Портал Подводного Охотника

Качество продукции PELENGAS

Больше
10 года 4 мес. назад #242793 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Была у меня 65-я... Кронштейн гнулся пальцами,с не особо большим усилием. Сейчас перешёл на горизонталку Омер, реально крепче, хотя и пластик... Стоит задуматься за что платить 400-500 грн.?
Спасибо сказали: Adept6, Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 4 мес. назад #242814 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Качество продукции PELENGAS

R6Ibosek пишет: Прикольно.... А как ты плаваешь тогда, если у тебя нет точки опоры? :huh: :popcorn:

Долго и неинтересно обьяснять понятное ( Вланик ) :) В ответ могу просто предложить, тебя в бассейне с ружьем и катушкой покатать двумя пальчиками идя по бортику . А ты ищи точку опоры :) :) :) :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #243387 от Adept6
Adept6 ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Очень любопытную вещь я прочел на сайте Абырвалг. Скопировал сюда вопрос-ответ.

Вопрос Чунюкину от пользователя DmitryPioneer:

вопрос к Дмитрий74:
сегодня крутил в руках 55-ку с боковым линесбросом...че-то хлипковат он мне показался...понятное дело, что сломать можно все что угодно, но уж слишком он соблазнительно выпирает для обламывание обо что-нибудь...и визуально материал-пластик как то доверия не вызывает...иль внутри армирование?


Ответ Чунюкина:

Здравствуйте, Дмитрий!
В разработке бокового линесброса активно участвовал ВиталикМ и опытный образец линесброса был выдан ему на растерзание. После нескольких недель активных охот, он выдал нам заключение, что по его первым впечатлением линесброс следовало бы сделать еще более выступающим вбок, но при тестировании на ночной охоте, с намоткой вслепую, Виталик и те люди, которые тестировали эти линесбросы, пришли к выводу, что данной длины достаточно. В походном положении выступающий линесброс защищен катушкой.
Теперь по кажущейся хлипкости, линесброс изготовлен из конструкционного пластика с очень низким процентом водопоглащения. Руками он свободно сгибается под 90 градусов, не ломаясь при этом. Но если по какой-то причине произойдет выстрел без срабатывания линесброса, то в первую очередь отломается именно линесброс (это запрограммированное слабое место в конструкции. Такое место обязано быть для сохранения остальных, более дорогостоящих деталей ружья (гарпун с оснасткой, рукоятка и т.д.)


..............................................................................................................................................................

Я, например, в свои ружья с таким же типом ЛС закладываю максимальную прочность. По замыслу - если произойдет выстрел без срабатывания ЛС - значит, скорее всего, этот выстрел произошел случайно - без сознательного нажатия на спусковой крючок. В этом случае гарпун не улетит далеко и никого не ранит и не убьет. Если, конечно, линь прочный - при передней привязке гарпун останется в ружье. При привязке за бегунок - высунется из ружья, но не улетит. Но если линь недостаточно прочен и оборвется - все же на сколько-нибудь должен погасить энергию гарпуна - и тем снизить его опасность.

А что по этому поводу думают охотники и конструктора? Какой подход в конструировании вам видится более правильным? Спрашиваю потому, что закончил разработку пневмовакуумного ружья с задним расположением рукоятки, и уже приступил к работе по воплощению в жизнь. Нельзя исключать и того, что проект окажется коммерческим. Некоторые нюансы конструкции еще можно изменить.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ДмитрийПионер, lamantin70, Толяныч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243398 от Viktor
Viktor ответил в теме Качество продукции PELENGAS
> По замыслу - если произойдет выстрел без срабатывания ЛС - значит, скорее всего, этот выстрел произошел случайно - без сознательного нажатия на спусковой крючок.

Не уверен что есть эта взаимосвязь. Или она как-то вытекает из конкретной конструкции?

> А что по этому поводу думают охотники и конструктора? Какой подход в конструировании вам видится более правильным?

