Портал Подводного Охотника

Удостоверение подводного охотника

Больше
11 года 2 мес. назад #157435 от Вован
Вован ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Константин пишет:

Леха пишет: Мне бы телефончик человека который делает?

да,если кто знает и мне скиньте.Спасибо

А по ссылке пройти-никак?
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157438 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Леха пишет: Мне бы телефончик человека который делает?

Что именно должен делать человек, чтобы тебе нужен был его телефон?
Если ты про клубную карту - то легко ищется внутрифорумным поиском по словосочетанию "Клубная карта" ;) Там заявку заполнил, оплатил - и вуаля. Карта через некоторое время у тебя.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157439 от Виталий
Виталий ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Константин пишет:

Леха пишет: Мне бы телефончик человека который делает?

да,если кто знает и мне скиньте.Спасибо

ТОгда и я третим буду!!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #157446 от Вован
Вован ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Виталий пишет:

Serg_Kharkiv пишет:

Леха пишет: Мне бы телефончик человека который делает?

Что именно должен делать человек, чтобы тебе нужен был его телефон?
Если ты про клубную карту - то легко ищется внутрифорумным поиском по словосочетанию "Клубная карта" ;) Там заявку заполнил, оплатил - и вуаля. Карта через некоторое время у тебя.

А сколько нужно оплатить? :unsure:

Да тут же всё написано
:unsure:

Заявка на выдачу клубной карты ПОДВОХ.NET

Клубную карту может получить только подвох, искренне считающий себя членом клуба.

Клубная карта не имеет юридической силы и используется исключительно как клубная карта нашего интернет портала.

Многие магазины, клубы, производители и мастерские предоставляют скидки по нашей клубной карте. Список организаций, предоставляющих скидку и размер скидки Вы можете увидеть в разделе Маркет - Открытый каталог.

Cтоимость карты 50 гривен. Если ты сейчас на доске почета, ты можешь заказать Gold-версию карты.

Реквизиты платежа:

Получатель: ФОП Филипенко Михаил Константинович
ОКПО: 2964903859
Р/с: 26000052712114
Банк: ПриватБанк
МФО: 300711
Назначение платежа: покупка сувенира от ВАШЕ ФИО.

Для отправки карты за пределы Украины, Вам необходимо будет оплатить доставку.

Заполняя анкету, я подтверждаю, что я понимаю и принимаю правила пользования клубной картой.
Заполни поcле оплаты:
Язык карты (*) ФИО пиши на выбранном языке

Фамилия (*)

Имя (*)

Отчество (*)

Дата рождения (*)

Фотография (*) Как на документы, в хорошем качестве.

Знак страны на карте (*) Знак Украины, России или любой другой страны.

Версия карты (*)

Фото доски почета Для заказа Gold карты, Вам необходимо отправить фотографию экрана (print screen), где Вы на доске почета. Как сделать print screen...

Адрес (*) ВНИМАНИЕ! Укажите индекс, страну и полный адрес.

Отделение Новой Почты (*) Если Вы хотите доставку Новой Почтой, укажите отделение.

Телефон (*)

e-mail (*)

Дата платежа

Номер квитанции

Сумма
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #158229 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Diversant пишет: Во,во, уж будте так любезны, хотелось бы знать.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Как и обещал, был сегодня в РИ.
Общался с руководством......Черниговские охотники плавайте спокойно!!!!
У нас будет всё "видповидно чинного законодавства".
Остальные вопросы в личку!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170974 от skarabey
skarabey ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!
По материалам темы "Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими....."

