Портал Подводного Охотника

Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Больше
11 года 2 мес. назад #151564 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
а может это просто напугать остальных? совсем по описанию не похож на браконьеров, они хитрые еще как 3 кукана кучу нычек рыбку скидывают в пиджаке приезжают забирать )
это или ландыша развели, или просто в сми хоть что то вбросить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 2 мес. назад #151574 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Нихрена себе напугали на 5тысяч с копейками :blink:

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151580 от kizij1
kizij1 ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Ну че не понятного? Смысл всего написаного ранее таков- не нарушай и не будет проблем. Не знаешь законов и тебя насадили на штраф- это твои проблемы. Прежде чем лезть в какую - нибудь затею - изучи ее со всех сторон , ее последствия и будь готов к этим последствиям. Смог залезть под воду- смоги и отстоять свою правоту и позицию.
По данному случаю хочу сказать следующее. "Чувак" (как тут некоторые выражаются) сознательно или несознательно нарушил закон. Его поймали, выписали штраф. А мы возмущаемся типа "Что за херня, это беспредел . Ай-я-яй. Как можно? За что?"
Что касается меня, то да я нарушаю и всегда внутренне готов отвечать за нарушение. Себя ни от кого не отделяю. И не надо прикидываться хиругвимчиком и святым . Нет подвохов не нарушающих установленных правил или хотя бы хоть раз их не нарушивших. Как по Станиславскому "не верю" и найдите в себе смелость признаться в этом.
А то что среди РИ есть много му...да...ков так это нормально. Среди всех категорий профессий как в общем и среди всех нас , их достаточно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 2 мес. назад #151589 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
kizij1 , я с тобой согласен все хоть раз да нарушали святых нет .Но конкретно данный случай , лично меня ввёл в стопор .Для себя не могу понять за что наказали Гр. Я. (в первом случае)?

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 2 мес. назад #151592 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Крымчанин пишет: kizij1 , я с тобой согласен все хоть раз да нарушали святых нет .Но конкретно данный случай , лично меня ввёл в стопор .Для себя не могу понять за что наказали Гр. Я. (в первом случае)?

Ребят, а вы не думали о том, что возможно на самом деле никого и не наказывали, а это всего лишь очередная "утка" от РИ для формирования, так сказать, общественного мнения. Чтобы, когда кому-то из нас они будут выписывать штраф в 50-500 грн, мы радостно соглашались и кивали головами с мыслью: "Слава Богу, не 5000 грн, как я когда-то читал бывает".....
Так что не ведитесь на провокации и не забивайте себе головы непроверенной инфой.
С ув.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Light, VladHNet, Вовик:), Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151595 от Владимир
Владимир ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Рыбоохотник пишет:

Крымчанин пишет: kizij1 , я с тобой согласен все хоть раз да нарушали святых нет .Но конкретно данный случай , лично меня ввёл в стопор .Для себя не могу понять за что наказали Гр. Я. (в первом случае)?

Ребят, а вы не думали о том, что возможно на самом деле никого и не наказывали, а это всего лишь очередная "утка" от РИ для формирования, так сказать, общественного мнения. Чтобы, когда кому-то из нас они будут выписывать штраф в 50-500 грн, мы радостно соглашались и кивали головами с мыслью: "Слава Богу, не 5000 грн, как я когда-то читал бывает".....
Так что не ведитесь на провокации и не забивайте себе головы непроверенной инфой.
С ув.

я думаю врятли это "утка" если бы это былобы так то её бы обязательно по телеку крутили чтоб запугать народ... а так это инфа с саита а её прочитают очень малое кол-во рыбаков от силы сотня ито это даже будут не рыбаки или подвохи а просто любопытные люди, на саит РИ заходят только чтоб узнать о зимовальных ямах и краснокнижных видах...
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151627 от Лысый
Лысый ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
да какая утка?! информация на официальном сайте рыбнадзора и фото по дате и описанию в статье сходится - 2 февраля 2013г.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


не сходятся только два момента-
первый - острогой ловил а на фото ружьё - а)причина вполне в том что в РИ не отличают острогу от ружья... :blink: да-да...

