Портал Подводного Охотника

Удостоверение подводного охотника

Больше
11 года 3 нед. назад #172102 от octopus
octopus ответил в теме Удостоверение подводного охотника
По моему Вы всё очень грамотно расписали, доходчивей не куда ! Кому нравится платить не далёким инспекторам - пусть платит !!! Не давайте стебаться над собой!!! Уважайте себя и своё хобби!!!Для этого здесь человек распинается , что бы донести для людей - не будьте БАРАНАМИ !!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Vanzhula, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #172120 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Олежка, я например, как и впрочем большинство здесь на форуме БАРАНАМИ себя не считаем!!!!!
И хотя я тебя искренне понимаю и разделяю твоё негодование по данному вопросу, всё же считаю, что не стоит так горячиться. А при составлении сообщений необходимо манёхо фильтровать, что пишешь???
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #172249 от Федорович
Федорович ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

skarabey пишет:

Федорович пишет:

Рыбоохотник пишет:

Федорович пишет:

ЭТО НЕ ПРОСТО ,А ОЧЕНЬ ПРОСТО !!! Глянь на документы регламентирующие ПО. Все приняты кабмином. Азаров может подписать любой документ просто за завтраком.
Ты что уже в федерацию вступил? Или решил развалить ПО изнутри?
Главный враг ПО это федерация потому что она хочет наживаться с ПО.

Так а я о чем? Если это так просто, то почему до сих пор не сделано?
Про федерацию тоже согласен, я далеко не их приверженец, и как раз потому, что они хотят узаконить свое единое УПО, если отменить существование как такового УПО, то им нечего будет и узаконивать и этот способ стричь денежки накроется медным тазом для всех нечистых на руку желающих - понимаешь о чем я?
Но ясное дело, что у любого нашего действия или бездействия последствия могут быть как ожидаемыми, так и непредсказуемыми...

Таким иском ты обвинишь кабмин в некомпентетности . И что ты ждешь от кабмина? Что они скажут что они дураки?
Дождешься! Они просто дополнят правила указанием организации которая будет выдавать УПО. И затем скажи кто будет главный враг ПО ? Кабмин ,которого вынудили это сделать или ты кто вынудил кабмин так поступить?
Вывод очевиден.

А насчет выдачи УПО то я думаю его должна выдавать рыбинспекция после того как подвох предоставит свои паспортные данные и заполнит анкету где он охотится и даст свои координаты и телефоны.. И цена должна быть чисто символической и одноразовой. Что бы просто РИ имела статистику .

Всё совсем не так просто -- государство не имеет права передавать свои функции общественным организациям! Поэтому по аналогии с вождением автомобиля единственным законным органом который имеет право выдавать подобного рода удостоверения действительно является государственная инспекция рыбоохраны. Или надо разрешать выдавать водительские удостоверения какому-нибудь профсоюзу дальнобойщиков Украины и клубу любителей Таврии... Что сейчас и происходит в подводной охоте.
А вот не надо бояться обвинять кабмин в некомпетентности!
Так -- вот в процессе дискуссии и начал вырисовываться план действий -- иск в суд по отмене косячной нормы правил рыболовства о удостоверениях подвоха с вполне весомым юридическим обоснованием. Парни -- как говорят юристы -- дело имеет судебную перспективу!
Значит так -- мне нужна информация о подведомственности дел -- суд какого уровня какие дела рассматривает. В РФ такие дела рассматривает любой районный суд.


Штуку баксов на снарягу не жалко а 10 баксов на УПО что жаба давит что ли?
Тему в мусор!
Хочешь в РФ судись с РИ . А здесь (в Украине) волну гнать не надо. А то все захлебнемся.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Федорович.
Спасибо сказали: barakuda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
11 года 3 нед. назад #172275 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Штуку баков за снарягу не жалко, но покупаешь семь раз посовещавшись, со всеми, и на форуме тоже. Да мне не жалко десятки, но я хочу жить по закону. ГАИ дай, налоговикам дай, пожарникам дай список можно продолжать. Надоело быть рабом. Простой пример, у меня жена хочет жить заграницей, я не хочу там скучно,говорит там все хорошо, но они за свои права боролись и борятся, а мы!Почему я должен платить, если ничего не нарушаю, почему должен дать денег, чтоб чего не вышло. У меня права с 91 года, талон чистый. Да если нарушил плачу, если нет "бьюсь" до конца. Свои права нужно остаивать и бороться. Будут запрещать ПО буду бороться. То октябренок, то пионер, то комсомол, то партия, моя пружина уже легла виток на виток, пошел откат

