Портал Подводного Охотника

Качество продукции PELENGAS

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 5 мес. назад #226512 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Дмитрий, добрый вечер!
Пока Денис отвечает позвольте встречный вопрос: а почему вы, зная о проблемной партии/партиях наконечников продолжаете ими торговать, почему не отзовете, ну или, на крайний случай, цену не снизите, как на брак, например, вдвое? Хотя последнее все равно будет портить репутацию Пеленгаса...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226515 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Тема давешняя, на Гроте обсуждалась с фотками. Многие наступили на те грабли.

Sumydive пишет: я встретил пока 2 наконечника сломаных на резьбе , остальные просто не сообщили.
А к изделию просто нужно дать инструкцию , как правильно доработать в домашних условиях , и в подарок по напильнику для проверки и главное чтоб напильник и газовая плита была с гравировкой Pelengas.


:laugh: :laugh: :laugh:

Йахудею, дорогая редакция... :blink:

А как ты отнесешься к тому, что прийдя в больничку с прободной язвой кишечника (аппендицитом, перитонитом... да пох с чем!!!) и заплатив N-ую сумму за лечение и операцию в ответ получишь хирургический набор "Юный анатом", пакет с марлей, банку йода, кулёк шприцев и цветной атлас топографической анатомии и пособие по хирургии с напутствием: "Если что не получится-всегда рады Вас видеть в нашем отделении".

А в качестве бонуса - флаэр на бесплатное посещение морга.......

А по теме-у мну давным-давно было пару наконечников таких... Первый, застряв в дне, оставил лепестки в песке при потяжке за гарпун. Второй лопнул по резьбе нах. Третий дал трещину на резьбовой части, вовремя заметил, подврил аргоном, лежит на лавке запасных...

Я получил опыт определенный, сделал выводы, перешел на наконечники сопсснава произвоццтва... Вот и вся лубов!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Рыбоохотник, Сергей О, vik80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226517 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Рыбоохотник пишет: Дмитрий, добрый вечер!
Пока Денис отвечает позвольте встречный вопрос: а почему вы, зная о проблемной партии/партиях наконечников продолжаете ими торговать, почему не отзовете, ну или, на крайний случай, цену не снизите, как на брак, например, вдвое? Хотя последнее все равно будет портить репутацию Пеленгаса...

Процент сломанных наконечников по вине производителя ( как в случае с Денисом) настолько мал, что ни о каких бракованных партиях и речи быть не может. Он гораздо меньше одного процента. Именно по этому нам не составляет ни какого труда обменивать сломанные изделия. Даже в спорных моментах решение выносим , как правило, в пользу покупателя.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: Андруха, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226521 от Андруха
Андруха ответил в теме Качество продукции PELENGAS

R6Ibosek пишет: Тема давешняя, на Гроте обсуждалась с фотками. Многие наступили на те грабли.

Sumydive пишет: я встретил пока 2 наконечника сломаных на резьбе , остальные просто не сообщили.
А к изделию просто нужно дать инструкцию , как правильно доработать в домашних условиях , и в подарок по напильнику для проверки и главное чтоб напильник и газовая плита была с гравировкой Pelengas.


:laugh: :laugh: :laugh:

Йахудею, дорогая редакция... :blink:

А как ты отнесешься к тому, что прийдя в больничку с прободной язвой кишечника (аппендицитом, перитонитом... да пох с чем!!!) и заплатив N-ую сумму за лечение и операцию в ответ получишь хирургический набор "Юный анатом", пакет с марлей, банку йода, кулёк шприцев и цветной атлас топографической анатомии и пособие по хирургии с напутствием: "Если что не получится-всегда рады Вас видеть в нашем отделении".

А в качестве бонуса - флаэр на бесплатное посещение морга.......

А по теме-у мну давным-давно было пару наконечников таких... Первый, застряв в дне, оставил лепестки в песке при потяжке за гарпун. Второй лопнул по резьбе нах. Третий дал трещину на резьбовой части, вовремя заметил, подврил аргоном, лежит на лавке запасных...

Я получил опыт определенный, сделал выводы, перешел на наконечники сопсснава произвоццтва... Вот и вся лубов!


