Портал Подводного Охотника

Качество продукции PELENGAS

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226644 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Дмитрий Чунюкин пишет: Если вопрос ко мне ? Давай лучше в личку. Здесь война "Тупоконечников" против "Остроконечников".


Дмитрий, позвольте осведомиться..........а к какому лагерю вы себя относите????
По всей видимости к тем у кого острые "концы"................................. ;)
Дааааааа, такое

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

заявление достойно ответственного представителя фирмы "ПЕЛЕНГАС"!!!!!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
10 года 5 мес. назад #226649 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Качество продукции PELENGAS
А где меняют усиленные на обычные?
А то у меня обычный уже год как(в камни ни разу не лупленый,только в карпов стреляный - холю и лелею), теперь стремно стало. Может подстраховаться и поменять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226662 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Мде....однако печалька.....Для меня пеленгас умер на нашем рынке....судя по ответам производителя он людей за баранов держит......Печалька....большая такая ПЕЧАЛЬКА! :(
Спасибо сказали: Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #226664 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качество продукции PELENGAS
ну так давно ж сказали уже, что украинский рынок им не интересен....

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226668 от Захар
Захар ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Денис(Запорожье) пишет: ну так давно ж сказали уже, что украинский рынок им не интересен....

Украинский рынок шибко балованный! Плюнуть некуда - в мастерового попадешь или в конструктора ! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, Саня ПоВар, КАП, Виктор Волошин, andrewfox, Сергей О, lamantin70, Energy, vik80, atom, Калаш72, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226671 от Butch
Butch ответил в теме Качество продукции PELENGAS
усиленные наконечникир эт круто!! но производитель, уважающий своих клиентов, при подобных рекламациях утруждает себя выяснением причин и доводит свои выводы до потребителей, ещё и озвучивает что он сделал шоб больше такое не писали( на складе наконечников лежит до яух... даже если они по 30грн обходятся бабла немало) как блин все просто, можно было сказать в чем причина( чтоб не пользователи вам рассказывали а что вы считаете) или "Пеленгас" считает не проблемой лопнувшие резьбы. и что по этому поводу делать собираетесь? а то так хотел наконечник мечтал блин... а то у меня от РПС... ещё с советских времен блин не трескает ПАДЛА!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226687 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Захар пишет: [Украинский рынок шибко балованный! Плюнуть некуда - в мастерового попадешь или в конструктора ! :S


от жэш кумуняки клятые!!!
научили грамотеев на свою голову!!!
Спасибо сказали: миха, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226692 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Всем здрасте. :) Предалагаю сделать тему с наименованием продукции Пеленгас. выложить ее в таблицу и сделать соотвествущие рамки. Смысл таков. Заходит подвох например в раздел (Наконечники ) и отписывает,сломан по резьбе. Идет подщет заходов . Далее другой раздел, ( Поршень.) разбит в дребезги пишет другой подвох. Итог заходит новичек в эту тему и у него вылезают глаза из орбит. Сколько же всякого говна. У нас производитца етой компанией. Скажу только одно, Пеленгас сделал красивый ресивер. За это им спасибо. Ждал свою 2/3чку. Спасибо за обьективную оценку продукции. Куплю мастеровое. Зато буду знать что у меня Будет нормальная ружбайка без всяких наворотов. :cheer: А Мастерам Успехов и процветания. :beer: Пы Сы к Пеленгасу ето не относитца.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Михаил 1975.
Спасибо сказали: Adept6, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226720 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Качество продукции PELENGAS
По финансовым претензиям! Что может быть проще чем при случае зайти в магазин и просто сообщить о факте поломки? Магазин это связующее звено между производителем и покупателем. Хороший владелец такого бизнеса это человек душей болеющий за каждого клиента.
Не удержался :ohmy:
Уже писалось в другой ветке - по поводу ПУШНОГО ЗВЕРЬКА который навестил за одну охоту поршень и мембрану ружья "Пеленгас" у моего товарища. Так как он начинающий - то ПОВЕЛСЯ на ружье данного производителя :blush:
Ииии.. получил гемор! Приехал после двух недельной командировки домой, еле вырвался на охоту за 400 км и - сидел на берегу после первого выстрела :cheer:
Когда пришли в магазин поменять поршень - его поменяли и опять ииии... А точнее 150грн. содрали :unsure:
На ответ как так - звоните Чунюкину :huh:
Мастеровая буржуйка стоит в ту же цену а то и дешевле, но в 100 раз надежней.
У меня были наконечники "Пеленгас", сделано красиво, но сталь слабовата. Пару выстрелов модернизированным трех гранником в ракушку и к нему пришла ЛИСА ТАЙГИ :ohmy:
Перешел на цельники от andrewfox :beer: Да и ружье у него же заказал - они у него на высоте!!!
Так как мастер каждому своему детищу уделяет внимание и отвечает за качество каждой запчасти!!!
А то что поставлено на "поток" соответственно не удостаивается контроля качества!!! Также и наконечники Пеленгас и Юры Зубкова, первые наконечники Юры (а я перепробовал их все модели) были лучшего качества чем теперешние :blush:

Виктор
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Михаил 1975, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #226722 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качество продукции PELENGAS
ну на сегодня у меняесть зубквский наконечник, и с ним все хорошо!


вот ксти, Чинюкин та порывался поносить то что делают другие, в частностисобранные из наборов Заславца, мной зелинки.
сначала свои ружья бы довел до нормальной работы... а потом чужое обсуждал..так нет же,нужно клиента обхамить.

интересно, он владелец, или совладелец этой компании, или кто он там вообще?

093 829 10 95
Спасибо сказали: Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226727 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Качество продукции PELENGAS
в этом году в Запорожье в магазине "Охота на приключения" купил пеленгасовский трехгранный наконечник,цена 165 гр ,примерно на 3 охоте с этим же наконечником случилось примерно такое(только у меня не треснул,а откололся полностью)

это фото не мое,но треснул так же и примерно там же
наконечник переточил на наждаке и теперь таскаю его с собой как запасной
продукцию пеленгас больше не покупал
я не настолько богатый,чтобы покупать "дешевые" вещи
извиняюсь если кого обидел
имею право на мнение
с Ув

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Приходько Юрий, sancheswpc, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226742 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Я просто представил глаза Ромы Л. в магазине, если бы я принес ему наконечник на обмен! :laugh: :laugh: :laugh:

Судя по всему выше сказанному, пока только на ружья нареканий нет! Кроме их цены конечно, как на меня! Никогда не купил бы! Поэтому распрощался с Пеленгасом, как и с итало-китайским пневматом, раз и на всегда! А мастеровый наконечник за 60 грн, у меня 2 года отходил, и никаких нареканий, пока на цельник не перешел!
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Albert1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #226750 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Приходько Юрий пишет: Я просто представил глаза Ромы Л. в магазине, если бы я принес ему наконечник на обмен! :laugh: :laugh: :laugh:

Судя по всему выше сказанному, пока только на ружья нареканий нет! Кроме их цены конечно, как на меня! Никогда не купил бы! Поэтому распрощался с Пеленгасом, как и с итало-китайским пневматом, раз и на всегда! А мастеровый наконечник за 60 грн, у меня 2 года отходил, и никаких нареканий, пока на цельник не перешел!


ты про однолепестковый из черняги сделаный, ржавеющий.. да?
я тоже с грустью их вспоминаю,что больше не достать...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226777 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Денис(Запорожье) пишет:

Приходько Юрий пишет: Я просто представил глаза Ромы Л. в магазине, если бы я принес ему наконечник на обмен! :laugh: :laugh: :laugh:

Судя по всему выше сказанному, пока только на ружья нареканий нет! Кроме их цены конечно, как на меня! Никогда не купил бы! Поэтому распрощался с Пеленгасом, как и с итало-китайским пневматом, раз и на всегда! А мастеровый наконечник за 60 грн, у меня 2 года отходил, и никаких нареканий, пока на цельник не перешел!


ты про однолепестковый из черняги сделаный, ржавеющий.. да?
я тоже с грустью их вспоминаю,что больше не достать...

