Портал Подводного Охотника

Удостоверение подводного охотника

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 4 нед. назад #173062 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Ghostbuster написал: " Мы в организации каждый год сдаем екзамены по подводной охоте. Нормативы рыбы, первую помошь и т.д." пост #172891
1. Это каждый год переться в Киев 300км.(если рядом нет филии) и отпрашиваться с работы?
2. Пацаны-школьники 5-10 клас, ныряющие за раками в маске и ластах \без единого УПО Федерации\ - браконьеры? Если бы они просто ныряли - были бы "отдыхающими". Они же используют "специальнэ спорядження" и добывают "водные ресурсы" - значит они уже "охотники".
3. Любители "полирнуть" уху варёными раками \без единого УПО Федерации\ - браконьеры? Они же тоже ныряют и добывают - значит охотники.
4. Такие как я (50 лет, все рекорды и трофеи уже позади), купившие РПП или РПО-2 при СССР, и теперь выезжающие с детьми на речку для отдыха \без единого УПО Федерации\ - браконьеры?
5. Ныряющие зимой в гидрокостюме и ловящие РУКАМИ карасей в полторы-две ладони - это кто? Им тоже надо в Киев? Зимой то уж точно используется "специальнэ спорядження" и это уже не "отдыхающие".
Позиция Брагина ВСЕГДА была чёткая - одна-единственная организация с одним-единственным "ЗАКОННЫМ" УПО
Я руками и ногами ЗА бессрочное и безэкзаменационное УПО от Подвох.NET.
И я собссссно ничего не имею против Федерации - пока она не отнимает или извращает моё право на любимый отдых.
Чуть-чуть добавил.
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: skarabey, PAS, Serg_Kharkiv, filmi, Vanzhula, Вован, Федорович, barakuda, Ghostbuster, Марк, popper13, Alex G, Деня_ Kuz, Вячеслав, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173065 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Я плаваю без посвідчення і плаватиму так й надалі!!!
Принципово не годую бюрократів і не годуватиму далі!!!
Потрібно тверезо дивитися на речі. Голова Федерації ПО та гол. інсп. РІ Укр. вирішили : "Я вимагатиму посвідчення ПО розводячи наївних, а ти їх видавай за гроші відкат мені і будемо як сир в маслі!!!" Думайте кого Ви годуєте, краще дітям цукерку купіть.
Язик підв'язаний і розуму достатньо щоб свої Богом дані права відстояти.
Правда ці кровопивці за те що ти їм показника не даси зробити спортять настій, але пару занурень під воду повернуть гарний настрій на місце.

Головне дотримуватися правил рибальства і в них просто не буде поводу Вас посадити на гачок.

Всім ясного розуму і усвідомлення себе як особистості з Богом данними правами на добування їжі (риби)
на своїй землі!!

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Жир, filmi, Ghostbuster

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 3 нед. назад #173071 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Ghostbuster написал: " Мы в организации каждый год сдаем екзамены по подводной охоте. Нормативы рыбы, первую помошь и т.д." пост #172891

С такой логикой и аргументами НЕОБХОДИМО СРОЧНО СОЗДАВАТЬ ФЕДЕРАЦИЮ САДОВОДОВ-ОГОРОДНИКОВ, (риски теже, а по статистике смертей отравлений, перегревов на солнце, переутомлений, вреда окружающей среде и населению (от химими) В РАЗЫ БОЛЬШЕ!!!! :S +ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ ИНВЕНТАРЬ -ВИЛЫ-КОСЫ!
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Вячеслав.
Спасибо сказали: skarabey, Жир, Vanzhula, Вован, Марк, Alex G

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173081 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Удостоверение подводного охотника

barakuda пишет: [quote="Vanzhula" post=173065

Головне дотримуватися правил рибальства і в них просто не буде поводу Вас посадити на гачок.

так ты сам понял что накалякал :ohmy: , пишеш что не будиш платить и таму подобное и в тоже время соблюправила , где логика в твоих словах ?[/quote]

Де в правилах любительського рибальства вказано, що я маю годувати і одягати в шуби бюрократів і платити за Богом дану мені рибу? Її бюрократи не запускали.

Януковича команда вже підготувала закон про плату податків за кожну криницю на подвір'ї. За що ще їм платити крім води? За рибу, гриби, ягоди, повітря?

Правила рибальства грунтуються на тому, щоб всім риби Богом данної вистачило, тому є норпма 3 кг на 1 душу, а якщо робити перелови то це красти у брата з тарілки. Я думаю, що пишу, задумайтеся і Ви над тим, що я написав.

Є різниця між тим, щоб дати милостиню РІ та Федерації і свідомо віддати за РЕКЕТ і ВИМАГАННЯ свої гроші!!!
Дії створюються в голові, то перш ніж щось рпобити потрібно навчитися думати, що і для чиєї вигоди ти робиш!!!