поговорив с местными инспекторами понял......далеко не все они себе чётко представляют, какая охота является законной, а какая нет. А когда ещё начинаешь применять в разговоре термины "дайвинг" и "фридайвинг" , то вообще делают круглыми глаза, при этом считают, что все кто ныряют под воду - дайверы!

причём это относится к инспекторам! а что же тогда говорить о ментах и других органах которые не имеют никакого понятия о подводной охоте и тем более они не имеют ни малейшего понятия о том что существуют какие-то там правила люб. и спорт. рыб-ва с разрешенными 3 кг .... - да для них тупо все кто плавают в гидрокостюмах это браконьеры и этих браконьеров нужно срочно арестовать...приятель так ментам ночью на донузлаве возле Медведевки объяснял что он ничего не нарушает и ПО законом разрешена а они этого не понимают -у них в голове установка что это злостный браконьер и объяснить им что они не правы практически невозможно... к слову есть и рыбаки точно также считающие что все кто в гидрике плавает это браконьеры-ну не читают у нас в стране люди правила люб. и спорт. рыб-ва.
б). либо слово острога написано сознательно чтоб впихнуть гр.Я штрафа побольше , за острогу штраф побольше чем за ружьё я думаю. а он не читая подписался под этим протоколом в котором вписана острога а после подписи теперь уже поезд ушёл. сам подписал что ловил острогой!

второй момент-на фото около 30 луфарей а в описании 12 всего .а)либо 12 это то что больше 3 кг и потому только их посчитали. но ведь если ловил острогой это уже значит вся рыба незаконно выловленная и считать нужно было всех луфарей а не то что больше 3 кг. б) либо он с ними договорился(заплатил) чтоб они меньше луфарей записали чтоб штраф был не 15 тысяч гривен а всего лишь 6120 гривен :laugh:


а когда второй раз его словили - тут тоже путаница -значит пишут острогой словил 4,16 кг и указывают что суточная норма 3 кг и перелов составил 1,16 кг (14 экз. луфаря), но если же ловил острогой это уже значит вся рыба незаконно выловленная и считать нужно было всех луфарей а не 14 штук которые были превышением 3 кг! ведь если бы он той же острогой словил 1 кг луфаря разве это было бы законно? конечно нет, так как на острогу никакие суточные нормы в 3 кг не допускаются. так же как и нет суточной нормы на сети. и даже одну рыбку посчитают по тарифу.

если он всё-таки как и пишут в статье(а она переписана думаю из протокола) ловил острогой то за первые 30(по 510 грн.) штук должно быть больше 15 тысяч грн. штрафа а за вторые 4,16кг(около 50 луфарей) больше 25 тысяч гривен. всего должен быть больше 40 тысяч гривен штраф а получил он только 13 тысяч штрафа-значит на месте расплатился чтоб 40 тысяч штрафа на него не повесили. как это всё понять? но то что это не утка это 100%. можно и позвонить и написать в рыбнадзор спросить- думаю разъяснят почему на фото ружьё а по тексту острога.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151636 от Федорович
Федорович ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Фотография это полный бред. Там такая мелочь что ружьем только на пополам разорвет. Рыбу ловили явно сетями.
На кой хрен там ружье положили непонятно и как можно острогой под водой ловить. Можно эти вопросы по мылу отправить в ту рыбинспекцию и предупредив что это запрос согласно закону о публичной информации и они обязаны ответить.
И нелишним будет потребовать отчет о расходовании денег полученных со штрафов на возмещения ущерба за 2012 год.
Тоже обязаны предоставить. И можно проверить пошли ли эти деньги на зарыбление или можно привлечь их за нецелевое использование денег.
Спасибо сказали: VladHNet, Вовик:), Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151641 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
У меня также создалось впечатление о том, что это очередная утка! Чтоб создавалось впечатление об активной и правильной работе РИ! Никто такой штраф назначать не будет, потому что оплачивать его попросту никто не станет! Дело бы повисло в судах и как обычно суд назначает копеечный штраф и все на этом заканчивается! Сам не однократно попадал под протокол и платил не более семидесяти гривен не зависимо от нарушения. Будем бдительны! :beer:
П.С.: если присмотреться, то рыба на фото даже не битая!