Дорого времени суток всем коллегам по диагнозу!
Правовыми вопросами возникающими в процессе занятий любимым увлечением занимаюсь не первый год.
В том числе и вопросами связанными с удостоверениями подводного охотника.
История вопроса.
Перед тем как оные удостоверения начали внедряться в Украине точно такая же попытка была предпринята и в России Российской Федерацией Подводного Рыболовства (РФПР). Я сам был счастливым обладателем такого удостоверения. Однако продлевать членство не стал по следующим причинам: к моменту окончания срока действия удостоверения я знал, что деньги потраченные на его оформление я выкинул в помойку...
И вот почему -- любая федерация -- это общественная, а не государственная организация. Любые удостоверения любого образца установленного любой федерацией -- не имеют никакого отношения к удостоверениям государственного образца -- единственным имеющим юридическую силу. Забавная деталь -- на обороте удостоверения РФПР красовалась гордая надпись -- "Согласовано с Главрыбводом". Казалось бы -- куда уж больше... Оказалось что так только казалось... Потому что -- внимание - юридическая тонкость -- согласовать вы можете что угодно с кем угодно -- хоть с директором цементного завода, хоть с центром управления полётами -- но юридическую силу бумажонка приобретает когда она не согласована -- а утверждена государственной организацией!!! И тогда бланк документа приобретает регистрационный номер и за подделку этого бланка наступает ответственность в соответствии с законодательством страны. В России нашлись умные люди которые объяснили руководству РФПР и подводным охотникам страны несостоятельность притязаний этой организации на эксклюзивное право решать кто в РФ "право имеет", а кто "тварь дрожащая" и попытки узурпировать место обилечивателя всея Руси прекратились.
Ситуация в Украине от ситуации в РФ отличается только одним -- в Украине после драчки между двумя федерациями о которой я читал в одном из номеров МПО продаваны билетов на подводную охоту пришли к мировому соглашению...
Хочу оговорить важный момент -- я совсем не против объединения подводных охотников под эгидой общественной организации -- напротив считаю такое объединение необходимым. Всё дело в целях. Одно дело когда федерация разрабатывает курс обучения со сдачей зачётов, набирает группы и только после успешного обучения в которое должны входить правила ТБ, умение оказания первой помощи, навыки обращения с подводным ружьём и ножом, правовые основы подводной охоты, навыки погружения на задержке дыхания на определённую глубину (подобно удостоверениям скуба-дайверов -- по ступеням) -- выдаёт удостоверения. При этом отслеживает все несчастные случаи с обученными, при необходимости дисквалифицирует инструктора который выпускает группы с большим числом несчастных случаев. И совсем другое дело когда организация берёт деньги в обмен на красивые разноцветные заламинированные бумажки в том числе по почте. А чтобы бумажки расходились быстрее лоббирует законы об обязательности удостоверений в Верховной Раде... Доказательств у меня разумеется нет -- но подумайте сами -- кому ещё выгоден этот закон?
Теперь к теме -- те кто не хочет чтобы он и его товарищи кормили ловких на руку дельцов и нечистый на руку рыбнадзор, те кто желает пресечь порочную полумошенническую практику обирания подводных охотников здесь и сейчас получают правовую консультацию как это сделать.

1. При встрече с инспектором рыбнадзора первое, что надо сделать -- потребовать предъявить служебное удостоверение и переписать из него всё данные инспектора -- ФИО, должность, место работы, срок действия удостоверения. Согласно должностной инструкции инспектор обязан держать перед вами удостоверение в развёрнутом виде пока вы закончите портить чистый лист своего блокнота.
По опыту скажу -- эта мера сразу дисциплинирует инспектора -- он тут же понимает, что на него могут настрочить жалобу. Кроме того:
1. Инспектор не в своём районе -- пусть идёт в свой район.
2. Инспектор с просроченным удостоверением -- пусть идёт к начальству продлевать удостоверение.
3. Не знаю как в Украине - в РФ инспектор без нагрудного знака считается не при исполнении служебных обязанностей.
По должностной инструкции инспектор имеет право возбуждать дело об АП и составлять протоколы только в своём районе, с действующим удостоверением, во время исполнения своих служебных обязанностей (!)
До предъявления служебного удостоверения -- это не инспектор, а неизвестный вам ранее гражданин представившийся инспектором. Равно как и инспектор предъявивший просроченное служебное удостоверение! В этих случаях следует немедленно вызывать наряд милиции -- пусть с этим самозванцем разбираются правоохранительные органы!
Допустим что у инспектора все документы в порядке и нагрудный знак на месте. Он требует у вас предъявить удостоверение подводного охотника. Открыто заявите ему, что поскольку установленного государственного образца такого удостоверения нет -- его отсутствие не является нарушением правил рыболовства. Больше никаких объяснений не давать!
Далее инспектор если он умный -- пойдёт искать кого-нибудь поглупее, а если дурак -- будет составлять протокол. Либо может потребовать с вас письменные объяснения в надежде на ваш подробный рассказ из которого ему может быть удастся выудить признаки события АП. Поэтому в объяснениях будьте максимально коротки:

Правил рыболовства не нарушал. Требую совершения любых процессуальных действий в присутствии адвоката. Ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства в целях обеспечения реализации права на защиту.

Эти три фразы -- выверенные юридические формулировки -- пропускать слова, менять слова местами, что-то дописывать от себя - нельзя! В приведённом варианте нет ни одного признака события АП - за это я ручаюсь -- а стало быть оснований для составления протокола -- нет.
Если инспектор спросит -- "Вы, что -- отказываетесь от объяснений?" -- возразите -- "Объяснения я дал!"
Если инспектор после этого будет составлять протокол, обязательно впишите в графу протокола "Объяснения лица привлекаемого к административной ответственности" те же три фразы которые вы написали в объяснениях. Протокол подписываем в трёх местах -- "не согласен Фамилия". Копию протокола требуем на руки.
Если инспектор составляет ещё какие-либо документы -- каждый подписываем "не согласен Фамилия" и копию каждого документа требуем на руки.
На разборе в группе административной практики и в суде никаких дополнительных объяснений не даём кроме: -- "установленного государственного образца удостоверения подводного охотника нет, общественные организации не уполномочены выдавать удостоверения гос. образца -- ни одно из удостоверений не зарегистрировано должным образом в госорганах -- следовательно не имеет юридической силы. Поэтому исполнение законодательной нормы невозможно по объективным причинам".
Впрочем -- ваше дело грамотно написать объяснения и заполнить протокол -- после этого маячите мне на мыло и я веду ваше дело до прекращения административного производства.
P.S. Приведённый в посте короткий алгоритм встречи с инспектором годится не только для оспаривания необходимости иметь при себе удостоверение подводного охотника и не только при встрече с инспектором рыбоохраны -- это универсальный алгоритм при встрече с любым гос. инспектором.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от skarabey.
Спасибо сказали: DAMIR, Максим Черкассы, Захар, Володимир, Евгеха, Роман, Рыбоохотник, Roman-off, Денис(Запорожье), Remsi, DedKhUa, filmi, Allik, Заславец Алексей, Larec, Val, Денис(kulyga), Путешественник, Artur, Владимир pilot, Николай, MORSKOY, Вован, boris_ndar, Юрий, ANTIK 777, Saiks, Мазепа, Краснославич, Leonid, Марк, vavan, Валера, Кирилл, Роман Сумской, dimon, Nikola, popper13, Андрей Z, Скиталец, Ivan Garan, Picasso, Prut, leksan1964 , СМит, стив, Slaventiy, askovit, САНЯ, ВАСКО да ГАМА, Саня, octopus, Eina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170982 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!
Спасибо, красиво и гарматно расписал без лишних слов.
данные правила подойдут и для общения с милицией, проверено вделе лично 8 раз.


точно так же, еси на дороге тормозят гаишники ночью весной с целью проверки наличия браконьерских сетей и рыбы, то вы имеете все права не открывать транспортное средство,даже если с гаишниками есть сотрудники беркута с автоматамми,...

если вас не отпускают, то звоните по телефону доверия МВД Украины
Антикоррупционный телефон доверия МВД (044) 254-75-75
Генеральная прокуратура, телефон доверия (044) 200-79-87

будет не лишним забить в телефон и при необходимости воспользоваться.


