Портал Подводного Охотника

Удостоверение подводного охотника

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171100 от skarabey
skarabey ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

muravchik пишет: Приказ то он приказ. Говорю за Евпаторийский теротдел. Табельное оружие находится в Евпаторийском ГОВД, т.е. если в друг в ходе рыбоохранного мероприятия браки оказали сопротивление и применяют огнестрельное оружие, РИ должен слетать в ГОВД взять ствол и вернуться обратно и отстреливаться)))...

Не поэтому ли:
front.lg.ua/?p=2428
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от skarabey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171107 от skarabey
skarabey ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

muravchik пишет: Это и так понятно, у нас Государство работает на ЛОХа, развели человека и хорошо, а если бедолага показал зубы, то начинают уже головой думать, и большинство дел заминать. А с копировал, чтоб не писать тоже самое. Если в суде примерно сказать: я охочусь как хочу и где хочу,и вертел я ваш закон. Какая интересно будет реакция судьи.

Это последствия совка -- советский инспектор -- непогрешим, потому что он советский. Совок развалился, а инерция мышления осталась. Государство исполняет законы ровно настолько, насколько это от него требуют граждане.
Вот в суде так говорить не надо -- судья влепит штраф за неуважение к суду. А показать судье что закон не подлежит исполнению потому что он заведомо неисполним -- зело полезно. Тогда уже судья напишет представление в Верховную Раду об отмене заведомо неисполнимой законодательной нормы.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от skarabey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171155 от muravchik
muravchik ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!
Да смотрю я новости по российскому каналу, каждый день новых чиновников закрывают, тут дело не только в РИ тут в суд на Верховную Раду подавать и на тех кто в ней сидит, а кто ты со своим иском, а кто ОНИ великий народ. Это игра в одни ворота, и кто победит вопрос времени и в потраченых бессмыслено деньгах.
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171197 от skarabey
skarabey ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

muravchik пишет: Да смотрю я новости по российскому каналу, каждый день новых чиновников закрывают, тут дело не только в РИ тут в суд на Верховную Раду подавать и на тех кто в ней сидит, а кто ты со своим иском, а кто ОНИ великий народ. Это игра в одни ворота, и кто победит вопрос времени и в потраченых бессмыслено деньгах.

Дружище, ты попутал -- это мы с тобой народ, а они -- слуги народа. Нанятые нами и получающие жалованье из наших налогов. Просто мы с тобой по благодушию распустили своих слуг до невозможности... Вот они и сели нам на шею... Пора уже ссаживать.
Парни -- отменить в правилах косячное требование обязательного наличия удостоверения подводного охотника -- вполне реально! Я готов составить соответствующий иск и провести полное юридическое сопровождение дела.
Спасибо сказали: sanjabc, Юрик, Рыбоохотник, Serg_Kharkiv, Vanzhula, Вован, Dans, boris_ndar, Петя, Ivan Garan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171217 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

skarabey пишет: Парни -- отменить в правилах косячное требование обязательного наличия удостоверения подводного охотника -- вполне реально! Я готов составить соответствующий иск и провести полное юридическое сопровождение дела.

Согласен со всем твоим постом. А по последнему абзацу: берись, думаю большинство подвохов будут только ЗА и будут ОЧЕНЬ благодарны тебе. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171223 от Федорович
Федорович ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

skarabey пишет:

muravchik пишет: Да смотрю я новости по российскому каналу, каждый день новых чиновников закрывают, тут дело не только в РИ тут в суд на Верховную Раду подавать и на тех кто в ней сидит, а кто ты со своим иском, а кто ОНИ великий народ. Это игра в одни ворота, и кто победит вопрос времени и в потраченых бессмыслено деньгах.

Дружище, ты попутал -- это мы с тобой народ, а они -- слуги народа. Нанятые нами и получающие жалованье из наших налогов. Просто мы с тобой по благодушию распустили своих слуг до невозможности... Вот они и сели нам на шею... Пора уже ссаживать.
Парни -- отменить в правилах косячное требование обязательного наличия удостоверения подводного охотника -- вполне реально! Я готов составить соответствующий иск и провести полное юридическое сопровождение дела.


