть гермобаночку и сделать эту сторону подводной. ИМХО.
В любом случае Вам спасибо!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Alexey83, Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17086 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

magnumplus пишет: Очень уважаю людей, которые умеют работать головой и руками!
Есть вопрос где подводная сторона плота, а где надводная?
Если там где ружья и вода надводна, то не совсем правильно. При охоте днем, солнечный свет (ультрафиолет) будет разрушать резину и другие вещи, плюс воду лучше пить охлажденную.
Если эта часть подводная, то не вижу мотовила, буйрепа, его крепления к плотику. И ка будет откррываться гермовакуумная упаковка?
Проще перевернуть гермобаночку и сделать эту сторону подводной. ИМХО.
В любом случае Вам спасибо!


это все надводная сторона, на подводной только петля для крепления буйрепа, спасибо за советы - учту)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17179 от Light
Light ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

magnumplus пишет: Очень уважаю людей, которые умеют работать головой и руками!
Есть вопрос где подводная сторона плота, а где надводная?
Если там где ружья и вода надводна, то не совсем правильно. При охоте днем, солнечный свет (ультрафиолет) будет разрушать резину и другие вещи, плюс воду лучше пить охлажденную.
Если эта часть подводная, то не вижу мотовила, буйрепа, его крепления к плотику. И ка будет откррываться гермовакуумная упаковка?
Проще перевернуть гермобаночку и сделать эту сторону подводной. ИМХО.
В любом случае Вам спасибо!

Если все эти причандалы крепить на подводной стороне то этож пипец какое сопротивление создаст!
Думаю стоит пожертвовать прохладой из бутылочки и не париться таща за собой по воде ежика.

Можно в принципе одну бутыль кинуть под воду, будет как киль :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17180 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Light пишет: Если все эти причандалы крепить на подводной стороне то этож пипец какое сопротивление создаст!
Думаю стоит пожертвовать прохладой из бутылочки и не париться таща за собой по воде ежика.
Можно в принципе одну бутыль кинуть под воду, будет как киль :)

А если при передвижении до места плотик переворачивать шоб не упираться?А добрался к месту и все в боевое.Внизу в воде прохладней 1)ружжо греть не будешь на солнце 2)водичка для попить тож не нагреется

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17181 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Light: писал:
Если все эти причандалы крепить на подводной стороне то этож пипец какое сопротивление создаст!
Думаю стоит пожертвовать прохладой из бутылочки и не париться таща за собой по воде ежика.

Можно в принципе одну бутыль кинуть под воду, будет как киль


Просто бутылочку можно и поменьше!
А перед охотой, кушать то, чтобы пить не хотелось.
А можно две петли до буйрепа с разных сторон.
К месту охоты идеш, бутыль надводный, а пришел перевернул. Только не забывать про мобилу и ключи в гермошлеме (тоже переворачивать, или положит. плавучесть)

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17182 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
kyv63 писал:
А если при передвижении до места плотик переворачивать шоб не упираться?А добрался к месту и все в боевое.Внизу в воде прохладней 1)ружжо греть не будешь на солнце 2)водичка для попить тож не нагреется

Одинаково подумали, но Вы опередили.
Если такую бутыль брать с собой на охоту, то про гульфик надо не забвать!!!...О...как.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17183 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Дмитрий пишет: Вот своял плотик - плотный строительный пенопласт, обклеен стеклотканью эпоксидкой, покрашен краской для яхт и бассейнов, стойкой к износу.Вес 1,8 кг, собираюсь на море использовать. Коробочка - это вакуумная посуда - можно че-то положить.Еще не испытывал)

Рекомендую коробку перенести в переднюю часть. Тогда на плотик можно лечь и плыть, а из коробки удобно доставать мелкие вещи.
Спасибо сказали: kyv63, Alexey83, Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17190 от Light
Light ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

kyv63 пишет: А если при передвижении до места плотик переворачивать шоб не упираться?А добрался к месту и все в боевое.Внизу в воде прохладней 1)ружжо греть не будешь на солнце 2)водичка для попить тож не нагреется


Две петли решает вопрос. Верти как хочешь. Хочешь накачать мускулатуру ног - перевернул мотлохом вниз и греби на точку. Хочешь чайку заварить, перевернул мотлохом вверх и ныряй пока не закипит...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17191 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Light пишет:

kyv63 пишет: А если при передвижении до места плотик переворачивать шоб не упираться?А добрался к месту и все в боевое.Внизу в воде прохладней 1)ружжо греть не будешь на солнце 2)водичка для попить тож не нагреется


Две петли решает вопрос. Верти как хочешь. Хочешь накачать мускулатуру ног - перевернул мотлохом вниз и греби на точку. Хочешь чайку заварить, перевернул мотлохом вверх и ныряй пока не закипит...