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 4 нед. назад #173097 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Удостоверение подводного охотника

stomatolog пишет: Ghostbuster написал: " Мы в организации каждый год сдаем екзамены по подводной охоте. Нормативы рыбы, первую помошь и т.д." пост #172891
1. Это каждый год переться в Киев 300км.(если рядом нет филии) и отпрашиваться с работы?
2. Пацаны-школьники 5-10 клас, ныряющие за раками в маске и ластах \без единого УПО Федерации\ - браконьеры?
3. Любители "полирнуть" уху варёными раками \без единого УПО Федерации\ - браконьеры? Они же тоже ныряют - значит охотники.
4. Такие как я (50 лет, все рекорды и трофеи уже позади), купившие РПП или РПО-2 при СССР, и теперь выезжающие с детьми на речку для отдыха \без единого УПО Федерации\ - браконьеры?
Позиция Брагина ВСЕГДА была чёткая - одна-единственная организация с одним-единственным ЗАКОННЫМ УПО


Добрый день.
1. За филию как то не подумал, т.к. у нас в городе есть своя филия и в близ лежащих городах тоже. Ну тогда и вопросов с РИ не должно возникать. Наши то РИ знают что организация у нас под носом.
2. Пацаны школьники, ныряющие за раками без ружья - не ПО а отдыхающие. И если таких школьников не поймают с уловчиком так кил 10 (как это бывает) ночью или в нерест (потому что таким школьникам свойственно стоять продавать раки на трассе), то их трогать не станут. Это касается и любителей полирнуть уху. Не превышайте нормы и никто вас не тронет. Вы ведь знаете минимальный размер рака которого можно брать и как делать обмер? Это не федерация- это ихтиологи закон создали и незнание не освобождает от ответсвенности.
3. Вот тут я с вами соглашусь: человек раз в полгода выезжает на природу и ему для этого надо делать УПО- БРЕД.
НО! Люди разные бывают. Есть такие как о себе написал Путишественник или Вы, которые совестно относятся к ПО, к таким мое особое уважение, их мало очень. Но есть такие что: приехавший отдохнуть близ на ямку и упавший на нормальное место- остановится на 3кг? :) а потом скажет "Мужики, да я не знал что нельзя 2кг сомиков десяток настрелять, я вот у деда РПП взял раз в полгода". А потом быстренько по приезду выложит свой "улов" в фотоотчетах в одноклассниках. Вот из-за таких нас и косят под одну планку и из-за них теперь к ПО "особое отношение". Не так ли?
Еще вариант таков: с сухопутной охотой. Если выезжаете просто отдохнуть, раз в полгода, берете с собой ружье, пострелять там кабанчика или утку на болотах, зачем тогда удостоверение охотника и отстрелочная карточка? Тоже получается бред и вымагательство. Лично я считаю что охота и подводная охота- уничтожение живой фауны.
На курсах нас не учат как бороться с браками. На курсах нас учат как ими не стать.
На счет браконьеров- я пока видел два вида браков:
1. Дедулька лет 60 с сеточкой в 10м- на него жалко смотреть. Ту сетку порежешь- так он ласты склеит на свою пенсию в 600грн.
2. Банда, работающаяя с РИ вместе, ездят по 4 чела в катере по 2-3 катера. Можно собрать людей конечно, дать по ушам, как тут писали. Только потом что? Я езжу порой сам на ночную, и встречаю их на катерах, они сетки сыпят или стерегут. У нас тут прошлым летом переехали одного, так и не нашли кто, он то с того света не скажет, не так ли? Позвонить в РИ? Звонил. Сказали: "Спасибо вам за сотрудничество, не лезьте туда, мы сами разберемся" Разобрались наверное, только незаметно как то)))
Я охочусь с человеком у которого нет УПО и он заядлый противник организации. И при проверках предьявляю свое удостоверение первым, потом сводим инспектора с темы левым разговором. Да и на платных водоемах РИ не желательно вые..ваться без УПО. Так вот о чем я: стоят ли эти все терки, покатушки с РИ, выяснения кто прав а кто виноват, а может и суды, стоит это все не заплатить 100грн в год на зарыбление, сдать экзамен и за 50грн получить карточку на 5 лет? Не знаю, наверное моему товарищу стоят.
Так что давайте неругаться. Те кто противники- боритесь, может что и получится. Мы делимся оптытом, я рассказываю вам как оно, быть в организации (кстати у нас обласная организация и киев не касается наших денег). Агитацией я не занимаюсь и мне деньги не платят. И пока вас не трогает РИ, зачем делать УПО?
Я выбрал легкий путь, да и рыбку зарыбляем за эти деньги. У нас вообще как я понял зарыбляют ПО, УООР, РИ и осетровый завод.
Этот вечный спор никогда не закончится. :beer:


Хочу подметить что я состою не в УПФ а в обласной организации ПО. Которая дает права не менее чем УПФ и стоит намного дешевле. И рассказую именно о ней.
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  •  аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад - 11 года 4 нед. назад #173116 от
ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Ghostbuster пишет: Добрый день.
1. За филию как то не подумал, т.к. у нас в городе есть своя филия и в близ лежащих городах тоже. Ну тогда и вопросов с РИ не должно возникать. Наши то РИ знают что организация у нас под носом.
2. Пацаны школьники, ныряющие за раками без ружья - не ПО а отдыхающие. И если таких школьников не поймают с уловчиком так кил 10 (как это бывает) ночью или в нерест (потому что таким школьникам свойственно стоять продавать раки на трассе), то их трогать не станут. Это касается и любителей полирнуть уху. Не превышайте нормы и никто вас не тронет. Вы ведь знаете минимальный размер рака которого можно брать и как делать обмер? Это не федерация- это ихтиологи закон создали и незнание не освобождает от ответсвенности.
3. Вот тут я с вами соглашусь: человек раз в полгода выезжает на природу и ему для этого надо делать УПО- БРЕД.
НО! Люди разные бывают. Есть такие как о себе написал Путишественник, которые совестно относятся к ПО, к таким мое особое уважение, их мало очень. Но есть такие что: приехавший отдохнуть близ на ямку и упавший на нормальное место- остановится на 3кг? :) а потом скажет "Мужики, да я не знал что нельзя 2кг сомиков десяток настрелять, я вот у деда РПП взял раз в полгода". А потом быстренько по приезду выложит свой "улов" в фотоотчетах в одноклассниках. Вот из-за таких нас и косят под одну планку и из-за них теперь к ПО "особое отношение". Не так ли?
Еще вариант таков: с сухопутной охотой. Если выезжаете просто отдохнуть, раз в полгода, берете с собой ружье, пострелять там кабанчика или утку на болотах, зачем тогда удостоверение охотника и отстрелочная карточка? Тоже получается бред и вымагательство. Лично я считаю что охота и подводная охота- уничтожение живой фауны.
На курсах нас не учат как бороться с браками. На курсах нас учат как ими не стать.
На счет браконьеров- я пока видел два вида браков:
1. Дедулька лет 60 с сеточкой в 10м- на него жалко смотреть. Ту сетку порежешь- так он ласты склеит на свою пенсию в 600грн.
2. Банда, работающаяя с РИ вместе, ездят по 4 чела в катере по 2-3 катера. Можно собрать людей конечно, дать по ушам, как тут писали. Только потом что? Я езжу порой сам на ночную, и встречаю их на катерах, они сетки сыпят или стерегут. У нас тут прошлым летом переехали одного, так и не нашли кто, он то с того света не скажет, не так ли? Позвонить в РИ? Звонил. Сказали: "Спасибо вам за сотрудничество, не лезьте туда, мы сами разберемся" Разобрались наверное, только незаметно как то)))
Я охочусь с человеком у которого нет УПО и он заядлый противник организации. И при проверках предьявляю свое удостоверение первым, потом сводим инспектора с темы левым разговором. Да и на платных водоемах РИ не желательно вые..ваться без УПО. Так вот о чем я: стоят ли эти все терки, покатушки с РИ, выяснения кто прав а кто виноват, а может и суды, стоит это все не заплатить 100грн в год на зарыбление, сдать экзамен и за 50грн получить карточку на 5 лет? Не знаю, наверное моему товарищу стоят.
Так что давайте неругаться. Те кто противники- боритесь, может что и получится. Мы делимся оптытом, я рассказываю вам как оно, быть в организации. Агитацией я не занимаюсь и мне деньги не платят. И пока вас не трогает РИ, зачем делать УПО?
Я выбрал легкий путь, да и рыбку зарыбляем за эти деньги. У нас вообще как я понял зарыбляют ПО, УООР, РИ и осетровый завод.
Этот вечный спор никогда не закончится. :beer:


Всё вроде правильно, но ты пишешь:

1."Ну тогда и вопросов с РИ не должно возникать". - для получения "галочки" или показателя , отчётов, особенно у крышующих браконьеров РИ, вопросы возникать будут . Ещё какие!!! И ответ на ваши аргументы будет вполне убедительным - согласно действующему законодательству УПО должно быть;

2. "Пацаны школьники, ныряющие за раками без ружья - не ПО а отдыхающие" - все участники вылова раков или рыбы в водоёмах общего пользования должны придерживаться действующих правил рыболовства. Это не зависимо от того кто они такие . Праздно-отдыхающие, серьёзно увлечённые рыбаки или ПО;

3. "Это касается и любителей полирнуть уху. Не превышайте нормы и никто вас не тронет" - ну это мы уже обсудили;

4. "Еще вариант таков: с сухопутной охотой. Если выезжаете просто отдохнуть, раз в полгода, берете с собой ружье, пострелять там кабанчика или утку на болотах, зачем тогда удостоверение охотника и отстрелочная карточка?" - проводить аналогию с сухопутной охотой я считаю несколько не корректно! Так как в сухопутной охоте мы имеем дело с огнестрельным оружием!!! А в последнее время чаще с нарезным! Которое по своим тактическим характеристикам, очень часто превышает боевое, стоящее на вооружении в армии.
К тому же если мы всё же (когда нибудь) придём к платным услугам по организации ПО. То отстрелочных нам таки не избежать...;

5. "Дедулька лет 60 с сеточкой в 10м- на него жалко смотреть. Ту сетку порежешь- так он ласты склеит на свою пенсию в 600грн" - а дедулька в 53 года )))))))))))))))))))или в виде моего друга которому 58 лет. И который потеряв здоровье служа Родине, но всё же с РППшкой лезет в воду ища там последнюю отдушину, в этой жизни. Эти люди тебя не смущают?????? Оправдать можно всё. У дедов сетки не резал и не забирал. Такой дед сеточку свою не оставит. Потому как ему и ходить туда-сюда не под силу. Но вот когда китайским извините дерьмом все реки заставлены, то это уже беда.
Всю жизнь рыбачки ловили рыбку, охотнички стреляли....да и сетьми местные баловались и всем хватало.
Но когда массово стало развиваться браконьерство и безконтрольный промотлов, то государственные "мужи" решили сохранять водные ресурсы путём сокращения норм вылова. Это бред сумашедшего. Я сам рыбак и охотник, как собственно многие из нас. И прекрасно знаю, что из нескольких в подряд рыбалок или охот можно вообще возвратиться без рыбы.......... Такие проблемы необходимо решать комплексно.
Так что это не что иное, а тупо замыливание глаз!