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: skarabey, Жир, Юрик, 777RUS777, Денис(Запорожье), Геннадий74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 нед. назад #172345 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Удостоверение подводного охотника
и это правильно!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #172471 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

Федорович пишет:

skarabey пишет:

Федорович пишет:

Рыбоохотник пишет:

Федорович пишет:

ЭТО НЕ ПРОСТО ,А ОЧЕНЬ ПРОСТО !!! Глянь на документы регламентирующие ПО. Все приняты кабмином. Азаров может подписать любой документ просто за завтраком.
Ты что уже в федерацию вступил? Или решил развалить ПО изнутри?
Главный враг ПО это федерация потому что она хочет наживаться с ПО.

Так а я о чем? Если это так просто, то почему до сих пор не сделано?
Про федерацию тоже согласен, я далеко не их приверженец, и как раз потому, что они хотят узаконить свое единое УПО, если отменить существование как такового УПО, то им нечего будет и узаконивать и этот способ стричь денежки накроется медным тазом для всех нечистых на руку желающих - понимаешь о чем я?
Но ясное дело, что у любого нашего действия или бездействия последствия могут быть как ожидаемыми, так и непредсказуемыми...

Таким иском ты обвинишь кабмин в некомпентетности . И что ты ждешь от кабмина? Что они скажут что они дураки?
Дождешься! Они просто дополнят правила указанием организации которая будет выдавать УПО. И затем скажи кто будет главный враг ПО ? Кабмин ,которого вынудили это сделать или ты кто вынудил кабмин так поступить?
Вывод очевиден.

А насчет выдачи УПО то я думаю его должна выдавать рыбинспекция после того как подвох предоставит свои паспортные данные и заполнит анкету где он охотится и даст свои координаты и телефоны.. И цена должна быть чисто символической и одноразовой. Что бы просто РИ имела статистику .

Всё совсем не так просто -- государство не имеет права передавать свои функции общественным организациям! Поэтому по аналогии с вождением автомобиля единственным законным органом который имеет право выдавать подобного рода удостоверения действительно является государственная инспекция рыбоохраны. Или надо разрешать выдавать водительские удостоверения какому-нибудь профсоюзу дальнобойщиков Украины и клубу любителей Таврии... Что сейчас и происходит в подводной охоте.
А вот не надо бояться обвинять кабмин в некомпетентности!
Так -- вот в процессе дискуссии и начал вырисовываться план действий -- иск в суд по отмене косячной нормы правил рыболовства о удостоверениях подвоха с вполне весомым юридическим обоснованием. Парни -- как говорят юристы -- дело имеет судебную перспективу!
Значит так -- мне нужна информация о подведомственности дел -- суд какого уровня какие дела рассматривает. В РФ такие дела рассматривает любой районный суд.


Штуку баксов на снарягу не жалко а 10 баксов на УПО что жаба давит что ли?
Тему в мусор!
Хочешь в РФ судись с РИ . А здесь (в Украине) волну гнать не надо. А то все захлебнемся.

Федорович-вот тут я с тобой не соглашусь.Вот так маленькими шажками нас в стойло и загоняют.Хотя страна такую мразь во власть избравшая-другого видимо и не заслуживает.Ведь мы не пытаемся менять ничего-МЫ -ПРИСПОСАБЛИВАЕМСЯ.Это национальная идея такая.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от boris_ndar.
Спасибо сказали: Light, igor, Val

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #172481 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Удостоверение подводного охотника
...... сьогодні почув на зборах, що повністю характеризує нас:
"всі ми скаржімося на бардак, але тільки-но хтось починає наводити порядок - зразу з'являється море незадоволених...."
Нестор был прав...
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Вячеслав.
Спасибо сказали: Жир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #172489 от Федорович
Федорович ответил в теме Удостоверение подводного охотника

leksan1964 пишет: Штуку баков за снарягу не жалко, но покупаешь семь раз посовещавшись, со всеми, и на форуме тоже. Да мне не жалко десятки, но я хочу жить по закону. ГАИ дай, налоговикам дай, пожарникам дай список можно продолжать. Надоело быть рабом. Простой пример, у меня жена хочет жить заграницей, я не хочу там скучно,говорит там все хорошо, но они за свои права боролись и борятся, а мы!Почему я должен платить, если ничего не нарушаю, почему должен дать денег, чтоб чего не вышло. У меня права с 91 года, талон чистый. Да если нарушил плачу, если нет "бьюсь" до конца. Свои права нужно остаивать и бороться. Будут запрещать ПО буду бороться. То октябренок, то пионер, то комсомол, то партия, моя пружина уже легла виток на виток, пошел откат


