Портал Подводного Охотника

Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Больше
11 года 1 мес. назад #150968 от olgur
olgur ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Нарушение: обнаружили в руках гавайку.
Про минимальные размеры луфаря в наказе ( zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99/print1220383475641602 ) я не встретил....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151252 от Лысый
Лысый ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
а причем тута минимальные размеры -написано же незаконно выловил а размеров если нет значит луфарей можно ловить любого размера. по тому же принципу РИ посчитают 1 кефаль если не будет с собой УПО, пусть даже кефаль будет больше 20 см и подстрелишь ружьём и не будет больше 3 кг-всё равно обязан будешь за 1 штучку заплатить штраф в 600 гривен. тут главное слово- незаконно.
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #151260 от Лысый
Лысый ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

askovit пишет: reklama-sev.com.ua/news_entries/7992 есчо одна встреча ри

мля...его развели ... он подстрелил луфарей не острогой а нормальным ружьём-

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



02 февраля госинспекторами Бахчисарайского территориального отдела Восточно-Черноморской рыбоохраны выявлен факт грубого нарушения Правил любительского и спортивного рыболовства — подводный лов рыбы с использованием кустарно изготовленного колющего орудия добычи — остроги.
В районе пляжа «Солдатский» (Балаклава) в акватории Черного моря был задержан гр.Я., который выловил 12 экземпляров луфаря общим весом 1,3 кг. Своими противоправными действиями рыболов причинил ущерб рыбным запасам Украины на сумму 6 120 гривен !
В отношении гр.Я. составлен протокол на основании требований ч.4 ст.85 Кодекса Украины об административных правонарушениях, который будет передан в судебные органы для принятия решения. :( а причём тут острога? может апгрейд ружья является незаконным и трактуется как острога кустарного производства :unsure: rybnadzor.org/?p=3866
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Лысый.
Спасибо сказали: Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 1 мес. назад #151263 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Мутный пишет: а причем тута минимальные размеры -написано же незаконно выловил а размеров если нет значит луфарей можно ловить любого размера. по тому же принципу РИ посчитают 1 кефаль если не будет с собой УПО, пусть даже кефаль будет больше 20 см и подстрелишь ружьём и не будет больше 3 кг-всё равно обязан будешь за 1 штучку заплатить штраф в 600 гривен. тут главное слово- незаконно.

Насколько я знаю то удостоверение ПО ни какой юридической силы не имеет , а многие подвохи вообще без них ныряют и ничего , к УПО пагранцы и РИ очень редко придираются .Лично у меня ни разу не спрашивали (нырял от Днепра до Чёрного моря ) хотя встречи и с теми и с другими были не однократно

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: VladHNet, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151267 от Лысый
Лысый ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
значит попадал на неопытных. но с этим луфарём ничего не понятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 1 мес. назад #151270 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Мутный пишет: значит попадал на неопытных. но с этим луфарём ничего не понятно.

Да бывали разные РИ .Скорее всего придрались к гавайке у меня такое было , придирались , но отнеслись лояльно . а вот УПО точно ни разу не спросили, один раз потребовали сертификат дайверский :blink: На что товарищь ответил нет балонов -нет сертификата ......инспектор опешил не знал что ответить и поехал дальше.

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #151275 от Лысый
Лысый ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
а вот это номер - был бы я на его месте то наверно б помер....
В Балаклаве снова задержан любитель луфаря. Тот же… :ohmy:
05 февраля госинспекторами сектора оперативной работы Восточно-Черноморской рыбоохраны был выявлен факт перелова рыбы в акватории Балаклавской бухты.
Гр.Я., который тремя днями ранее был задержан за лов луфаря с использованием кустарно изготовленного колющего орудия добычи — остроги, снова промышлял луфарем. На этот раз он выловил 4,16 кг рыбы при суточной норме вылова на одного рыболова-любителя — 3 кг. Перелов — 1,16 кг (14 экз. луфаря). Сумма рассчитанного ущерба, причиненного рыбным запасам Украины, составила 7 140! гривен.
В отношении гр.Я. составлен протокол на основании ч.4 ст.85 Кодекса Украины об административных правонарушениях, который будет передан в судебные органы для принятия решения. rybnadzor.org/?p=3874

