Портал Подводного Охотника

Качество продукции PELENGAS

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #226390 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качество продукции PELENGAS
ну вот как бы с другими наконечниками не перестарываюсь.... а пеленгасовские ну прям очень нежные...
вооьще закручиваю так чтоб можно было без плоскогубцев открутить на воде. просто чтоб закручивался чуть в натяжку

093 829 10 95
Спасибо сказали: Light, Makswell, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226391 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Light пишет:

КАП пишет: я сам люблю цельники. а по наконечникам какие проблемы, не нравиться- не покупай. А за фото разбитого наконечника-спасибо.

Категорически несогласен.
Продукция под маркой Пеленгас выпускается серийно.
Если не донести до производителя информацию о существующих проблемах, а судя по неоднокраным случаям конкретной проблемы с наконечником она таки есть, тем самым мы окажем плохую услугу в первую очередь производителю. От меня ничего не отвалится с одного раздолбаного наконечника, но я больше не куплю, и другой не купит. Тем самым производитель недопродаст продукцию, получит убытки (недоприбыли если хотите). Ничего продуктивного в этом нет. Система без обратной связи рано или поздно накроется. По идее Дима должен спасибо говорить за такой фидбек, и даже если он не примет это в гарантию, все равно это даст позитивный результат, так как поможет откорректировать технологию и возможно исключит повторение в дальнейшем.
А пройти мимо и не купить - легко, только правильно ли?


Более того, в данном случае если есть такой косяк, то чтобы не портить имидж ФИМЫ, так сказать сохранить " лицо " почему бы и не поменять.....?
Тем более, что по наконечнику, думаю будет довольно несложно определить в какие препятствия из него попадали. Как раз на данном фото чётко видно, что остриё не сплюснуто, как это бывает при попадании в твёрдые препятствия такие как камень, метал и пр......и не подтачивалось.
У меня к примеру, в данный момент в наличие есть два точно таких же наконечника (совершенно новых) и я теперь призадумался....... так как не знаю что с ними дальше делать. Сдать назад в магазин или рискнуть и влететь (или не влететь) в больше чем 300 грвасей?!
Хотя должен заметить, что уже сезон отстрелял однолепестковым, ПЕЛЕНГАСОВСКИМ и пока ничего, полёт нормальный!
Правда точил его уже несколько раз. ....Ну люблю я чтоб всё было "на мази", острым......а он зараза тупиться даже от пеньков и палок. ;)
Единственно, что как бы немного напрягает, так это то , что если не просушить то в районе прилягания лепестка к телу наконечника (даже после речной воды) идёт процесс коррозии. А попросту говоря ржавчины.
Но то как говорить уже детали.....
Вот такая ИМХА вырисовывается! :unsure:
Пы.Сы.
Чуть не забыл.... По поводу памятников при жизни и коленаприклонения, то давайте не будем забывать, что каждый выбирает свой путь, источник дохода, манеру поведения и прочие жизненные атрибуты.
Вот если кто то, что то и вдруг чего то нам начнёт производить и раздавать совершенно бесплатно.....то бишь ДАРОМ, вот тогда памятник, всеобщая любовь и портрет над кроватью.
Ну или по крайней мере если это будет нуууууу очень дёшево.
А пока, при всём моём уважении ........этот вид деятельности называется (если по простому) - СПОСОБОМ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ!
Давайте смотреть на вещи трезво. В данном случае я вижу, что у человека возникла проблема, которой он поделился с нами ....своими коллегами, друзьями и одно думцами............. :)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 5 мес. назад #226396 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Денис, спасибо за опыт и пищу для размышлений!
Честно говоря, не понимаю: при чем здесь сколько человек занимается ПО? Да хоть и без году неделя - он что не имеет права поделиться своим опытом?
Тем более, что на фото видно, что наконечником не лупили в камень, значит никто намеренно его не убивал.
Да и обвинения в якобы гноблении Пеленгаса в данном случае считаю неуместными: человек не голословен, а выложил конкретные факты с фотодоказательствами.
Да и вообще: от клиента мы факты увидели, ждем обьяснений от производителя.
А всякие там догадки и высказывания типо "Пеленгас - круто несмотря ни на что" имхо бесполезны.
С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Light, Денис(Запорожье), Adept6, Путешественник, Герман, Марк, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #226397 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качество продукции PELENGAS
первый однолепестковый наконечник, который модернищированный у меня прожил дольше остальных. просто сс самого начала откололся кусочек шейки до резьбы и все. полирнул и он у меня еще жил порядка 10 охот, пока не отвалился кусок с резьбой.

