Портал Подводного Охотника

Нужен ли буй охотнику?

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35064 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Nikcro пишет:

Light пишет: Или ты считаешь по другому?

Прочитай название ветки. В споре рождается истинна. Может кто то не был еще в тех ситуациях которые он здесь прочтет и не задумывался на тему нужен ли? А прочитав изменит свое мнение. Или примет к сведению и это спасет ему жизнь?


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35066 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Евгений пишет: Прочитай название ветки. В споре рождается истинна. Может кто то не был еще в тех ситуациях которые он здесь прочтет и не задумывался на тему нужен ли? А прочитав изменит свое мнение. Или примет к сведению и это спасет ему жизнь?


Да я знаю названия, я же её и сделал! ;) Я согласен что в споре рождается истина! Но по моему мнению от буя больше пользы чем вреда. конечно нужно знать куда его брать и куда с ним лезть нельзя! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35068 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Nikcro пишет:

Евгений пишет: нужно знать куда его брать и куда с ним лезть нельзя! :beer:

Так а мы о чем?:) До этого обсуждения ветка была похоже на " Какой буй лучше"


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35069 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Евгений пишет:

Nikcro пишет:

Евгений пишет: нужно знать куда его брать и куда с ним лезть нельзя! :beer:

Так а мы о чем?:) До этого обсуждения ветка была похоже на " Какой буй лучше"


Евгений, БЛАГОДАРЮ тебя за твоё терпение и выдержку.
Я считаю что тема получилась очень интересная и обширная.
Спасибо ВиталикМ - очень доходчиво и красочно.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35070 от RAY
RAY ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Нужен ли буй охотнику?ОХОТНИКУ........ане голодному фотографу,которого:мучает жажда и мысли о смене оружия!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35073 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

dober пишет: В ожидании Виталика, как эксперта и любителя эпистолярного жанра, попробую ответить.


...ну какой же он любитель - ПРОФЕССИОНАЛ :)

Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35091 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Читал я, читал, мужики....и просто тихо охренел. Да, сижу, и тихо охреневаю. А ты, Женя, говоришь что нельзя по снаряге и отношению к ней понять кто чего стоит в охотах. ))) Это можно понять (со временем, по большому опыту общению на форумах) - просто по тому, что пишет человек. Причём очень быстро. Мне вот тут, чуть выше - нравится человек, который рассказывает ничтоже сумняшеся (причём очень путтано и туманно, зато с кучей восклицательных знаков, видимо должных привнести бОльшую серьёзность его тексту, понятного только ему одному) - что буй, для тех - "кто под камышом на 1,5 глубине". Да, надо пересмотреть ареал своих охот с буйком, видно мало ещё знаю про это. ))) Это, так, на всякий случай, для примера, почему мне смешно - после поста Саши Шевченко, очень опытного охотника (кто любит регалии - чемпиона Украины по ПО) - о том, что "буй - НУЖЕН, но"...и правильные пункты. Преждем чем спорить - нужно понимать весомость своих аргументов, и понимать свою весовую категорию. Куча восклицательных знаков, как и "мы раз попробовали, посидели-пообщались" или "та раз запутался, та это капец" - это не аргументы. Это неопытность. Не нужно путать божий дар с яичницей. Женя, ты странно ведёшь дискуссии, что, впрочем, для меня уже не новость )) - сам вначале пишешь как-то так: "я не спорю, опыта такого не имею, просто хочу для себя понять...". И тут-же сидишь, и споришь с тем, что и чем пытаются сказать, при этом - опыта не имея, но имею железную убеждённость, что всё равно все не правы. Точно так-же ты споришь/спорил по поводу того, что ты ходил с заряженным ружьём на ХГ, по поводу своего ножа, и твоего взгляда на бульбуляторы. Чтобы ты реально с чем-то согласился - тебя нужно не то что переубедить, а уже гвоздями доказательств и неопровержимых фактов распять на кресте. )))
Я читаю - и волосы шевелятся наголове. От того что я представляю, как и что многие видят в ПО, как плавают - реально про Христом ходят, будучи на воде...(( Рассуждения и "наука" от тех, кто вообще себе даже не представляют - о чём говорят. "Мы с ребятами сели и поговорили насчёт буйка, и решили". Лучше бы вы, мужики - просто сели, и выпили по рюмке лимонада. ))
Вы мне напомнили старезный анекдот про двух евреев, обсуждающих музыку/читай буйки.
-Моня, слишишь таки меня?
-Шо ти хочишь, стаГий поц?
-Таки сядь на жопу, и послушай шо я тибе скажу. Вот все гаваГят Пагавотти, Пагавотти...а слишишь, это же ужас, как он поёт! Ещё и каГтавит!
-Та ти шо!? Ти шо, стаГая моГда, ходил таки на Пагавотти!?
-Та иди в жопу, шоби я на такой ужас деньги тГатил! Мине Изя вчеГа его напел!
))))
Женя, один к одному как в анекдоте - и вы, с этими буйками и "вумными" заключениями Более чем 90% доводов и выводов по поводу буйков, от их как-бы противников - просто смешны, надуманны, и не имеют под собой никаких оснований кроме, банально - малого опыта, может лени, неумения правильно с ним плавать и/или нежелания научится, или может чего ещё. Это точно как по поводу бульбулятора. При тех охотах где он реально нужен - без него не обойтись. Как ни крути и не изгаляйся, и какие себе оправдания не придумывай. Он, или что-то подобное ему - необходимы на таких охотах. Точно так-же на своих, определённых охота - буй НУЖЕН. Нравится это кому-то или нет - но он НУЖЕН. Да, можно без него, в принципе. Точно так-же как ты для себя, Жень, доказал, что можно и без бульбулятора. )) Можно, но нужно-ли себя урезать в возможностях ради "та кумарит он меня!"? )))