Вот вот Денис - "Не все золото - что блестит!!!" :beer:

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #226784 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Виктор Волошин пишет:

Денис(Запорожье) пишет:

Приходько Юрий пишет: Я просто представил глаза Ромы Л. в магазине, если бы я принес ему наконечник на обмен! :laugh: :laugh: :laugh:

Судя по всему выше сказанному, пока только на ружья нареканий нет! Кроме их цены конечно, как на меня! Никогда не купил бы! Поэтому распрощался с Пеленгасом, как и с итало-китайским пневматом, раз и на всегда! А мастеровый наконечник за 60 грн, у меня 2 года отходил, и никаких нареканий, пока на цельник не перешел!


ты про однолепестковый из черняги сделаный, ржавеющий.. да?
я тоже с грустью их вспоминаю,что больше не достать...

Вот вот Денис - "Не все золото - что блестит!!!" :beer:


да знаю...те наконечники когда то сам ковал,точнее человеку заготовки под них, из обычной черняги,только острие выполнялось четырехгранным и ковалось на холодную... и флажки я не делал..человек сам делал. и потом я несколько таких готовых наконечников купил на рынке по 60 грн. за штуку...были неубиваемые реально

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226805 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Путешественник пишет:

lamantin70 пишет: А если диаметр резьбы уменьшить ? - соответственно стенка у наконечника нарастет[/quote



Привет дружище!!!!! :beer:
Наверное можно? Но только вопрос на хрена???
Чтоб потом на гарпуны накручивать только пеленгасовские наконечники. Плюс, с некоторых старых ружей. Тем более, что в основном в настоящее время все наконечники производятся с резьбой 7мм. Не проще ли поменять сам подход к изготовлению, закалки, может чуток поменять саму конструкцию, подбор стали наконец...............? :unsure:

Привет Палыч - у меня как раз 6мм резьба и два наконечника Пеленгасовских без дела лежат - на других ружьях моногарпуны - все хотел резьбу на семерку перерезать - больно уж красивые - наверно гарпун отдельно под них сделаю , а сверху втулку на холодную сварку посажу
может зря все на 7 мм перешли - чем 6мм хуже - и наконечник изящный и стенка былабы нормальная

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226813 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Качество продукции PELENGAS
у меня на резьбе м6, при попадании в камень - гнется сырой гарпун. по наконечникам - брал во время второго *колхоза* четыре наконечника, две короны, и два трехгранных. один из трехгранных, после 1 года охот лопнул по резьбе- выбросил сняв флажки. остальные, после этого, лежат как запасные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226817 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Не хилый замес начинается :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226841 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Мужики, очень жаль, что приходится удалять некоторые посты, которые хотелось бы, чтобы прочитали люди, но когда в них полно личностных оскорблений - я просто обязан их удалить.
Пишите хоть и с эмоциями, но культурно, без оскорблений и провокаций конфликтов.
С ув.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Light, Alexh-75, Путешественник, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226866 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Качество продукции PELENGAS

lamantin70 пишет:
Привет Палыч - у меня как раз 6мм резьба и два наконечника Пеленгасовских без дела лежат - на других ружьях моногарпуны - все хотел резьбу на семерку перерезать - больно уж красивые - наверно гарпун отдельно под них сделаю , а сверху втулку на холодную сварку посажу
может зря все на 7 мм перешли - чем 6мм хуже - и наконечник изящный и стенка былабы нормальная



Да простят меня модеры за офтоп!!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Но Андрей, азачем "лохматить бабушку" ????
Сейчас пруд пруди переходников для гарпунов с 6мм на 7мм и обратно. Делов то? И не надо ничего перерезать. Просто гарпун немного удлинится на четыре - пять сантиметров и хош семёрку винти хош шестёрку........ :cheer:

К примеру, у того же Зубкова, из нержавейки и накаткой для удобства навинчивания. В любых типоразмерах и всё это за 4 $:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226889 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Владимир4 пишет: вот еслибы простой баней можно было бы брак пеленгаса ликвидировать... :blush:


Моё отношение к БРАКУ вы можете отследить в постах выше.
Как собственно и к нежеланию БРАКоделов цивилизовано общаться и исправлять собственные косяки.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.