мдамм..с чуством юмора плохо раз так ирония не воспринимаеться)) куча веток, спрошу тут пока все сдесь. катушка в незатянутом положении имеет явно выраженую "восьмерку" а в поджатом робочем положении люфт остаеться но не такой. У всех так? лезть лечить, что куда подкладывать?
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226522 от vik80
vik80 ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Примерно полтора года назад, купил я себе и своим товарищам такие наконечники как у Дениса... :beer:
Через две недели все плавали со старыми- закончились пеленгасовские (в том же месте что на фото)!,,, :(
Сейчас плаваем с мастеровыми -держат и в камнях и в коряжках!
Выводы делает каждый свои ;)

Never give up!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226523 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Если вопрос ко мне ? Давай лучше в личку. Здесь война "Тупоконечников" против "Остроконечников".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226524 от vik80
vik80 ответил в теме Качество продукции PELENGAS
У меня к Вам никаких вопросов!
С ув!

Never give up!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226525 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Рыбоохотник пишет: Дмитрий, добрый вечер!
Пока Денис отвечает позвольте встречный вопрос: а почему вы, зная о проблемной партии/партиях наконечников продолжаете ими торговать, почему не отзовете, ну или, на крайний случай, цену не снизите, как на брак, например, вдвое? Хотя последнее все равно будет портить репутацию Пеленгаса...

Сегодня днем специально звонил в несколько магазинов. Интересовался, как много возвращают наконечников, есть ли жалобы, нарекания? Вопросы людям показались подозрительными, просили цены до весны не поднимать. О поломках, как браке вообще не слышали. Сижу, думаю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #226527 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Дмитрий Чунюкин пишет:

Путешественник пишет: Думаю, стоит подождать, что скажет представитель фирмы.
А обсуждать "рулетку " в которой кому то повезло а кому то нет, по крайней мере не серьёзно. Да и извините "судить без подсудимого" просто не этично............
Факт некачественной продукции на лицо и никуда от этого не уйти. Важно как выйдет из сложившейся ситуации фирма, достойно или нет................................ :unsure:
Это как у классика - "Вот в чём вопрос?" ;)

Приветствую всех собравшихся!
Не ожидал прочитать столько комментариев. Я искренне приятно удивлен такому вниманию к нашей продукции.
Первый пост прочитал еще в 7 утра. И в течении дня ходил, размышлял над ответом.
Вечером добравшись до экрана, прочитал много новых интересных мнений, о себе, о наших покупателях, о прогнозах на будущее.
Денис! Зайдя в вашь профиль, я немного почерпнул о вашем спортивном прошлом. Тем легче будет найти общий язык!
Проблема хрупкости наконечника не в термообработке... Но касается это только 4-х гранника?
По финансовым претензиям! Что может быть проще чем при случае зайти в магазин и просто сообщить о факте поломки? Магазин это связующее звено между производителем и покупателем. Хороший владелец такого бизнеса это человек душей болеющий за каждого клиента! Яркий пример ВиталийМ. С его тяжелой руки сейчас запущен в производство наконечник усиленной версии, как в диаметре, так и по лепесткам.
Могу ради справедливости выслать вам на испытания образцы. Их еще нет в продаже...
А так не поленитесь зайдите туда где брали, вам обменяют без вопросов.
Я конечно понимаю что по клавиатуре стучать гораздо проще. Но если вы таким способом пытаетесь поднять качество продукции нами производимое, то единственный способ повлиять на меня- сделать товар качественнее и дешевле... Но пока вы не начали этой темы я даже не знал что вы собираете на продажу что-то для подвох. охоты.
Вот ты скажи ну купил наконечник, ну сломался. Почему не пошел не поменял? Зачем купил второй этого-же производителя? Опять сломался! Никуя! Ты идешь и покупаешь третий! Где логика? Зачем?... И тут-же пишешь что есть другие производители продукция которых не ломается. ТРИ раза на одни и те-же грабли?! нет что-то здесь не так!!!



1. в магазин заходить у меня сейчас нет возможности, потому как покупался наконечник в одном из магазинов харькова.
2. я не требую делать дешевле, но хочу качественную вещь получить за разумные деньги.
3.логика в покупке 3-х наконечников - это я искренне верил в свою плохую карму после поломки второго. первый сам производитель признал неудачным.
4. тестить я не хочу никакие усиленные наконечники, я не пользуюсь ими в камнях!

Вот ты скажи ну купил наконечник, ну сломался. Почему не пошел не поменял? Зачем купил второй этого-же производителя? Опять сломался! Никуя! Ты идешь и покупаешь третий! Где логика? Зачем?... И тут-же пишешь что есть другие производители продукция которых не ломается. ТРИ раза на одни и те-же грабли?! нет что-то здесь не так!!!