6. "стоит это все не заплатить 100грн в год на зарыбление, сдать экзамен и за 50грн получить карточку на 5 лет?" - Тут ты тоже немного не прав!!!! 100 гривен годовой взнос , плюс взнос в организацию к которой ты будешь приписан около 50 гривен. Федиративное УПО выдаётся не на 5 лет ........ а на 1 год!!!! Ну а за стоимость предварительного (без которого вам не выдадут УПО) обучения я писать не буду. Просто надоело воду в ступе толочь!!!
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173167 от ims888
ims888 ответил в теме Удостоверение подводного охотника
50 гривень говорите в год за удостоверение.Вам необыкновенно повезло.У нас например оно 250.Вступить в клуб 600.300 в год на клуб.От 100 гр на зарыбление (это надо,Бог с ним).Ношу с собой подвох.нэтовское удостоверение.Так как в роскоши не купаюсь.Хотя клуб ,встречи-это конечно очень здорово.Но собирал я на снарягу несколько лет,уже более менее в нормальной снаряге охочусь.Поначалу в гольфе и спортивных штанах плавал.Потому как понял что ПО это то что мне не хватает..И что ,таких как я надо вылавливать и наказывать рублем?За какой х...?За то что я вне списка членов федерации?.Дочь милионера не чпокаю.Потому и против обдираловки этой структуры.
Спасибо сказали: Жир, Юра Десна, Dans, стив, UKR, Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  •  аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад - 11 года 4 нед. назад #173170 от
ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Мужики, давайте кадило по новой не раздувать.
Тем более что всё и всем по данному вопросу давно ясно и понятно!!!!
Так что нравиться нам это или нет.........................но правила есть правила. Небольшие отступления конечно возможны...............однако простите меня за грубость "борзеть" не будем!
А если учесть то, что данная тема создавалась не для войн и противостояний с федерацией и уж тем более не для кидания в друг друга какашками, то поговорили мы более чем достаточно. :)

Так что если есть что по теме, пожалуйста излагайте !

Ну а нет, так "велком " в другие темы...........................
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173234 от Андрей
Андрей ответил в теме Удостоверение подводного охотника
stomatolog -Молодец! В точку. У нас, в провинции, нет возможности "пойти и получить УПО". Нет желания и возможности проходить обучение, экзамены, страховки, мед.комиссию... Я вырос на реке. Ныряю больше 20 лет.Никогда не думал, что может прийти такой день, когда компашкой выйти на речку, наловить раков, стрельнуть рыбы, приготовить- будет чуть ли не подсудное дело. А ведь это реально возможно. Уже сталкивался, поэтому и обратился к Анюте Солнышко за картой. А самое обидное это то, что 1) были попытки РИ признать недействительным УПО Подвох.нет. 2) Нашу реку не зарыбляют, хотя очень многие платят в Луганск за продление УПО. И поэтому сами скидываемся. 3.Сома в реке почти не осталось, а еще десяток годков назад был такой диалог. -Пойдем за сомом? -А куда? -Да на платину, бери велосипед.. И через 1-2часа, на велику тянем на 10-15кг сома. А почему его не стало? Потому что один богатый дядя привез с Питера эл.удочку и рыбы вытаскивали столько, что потом знакомым раздавал и собак сомятиной кормили, в открытую!!! а РИ и рыбаков- посылает нах... Так вот, ему никто ничего не делает, уже не 1 год..., а протоколы делают на тех, кто без УПО или на зим яме флажки поставили. А "яма" эта по всей территории города, и глубина "на яме" 2 метра (по закону эта акватория считается зимовальной ямой, хотя настоящая яма 10м находится совсем в другом месте)
Спасибо сказали: Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173241 от Вован
Вован ответил в теме Удостоверение подводного охотника
С охотой сухопутной не стоит сравнивать ещё и потому,что нынешняя ситуация в охоте устраивает только властьимущих.(Охочусь где хочу,на кого хочу и когда хочу)Хотите аналогичных правил в ПО?Охота 3 дня в неделю,на местную дичь-с егерем.Застрелил чего-тут же впиши в карточку,иначе при проверке будут неприятности.(ЭТО ОСОБЕННО ПОДХОДИТ ДЛЯ ПО)Так и вижу себя в воде,записывающего в карточку убиенного лобана. :) Охота в определённых границами угодьях.Поехал в чужие угодья-опять покупай карточку.Да и не факт что вам её продадут,а не "нужному человеку".Или такой вот случай:охотитесь вы,подъезжает природоохрана,егеря,или ещё какая-нибудь 3,14здота,прогоняет вас,а ставит на ваше место великовельможного пана.Вздумаешь залупаться-обретёшь геморрой.Почему они приехали?Да потому что в (наших)правилах сказано:нашёл высыпку или место зимовки-сообщи егерю(обязанность охотника).Теперь:раз в три года-перерегистрация оружия с техосмотром.Хотел бы я видеть того специалиста,что сможет вот так запросто разобраться и с зелино-буржуе-италокитаем и с бластерами Захара и ещё бог знает какой хренью,с какой охотится наш честной люд.Значит что,пункт номер один в правилах будет-запрет на самоделки.Хотите регить ножи?-тоже гемор.Нахрена всё это?Что бы зарыбить реки-озёра?По-моему,давно пора запретить промысел во внутренних водоёмах.Хочешь получать доход от продажи рыбы?Занимайся рыборазведением!На водоёмах же общего пользования-только любительский лов.Вот тогда и будет рыбы видимо-невидимо.Да,за бракошей забыл...А может как в России-расстреливать с вертолёта без суда и следствия(видел на ЮТУБЕ).А инспекцию ваще упразднить-водная милиция должна этим заниматься.Тогда и остановка и осмотр автомобиля приобретут хоть какой-то вид законности.
Спасибо сказали: Михаил, Light, Рыбоохотник, ims888, Юра Десна, Vanzhula, boris_ndar, Марк, dimon-plt, kerchanin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175296 от Demkin Alexander
Demkin Alexander ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Читаю и ничего не понимаю, одни против УПО другие за!!! Вот я из России, собираюсь приехать в Крым, соответственно хочу поохотится! Как быть??? Мне эти лишние проблемы с РИ не к чему. Почему не могу приехать в РИ и купить там лицензию на эти дни! Пускай эти деньги тратят на зарыбление!
Еще раз, что мне делать???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175309 от Владимир
Владимир ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Александр пишет: Читаю и ничего не понимаю, одни против УПО другие за!!! Вот я из России, собираюсь приехать в Крым, соответственно хочу поохотится! Как быть??? Мне эти лишние проблемы с РИ не к чему. Почему не могу приехать в РИ и купить там лицензию на эти дни! Пускай эти деньги тратят на зарыбление!
Еще раз, что мне делать???