Пы.Сы. К стати, ПЕЛЕНГАСовские наконечники уже сдал в магазин. Взамен, заказал себе мастеровые у А.Базовского.
А что бы не быть голословным, то после получения выложу фото и соотношение цен. Хотя мне уже И сейчас понятно, что будет дешевле ПЕЛЕНГАСовских. Ну а качество.............................. :) :) :) :)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226900 от Крымский
Крымский ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Так что решили по поводу треснувших наконечников?Отправить на интернет магазин и по второму наконечнику везти за 400 км в магазин думаю бесполезная затея(оба из комплекта с ружьем).---НО новый третий заказал и едит с инернет магазина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226910 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Путешественник пишет:

lamantin70 пишет:
Привет Палыч - у меня как раз 6мм резьба и два наконечника Пеленгасовских без дела лежат - на других ружьях моногарпуны - все хотел резьбу на семерку перерезать - больно уж красивые - наверно гарпун отдельно под них сделаю , а сверху втулку на холодную сварку посажу
может зря все на 7 мм перешли - чем 6мм хуже - и наконечник изящный и стенка былабы нормальная



Да простят меня модеры за офтоп!!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Но Андрей, азачем "лохматить бабушку" ????
Сейчас пруд пруди переходников для гарпунов с 6мм на 7мм и обратно. Делов то? И не надо ничего перерезать. Просто гарпун немного удлинится на четыре - пять сантиметров и хош семёрку винти хош шестёрку........ :cheer:

К примеру, у того же Зубкова, из нержавейки и накаткой для удобства навинчивания. В любых типоразмерах и всё это за 4 $:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну , да - всего четыре + пересылка , и уже 24 :-) - потом долгие недели ожидания и переходник у меня в руках - хотя это я размечтался - кто будет с одним переходником связываться - тут либо чего по больше заказать - либо буду я послан - хорошо если вежливо :-)

Хотя есть и второй способ - метнуться до славного града Чернигова :-) - вроде не далеко - только вот таможня , зеленая карта , пол бака бензина - итого: не 4 , не 24 - а 124$ - день делов - но что-то дороговастый переходничек получается :-)

По теме : Ремень Пеленгаса - два сезона или три ???- уже не помню - пока ничего не ржавеет , не отлетает ,не рвется - хотя на поясе пуд груза - без 500 грамм

Кукан - порепались колечки резиновые - поставил силикон - подходят - от чего не знаю - в любом сантехническом магазине есть

катушка - крутится , шнур укладывает - восьмерки не наблюдаю, - шпуля ходит ровно - покажите мне за эту цену альтернативу ???????????

наконечниками еще не пользовался - сдавать точно не повезу - слишком накладная поездка получится , а вот втулочку сверху надену :-) - так что Палыч - буду бабушку лохматить :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ЛёхаВДВ
  • ЛёхаВДВ аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • интересные вещи происходят!
Больше
10 года 5 мес. назад #226949 от ЛёхаВДВ
ЛёхаВДВ ответил в теме Качество продукции PELENGAS
помните, что сказал проф. Преображенский в одном оч известном фильме:
- Разруха не на улицах, разруха в головах!
так и с большинством проблем.
пользуюсь данными наконечн порядка 2-х лет. крошатся, тупятся ДА! подтачиваю и все дела.
но с резьбовыми соединениями все гуд.

и гложет меня...
- Кому б продаться..? ау, Пеленгас..!? ;)

но я... я остаюсь...
я остаюсь, чтобы жить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226980 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Качество продукции PELENGAS

lamantin70 пишет:
так что Палыч - буду бабушку лохматить :-)


Ну в твоём случае признаю, пересекать "кордоны" не с руки. Но точь в точь такой переходничёк тебе сможет за "толику малую" выточить любой токарь.....даже ученик. И это в твоём же городе.
Ну а по поводу остального, написанного есть тоже что ответить.
И уж коль пошла такая пьянка, то по поводу использования продукции данной фирмы могу высказать и я своё скромное мнение.