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Вовик:).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151662 от Лысый
Лысый ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Федорович пишет: На кой хрен там ружье положили непонятно и как можно острогой под водой ловить. Можно эти вопросы по мылу отправить в ту рыбинспекцию и предупредив что это запрос согласно закону о публичной информации и они обязаны ответить..

а если это и вправду "утка" не имеющая под собой реального нарушителя и фото это подделка то за это полагаю можно и нужно наказать или даже посадить тех людей которые всю эту подставу разыграли. ведь это же незаконно и кто-то должен нести ответственность за то что он публикует на официальном сайте рыбнадзора.
ментов за такое садят а чем РИ лучше? УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС: Служебный подлог (статья 172 УК)

Часть 1 статьи 172 УК предусматривает ответственность за внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, иную подделку документов, а также составление и выдачу заведомо ложных документов.
С объективной стороны это преступление может выражаться в таких формах:
1) внесение должностным, лицом в официальные документы заведомо ложных сведений;
2) иная подделка документов;
3) составление заведомо ложных документов;
4) выдача заведомо ложных документов.
Должностной подлог является специальным составом должностного злоупотребления и отличается от последнего по признакам объективной стороны: должностной подлог предусматривает конкретные действия (внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, подделка документов, составление и выдача заведомо ложных документов) и, в отличие от злоупотребления служебным положением, признается оконченным с момента их совершения.
Санкция части 1 статьи 172 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет или штрафа от пяти до пятнадцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
ИЛИ НАПИСАТЬ ИЛИ ПОЗВОНИТЬ В ПРОКУРАТУРУ ИЛИ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ И КОГО-ТО ПОСАДЯТ ЗА ПОДДЕЛКУ ПРОТОКОЛОВ ... B)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Лысый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 2 мес. назад #151693 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Привлечь к ответственности должностного лица? :laugh: Дружищщщще, мы же в Украине живем! Стоит приземлиться :S :P

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Спасибо сказали: Владимир, Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151697 от Владимир
Владимир ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Вовик:) пишет: Привлечь к ответственности должностного лица? :laugh: Дружищщщще, мы же в Украине живем! Стоит приземлиться :S :P


ито правда! :laugh: хотя если наити выше стоящее должностное лицо и заявить что тот который ниже стоит утаивает прибыль... то тут и посадить не долго :laugh:
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151701 от Серега
Серега ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Владимир пишет:

Вовик:) пишет: Привлечь к ответственности должностного лица? :laugh: Дружищщщще, мы же в Украине живем! Стоит приземлиться :S :P


ито правда! :laugh: хотя если наити выше стоящее должностное лицо и заявить что тот который ниже стоит утаивает прибыль... то тут и посадить не долго :laugh:


а на того следующему и ......... так глядишь и до президента дойдем!!! :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151704 от Владимир
Владимир ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Серега пишет:

Владимир пишет:

Вовик:) пишет: Привлечь к ответственности должностного лица? :laugh: Дружищщщще, мы же в Украине живем! Стоит приземлиться :S :P


ито правда! :laugh: хотя если наити выше стоящее должностное лицо и заявить что тот который ниже стоит утаивает прибыль... то тут и посадить не долго :laugh:


а на того следующему и ......... так глядишь и до президента дойдем!!! :S


жаль что на президента заявлять некому... разве что ФСБшникам но толку явно не будет :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151738 от nota
nota ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Да не стоит париться насчет того, что на фото ружье а в протоколе - острога. Ведь никто не говорил, что это фото приложено к протоколу? Просто в статью, не подумавши, вставили первое попавшееся фото с рыбкой. Вот и все. Для наглядности.
Спасибо сказали: kizij1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #152706 от Лысый
Лысый ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Вовик:) пишет: Никто такой штраф назначать не будет, потому что оплачивать его попросту никто не станет! Дело бы повисло в судах и как обычно суд назначает копеечный штраф и все на этом заканчивается! Сам не однократно попадал под протокол и платил не более семидесяти гривен не зависимо от нарушения.

мда.... что в Украине максимальный штраф 75 гривен ?:sick: да у нас и взяток не существовало бы в природе если б был максимальный штраф 75 гривен. какие нах 75 грн...?!! и это тоже копеечный штраф на 40 тысяч гривен ??? или по 75 грн оплатят и по домам селёдку кушать с пивом :beer: ?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



За незаконный лов сельди крымчане заплатят почти 40 тысяч гривен ! :ohmy:

11 февраля в ходе совместного рыбоохранного рейда госинспекторов Евпаторийского территориального отдела Восточно-Черноморской рыбоохраны, представителей органов МВД Украины и Государственной пограничной службы Украины был установлен факт браконьерского лова рыбы с использованием запрещенного орудий добычи — лесковой сети.
На рассвете у села Заозерное (г.Евпатория) были задержаны два браконьера с уловом черноморской сельди. Правонарушителями было добыто 233 экз. сельди общим весом 67 кг. Сумма ущерба, причиненного рыбным запасам Украины, составила 39 610 гривен.
В отношении браконьеров составлены протоколы на основании требований ч.4 ст.85 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которые будут переданы в следственные органы. rybnadzor.org/?p=3915
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Лысый.
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #152769 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Мутный пишет:

Вовик:) пишет: Никто такой штраф назначать не будет, потому что оплачивать его попросту никто не станет! Дело бы повисло в судах и как обычно суд назначает копеечный штраф и все на этом заканчивается! Сам не однократно попадал под протокол и платил не более семидесяти гривен не зависимо от нарушения.

мда.... что в Украине максимальный штраф 75 гривен ?:sick: да у нас и взяток не существовало бы в природе если б был максимальный штраф 75 гривен. какие нах 75 грн...?!! и это тоже копеечный штраф на 40 тысяч гривен ??? или по 75 грн оплатят и по домам селёдку кушать с пивом :beer: ?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




За незаконный лов сельди крымчане заплатят почти 40 тысяч гривен ! :ohmy:

11 февраля в ходе совместного рыбоохранного рейда госинспекторов Евпаторийского территориального отдела Восточно-Черноморской рыбоохраны, представителей органов МВД Украины и Государственной пограничной службы Украины был установлен факт браконьерского лова рыбы с использованием запрещенного орудий добычи — лесковой сети.
На рассвете у села Заозерное (г.Евпатория) были задержаны два браконьера с уловом черноморской сельди. Правонарушителями было добыто 233 экз. сельди общим весом 67 кг. Сумма ущерба, причиненного рыбным запасам Украины, составила 39 610 гривен.
В отношении браконьеров составлены протоколы на основании требований ч.4 ст.85 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которые будут переданы в следственные органы. rybnadzor.org/?p=3915



Вот если заплатят, тогда и обсуждать будем!!!!! Данный штраф обжалуется в суде, дадут взятку и досвидос! Замыливают нам инспектора глаза этой фигней! Делают вид, что работают, а браконьеры только плодятся! Простой рыбачек за мелкое нарушение имеет в разы больше шансов получить протокол (мой не однократный случай, когда своих законных прав не знал), чем браконьер, которого РИ и крышует!