главное знать свои права и не бояться ими пользоваться

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: skarabey, filmi, Ivan Garan, kambat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 1 мес. назад #170983 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

Денис(Запорожье) пишет: Спасибо, красиво и гарматно расписал без лишних слов.
данные правила подойдут и для общения с милицией, проверено вделе лично 8 раз.


точно так же, еси на дороге тормозят гаишники ночью весной с целью проверки наличия браконьерских сетей и рыбы, то вы имеете все права не открывать транспортное средство,даже если с гаишниками есть сотрудники беркута с автоматамми,...

если вас не отпускают, то звоните по телефону доверия МВД Украины
Антикоррупционный телефон доверия МВД (044) 254-75-75
Генеральная прокуратура, телефон доверия (044) 200-79-87

будет не лишним забить в телефон и при необходимости воспользоваться.


главное знать свои права и не бояться ими пользоваться

Денис, привет! А разве ночью подобные номера отвечают?????



skarabey - ПРЕОГРОМНЕЙШАЯ ТЕБЕ БЛАГОДАРНОСТЬ от всех подвохов Украины и от нашего форума в частности! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: skarabey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #170986 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!
Да, отвечают, на них сдит дежурный. кто хочем максимальной эффетивности, пусть ишют такой номер в своем регионе, могу конечно выложить,если народ захочет

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170989 от muravchik
muravchik ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!
Украина вам не Москва коллега! Тут нет нагрудных значков, в случае отказа от подписи вписываются понятые (хотя бы один) вторым и третьим можно вписывать инспекторов состоящих в рейдовой группе. Протокол будет составлен, а это уже показатель, а потом обжаловать и бегать по судам это сугубо геморой каждого нарушителя. Кроме того Согласно Правил любительского и спортивного рыболовства Украины п 4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
при наявності посвідчення підводного мисливця.
Підводне полювання здійснюється з обов'язковим дотриманням
вимог цих Правил рибальства щодо строків, місць лову, норми
вилову, наявності документів на право лову, сплати за дозволи та
водні живі ресурси.
Короче говоря, если не покажешь какую нибудь бумажонку, протокола и суда не избижать, а штрафовать тебя или нет это решит судья.
Спасибо сказали: barakuda, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170991 от skarabey
skarabey ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

Денис(Запорожье) пишет: Спасибо, красиво и гарматно расписал без лишних слов.
данные правила подойдут и для общения с милицией, проверено вделе лично 8 раз.


точно так же, еси на дороге тормозят гаишники ночью весной с целью проверки наличия браконьерских сетей и рыбы, то вы имеете все права не открывать транспортное средство,даже если с гаишниками есть сотрудники беркута с автоматамми,...

если вас не отпускают, то звоните по телефону доверия МВД Украины
Антикоррупционный телефон доверия МВД (044) 254-75-75
Генеральная прокуратура, телефон доверия (044) 200-79-87

будет не лишним забить в телефон и при необходимости воспользоваться.


главное знать свои права и не бояться ими пользоваться

Выделил про ГАИшников. В России существует приказ МВД РФ от 2 июня 2005 года № 444. В этом приказе подробно расписано какой сотрудник МВД по какой статье КоАП РФ имеет право составлять протоколы. Согласно этому приказу сотрудники ДПС не имеют права составлять протоколы по ст 8.37 (нарушение правил рыболовства). Что это даёт -- протокол составленный не уполномоченным лицом подлежит возврату для исправления недостатков в течении трёх суток. То есть -- за трое суток инспектору надо уволиться из ГАИ, устроиться в рыбнадзор, заново вас поймать и заново составить на вас протокол... :) Парни -- у вас должен быть аналогичный приказ --- ищите!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170992 от muravchik
muravchik ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!
Я два года охотился без удостоверения и не разу не попадался в этом году сделал клубную карту и удостоверение ПО в г. Севастополь Ассоциация подводной деятельности, после чего подошел с эти удостоверением к начальнику нашей РИ, и он сказал что такое прокатит, и другие в этом роде.
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170994 от Федорович
Федорович ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!
Ну зачем такие сложности. Ну хотят увидеть УПО пусть видят. У меня оно бессрочное. Зачем в конфликт залазить.
Спасибо сказали: barakuda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170995 от muravchik
muravchik ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!
То что в багажник не могут залесть это да, даже под капот только по решению суда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #170998 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!
уважаемый, я конечно понимаю, что вы юрист и сделали "копировать вставить"
но я скажу так, что не может быть документа, у которого нет утвержденного образца. в таком случае я могу сам себе напечатать удостоверение.

