Портал Подводного Охотника

Безлошадные подвохи

Больше
10 года 6 мес. назад #224348 от Евгений
Евгений ответил в теме Безлошадные подвохи

Евгений пишет: Это такая машина, что при помощи отвертки и пары ключей ее можно легко починить . А если хоть немного за ней смотреть ,то она нормально справляется со своими обязанностями и не подводит ИМХО

Жень, со всем уважением :beer: , сколько я раз это слышал от НЕ хозяев этих....ммм "остатков былой роскоши", но глядя на хозяев, при первом случае они пересаживаются на что - то более сложное и не способное быть починенным куском елки и перочинным ножиком... Думаю, они просто уважают и любят ближнего и отдают хорошую вещь на благо общества), не все же им...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 6 мес. назад #224351 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Безлошадные подвохи
Имхо гораздо лучше обычного рюкзака, пусть и именитого, обычный мастеровой гермомешок на 80 литров по цене около 300 грн.

Влазит вся снаряга с ружьями, запасками, тормозками, водой и т.д. Плюс еще можно в него шмотки сложить (чтобы на берегу не сперли) и таскать за собой вместо буя: еще и в качестве бонуса все запаски будут под рукой вдруг чего, да и вода, те же сменные батарейки...
Я тож безлошадный и если сам еду на охоту, то снарягу с тормозками складываю в гермомешок, грузпояс на себя - и в путь. :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , 777RUS777, Андрей, Юрий, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224353 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Безлошадные подвохи
Илья, так ты маршрутками добираешся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 6 мес. назад #224355 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Безлошадные подвохи
Влад, когда еду сам - да: маршрутками, дизелями, попутками, пешкарусом. Ничем не грэбую, шоб до воды добраться!!! :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: 777RUS777, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224361 от Юрий
Юрий ответил в теме Безлошадные подвохи
ну хоть не я один такой, а то совсем тапками закидали.... уже думал снарягу распродавать :)
Илья, а у кого мешок заказывал?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224364 от Петр
Петр ответил в теме Безлошадные подвохи

Евгений пишет:

Евгений пишет: Классный вариант... :pinch:
ОСЧАСТЛИВЬТЕ продавца и Е***СЬ САМИ... :popcorn:

Теска, возможности рюкзака предложенного тобой и мной очень сильно отличаются :) Это такая машина, что при помощи отвертки и пары ключей ее можно легко починить . А если хоть немного за ней смотреть ,то она нормально справляется со своими обязанностями и не подводит ИМХО
И САМОЕ ГЛАВНОЕ !!!!!!!! Это 99% успеха для начинающих!!! САМЫЙ успешный охотник СНГ начинал свою охотничью карьеру именно с такого "автомобиля" (рюкзака) :)

Да да... он еще говорил что на багажнике который на крыше, сомов плохо перевозить.... слетают. :)

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 6 мес. назад #224365 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Безлошадные подвохи
Юр, да не слушай их, лошадных, у них одно в голове - так и хотят и нас лошадными сделать, вон уже и бмв предлагают! :)
Гермик брал у Гупика (в Мастерах), до этого - у Салюка - тож неплохой был :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224369 от Юрий
Юрий ответил в теме Безлошадные подвохи
им нас не понять..... :)
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224433 от deepdive
deepdive ответил в теме Безлошадные подвохи
Вот такой вариант для безлошадного подводника брал дистанции до полтинника км +улов, мокрая гидра, и палатка.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: руслан, Евгений Кравченко , BUSA, 777RUS777, SemaMl, Юрий, Михайло, sl9, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224448 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Безлошадные подвохи
Я тоже безлошадный, все таскаю в герморюкзаке от Салюка и ружье с жилетом и ножными грузами в сумке через одно плече. Пояс из силикона 4мм с грузами на поясе в чехле из ткани (пошит трубой), ничуть не слазит. Раз ехал к дяде, он за мной выехать должен был но не получилось, так я с поезда 4 км оттопал. И ниче нормально даже ноги не болели, только на второй день с утра когда шел то немного подпрыгивал от легкости :S
Но рыбы канешно лучше много не стрелять :)
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224464 от Федорович
Федорович ответил в теме Безлошадные подвохи

BUSA пишет:

Федорович пишет: Блин купите Таврию. И ездите на охоту . Цена вопроса до 1000$. Снаряга дороже стоит.
А если уже совсем с деньгами туго ,то Москвич по цене металлолома . Сейчас можно такой найти. Когда будет ненужно или продадите или сдадите на металл.