Если кто-то думает, что я тащусь от кайфа, таская за собой буй что на охотах, что в машине - то он глубоко ошибается. Точно так-же я рад плавать без бульбулятора, без буйка, даже без ласт, без маски и трубки даже готов. Лишь бы мне это не мешало на охотах, и чтобы это не было в ущерб моим охотам. Ну а так как буй на многих охотах всё-таки нужен, и кроме того - нужен крайне, даже ради безопасности - то просто нужно с ним научится плавать: как маркировать им место, продумать систему крепления к себе, и систему сброса, систему коррекции длинны буйрепа, как крепить кукан, зап. гарпун, компас, ГПС, фонарь, воду, да что угодно.
Не хочу тут расписывать, почему буй нужен и как им правильно пользоваться. Хотите - блин, платите деньги. Тут расписывать - на пять страниц А4 нужно. ))) И поверьте - всё становится очень просто, есть ответы на все вопрсоы что тут звучали, и буй из мешающей шняги/плохо поющего ПаваГотти - превращается в реально помощника, помогающего на охотах, обеспечивающего безопасность нахождения на воде. Всё давно есть на форумах, нужно просто уметь и хотеть читать. И не надо "докажите мне". По всему я понимаю - ты Женя, идёшь по пути наименьшего сопротивления, жертвуя всем что угодно, ради "та кумарит". )) Нахрен бульбултяор, заряжаю ружьё на суше, потому что мне так удобно, докажите мне что плотик нужен, ведь лишняя хрень!? (читай - меня кумарит его таскать и я себе нашел оправдания его не таскать, высосав их из пальца), и хит всего - почему-то мнение что 3часа охоты - это видите-ли норма, а что больше - это уже работа...я всё понимаю, но с чего ты взял, что 3часа - это норма?! Потому что это время - комфортное для тебя!? А с чего ты взял, что оно комфортное для меня, или для кого-то другого!? А вот лично я - 1-2часа только иногда плыву туда, где я РЕАЛЬНО буду охотиться. Да, я ныряю "по пути", но часто это больше разведка (спецом выбираю всё новые пути к "точке" или перспективному месту - для разведки водоёма). Есть и лодка, но мне на ней меньше нравится - я больше люблю быть в воде, наедине с ней, её миром. Меньше техники, меньше суеты. Хотя часто и без неё - никуда. Но если место до 3км от берега в одну сторну - я буду плыть на ластах. И мои друзья, с кем я ныряю - очень часто тоже, даже имея выбор взять лодку. Я лично только пару часов вхожу в "транс" охоты, реально разныривась, больше уже морально, часу на втором- третьем, уйдя дальше от берега, людей, суеты. Менее 4-5часов охоты - мне лично - МАЛО. Я чувствую что не донырял, ощущение что и не залазил. Бывает, понимая, что выедем поздно, и понырять всего 2-3часа - мы не едем. Я - не поеду точно. Как раз это - не охота - а так, наколбасить для пожрать. Потому что - что за кайф 2часа поплавать, только разохотился, и нужно пылть назад!? Реально я испытываю кайф, приятную усталость, моральное удовлетворение - когда пронырял хоть 5часов (очень примерно, иногда и после 8часов - неохота вылазить из воды, а бывает и 2часа - и уже как-то не то, всяко бывает, но в 90% - это часиков пять, не меньше). Были, и не раз - охоты по 12часов. Рекорд - где-то 13-14часов (кстати, очень точно рассчитал силы, тактику охоты, и не хотелось вылазить вообще). И он, этот рекорд - был не в напряг (ктстаи, без буйка эта охота была-бы просто мучением). Конечно