скажу больше, что состав рейдовой группы в спорных ситуациях являются лицами заинтересованными! а что говорит по этому поводу законодательство????

расскажу дальше, я этой зимой уже в очереной раз привлекался ответчкиом в суд, иск оот теплосети, на сумму 9 000 гривен примерно. в который раз юристы и адвокаты в моем городе сказали мне что дело проигрышное заранее для меня, иуже 3 после 3-хчасового заседания истцу отказано в иске.


о чем это говорит?
а о том,что у нас люди незнают своих прав конституционных, а все кому не лень - пользуются этим!!!


пора просыпаться!!!!

093 829 10 95
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170999 от muravchik
muravchik ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!
У нас Гайци сами браконъерничают, и поэтому стоят только на трасах, а у воды не разу не видел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171000 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Сан. Саныч (skarabey), огромное спасибо за содержательный пост! Однако в целях предотвращения дублирования уже существующих тем ваше сообщение перенесено!
В любом случае, не стоит плодить темы-клоны.
Убедительная просьба к пользователям, прежде чем создать тему внимательно ознакомьтесь с уже имеющимися!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #171001 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!
Мои извинения, если успели прочитать, я не совсем корректно ответил, это не вопрос коннфликтного тона.
обдумаю,как помягче выразить, исправлю пост

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171002 от muravchik
muravchik ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!
Это и так понятно, у нас Государство работает на ЛОХа, развели человека и хорошо, а если бедолага показал зубы, то начинают уже головой думать, и большинство дел заминать. А с копировал, чтоб не писать тоже самое. Если в суде примерно сказать: я охочусь как хочу и где хочу,и вертел я ваш закон. Какая интересно будет реакция судьи.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , skarabey, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171006 от muravchik
muravchik ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!
В том то и дело, что можно и самому напечатать, тут есть мой товарищ с которым охотимся не буду называть кто, захочет сам скажет, у него затраты на УПО 2грн., а все потому что сделал сам, и вопросов никаких нет.
Спасибо сказали: стив, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171007 от octopus
octopus ответил в теме Удостоверение подводного охотника
skarabey :beer: Большое спасибо, очень доступно и грамотно расписано

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: skarabey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 1 мес. назад #171012 от стив
стив ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

muravchik пишет: В том то и дело, что можно и самому напечатать, тут есть мой товарищ с которым охотимся не буду называть кто, захочет сам скажет, у него затраты на УПО 2грн., а все потому что сделал сам, и вопросов никаких нет.

Подскажешь за УПО -2гр а то уже как то парит 150гр за УДО рабака каждый год платить!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171018 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

muravchik пишет: В том то и дело, что можно и самому напечатать, тут есть мой товарищ с которым охотимся не буду называть кто, захочет сам скажет, у него затраты на УПО 2грн., а все потому что сделал сам, и вопросов никаких нет.


Скинь, будь-ласка, фото посвідчення ПО і я собі сам роздрукую.