А если бутылку обернуть пищевой фольгой - может не будет грется?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 1 мес. назад #17219 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Дмитрий пишет:

Light пишет:

kyv63 пишет: А если при передвижении до места плотик переворачивать шоб не упираться?А добрался к месту и все в боевое.Внизу в воде прохладней 1)ружжо греть не будешь на солнце 2)водичка для попить тож не нагреется


Две петли решает вопрос. Верти как хочешь. Хочешь накачать мускулатуру ног - перевернул мотлохом вниз и греби на точку. Хочешь чайку заварить, перевернул мотлохом вверх и ныряй пока не закипит...


А если бутылку обернуть пищевой фольгой - может не будет грется?

:laugh: :beer: Тогда лучше термос. А вообще каждый может придумать сам что и куда ложить. Главное правильные мысли выложил товарищ...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17398 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

А как такой вариант ?

rozetka.com.ua/mares_apnea_425711/p83043/

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17399 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Хороший вариант. Минус один надо сразу поставить латки в двух местах на стыке шторки с самим буем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #21391 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
да согласен! Буй нужон, для наших рек и для тех кто по ним катается, именно такой как на фотке!да согласен! Буй нужон, для наших рек и для тех кто по ним катается, именно такой как на фотке!:cheer: да согласен! Буй нужон, для наших рек и для тех кто по ним катается, именно такой как на фотке!;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #21394 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Дмитрий пишет: это все надводная сторона, на подводной только петля для крепления буйрепа, спасибо за советы - учту)

А вам не кажется, что перспектива разжиться двумя ружьями и прочей полезностью, будут привлекать к Вам рыбаков и лодочников, если, как Вы говорите, это все будет над водой у всех на виду? Люди у нас до холявы ой какие охочие!! Так, при всплытии можно будет и дно кому-то головой пробить, по неосторожности! ;)
Вариант перевертыша мне кажется наиболее оптимальным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад - 13 года 2 нед. назад #21398 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Анатолий пишет:

Дмитрий пишет: это все надводная сторона, на подводной только петля для крепления буйрепа, спасибо за советы - учту)

А вам не кажется, что перспектива разжиться двумя ружьями и прочей полезностью, будут привлекать к Вам рыбаков и лодочников, если, как Вы говорите, это все будет над водой у всех на виду? Люди у нас до холявы ой какие охочие!! Так, при всплытии можно будет и дно кому-то головой пробить, по неосторожности! ;)
Вариант перевертыша мне кажется наиболее оптимальным.

Как показала практика к инородным предметам лодки подходят очень медленно с высокой долей осторожности.
Плавая с пенопластовым буйком рекомендую вставлять веточку найденную на берегу. Лодочник думает, что там может быть коряга, а винт очень жалко. Ветка из воды отрезвляет многих.
Но буек, ветка, мигалки - это не панацея от придурков с залитыми алкоголем глазами.
Наш здравый смысл и предосторожность - залог безопасности на воде.

PS. Хватать чужое на воде не принято. Все друг друга знают. Можно и веслом по хребту получить.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед. назад от Шевченко Олександр.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, MagnumPlus, Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #21399 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Буй очен нужная вещ на большом водоеме,после того как меня переехал катер на озере я сразу купил себе буй,безопасность прежде всего

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #21406 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Александр пишет:
PS. Хватать чужое на воде не принято. Все друг друга знают. Можно и веслом по хребту получить.

Я хоть подводной охотой занимаюсь и не так долго, но рыбачу я, сколько себя помню!
И то, что не принято, это наверное в меленьком селе или деревне! У нас и лодки уводят из под носа ( у меня у самого чуть было не увели), и снарягу рыболовную подмотать могут, если оставишь без присмотра надолго, и даже в машине покопаться, если до ветру пойдешь и закрыть забудешь. Могут подгрести все, что плохо лежит! И где ты его потом искать будешь при нашем-то разливе?? С какого он села, с какого берега?
А тут на воде плавает кусок пенопласта накрытый всякой вкусностью... Могут подъехать и захватить! И будет еще хорошо, если додумаются буй-реп перерезать, а то могут по пьяни еще и подвоха по воде покатать...
Так что насчет не принято, это у кого как!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29786 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
УРА наконецто я нашёл что искал!!:cheer: :cheer: :cheer: !! это и буй-сигнальный, перевозка вещей, и база оттдыха!!!! я уже писал что - силы не расчитал на обратный путь и пришлось использовать бревно....





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Nikcro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #29788 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Ниче себе а мотор там есть :)

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИОБРЕТЕНИЕ ПУСТЬ СЛУЖИТ ДОЛГО :)
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.179 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19149 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19743 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22160 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15835 Просмотров