В нашей стране все через Ж... если хотите посмеяться то по приезду к нам в крым
и при встрече с РИ, просто просите у них ручку и листочек, пишите: Я такойто такой имею право осуществлять подводную охоту опираясь на правила "любительского и спортивного рыболовства" дата, подпись... чем не УПО? :laugh: :laugh: а если хотите ну чтоб к вам вообще придраться не могли... ищите любой образец УПО вставляете свои данные и распечатываете на обычном принтере в виде визитки :laugh:
Спасибо сказали: Demkin Alexander

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175316 от Demkin Alexander
Demkin Alexander ответил в теме Удостоверение подводного охотника
А этот образец УПО должно быть Украинское или можно Российское?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #175318 от Владимир
Владимир ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Александр пишет: А этот образец УПО должно быть Украинское или можно Российское?

Российское не катит... должно быть либо Украинское либо Международное что впринцепе одно и тоже с совсем скудным отличием.Скорее всего даже сделанное для сдирание больших денег за его распечатку (Международное) так как в России РИ его не признают.

Только прежде чем лезть в воду в крыму ознакомтесь с красной книгой и штрафами,за перелов в том числе. :beer:
а кстати вот такой листочек распечатанный иногда очень помогает в общении))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Владимир.
Спасибо сказали: кот77, Demkin Alexander

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175322 от Захар
Захар ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Владимир пишет:

Александр пишет: А этот образец УПО должно быть Украинское или можно Российское?

Российское не катит... должно быть либо Украинское либо Международное что впринцепе одно и тоже с совсем скудным отличием.Скорее всего даже сделанное для сдирание больших денег за его распечатку (Международное) так как в России РИ его не признают.

Только прежде чем лезть в воду в крыму ознакомтесь с красной книгой и штрафами,за перелов в том числе. :beer:

А вместо печати намазать три пальца чернилом и приложить в форме тризубца! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175325 от Владимир
Владимир ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Захар пишет:

Владимир пишет:

Александр пишет: А этот образец УПО должно быть Украинское или можно Российское?

Российское не катит... должно быть либо Украинское либо Международное что впринцепе одно и тоже с совсем скудным отличием.Скорее всего даже сделанное для сдирание больших денег за его распечатку (Международное) так как в России РИ его не признают.

Только прежде чем лезть в воду в крыму ознакомтесь с красной книгой и штрафами,за перелов в том числе. :beer:

А вместо печати намазать три пальца чернилом и приложить в форме тризубца! :S


ну конечно можно и плюнуть а потом заламинировать... что впринцепе полностью откроет понятие "мокрая печать" :lol:
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175329 от Light
Light ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Владимир пишет:

Александр пишет: А этот образец УПО должно быть Украинское или можно Российское?

Российское не катит... должно быть либо Украинское либо Международное что впринцепе одно и тоже с совсем скудным отличием.Скорее всего даже сделанное для сдирание больших денег за его распечатку (Международное) так как в России РИ его не признают.