Мені потрібен зразок для творчої роботи.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171053 от muravchik
muravchik ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!
Берешь свою фотку, в нэте ищешь любой образец УПО, печатаешь, сверху клеишь фотку, и ламинируешь. Примерно так.
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171072 от skarabey
skarabey ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

muravchik пишет: Украина вам не Москва коллега! Тут нет нагрудных значков, в случае отказа от подписи вписываются понятые (хотя бы один) вторым и третьим можно вписывать инспекторов состоящих в рейдовой группе. Протокол будет составлен, а это уже показатель, а потом обжаловать и бегать по судам это сугубо геморой каждого нарушителя. Кроме того Согласно Правил любительского и спортивного рыболовства Украины п 4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
при наявності посвідчення підводного мисливця.
Підводне полювання здійснюється з обов'язковим дотриманням
вимог цих Правил рибальства щодо строків, місць лову, норми
вилову, наявності документів на право лову, сплати за дозволи та
водні живі ресурси.
Короче говоря, если не покажешь какую нибудь бумажонку, протокола и суда не избижать, а штрафовать тебя или нет это решит судья.

Тут вам не здесь! :) Привет тебе ластоногий брат! Позволь задать тебе несколько вопросов:
1. Нагрудного значка нет -- а как ты определяешь, что перед тобой инспектор? Вот у нас в РФ одно время на дорогах было полно липовых инспекторов ДПС в форме и с полосатыми палочками. Одни разводили лоховатых водил на взятку, другие убивали водил и угоняли их машины... Кстати вот цитата из приказа:

06.12.1999г. был издан Приказ Комитета рыбного хозяйства Украины №158, который утвердил порядок проведения рыбоохранных рейдов и действий инспекторов при выявлении нарушения.

П.2.3. Рейды проводятся согласно Плану приказа.

П.2.4. Рейдовая группа должна быть не менее трех человек.

П.5.1. При выполнении своих функциональных обязанностей инспекторы рыбоохраны должны быть в форме, иметь отличительный нагрудный знак ,оружие, специальные средства самозащиты и служебное удостоверение.

Описанные действия с понятыми и вписанными инспекторами -- ты уверен что эти действия соответствуют законодательству? Ты лично это проверил? Или ты думаешь, что инспектор сделает всё "как надо"? Вот в этом ты можешь не сомневаться, инспектор действительно сделает всё "как надо". Как ему надо... А ему надо выполнить план по протоколам... Оно ТЕБЕ -- надо? По практике знаю -- протоколы составляются с чудовищными нарушениями законодательства, но -- если ты сам их не увидишь и не зафиксируешь вовремя, если ты сам не будешь их оспаривать в суде -- судье это тоже не надо -- протокол есть, нарушитель не возражает, получите постановление и идите оплачивать -- и поскорее освободите помещение суда -- а то вас столько что дышать нечем... По практике знаю -- около 80% протоколов заканчиваются штрафом исключительно по причине тотальной правовой безграмотности оштрафованных...
2. Отказываться от подписи я не рекомендовал и рекомендовать не буду -- крайне важно подписать документ при этом выразив своё несогласие с его содержанием. Если угодно -- с чем конкретно нужно выразить несогласие или почему три подписи, а не одна и за что мы подписываемся каждой:
а) первая подпись -- "права и обязанности мне разъяснены". Я могу поспорить на что угодно, что ни один инспектор не сможет разъяснить и сотой доли твоих прав и своих обязанностей, даже если он очень этого захочет. По одной простой причине -- я обложившись кодексами и другими нормативными актами и регулярно насилуя инет в поисках документов по теме занимаюсь разъяснением этих прав и обязанностей в течении нескольких лет и то допускаю что чего-то ещё не знаю. Но я точно знаю что любого российского инспектора я посажу в лужу попросив разъяснить мне "иные права и обязанности предусмотренные настоящим кодексом..." (ст. 25.1 КоАП РФ). Потому что прочитать ст. 25.1 КоАП РФ и разъяснить что в ней написано -- это разные вещи. Прочитать я и сам могу -- в школу ходил... Поэтому я подписываю протокол в этом месте "не согласен Фамилия" -- что означает -- я не согласен с тем что мне были разъяснены права.
б) вторая подпись "с протоколом ознакомлен". Да -- тебе дали его прочитать. Один раз. Ты всё запомнил??? Конечно нет. Поэтому тебе выдаётся копия протокола для ознакомления. А теперь внимательно посмотри на эту копию... Почерк как у курицы лапой плюс нажим переменный -- где-то чётко, где-то еле видно. Чтоб ты знал -- инспекторы при заполнении протокола специально ослабляют нажим... Сколько я ни работаю уже с копиями протоколов -- каждую приходится разбирать с лупой... Несколько раз приходилось писать жалобы на нечитаемые копии. Поэтому я подписываю протокол в этом месте "не согласен Фамилия" .
в) третья подпись "подпись лица привлекаемого к административной ответственности". Я не согласен с тем, что меня привлекают к адм. ответственности -- и это своё несогласие выражаю в подписи.
Далее -- протокол. Да -- составлен. Но сам протокол не является основанием для взимания штрафа -- нарушение ещё нужно доказать. Как правило доказательства предоставляют те на кого составлен протокол подробно расписывая в объяснениях факты своей личной биографии за последние несколько часов предшествовавших встрече с инспектором. И любезно заверяя эти объяснения своей подписью... Собсно -- и протокол-то рождается после объяснений. Потому что "поводом к возбуждению дела об административном правонарушении являются... ... непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения" (ст. 28.1 пункт 1, подпункт 1) КоАП РФ). "Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона" (ст. 26.2 КоАП РФ).

