Портал Подводного Охотника

Качество продукции PELENGAS

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #230547 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Dim пишет: Из продукции Пеленгас я являюсь обладателем катушки ... Покупали с товарищем сразу две. У меня после одного из трофеев потерялся тормоз-ручка ( расслабился и выкрутился винт на 4 что ее держал). Товарищ посоветовал обратится к производителю. После общения с Дмитрием понял, что возможная причина происшествия - попытка подтянуть резьбы (так как этот винт ставится при сборке на аэробный фиксатор резьбы) Отклик с готовностью решить проблему получил сразу, причем БЕСПЛАТНО!!! :cheer:
Мое ИМХО - Безгрешен тот - кто ничего не делает. Если бы все производители или продавцы так решали мелкие вопросы - мы бы уже жили в Европе :) Я очень доволен качеством продукции, сервисом и готовностью помочь! И буду рекомендовать своим товарищам ластоногим.
(вторая катуха, а после нее еще 2 у моих друзей - живут и здравствуют)




очень уж смущает отношение представителя фирмы к огласке их боков. в тихаря все решается, а если придать гласности, то КЛИЕНТ = ЛОХ

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230578 от Viktor
Viktor ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Денис(Запорожье) пишет: очень уж смущает отношение представителя фирмы к огласке их боков. в тихаря все решается, а если придать гласности, то КЛИЕНТ = ЛОХ


И втихаря не всегда. Я первые свои вопросы за неделю до того как озвучить в топике, задал Дмитрию в приват - был тупо проигнорен, как впрочем и потом публично.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230646 от Dim
Dim ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Viktor пишет:

Денис(Запорожье) пишет: очень уж смущает отношение представителя фирмы к огласке их боков. в тихаря все решается, а если придать гласности, то КЛИЕНТ = ЛОХ


Поаккуратней в выражениях !!!
То что возможная причина потери тормоза - подтяжка резьбы - это чисто мое умозаключение., от Дмитрия я никаких обвинений и съездов не услышал... Так что не нужно катить бочку если не знать всех подробностей. Другой производитель мог просто отказать или предложить купить комплектующие по бешеной цене. Попробуйте решить подобную проблему например с одним из автопроизводителей или электроники! Я недавно решал гарантию по телевизору СОНИ и насмотрелся на "правильный" подход к осуществлению гарантии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241618 от Крымский
Крымский ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Нуу так сказать всё здорово,Обратился я к продавцу по поводу своего треснувшего наконечника(пошла трещина вдоль резьбы)-а продавец,бес проблем оставь наконечник,я завтра созвонюсь(дело было в 6 часов вечера) с ПЕЛЕНГАСОМ и думаю проблем не будет.И еще сказал что с кем с кем а с Пеленгасом по поводу ГАРАНТИЙ вообще никогда проблем не возникало,даже при явной вине ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ -меняли или обслуживали без проблем.
На следующий день созвонился с продавцом -и мне в ответ Приходите поменяем на Новый наконечник(обновленный).
Так ОГРОМНЫЙ Респект продавцу и производителю PELENGAS.
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, VitaliyСК, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241779 от Adept6
Adept6 ответил в теме Качество продукции PELENGAS
На 2 мин. 36 с. ролика видно качество катушки.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Жека, Рыбосек, Run, Заславец Алексей, Makswell, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241838 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Adept6 пишет: На 2 мин. 36 с. ролика видно качество катушки.7

Качество действительно отличное! Катушка выдержала, трофейная рыба добыта.
Спасибо сказали: ДимонБ, Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241847 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Качество продукции PELENGAS
[/quote]Качество действительно отличное! Катушка выдержала, трофейная рыба добыта.[/quote]

я думаю, что покупать, вобщем-то не дешевую катушку для взятия ОДНОЙ трофейной рыбы не правильно. хотя тут больше вопросов к охотнику - либо он свято верит в качество этой продукции, либо не умеет подбирать снаряжение.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Adept6, ДимонБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241855 от mccoy
mccoy ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Доброго времени! Судя по представленному видео наверно нужно было не дожидатся сматывания линя с катушки а перехватить его рукой (я в таких случае наматываю на руку) а ружье оставить свободным.тем самым убрав нагрузку с катушки..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241858 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Качество продукции PELENGAS

mccoy пишет: Доброго времени! Судя по представленному видео наверно нужно было не дожидатся сматывания линя с катушки а перехватить его рукой (я в таких случае наматываю на руку) а ружье оставить свободным.тем самым убрав нагрузку с катушки..