Ну ,да .Чиновники ответят тем что пропишут организацию которая будет их выдавать за большие деньги.
Неймется набери ванну и поплавай,а то за твою деятельность тебя собратья утопят. Неугамонный ,блин.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, boris_ndar, barakuda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171228 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

muravchik пишет: Украина вам не Москва коллега! Тут нет нагрудных значков, в случае отказа от подписи вписываются понятые (хотя бы один) вторым и третьим можно вписывать инспекторов состоящих в рейдовой группе. Протокол будет составлен,
а что тебе мешает в графе 1,2,3, написать понятой 1,понятой 2,понятой 3 отсутствуют,ну и естественно расписаться,никто ничего не сможет добавить, как в гаишном протоколе? И тогда они могут им только подтереться.
С гаишниками проходит, и они шибко нервничают, но это их проблемы...

Спасибо сказали: skarabey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171246 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

Федорович пишет:

skarabey пишет:

Дружище, ты попутал -- это мы с тобой народ, а они -- слуги народа. Нанятые нами и получающие жалованье из наших налогов. Просто мы с тобой по благодушию распустили своих слуг до невозможности... Вот они и сели нам на шею... Пора уже ссаживать.
Парни -- отменить в правилах косячное требование обязательного наличия удостоверения подводного охотника -- вполне реально! Я готов составить соответствующий иск и провести полное юридическое сопровождение дела.

Ну ,да .Чиновники ответят тем что пропишут организацию которая будет их выдавать за большие деньги.
Неймется набери ванну и поплавай,а то за твою деятельность тебя собратья утопят. Неугамонный ,блин.[/quote]


Федорович, если бы это было так просто и возможно сделать ЗАКОННО, то они бы уже давно прописали эту самую организацию и драли бы бабки, тем более, что эта самая организация туда сама ой как рвётся!
Так что, "им" поможет какой-то иск? Каким образом ты думаешь он может сыграть "им" на руку? Имхо никак. А нам пользы может принести. Необходимо показывать, что мы народ, а не быдло, которое либо тихонько сопит и терпит все их все новые и новые поборы, либо шугается даже собственной тени и тоже поэтому молчит....

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171259 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Илья, ПО и так на волоске от закрытиия, они просто либо не хотят этим заниматься либо еще руки не дошли. ПО не будет свободно и не привязанно к какойто организации, уж слишком много шумихи вокруг нас да и денюшки крутятся не малые. Полюбому придет время когда Посвидчення будет выдавать одна контора, а споры про отмену УПО как по мне оно не даст результата. Лиш-бы нас не отделили от рыбаков, если ПО выведут в отдельный профиль, вот тут и начнут нас склонять по вертикальной в низ всевозможно ущемляя.
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 1 мес. назад #171263 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Сергей Викторович пишет: Илья, ПО и так на волоске от закрытиия, они просто либо не хотят этим заниматься либо еще руки не дошли.

Сергей Викторович, отвечу кратко: ну не верю я, что они не хотят или руки еще не дошли! Деньги-то и правда очень немалые, а руки ведь такие загребущие!...
А про отделение нас от рыбаков никто и не говорит, да и невозможно это (если мы сами не стормозим и не разрешим) - ведь мы добываем не бобров или уток, а РЫБУ, значит, МЫ ЕСТЬ И МОЖЕМ БЫТЬ ТОЛЬКО РЫБАКАМИ! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171268 от muravchik
muravchik ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет:

Сергей Викторович пишет: Илья, ПО и так на волоске от закрытиия, они просто либо не хотят этим заниматься либо еще руки не дошли.