Тогда появится новое интересное увлечение, из гавна пулю вылепить, которое будет занимать все свободное время, и деньги, подводная охота отвалится сама собой. :) За 1000 у.е. Таврия будет как автомобиль Флинстоунов


Ну это ты зря про таврию. За 1000 баксов состояние таврии это сел и поехал. У меня у самого таврюха 92 года выпуска.
Недавно думал типа продать и купить что то получше,а потом прикинул ,что для охоты лучше врядли будет. А для других целей мне машина и не нужна. Отдал на проварку кузова,и думаю что если буду брать что то лучше то таврюха останется для охоты. Буду ставить под окнами,а в гараж поставлю то что куплю. И думается что хрен это что то новое из гаража будет выезжать. И нахрен тогда что то это новое покупать?
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сокол, Лясковский Александр, SemaMl, MARYAN, Юрий, HAMMER

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224525 от BUSA
BUSA ответил в теме Безлошадные подвохи
Это я не про Таврию, я ее как раз считаю нормальной машиной в своем классе, особенно с багажной крышкой "универсал", от ее владельцев я плохих отзывов не слышал, шустрая, экономичная, по проходимости вопросов нет, недорогая в обслуживании, простая, хорошая машина, я про цену 1000у.е., не знаю может у вас цены ниже, но по нашему региону на сколько я понимаю, не специалист в этой области могу ошибаться, живая от 2-2,5 , а за 1000, купил, поездил немного, и пошел вкладываться в нее, что бы привести в нормальное состояние, и что дешевле в итоге окажется большой вопрос.

Тема не о машинах, так что может поговорить именно о безлошадном варианте, или Вы думаете что люди не имеющие машин не думали этот вариант, не догадались подумать в этом направлении, оказывается все так просто нужно взять 1000$ и купить, и все вопросы решены, а 1000$ ли особенно если еще нет прав, на вскидку : 8000,00 + переоформление + страховка + права + подтянуть хвосты по машине после покупки (а они по любому есть, и какие длинные за такую цену еще вопрос, особенно если человек не шарит закатить рукава и залезть под машину) в итоге = ??? так что все может быть не так дешево, как кажется на первый взгляд, и если человек еще без лошадки может на это есть объективные причины? И советы ему купить машину, реально ему ничего не дадут. Все ИМХО
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Юрий, deepdive

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224547 от leninV
leninV ответил в теме Безлошадные подвохи
+ гараж или место для хранения, хотя можно конечно и под окнами бросать. + раз уж есть машина, то захочется ездить каждый день на работу и возить родных на дачу. А расходы в месяц на бензин плюс минут тыща грн.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224556 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Безлошадные подвохи
Основной вариант: велосипед и велобаул (на заднем багажнике). Минус один - велобаул могут украсть, велик то можно цепью к дереву прикрутить.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224559 от leninV
leninV ответил в теме Безлошадные подвохи
У меня шлепки за 30грн увели на Орели (( я вних пришел к месту входа, чтоб носки не топтать. Велобаул в опасности, да и велик наверное тоже.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 6 мес. назад #224561 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Безлошадные подвохи

Влад_Хантер пишет: Основной вариант: велосипед и велобаул (на заднем багажнике). Минус один - велобаул могут украсть, велик то можно цепью к дереву прикрутить.