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



ну вот скажите как это назвать - психическая болезнь или зависимость-луфаремания... его три дня назад пригрели на 6120 гривен -теперь на 7140 гривен-всего 13260 гривен! что разве 6120 гривен было мало штрафа?захотелось больше экстрима? похоже посадят его уже как рецидивиста. вот одному уже дали срок за :ohmy: 6 экз. пиленгаса, 2 экз. судака, 4 экз. красноперки, 5 экз. карася общим весом 1,2 кг -
Вынесено судебное решение в отношении нижнегорского браконьера

Пресс служба Восточно-Черноморской рыбоохраны сообщает, что Нижнегорским районным судом АР Крым вынесо решение по уголовному делу в отношении Борисова С.Я. за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.249 Уголовного кодекса Украины (далее — УК Украины).
Напоминаем, что 08 ноября госинспекторами Джанкойского территориального отдела Восточно-Черноморской рыбоохраны был выявлен факт браконьерского лова рыбы гр.Борисовым С.Я. в реке Салгир (Нижнегорский район АР Крым) с использованием запрещенного орудия добычи — сети-«паука». Браконьер выловил: 6 экз. пиленгаса, 2 экз. судака, 4 экз. красноперки, 5 экз. карася общим весом 1,2 кг, чем нанес ущерб рыбным запасам Украины в размере 5 457 гривен.
Гр. Борисов С.Я. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.249 УК Украины, и ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы с конфискацией добытого улова и орудия добычи. Кроме того, осужденный должен выплатить в доход государства сумму ущерба в размере 5 457 грн. На основании ст.75 УК Украины гр.Борисов С.Я. освобожден от отбывания наказания в местах лишения свободы с испытательным сроком в один год. rybnadzor.org/?p=3861
...луфаря по 510 гривен считают, кефаль по 600 гривен, пиленгас-680 гривен. а скоро весна,кефаль двинет и как охотится при таких тарифах?
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Лысый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #151276 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Крымчанин пишет:

Мутный пишет: значит попадал на неопытных. но с этим луфарём ничего не понятно.

Да бывали разные РИ .Скорее всего придрались к гавайке у меня такое было , придирались , но отнеслись лояльно . а вот УПО точно ни разу не спросили, один раз потребовали сертификат дайверский :blink: На что товарищь ответил нет балонов -нет сертификата ......инспектор опешил не знал что ответить и поехал дальше.


А что тут скажешь?! :unsure:
Я например поговорив с местными инспекторами понял...................................., что далеко не все они себе чётко представляют, какая охота является законной, а какая нет. А когда ещё начинаешь применять в разговоре термины "дайвинг" и "фридайвинг" , то вообще делают круглыми глаза, при этом считают, что все кто ныряют под воду - дайверы! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 1 мес. назад #151277 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Ни чего не понимаю за что Гр. Я.. наказали (в первом случае) ружьё нормальное , перелова нет , про акваланг ничего не сказано , так в чём же дело? Кто знает просветите . Может на море сейчас какой-то запрет действует?

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151278 от Лысый
Лысый ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Крымчанин пишет: Скорее всего придрались к гавайке у меня такое было , придирались , но отнеслись лояльно . а вот УПО точно ни разу не спросили, один раз потребовали сертификат дайверский :blink: На что товарищь ответил нет балонов -нет сертификата ......инспектор опешил не знал что ответить и поехал дальше.

повезло - тупоголовый РИ попался. а по луфарям на фотке ружьё но никак блин не гавайка и не острога :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 1 мес. назад #151283 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Так и я о том же . ЗА ЧТООООО ?

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151287 от Лысый
Лысый ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
за то что надо кому-то срочно протокол выписать .а на кого и за что это уже не важно. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151288 от Федорович
Федорович ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

общим весом 1,2 кг, чем нанес ущерб рыбным запасам Украины в размере 5 457 гривен.


Таких драконовских наказаний не было наверное даже во времена инквизиции. За 1,2 кг рыбы штраф больше тысячи
буханок хлеба. Дожились . Позорище!
Спасибо сказали: VladHNet, Крымчанин, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151292 от Владимир
Владимир ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
да скорее всего просто подвох был не опытный и его просто развели! А РИ с каждого протокола который потянул более чем на 3-5000 капает премия,вот и ищут кому бы влепить...