По-моему всё просто - если есть возможность обеспечить такую прочность во всех узлах, что не сломается ничего, то лучше обеспечить. Если нет - то нужно узкое место, хорошо если оно же самое дешевое.

ИМХО без обид
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243413 от Захар
Захар ответил в теме Качество продукции PELENGAS
На мой взгляд , вариант сгибающегося линесброса без остаточной деформации самый оптимальный! Не у всех есть возможность такой изготовить ! Но и у такого варианта есть свои недостатки ! А именно количество рабочего линя! При большой длине линя крайние витки лягут на самый слабый на разгиб участок и охота превратится в постоянное подтягивание спадающих штанов! Выход мне кажется кроется в конструкции СК! Участок СК, отвечающий за удержание ЛС до момента нажатия, может быть подпружинен на сопротивление в сторону открытия , с силой, достаточной для обеспечения целостности конструкции на выламывание при нештатном выстреле! Как вариант полоска каленой нержи вдоль Горизонтального участка СК ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243414 от atom
atom ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Adept6 пишет: ...закончил разработку пневмовакуумного ружья с задним расположением рукоятки, и уже приступил к работе по воплощению в жизнь.


Рома давай! Жду с нетерпением лицезреть твое творение! Думаю это будет что-то интересное!
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243445 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Adept6 пишет: Очень любопытную вещь я прочел на сайте Абырвалг. Скопировал сюда вопрос-ответ.

Вопрос Чунюкину от пользователя DmitryPioneer:

вопрос к Дмитрий74:
сегодня крутил в руках 55-ку с боковым линесбросом...че-то хлипковат он мне показался...понятное дело, что сломать можно все что угодно, но уж слишком он соблазнительно выпирает для обламывание обо что-нибудь...и визуально материал-пластик как то доверия не вызывает...иль внутри армирование?


Ответ Чунюкина:

Здравствуйте, Дмитрий!
В разработке бокового линесброса активно участвовал ВиталикМ и опытный образец линесброса был выдан ему на растерзание. После нескольких недель активных охот, он выдал нам заключение, что по его первым впечатлением линесброс следовало бы сделать еще более выступающим вбок, но при тестировании на ночной охоте, с намоткой вслепую, Виталик и те люди, которые тестировали эти линесбросы, пришли к выводу, что данной длины достаточно. В походном положении выступающий линесброс защищен катушкой.
Теперь по кажущейся хлипкости, линесброс изготовлен из конструкционного пластика с очень низким процентом водопоглащения. Руками он свободно сгибается под 90 градусов, не ломаясь при этом. Но если по какой-то причине произойдет выстрел без срабатывания линесброса, то в первую очередь отломается именно линесброс (это запрограммированное слабое место в конструкции. Такое место обязано быть для сохранения остальных, более дорогостоящих деталей ружья (гарпун с оснасткой, рукоятка и т.д.)


..............................................................................................................................................................

Я, например, в свои ружья с таким же типом ЛС закладываю максимальную прочность. По замыслу - если произойдет выстрел без срабатывания ЛС - значит, скорее всего, этот выстрел произошел случайно - без сознательного нажатия на спусковой крючок. В этом случае гарпун не улетит далеко и никого не ранит и не убьет. Если, конечно, линь прочный - при передней привязке гарпун останется в ружье. При привязке за бегунок - высунется из ружья, но не улетит. Но если линь недостаточно прочен и оборвется - все же на сколько-нибудь должен погасить энергию гарпуна - и тем снизить его опасность.

А что по этому поводу думают охотники и конструктора? Какой подход в конструировании вам видится более правильным? Спрашиваю потому, что закончил разработку пневмовакуумного ружья с задним расположением рукоятки, и уже приступил к работе по воплощению в жизнь. Нельзя исключать и того, что проект окажется коммерческим. Некоторые нюансы конструкции еще можно изменить.