Сергей Викторович, отвечу кратко: ну не верю я, что они не хотят или руки еще не дошли! Деньги-то и правда очень немалые, а руки ведь такие загребущие!...
А про отделение нас от рыбаков никто и не говорит, да и невозможно это (если мы сами не стормозим и не разрешим) - ведь мы добываем не бобров или уток, а РЫБУ, значит, МЫ ЕСТЬ И МОЖЕМ БЫТЬ ТОЛЬКО РЫБАКАМИ! :beer:


Мы больны и диагноз этой болезни ПО :beer: . И никто от этого по доброй воли не откажеться, пусть это даже сделают (если смогут) незаконно.
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171269 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Илья, боюсь, что Фёдорович прав!
Они ""да .Чиновники ответят тем, что пропишут организацию которая будет их выдавать за большие деньги""

Им даже и придумывать ничего не надо будет. Достаточно просто заявить, что так как нет единого образца ПО то они просто вынуждены реагировать на просьбы простых ПО и требования общественных организаций ПО внести ясность по данному вопросу!
При этом активно будут ссылаться на тот документ который мы им пришлём.
Тем более что сейчас время когда все и всё ставят на бабки!
И что мы потом будем говорить????
Что то мне подсказывает, что всё именно так и будет! :beer:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171284 от Федорович
Федорович ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

Рыбоохотник пишет:

Федорович пишет:

skarabey пишет:

Дружище, ты попутал -- это мы с тобой народ, а они -- слуги народа. Нанятые нами и получающие жалованье из наших налогов. Просто мы с тобой по благодушию распустили своих слуг до невозможности... Вот они и сели нам на шею... Пора уже ссаживать.
Парни -- отменить в правилах косячное требование обязательного наличия удостоверения подводного охотника -- вполне реально! Я готов составить соответствующий иск и провести полное юридическое сопровождение дела.

Ну ,да .Чиновники ответят тем что пропишут организацию которая будет их выдавать за большие деньги.
Неймется набери ванну и поплавай,а то за твою деятельность тебя собратья утопят. Неугамонный ,блин.


Федорович, если бы это было так просто и возможно сделать ЗАКОННО, то они бы уже давно прописали эту самую организацию и драли бы бабки, тем более, что эта самая организация туда сама ой как рвётся!
Так что, "им" поможет какой-то иск? Каким образом ты думаешь он может сыграть "им" на руку? Имхо никак. А нам пользы может принести. Необходимо показывать, что мы народ, а не быдло, которое либо тихонько сопит и терпит все их все новые и новые поборы, либо шугается даже собственной тени и тоже поэтому молчит....



ЭТО НЕ ПРОСТО ,А ОЧЕНЬ ПРОСТО !!! Глянь на документы регламентирующие ПО. Все приняты кабмином. Азаров может подписать любой документ просто за завтраком.
Ты что уже в федерацию вступил? Или решил развалить ПО изнутри?
Главный враг ПО это федерация потому что она хочет наживаться с ПО.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 1 мес. назад #171364 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

Федорович пишет:

ЭТО НЕ ПРОСТО ,А ОЧЕНЬ ПРОСТО !!! Глянь на документы регламентирующие ПО. Все приняты кабмином. Азаров может подписать любой документ просто за завтраком.
Ты что уже в федерацию вступил? Или решил развалить ПО изнутри?
Главный враг ПО это федерация потому что она хочет наживаться с ПО.

Так а я о чем? Если это так просто, то почему до сих пор не сделано?
Про федерацию тоже согласен, я далеко не их приверженец, и как раз потому, что они хотят узаконить свое единое УПО, если отменить существование как такового УПО, то им нечего будет и узаконивать и этот способ стричь денежки накроется медным тазом для всех нечистых на руку желающих - понимаешь о чем я?
Но ясное дело, что у любого нашего действия или бездействия последствия могут быть как ожидаемыми, так и непредсказуемыми...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171433 от Федорович
Федорович ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

Рыбоохотник пишет:

Федорович пишет:

ЭТО НЕ ПРОСТО ,А ОЧЕНЬ ПРОСТО !!! Глянь на документы регламентирующие ПО. Все приняты кабмином. Азаров может подписать любой документ просто за завтраком.
Ты что уже в федерацию вступил? Или решил развалить ПО изнутри?
Главный враг ПО это федерация потому что она хочет наживаться с ПО.

Так а я о чем? Если это так просто, то почему до сих пор не сделано?
Про федерацию тоже согласен, я далеко не их приверженец, и как раз потому, что они хотят узаконить свое единое УПО, если отменить существование как такового УПО, то им нечего будет и узаконивать и этот способ стричь денежки накроется медным тазом для всех нечистых на руку желающих - понимаешь о чем я?
Но ясное дело, что у любого нашего действия или бездействия последствия могут быть как ожидаемыми, так и непредсказуемыми...