:) :) :)




Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224563 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Безлошадные подвохи
Ну обыно чуваки с кусачками и гаечными ключами гуляют как раз по лесам вдоль реки километров за 10 -20 от населенного пункта с целью похищения старого советского велика. С таким же успехом могут и колесо открутить у авто или стекла побить. Пока стеб над темой не прекратится она не продвинется вперед, а продвинуться она должна, хотя бы потому, что даже имея транспорт (авто) почему бы не проехаться на велике. Зачем превращать очередную тему в базар-вокзал?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Влад_Хантер.
Спасибо сказали: Юрий, popper13, deepdive

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 6 мес. назад #224568 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Безлошадные подвохи

Влад_Хантер пишет: Ну обыно чуваки с кусачками и гаечными ключами гуляют как раз по лесам вдоль реки километров за 10 -20 от населенного пункта с целью похищения старого советского велика. С таким же успехом могут и колесо открутить у авто или стекла побить. Пока стеб над темой не прекратится она не продвинется вперед, а продвинуться она должна, хотя бы потому, что даже имея транспорт (авто) почему бы не проехаться на велике. Зачем превращать очередную тему в базар-вокзал?

Влад за этим стебом стоит РЕАЛЬНОСТЬ!! Просто когда люди из пальца высасывают себе приключения и трудности ,тяжело не постебаться. Раскройте глаза и попытайтесь посмотреть на решение проблемы по другому ! Велик , маршрутки ................- это не решение ИМХО Это может пройти как разовый (исключительный) вариан, но не как решение вопроса глобально. РАзовый вариант может быть даже :-одеть всю снарягу дома и в таком виде добраться до места на маршрутке (такие варианты были в реальности) Но это РАЗОВЫЙ вариант!!!
Один из Днепропетровских подвохов нашел себе водителя не из подвохов и за поездки благодарит его рыбой . Кто то , повторюсь, просто кооперируется с другими подвохами причем постоянно меняя партнеров, есть постоянные экипажи .......... Подвох без авто ,к сожалению почти то же самое ,что подвох без ласт . Да он рыбу добудет , добудет ее и без ружья НО..............................
Эта тема вперед не продвинется , потому что у нее ничего нет впереди ИМХО
Разве ,что Влад (владнет) представит на рассмотрение очередной проект " Маршрутка ПОДВОХА" (будут маршрутки Днепр-Самрские плавни, Днепр-Орель................) :) :) :)
Больше не буду :blush:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Light, Сокол, BUSA, SemaMl, Вован, Федорович, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224573 от BUSA
BUSA ответил в теме Безлошадные подвохи

Влад_Хантер пишет: Ну обычно чуваки с кусачками и гаечными ключами гуляют как раз по лесам вдоль реки километров за 10 -20 от населенного пункта с целью похищения старого советского велика.


И как в такую глухомань, когда до ближайшего населенного пункта 10-20 км ты на велосипеде попадешь, там в таком случае не должно быть подъездов, дорог, тропинок. На практике все не так уж далеко. Да и сколько раз было, подъезжаешь, до села далеко, глуховатое место, тут откуда не возьмись абориген появляется, так что этот момент лучше не игнорировать, закон мерфи никто не отменял( если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт), а рассмотреть под более конструктивным углом, как обезопасить железного коня (приковать его на видном месте не лучший вариант).

Влад_Хантер пишет: Зачем превращать очередную тему в базар-вокзал?


А как по твоему должно быть? Тема инициирована примерно следующим образом, у меня проблема выкладывайте решения, и что все кинулись и накидали решений, тему нужно поддерживать, пытаться развернуть используя информацию которая уже появилась, и это касается не только этой темы, если конечно вопрос действительно интересует. Подхвати инициативу, постарайся направить диалог в конструктивное русло, предложить какие то решения, свои мысли наработки на этот счет которые у тебя должны уже быть, ведь тема для тебя актуальна, а так становится скучно, вот народ и начинает шутить и может балаганить, верный признак что тема глохнет, это может даст какой то результат , во всяком случае лучший чем требовать что бы все ходили параллельно и перпендикулярно Я понимаю что тему не ты толкнул...
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224575 от BUSA
BUSA ответил в теме Безлошадные подвохи
Вот ссылка на тему пусть здесь будет, может кому пригодится.
www.podvoh.net/forum/gruza-poyasa-zhilety/135500-dorozhnaya-ili-bez-svintsovaya-gruzovaya-sistema.html

и вот еще, баул естественно выдерживает, круглая форма затрудняет зацепистось, сам прокручивается обходя препятствие. Сам круг предназначен даже для катания с гор по снегу, во всяком случае на нем так написано.