Катушка:
- так уж получилось, но у меня их две. Одну я приобрёл по цене как "для самых активных членов профсоюза" :) , а другую мне подарили. (информация для ПЕЛЕНГАСА дабы не выслушивать глупые вопросы)
Так вот, в принципе (если не смотреть на стоимость) катушки как для определённых условий охот довольно не плохие. Работают они мягко, регулировка тормоза плавная, пргнозируемая. Вот с весом можно было бы немного поработать.
150 грамм ......, это к примеру 100 граммам катушки идентичного размера, к примеру того же А.Базовского.
Внешне привлекательная катушка, но..................металл похоже производитель покупает, всё же у китайцев. Здесь кто то уже писал и это правда, что дужка линеукладывателя гнётся куда ей заблагорассудиться. Особенно это проявляется если линь намотать не по "феншую", а именно не по часовой стрелке, то при малейшем рывке рыбы дужка выгибается как пластилиновая.
ЛИЧНО мой вывод - катушка неплохая, особо не проблемная, могла бы быть бюджетной (если бы не реальная стоимость) НО..., не для трофейной охоты.

Поплавок для "народного китайца":
-Вот подсуетился друже Андропов и подарил мне такое чудо (а в довесок ещё кусок ХОРОШЕГО шнурка). За что ему отдельное, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
Так вот опробовал я этот поплов и вернулся взад к самоделкам
podvoh.net/community/4203-/photos/photo.html?albumid=2700#photoid=15743
podvoh.net/community/4203-/photos/photo.html?albumid=2700#photoid=14821
Где можно одним плавным движением (благодаря нехитрому приспособу из хомутика) чётко включить нужный режим.
В ПЕЛЕНГАСовском же всё вроде прекрасно и твёрдый пенопласт и правильная форма.
НО......, держит он только фонарь, а для катушки опять надо что то дополнительное лепить. Хотя я думаю, что без проблем можно было бы отлить повторяющий форму основного дополнительный кусочек и крепить его пару витками изоленты, к примеру в районе крышки аккумуляторного отсека. Ну или в виде дополнительных "щёчек"......
Это один момент. Второе, все мы прекрасно знаем, что у этих "народных" фонарей не фиксированное переключение режимов. Поэтому, фонарём в таком поплавке "ловить нужный свет", при ДНЕВНЫХ охотах ой как неудобно. Особенно когда каждая секунда на счету. Тут ведь так, нырнул под корчик, направил ружьё в перспективное место......и как в том кино...........включаем свет - ОГОНЬ! Одна - две секунды на раздумие ...............................и если не успел, то только облака мути.
Ночью картина совершенно иная, и я знаю, что многие с такими компенсаторами (поплавками) плавают и довольны.
По поводу наконечников я уже писал. Толочь воду в ступе не вижу смысла.
Просто создаётся такое ощущение, как любил говаривать мой бывший шеф "задумка хорошая ......., а вот исполнение ни в тиз...ду"
Уж выбачайте :unsure: (по украински - простите) :)

Естественно эти выводы могут не совпадать с мнением других форумчан. Поэтому прошу понимать, что это исключительно мои ЛИЧНЫЕ наблюдения и суждения.
:beer: :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #226986 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качество продукции PELENGAS
ну та про катушку, ц меня ее сазан под 7 кил. выгнул чуть выше воротка фрикциона.

а выгнул. потому что начал разматывать и перехлестнулся линь. после этого моментально поставил чайку, у которой кстати вместимость брльше, вес меньше....

сейчас вообще тарпон стоит. мошьная, с отличным фрикционом.....