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226418 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Думаю, стоит подождать, что скажет представитель фирмы.
А обсуждать "рулетку " в которой кому то повезло а кому то нет, по крайней мере не серьёзно. Да и извините "судить без подсудимого" просто не этично............
Факт некачественной продукции на лицо и никуда от этого не уйти. Важно как выйдет из сложившейся ситуации фирма, достойно или нет................................ :unsure:
Это как у классика - "Вот в чём вопрос?" ;)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 5 мес. назад #226422 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Удалил пару постов не по теме.
Напоминаю: обсуждение других наконечников - в других темах.
Срачки, болячки, оскорбления и беспочвенные наезды - в личку. Можно мне, я уже привык :)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226429 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Качество продукции PELENGAS
... делать что-то в нашей стране очень тяжело, а делать массово и хорошо еще сложнее. у любого производителя время от времени вылазят "косяки" - его задача найти причину и попытаться её устранить.
... другое дело отношение к клиенту. я понимаю, что "Пеленгас" не Тойота и отзывать миллион автомобилей (сотню-другую наконечников) не будет.
... надеюсь Дмитрий прояснит ситуацию.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: КАП, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 5 мес. назад #226433 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Думаю если сильно очкуешь по поводу наконечника , первое - берем надфиль и аккуратненько в области резьбы пробуем твердость. Если твердость избыточная, т.е.наконечник перекален, можно сделать отпуск . В дополнение можно даже резьбовую часть завтулить сверху.
Я понимаю,что сейчас в меня полетят тапки типа: А почему я с наконечником за 150 гр должен совершать телодвижения.....? Но проблему нужно решать . А решать ее нужно как производителю так и нам самим.
Сам я являюсь приверженцем цельников и соответственно подобным геморроем не страдаю :)

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #226438 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качество продукции PELENGAS
покупка готового изделия подразумевает то, что им можно брать и пользоваться!, покупая например хлебопечь в магазине ты же не бежишь сразу менять на ней сальник или еще что, предварительно потерев напильником?

Володя, а ну ка сделай отпуск 95х18 в домашних условиях.... только хуже сделаешь.
и тема касается именно наконечников. ну вот бывают моменты, когда мне нужен гаррпун с наконечником в силу определенных условий

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226440 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Знаешь как у нас на работе говорят....Хороший специалист тоже косячит....вот только разница между таджиком-сварщиком и нормальным спецом в том что норм спец знает как исправить косяк........Денису отдельное спасибо за созданую тему!!!!!Буду искать других производителей....хотя б и Зубкова,мне к нему на маршруике съездить 15 минут.......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 5 мес. назад #226443 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Как и предполагал ,тапки полетели. Термисты меня поправят, но по простому можно сделать так: На газовой плите нагреваем резьбовую часть до василькового цвета.Греем не весь наконечник , а только РЕЗЬБОВУЮ часть!. Не перегреваем, тк при нагреве более 500 градусов резко снижается коррозионная стойкость 95х18.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226447 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Вов!При чем тут тапки?Зачем покупать наконечник и еще с ним потом шпарится?Если пеленгас зарегистрирован как производитель в Украине то пусть сам и борется со своими косяками....защиту прав потребителей еще никто не отменял...14 дней со дня покупки знаешь что такое?Пусть меняют!!!!!А если хотят не слушать критику и дальше делать гуано.....то такая политика ни к чему не приведет....закроют украинский рынок аж бегом!да и нехай на москалей працюют....с нас не убудет...сами выкорапкаемся....ваньку-кулибина никто не отменял!!!!!!!!не хотят критики....их право!
Спасибо сказали: elninjo, Александр, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226453 от elninjo
elninjo ответил в теме Качество продукции PELENGAS
мужики извените НО не пишите ерунду, Владимер вы не правы по поводу термообработки таким методом,(это мягко говоря) ох как не хотелось писать но не выдержал.......
лично мое имхо Деня спасибо за инфу и фото, думаю нужно просто связаться с производителем .
Спасибо сказали: Light, Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 5 мес. назад #226454 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Качество продукции PELENGAS

elninjo пишет: мужики извените НО не пишите ерунду, Владимер вы не правы по поводу термообработки таким методом,(это мягко говоря) ох как не хотелось писать но не выдержал.......
лично мое имхо Деня спасибо за инфу и фото, думаю нужно просто связаться с производителем .