Таким иском ты обвинишь кабмин в некомпентетности . И что ты ждешь от кабмина? Что они скажут что они дураки?
Дождешься! Они просто дополнят правила указанием организации которая будет выдавать УПО. И затем скажи кто будет главный враг ПО ? Кабмин ,которого вынудили это сделать или ты кто вынудил кабмин так поступить?
Вывод очевиден.

А насчет выдачи УПО то я думаю его должна выдавать рыбинспекция после того как подвох предоставит свои паспортные данные и заполнит анкету где он охотится и даст свои координаты и телефоны.. И цена должна быть чисто символической и одноразовой. Что бы просто РИ имела статистику .
Спасибо сказали: Путешественник, VAsskob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171474 от Вован
Вован ответил в теме Удостоверение подводного охотника
А зачем вообще,нужны УПО,паспорт рыбака?Всё это придумалось с одной целью-капусты срубить и создать дополнительные трудности..Кто-то там хочет РИ кормить за счёт взносов?Романтики,бль.Как крышевали они бракошей и доили промысловиков,так и будут.Вот там-действительно деньги,а не жалкие гроши.А план по протоколам выполняют на любителях-ПО,или традиционных рыбаках,или сеточниках-нищебродах.И нихрена вы в этой системе не измените.Хотите скащух от РИ - идите в стукачи и сдавайте своих "коллег",это поощряется.Ещё,может вариант такой выкатить-бумажки сии смогут получать не все подряд,а только по блату или за приличную сумму сверху.В нашей стране так и будет.Пример тому-охота сухопутная,где уже карточки на зайца или гуся выдаются по блату.Выход только один-создавать мощную общественную организацию(что Михаил сделать и пытается) и противостоять,а верней отстаивать,свои права и интересы...Хотя где гарантия что и тут,со временем,не пустит корни коррупция? B)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Путешественник, Vanzhula, VAsskob, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171546 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Маєте зайві кошти - купіть малька і зарибте свою улюблену водойму !!!

Хочете романтики - зариблюйте веслоносами та осетрами !!!

[/b][/color]

І тоді у Вас прокинуться громадянські обов'язки, і Ви будете охороняти всіма силами свої улюблені водойми від браконьєрів !!![/size][/color][/b]

Аж потім Ви зрозумієте, що державні побори не зроблять Вас щасливими і риби не додадуть у Ваші улюблені водойми....


Подумайте на скільки сотень гривень Ви взяли з своєї улюбленої водойми риби і на яку суму Ви повернули у водойму мальком....

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: Володимир, Путешественник, VAsskob, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171683 от Федорович
Федорович ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Vanzhula пишет:

Маєте зайві кошти - купіть малька і зарибте свою улюблену водойму !!!

Хочете романтики - зариблюйте веслоносами та осетрами !!!

[/b][/color]

І тоді у Вас прокинуться громадянські обов'язки, і Ви будете охороняти всіма силами свої улюблені водойми від браконьєрів !!![/size][/color][/b]

Аж потім Ви зрозумієте, що державні побори не зроблять Вас щасливими і риби не додадуть у Ваші улюблені водойми....


Подумайте на скільки сотень гривень Ви взяли з своєї улюбленої водойми риби і на яку суму Ви повернули у водойму мальком....


А потом тебя же за выловленного тобоюже запущенного осетра оштрафуют на 40 000 гривен. :)
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171969 от Лысый
Лысый ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

muravchik пишет: Украина вам не Москва коллега! Тут нет нагрудных значков, в случае отказа от подписи вписываются понятые (хотя бы один) вторым и третьим можно вписывать инспекторов состоящих в рейдовой группе. Протокол будет составлен, а это уже показатель, а потом обжаловать и бегать по судам это сугубо геморой каждого нарушителя. Кроме того Согласно Правил любительского и спортивного рыболовства Украины п 4.3. Підводне полювання на риб дозволяється: при наявності посвідчення підводного мисливця. --на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для проведення любительського рибальства при наявності посвідчення підводного мисливця.
Короче говоря, если не покажешь какую нибудь бумажонку, протокола и суда не избижать, а штрафовать тебя или нет это решит судья.