Рома , а тут думать не надо - безопасность на первом месте
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, ДмитрийПионер, Adept6, Picasso

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275302 от fedushok
fedushok ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Если говорить о наконечниках Pelengas, то здесь пожалуй, вопрос не столько в наконечниках, сколько в материале, из которого они выполнены. Материал – сталь 95Х18. Эта сталь хороша для изделий, которые не испытывают ударной нагрузки.
В комплекс параметров механических свойств любой стали входит такая штука как ударная вязкость. Этот параметр численно показывает – какую работу необходимо совершить, для того чтобы разрушить стандартный образец из исследуемой стали в стандартных условиях ударного нагружения данного образца.
Примечательно, что согласно нормативной документации на сталь 95Х18 ударная вязкость на эту сталь при любых режимах термообработки не нормируется. Это говорит о том, что сталь 95Х18 даже при низкой твёрдости - будет хрупкой, и при любом раскладе нельзя рассчитывать на получение хоть сколько нибудь стабильного значения ударной вязкости. Поэтому чем обусловлен выбор такой стали не совсем понятно. Возможно следует подумать о переходе на другой материал...

«Народ, не имеющий национального самосознания – навоз, на котором произрастают другие народы» - П.А. Столыпин.
Спасибо сказали: Захар, Albert1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275360 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Качество продукции PELENGAS

fedushok пишет: Если говорить о наконечниках Pelengas, то здесь пожалуй, вопрос не столько в наконечниках, сколько в материале, из которого они выполнены. Материал – сталь 95Х18. Эта сталь хороша для изделий, которые не испытывают ударной нагрузки. ..................

дело еще не только с свойствах самой стали
особенность конструкции - тоже немаловажная вещь
и технология термообработки этой стали также принципиально....
с этой стали можно делать обалденные наконечники
только нужен путевый инженер-конструктор стрелкового оружейного производства
которыйй разработает и конструкцию и технологию термообработки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #275469 от fedushok
fedushok ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Судя по предыдущему сообщению Владимир4 мысль насчёт наконечников из стали 95Х18 не вполне закончена.
Это прекрасная сталь для ножей. У меня есть кухонный нож из 95Х18 - он прекрасно держит заточку. Спустя даже длительное время его использования им копчёную колбасу можно резать кусочками толщиной с бумагу. Однако это не означает, что сталь 95Х18 универсальна. На этой стали можно получать очень высокую твёрдость, но за это приходиться платить (еще раз повторюсь) неизбежной хрупкостью. Если посмотреть в марочнике сталей описание, например, для 40Х13, то там будет написано нечто вроде следующего: ... предназначается для изделий, работающих в условиях динамической знакопеременной нагрузки... Для 95Х18 такого в марочнике не увидите.
В качестве доказательства хрупкости 95Х18 вот сообщение про сломанный наконечник ссылка
Если прочитать немого дальше, то увидите, что 95Х18 даже не калилась, а использовалась в состоянии поставки. И, тем не менее, она сломалась...
Я еще где-то видел фотки сломанных (не погнутых, а сломанных) наконечников из 95Х18. Линия слома проходит через отверстие для оси крепления флажков.
Наконечник из 95Х18 при отсутствии замечаний к конструкции наверняка будет радовать, если всегда учитывать специфику этой стали. Производителю данных наконечников было бы корректно указать, что такими наконечниками нельзя молотить в твёрдые препятствия или примерно следующее .

Владимир4 пишет: и технология термообработки этой стали также принципиально....

- золотые слова. Однако если Pelengas отдаёт на термообработку эту сталь специалистам, которые по своему роду деятельности уже давно имеют дело с этой сталью (95Х18 - медицинская сталь), то за технологию можно не переживать. Ведь другие изделия из 95Х18 они как-то заказчику сдают. Следует отметить, что от геометрии изделия очень многое зависит. И далеко не всегда изделие с одной геометрией можно обрабатывать с изделием другой геометрии. Другими словами практика может показать, что наконечник пуля не может быть посажен в печь вместе с наконечником корона или скальпелем. Режимы для них могут оказаться просто несовместимыми и не приведут к одинаковому результату для разных изделий. Судя по характеру дефектов на фотографиях , можно предположить, что предпосылки для образования этих дефектов были заложены неверным режимом термообработки. Возможно, фирмачи-термисты не уделяют индивидуального внимания этим наконечникам и суют их в печь вместе со своими скальпелями и гонят их по режиму скальпелей. Не будешь же гонять целую печь из-за трёх наконечников.