этот "кайф" - очень часто завязан на физо охотника. Мало удовольствия, когда всё тело ноет, общая усталость, появляется неинтерес и желание плыть назад. А когда само тело и сознание просит "давай ещё!" - то зачем им отказывать? Мало того, я, отколбасив № часов - назад последние километр-два могу перестать плыть в охотничем режиме, и плыву в тренировочном, тренирую дыхалку, выносливость. Когда организм тренирован - он сам просит ещё и ещё. Я себя, и своих корешей-соохотников - не считаю образцами выносливости. Но никто из них не плавает (в кайф, без напряга!) - менее 4-5 часов. И ты хочешь сказать что они пашут в разрыв, ради рыбы и заработка? )))
Доббер. Чтобы ты не мучился и не говорил, что таскать буй с собой тяжело, как "килевую лодку" - просто возьми, и сделай его правильно. Явно где-то ошибочка всралась )) Или в констуркцию, или в то, как ты его таскаешь. Уж поверь мне, даже здоровеные буи, из чего бы они не были сделаны - таскаются просто воздушно. Я как-то таскал за собой лоду Лисичанку....так знаешь, если-бы не надувать-сдувать - то вариант этот, лучший из всех, что я пробовал. Товарищ один - насмеялся над моей историей про лодку вместо буя. А сам - как-бы раков любитель пособирать. Кто "в теме" - 5кг раков, в воде, в сетке, особенно если она неправильная - это как 100кг рыбы тащить. Так вот он поржал, но лодку взял. )) Потом звонил и пищал от восторга. Говорит: "Веталь, хоть был шторм, но пару раз оглядывался - думал её оборвало, просто плыву под водой - и как будто ничего нет!! При этом в ней уже были раки! Раньше тащил такое-же кол-во, в той сетке - как бетонную сваю!".
В общем есть два варианта - или буй сделан неправильно, или ты неправильно его привязываешь - буйреп к себе или буйреп к буйку. Кстати, точка привязки буя (именно на нём которая) - очень немаловажна для комфортного его пользования. Иногда только одно неверное привязывание - и всё - плавание превращается в муку. Некоторые буйки фабричные - изначально уроды в этом плане (например Омер Атолл). Но переделать току крепления к буйку на 1/3 расстояния снизу - и всё, песня. Так очень часто в снаряжении - от "неудобно" до "дайте два" - один маленький шаг. Который, часто - даётся годами мучений и неприятия снаряги. Да,я тоже встречал охотников, уже в общем-то зрелых - которых просто тошнило от слова "буй" )) куча слов, прений, аргументов, пропитанных ненавистью и устрашающих рассказах о том, как их, бедных заплело, закрутило, как они не смогли сбросить, плыть, тащить, или ещё что-то. Всё всегда очень хорошо лечилось правильной постановкой голоса у ПаваГотти...
И ещё совет некоторым, которые с "массой аргументов" типа вышеуказанных. Всегда подумайте, прежде чем распинать снарягу или ржать - а может на ваш сарказм/вопрос - есть очень простой ответ? Просто чтобы потом не было стыдно за голословщину, потому-что на каждое "а как!?" есть "а вот так!" - от оригинала Паваротти, а не Изи, напевавшего вам его... )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Nikcro, Light, dimadima, Николай, PAS, MagnumPlus, Рыбоохотник, Андрей, Виктор-Р, andrewfox, Strelets, Рамзес, K_a_l_a_s_H, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35093 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Виталик, огромное спасибо за пост! Я рад что хоть кто то меня поддержал!) :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35097 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