я ведь сказал: Термисты меня поправят.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226461 от skeeper
skeeper ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Юзаю второй трехгранник пеленгасовский за год, первый остался где-то в камнях Днепра при закачке 20 кг пеленгасом 55 отбил его по резьбе, вытащил гарпун, а на нем только резьбовая часть наконечника)

- Трубка 15, прицел 120, бац, бац ...и мимо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226462 от skeeper
skeeper ответил в теме Качество продукции PELENGAS
А вот ружьем доволен как слон) Больше года активного юзания на разных закачках , полет ОТЛИЧНЫЙ!

- Трубка 15, прицел 120, бац, бац ...и мимо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226464 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Качество продукции PELENGAS
А если диаметр резьбы уменьшить ? - соответственно стенка у наконечника нарастет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 5 мес. назад #226465 от Kostik
Kostik ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Спасибо за инфо! Хотел купить комплект. Терь отказался от этой затеи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226469 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Я по ружью тоже слышал только положительные отзывы....а вот наконечник.....мне к сердцу припала корона,засматривался на пеленгасовскую,а тут люди говорят что гуано,при чем не голословно а с фактами.....Очень интересно как среагирует производитель!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226471 от Adept6
Adept6 ответил в теме Качество продукции PELENGAS

sancheswpc пишет: Я по ружью тоже слышал только положительные отзывы....

А я слышал немало отрицательных отзывов.

Путешественник пишет: По идее Дима должен спасибо говорить за такой фидбек, и даже если он не примет это в гарантию, все равно это даст позитивный результат, так как поможет откорректировать технологию и возможно исключит повторение в дальнейшем.
...............................................
А пока, при всём моём уважении ........этот вид деятельности называется (если по простому) - СПОСОБОМ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ!
Давайте смотреть на вещи трезво.


Согласен с тобой, Юрий Палыч.
За все время моего внимания к продукции Пеленгас, к Диминым постам, и вообще к теме Пеленгаса - у меня сложилось впечатление, что Дима ничего не шарит в снаряжении для ПО. То бишь, в той продукции, выпуском которой он занимается. Скорее всего, Дима - либо просто коммерсант, вложивший деньги в это предприятие, либо человек, выполняющий административные функции, либо - и то, и другое в одном лице... Он - что-то такое... Он - "лицо фирмы", "глашатай" и все, что угодно - но он никак не конструктор.
Я думаю, что за ним "прячутся" какие-то типо "технические вдохновители" - а-ля "генераторы идей". Которые придумывают ему продукцию, разрабатывают концепцию ружей и прочий вздор. Димина ошибка в том, что он поставил на этих людей - которые, без сомнения, посредственные конструктора. Они не способны придумать хороший концепт -практически ни по одной позиции. И если Дима действительно стоИт наверху и рулит темой - он теряет очень много, прислушиваясь к своим "техническим советникам".
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Рыбосек, Путешественник, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #226473 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Володя, ты видимо не сталкивался с обработкой сталей выше 40х13 в домашних условиях.
причем тут термист. термист вряли, даже хороший будет все это делать дома на газовой комфорке,греть до васильковых светов, и т.п.

могу сказать следующее, как человек у которго есть электрическая печь с цифровым управлениемдля закалки сталей,
и печь для плавления., все самодельное.
и я с уверенностью скажу что вот такие вот отпуски на газовой плит часто ни к чему хорошему не приведут.
могу даже научить, как отпустить пруток с четкой выраженой границей перехода твердости, но мы не об этом.


почему я должен покупая технически простую вес ее потом еще доделывать. ладно,когда цена ему 60 грн. а вот когда 150... извините, я в день зарабатываю 300, почему я должен половину дневной заплаты выыкинуть в мусорное ведро..