«Народ, не имеющий национального самосознания – навоз, на котором произрастают другие народы» - П.А. Столыпин.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от fedushok.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #275713 от Руслан
Руслан ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Вот и у меня было три наконечника о качестве судите по фото.Как не странно ВОЗВРАТУ не подлежат.
Первой была корона,по состоянию видно что лопнул не от удара.



Следующий трех гранник рассыпался от напряжения в ожидании охоты.





Есть еще четырех гранный , теже симптомы лень фотографировать.Выводы,качество ГАВНО,300 гривен коту под хвост.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Руслан.
Спасибо сказали: Захар, atom, Леонид В., Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275737 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Не надоело тему мусолить про "конструктор для рисования" в красивой упаковке??? :unsure: :popcorn:

Перекал обыкновенный...

Был у мну один из первых наконечников ихний-лопнул в резьбовой части и оторвал руками флажок с оси. Переварил болванку, нарезал резьбу, сделал из 2мм нержи лепесток.
Щя стреляет рыбу.

У второго трещина пошла по юбке-заварил аргоном. Шлифонул.
Жив до сих пор.
Оба ржавеют, но работают.
Хотя желание покупать ТАКОЕ г... отбили начисто....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275819 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Качество продукции PELENGAS

R6Ibosek пишет:
Перекал обыкновенный...

.


Друже, не всегда это может быть следствием перекала. Это может быть из-за дефектов в структуре металла заготовки. По колхозному это называют "волосянка". Ты из такого прута хоть у Бога закалку делай - дефект себя проявить и "выстрелит". Я, кстати - с первых шагов Диму убеждал, что лишний йух - ж...е не помеха - делать на 1мм толще, давать запас на "дурака" и возможную проблему с металлом. И спать спокойно. Убеждали потом уже вместе - я, и массово сломанные наконечники. В их случае это была вина структуры металла ещё в заготовке. Но это не оправдание, ясен перец.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275950 от Руслан
Руслан ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Обидно то что мне продали гавно но не желают этого признать,а выше в теме пишут что ни про какие возвраты и претензии в обще не слышали.Мороз полный, аж мкнет от злости ,не на вижу людей которые накосячат и не желают этого признавать.Теперь я принципиально не приобретаю и не кому не советую продукцию Пеленгас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275960 от Energy
Energy ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Руслан, а не могли бы Вы написать где покупали за ранее "Гавняную" продукцию которую отказались поменять? У меня было несколько возвратов, не по одному отказа обмена не было, возможно Вы попали на "Гавняного" продавца которому было просто лень заниматься обменом?
Спасибо сказали: Рыбосек, VitaliyСК, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276013 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Energy пишет: Руслан, а не могли бы Вы написать где покупали за ранее "Гавняную" продукцию которую отказались поменять? У меня было несколько возвратов, не по одному отказа обмена не было, возможно Вы попали на "Гавняного" продавца которому было просто лень заниматься обменом?