ВиталикМ пишет: .... Чтобы ты не мучился и не говорил, что таскать буй с собой тяжело, как "килевую лодку" - просто возьми, и сделай его правильно. Явно где-то ошибочка всралась )) Или в констуркцию, или в то, как ты его таскаешь. Уж поверь мне, даже здоровеные буи, из чего бы они не были сделаны - таскаются просто воздушно. Я как-то таскал за собой лоду Лисичанку....


Т.К. я выхожу нырять один и без машины, свои вещи оставлять на берегу не решаюсь. Поэтому нашёл выход - прикупил детскую надувную лодку. Переоделся, сумку положил в лодку, лодку привязал к себе и ныряю. И это правда, что тянуть её за собой очень легко.
Нахожу лишь только положительные стороны в наличии буя. При необходимости его всегда можно заякорить.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Виктор-Р.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35099 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Виктор пишет:
Т.К. я выхожу нырять один и без машины, свои вещи оставлять на берегу не решаюсь. Поэтому нашёл выход - прикупил детскую надувную лодку. Переоделся, сумку положил в лодку, лодку привязал к себе и ныряю. И это правда, что тянуть её за собой очень легко.


Правильное решение! Я например для таких случаев купил гермо-мешек, в нем и мокрую снарягу не страшно в машину положить и на случай сплава сухие вещи положить можно и таскать с собой!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35102 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Nikcro пишет:
Правильное решение! Я например для таких случаев купил гермо-мешек, в нем и мокрую снарягу не страшно в машину положить и на случай сплава сухие вещи положить можно и таскать с собой!


Мой гермомешок Новая почта только завтра привезёт :angry: (завтра хотел сходить понырять)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #35104 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Ну что, создаем новую тему: Нужен ли гермик охотнику??? :)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35105 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Цитировать не стал, так как не чего. Куча слов информации ноль. Весь пост можно превратить в одну фразу : Ты не умееш пользоваться буем! Так, так бы и написал, чо воду лить? Виталик ,ты так и не понял разницы. Пиши конкретно ФАКТЫ ,а не анекдоты. Я высказываю свое мнение и наблюдение, по поводу использования буя, ты высказываеш свое . МЫ НЕ СОРЕВНУЕМСЯ! Мне не нужно опускать твой авторитет или поднимать свой . Я не продаю снаряжение и не обучаю подвохов. Можно это делать не отвечая на посты друг друга если тебя это напрягает и поднимает волосы. Я общаюсь с людьми и ИМЕНА и АВТОРИТЕТЫ меня не интересуют. Я слушаю и слышу когда люди дают советы. И абсолютно не приемлю, когда ,что то навязывают объясняя что это круто ,потому что так делает ХХХХХХХХХХХ! Я хожу на охоту делаю выводы, общаюсь с другими охотниками делаю выводы, читаю ,смотрю, слушаю. Лучше (может быть в 10 раз ) опиши как и когда он тебе понадобился. Напиши умно и красиво, что и как я сделал в тех ситуациях которые описал не правильно. Может послушав я скажу Да действительно Виталик прав. А на анекдоты с бородой и реакция соответствующая. Без сарказма и иронии, а как реальный мастер. Можно брать рассматривать каждую ситуацию отдельно (без эмоций технично) Я со своей стороны как противник буев -ты как защитник. А людям будет очень полезно почитать и я уверен они найдут что добавить.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: RAY, Геннадий, Виктор-Р, Рамзес, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35106 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Ну и писал уже . Переход на личности авторитета не поднимает! :beer: Давайте жить дружно:beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35107 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
11