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Вовик:).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 2 мес. назад #152771 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Если бы хоть не большую часть браконьеров в нашей стране наказывали по закону, наш гос. бюджет был бы переполнен бы трижды! :beer: Наверное и налоги нам платить бы не пришлось бы :laugh:

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152786 от Лысый
Лысый ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Вовик:) пишет: Вот если заплатят, тогда и обсуждать будем!!!!! Данный штраф обжалуется в суде, дадут взятку и досвидос! Замыливают нам инспектора глаза этой фигней! Делают вид, что работают, а браконьеры только плодятся! Простой рыбачек за мелкое нарушение имеет в разы больше шансов получить протокол (мой не однократный случай, когда своих законных прав не знал), чем браконьер, которого РИ и крышует!

кто даст взятку? судье что-ли? но там 75 грн ты не дашь, если 40 тысяч на них висит штрафа и еще конфискация лодки.... то там нужно будет судье тоже не мало заплатить чтобы всё уладить.! тысяч так 10-20 гривен, но никак не 75 грн.!
этих кстати РИ как раз и хлопнула потому что они не платили и сыпали сетки возле сетей браконьеров которые платят и всё там пересыпали от сан. Прометея до Маяка(Фотона). там ночью даже нету свободных мест от сетей :(
думаешь это "утка"? а как же тогда -в ходе совместного рыбоохранного рейда госинспекторов Евпаторийского территориального отдела Восточно-Черноморской рыбоохраны, представителей органов МВД Украины и Государственной пограничной службы Украины был установлен факт браконьерского лова рыбы -что с ментами и погранцами тоже сговор типа. или менты просто приехали браконьеров пальчиком пожурить и сказать что это плохо ловить рыбу сетями :laugh:
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152842 от дядя йош
дядя йош ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Нам бы какого адвоката - юриста увлеченного подводной охотой, да отдельную ветку , да коментарии от людей знающих, а то одни эмоции. ;)
Спасибо сказали: Вовик:), Лысый, Иона71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 2 мес. назад #152917 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Вот в этом и суть проблемы, что дадут взятку и отделаются легким штрафом, не 75 гр конечно.. а там кто его знает! От того, что судье пойдет 10-20 тыс., нам ведь легче не станет! Речь ведь идет об официальном итоге дела. И все равно в итоге они останутся по закону безнаказанные! А то что это был рейд запланированный и РИ заранее знали кого брать, я в этом не сомневаюсь. Это чтоб боялись! И платили! С какой стороны не смотрю, ну все равно вижу в этой и предыдущей ситуации только показушник! Ну уж простите :beer: Я по жизни абсолютный оптимист, но когда дело доходит до подобных вопросов, девается он куда-то :( Не верю я в справедливость в нашей стране. Да и не так много они там наловили, чтоб наказывать их так...

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #153009 от Лысый
Лысый ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Вовик:) пишет: А то что это был рейд запланированный и РИ заранее знали кого брать, я в этом не сомневаюсь. Это чтоб боялись! И платили! С какой стороны не смотрю, ну все равно вижу в этой и предыдущей ситуации только показушник! Ну уж простите :beer: Я по жизни абсолютный оптимист, но когда дело доходит до подобных вопросов, девается он куда-то :( Да и не так много они там наловили, чтоб наказывать их так...

свои бракоши которые ловят в этом районе и платят РИ и погранцам на них и застучали 1000%! и сейчас продолжают также по ночам ловить как и ловили, а неугодных бедных бракош которые не платили или не могут заплатить заоблачные суммы взяток убрали и наказали -всё очень просто!
показушник в том смысле чтоб всем показать типа хорошо работают - это да, но не в том смысле что договорились с рыбаками чтобы те на себя повесили 40 тысяч штрафа-какой рыбак-дурак согласится на себя повесить 40 тысяч штрафа :unsure: ? осознай-штраф-то настоящий! и его придётся оплатить!

