Портал Подводного Охотника

Нужен ли буй охотнику?

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
12 года 2 нед. назад #80493 от Serjik
Serjik ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Однозначно буй нужен вам как помощник, защита вашого здоровья и жизни, от безмозлых и пьяных лодочников, в первую очередь, грузоподъемность его должна быть не менее 10 кг.Вы всегда сможете удобно для вас, разместить и закрепить; запасные гарпуны, заряжалку,фонарь, кукан с рыбой, бутылочку воды и т.д. И конечно по правилам любительского рыболовства, буй должен быть в наличии, даже возле берега, иначе любой РИ может выписать вам штраф, оно вам нужно... эти проблемы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80522 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

podvoh79 пишет: Однозначно буй нужен вам как помощник, защита вашого здоровья и жизни, от безмозлых и пьяных лодочников, в первую очередь, грузоподъемность его должна быть не менее 10 кг.Вы всегда сможете удобно для вас, разместить и закрепить; запасные гарпуны, заряжалку,фонарь, кукан с рыбой, бутылочку воды и т.д. И конечно по правилам любительского рыболовства, буй должен быть в наличии, даже возле берега, иначе любой РИ может выписать вам штраф, оно вам нужно... эти проблемы!


Я что то искал искал и не нашел про буй в правилах любительского рыболовства. Где там оно?
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80525 от Leshij
Leshij ответил в теме Re: Буи

Маленький Аквинат пишет: А мотовило где? Буй не переворачивается?

Мотовило плавает перед буём (особой парусности не заметил), так удобнее при необходимости оперативно менять длину репа. У меня обычно литровая вода прикреплена на корме под двумя резинками, а в маленьких карманах по восьмисотграмовому съёмнику плавает- переворотов пока небыло.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 10 мес. назад #91778 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

podvoh79 пишет: И конечно по правилам любительского рыболовства, буй должен быть в наличии, даже возле берега, иначе любой РИ может выписать вам штраф, оно вам нужно... эти проблемы!


Ткните носом. Не верю! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91844 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

podvoh79 пишет: Однозначно буй нужен вам как помощник, защита вашого здоровья и жизни, от безмозлых и пьяных лодочников, в первую очередь, грузоподъемность его должна быть не менее 10 кг.Вы всегда сможете удобно для вас, разместить и закрепить; запасные гарпуны, заряжалку,фонарь, кукан с рыбой, бутылочку воды и т.д. И конечно по правилам любительского рыболовства, буй должен быть в наличии, даже возле берега, иначе любой РИ может выписать вам штраф, оно вам нужно... эти проблемы!

Ув. инструктор ПО, не вводите людей в заблуждениеB). Это каким нормативным актом прописана обязательность буйка в любительской ПО???????? Если честно, я в ахуе от знаний наших инструкторов ПО:ohmy: :ohmy: :ohmy:. Один в интервью для ТВ грузит про запрет ночной ПО в Украине, другой про обязательность буйковB).
Это что - делетанство или злой умысел B)???
Спасибо сказали: Light, Dim, Евгеха, MagnumPlus, Александр Язенок, vlad72, лентяй, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91864 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Рыбоохотник пишет:

denis_lichko пишет: не протекает действительно?

Но плавать на гермомешке не удобно. Имхо. Другое дело буй-плотик - реально помогает при необходимых марш-бросках и форсировании речек...


еще важно КАКОЙ формы плотик. Я вот на этом:
podvoh.in.ua/catalog/bui_i_aksessuary/picasso_buy_board_plot/
плыть не могу, ибо закинув пузо на плотик мне плыть почти не удается, т.к. ноги приподнимаются близко к поверхности, если вообще не выше ее и тупо по поверхности ластами молотишь ...

а вот на омере или буше:
podvoh.in.ua/catalog/bui_i_aksessuary/omer_clipper/
podvoh.in.ua/catalog/bui_i_aksessuary/beuchat_plot_lodka_guardian/
где тушка продавливает дно плотика между баллонами и подвох не так сильно высововается из воды плыть наверняка приятно, да к тому-же из-зи низкого центра тяжести перевернуться в нем гораздо стожнее, нежели на пикасячем, который имхо для транспортировки подвоха вообще не предназначен.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91870 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

лентяй пишет: для AJ2131 . ......ночью добывается крупная скорпена которая хоть и вкусна но легко прокалывает гидрик.гарпун с колючкой опускаю сверху в садок толкаю фонарем скорпену в морду и она опускается в садок.кроме того ночью много ошибня барабульки есть галея-налим-все вкусное но небольшое и использование обычного кукана затруднительно или невозможно.