теперь еще мне напишкт,что из этого наконечника может получиться хороший кернер.....



а по факту я все го лишь осветил проблему,с которой производитель как то не очень борется по видимому.
я хочу этим остом добиться того, это мечта моя, чтоб покупая в магазине весч я ей пользовался и получал удовольствие,
как то от ношения фирменных ботинок кожаных зимних с натуральным мехом,
пользования качественными часами,
нырния в костюме индпошива,


ну и еще такой аспект - такие наконечники травмоопасны, а вот если б я не заметил эту трещину, и на воде начал заряжать ружье, и в итоге остался бы с гарпуном в ладони или запястье?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #226475 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качество продукции PELENGAS

sancheswpc пишет: Я по ружью тоже слышал только положительные отзывы....а вот наконечник.....мне к сердцу припала корона,засматривался на пеленгасовскую,а тут люди говорят что гуано,при чем не голословно а с фактами.....Очень интересно как среагирует производитель!!!!!!!!!



да про ружья было в другой теме, то поршня разлетаются то еще чего....
про катушки наверное только я плохое говорил,может просто мне такая попалась,незнаю,
последнее чем я пользовался были наконечники, форма правильная,лепестки классно сдеаны...
а вот теперь даже наконечники этого производителя вычеркну из списка.
блин,я уками работаю,и работа почти как у стоматолога...гарпун в руке из за неправильно сделанного наконечника мне не очень импонирует.


хотя этот наконечник в коропах оставлял такую аккуратненькую дырочку... ну ниче.

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226476 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Качество продукции PELENGAS
я встретил пока 2 наконечника сломаных на резьбе , остальные просто не сообщили.
А к изделию просто нужно дать инструкцию , как правильно доработать в домашних условиях , и в подарок по напильнику для проверки и главное чтоб напильник и газовая плита была с гравировкой Pelengas.
Спасибо сказали: Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226477 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Денис(Запорожье) пишет: хотя этот наконечник в коропах оставлял такую аккуратненькую дырочку... ну ниче.

Денис
а как твое отношение к дюбелям?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #226481 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Владимир4 пишет:

Денис(Запорожье) пишет: хотя этот наконечник в коропах оставлял такую аккуратненькую дырочку... ну ниче.

Денис
а как твое отношение к дюбелям?


а при чем тут дюбеля, если охота на новом неизвестном месте или на месте,где я заранее знаю что огромное количество гранита и выстрелить аккуратно может и не получится я пользуюсь цельным гарпуном. изготовленный из правильного прутка такой гарпун вполне переживает несколько попаданий в гранитный валу с деформацией незначительной только носовой части, что не является критичным, при достаточно мощьном ружье и соблюдении правила дистанция до цели - длинна ружья.

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226488 от Kaa
Kaa ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Возникает вопрос точат ли эти наконечники или штампуют как бегунки.Симптоматика схожая.Наклёп на бегунках,трещины на наконечниках......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226491 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Денис(Запорожье) пишет:

Владимир4 пишет:

Денис(Запорожье) пишет: хотя этот наконечник в коропах оставлял такую аккуратненькую дырочку... ну ниче.

Денис
а как твое отношение к дюбелям?


а при чем тут дюбеля,.

я про то что тело наконечника там сырая нержавейка - вязкая не лопается
а сменный наконечник из самого обычного оЩЩ твердого строительного дюбеля
в Эпицентре кажись 40 грн за килограмм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226493 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Владимир4 пишет:

Денис(Запорожье) пишет:

Владимир4 пишет:

Денис(Запорожье) пишет: хотя этот наконечник в коропах оставлял такую аккуратненькую дырочку... ну ниче.

Денис
а как твое отношение к дюбелям?


а при чем тут дюбеля,.

я про то что тело наконечника там сырая нержавейка - вязкая не лопается
а сменный наконечник из самого обычного оЩЩ твердого строительного дюбеля
в Эпицентре кажись 40 грн за килограмм



не,..такие есть у василия, честно, пользовался,но обычный его наконеник со сьемной трехгранной головой лчше в эксплуатации получился...