Плюсану. Скорее всего настоящее говно - это подавец. Я, в разное время - обменял, вернул - штук 10-15наконечников. Некоторые всплыли через полгода, год, были люди, которые узнали о возможных проблемах и попросили вернуть новые ещё...НИ РАЗУ мне Пеленгас не отказал в обмене или возврате - на выбор клиента, которого я представлял. Хотелось бы узнать - кто "отшвыривал" просьбы о решении вопроса?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: edvin1981, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276018 от Сергей
Сергей ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Ружье пеленгас55,срок эксплуэтации 1 сезон,два раза сорвало подкурковый линесброс на вопрос ,как это произошло товарищ только пожимал плечами.Перед ледоставом на одной из крайних охот взял протестить его ружье ,понять ,как ушли в расход линесбросы вначале оригинальный и после самодельный из текстолита.После заряжания ,провернул гарпун центруя флажек и получил самострел. Виной тому оказался криво залитый в тело поршня хвостовик и видимо чуть косой на один бок "зуб"шептала.Запчастей у нас в Минске на ружье нету -пока нету,но поехавшие на золотой дельфин ребята привезли и поршень ,и шептало на замену дефективным деталям.С их слов ,если не путаю,ребята разобрали новое ружье ,что-бы передать мне запчасти,т.к их я попросил уже перед самой выстовкой .Да и к слову срок гарантии на ружье уже истек,но денег за шептало и поршень с меня не попросили.Так-то! Обращайтесь с проблемами по товару к производителю если продавци помоч не могут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276026 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Были и у меня возвраты по магазину продукции Пеленгас, но всё время, без каких либо проволочек и отказов мне меняли товар на новый. В этом плане к Пеленгасу претензий никаких нет, сотрудничаю уже более двух лет и всё время отношение лояльное ко всем моим просьбам и возвратам.

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276031 от Руслан
Руслан ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Energy пишет: Руслан, а не могли бы Вы написать где покупали за ранее "Гавняную" продукцию которую отказались поменять? У меня было несколько возвратов, не по одному отказа обмена не было, возможно Вы попали на "Гавняного" продавца которому было просто лень заниматься обменом?

Покупал продукцию пеленгас поучаствовав в колхозе на нашем сайте организатором колхоза был Валерий_Т ему первому задавал вопрос по поводу качества,в ответ получил что срок гарантии как бы вышел.Следующим шагом был возврат в Днепропетровский маг.торгующий снарягой моему знакомому который в свою очередь отправил несколько наконечников с такими же симптомами производителю, на что тот ответил что один из них готовы заменить а второй нет по причине что он якобы разбился о камень.Всех нюансов сейчас уже не вспомню давно дело было.Теперь вот третий наконечник треснул,ни разу не увидев рыбы так как жил на запасном гарпуне,а есть еще и четвертый совсем новый. :S Вот такая история.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276163 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Руслан пишет: Покупал продукцию пеленгас поучаствовав в колхозе на нашем сайте организатором колхоза был Валерий_Т ему первому задавал вопрос по поводу качества,.



Ну так всё ясно. Валере_Т и задай вопрос по поводу того, почему нет обмена, почему он надлежащим образом не представляет своего клиента, и не решает за него все вопросы. Пеленгас тут ни при чём. Я имею ввиду в вопросах решения проблемных моментов.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #276390 от Руслан
Руслан ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Пеленгас тут ни при чём. Я имею ввиду в вопросах решения проблемных моментов.

Тут полностью с тобой согласен но изначально речь шла о качестве а этот факт на лицо.
Теперь постараюсь подойти к решению вопроса с другой стороны, а именно обращаюсь через данную ветку к производителю фирме Пеленгас на прямую готовы ли они принять возврат бракованной продукции ?Копию письма отправил в личку Дмитрию Чунюкину.Жду реакции. :popcorn:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Руслан.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Саня ZP.UA, bombst, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277730 от bombst
bombst ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Есть вопрос. Попало на ремонт ружье Пеленгас 55. Самострелит. При более детальном осмотре обнаружилось смятие ресивера под передним хомутом рукоятки. Догадываюсь что в этом и заключается причина. Ось ствола сместилась и шептало теперь в полунажатом состоянии. Можно ли приобрести ресивер отдельно и сколько это будет стоить. Спасибо. Фото прилагаю.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277735 от Захар
Захар ответил в теме Качество продукции PELENGAS

bombst пишет: Есть вопрос. Попало на ремонт ружье Пеленгас 55. Самострелит. При более детальном осмотре обнаружилось смятие ресивера под передним хомутом рукоятки. Догадываюсь что в этом и заключается причина. Ось ствола сместилась и шептало теперь в полунажатом состоянии. Можно ли приобрести ресивер отдельно и сколько это будет стоить. Спасибо. Фото прилагаю.