а вот это уже смахивает на не совсем хорошую позицию. меня так в пролом году на деньги побрил один нерадивый, потом при следователе тоже говорил "так он же лох,дал себя нае...бать".. следователь оказался продажный, а некоторую сумму из комнаты за тортиком в магазин пошел. без обид, я не провожу параллель, просто это похожая ситуация.

вот в силу обстоятельст не мог поменять я их в магазине,потому как покупал в разных городах находясь в коммандировке по работе. я часто так делаю, когда есть свободное время, стараюсь зайти в магазин,где будет интересно. н а там уже как всегда не могу удержаться перед красотой наконечника пеленгас!

ВОТ РОЗОВАЯ МЕЧТА У МЕНЯ ТАКАЯ,ЧТОБЫ ЕГО ВНЕШНИЙ ВИД СООТВЕТСТВОВАЛ ФУНКЦИОНАЛУ. ПОД ФУНКЦИОНАЛОМ Я ПОНИМАЮ,ЧТО ЧТОБ ПРИ БЕРЕЖНОМ ПОЛЬЗОВАНИИ ОН ДОЛГО РАДОВАЛ МЕНЯ!!!!


Так что, Дима, давай без обид. это наш форум, я написал эту тему в надежде что будут не обсасывать вокруг да около, как сделать отпуск этой стали в домашних условиях, а в той надежде, что только у меня одного плохая карма и все произведенное вашей фирмой у меня ломается,, но как всегда тему превратилась в эпопею верю-не верю, прав - не прав, можно - нельзя...

но как видно из частных постов, не у одного меня проблемы с наконечниками, я не против платить назначенную смму, но я против не качественной вещи.
95х18 - это не шутки шутить, это очень капризная в термообработке сталь и мой совет,или смените сырье на другую марку стали, в плоть до ржавеющих, или делайте что нибудь с термистом. ( я глубоко сомневаюсь что наконечники и все другое от начала до конца изготавливается и собирается в одном месте, а отсюда - какую либо продукцию делают смежники, берите контрольные образцы,делайте анализ, не верят словам - всегда есть независимая экспертиза с заключением на гос. бланке, с печатью мокрой,.. )


хотя что я вас учу, Вы наверное лучше меня знаете как все это делать и т.п.

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #226528 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Дмитрий Чунюкин пишет:

Рыбоохотник пишет: Дмитрий, добрый вечер!
Пока Денис отвечает позвольте встречный вопрос: а почему вы, зная о проблемной партии/партиях наконечников продолжаете ими торговать, почему не отзовете, ну или, на крайний случай, цену не снизите, как на брак, например, вдвое? Хотя последнее все равно будет портить репутацию Пеленгаса...

Сегодня днем специально звонил в несколько магазинов. Интересовался, как много возвращают наконечников, есть ли жалобы, нарекания? Вопросы людям показались подозрительными, просили цены до весны не поднимать. О поломках, как браке вообще не слышали. Сижу, думаю...




а попробуй в инете клич кинуть, только чтоб с фотками выкладывали.
хотя может у меня действительно личностная несовместимость с этими наконечниками

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226539 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Денис! Я предложил тебе в замен сломанных, усиленные! Ты говоришь, что оно тебе не надо!
Так чего-же ты хочешь? Помочь мне в производстве! Давай я коротко расскажу всем, как делается наконечник ПЕЛЕНГАС:
Мы даем заказ на УКРСПЕЦСТАЛЬ на партию прутка. Сейчас это 40ха13. Но не сами, а в складчину с крупной фирмой, занимающейся изготовлением мед. инструмента. Минимальный заказ 5тон. Полная предоплата. Ждать 6 месяцев. Наше количество стоит последним по объему заказа. После получения мех. обработка... Затем самое интересное ТЕРМИЧКА. Печь фирмы "IPSON." Размером с однокомнатную квартиру, вакуумная, охлождение деталей в азотной среде . Потребление электро. энергии 200кв.час, термистов наших туда на пушечный выстрел не подпускают, программа набирается на компьютере, в зависимости от марки стали. Наши наконечники одна сотая всех изделий. Находятся в вертикальном положении, утопленные на глубину резьбы в керамическую подставку, для получения разной твердости при охлаждении. Затем выборочная проверка твердомером, пескоструйка стеклом, заточка, электро-химическая полировка. Лепестки, заклепка, проверка на соосность... И тут Денис: " Наконечник гавно 3 раза"...
Я тебе откровенно скажу, могу начать делать "Зелинки" твоего качества но цена в розницу будет такой что тебе себестоимость дороже выходит. У меня японские токарные ЧПУ под порами стоят " MAZAK" если знаешь! Нахрен мне эти наконечники, возни много, продаю только через магазины, а возвраты нарекания, все ко мне. Так хоть буду и прибыль и критику получать с полна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226543 от bombst
bombst ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Дмитрий Чунюкин пишет: Сегодня днем специально звонил в несколько магазинов. Интересовался, как много возвращают наконечников, есть ли жалобы, нарекания? Вопросы людям показались подозрительными, просили цены до весны не поднимать. О поломках, как браке вообще не слышали. Сижу, думаю...