Ээээ, в смысле "наматываю на руку"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241860 от mccoy
mccoy ответил в теме Качество продукции PELENGAS
....не ждать полного опустошения шпули,перехватив линь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241862 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Качество продукции PELENGAS

mccoy пишет: Доброго времени! Судя по представленному видео наверно нужно было не дожидатся сматывания линя с катушки а перехватить его рукой (я в таких случае наматываю на руку ) а ружье оставить свободным.тем самым убрав нагрузку с катушки..


А вот это, смертельно опасно!!!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Рыбосек, VitaliyСК, Фагот , Adept6, ДимонБ, Makswell, mccoy, Марк, Андропов, Андрей Z, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Bogdan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241864 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Качество продукции PELENGAS

mccoy пишет: Доброго времени! Судя по представленному видео наверно нужно было не дожидатся сматывания линя с катушки а перехватить его рукой (я в таких случае наматываю на руку) а ружье оставить свободным.тем самым убрав нагрузку с катушки..


в лучшем случае, с палтусом такого размера, такой маневр закончился бы порезаными перчатками и руками. в худшем можно просто не всплыть, никогда.

на кой тогда нужна катушка - чтоб с нее нагрузку убирать и переносить на руку подвоха???

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Light, VOSTOK, Adept6, ДимонБ, Makswell, sania-vb, Андрей Z, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241869 от mccoy
mccoy ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Все зависит от конкретной ситуации. В наших водоемах рыбу стрелял на 53кг.Больших трофеев пока-что не встречал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241874 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Качество продукции PELENGAS

mccoy пишет: Все зависит от конкретной ситуации. В наших водоемах рыбу стрелял на 53кг.Больших трофеев пока-что не встречал.


После выстрела, килушная щучка, выделывает такие кренделя, что и представить сложно. Так вот, очень легко она может примотать к чему нибудь. А у тебя рука привязана. И дело даже не в килограммах и не в размерах рыбы!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: elninjo, sania-vb, Андрей Z, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Bogdan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241886 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Отец рассказывал, что в его молодости на Кучургане (это лиман под Одессой) пропал подво-охотник, полковник какой-то, через неделю нашли с 20-кг толстолобом на гарпуне и намотанным на руку линем. Рыба рвет, линь затягивается...
Спасибо сказали: sania-vb, Bogdan, Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241893 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Качество продукции PELENGAS

mccoy пишет: Все зависит от конкретной ситуации. В наших водоемах рыбу стрелял на 53кг.Больших трофеев пока-что не встречал.

Примерная конкретная ситуация: ты на глубине метра 2-3 у коряг, вытягиваешь щучку на 2-3 кг наверх, намотав линь на руку. Она носясь обвивает линь вокруг бревна, линь на руке затянулся, до воздуха метр, что дальше?

Для понимания опасности ситуации мне хватило одного раза, когда вытягивая застрявший гарпун я находясь на поверхности намотал линь на руку. Дернув я затянул линь и распутал его за пару секунд. Это при видимости и отсутствии опасности. Некоторые понимают это только после поста выше...
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от sania-vb.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241906 от Жека
Жека ответил в теме Качество продукции PELENGAS

sania-vb пишет:

mccoy пишет: Все зависит от конкретной ситуации. В наших водоемах рыбу стрелял на 53кг.Больших трофеев пока-что не встречал.

Примерная конкретная ситуация: ты на глубине метра 2-3 у коряг, вытягиваешь щучку на 2-3 кг наверх, намотав линь на руку. Она носясь обвивает линь вокруг бревна, линь на руке затянулся, до воздуха метр, что дальше?

Дальше смерть....
Спасибо сказали: bombst, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241912 от Adept6
Adept6 ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Дмитрий Чунюкин пишет: Качество действительно отличное! Катушка выдержала, трофейная рыба добыта.

Откровенно слабая катушка - и по прочности, и по "идеологии" конструкции.

У тебя, как у производителя, хорошие возможности, Дима. Прекращай выпускать ерунду, чтобы не терять потом лицо, защищая мотлох. А не знаешь, как и что делать - спроси меня))) - я тебе дам (а лучше продам! ;) ) хорошие идеи. Не из любви к тебе, а для того, чтобы у меня, у моих друзей и у других людей была возможность купить у тебя хорошие вещи, а не тратить бесценное время на самостоятельное изготовление правильных девайсов. Или на пересылку к тебе по гарантии твоих же "фетишей" - бесполезных по сути. Или на простаивание в очередях к мастерам.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , V_S, sania-vb, Андрей Z, Александр, Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241914 от Герман
Герман ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Думаю,если есть хоть секунда(на подумать :blink: )то лучше мотать прямо на рессивер ,вокруг как на палку.И шанс есть рыбу взять и бросить мона если совсем кирдык подходит..
И к примеру со щукой и кренделями.Хоть я с некоторых пор и сторонник однозубов ,но почему то приходит в голову,что после попадания тройником кренделей бывает гораздо меньше.
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241974 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Заславец Алексей пишет:

Качество действительно отличное! Катушка выдержала, трофейная рыба добыта.[/quote]

я думаю, что покупать, вобщем-то не дешевую катушку для взятия ОДНОЙ трофейной рыбы не правильно. хотя тут больше вопросов к охотнику - либо он свято верит в качество этой продукции, либо не умеет подбирать снаряжение.[/quote]
Леша! Катушка на видео стоит немного дешевле гарпуна к такому ружью. Все знают что гарпун при взятии трофейной рыбы расходник, и для сохранения трофея используют отстегивающейся наконечник.
Из просмотра видео, можно сделать вывод что охотник вообще был не готов к такой встрече. Морскую рыбу подобных размеров стреляют гарпуном пристегнутым к бую, на лицо нарушение т.б. Модераторы спрячьте его под спойлер.
Да катушка погнулась, но не оторвалась, не заклинила, линь не срезало! В чем проблема?
Совершенно уверен что на следующий день, с ней можно продолжить охоту.
Не существует идеального снаряжения! Покажи мне свой вариант идеальной катушки!!! И я расскажу тебе минимум о трех ее недостатках.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241991 от ДимонБ
ДимонБ ответил в теме Качество продукции PELENGAS
[/quote] Откровенно слабая катушка - и по прочности, и по "идеологии" конструкции.

У тебя, как у производителя, хорошие возможности, Дима. Прекращай выпускать ерунду, чтобы не терять потом лицо, защищая мотлох. А не знаешь, как и что делать - спроси меня))) - я тебе дам (а лучше продам! ;) ) хорошие идеи. Не из любви к тебе, а для того, чтобы у меня, у моих друзей и у других людей была возможность купить у тебя хорошие вещи, а не тратить бесценное время на самостоятельное изготовление правильных девайсов. Или на пересылку к тебе по гарантии твоих же "фетишей" - бесполезных по сути. Или на простаивание в очередях к мастерам.[/quote]
Проблема не сделать лучше, проблема продать дороже..
Для процентов 90 такое исполнение катушки вполне достаточно, а тем кто за палтусами ходит катушек не ставят - уже писалось :beer:
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242011 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Качество продукции PELENGAS

UlovBogatov пишет: Отец рассказывал, что в его молодости на Кучургане (это лиман под Одессой) пропал подво-охотник, полковник какой-то, через неделю нашли с 20-кг толстолобом на гарпуне и намотанным на руку линем. Рыба рвет, линь затягивается...


Более того, в 70-х годах на Куче у молдаван и «летунов» из военного аэродрома, что на «нашей» стороне, «мода» была: привязывать наглухо линь к кисти руки. Знаю о двух печальных случаях, когда крупный амур (толстолоб) затянул охотника под плавун. Лично знал одного— это Шевченко из Тирасполя, второй—«летун» (может полковник)
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , MagnumPlus, Adept6, Makswell, sania-vb, Bogdan, Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #242269 от Adept6
Adept6 ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Дмитрий Чунюкин пишет: Из просмотра видео, можно сделать вывод что охотник вообще был не готов к такой встрече. Морскую рыбу подобных размеров стреляют гарпуном пристегнутым к бую, на лицо нарушение т.б.

Налицо твоя попытка подменить проблему ("налицо", кстати, в данном случае пишется слитно). И если ты не понял, что я писал выше, то повторю: это далеко не единичный случай - то же самое нередко происходит на пресняке. Всем прикажешь пристегивать гарпун к бую и спрятать сообщения под спойлер?
Дело не в том, палтус это или сом, морская охота или пресноводная. Применительно к обсуждаемой проблеме имеет значение не т.б. и буйки, а нагрузка, которую испытывала катушка при добыче рыбы в 40кг. Вполне соизмеримой с трофеями, добываемыми у нас в водоемах.
Эта рыба не "буйная", и она не размотала всю катушку (насколько можно судить).
Видно, что нагрузок катушка не испытывает; спокойно разматывается при потяжке. Видно также, что подвох не тащит рыбу катушкой, как спиннингом, а отложив ружье, подтягивает рыбу за линь. Мало того, линь от катушки пропущен через пропускное кольцо в районе надульника - это на мой взгляд не есть гут, но служит свидетельством того, что линь разматывается и сматывается под одним углом - максимально "удобным" для катушки.
Так если нет серьезных нагрузок - с чего она гнется?? Ответ один: жесткость этой конструкции чуть больше сопли.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, Евгений Кравченко , Run, V_S, Makswell, barakuda, Саня ZP.UA, sania-vb, Александр, Butch, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #242375 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Adept6 пишет: Так если нет серьезных нагрузок - с чего она гнется?? Ответ один: жесткость этой конструкции чуть больше сопли.