Вот -- инспектор предъявляет нарушение. Потерпевших нет, свидетелей нет, заключения эксперта нет, иных документов нет, показаний тех. спец. средств нет, вещдоков нет. Что есть -- объяснения лица привлекаемого к административной ответственности и протокол. Где могут содержаться признаки события АП? В бланке протокола -- нет. В данных инспектора составлявшего протокол -- нет. В данных лица привлекаемого к административной ответственности -- нет. В предъявлении инспектором нарушения -- нет! Это как раз то, что предстоит доказать!!! Иначе тот же ДПСник будет тупо махать палкой и назначать виновных -- ты скорость превысил, ты под знак проехал, ты припарковался под знаком "остановка запрещена"... и к обеду отмашет руку... Предъявление нарушения инспектором вписанное им в протокол -- это не доказательство, а предмет доказывания!!!
Что остаётся? Правильно -- объяснения. В которых вы, заполняя их своей рукой, в письменном виде подробно рассказываете что и как вы нарушили... Которые вы потом переносите в протокол в графу "объяснения лица привлекаемого к административной ответственности"... И которые вы дважды заверяете собственной подписью...
"Данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, объяснениями лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении".... Написали объяснения? Продублировали их в протоколе? Подписались? И ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ПРАВОСУДИЯ???
Как будет составлен протокол, что в нём будет содержаться и будет ли он составлен вообще --- в немалой степени зависит от вас! Неразъяснение прав при возбуждении адм. производства является достаточным основанием для возврата протокола инспектору (ст. 29.4. пункт 1, подпункт 4) ). Согласились вы с тем что прочтение вам инспектором ст. 25.1 вслух равносильно разъяснению ваших прав -- нет основания для возврата протокола инспектору, не согласились (не согласен Фамилия) -- значит суд вернёт протокол инспектору для исправления указанных (вами) недостатков в трёхдневный срок. Как при этом будет изворачиваться инспектор который уже составил протокол не разъяснив права -- это не волнует суд и тем более не должно волновать вас.
Да я же не против п 4.3.Правил любительского и спортивного рыболовства Украины... Пусть будет. Посвідченне підводного мисливця -- установленного государством образца -- где? Нет? На нет -- и суда -- нет!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от skarabey.
Спасибо сказали: DAMIR, Рыбоохотник, filmi, Val, Вован, Краснославич, Кирилл, Eina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171080 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Нас блин, я вижу как магнитом тянет.............................выпросить, чтоб таки утвердили, единый и неделимый УПО!!!
Только о чём тогда кипишевать будем?!
И кого винить?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