Так никто не заставляет платить. Нарисуй сам бесплатно. Мне лично лень было рисовать и я за сотку взял УПО с местного клуба. Делов то . Так из за десятки и лоб расшибить можно.
Нужно радоваться что любое покатит,а не вынуждать власть с тебя содрать бабла .
Спасибо сказали: barakuda, Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #172492 от Федорович
Федорович ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

boris_ndar пишет:

Федорович пишет:

skarabey пишет:

Федорович пишет:

Рыбоохотник пишет:

Федорович пишет:

ЭТО НЕ ПРОСТО ,А ОЧЕНЬ ПРОСТО !!! Глянь на документы регламентирующие ПО. Все приняты кабмином. Азаров может подписать любой документ просто за завтраком.
Ты что уже в федерацию вступил? Или решил развалить ПО изнутри?
Главный враг ПО это федерация потому что она хочет наживаться с ПО.

Так а я о чем? Если это так просто, то почему до сих пор не сделано?
Про федерацию тоже согласен, я далеко не их приверженец, и как раз потому, что они хотят узаконить свое единое УПО, если отменить существование как такового УПО, то им нечего будет и узаконивать и этот способ стричь денежки накроется медным тазом для всех нечистых на руку желающих - понимаешь о чем я?
Но ясное дело, что у любого нашего действия или бездействия последствия могут быть как ожидаемыми, так и непредсказуемыми...

Таким иском ты обвинишь кабмин в некомпентетности . И что ты ждешь от кабмина? Что они скажут что они дураки?
Дождешься! Они просто дополнят правила указанием организации которая будет выдавать УПО. И затем скажи кто будет главный враг ПО ? Кабмин ,которого вынудили это сделать или ты кто вынудил кабмин так поступить?
Вывод очевиден.

А насчет выдачи УПО то я думаю его должна выдавать рыбинспекция после того как подвох предоставит свои паспортные данные и заполнит анкету где он охотится и даст свои координаты и телефоны.. И цена должна быть чисто символической и одноразовой. Что бы просто РИ имела статистику .

Всё совсем не так просто -- государство не имеет права передавать свои функции общественным организациям! Поэтому по аналогии с вождением автомобиля единственным законным органом который имеет право выдавать подобного рода удостоверения действительно является государственная инспекция рыбоохраны. Или надо разрешать выдавать водительские удостоверения какому-нибудь профсоюзу дальнобойщиков Украины и клубу любителей Таврии... Что сейчас и происходит в подводной охоте.
А вот не надо бояться обвинять кабмин в некомпетентности!
Так -- вот в процессе дискуссии и начал вырисовываться план действий -- иск в суд по отмене косячной нормы правил рыболовства о удостоверениях подвоха с вполне весомым юридическим обоснованием. Парни -- как говорят юристы -- дело имеет судебную перспективу!
Значит так -- мне нужна информация о подведомственности дел -- суд какого уровня какие дела рассматривает. В РФ такие дела рассматривает любой районный суд.


Штуку баксов на снарягу не жалко а 10 баксов на УПО что жаба давит что ли?
Тему в мусор!
Хочешь в РФ судись с РИ . А здесь (в Украине) волну гнать не надо. А то все захлебнемся.

Федорович-вот тут я с тобой не соглашусь.Вот так маленькими шажками нас в стойло и загоняют.Хотя страна такую мразь во власть избравшая-другого видимо и не заслуживает.Ведь мы не пытаемся менять ничего-МЫ -ПРИСПОСАБЛИВАЕМСЯ.Это национальная идея такая.

А я думаю что мы сами маленькими шажками и не только в стойло топаем.но и это стойло создаем для себя.

Сказано нужно иметь УПО - пожалуста вам УПО. и радуемся что можно любое.
Так нет же,хотим что бы за деньги и притом за большие,за медкомисию,за экзамены,за справки и так каждый год.
Я что то вас не понимаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #172495 от Андрей
Андрей ответил в теме Удостоверение подводного охотника
А что делать когда РИ говорит- "Твое УПО Подвох.нет не проходит." и оформляет. Говорит, начальство с области приказало и тычет какое-то распоряжение... Ну, блин, сомневаюсь я что судья примет мою сторону, а не их.. Как говорил Леня Макинтош Ходорковскому- Миша, у государства в барабане всегда на 1 патрон больше.
Спасибо сказали: Жир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #172496 от Федорович
Федорович ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Андрей пишет: А что делать когда РИ говорит- "Твое УПО Подвох.нет не проходит." и оформляет. Говорит, начальство с области приказало и тычет какое-то распоряжение... Ну, блин, сомневаюсь я что судья примет мою сторону, а не их.. Как говорил Леня Макинтош Ходорковскому- Миша, у государства в барабане всегда на 1 патрон больше.