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224577 от BUSA
BUSA ответил в теме Безлошадные подвохи
Расскажите ему о трудностях подвохов :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Макс, Вован, Юрий, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224594 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Безлошадные подвохи
Надо учитывать еще и то ,что по прибытию на берег вам предстоит охотится , а не рухнуть без задних ног , а ныряя помнить про обратный маршрут - вообще то хорошо прибыть совершенно не уставшему , а то и не до охоты будет , и судороги в ногах могут случиться
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , HAMMER, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224596 от Макс
Макс ответил в теме Безлошадные подвохи
Не машина, так мопед, если на велике лень. К тому же стоимость мопеда сопоставима со стоимостью того же гидрика. Как выше писали, Москвич тоже вариант, сам езжу на нём при случае. Как ни крути, а колёса необходимы и рано или поздно придёте к этому. Хотя если мучает ностальгия за армейскими машбросками, тогда, да, конечно можно, да оно и для здоровья полезней :S
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224603 от Федорович
Федорович ответил в теме Безлошадные подвохи
Я когда в машину затаскиваю снарягу то раза три хожу со второго этажа. И как можно это все утащить без машины на речку
отнырять и препереть назад? Это прям мазохизм какой то.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сокол, lamantin70, Tananda, Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224605 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Безлошадные подвохи

Федорович пишет: Я когда в машину затаскиваю снарягу то раза три хожу со второго этажа. И как можно это все утащить без машины на речку
отнырять и препереть назад? Это прям мазохизм какой то.


А прикинь - припер это все на речку - а там мутняк !
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Вован, Федорович, Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224607 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Безлошадные подвохи
Если мопеду (скутеру, мотоциклу,лошади,ишаку,верблюду) ноги приделают его конечно же потом будет очень не хватать, но да что там поделать железный конь идет на смену крестьянской лошадке ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству : " Ура товарищи". Естественно и понятно, что авто дает свободу действий и перемещения в пространстве (жаль не во времени) также неоспорим тот факт, что купить драндулет не составит труда ибо ты же купил гидрик , ну накрайняк найти кореша (если повезет адекватного) и упасть ему на хвост, так зачем же они про велики пишут, ну вот не понимают глупцы,мы им свет проливаем а они заладили :"велики, пешком", ну хоть кол теши.
Но также не секрет, что в споре познется истина, но для адекватного спора нужны адекватные аргументы, человек задал вопрос про "безлошадные" способы перемещения в пространстве, так зачем ему советовать купить дроволет или найти амигоса?
Спасибо сказали: 777RUS777, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224608 от vlad72
vlad72 ответил в теме Безлошадные подвохи

Федорович пишет: Я когда в машину затаскиваю снарягу то раза три хожу со второго этажа. И как можно это все утащить без машины на речку
отнырять и препереть назад? Это прям мазохизм какой то.


Странно... :ohmy: Я за один раз управляюсь снарягу вынести на улицу, при этом у меня одна рука свободна, при надобности могу ещё что нибудь захватить. Конечно если выносить в машину по отдельности костюм , ружье и тд и тп, то можно и 10 раз ходить :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224614 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Безлошадные подвохи

vlad72 пишет:

Федорович пишет: Я когда в машину затаскиваю снарягу то раза три хожу со второго этажа. И как можно это все утащить без машины на речку
отнырять и препереть назад? Это прям мазохизм какой то.