Тебе дать номер магазина? Или продублировать мое сообщение тебе в ЛС?
Мороз не раз людей спасал B)
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #226547 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Дима, при всем уважении, вас наверное эта фирма мед инструментов за лохов держит, если они так изготавливают наконечники на таком лихом оборудовании!


теперь вопрос, усиленные наконечники действительно усилены, или только теоретически?
я погарячился с фразой, что ненадо, если есть такая возможность, я не против тестирования, только за!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр ШАХ
  • Александр ШАХ  аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СУЩНОСТЬ, СТРАСТЬ, ХАРАКТЕР.
Больше
10 года 5 мес. назад #226551 от Александр ШАХ
Александр ШАХ ответил в теме Качество продукции PELENGAS
У моего товарища (Днепропетровск) тоже на второй охоте лопнул наконечник Пеленгас на резьбовой части. В магазине ему менять отказались сославшись на то, что мол наберется большая партия такого брака тогда заменим. Продавец просто вернул деньги (без разговоров - молодец). За себя скажу, что наконечник Пеленгас у меня появился вместе с ружьем "Пеленгас 45 юниор". Тестил его на Хоцках. На 8 метрах пару раз жестко гарпун застрявал в подводной вырубке - доставал так же жестко - наконечник цел. Пару раз попадал им в камни в районе города (Днепропетровск), пару касаний точила и все ок. Резьба держится. Может наконечники которые идут в комплекте с гарпуном к ружьям все таки нормальные? За изготовление скажу, что собака, скорее всего, зарыта в термичке. Лопнувший металл на резьбовой части - очень симптоматичный эффект ПЕРЕКАЛЕННОГО металла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226552 от Павел
Павел ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Я и не знал что у меня такой ОТЛИЧНЫЙ грузпояс :ohmy:
а то после слов некоторых людей аж страшно так как я свой тягаю с весны и довольно часто в траве и всякой разно дребедени и ниче(6 кг груза) разве что заклепки поддались легкой корозии ну ето на себя грешу-не высушил после нырялки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #226553 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Дмитрий Чунюкин пишет: И тут Денис: " Наконечник гавно 3 раза"...
Я тебе откровенно скажу, могу начать делать "Зелинки" твоего качества но цена в розницу будет такой что тебе себестоимость дороже выходит. У меня японские токарные ЧПУ под порами стоят " MAZAK" если знаешь! Нахрен мне эти наконечники, возни много, продаю только через магазины, а возвраты нарекания, все ко мне. Так хоть буду и прибыль и критику получать с полна.



а теперь разберись в вопросе нормально.

во первых зелинки я не делаю, я всего лишь занимаюсь сборкой их из наборов для тех, кто ко мн обратился, за денежное вознаграждение.

во вторых, ,сли можешь на своих крутых станках с чпу делать ружья лучше, делай, тебе никто не запрещает, получится лучше, респект тебе!