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от 126vova.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35112 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Напишу и я немного.
Спорить не собираюсь и доказывать тоже, ведь каждый отвечает сам за свою жизнь.

Когда начинал заниматься ПО, я начинал без буя НО знал и был уверен ( хочу подчеркнуть УВЕРЕН сам лично)
что буй нужен обязательно.
Так вот, с начала я сам сделал подобие буя, начал тренироваться, ходил, нырял, да путался в буй репе, было страшно не удобно, НО после долгих тренировок все таки научился ПРАВИЛЬНО использовать буй и буй реп.
После этого я купил нормальный заводской буй,поделившись опытом обращения с буем, с людьми (опытными), после дискуссии я принял решение цеплять буй реп к ружью.
И так вышел я на воду, иду по поверхности ( елы палы, не привычно не удобно, так как я тренировался цепляя его к поясу.)было жутко не удобно, но после часа охоты я перестал его ощущать, я вообще забыл про него, при этом на буе было все че угодно начиная от ключей и заканчивая гарпуном.

Рука которая держит ружье более чувствительна к сигналам буй репа чем поясница которая загружена грузами.

И так к чему все это я написал.

Хоть не имея колоссальный опыт охот но выездов за год стажа можно приравнивать к 2годам)))

ИТОГ: Буй нужен!! С ним надо уметь обращаться!! Если место не позволяет пройти с буем то его можно заякорить, обнырять интересующие место, а потом забрать.
Есть люди которые хотят учится, а есть которые хотят что бы все сразу и сейчас.
Если в чем то не прав попрошу поправить и объяснить почему.

И немного еще напишу))) Вот например если Вы приехали на неизвестный водоем, например вы отгрузились на 5-7м глубины, идете идете и тут появляется место с 12м глубиной ( куда груза дените??) или наоборот идете идете и тут меляка до 2м ( И что дальше?? Грузов не хватает), пульнули пару рыб неплохих, ну например судачков по 3 кг, ( и что на поясе тянуть это все???)
Можно писать долго, но вот пару вопросов на которые отвечать тут не надо, Вы сами себе ответьте на эти вопросы и сделайте выводы.
Ко всем с уважением.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Nikcro, Light, pithon65, Виктор-Р, andrewfox, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35116 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Рамзес пишет:
И немного еще напишу))) Вот например если Вы приехали на неизвестный водоем, например вы отгрузились на 5-7м глубины, идете идете и тут появляется место с 12м глубиной

Самому себе будет не интересно:) Не известных водоемов нет . На все водоемы есть карты(лоции) с указанием глубин. Так, что выезжая я готовлюсь к конкретной охоте приблизительно зная глубину и отсюда вес пояса. И когда я еду впервые на водоем я не жду от него чудес , я его изучаю . И даже если не угадал с отгрузкой не сильно расстраиваюсь , в следующий раз отгружусь точно как надо( я никуда не спешу). И зная акваторию и правильно отгружен буду наслаждаться охотой. Два судачка по 3 на поясе, не вес что бы добраться до дома.
Вопрос про буйреп к ружью. Ни разу не было что бы волна дергала ружье? При зацепе за пояс буй тянется более естественно . А за ружье рука не болит? Нужно преодолевать усилие. Мое ружье после ремонта не было отвешено пенопластом . К концу охоты думал рука отпадет.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35119 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Абсолютно рука не болит, так как ружье отгружено, и буй реп проходит от рукоятки ружья в доль груди и держу левой рукой примерно метр репа. Очень комфортно лично мне, но Можете попробовать может вам понравится.