Только прежде чем лезть в воду в крыму ознакомтесь с красной книгой и штрафами,за перелов в том числе. :beer:
а кстати вот такой листочек распечатанный иногда очень помогает в общении))

А где написано в правилах рыболовства что УПО должно быть украинское? Или международное? Если такого нет то любое УПО, выданное в любом государстве должно быть валидным.
А вот та бумажка 2004 года выпуска ни что иное как филькина грамота. Любой РИ ею без проблем подотреться.
Кто то кому то пообещал что когда нибудь с него ничего никто требовать не будет может быть...офигенный документ :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #175385 от Demkin Alexander
Demkin Alexander ответил в теме Удостоверение подводного охотника
А вообще реально получить Украинское УПО в короткие сроки без экзаменов?
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Demkin Alexander.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  •  аватар
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад #175388 от
ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Если рассуждать здаво.........ну это если здраво. То кем и где выдано это УПО значение не имеет. Вопрос в том какую смысловую нагрузку оно (УПО) несёт вообще?????
Я уже писал УПО -это пережиток прошлых СССР-овских годов. Когда всех вооружённых (даже рогатками и "воздушками") людей государство жёстко контролировало. Кто постарше тот помнит то время когда и "воздушку" ружьё которое стреляло свинцовыми пульками купить была проблема! Все были на учёте и в тирах.
Однако поезд давно ушёл ...................а релься остались. И мы с успехом по ним катимся..... :)

Да, УПО для спортсменов наверное необходимо и паспорт тоже. Соревнования, сборы, степень подготовки, квалификация, награды, результаты и прочее......Но тож спортсменам.... :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175392 от Вован
Вован ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Путешественник пишет: Если рассуждать здаво.........ну это если здраво. То кем и где выдано это УПО значение не имеет. Вопрос в том какую смысловую нагрузку оно (УПО) несёт вообще?????
Я уже писал УПО -это пережиток прошлых СССР-овских годов. Когда всех вооружённых (даже рогатками и "воздушками") людей государство жёстко контролировало. Кто постарше тот помнит то время когда и "воздушку" ружьё которое стреляло свинцовыми пульками купить была проблема! Все были на учёте и в тирах.
Однако поезд давно ушёл ...................а релься остались. И мы с успехом по ним катимся..... :)

Да, УПО для спортсменов наверное необходимо и паспорт тоже. Соревнования, сборы, степень подготовки, квалификация, награды, результаты и прочее......Но тож спортсменам.... :unsure:

Палыч,я думаю это не СЭСЭрия пережитки,в СССР такого не было.Подводная охота не выделялась,попадая под правила рыбалки.Если помните,даже нормы были другие-5 кг просто рыбакам,и 7 кг членам УООР.Да и РИ тогда днём с огнём не увидишь,и занимались они,в основном,тем,что им и положено делать(были и тогда,правда,уроды)Вот,РИ,ИМХО-это пережитки СССР.С воздушками-мелкашками,как и с гладкими стволами,всё началось в 72 году.А до этого,как мне батя рассказывал,всё было в свободной продаже.Требовался только охотничий билет.Да и потом,строгости эти не везде были-в России,особенно за Уралом и на севере европейской части,было попроще.Вообще,свободы больше было.Кто помнит-на поезде ездили по всей стране-никто даже паспорт не спросит...Ностальгия,однако.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  •  аватар
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #175428 от
ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Вован пишет:

Путешественник пишет: Если рассуждать здаво.........ну это если здраво. То кем и где выдано это УПО значение не имеет. Вопрос в том какую смысловую нагрузку оно (УПО) несёт вообще?????
Я уже писал УПО -это пережиток прошлых СССР-овских годов. Когда всех вооружённых (даже рогатками и "воздушками") людей государство жёстко контролировало. Кто постарше тот помнит то время когда и "воздушку" ружьё которое стреляло свинцовыми пульками купить была проблема! Все были на учёте и в тирах.
Однако поезд давно ушёл ...................а релься остались. И мы с успехом по ним катимся..... :)

Да, УПО для спортсменов наверное необходимо и паспорт тоже. Соревнования, сборы, степень подготовки, квалификация, награды, результаты и прочее......Но тож спортсменам.... :unsure:

Палыч,я думаю это не СЭСЭрия пережитки,в СССР такого не было.Подводная охота не выделялась,попадая под правила рыбалки.Если помните,даже нормы были другие-5 кг просто рыбакам,и 7 кг членам УООР.Да и РИ тогда днём с огнём не увидишь,и занимались они,в основном,тем,что им и положено делать(были и тогда,правда,уроды)Вот,РИ,ИМХО-это пережитки СССР.С воздушками-мелкашками,как и с гладкими стволами,всё началось в 72 году.А до этого,как мне батя рассказывал,всё было в свободной продаже.Требовался только охотничий билет.Да и потом,строгости эти не везде были-в России,особенно за Уралом и на севере европейской части,было попроще.Вообще,свободы больше было.Кто помнит-на поезде ездили по всей стране-никто даже паспорт не спросит...Ностальгия,однако.


Речь идёт не о строгости, а ко контроле государства за хранением и перемещением ЛЮБОГО оружия!
А наличие охотничьего билета у покупателя и его обязательная регистрация, это и есть осуществление этого самого контроля.
И поверь мне я знаю о чём говорю.

С моих слов записано верно! :)
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175833 от skarabey
skarabey ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Александр пишет: А вообще реально получить Украинское УПО в короткие сроки без экзаменов?