В ТРЕТЬИХ, НЕ ДЕРЖИ ЛЮДЕЙ ЗА ЛОХОВ, ПОЖАЛУСТА! НЕ НУЖНО КОЗЫРЯТЬ СВОИМ ОБОРУДОВАНИЕМ И СВОИМИ СТАНКАМИ. Я ЭТИ СТАНКИ ВСЕ ВИДЕЛ И МНЕ ПЕРЕОДИЧЕСКИ ПРИХОДИТСЯ РЕМОНТИРОВАТЬ И ДЕЛАТЬ ПРОФИЛАКТИКУ ЭЛЕКТРОННОЙ ЧАСТИ ПОДОБНЫХ СТАНКОВ, ТУТ У НАС В ГОРОДЕ, ТОЧИТ ХИРУРГИЧЕСКИЕ ШТИФТЫ И Т.П. ХОРОШИЙ ЗНАКОМЫЙ, ДЛЯ НЕМЕЦКИХ КЛИНИК. И С ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЭТОГО ОБОРУДОВАНИЯ Я ЗНАКОМ. ЕСЛИ ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТАК КАК ТЫ ГОВОРИШЬ, ТО ТЕБЯ РАЗВОДЯТ, А ТЫ ПОТОМ РАЗВОДИШЬ НАС,! ЗАЧЕМ ТАК ДЕЛАТЬ???



Дима, опомнись. не рассказывай басни крылова о крутом производстве. если оно такое крутое, то ответь на вопрос, откуда столько брака?


хотя может просто все, что не прошло контроль качества просто расходится по внутреннему рынку?

093 829 10 95
Спасибо сказали: Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226554 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Денис(Запорожье) пишет: Дима, при всем уважении, вас наверное эта фирма мед инструментов за лохов держит, если они так изготавливают наконечники на таком лихом оборудовании!


теперь вопрос, усиленные наконечники действительно усилены, или только теоретически?
я погарячился с фразой, что ненадо, если есть такая возможность, я не против тестирования, только за!


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226555 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Денис(Запорожье) пишет: Так что, Дима, давай без обид. это наш форум, я написал эту тему в надежде что будут не обсасывать вокруг да около, как сделать отпуск этой стали в домашних условиях, а в той надежде, что только у меня одного плохая карма и все произведенное вашей фирмой у меня ломается,, но как всегда тему превратилась в эпопею верю-не верю, прав - не прав, можно - нельзя....



:ohmy: Денис!
а при чем тут твоя карма к чужой халтуре???
просто наскока я панима - для изготовления наконечников нужна индукционная ТВЧ локальная закалка
но на нейо нужен бублос
а тут в "массовом порядке" ....... засунули в большую печку - чего для данного изделия нельзя принципиально делать...
но по затраченным деньгам - дешево и сердито...

весной мне для отправки груза в забугорье были нужны пряжки от грузовых ремней
для крепления ремней упаковочного брезента груза на корабле
посчитал себестоимость - металл и работу - предложил Дмитрию реальную цену за 200 шт
а он выставил в три крата больше - ""у меня такая себестоимость""
ну и шо - пошел на завод - погутарил в начальством - поставили на мой заказ 2х мужиков
и за 2 дня те сделали приспособу и забабахали 200 пряжек....
...... а Димон остался без дополнительной копеечки....
но то вжэ такэ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226556 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Денис(Запорожье) пишет: Дима, при всем уважении, вас наверное эта фирма мед инструментов за лохов держит, если они так изготавливают наконечники на таком лихом оборудовании!


теперь вопрос, усиленные наконечники действительно усилены, или только теоретически?
я погарячился с фразой, что ненадо, если есть такая возможность, я не против тестирования, только за!



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: КАП, Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #226558 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качество продукции PELENGAS
куда и на кого отправить бракованный наконечник?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226559 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Качество продукции PELENGAS

PELENGAS пишет: [

НАМ БЫ СХЕМКУ АЛЬ ЧЕРТЕЖ
МЫ Б ЗАТЕЯЛИ ВЕРТЁЖ
НУ А ТАК ЧЕВО ГУТАРИТЬ .... (с) :whistle:
Спасибо сказали: Рыбосек, SemaMl, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226565 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Качество продукции PELENGAS

lamantin70 пишет: А если диаметр резьбы уменьшить ? - соответственно стенка у наконечника нарастет[/quote



Привет дружище!!!!! :beer:
Наверное можно? Но только вопрос на хрена???
Чтоб потом на гарпуны накручивать только пеленгасовские наконечники. Плюс, с некоторых старых ружей. Тем более, что в основном в настоящее время все наконечники производятся с резьбой 7мм. Не проще ли поменять сам подход к изготовлению, закалки, может чуток поменять саму конструкцию, подбор стали наконец...............? :unsure:

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад #226577 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Дмитрий Чунюкин пишет:

Путешественник пишет: Думаю, стоит подождать, что скажет представитель фирмы.
А обсуждать "рулетку " в которой кому то повезло а кому то нет, по крайней мере не серьёзно. Да и извините "судить без подсудимого" просто не этично............
Факт некачественной продукции на лицо и никуда от этого не уйти. Важно как выйдет из сложившейся ситуации фирма, достойно или нет................................ :unsure:
Это как у классика - "Вот в чём вопрос?" ;)

Приветствую всех собравшихся!
Не ожидал прочитать столько комментариев. Я искренне приятно удивлен такому вниманию к нашей продукции.
Первый пост прочитал еще в 7 утра. И в течении дня ходил, размышлял над ответом.
Вечером добравшись до экрана, прочитал много новых интересных мнений, о себе, о наших покупателях, о прогнозах на будущее.
Денис! Зайдя в вашь профиль, я немного почерпнул о вашем спортивном прошлом. Тем легче будет найти общий язык!
Проблема хрупкости наконечника не в термообработке... Но касается это только 4-х гранника?
По финансовым претензиям! Что может быть проще чем при случае зайти в магазин и просто сообщить о факте поломки? Магазин это связующее звено между производителем и покупателем. Хороший владелец такого бизнеса это человек душей болеющий за каждого клиента! Яркий пример ВиталийМ. С его тяжелой руки сейчас запущен в производство наконечник усиленной версии, как в диаметре, так и по лепесткам.
Могу ради справедливости выслать вам на испытания образцы. Их еще нет в продаже...
А так не поленитесь зайдите туда где брали, вам обменяют без вопросов.
Я конечно понимаю что по клавиатуре стучать гораздо проще. Но если вы таким способом пытаетесь поднять качество продукции нами производимое, то единственный способ повлиять на меня- сделать товар качественнее и дешевле... Но пока вы не начали этой темы я даже не знал что вы собираете на продажу что-то для подвох. охоты.
Вот ты скажи ну купил наконечник, ну сломался. Почему не пошел не поменял? Зачем купил второй этого-же производителя? Опять сломался! Никуя! Ты идешь и покупаешь третий! Где логика? Зачем?... И тут-же пишешь что есть другие производители продукция которых не ломается. ТРИ раза на одни и те-же грабли?! нет что-то здесь не так!!!


Если это вопрос ко мне? Судя и того что вы меня процитировали.
Отвечаю - Я купил сразу три наконечника. Одним, однолепестковым пользовался периодически на протяжении сезона (коменты по нему выше) и сделал для себя вывод, что (уж извините) - это последний наконечник купленный у ПЕЛЕНГАСА! Ну сырой он, как есть сырой, ржавеет и это за такие деньги. Да внешне красивый пока новый, спору нет.
Так вот, а два штуки (ещё в оригинальной упаковке, что к стати тоже подкупает) лежат уже больше года. И как теперь отнесётся торгующая организация к их сдаче.........то же вопрос!
Ну а если таким (по внешнему виду рассчитанным на трофей) наконечником вальнуть в папика???При этом попадёте в позвоночник. Прогнозировать события очень даже легко. Наконечник лопнет на резьбе..................и вы остаётесь без наконечника и трофея который с большой вероятностью пропадёт где то в корчах. :unsure:
Далее, а зачем делать усиленные наконечники.....................?Может лучше попробовать для начала изготавливать просто НОРМАЛЬНЫЕ. Ну как все остальные делают, обычные наконечники, которые не отламываются на резьбах.