Вариант зажатого фрикциона (заклиненной катушки) не рассматривался в свете сильной стартовой потяжки рыбы??? Палтус после попадания газанул хорошо!!!!

Но даже этот довод не в угоду жесткости конструкции... :popcorn:
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: ДимонБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 4 мес. назад #242416 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качество продукции PELENGAS
у меня примерно так же погнулась катушка от сазана кил. на 6-7, может не так в раскорячку, но похоже, кронштейн гнулся.

093 829 10 95
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #242448 от Adept6
Adept6 ответил в теме Качество продукции PELENGAS

R6Ibosek пишет: Вариант зажатого фрикциона (заклиненной катушки) не рассматривался в свете сильной стартовой потяжки рыбы??? Палтус после попадания газанул хорошо!!!!

Но даже этот довод не в угоду жесткости конструкции... :popcorn:

Попробовал сейчас проделать то же самое со своей катушкой. Держал ружье, специально затянул фрикцион до упора, а товарища попросил "газануть" - рвануть от меня всей массой, держась за линь. После нескольких минут этого "перетягивания каната" с "трофеем", массой как я (больше 90 кг))))) - на катушке ни малейших повреждений или деформаций. При том, что она вдвое легче пеленгасовской.

ЗЫ. Жаль, что у меня так мало свободного времени. Но, может, как-нибудь соберусь, да сделаю видеоролики подобных "тестов" - для сравнения продукции пеленгас с другими изделиями. Это, наконец, даст новичкам наглядные доказательства истинного "качества" их продукции. Даже в сравнении с бюджетными пластиковыми катушками - пеленгас из "железа" проигрывает по всем параметрам.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Жека, Приходько Юрий, VitaliyСК, Денис(Запорожье), SemaMl, V_S, boris_ndar, barakuda, Андруха, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 4 мес. назад #242519 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качество продукции PELENGAS
как только сменил пеленгас на "чайку" настало счастье, даже с ее несовершенным фркционом

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #242596 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Adept6 пишет: После нескольких минут этого "перетягивания каната" с "трофеем", массой как я (больше 90 кг))))) - на катушке ни малейших повреждений или деформаций. При том, что она вдвое легче пеленгасовской.

ЗЫ. Жаль, что у меня так мало свободного времени.


Сравнение некорректное. Твоя катуха и Пеленгас (или Пиленгас, или пелингас-на Привозе есть все эти три рыбы :) :) :) )
В клипе был палтус на сорокеш. При условии, что 10 кг сом тягает охотника за центнер, твой кореш должен был быть 250 кг спринтером с низкого старта.

Съэкономлю тебе время... :beer:
На видео был виден погнутый кронштейн катухи. Это произошло из-за потяга рыбы: либо при затянутом фрикционе, либо шнур "провалился" внутрь витков(т.е. еще важна намотка линя на шпулю) и затормозил таким образом "отдачу" линя. Что привело к резко возросшей динамической нагрузке .
Ты возьми пудову гирьку, зафиксируй катуху и гирьку - в окно. Вот тогда будет и правдоподобно и познавательно. И в сжатые временные рамки уложится! )))
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: KOI, Андруха, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 4 мес. назад #242737 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Качество продукции PELENGAS

R6Ibosek пишет:
Сравнение некорректное. Твоя катуха и Пеленгас (или Пиленгас, или пелингас-на Привозе есть все эти три рыбы :) :) :) )
В клипе был палтус на сорокеш. При условии, что 10 кг сом тягает охотника за центнер, твой кореш должен был быть 250 кг спринтером с низкого старта.)

В отличии от суши, в воде мы не имеем точки опоры ;) Так что сравнение ,более чем вполне :) ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Adept6, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #242773 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Прикольно.... А как ты плаваешь тогда, если у тебя нет точки опоры? :huh: :popcorn:

Жень, я к тому, что для того чтоб заклинить катуху с гнутьем кронштейна нужен резкий потяг. Развить таковой с места-нереально.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.188 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19576 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19187 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19717 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16090 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19349 Просмотров