Не надо тебе ничего получать и сдавать. Пройди по ссылке: www.rossiane.narod.ru/ там есть номера телефонов для оперативной связи. Вот эти телефоны забей в мобилу и звони при возникновении проблемы. А вообще, в Крым я езжу регулярно, а вот такого зверя как рыбинспектор не видел там ни разу.
Спасибо сказали: Demkin Alexander

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #175834 от skarabey
skarabey ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Путешественник пишет: Если рассуждать здаво.........ну это если здраво. То кем и где выдано это УПО значение не имеет. Вопрос в том какую смысловую нагрузку оно (УПО) несёт вообще?????
Я уже писал УПО -это пережиток прошлых СССР-овских годов. Когда всех вооружённых (даже рогатками и "воздушками") людей государство жёстко контролировало. Кто постарше тот помнит то время когда и "воздушку" ружьё которое стреляло свинцовыми пульками купить была проблема! Все были на учёте и в тирах.
Однако поезд давно ушёл ...................а релься остались. И мы с успехом по ним катимся..... :)

Да, УПО для спортсменов наверное необходимо и паспорт тоже. Соревнования, сборы, степень подготовки, квалификация, награды, результаты и прочее......Но тож спортсменам.... :unsure:

Не было никогда никаких УПО в совке. Была секция спортивной подводной стрельбы в ДОСААФ. Подводные ружья никогда не относились к оружию и продавались свободно в спортивных магазинах. Да и сейчас они к оружию не относятся -- на них по ГОСТ даже предохранитель не обязателен. А катимся мы совсем к другому -- каждый прыщ только и думает за что бы ещё содрать деньги с народа. Спортсменам нужна квалификационная книжка, а не ксива с фоткой и фамилией изготовленная на цветном ксероксе -- на это у него паспорт есть. Вот прикинь что для тех же футболистов введут удостоверения футболиста и без них на поле выпускать не будут... А тех кто нарушит будут штрафовать и отбирать мячик... Да тех кто вздумает ввести такую ахинею завтра же болельщики порвут как Тузик грелку -- футбол игра популярная.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от skarabey.
Спасибо сказали: Жир, Рыбоохотник, кот77, ims888, Вован, Марк, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175892 от Захар
Захар ответил в теме Удостоверение подводного охотника

skarabey пишет:

Путешественник пишет: Если рассуждать здаво.........ну это если здраво. То кем и где выдано это УПО значение не имеет. Вопрос в том какую смысловую нагрузку оно (УПО) несёт вообще?????
Я уже писал УПО -это пережиток прошлых СССР-овских годов. Когда всех вооружённых (даже рогатками и "воздушками") людей государство жёстко контролировало. Кто постарше тот помнит то время когда и "воздушку" ружьё которое стреляло свинцовыми пульками купить была проблема! Все были на учёте и в тирах.
Однако поезд давно ушёл ...................а релься остались. И мы с успехом по ним катимся..... :)

Да, УПО для спортсменов наверное необходимо и паспорт тоже. Соревнования, сборы, степень подготовки, квалификация, награды, результаты и прочее......Но тож спортсменам.... :unsure:

Не было никогда никаких УПО в совке. Была секция спортивной подводной стрельбы в ДОСААФ. Подводные ружья никогда не относились к оружию и продавались свободно в спортивных магазинах. Да и сейчас они к оружию не относятся -- на них по ГОСТ даже предохранитель не обязателен. А катимся мы совсем к другому -- каждый прыщ только и думает за что бы ещё содрать деньги с народа. Спортсменам нужна квалификационная книжка, а не ксива с фоткой и фамилией изготовленная на цветном ксероксе -- на это у него паспорт есть. Вот прикинь что для тех же футболистов введут удостоверения футболиста и без них на поле выпускать не будут... А тех кто нарушит будут штрафовать и отбирать мячик... Да тех кто вздумает ввести такую ахинею завтра же болельщики порвут как Тузик грелку -- футбол игра популярная.

Вот тут вынужден поправить! В 1986г я вынужден был купить первое свое ружье Д.З.Х. и внести его номер в удостоверение подводного стрелка ! Продавались ружья только при наличии удостоверения подводного стрелка ! Потом этот номер набивался на самодельное ружье! Так что в СССР все было схвачено и охвачено! И никто иной как бывший деятель ДОСААФ. Брагин Виталий Владимирович инициировал этот подход с обязательным УПО. в Федерации! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: , Вован, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175978 от skarabey
skarabey ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Захар пишет:

skarabey пишет: Не было никогда никаких УПО в совке. Была секция спортивной подводной стрельбы в ДОСААФ. Подводные ружья никогда не относились к оружию и продавались свободно в спортивных магазинах. Да и сейчас они к оружию не относятся -- на них по ГОСТ даже предохранитель не обязателен. А катимся мы совсем к другому -- каждый прыщ только и думает за что бы ещё содрать деньги с народа. Спортсменам нужна квалификационная книжка, а не ксива с фоткой и фамилией изготовленная на цветном ксероксе -- на это у него паспорт есть. Вот прикинь что для тех же футболистов введут удостоверения футболиста и без них на поле выпускать не будут... А тех кто нарушит будут штрафовать и отбирать мячик... Да тех кто вздумает ввести такую ахинею завтра же болельщики порвут как Тузик грелку -- футбол игра популярная.