Такое вижу первый раз! :ohmy:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277840 от bombst
bombst ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Ну с дуру можно и ... ну вы ж знаете :S
Внутри прям "гармошка" видна. Пока рукоятку еще не снимал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #430736 от Окунь
Окунь ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Добрый вечер,проблема такова , приблизительно месяц назад были куплены лопасти сендвич пеленгас, вставлены в калошу би си дайвер и после 10-12 охот при нырке просто лопнула одна из лопостей на изгибе (имеется в виду заводской изгиб в сколько то там градусов в комле), не просто надломилась ,дала трещину, а лопнула как стекло отрезанное текларезом и отвалилась.Хотелось бы услышать от производителя не является причиной такого поведения лопости холодная вода? Если нужно фото могу выложить,но чуть позже. И интересно проблемы с лопостями пеленгас только у меня,или ещё кто то сталкивался? Просто возмущает то ,что так мало лопости у меня еще не жили , стекло лидерфинс живет уже года три , си 4 сломались после двух лет жёсткой эксплуатации (причина стал на мягкий грунт и нога провалилась по колено) и на смену си 4 были куплены в катране лопости пеленгас и вот такая чепуха.Повторюсь, хотелось бы услышать мнение производителя почему так случилось и не мог ли быть причиной брак. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #430747 от Energy
Energy ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Окунь пишет: Добрый вечер,проблема такова , приблизительно месяц назад были куплены лопасти сендвич пеленгас, вставлены в калошу би си дайвер и после 10-12 охот при нырке просто лопнула одна из лопостей на изгибе (имеется в виду заводской изгиб в сколько то там градусов в комле), не просто надломилась ,дала трещину, а лопнула как стекло отрезанное текларезом и отвалилась.Хотелось бы услышать от производителя не является причиной такого поведения лопости холодная вода? Если нужно фото могу выложить,но чуть позже. И интересно проблемы с лопостями пеленгас только у меня,или ещё кто то сталкивался? Просто возмущает то ,что так мало лопости у меня еще не жили , стекло лидерфинс живет уже года три , си 4 сломались после двух лет жёсткой эксплуатации (причина стал на мягкий грунт и нога провалилась по колено) и на смену си 4 были куплены в катране лопости пеленгас и вот такая чепуха.Повторюсь, хотелось бы услышать мнение производителя почему так случилось и не мог ли быть причиной брак. :unsure:

А что говорят в Катране?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #430759 от Окунь
Окунь ответил в теме Качество продукции PELENGAS
В катран не звонил, а смысл они ведь не являются производителем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #430761 от Сергей Р
Сергей Р ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Я думаю,прежде всего следует обратиться в "Катран".Т.к. продавец тоже несет ответственность за нормальное обслуживание гарантии.В "Абордаже" у ВиталикаМ это всегда было так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #430764 от Окунь
Окунь ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Позвонить можно я в хороших отношениях с ребятами из катрана ,но в начале хотелось бы услышать производителя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #430766 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Это нормальная практика и как правильно сделать..., т.е. обращаемся к продавцу (катран), он как реализатор продукции пеленгас обращается непосредственно к поставщику/производителю, там все рассматривается и дается ответ/заключение, если нет никаких телодвижений от одних и вторых, то тогда всю ситуацию выкладываем тут.
Такое было с Андреем Круговым, т.е. у подвоха треснула лопасть leaderfins, подвох обратился в магазин, магазин к поставщику (Андрею К.), тот в компанию leaderfins, там рассмотрели этот случай и заменили лопасти подвоху.
Так что... шаг #1 обращаемся в Катран (хотя может производитель прочтет ваше сообщение и избавит от этой волокиты) выложите фото для наглядности.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Den4ik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.182 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15060 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19574 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22248 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19784 Просмотров