В протоколе отмечаешь что УПО было и вписываешь в него реквизиты УПО. И пусть РИ доказывает что оно не такое.
А хочешь иди в федерацию и вставай на счетчик и будет тебе федеративное УПО.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #172501 от Жир
Жир ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Не вынимай УПО из ножен,ели не собираешься применить! Вся сила в бумажке... - тогда - человек! Мы за свое УПО сильно постоим,до победного над врагами рыбачества конца! ;)
Спасибо сказали: igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #172539 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Удостоверение подводного охотника
А вообще -то не приятно, ну х. с ним дома, а поехать в Крым в долгожданный отпуск и заработать себе и семье гемор....
МНЕ НЕПОНЯТНА ПОЗИЦИЯ МНОГИХ, "Авторитетных" обывателей сайта, которые прячут голову в песок и применяют принцип : "не трожь.. вонять не будет"
Я как бывший медик уверяю "БЕЗ ПРОВОКАЦИЙ ЗАПУЩЕНЫЙ ТРИПЕР ЛЕЧИТСЯ ПЛОХО" :) Вот не дай бог посыпятся прециденты...... хотя наша страна такая, что до суда никто доводить не хочет... РЭШАЕТСЯ ТАК...дешевле ОБОИМ СТОРОНАМ.
А мы тут все хотим "И рыбку съесть .. и поле перейти".
ОДНА НАДЕЖДА НА БИЗНЕС ЛОББИ, снаряга не дешевая, потерять такой сектор мало кто хочет...ДОЛЖНЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОНИ ПОДСУЕТИТСЯ, (организовать), аих логика проста своей совковостью, есть деньги на снарягу САМ РЕШАЙ!
ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад #172543 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Андрей пишет: А что делать когда РИ говорит- "Твое УПО Подвох.нет не проходит." и оформляет. Говорит, начальство с области приказало и тычет какое-то распоряжение... Ну, блин, сомневаюсь я что судья примет мою сторону, а не их.. Как говорил Леня Макинтош Ходорковскому- Миша, у государства в барабане всегда на 1 патрон больше.


Андрюха, дело в том, что до начала сезона неплохо бы вам собраться и зайти в областную РИ. Где встретиться с руководством этой самой РИ. Во время встречи им стоит объяснить, что если они не скрутят в трубочку и не спрячут полученный из центра НЕЗАКОННЫЙ циркуляр, то вы напишете жалобу в прокуратуру и остальные инстанции, за коррупционніе действия предусмотренные пунктом "г" ч. 2 ст. 5 Закону ( 356/95-ВР ) ""передбачено відповідальність за надання державним службовцем, який є посадовою особою, незаконних переваг фізичним або юридичним особам під час підготовки і прийняття нормативно-правових актів чи рішень.""

Как это сделал у себя в области я.
Начальник нашего областного рибнадзора бывший "мент", в хорошем смысле этого слова и прекрасно понимает, что такое коррупционные действия и понимает меру ответственности каждого.
Посему парни меня правильно поняли, спрятали сей "документ" в сейф и больше его никому не показывают.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #172583 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Путешественник пишет:

Андрей пишет: А что делать когда РИ говорит- "Твое УПО Подвох.нет не проходит." и оформляет. Говорит, начальство с области приказало и тычет какое-то распоряжение... Ну, блин, сомневаюсь я что судья примет мою сторону, а не их.. Как говорил Леня Макинтош Ходорковскому- Миша, у государства в барабане всегда на 1 патрон больше.


Андрюха, дело в том, что до начала сезона неплохо бы вам собраться и зайти в областную РИ. Где встретиться с руководством этой самой РИ. Во время встречи им стоит объяснить, что если они не скрутят в трубочку и не спрячут полученный из центра НЕЗАКОННЫЙ циркуляр, то вы напишете жалобу в прокуратуру и остальные инстанции, за коррупционніе действия предусмотренные пунктом "г" ч. 2 ст. 5 Закону ( 356/95-ВР ) ""передбачено відповідальність за надання державним службовцем, який є посадовою особою, незаконних переваг фізичним або юридичним особам під час підготовки і прийняття нормативно-правових актів чи рішень.""