+100, по удобству фиксации и транспортировки ядовитой рыбы лучшего решиния имхо нет.

вот промышленный вариант подобного плотика:

podvoh.net/forum/26-prochee/91187-obzor-buya-sevylor-divenet-dn80-e

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93353 от dober
dober ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Евгений Гринивецкий, MagnumPlus, Рыбоохотник, Serg_Kharkiv, Саша Евпатория, Picasso, Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93354 от uniT
uniT ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

dober пишет: нужен конечно!
Вот такой kolyan.net/uploads/posts/2012-06/1339743687_1339703949_podborka_42.jpg

Вот это весЧ!!!:S :beer:

сытым окажется один из 100-а и тот неспроста...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Гринивецкий
  • Евгений Гринивецкий аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87
Больше
11 года 10 мес. назад #93366 от Евгений Гринивецкий
Евгений Гринивецкий ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

dober пишет: нужен конечно!
Вот такой kolyan.net/uploads/posts/2012-06/1339743687_1339703949_podborka_42.jpg

хочу!

Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96707 от Николай
Николай ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Анатолий пишет: Кстати, есть такой вопрос... Есть ли в Украине принятое оформление буйрепа?? Или для наших рыбаков нужно протсо писать типа "Пошел в ..опу, работает водолаз, потревожишь, гарпун в ..опе гарантирован".
Ну а если кроме шуток, то действительно интересно знать...

Можно попробовать написать:"Работают водолазы, не подплывать", и рядом с надписью знак(герб)милиции или СБУ:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96712 от Захар
Захар ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

Николай пишет:

Анатолий пишет: Кстати, есть такой вопрос... Есть ли в Украине принятое оформление буйрепа?? Или для наших рыбаков нужно протсо писать типа "Пошел в ..опу, работает водолаз, потревожишь, гарпун в ..опе гарантирован".
Ну а если кроме шуток, то действительно интересно знать...

Можно попробовать написать:"Работают водолазы, не подплывать", и рядом с надписью знак(герб)милиции или СБУ:)

Улик с пчелами на буйке возить!:S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 8 мес. назад #105102 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
с пчелами слишком жестоко...
потом со шлема еще жала выдергивать...

а вообще ме вот предстоит осваиватиь пользование буем..хотя у нас это будет примерно выгялдеть как заякори уйобнырял место и к следующему

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105122 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
буй с флажком и желательно фирменный, например Picasso или Omer. наши балбесы хоть чуток привыкли к такому и приблизительно знают что означает флажок дайвера или альфа, а так же название Омер.
раньше если выходил с буйком- переедут однозначно, потому что всем блин интересно было подьехать и посмотреть что за фигня плавает. особенно это действует на детские кружки или мячи- никто не проедет мимо если увидит халявный детский круг, плывущий по реке, ведь можно домой забрать:woohoo:
на море случалось такое: нырнул, слышу лодка, звук наростает, думаю пережду чуток, лодка остановилась, надо мной :), выныриваю тихонько, наблюдаю как какойто х..йкин вытянул мой буй и тянет за буйреп, поворачивается к телке своей и говорит что типа он не привязан ни к чему. я с другой стороны лодки:"Ко мне он нах привязан!!!" Лодочники чуток попукали от сюрприза, извинились и поехали дальше.
итальянцы все с буйками плавают, или возле своей лодки крутяться на которой флаг ставят.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Денис(Запорожье), andrey_leon, МИГРЭ, Nafanail, Алексей (Fexik)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 8 мес. назад #105171 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
ага а потом смотришь на удивленное выражение лица и обьяснения "ой, а я думал это просто в море вынесло детскую игрушку", фирмы бл..ть марес с флажком...такие игрушки щас модно детям в воду покупать

093 829 10 95
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Алексей_N

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105176 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?

denis_lichko пишет: ага а потом смотришь на удивленное выражение лица и обьяснения "ой, а я думал это просто в море вынесло детскую игрушку", фирмы бл..ть марес с флажком...такие игрушки щас модно детям в воду покупать


:laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105200 от Иван
Иван ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
мне например саргановские надписи нравятся "под водой люди" "под водой водолазы/подводный охотник" или на фонарях "по теням не стрелять " ))) но наши лодочники такие "наученные", что нужно писать "взрывоопасно дистанция 100 метров" или "угроза химического отравления" :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 8 мес. назад #105205 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
ненадо ничего писать...надо растяжку на гранате ф-1 сделать сверху и все...