всё верно. протокол будет 100% и тут спорить не о чем. в судах всё трактуется как пишет muravchik даже ещё хуже....вот пример...причём это была не зимовальная яма!
...Побачивши підсвічування у воді, він разом з іншим інспектором близько 40 хвилин спостерігали(пасли) за берегом. При виході з водойми був затриманий ОСОБА_4 з гарпунною рушницею «Континент» та ліхтарем. Документів на право підводного полювання ОСОБА_4 не мав.
.....займався незаконним виловом риби - щуки гарпунною рушницею в темний час доби за допомогою підсвічування в невизначеному місці(а где эти места визначенi ?), без документів на право підводного полювання, чим порушив п. 4.3.
...судом встановлено, що ОСОБА_4 та свідки ОСОБА_6 та ОСОБА_5 лише пройшли курси з приводу підводного полювання, однак на 22.12.2011 року вони ніяких документів на вилов риби не мали, а саме: членського мисливського квитка, картки до членського квитка, посвідчення підводного мисливця.
....Порушень, які могли потягнути за собою скасування постанови судді, апеляційним судом не виявлено.(то есть апеляционный суд подтвердил что и протокол был правильный и постанова суда тоже) и в итоге подвохов наказали на 7000 с конфискацией ружья.....и это факт :( www.reyestr.court.gov.ua/Review/25370604
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Лысый.
Спасибо сказали: Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171973 от Лысый
Лысый ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

skarabey пишет:

muravchik пишет: Украина вам не Москва коллега! Тут нет нагрудных значков, в случае отказа от подписи вписываются понятые (хотя бы один) вторым и третьим можно вписывать инспекторов состоящих в рейдовой группе. Протокол будет составлен, а это уже показатель, а потом обжаловать и бегать по судам это сугубо геморой каждого нарушителя.

Тут вам не здесь! :) Позволь задать тебе несколько вопросов:
1. Нагрудного значка нет -- а как ты определяешь, что перед тобой инспектор? Вот у нас в РФ одно время на дорогах было полно липовых инспекторов ДПС в форме и с полосатыми палочками. Одни разводили лоховатых водил на взятку, другие убивали водил и угоняли их машины... Кстати вот цитата из приказа:
06.12.1999г. был издан Приказ Комитета рыбного хозяйства Украины №158, который утвердил порядок проведения рыбоохранных рейдов и действий инспекторов при выявлении нарушения.
П.2.3. Рейды проводятся согласно Плану приказа.
П.2.4. Рейдовая группа должна быть не менее трех человек.
П.5.1. При выполнении своих функциональных обязанностей инспекторы рыбоохраны должны быть в форме, иметь отличительный нагрудный знак ,оружие, специальные средства самозащиты и служебное удостоверение.
Описанные действия с понятыми и вписанными инспекторами -- ты уверен что эти действия соответствуют законодательству? Ты лично это проверил? Или ты думаешь, что инспектор сделает всё "как надо"? Вот в этом ты можешь не сомневаться, инспектор действительно сделает всё "как надо". Как ему надо... А ему надо выполнить план по протоколам... Оно ТЕБЕ -- надо? По практике знаю -- протоколы составляются с чудовищными нарушениями...

как мне объяснял опытный брак с Сасыка. за все эти чудовищные нарушения в протоколе ты можешь наказать РИ......а Оно ТЕБЕ--надо? Оно ведь никак не отразится на ТВОЁМ нарушении!-это уже совсем другая история. или у тебя есть вера в то что у тебя к примеру будут краснокнижники а у него не будет нагрудного значка или он будет по гражданке и тебе простят ТВОЁ нарушение??? :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #171974 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!
язык наверное подвозхи в попу засунули на суде, или пришли только с пасотрмаи и словесными доказательствами.
а решение апеляционного суда - отменимая весч.,

для того чтоб в суде нашем отстоять даже заведомо лождное обвинение одних только слов мало,необходимо изскать,распечатывать документы,брать с собой, брать справки всевозможные, жобиваться их,

а я хочу напомнить,чтое сли должностное лицо боится выдать справку,это н означает,что такой справки быть не может.