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
10 года 5 мес. назад #227231 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Заказал Для Заславцева Тарпон, , Те же деньги что и Пеленгасовская. Заказал облегченую анодированую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227316 от Технически_Грамотный
Технически_Грамотный ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Всем привет!
Вижу страсти разгораются по-новой с наступлением холодов. По ружью Pelengas 55+ у меня за время эксплуатации ничего не произошло, а неделю назад закончилась гарантия :( Почитав этот форум, и имея горький опыт использования Итало-китайских поделок, а также ружей местных мастеров, прикупил себе запасной поршень, т.к. качаю не менее 28-30 кг, но пока поршень ни мне ни моим 2-м товарищам не понадобился.
Чтоб не казаться голословным, имею в своем аресенале Кресси 55, Марес Сирано, Буржуйку от Пастушенко, флейтовый клаппанник от БигСерпента, а также Зелинку неизвестного мастера, которую купил здесь на форуме б/у. Ну, люблю я технику, никуда от этого не деться.
Так вот, что хотел сказать, приобрел на этой неделе новый Mares Cyrano Evo без всяких гидроформовок, пневмовакуума, с алюминиевым стволом, со стандартной закачкой и всей "родной" оснасткой гарпуна. Залез сегодня в воду, первый пробный выстрел и на втором клинит поршень, да так, что зарядить уже невозможно. Приехал домой, разобрал и ох....л. Поршень раскололся в нескольких местах. Да... Маресовцы взяли не самое лучшее от Пеленгасовцев. А испытания вообще проводились? Где весь их опыт и отработанность конструкции? Это вопросы ко всем, кто так рьяно хает одни ружья и рассказывает сказки про другие.
Я также написал с помощью переводчика на Марес, т.к. столкнулся не только с тем, что раскололся поршень, у меня также было 3 самострела, потом заклинил линесброс. Интересно, ответят/?




Извините за качество фоток, телефон, однако :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #227342 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Технически_Грамотный пишет: Всем привет!
Вижу страсти разгораются по-новой с наступлением холодов. По ружью Pelengas 55+ у меня за время эксплуатации ничего не произошло, а неделю назад закончилась гарантия :( Почитав этот форум, и имея горький опыт использования Итало-китайских поделок, а также ружей местных мастеров, прикупил себе запасной поршень, т.к. качаю не менее 28-30 кг, но пока поршень ни мне ни моим 2-м товарищам не понадобился.
Чтоб не казаться голословным, имею в своем аресенале Кресси 55, Марес Сирано, Буржуйку от Пастушенко, флейтовый клаппанник от БигСерпента, а также Зелинку неизвестного мастера, которую купил здесь на форуме б/у. Ну, люблю я технику, никуда от этого не деться.
Так вот, что хотел сказать, приобрел на этой неделе новый Mares Cyrano Evo без всяких гидроформовок, пневмовакуума, с алюминиевым стволом, со стандартной закачкой и всей "родной" оснасткой гарпуна. Залез сегодня в воду, первый пробный выстрел и на втором клинит поршень, да так, что зарядить уже невозможно. Приехал домой, разобрал и ох....л. Поршень раскололся в нескольких местах. Да... Маресовцы взяли не самое лучшее от Пеленгасовцев. А испытания вообще проводились? Где весь их опыт и отработанность конструкции? Это вопросы ко всем, кто так рьяно хает одни ружья и рассказывает сказки про другие.
Я также написал с помощью переводчика на Марес, т.к. столкнулся не только с тем, что раскололся поршень, у меня также было 3 самострела, потом заклинил линесброс. Интересно, ответят/?




Извините за качество фоток, телефон, однако :beer:



вам значит повезло больше, и к лохам, купившим заведомо бракованную продукцию вы не относитесь

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230463 от Dim
Dim ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Из продукции Пеленгас я являюсь обладателем катушки ... Покупали с товарищем сразу две. У меня после одного из трофеев потерялся тормоз-ручка ( расслабился и выкрутился винт на 4 что ее держал). Товарищ посоветовал обратится к производителю. После общения с Дмитрием понял, что возможная причина происшествия - попытка подтянуть резьбы (так как этот винт ставится при сборке на аэробный фиксатор резьбы) Отклик с готовностью решить проблему получил сразу, причем БЕСПЛАТНО!!! :cheer:
Мое ИМХО - Безгрешен тот - кто ничего не делает. Если бы все производители или продавцы так решали мелкие вопросы - мы бы уже жили в Европе :) Я очень доволен качеством продукции, сервисом и готовностью помочь! И буду рекомендовать своим товарищам ластоногим.
(вторая катуха, а после нее еще 2 у моих друзей - живут и здравствуют)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.174 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19576 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19789 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22252 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17504 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19247 Просмотров