093 829 10 95
Спасибо сказали: popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105247 от berel27
berel27 ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Я не читал с самого начала эту тему, но на море мне кажеться самым лучшим буем будет мелководье и наличие камней что-бы быстроходные малые суда или скутера непроходили. А теперь поясню - пару дней назад в районе Ай-Дага винтом перерубило голову опытному подвоху с Ялты, он был с буем. Т.е буй пригодился что-бы найти труп подвоха и все

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105271 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Он без буя был.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105286 от leninV
leninV ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
Есть статистика погибших с буем и без?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105289 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Нужен ли буй охотнику?
как моряк, я считаю что лучше на фарватерах и проходимых местах лучше с буем оранжевого цвета, флаг или крассный с полоской(фридайвер, дайвер, охотник) или синебелый Альфа(у меня спущен водолаз). Флажный свод знает каждый штурман. так что вас узнают сдалека и обойдут. конечно отдельные особи на моторках и гидроциклах мало слышали о таком, но все таки, 50% гарантии что вас не переедут.
соглашусь с berel27, туда где скалы торчат из воды, мало кто поедет.
сам я, если хожу без буя, просто услышав звук мотора, всплываю и жду пока лодка не проедет, это минута, от силы две. бывало такое что приходилось махать чтоб меня обьехали. еще там где ходят лодки, пытаюсь нырять ластами вверх, т.е. поднимать ноги вверх при нырке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #155055 от Виталий В
Виталий В ответил в теме Как пользоваться буем???
Может вопрос покажется глупым, но хотелось бы услышать как правильно и безопасно это делать. Советы, кто как ныряет с ним, когда отстегивает и т.п.
Вопрос "кто каким буем пользуется" обсуждался, а как им правильно пользоваться и какие нюансы, вот вопрос . С уважением :beer:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Виталий В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #155148 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Как пользоваться буем???

В.Виталий пишет: Может вопрос покажется глупым, но хотелось бы услышать как правильно и безопасно это делать. Советы, кто как ныряет с ним, когда отстегивает и т.п.


на мой взглад перед обныром лучше отстегнуть буй, у меня были случаи зацепа за отвесную скалу и буйреп не давал всплыть. В реке тоже найдется за что зацепиться. Очень хорошее решение - крепление на неодимовый магнит, усилие срыва в пару кило отлично держит 500гр грузик буя и случись что - такое усилие даже на ластах развить не проблема.
Но без буя на поясе нырять легче (комфортнее). Буйреп с поплавками очень здорово выполняет функцию ориентира при погружении - всплытии. Еще некоторое время крепил буйреп к ружью.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155182 от Aran
Aran ответил в теме Нужен ли буй охотнику?
Добрый день уважаемые охотники! Может есть у кого опыт использования вот такого плотика?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155227 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Нужен ли буй охотнику?
Моё мнение-буй нужен на чистой воде.Для лазания по камышам-лишняя ,и даже опасная цеплялка... B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #155297 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Нужен ли буй охотнику?

Юра Десна пишет: Моё мнение-буй нужен на чистой воде.Для лазания по камышам-лишняя ,и даже опасная цеплялка... B)


Думается мне, что он таки нужен, в первую очередь там, где ходють лодочки с винтом!!!
Это самое важное условие!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #346567 от Алексей (Fexik)
Алексей (Fexik) ответил в теме Нужен ли буй охотнику?
Может кто то подскажет, где можно купить флажок с белой полоской (полоска желательно люминисцентная) к буйку??? :beer:

"я знаю" не равно "я умею"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #346568 от Александр
Александр ответил в теме Нужен ли буй охотнику?

Алексей (Fexik) пишет: Может кто то подскажет, где можно купить флажок с белой полоской (полоска желательно люминисцентная) к буйку??? :beer:

На фирму шьют спецодежду для стропольщиков со светоотражающими полосами для ночи... Думаю, что найти подобную ткань при желании,- НЕ проблема! Обратись к Заславцу Алексею, он изготавливает ЯРКИЕ буйки, он хоть подскажет направление поиска......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #346570 от Алексей (Fexik)
Алексей (Fexik) ответил в теме Нужен ли буй охотнику?
так на его и буй хочу, я у него спросил за флаг, но ответ такой :( - "Флаг своими силами."

А купить маленький кусок ткани и белою полоску как бы не проблема, но все эти дела в погонных метрах, А 10 флагов как бы и не надо ...

"я знаю" не равно "я умею"
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Алексей (Fexik).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.201 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28573 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17610 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21379 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19356 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18900 Просмотров