при большом желанни например начальник почты может выдать заверенную справку что он считает вас свиньей, и будет прав в всоиз полномочиях...вопрос только в том,что с этой спарвкой его могут судить и снять с должности за превышение...а вот справка юридическую силу иметь будет.


если добудете копию звукозаписи такого заседания,то можно вместе подумать о том,что было неправильным,
напомню,что уже года 3 как точно после заседания звукзапись отдается всем сторонам на сиди диске.

093 829 10 95
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171982 от Лысый
Лысый ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

Денис(Запорожье) пишет: язык наверное подвозхи в попу засунули на суде, или пришли только с пасотрмаи и словесными доказательствами.

да не - они нормально даже очень грамотно отбивались.но суд самый гуманный!

а решение апеляционного суда - отменимая весч.,

Постанова є остаточною і оскарженню не підлягає.

суде нашем отстоять даже заведомо лождное обвинение одних только слов мало,необходимо изскать,распечатывать документы,брать с собой, брать справки всевозможные, жобиваться их,
а я хочу напомнить,чтое сли должностное лицо боится выдать справку,это н означает,что такой справки быть не может.

вот это верно! письма надо писать и ситуация прояснится как с гавайками-оказывается можно пользоваться а подвохов штрафуют и конфискации...
muravchik пишет:

после чего подошел с эти удостоверением к начальнику нашей РИ, и он сказал что такое прокатит, и другие в этом роде.

не будьте наивны! словам нач.РИ и другим верить нельзя-они в суде ничто! напишите официальное письмо этому начальнику и посмотрите как он ответит. письменный ответ может быть противоположным устному :) с этим письмом можно уже будет и в суде что-то доказать !
Спасибо сказали: skarabey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172012 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Хочется еще обратить внимание, что в ЛЮБОЙ ГОСОРГАНИЗАЦИИ есть ПЛАН!!!
И за невыполнение больно наказывают. Угадайте кого будут штрафовать? Того кто незащищен одним из способов защит... :) Имейте ввиду, что особенно "припекает" в конце месяца, а особенно квартала. :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #172019 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!
[/quote]Постанова є остаточною і оскарженню не підлягає.



этому верить не стоит...оскарженню пидлягаеть, только не в этом судебном органе,

далене верховный суд украины - далее европейский


093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #172021 от Larec
Larec ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Так как удостоверение должно быть, а утвержденной законом организации и формы нет, то каждый сам себе организация :) Предоставляю пользователям форума свой шаблон независимого УПО :cheer:
Выглядит он так:


Все данные легко редактируются в Word' е.

Сам шаблон в прикрепленном ниже документе!

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Larec.
Спасибо сказали: konstantin, andrey, Андрей, Leonid, lucky, kerchanin, popper13, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172032 от skarabey
skarabey ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

Мутный пишет:

muravchik пишет: Украина вам не Москва коллега! Тут нет нагрудных значков, в случае отказа от подписи вписываются понятые (хотя бы один) вторым и третьим можно вписывать инспекторов состоящих в рейдовой группе. Протокол будет составлен, а это уже показатель, а потом обжаловать и бегать по судам это сугубо геморой каждого нарушителя. Кроме того Согласно Правил любительского и спортивного рыболовства Украины п 4.3. Підводне полювання на риб дозволяється: при наявності посвідчення підводного мисливця. --на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для проведення любительського рибальства при наявності посвідчення підводного мисливця.
Короче говоря, если не покажешь какую нибудь бумажонку, протокола и суда не избижать, а штрафовать тебя или нет это решит судья.