У меня тоже случай был недавно... нес арбалет в чехле, через плече, останавливают меня ППСники мол что в чехле? гавкаться с ними не захотел... говорю "арбалет подводный" и тут "оооооо и разрешение у вас наверно имееться на ношение холодного оружия" я им говорю -ребят вы чтото путаете, если вы хорошо знаете закон о холодном оружии то там есть такая строчка в которой сказано (если хоть один из выше перечисленных пунктов не соответствует то оружие не может считаться холодным) те помялись чучуть пожелали счастливого пути и мы разошлись...
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 1 мес. назад #151293 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Я к тому что где гарантия что на месте Гр. Я не окажется кто-то из нас, и что потом делать? Как доказать что ты ничего не нарушил . Если у РИ премия уже в глазах мелькает.

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151294 от Лысый
Лысый ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
выдавать премию на месте или же выписывать им пи....-по ситуации :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151295 от Владимир
Владимир ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Крымчанин пишет: Я к тому что где гарантия что на месте Гр. Я не окажется кто-то из нас, и что потом делать? Как доказать что ты ничего не нарушил . Если у РИ премия уже в глазах мелькает.


Жень чтоб не оказаться на месте Гр. Я, надо знать закон хотябы на уровне продвинутого рыболова. и иногда даже когда РИ слышит что УПО не имеет ни какой юр.силы и организации которая имеет право их выдавать нету то на этом разговор и заканчиваеться))
Спасибо сказали: Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #151297 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Законы в этой стране пишут люди с Марса. За вылов мелкой красноперки и мелких ершей надо награждать именными часами. Потому что эта мелкая срань как огромным пылесосом жрет корм, на котором должен расти лещ к пиву и короп к тушению с морковкой и лучком-с.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: DIVERSANT, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151300 от kizij1
kizij1 ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Как по мне, то я считаю так...- не было бы перелова и не было бы штрафа с протоколом. А то получается, что мы все кричим о том что никто законы не соблюдает. На кого то пальцем тыкаем. Посмотрите на Америку или еще куда., там все по букве закона...., а у нас всем на все наплевать. Вот и получается , что как в фильме "Собачье сердце": "............рзруха у них в головах.....".
Я не святой и сам часто нарушаю нормы вылова и зимний запрет и зимовальные ямы. И считаю что во всем происходящем и его последствиях виноваты сами. А штрафы размеров инквизиции-это не ограничение для нашего народа. Народу пофигу . Только жесткая власть может навести порядок.
Р.С. не хотел но получилась полемика на тему " власть и народ"
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #151303 от Лысый
Лысый ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Как по мне, то я считаю так...- не было бы перелова и не было бы штрафа с протоколом.

так перелова и не было в первом случае(был задержан гр.Я., который выловил 12 экземпляров луфаря общим весом 1,3 кг.) :unsure: за что его наказали по всей строгости? выловил нормальным ружьём! :unsure:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Лысый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151314 от olgur
olgur ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Может эта фото со второго случая? А в первом была (по факту) острога.
По второму случаю - реально нарушил закон. А по первому - вопрос?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151317 от olgur
olgur ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
А может этот человек (нарушитель) тут есть на сайте - зарегистрирован?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151354 от alexvmax
alexvmax ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Если фото с ружьем относится к первому протоколу, - тут перелов виден тоже. Могли именно луфаря отделить от остальной рыбы (как и во втором случае) и именно на него штраф наколбасить. Собственно, оба случая отличаются только количеством рыбы, ее весом и размером штрафа, А схема подсчета штрафа, похоже, - по шаблону. Но, чувачок, конечно, - пофигист еще тот. :S
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151356 от Light
Light ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

kizij1 пишет: Только жесткая власть может навести порядок.
Р.С. не хотел но получилась полемика на тему " власть и народ"

Хотел бы добавить что только жесткая честная власть может навести порядок.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151361 от pb1
pb1 ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Light пишет:

kizij1 пишет: Только жесткая власть может навести порядок.
Р.С. не хотел но получилась полемика на тему " власть и народ"

Хотел бы добавить что только жесткая честная власть может навести порядок.