podvoh.net/forum/pravovye-aspekty/17550-udostoverenie-podvodnogo-okhotnika.html?start=450#155539

podvoh.net/forum/pravovye-aspekty/17550-udostoverenie-podvodnogo-okhotnika.html?start=450#155610
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171089 от muravchik
muravchik ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!
Приказ то он приказ. Говорю за Евпаторийский теротдел. Табельное оружие находится в Евпаторийском ГОВД, т.е. если в друг в ходе рыбоохранного мероприятия браки оказали сопротивление и применяют огнестрельное оружие, РИ должен слетать в ГОВД взять ствол и вернуться обратно и отстреливаться))). Форма есть тоже только на бумаге хлопцы покупают комки сами и ходят кто в чем может. И значек тоже на бумаге, а вот удостоверение нового образца, т. к. перевели на Госслужбу, выглядит он так: Желтоблакитная бумажка с фото инспектора и заламинирована. Вот и вся поэзия. Так что приказы пусть остаются приказами, а руководство находящееся в Киеве об остальном не беспокоится.
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171091 от muravchik
muravchik ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!
Я желаю всем получать от нашей болезни только приятные ощущения и если повстречается на пути РИ то человек с совестью а не бык который хочет срубить деньги из-за отсутствия бумажки.
Спасибо сказали: Leshij, filmi, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171092 от skarabey
skarabey ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

Денис(Запорожье) пишет: уважаемый, я конечно понимаю, что вы юрист и сделали "копировать вставить"
но я скажу так, что не может быть документа, у которого нет утвержденного образца. в таком случае я могу сам себе напечатать удостоверение.

скажу больше, что состав рейдовой группы в спорных ситуациях являются лицами заинтересованными! а что говорит по этому поводу законодательство????

расскажу дальше, я этой зимой уже в очереной раз привлекался ответчкиом в суд, иск оот теплосети, на сумму 9 000 гривен примерно. в который раз юристы и адвокаты в моем городе сказали мне что дело проигрышное заранее для меня, иуже 3 после 3-хчасового заседания истцу отказано в иске.


о чем это говорит?
а о том,что у нас люди незнают своих прав конституционных, а все кому не лень - пользуются этим!!!


пора просыпаться!!!!

Совершенно верно! Мы с тобой можем учредить организацию, пусть состоящую из двух членов, разработать образец удостоверения, утвердить его на общем собрании под пивко, напечатать и показывать друг другу. Но когда дело касается государственных структур, а рыбнадзор это государственная структура, то и образец удостоверения должен быть утверждён государственной структурой, а не общественной организацией "Ты да я, да мы с тобой". Ну не даёт права удостоверение всемирной боксёрской ассоциации бить морду прохожим на улице... Само введение в правила пункта 4.3 -- незаконно!!! Потому что государственная организация подводных охотников так же невозможна как парапланеристов или любителей поедать пончики под одеялом. Подводная охота -- это спорт или вид активного отдыха -- к государственным функциям ни то ни другое никаким боком не относится! Ваши законодатели родили заведомо неисполнимую норму. Вам надо иск в суд подавать на её отмену, а не удостоверениями запасаться -- иначе завтра вы будете получать удостоверения на право кататься на лыжах, коньках, поднимать штангу, играть в футбол...
Спасибо сказали: Рыбоохотник, filmi, Ivan Garan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171094 от skarabey
skarabey ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

стив пишет:

muravchik пишет: В том то и дело, что можно и самому напечатать, тут есть мой товарищ с которым охотимся не буду называть кто, захочет сам скажет, у него затраты на УПО 2грн., а все потому что сделал сам, и вопросов никаких нет.

Подскажешь за УПО -2гр а то уже как то парит 150гр за УДО рабака каждый год платить!

Вот кстати вопрос -- подводная охота это один из видов рыболовства. У вас наземные рыболовы получают какие-нибудь удостоверения обязательные к предъявлению рыбнадзору?
Спасибо сказали: filmi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.240 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18869 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28538 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19325 Просмотров