всё верно. протокол будет 100% и тут спорить не о чем. в судах всё трактуется как пишет muravchik даже ещё хуже....вот пример...причём это была не зимовальная яма!
...Побачивши підсвічування у воді, він разом з іншим інспектором близько 40 хвилин спостерігали(пасли) за берегом. При виході з водойми був затриманий ОСОБА_4 з гарпунною рушницею «Континент» та ліхтарем. Документів на право підводного полювання ОСОБА_4 не мав.
.....займався незаконним виловом риби - щуки гарпунною рушницею в темний час доби за допомогою підсвічування в невизначеному місці(а где эти места визначенi ?), без документів на право підводного полювання, чим порушив п. 4.3.
...судом встановлено, що ОСОБА_4 та свідки ОСОБА_6 та ОСОБА_5 лише пройшли курси з приводу підводного полювання, однак на 22.12.2011 року вони ніяких документів на вилов риби не мали, а саме: членського мисливського квитка, картки до членського квитка, посвідчення підводного мисливця.
....Порушень, які могли потягнути за собою скасування постанови судді, апеляційним судом не виявлено.(то есть апеляционный суд подтвердил что и протокол был правильный и постанова суда тоже) и в итоге подвохов наказали на 7000 с конфискацией ружья.....и это факт :( www.reyestr.court.gov.ua/Review/25370604

1. Будет или нет протокол -- это во многом зависит от того что сказать инспектору до составления протокола. И предупредить, что сказанное будет записано в замечания к протоколу. В данном случае первое что нужно было писать в замечаниях к протоколу -- это то что нет единого установленного государством образца удостоверения подводного охотника. Второе -- что нет специально назначенных мест для подводной охоты. Тогда в суде предметом судебного разбирательства становятся письменно установленные вами факты невозможности выполнения законодательных норм. А если норму выполнить невозможно -- штрафуют тех по чьей вине стало невозможным выполнение законодательной нормы.
Кстати важный вопрос! Насколько мне известно "специально назначенные (выделенные) места" давно отменены --об этом где-то писали украинские подводные охотники. А отменённая норма исполнению не подлежит. Парни -- поройте в инете -- найдите номер постановления и дату издания -- это важно!
Спасибо сказали: Vanzhula, VAsskob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172035 от skarabey
skarabey ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

Мутный пишет:

skarabey пишет:

muravchik пишет: Украина вам не Москва коллега! Тут нет нагрудных значков, в случае отказа от подписи вписываются понятые (хотя бы один) вторым и третьим можно вписывать инспекторов состоящих в рейдовой группе. Протокол будет составлен, а это уже показатель, а потом обжаловать и бегать по судам это сугубо геморой каждого нарушителя.

Тут вам не здесь! :) Позволь задать тебе несколько вопросов:
1. Нагрудного значка нет -- а как ты определяешь, что перед тобой инспектор? Вот у нас в РФ одно время на дорогах было полно липовых инспекторов ДПС в форме и с полосатыми палочками. Одни разводили лоховатых водил на взятку, другие убивали водил и угоняли их машины... Кстати вот цитата из приказа:
06.12.1999г. был издан Приказ Комитета рыбного хозяйства Украины №158, который утвердил порядок проведения рыбоохранных рейдов и действий инспекторов при выявлении нарушения.
П.2.3. Рейды проводятся согласно Плану приказа.
П.2.4. Рейдовая группа должна быть не менее трех человек.
П.5.1. При выполнении своих функциональных обязанностей инспекторы рыбоохраны должны быть в форме, иметь отличительный нагрудный знак ,оружие, специальные средства самозащиты и служебное удостоверение.
Описанные действия с понятыми и вписанными инспекторами -- ты уверен что эти действия соответствуют законодательству? Ты лично это проверил? Или ты думаешь, что инспектор сделает всё "как надо"? Вот в этом ты можешь не сомневаться, инспектор действительно сделает всё "как надо". Как ему надо... А ему надо выполнить план по протоколам... Оно ТЕБЕ -- надо? По практике знаю -- протоколы составляются с чудовищными нарушениями...