Странно... :ohmy: Я за один раз управляюсь снарягу вынести на улицу, при этом у меня одна рука свободна, при надобности могу ещё что нибудь захватить. Конечно если выносить в машину по отдельности костюм , ружье и тд и тп, то можно и 10 раз ходить :)


Это ты просто очень сильный - я вот свою снарягу за раз не унесу - помимо всего боекомплекта беру 2 канистры горячей воды , туристический коврик , термос , плащ озк , запасное ружье и маску , кану под рыбу , летом и две пластиковых бутылочки со льдом , полотенце - может чего и пропустил ?

А вообще - расширяите круг общения , учитесь не только в нете общаться , но и в живую с людьми - может надо в себе что-то поменять , - человек существо социальное - одному по жизни очень тяжело ! - и будет на чем уехать ! - не ко всем относится , но думаю есть и такие .
Без авто - ни куда ! - основная задача добраться до водоема со свежими силами - только тогда можно по полной охотится - бывает наныряешься , что на четвереньках выползаешь - вот это отдых! - а на берегу мафынка - ляпота.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Вован, Федорович, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224615 от Федорович
Федорович ответил в теме Безлошадные подвохи

vlad72 пишет:

Федорович пишет: Я когда в машину затаскиваю снарягу то раза три хожу со второго этажа. И как можно это все утащить без машины на речку
отнырять и препереть назад? Это прям мазохизм какой то.


Странно... :ohmy: Я за один раз управляюсь снарягу вынести на улицу, при этом у меня одна рука свободна, при надобности могу ещё что нибудь захватить. Конечно если выносить в машину по отдельности костюм , ружье и тд и тп, то можно и 10 раз ходить :)

В одной руке сумка с грузами,во второй мешок с костюмами, потом в одной руке ружье с насосом в чехле,в другой ласты,ведро для рыбы. Потом сумка с маской трубкой, фонарями,батареей ,сумочкой с инструментами (клей нитки иголка,запасные поршни,изолента итп, аптечка подводная. Потом пару баклажек воды по 6 л. Одна горячая для одевания,другая на попить. Потом сумка с жрачкой,термосом. Потом навигатор. Одежка дополнительная типа после нырялки одеваюсь что бы тепло было.
Как все это за раз вытащить у меня не получается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224616 от vlad72
vlad72 ответил в теме Безлошадные подвохи

Влад_Хантер пишет: так зачем же они про велики пишут, ну вот не понимают глупцы,мы им свет проливаем а они заладили :"велики, пешком", ну хоть кол теши.
Но также не секрет, что в споре познется истина, но для адекватного спора нужны адекватные аргументы, человек задал вопрос про "безлошадные" способы перемещения в пространстве, так зачем ему советовать купить дроволет или найти амигоса?


Сам приблизительно в 7 из 10 охот пользуюсь великом. Хочу обратить внимание - до места ныряния добираться максимум 4 км, в большинстве случаев ещё ближе. Так вот я альтернативы велику не вижу, можно конечно машиной, но тогда придется давать нехилый крюк вдобавок по лугу, а там такие колдоебины, что если рюхнешься, к примеру на газели :) , то за трактором придется далеко идти. Один велик у меня таки сперли, я его оставлял на берегу в кустах не замыкая, лет 7 никто не покеушался, хоть и старый, а жаль - я к нему уже привык за много лет. После купил другой б.у., теперь примыкаю тросом. Шмотки укладываю в штатовский гермобаул и прячу, порой так что сам потом не сразу нахожу. Да и ещё, грузпояс я с собой не таскаю, сделал их 4 шт: 2 прячу в разных местах в р-не захода в речку и ещё пара дом -дача в зависимости от направления поездки на нырялку. :whistle: А бывает до берега на велике а дальше на деревянной лодке на весле до места охоты или велик -лодка -снова великом по лугу - нырялка и потом в обратной последовательности, троеборье мля какое то получается :S И ничего привык...Назад конечно в основном велик веду в руках, т.к. за несколько часов ныряния присутствует усталость. Всё ИМХО
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, Камышовый Кот, sl9, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.165 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19243 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18824 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19841 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22319 Просмотров