Как это сделал у себя в области я.
Начальник нашего областного рибнадзора бывший "мент", в хорошем смысле этого слова и прекрасно понимает, что такое коррупционные действия и понимает меру ответственности каждого.
Посему парни меня правильно поняли, спрятали сей "документ" в сейф и больше его никому не показывают.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


А в Крыму?? Дома ж и стены помогают :) Или мои10 дней отпуска потратить на поиски Крымской РИ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #172686 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Удостоверение подводного охотника
А в Крыму, крымчане должны подсуетиться!!!
Я скажу так. В место того чтобы писать пламенные речи про трипер, для начала сходи проведи "профилактическую беседу" в свою Сумскую РИ.
Тогда и будет толк!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты уж извини меня за прямоту, но так оно и есть.
И так необходимо сделать в каждой области. Я просто уверен, если с регионов начнут докладывать в центр, что народ готов подавать жалобы на разсылаемые центром незаконные и коррупционные инструкции, то фигнёй заниматься они перестанут. B)
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #172784 от dober
dober ответил в теме Удостоверение подводного охотника
2 Путешественник
Не станут - страна не та! Будут искать легкой наживы всегда!

2 Аня Солнышко
Анюта сколько уже заявок насобиралось?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 3 нед. назад #172794 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Удостоверение подводного охотника

dober пишет: 2 Путешественник
Не станут - страна не та! Будут искать легкой наживы всегда!

Категорически не согласен! Что такое страна? Это люди, ее населяющие, то есть мы с вами. То, что будут искать легкой наживы - это понятно, но именно от нас всех зависит позволим ли мы им легко наживаться на себе!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Light, igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #172812 от dober
dober ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Илюха привет!
У государства в барабане всегда на один патрон больше :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #172813 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Удостоверение подводного охотника

dober пишет: 2 Путешественник
Не станут - страна не та! Будут искать легкой наживы всегда!




Другие не влезут................................................а наш влезет!!! :)

Вы собственно как хотите, а у нас в области эта филькина грамота работать не будет!!!!!!!!!!! B)

Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 3 нед. назад #172828 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Удостоверение подводного охотника

dober пишет: Илюха привет!
У государства в барабане всегда на один патрон больше :)

Привет, Димон!
И снова не согласен, пока у них на один патрон больше. А если бы все думали так, как ты, то у них бы было на целую обойму больше! Объясняю, например, ты владелец огромной птицефермы, у тебя 20 млн курочек, которые несут золотые яйца. Ты даешь им по 200 грамм зерна в день - они несут тебе яйца, ты пробуешь давать им по 150 г зерна в день - они продолжают также нестись, но при этом ты очень экономишь на корме, потом ты даешь уже по 100 грамм зерна в день - яйца так же несутся, но ты уже экономишь половину еды, то есть прибыль возросла вдвое! Станешь ли ты кормить своих кур больше, если им и этого хватает??? Нет. А если куры перестанут нестись? Тогда да, верно?
Так и здесь, если мы продолжаем все так же работать и глотаем все их новые схемы по стрижке бабла, даже незаконные! то смысл им вести себя иначе и не стричь с нас бабки, если мы их сами им несем чуть ли не на блюдечке?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: skarabey, dober, MARYAN, Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #172856 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Я согласен , что капля воду точит, и нужно действовать по закону. НО очень часто по закону дороже чем просто ПОРЕШАТЬ на месте.. (смета решения по закону = ПРОПУСК рабочего дня + позовна заява+ билет (бензин)+таблетки от головной боли) ЭТО ЗАЧАСТУЮ ГОРАЗДО ДОРОЖЕ ХАБАРЯ.
Борітеся - поборете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #172890 от Федорович
Федорович ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Вячеслав пишет: Я согласен , что капля воду точит, и нужно действовать по закону. НО очень часто по закону дороже чем просто ПОРЕШАТЬ на месте.. (смета решения по закону = ПРОПУСК рабочего дня + позовна заява+ билет (бензин)+таблетки от головной боли) ЭТО ЗАЧАСТУЮ ГОРАЗДО ДОРОЖЕ ХАБАРЯ.
Борітеся - поборете.