как мне объяснял опытный брак с Сасыка. за все эти чудовищные нарушения в протоколе ты можешь наказать РИ......а Оно ТЕБЕ--надо? Оно ведь никак не отразится на ТВОЁМ нарушении!-это уже совсем другая история. или у тебя есть вера в то что у тебя к примеру будут краснокнижники а у него не будет нагрудного значка или он будет по гражданке и тебе простят ТВОЁ нарушение??? :laugh:

Моё нарушение -- ещё надо будет доказать -- и совсем не факт, что инспектору удастся это сделать. Краснокнижкиков я не стреляю -- и все мои консультации рассчитаны на законопослушных подводных охотников -- браконьерам юридическую помощь не оказываю.
Спасибо сказали: Путешественник, Vanzhula, Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172038 от skarabey
skarabey ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

Федорович пишет:

Рыбоохотник пишет:

Федорович пишет:

ЭТО НЕ ПРОСТО ,А ОЧЕНЬ ПРОСТО !!! Глянь на документы регламентирующие ПО. Все приняты кабмином. Азаров может подписать любой документ просто за завтраком.
Ты что уже в федерацию вступил? Или решил развалить ПО изнутри?
Главный враг ПО это федерация потому что она хочет наживаться с ПО.

Так а я о чем? Если это так просто, то почему до сих пор не сделано?
Про федерацию тоже согласен, я далеко не их приверженец, и как раз потому, что они хотят узаконить свое единое УПО, если отменить существование как такового УПО, то им нечего будет и узаконивать и этот способ стричь денежки накроется медным тазом для всех нечистых на руку желающих - понимаешь о чем я?
Но ясное дело, что у любого нашего действия или бездействия последствия могут быть как ожидаемыми, так и непредсказуемыми...

Таким иском ты обвинишь кабмин в некомпентетности . И что ты ждешь от кабмина? Что они скажут что они дураки?
Дождешься! Они просто дополнят правила указанием организации которая будет выдавать УПО. И затем скажи кто будет главный враг ПО ? Кабмин ,которого вынудили это сделать или ты кто вынудил кабмин так поступить?
Вывод очевиден.

А насчет выдачи УПО то я думаю его должна выдавать рыбинспекция после того как подвох предоставит свои паспортные данные и заполнит анкету где он охотится и даст свои координаты и телефоны.. И цена должна быть чисто символической и одноразовой. Что бы просто РИ имела статистику .

Всё совсем не так просто -- государство не имеет права передавать свои функции общественным организациям! Поэтому по аналогии с вождением автомобиля единственным законным органом который имеет право выдавать подобного рода удостоверения действительно является государственная инспекция рыбоохраны. Или надо разрешать выдавать водительские удостоверения какому-нибудь профсоюзу дальнобойщиков Украины и клубу любителей Таврии... Что сейчас и происходит в подводной охоте.
А вот не надо бояться обвинять кабмин в некомпетентности!
Так -- вот в процессе дискуссии и начал вырисовываться план действий -- иск в суд по отмене косячной нормы правил рыболовства о удостоверениях подвоха с вполне весомым юридическим обоснованием. Парни -- как говорят юристы -- дело имеет судебную перспективу!
Значит так -- мне нужна информация о подведомственности дел -- суд какого уровня какие дела рассматривает. В РФ такие дела рассматривает любой районный суд.
Спасибо сказали: Самсон, Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172042 от skarabey
skarabey ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Вячеслав пишет: Хочется еще обратить внимание, что в ЛЮБОЙ ГОСОРГАНИЗАЦИИ есть ПЛАН!!!
И за невыполнение больно наказывают. Угадайте кого будут штрафовать? Того кто незащищен одним из способов защит... :) Имейте ввиду, что особенно "припекает" в конце месяца, а особенно квартала. :S

Да как-то мне фиолетово что припекает инспектора -- я не собираюсь помогать ему в выполнении плана -- мне за это деньги не платят...
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172047 от Андрей
Андрей ответил в теме Удостоверение подводного охотника
А вот за ЭТО огромное СПАСИБО,ща напечатаю и пусть только докопаются что его у меня нет!!! :laugh: :laugh: :laugh:

Larec пишет: Так как удостоверение должно быть, а утвержденной законом организации и формы нет, то каждый сам себе организация :) Предоставляю пользователям форума свой шаблон независимого УПО :cheer:

Спасибо сказали: Larec, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.214 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19326 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22361 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19442 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20041 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17580 Просмотров