По поводу карт, сам убеждался что иногда не соответствует данным.
Но я лично предпочитаю перестраховаться и иметь зп груз на буе мин 2кг по килограмму.

П.С. Евгений, я писал предыдущий пост не лично Вам, а для все аудитории)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35121 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Здесь можно на ты. Я просто ответил за себя и поинтересовался.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35122 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
воздержусь от советов.все с опытом-всему свое место.ПРОСТО хочу вас братья подвохи предупредить.если собираетесь на моря то БУЙ нужен обязательно!!!!:beer:

на море это просто необходимость.а без буя реально опасно для жизни.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, pithon65, Рыбоохотник, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35123 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Евгений пишет: Ну и писал уже . Переход на личности авторитета не поднимает! :beer: Давайте жить дружно:beer:

Странно, меня всегда удивляла реакция людей на дискуссию, пусть и жаркую. Типа "пацаны, тиха, не ругайтесь"...та никто не ругается. Соглашательство с тем, с чем я не согласен - я не собираюсь заниматься. На то форум и нужен, а не только "Спасибо" друг другу, в ветке "Отчеты" городить. Женя вон тоже со многим не согласен, ну вот и "шуршим". )) Всё нормально, это нормальный процесс. И то что я спорю с Женей - это не значит что я его не уважаю как собеседнка или человека. Не уважали бы в каокй-то мере, пусть как оппоненты - вообще не говорили-б. Хотя я согласен всего с одним пунктом озвученным Женей, что: "Прочитай название ветки. В споре рождается истинна. Может кто то не был еще в тех ситуациях которые он здесь прочтет и не задумывался на тему нужен ли? А прочитав изменит свое мнение. Или примет к сведению и это спасет ему жизнь?". Шикарные слова.
По поводу "нет информации, цитировать нечего". Женя, там информации - вагон и тележка. Внимательно читать и вникать. Часто все хотят видеть прямо откровения, вот сейчас будет слово - и всё, рухнет какая-то страшная тайна. На самом деле всё, отличающее настоящий опыт (а как доказательство, истинное - это правльно заметил Женя - всё таки в трофеях...коими меня Бог не обделил, да и сейчас регулярно жалует, по крайней мере я доволен их частотой и размерами) от вроде плавающего охотника - в тонких нюансах, мелочах. Могу отцитировать свой-же пост и ткнуть носом где там реально куча ответов на вопросы. Не хочу, потому-что ты прекасно понимаешь, что инфомрмация там есть. И читал, если тема интересна и ты на самом деле ишешь ответы на вопросы - думаю, очень внимательно. Просто не хочу по полкам. Потому-что полка эта слишком необьятна. Легко задать тему, поддав "а вот я без буйка. Ан докажите мне, стервецы, что я неправ!?". И что, мне книгу написать "Как пользоваться буйком и его роль в истоии КПСС"!? ))) Будет конкретный вопрос - будет конкретный ответ. Они у меня есть.
А почему пишу много примеров - так это не просто так. Потому-что примеры из жизни - не выдумать из головы, они очень показательны и наглядны. Вот поэтому я всегда их привожу в пример - КАК УЖЕ БЫЛО, а не теории КАК МОЖЕТ БЫТЬ. Я говорю практикой, а не теорией. С тобой, Женя = спорить и дискутировать невозможно, если ставить за цель что-то тебе доказать. Ты очень упёрт и првоту не признаешь. Джаже когда всё, ну просто дальше некуда, всё равно ты изрекаешь "ну согласись, я был прав". )) Я это понял сразу, и что-то доказать тебе не пробую. Со временем поймёшь что я был прав и где я был прав. Мне это говорили не раз, не два, и даже не сто. Я, как и все - ошибаюсь, и очень часто. И потом всегда говорю "да, был неправ". Но в охоте, особенно где я говорю уверенно (что многих хадевает) - моих "да, я был неправ" - ничтожно мало. Не потому что я такой охренительный перец. А просто потому, что если я говорю - так это я три раза прошел в теории, и потом пять раз - на практике. Если я пишу, как считаю правильным брать крупную рыбу - так это означает что я таки её брал. И знаю многие вещи не из теории и головы (а жэто видно сразу - "книжую мудрость") - а из "боевых ран". Поэтому, Женя, я и по ножам и по буйкам ничего доказывать не буду. Каждый сделает свои выводы сам. Люди сами почитают и поймут - а нужен ли нож на стропорезе, или нет. Нужен-ли буй, или - нет. И как им пользоваться. Иногда умиляет "та это херня, ваши буйки", а увидишь сам буй, его оснастку, отношение к нему охотника, и понимаешь - так и реально нахер такое чудо не надо. От него больше вреда, чем пользы.
Я, Женя, если что-то обьясняю, так я не аргументриую, как раз как любишь ты "а я так делаю, и дальше трав ане расти". Поэтому мне этого не приписывай. Пустозвонства не люблю. Да, я скажу "я так делаю/не делаю". Но я ВСЕГДА поясню - почему, по пунктам. И возражения люблю очень даже. Но - по пунктам, а не так, абы трепануть общую фразу какую-нибудь. Поэтому давай так - ты пишешь КОНКРЕТНО пункт с чем не согласен, почему считаешь что он не нужен - а я отвечаю - бюуквально тоже по пунктам. Поверь, у меня на все твои вопросы и возражения - есть ответы - ИЗ ПРАКТИКИ. Но уж слишком много труда это всё написать. Кстати, в будущей книге - только по буйкам - будет навскидку около 50страниц...как оказывается даже в такой мелочи, казалось -бы - столько нюаснов - мама не горюй.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Юнга, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35137 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Мужики, кто знает как самому сделать плавающий буйреп.Купил себе буй а буйреп что с ним
(плавающий),начинает тонуть через час нырялок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35139 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