Я так понимаю что если ты хочешь бороться за свои права типа нахрен нужно УПО то подавай в суд на то что это УПО нахрен не нужно и что это нарушение твоих прав ,и что обычного паспорта гражданина Украины достаточно . И доказывай . в этом тебя все поддержат.
Но если ты хочешь подать в суд типа что-так как не прописано кто его выдает и кто будет собирать бабки за это - то требовать УПО незаконно ,то тогда ты явно не подвох,а враг ПО. Раскинь мозгами. Ты требуешь не отменить УПО ,а назначить того кто будет собирать бабки. За это право давно уже борятся Федерация подводных охотников (хотя язык не поворачивается их называть подвохами)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #172891 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Не читал всю тему, но по последним постам ясно что немало людей против УПО. Не знаю как у вас, но скажу, что у нас мы платим ежегодно взносы и получаем УПО. То есть деньги ежегодных взносов уходят на зарыбление(реальное зарыбление) и часть на проведение мероприятий. Само удостоверение было бесплатно(ну там около 5-10грн за ламинат и бланк). Сейчас ввели новые пластиковые корочки сроком на 5 лет, стоит такое удостоверение 50грн поидее (точно не помню).
Я считаю что получить УПО не накладно. Состоя в организации мы имеем хоть какую то защиту. При выезде на охоту я не думаю что и как мне говорить сотрудникам РИ, показал документы и что нет перелова, все. Мне желают удачной охоты и уезжают.
Если вас так беспокоит этот вопрос - посмотрите вокруг. Охотники- удостоверения, водители- удостоверения. А почему не поднять кипиш и не отменить водительские права? Или охотничьи удостоверения? Тогда каждый будет охотником и дичи не станет вообще))) Мы в организации каждый год сдаем екзамены по подводной охоте. Нормативы рыбы, первую помошь и т.д. Думаю это не так уж и плохо.
Удостоверение помагает отследить и пресечь некоторых людей. Так как електроудочников у нас маловато а вот браков с ружьями поболее. Из-за мега фотоотчетов на сайтах люди как озабоченные лезут в воду. И бьют все! Недавно встретили охотника с 2кг сомиками, поговорили. Он нам "Мужики чего вы? Да они кила по два! Хорошие". Мужик решил заняться охотой, купил снарягу, а вот выучить нормативы не захотел. Вот чтоб РИ не путала нас с такими вольными охтниками- мы имеем УПО.
Я не знаю всех законов и заморочек, но думаю что если вы собираете на зарыбление на сайте- так же реально создать свою организацию, выдавать УПО и отстаивать свои интересы.
Это мое мнение. Я в организации уже 5 лет и не ощутил что меня грабят :) Вот перчатки спрели, купил новые за 300грн- вот это грабеж! :ohmy:
Спасибо сказали: barakuda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #172936 от barakuda
barakuda ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Федорович пишет: Но если ты хочешь подать в суд типа что-так как не прописано кто его выдает и кто будет собирать бабки за это - то требовать УПО незаконно ,то тогда ты явно не подвох,а враг ПО. Раскинь мозгами. Ты требуешь не отменить УПО ,а назначить того кто будет собирать бабки. За это право давно уже борятся Федерация подводных охотников (хотя язык не поворачивается их называть подвохами)

у меня только один вопрос --- от куда такие свединия или хотяб факты ? ато получается что ты клеветой занимаешся ! я сам федерал и много тут таких , но вот такими постами ты плюнул нам в лицо :( так что на твоём месте я б с плеча не рубил ! ибо если не федирация то ты самый первый уже сушил ласты и спорт в этом нас поддерживает ! хочеш и дальше своё недовольство высказывать не обвиняй в этом тех кто БОРИТСЯ за сохранение ПО в стране , а не как ты тут только сопли раздуваешь ! что ты сделал для сохранения ПО в стране ? кроме своей условной поддержки !?
Спасибо сказали: Ghostbuster, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #172968 от Вован
Вован ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Ghostbuster пишет: Не читал всю тему, но по последним постам ясно что немало людей против УПО. Не знаю как у вас, но скажу, что у нас мы платим ежегодно взносы и получаем УПО. То есть деньги ежегодных взносов уходят на зарыбление(реальное зарыбление) и часть на проведение мероприятий. Само удостоверение было бесплатно(ну там около 5-10грн за ламинат и бланк). Сейчас ввели новые пластиковые корочки сроком на 5 лет, стоит такое удостоверение 50грн поидее (точно не помню).
Я считаю что получить УПО не накладно. Состоя в организации мы имеем хоть какую то защиту. При выезде на охоту я не думаю что и как мне говорить сотрудникам РИ, показал документы и что нет перелова, все. Мне желают удачной охоты и уезжают.
Если вас так беспокоит этот вопрос - посмотрите вокруг. Охотники- удостоверения, водители- удостоверения. А почему не поднять кипиш и не отменить водительские права? Или охотничьи удостоверения? Тогда каждый будет охотником и дичи не станет вообще))) Мы в организации каждый год сдаем екзамены по подводной охоте. Нормативы рыбы, первую помошь и т.д. Думаю это не так уж и плохо.
Удостоверение помагает отследить и пресечь некоторых людей. Так как електроудочников у нас маловато а вот браков с ружьями поболее. Из-за мега фотоотчетов на сайтах люди как озабоченные лезут в воду. И бьют все! Недавно встретили охотника с 2кг сомиками, поговорили. Он нам "Мужики чего вы? Да они кила по два! Хорошие". Мужик решил заняться охотой, купил снарягу, а вот выучить нормативы не захотел. Вот чтоб РИ не путала нас с такими вольными охтниками- мы имеем УПО.
Я не знаю всех законов и заморочек, но думаю что если вы собираете на зарыбление на сайте- так же реально создать свою организацию, выдавать УПО и отстаивать свои интересы.
Это мое мнение. Я в организации уже 5 лет и не ощутил что меня грабят :) Вот перчатки спрели, купил новые за 300грн- вот это грабеж! :ohmy:

Саня,если следовать твоей логике,то на любой вид деятельности,хобби,нужно выдавать удостоверения и собирать за это деньги.Катаешся на лыжах-плати,собираешь марки-плати,прыгаешь с парашютом,купаешься в море,лазаешь по скалам-плати,плати,плати.Потом что,за вдох и выдох или,не дай Бог пук?P.S.А чё за перчи ты купил,такие дорогие? :beer:
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #172973 от verba
verba ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Вован пишет:

Ghostbuster пишет: Не читал всю тему, но по последним постам ясно что немало людей против УПО. Не знаю как у вас, но скажу, что у нас мы платим ежегодно взносы и получаем УПО. То есть деньги ежегодных взносов уходят на зарыбление(реальное зарыбление) и часть на проведение мероприятий. Само удостоверение было бесплатно(ну там около 5-10грн за ламинат и бланк). Сейчас ввели новые пластиковые корочки сроком на 5 лет, стоит такое удостоверение 50грн поидее (точно не помню).
Я считаю что получить УПО не накладно. Состоя в организации мы имеем хоть какую то защиту. При выезде на охоту я не думаю что и как мне говорить сотрудникам РИ, показал документы и что нет перелова, все. Мне желают удачной охоты и уезжают.
Если вас так беспокоит этот вопрос - посмотрите вокруг. Охотники- удостоверения, водители- удостоверения. А почему не поднять кипиш и не отменить водительские права? Или охотничьи удостоверения? Тогда каждый будет охотником и дичи не станет вообще))) Мы в организации каждый год сдаем екзамены по подводной охоте. Нормативы рыбы, первую помошь и т.д. Думаю это не так уж и плохо.
Удостоверение помагает отследить и пресечь некоторых людей. Так как електроудочников у нас маловато а вот браков с ружьями поболее. Из-за мега фотоотчетов на сайтах люди как озабоченные лезут в воду. И бьют все! Недавно встретили охотника с 2кг сомиками, поговорили. Он нам "Мужики чего вы? Да они кила по два! Хорошие". Мужик решил заняться охотой, купил снарягу, а вот выучить нормативы не захотел. Вот чтоб РИ не путала нас с такими вольными охтниками- мы имеем УПО.
Я не знаю всех законов и заморочек, но думаю что если вы собираете на зарыбление на сайте- так же реально создать свою организацию, выдавать УПО и отстаивать свои интересы.
Это мое мнение. Я в организации уже 5 лет и не ощутил что меня грабят :) Вот перчатки спрели, купил новые за 300грн- вот это грабеж! :ohmy:

Саня,если следовать твоей логике,то на любой вид деятельности,хобби,нужно выдавать удостоверения и собирать за это деньги.Катаешся на лыжах-плати,собираешь марки-плати,прыгаешь с парашютом,купаешься в море,лазаешь по скалам-плати,плати,плати.Потом что,за вдох и выдох или,не дай Бог пук?P.S.А чё за перчи ты купил,такие дорогие? :beer:


так немцы и за дождь платят,былоб неплохо думать как больше заработать нопри етом как то и с економить,но думаю что пока ето сложно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #172994 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Я понимаю что даже с этого кто то наживется. Но!, зарыбления все таки производятся, и не за деньги государства а за наши деньги, за те что платим ежегодно. Государству глубоко накакать на ПО, главное чтобы кусочек перепадал на лапку. Плачу, но знаю за что. И для меня те 50 или 100грн в год не сильно и значат. Я на одну охоту трачу бенза литров 10 и плюс кофе там попить стать на трассе или лодку в аренду взять, бенз на лодку. А езжу часто. Хорошо что хоть вдвоем ездим, а так бы разорился. Зато нет проблем с РИ и настроение не портят.
В сухопутной охоте тоже так, еще и отстрелочные карточки. И не только деньги сдавать а еще ездить на трудоучастие, помагать кормушки делать для зверя.
Это вечный вопрос и он будет длиться все время. Когда появились первые машины я уверен что государство ввело закон на право управлением автомобиля и техпаспорт и я уверен что были люди которые протестовали. В охоте раньше тоже не было документов, охотники были свободны и при введении удостоверения было много народу против, заключение- ничего не отменили.
Что будет с ПО? Мне кажется что введут УПО внаглую да и все. Так как у нас. Я слышал разговоры что РИ теперь будет требовать УПО у каждого подвоха.
main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=582:2011-10-14-13-25-02&catid=39:2011-08-03-11-54-56&Itemid=84
Спасибо сказали: стас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #172997 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Я повторюсь: это только мое мнение. Может я и ошибаюсь. Я сам бы за то чтобы было для людей а не обдираловка. Но будет ли это? Как по мне, то лучше создать свою организацию, мож региональную, со своим главой и комитетом. Платить им зарплату, так как люди за просто так заниматься организацией (конфликты с РИ и рыбаками) не будут. И собирать деньги на зарыбление самим, и зарыблять. Будете с бесплатным УПО и деньги пойдут на малька и соревнования а не чиновникам на лапу. Хотя полюбому придется что нить отслюнявить, то найдут способ как закрыть :)

Все я молчу :whistle:
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Ghostbuster.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #173061 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Antipu пишет: Привет!Я считаю,что такое введение по введению упо правильно!Обьясню наглядно я не недавно занимаюсь ПО но факт личный бесит когда по правилам ещё советского союза 3кг рыбы за сутки ты должен взять!Но когда некоторые даже в периуд нереста говорять я там по 15-20 хвостов взял это нормально?а потом ноют,что рыбы у нас нет кто виноват?Да и сети у нас ставят ну я незнаю часто возле сети плаваю но они пустые я их даже не режу хоть часто плаваю и ребятам которые их стерегут говорю ребят они пустые что вы ждёте?ответ хоть,что-то!Удостоверение УПО если оно требует и будет законно и контролироватся я за!!!Оно у меня есть!И плаваю долго сам и бывает за всё время одну щуку возьму или большого карася и не бегу за количеством я приехал отдохнул класно провёл время вот это клас!И часто стараюсь плавать так как спина у меня травмирована и я получаю удовольствие от ныряния!Вот так надо любить подводную охоту а не количество рыбы а деньги на тот свет не заберёш и мне не жалко на удостоверение УПО если оно на пользу!!!!С УВ!


У меня нет удостоверения, вернее из с десяток, но к сожалению нет Федерального. Зато вот сознание мне привили ещё в детстве.
А его никакими ксивами и корочками не купишь. Я не говорю, что я ангел.....
Но с БРАКОНЬЕРАМИ дружбу не вожу и ничего им не подсказываю. Я с ними по мере своих сил и возможностей боролся и борюсь. Уже к стати, лет так пяток как внештатный инспектор рыбоохраны. И к этому делу подключаю подводных охотников нашей области. Которые реально понимают угрозу нашей матушке природе и откого она исходит!!!!!! И вот как результат наших ""дружеских"" отношений с браками сетей в нижней части р.Снов я почти не наблюдаю.
Меня вот только одно смущает, этому вас на курсах учат??? Быть за панибрата с БРАКАМИ?
При этом любезно называть их ребятами?!
Они враги природы и наши с вами!!!
Это одно. А второе хочу вам сказать - перестаньте нести чушь!!!!!! Какие правила Советского Союза? И какие 3 килограмма? Если уже заикаетесь про бывший совок, то там было не 3кг, а 5кг.
И никто вас не обязывал из вылавливать - это было норма, которую как и сейчас рыбак не имеет права превысить.
Вы должны понимать что это совершенно разные вещи!!!!!!!!!

Более того, ваш пост меня лично просто оскорбил и возмутил (как я уверен и многих честных охотников на форуме) особенно последними высказываниями, про любовь к природе и деньги.
За что вы получаете предупреждение.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Во избежание более радикальных последствий постарайтесь свои сообщения писать более корректно!
С уважением!
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.231 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19649 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28358 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19186 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19869 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18694 Просмотров