Или что, вы планируете продолжать выпуск травмоопасных, бракованных наконечников .........для извините лохов и усиленных для профессионалов???? Странная позиция!
И главное дело, какая то несколько агрессивная, как для представителя фирмы которая допустила косяк. Прошу заметить очевидный!!!!! B)
Здесь на форуме, давеча хаяли за косячки по ружьям (как некоторые писали) САМОГО Сашу Базовского. Но если взять к примеру его наконечники..................., ну не лопаются они на резьбах все в подряд ................и всё тут! А цены (во всяком случае в торговой сети) один в один. Я уже не говорю о других мастерах, где при более низкой стоимости качество на высоте.
А вот заявлять "не хочешь не бери" это не правильный ответ, как для менеджера (любого уровня)!
Честно говоря, не это хотел я прочесть!
Во всяком случае , очень надеялся.
Прошу простить если обидел, но лично для себя выводы я сделал. Завтра пойду сдавать наконечники.
С ув. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226588 от Igor75z
Igor75z ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Сдержаться и промолчать не получилось, хотя очень старался!
Категорически поддерживаю пост Юрия Павловича!
Огромное спасибо за сигнал Денису!!(так, наверное, не очень корректно звучит, скорее за то, что поднял эту тему, но слышашие да услышат!)
И вопрос к Диме- а Вы ПРАВДА представитель Пеленгаса, а не конкурирующей с ним фирмой? Если ДА-то нет слов!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Igor75z.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Fobos, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226591 от Захар
Захар ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Ну вот! Даже Палыча обидели! :ohmy: Купил себе хороший человек красивые наконечники впрок , да и возможно на подарок друзьям! Видел я наконечники - слюни текут - красота! :blink: Теперь от красоты к чисто технической стороне! Резьба на наконечниках применяется для удержания оного на гарпуне и никак не для передачи ударной нагрузки ! Резьба самоцентрующаяся , метрическая с допуском люфтовым для свободной быстрой накрутки от руки! Если изначальный чертеж посадки наконечника на гарпун до упорных поверхностей будет неправильным , то вся красота как у срезанного цветка! Если чертеж правильный, но наконечник не докрутили до нужных упоров - результат будет аналогичен первому! По сему думаю для начала надо бы посмотреть чертеж от Димы и какое сопряжение у наконечника с гарпуном в правильно закрученном положении ! Идеальный наконечник должен на мой взгляд содержать 3 части : 1 . бронебойную ударную ; 2. мягкую среднюю с флажком ; 3 крепкую посадочную ! Такие наконечники уже давно делают мастеровые! Получить на коротком отрезке однородного наконечника существенно разную степень закалки трудно, а на тонкой резьбовой части прогревающейся быстрее и охлаждающейся быстрее еще трудней! Применение супер термички - не факт выхода изделия с требуемыми характеристиками! Определение твердости разных частей наконечника по Бринелю затруднительно сделать на резьбовой части и для этого надо вводить в процесс наконечник без нарезанной резьбы! К стати вопрос с нарезкой резьбы после закалки все бы расставил на свои места! Перекал надо будет отпускать на участке резьбы и живучесть наконечников повысится! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226608 от Евгений
Евгений ответил в теме Качество продукции PELENGAS

VOSTOK пишет:

... и у меня то же самое. Только наконечник четырехгранный... Дим, честно, я бы о чем в последнюю очередь подумал так это о том что бы его в магазин нести... Это часть гарпуна которая принимает самые большие нагрузки на ПО... любой продавец мог мы меня убедить в том что я его сам сломал когда ... например: "из пня выкорчевывал". Честно, очень жаль что они так летят... наконечники красивые и аккуратно сделаны (визуально), мне мой - нравился, хоть и совсем не долго...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #226618 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качество продукции PELENGAS
а как аккуратно рыбу пробивал... вообще сказка... и лепестки красиво уложены

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226620 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Качество продукции PELENGAS
Я не пользователь наконечника ПЕЛЕНГАС но есть небольшой опыт пользования мединструментов произведеннных на Украине.Учитывая что их изготавливают как я понял из одной стали можно предположить аналогию-мединструмент-очень хрупкий!!!!!Думаю что их обрабатывают термически одинаково.Дмитрию-выточите наконечник из обычной напряженной арматурины+дюбель-копию вашего-и стрельните ним и вашим фирменным в гранит для сравнения .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226621 от Евгений
Евгений ответил в теме Качество продукции PELENGAS

Денис(Запорожье) пишет: а как аккуратно рыбу пробивал... вообще сказка... и лепестки красиво уложены

да и сами лепестки - полированные и штамповка красива.
Я вообще думал попробовать обрезать слом, у меня там мм 5-7, но я в теме увидел что это не единичный случай, значит не поможет, пойдет дальше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #226630 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Качество продукции PELENGAS
в общем мединструментов сейчас не делают тоже хороших. если бы я знал, что эти наконечники там же делают......

в общем я по работе пользуюсь огромным количеством мединструмента, хирургический, стоматологический, частично гинекологический....

и вот на рынке железясном скупаю мединструменты советского производства, маркированные.... они классные. а современные все не только перекалены, еще и сталь не совсем та что заявляют....

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.207 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19134 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15818 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20310 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19523 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19294 Просмотров