Вовик:) вот потому что ты абсолютный оптимист потому ты и не обращаешь внимания что в жизни вокруг происходят нехорошие ситуации и людям дают по 5 лет тюрьмы за украденный мешок картошки с поля и т.п. только потому что нужно кого-то посадить а кого и за что уже не важно-кто первый под руку попался, и как менты вешают на обычных нормальных невиновных людей нераскрытые дела(пример Мазурок) либо те преступления которые делаются ИХНИМИ людьми-профессионалами и чтоб их люди спокойно спали и продолжали работать и приносить ментам прибыль быстро находят кого-то абсолютно невиновного и садят его....и менты по-любому заставят любого взять на себя вину даже если им придется сделать единое месиво из мяса и костей-если кого-то взяли они его уже просто так не отпустят....
а по штрафам неоплаченным обычно по телеку всё заканчивается такими словами как конфискация имущества, выселение из жилья(отсюда и столько бомжей на улицах), многолетними принудительными выплатами из зарплаты и тому подобное....сам подумай что разве наше гос-во отпустит человека если на нём висит штраф неважно какой суммы? :angry: -да -те же менты и другие службы-пока всё до копейки не вытрусят никогда никого не отпустят.
ну а за 60кг селёдки получить 40 тысяч гривен штрафа это конечно уже перебор....-ну значит гос-ву(Янику и его кланам) очень нужны бюджетные деньги которые они потом грамотно распределят... а то что бракоши заплатят эти 40 тысяч гривен штрафа я не сомневаюсь-по-любому любым способом но из них точно эти 40 тысяч гривен вытрясут или посадят.
Вынесено судебное решение в отношении нижнегорского браконьера
Пресс служба Восточно-Черноморской рыбоохраны сообщает, что Нижнегорским районным судом АР Крым вынесо решение по уголовному делу в отношении Борисова С.Я. за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.249 Уголовного кодекса Украины (далее — УК Украины).
Напоминаем, что 08 ноября госинспекторами Джанкойского территориального отдела Восточно-Черноморской рыбоохраны был выявлен факт браконьерского лова рыбы гр.Борисовым С.Я. в реке Салгир (Нижнегорский район АР Крым) с использованием запрещенного орудия добычи — сети-«паука». Браконьер выловил: 6 экз. пиленгаса, 2 экз. судака, 4 экз. красноперки, 5 экз. карася общим весом 1,2 кг, чем нанес ущерб рыбным запасам Украины в размере 5 457 гривен.
Гр. Борисов С.Я. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.249 УК Украины, и ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы с конфискацией добытого улова и орудия добычи. Кроме того, осужденный должен выплатить в доход государства сумму ущерба в размере 5 457 грн. На основании ст.75 УК Украины гр.Борисов С.Я. освобожден от отбывания наказания в местах лишения свободы с испытательным сроком в один год. rybnadzor.org/?paged=26
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Лысый.
Спасибо сказали: Вовик:), MultiHunter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153010 от Vlad
Vlad ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
А кто сказал что сама РИ знает законы? Вот наткнулся недавно на статейку на официальном сайте Харьковской РИ ruboohrana.kh.ua/не-больше-пяти-килограммов-рыбы-в-одни/ . Так если они элементарного не знают - нормы вылова, о чем с ними можно разговаривать?
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 2 мес. назад #153011 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Будем наблюдать за ситуацией! :beer:
Любопытно, а как в дальнейшем можно будет узнать, оплачен штраф или нет?

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #153013 от Лысый
Лысый ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Vlad пишет: А кто сказал что сама РИ знает законы? Вот наткнулся недавно на статейку на официальном сайте Харьковской РИ ruboohrana.kh.ua/не-больше-пяти-килограммов-рыбы-в-одни/ . Так если они элементарного не знают - нормы вылова, о чем с ними можно разговаривать?