anasenko1975 пишет: Мужики, кто знает как самому сделать плавающий буйреп.Купил себе буй а буйреп что с ним
(плавающий),начинает тонуть через час нырялок.


Самый простой и надежный способ, это трубка капилярная.
Возми с водяного уровня трубку. (маг. стройматериалы)
Удачи!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35140 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

magnumplus пишет:

anasenko1975 пишет: Мужики, кто знает как самому сделать плавающий буйреп.Купил себе буй а буйреп что с ним
(плавающий),начинает тонуть через час нырялок.


Самый простой и надежный способ, это трубка капилярная.
Возми с водяного уровня трубку.
Удачи!

А вовнутрь что-то продевается,концы герметизируются или нет? И как ведет себя эта трубка при зимних нырках(жосткой не становится)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35143 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

anasenko1975 пишет:

magnumplus пишет:

anasenko1975 пишет: Мужики, кто знает как самому сделать плавающий буйреп.Купил себе буй а буйреп что с ним
(плавающий),начинает тонуть через час нырялок.


Самый простой и надежный способ, это трубка капилярная.
Возми с водяного уровня трубку.
Удачи!

А вовнутрь что-то продевается,концы герметизируются или нет? И как ведет себя эта трубка при зимних нырках(жосткой не становится)?


Ну когда ты ее вязать будеш, то и так загерматизируешь, но если перестраховаться, то набей в концы герметика. Не знаю, думаю канат в нутри трубки, это уже лишнее.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: pithon65, anasenko1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35144 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

anasenko1975 пишет: Мужики, кто знает как самому сделать плавающий буйреп.Купил себе буй а буйреп что с ним
(плавающий),начинает тонуть через час нырялок.



можно обжать побокам
Спасибо сказали: anasenko1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35160 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

anasenko1975 пишет: ... при зимних нырках(жосткой не становится)?

Становится,но не критично.
Перед тем,как будешь запаивать(обжимать)концы трубки,советую поместить последнюю на пару часов в морозилку,это потом добавит ей плавучести...

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Light, dober, anasenko1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35178 от Light
Light ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Евгений пишет: ... А за ружье рука не болит? Нужно преодолевать усилие. Мое ружье после ремонта не было отвешено пенопластом . К концу охоты думал рука отпадет.


Женя, усилие на буйрепе довольно ничтожно, если ты конечно не намотал травы копну, скажем на мотовило.
Сразу оговорюсь что к ружью буй я пристегивать еще не пробовал, но попробую однозначно. Думаю нагрузка на кисть не будет существенно заметна. А вот плохо отвешенное ружье - это совершенно другие точки приложения сил на кисть.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35184 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Так Рамзес же писал выше.Буйреп проходит по груди на левую руку.Правая что держит ружье получается разгружена.Если я правильно понял.
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35186 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Доброе утро!
Тогда начнем с начала! Пишу по пунктам и сразу даю свои варианты ответа. Буй охотнику нужен:
1) Обозначить место охоты Мой ответ: 1)действует только днем, так как ночью катера и лодки опознают друг друга по сигнальным огням. 2) В местах активного движения катеров и лодок даже днем очень огромна вероятность попадания под(не зависимо с буем или нет)... Я стараюсь скрыть место своей охоты и быть максимально внимательным , а так же не нырять в местах с активным движением катеров( считаю, что в таком варианте, что с буем, что без, шансы равны. В моем понимании с буем в таком варианте больше расслабляешся, надеясь что его увидят). 3)Еще есть факты воровства снаряжения с буя.
2) Перевезти различные грузы . Мой ответ: 1) Впервые попадая на место( узнаю о нем по картам)приблизительно отгружаюсь и обследую акваторию . Этого вполне достаточно что бы изучить рельеф дна и выбрать место отталкиваясь от своей отгрузки. А на следующей охоте отгрузиться так как нужно. Или если акватория не большая вернуться к точке входа. Отсюда перевозка грузов мне не нужна. 2) запасной фонарь у меня на ружье, а батарейки на поясе. 3) на охоте не ем, не пью. 3) Если кукан сложно буксировать или нашел, что то интересное оставляю на ближайшем берегу и возвращаюсь за ним (такого не разу не было) Получается что преревозить у меня не чего.
3) Переплыть на нем , отдохнуть. Мой ответ: 1) Переплывать на буе считаю не удобно (по крайней мере для меня , в моем понимании это лишнее сопротивление) все передвижения на дальние расстояния совершаю на спине сняв маску. 2) отдыхаю просто расслабившись на поверхности , плавучесть у всех положительная. Если отгружен на меляки и плавучесть почти нулевая , то отдыхаю просто лежа на берегу.
4) обозначить интересное место Мой ответ: Если нет течения ,то легко это место найду. Если есть и сделав несколько попыток не нахожу значит не в этот раз ( запомню приблизительно относительно берегов и вернусь когда не будет течения.)
5) Охота с зависанием на буе Мой ответ: Еще не пришел к такой охоте(хотя очень интересно) . Каждый выбирает свою охоту. Редко встречаются универсальные охотники. Кто то любит лежки , кто то активный поиск и т.д
Если предполагается длинная охота на большей акватории , то беру лодку. В ней как понимаете есть все.


Все написанное касается моего стиля охоты .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.276 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15194 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16013 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17610 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21379 Просмотров