обьясню, мне такой наконечник нужен, чтоб компенсироваьт отсутствие ружья 60 см, когда прозрачность уже приближена к пределу возможностей 50 ружья, но еще недостаточна для заднерукого 70 см. ружья. тогда я беру вот такие вот наконечники и то на чистых от камней местах....

093 829 10 95
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226505 от VOSTOK
VOSTOK ответил в теме Качество продукции PELENGAS
У меня и у знакомых ПО регулярно возникали вопросы по Пеленгасовским наконечникам, за последние пару лет как минимум десяток наконечников тю-тю... Сразу возникает вопрос - "зачем наступать на грабли второй раз?", - отвечаю очень нам нравилось расположение лепестков, в частности мы часто использовали Пеленгасовские трехгранники с двумя лепестками. Слава Богу мне не довелось пользоваться поясом вышеуказанного производителя, именно у моего напарника (который к слову просто фанател от наконечников Пеленгаса а сейчас плавает с "родным" Зубковским) заклепки крепления бляшки на поясе развалились через год... и очень здорово, что в этот момент он не находился под водой в завале. По поводу шнура на кукане я вообще помалкиваю. Создается впечатление, что у Пеленгаса к расходникам относятся не только наконечники, но и пояса куканы и т.д. Ружья... после вышесказанного не очень то хочется экспериментировать и приобретать данный девайс. Ну а все похвалы пользователей данных ружей, больше похожи на пиар чем на правду жизни (наверное сейчас некоторые поняли о ком идет речь), да и искусственный дефицит на ружья созданный самим же производителем чести оным не делает...
Под итожу, заказал себе мастеровую Буржуйку, перехожу на цельники и на цельники со сменными бойками.
Всем чистой воды и трофеев! :beer:
Чуть не забыл фото одного из моих наконечников:






Мы все вышли из моря, но не все мы дети моря...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбосек, Рыбоохотник, Serjik, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226509 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Путешественник пишет: Думаю, стоит подождать, что скажет представитель фирмы.
А обсуждать "рулетку " в которой кому то повезло а кому то нет, по крайней мере не серьёзно. Да и извините "судить без подсудимого" просто не этично............
Факт некачественной продукции на лицо и никуда от этого не уйти. Важно как выйдет из сложившейся ситуации фирма, достойно или нет................................ :unsure:
Это как у классика - "Вот в чём вопрос?" ;)

Приветствую всех собравшихся!
Не ожидал прочитать столько комментариев. Я искренне приятно удивлен такому вниманию к нашей продукции.
Первый пост прочитал еще в 7 утра. И в течении дня ходил, размышлял над ответом.
Вечером добравшись до экрана, прочитал много новых интересных мнений, о себе, о наших покупателях, о прогнозах на будущее.
Денис! Зайдя в вашь профиль, я немного почерпнул о вашем спортивном прошлом. Тем легче будет найти общий язык!
Проблема хрупкости наконечника не в термообработке... Но касается это только 4-х гранника?
По финансовым претензиям! Что может быть проще чем при случае зайти в магазин и просто сообщить о факте поломки? Магазин это связующее звено между производителем и покупателем. Хороший владелец такого бизнеса это человек душей болеющий за каждого клиента! Яркий пример ВиталийМ. С его тяжелой руки сейчас запущен в производство наконечник усиленной версии, как в диаметре, так и по лепесткам.
Могу ради справедливости выслать вам на испытания образцы. Их еще нет в продаже...
А так не поленитесь зайдите туда где брали, вам обменяют без вопросов.
Я конечно понимаю что по клавиатуре стучать гораздо проще. Но если вы таким способом пытаетесь поднять качество продукции нами производимое, то единственный способ повлиять на меня- сделать товар качественнее и дешевле... Но пока вы не начали этой темы я даже не знал что вы собираете на продажу что-то для подвох. охоты.
Вот ты скажи ну купил наконечник, ну сломался. Почему не пошел не поменял? Зачем купил второй этого-же производителя? Опять сломался! Никуя! Ты идешь и покупаешь третий! Где логика? Зачем?... И тут-же пишешь что есть другие производители продукция которых не ломается. ТРИ раза на одни и те-же грабли?! нет что-то здесь не так!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.194 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28267 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19451 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21090 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18635 Просмотров