я про тоже -причём это относится к инспекторам! а что же тогда говорить о ментах и других органах которые не имеют никакого понятия о подводной охоте и тем более они не имеют ни малейшего понятия о том что существуют какие-то там правила люб. и спорт. рыб-ва с разрешенными 3 кг .... - да для них тупо все кто плавают в гидрокостюмах это браконьеры и этих браконьеров нужно срочно арестовать...приятель так ментам ночью на донузлаве возле Медведевки объяснял что он ничего не нарушает и ПО законом разрешена а они этого не понимают -у них в голове установка что это злостный браконьер и объяснить им что они не правы практически невозможно... к слову есть и рыбаки точно также считающие что все кто в гидрике плавает это браконьеры-ну не читают у нас в стране люди правила люб. и спорт. рыб-ва. :(
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Лысый.
Спасибо сказали: Вовик:), Vlad

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153014 от Лысый
Лысый ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Вовик:) пишет: Будем наблюдать за ситуацией! :beer:
Любопытно, а как в дальнейшем можно будет узнать, оплачен штраф или нет?

для 100% уверенности конечно хотелось бы это узнать(блин на форуме каждый второй юрист-адвокатист они всё знают но почему-то молчат чем такие дела заканчиваются :unsure: ) а пока нашёл только комментарий спеца из РИ.
Браконьеры заплатят 196 тысяч гривен
«Газета» попросила прокомментировать ситуацию главного специалиста Восточно-Черноморской рыбоохраны (г. Севастополь) Елену Даньшину.
– Неужели браконьеры, у которых изъяли улов, сети и плавсредство, должны еще заплатить такую астрономическую сумму?
– Да, и заплатят не только компенсацию в 196 000 гривен. На каждого из четырех браконьеров будет наложен штраф в размере от 340 до 680 гривен. Это если не заведут уголовное дело. Сейчас проводятся следственные мероприятия. Ведь речь идет об ущербе в особо крупных размерах.
– Что это за люди, может быть, они не смогут заплатить такие астрономические суммы?
– Идет следствие, и мы пока не вправе называть имена. Ясно одно: их ждет серьезное наказание. И пусть другие семь раз подумают, прежде чем пойти на такой шаг. С введением новых размеров компенсации за незаконную добычу браконьерский бизнес становится разорителен. gazeta.crimea.ua/articles/brakoneri-zaplatyat-196-tisyach-griven-2900
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #153016 от Захар
Захар ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Мутный пишет:

Vlad пишет: А кто сказал что сама РИ знает законы? Вот наткнулся недавно на статейку на официальном сайте Харьковской РИ ruboohrana.kh.ua/не-больше-пяти-килограммов-рыбы-в-одни/ . Так если они элементарного не знают - нормы вылова, о чем с ними можно разговаривать?

я про тоже -причём это относится к инспекторам! а что же тогда говорить о ментах и других органах которые не имеют никакого понятия о подводной охоте и тем более они не имеют ни малейшего понятия о том что существуют какие-то там правила люб. и спорт. рыб-ва с разрешенными 3 кг .... - да для них тупо все кто плавают в гидрокостюмах это браконьеры и этих браконьеров нужно срочно арестовать...приятель так ментам ночью на донузлаве возле Медведевки объяснял что он ничего не нарушает и ПО законом разрешена а они этого не понимают -у них в голове установка что это злостный браконьер и объяснить им что они не правы практически невозможно... к слову есть и рыбаки точно также считающие что все кто в гидрике плавает это браконьеры-ну не читают у нас в стране люди правила люб. и спорт. рыб-ва. :(

Специально для таких случаев наши коллеги с Хрустального Грота собрали необходимый материалл в Н.К.П. - НАСТОЛЬНАЯ КНИГА ПОДВОХА www.fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=649006&postcount=1 www.fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=728285&postcount=8

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Вовик:), Vlad, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 2 мес. назад #153020 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Господин Мутный! (напишите пожалуйста имя :) ) Вижу Вы очень верите в хорошую и правильную концовку! Буду очень рад если это произойдет! :beer: И эта не однократная фраза "заплатят", меня крайне интригует :woohoo: У самого настроение поднялось! А вдруг... :cheer:

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153038 от Лысый
Лысый ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Вовик:) пишет: Господин Мутный! (напишите пожалуйста имя :) ) Вижу Вы очень верите в хорошую и правильную концовку! Буду очень рад если это произойдет! :beer: И эта не однократная фраза "заплатят", меня крайне интригует :woohoo: У самого настроение поднялось! А вдруг... :cheer:

ну вот.... только написал каплю правды о ментах, Янике и его кланах так сразу началось пробивание с дальнейшим прибиванием неугодного властям....
сегодня напишешь имя на форуме а завтра в час ночи стук в дверь и люди в штатском вежливо попросят "с вещами на выход" за 3,5 кг кефали в холодильнике.надеюсь ты меня поймёшь если ты нормальный подвох. посмотри внимательней вокруг в какой стране живём и на любого дело сошьют если даже ничего и не нарушал, а если есть за что то пиши пропало.

а вот чего я никогда не понимал и точно никогда не пойму так того как можно? при нынешних штрафах и законах и при наших-то властях на форумах хвастать подстреленной камбалой?(850 штраф),краснокнижным горбылём(165 штраф) и откровенными превышениями 3 кг рыбы и т.п???.... ну если нарушаешь так хоть не рассказывай об этом всем и не выкладывай фото на форумы, а то некоторые и рыбу, и себя, и машины свои и места охоты фотографируют и отчёты подробные и о том кто куда собирается завтра поехать с точным указанием места и времени охоты, и на форумах пишут свои подробные автобиографии ......когда такое вижу меня мля разрывает и хочется проорать в ухо каждому : ВЫ ЧЁ НЕ ДОГОНЯЕТЕ ЧТО ВАС ЗАПРОСТО ЗАВТРА МОГУТ ВСТРЕТИТЬ ПОГРАНЦЫ, РИ И ДРУГИЕ-потому что вы всё полностью нужное им написали... :unsure: или ты думаешь что РИ, погранцы и другие наказывающие службы настолько бедны что у них нет дома интернета :laugh: :laugh:
вот скажи тебе было бы приятно охотиться и осознавать такое - пока ты плаваешь кто-то из наказывающих органов уже на берегу тебя ждёт и потирает руки и я уверен желает тебе от всей души больших и многочисленных трофеев чтобы побольше штрафа тебе потом влупить....
поверь после того как пообщаешься с погранцами,рыбинсп..... и на тебя напишут протокол,конфискуют кровную снарягу,потаскают по судам или пошлёпают по попе в мусорских подвалах, а если еще и на хорошую сумму влетишь то на всю жизнь запомнится и уж точно на всех форумах всегда будешь инкогнито...как можно этого не понимать?
ПО и так все вокруг ненавидят,бракошам мы мешаем потому что обследуем большие территории водоёмов и все сети -ловушки видим и уничтожаем и создаём самые большие проблемы бракошам именно мы,рыбаки некоторые по тупости тоже нас не любят, ...итак на полулегальных основах охотимся(УПО) и нафига ещё ко всему этому на форумах писать подробно о себе и своих нарушениях и выкладывать фотки с превыш. 3 кг???смысл?чтобы тебя закрыли а ПО полностью прикрыли?! сами виноваты - сами дураки, а Чистяков , бракоши, РИ, погранцы ..... этому и рады. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153043 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
А кто сказал что сама РИ знает законы? Вот наткнулся недавно на статейку на официальном сайте Харьковской РИ ruboohrana.kh.ua/не-больше-пяти-килограммов-рыбы-в-одни/. Так если они элементарного не знают - нормы вылова, о чем с ними можно разговаривать?

А никто не обратил внимание что там
рыбохозяйственного водоем=Это ни о чём не говорит?

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...
Спасибо сказали: Vlad

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.299 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20088 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14794 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19538 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19032 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19104 Просмотров