Вот тут вынужден поправить! В 1986г я вынужден был купить первое свое ружье Д.З.Х. и внести его номер в удостоверение подводного стрелка ! Продавались ружья только при наличии удостоверения подводного стрелка ! Потом этот номер набивался на самодельное ружье! Так что в СССР все было схвачено и охвачено! И никто иной как бывший деятель ДОСААФ. Брагин Виталий Владимирович инициировал этот подход с обязательным УПО. в Федерации! :beer:

Первое своё подводное ружьё я не покупал -- нашёл его в хламе на чердаке своего дома. Это был французский арбалет. Второе ружьё -- РПП-2 -- покупал в Москве в магазине "Спартак" на площади Гагарина, как только они появились, как раз в 1986 году. И никто не спрашивал у меня никаких удостоверений. Мало того -- я очень хорошо знаю что ружья для подводной охоты никогда не сертифицировались как оружие и никогда не требовали никаких разрешений на продажу. Информация была получена мною лично во Всесоюзном Научно-Исследовательском Институте Сертификации. А за длинной зелёной хренью я очень долго гонялся но так и не купил -- их очень быстро разбирали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  •  аватар
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #176023 от
ответил в теме Удостоверение подводного охотника

skarabey пишет: Первое своё подводное ружьё я не покупал -- нашёл его в хламе на чердаке своего дома. Это был французский арбалет. Второе ружьё -- РПП-2 -- покупал в Москве в магазине "Спартак" на площади Гагарина, как только они появились, как раз в 1986 году. И никто не спрашивал у меня никаких удостоверений. Мало того -- я очень хорошо знаю что ружья для подводной охоты никогда не сертифицировались как оружие и никогда не требовали никаких разрешений на продажу. Информация была получена мною лично во Всесоюзном Научно-Исследовательском Институте Сертификации. А за длинной зелёной хренью я очень долго гонялся но так и не купил -- их очень быстро разбирали.


То что владельцы оружия (не имеет значения какого) находились под пристальным взором одним из госучереждений, знаю далеко не из Всесоюзного Научно-Исследовательского Института Сертификации. :)


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #176090 от Вован
Вован ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Захар пишет:

skarabey пишет:

Путешественник пишет: Если рассуждать здаво.........ну это если здраво. То кем и где выдано это УПО значение не имеет. Вопрос в том какую смысловую нагрузку оно (УПО) несёт вообще?????
Я уже писал УПО -это пережиток прошлых СССР-овских годов. Когда всех вооружённых (даже рогатками и "воздушками") людей государство жёстко контролировало. Кто постарше тот помнит то время когда и "воздушку" ружьё которое стреляло свинцовыми пульками купить была проблема! Все были на учёте и в тирах.
Однако поезд давно ушёл ...................а релься остались. И мы с успехом по ним катимся..... :)

Да, УПО для спортсменов наверное необходимо и паспорт тоже. Соревнования, сборы, степень подготовки, квалификация, награды, результаты и прочее......Но тож спортсменам.... :unsure:

Не было никогда никаких УПО в совке. Была секция спортивной подводной стрельбы в ДОСААФ. Подводные ружья никогда не относились к оружию и продавались свободно в спортивных магазинах. Да и сейчас они к оружию не относятся -- на них по ГОСТ даже предохранитель не обязателен. А катимся мы совсем к другому -- каждый прыщ только и думает за что бы ещё содрать деньги с народа. Спортсменам нужна квалификационная книжка, а не ксива с фоткой и фамилией изготовленная на цветном ксероксе -- на это у него паспорт есть. Вот прикинь что для тех же футболистов введут удостоверения футболиста и без них на поле выпускать не будут... А тех кто нарушит будут штрафовать и отбирать мячик... Да тех кто вздумает ввести такую ахинею завтра же болельщики порвут как Тузик грелку -- футбол игра популярная.

Вот тут вынужден поправить! В 1986г я вынужден был купить первое свое ружье Д.З.Х. и внести его номер в удостоверение подводного стрелка ! Продавались ружья только при наличии удостоверения подводного стрелка ! Потом этот номер набивался на самодельное ружье! Так что в СССР все было схвачено и охвачено! И никто иной как бывший деятель ДОСААФ. Брагин Виталий Владимирович инициировал этот подход с обязательным УПО. в Федерации! :beer:

У нас подводные ружья продавались без проблем.И акваланги,и костюмы.Хоть и город пограничный был,где прописаться-большая проблема.Другое дело,если,скажем,с аквалангом или в костюме без "отхода"плаваешь,могут наказать.Но,на первый раз,как правило,прощали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  •  аватар
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #176093 от
ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Не будем спорить!
Кто задерживал, погранцы? Ты знаешь к какому ведомству относилась погранслужба?
Я имею ввиду до этого бардельеро!
Так что про контроль ............ ;) :)
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #176111 от Вован
Вован ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Конечно знаю.Но это не считалось серьёзным нарушением.Не задерживали,а так,пальчиком грозили.Хуже можно было попасть,если ночью,на берегу костёр разведёшь.Кому ты,сцуко,маякуешь?)))И у нас пацанва 10-12 лет с арбалетами бичков штрыкала.Тоже в магазине купленными.Никому до них дела не было.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #176165 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Раньше было понимание. Сейчас же вечная борьба за правоту. Люди поделились на тех кто пытается нае..ть и тех кого пытаются нае..ть. Хотя первых иногда до людей отнести сложно.
Спасибо сказали: Захар, Жир, Vanzhula, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы:
Время создания страницы: 0.201 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19841 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28539 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18869 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19279 Просмотров