Да,да...А еще - массовые расстрелы. Всенепременно массовые и публичные...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151406 от Миха
Миха ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
О порядке даже не стоит говорить, в связи с тем, что мы рождены тут на месте, а не там за бугром! Корупция била и будит пока у власти не станит действительный хозяин. Нынешняя власть переживает только за себя и близких и пришли с намериниями заработать, им не до нас!
В итоге пока там на верхушке делят власть и бабулеты, местные чиновники и инные подобные им занимаются поборами по месту, удовлетворяя частично верхушку и себя !!!!
Лично мне ни раз приходилось жертвовать своими пиньензами, :( и в основном без повода!!! выжималово и качалово!!! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151412 от kizij1
kizij1 ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

pb1 пишет:

Light пишет:

kizij1 пишет: Только жесткая власть может навести порядок.
Р.С. не хотел но получилась полемика на тему " власть и народ"

Хотел бы добавить что только жесткая честная власть может навести порядок.

Да,да...А еще - массовые расстрелы. Всенепременно массовые и публичные...

Коллега, не стоит изголяться. Я думаю что Вы прекрасно поняли цитату и "Собачьего сердца" и мой пост читать и осмысливать надо целиком, а не вырывать фразы для заострения своих желаемых результатов. Я не в обиде, но всетаки.... :beer: И по поводу расстрелов и публичных казней... Так в средние века во время казни карманных воров на городских площадях происходило больше краж у ротозеев чем в рядовой обычный день.
" А разруха у нас в головах" - я в этом убежден. Всем добра. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151427 от p_m_v_1979
p_m_v_1979 ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Мутный пишет:

askovit пишет: reklama-sev.com.ua/news_entries/7992 есчо одна встреча ри

мля...его развели ... он подстрелил луфарей не острогой а нормальным ружьём-

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



02 февраля госинспекторами Бахчисарайского территориального отдела Восточно-Черноморской рыбоохраны выявлен факт грубого нарушения Правил любительского и спортивного рыболовства — подводный лов рыбы с использованием кустарно изготовленного колющего орудия добычи — остроги.
В районе пляжа «Солдатский» (Балаклава) в акватории Черного моря был задержан гр.Я., который выловил 12 экземпляров луфаря общим весом 1,3 кг. Своими противоправными действиями рыболов причинил ущерб рыбным запасам Украины на сумму 6 120 гривен !
В отношении гр.Я. составлен протокол на основании требований ч.4 ст.85 Кодекса Украины об административных правонарушениях, который будет передан в судебные органы для принятия решения. :( а причём тут острога? может апгрейд ружья является незаконным и трактуется как острога кустарного производства :unsure: rybnadzor.org/?paged=6[/quote

Как я понимаю, нужно не смотреть на фото...т.к. фото - ЛАЖА.
Есть факт - острога(за нее и нагнули). В первом случае нет перелова.
Ну а второй ...вообще все это похоже на спектакль.
...по моему скромному мнению...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #151480 от pb1
pb1 ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

kizij1 пишет: Как по мне, то я считаю так...- не было бы перелова и не было бы штрафа с протоколом. А то получается, что мы все кричим о том что никто законы не соблюдает. На кого то пальцем тыкаем.
Я не святой и сам часто нарушаю нормы вылова и зимний запрет и зимовальные ямы. И считаю что во всем происходящем и его последствиях виноваты сами. А штрафы размеров инквизиции-это не ограничение для нашего народа. Народу пофигу . Только жесткая власть может навести порядок.

Так и не нарушайте,так и не тыкайте пальцем :unsure: Чего уж проще,начать с себя. Может и "жесткая власть" не нужна будет. Сам,без власти,с собой не совладаете? Ну так и с этими штрафами очень выгодный бизнес - ловля "нарушителей".Я удивляюсь,как у людей здоровья хватает и в засадах "нарушителей" с гавайками караулить и сети километрами сыпать.С ног валятся,но державу берегут. Может и вас на вашей зимовальной яме или с переловом поймают... Отпишитесь тогда,пофиг ли вам. Или пожоще хотелось бы...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от pb1.
Спасибо сказали: Val

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #151505 от Вован
Вован ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Чуваче,kizij1,ты определись,чего тебе надо.А то по зимовальным ямам пошариться,нормы нарушить и сроки-ты герой,а остальным-жёсткая власть.Слушая,а ты не в "органах"работаешь?
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: pb1, olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.323 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19222 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21345 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18664 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16798 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20490 Просмотров