Портал Подводного Охотника

Линесброс для пневмата

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #222154 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Линесброс для пневмата
? Это не новость. :) Новость боковой чего не показали?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #222161 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Линесброс для пневмата
В дополнение видео сборки моего ружья с быстросъемным поплавком и фонарем одной рукой

надо наверно перенести в другую тему

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222404 от Герман
Герман ответил в теме Линесброс для пневмата
Лёша и Захар не нашёл я более подходящей темы.Сочтёте нужным перенесёте.Некоторые наблюдения по линесбросу "Пеленгас"
У меня эти линесбросы устанавливаются на трёх ружьях."Карасик"-коротышка РППс набором от Чеботарёва А.,
!крыся"-55-ка и "Пинагор"-от Виталика.При закачке ружей до 22кг(по весам) и гарпуне 8мм ни единого замечания на протяжении двух лет.Когда стал нырять с "Пинагором" при 22 кг и гарпуне 7мм всё было исключительно.Потом в предвкушении трофея :) :blink: я поднял закачку в "Пинагоре" до 27-30кг..И тут линесброс "поплыл".Магнитная площадка начала подгибаться к крючку-скобе,контакт (площадь) со стальной основой уменьшился и линесброс перестал работать.Дома подогнул плоскогубцами(легко).На следующей нырялке через пару выстрелов всё с начала.Снял линесброс с "карасика" переставил на "Пинагор"Через 5-6 выстрелов ,та же картина :( :) :blink: ..Поджал прямо в воде,рукой.При следующем выстреле,магнит просто улетел,мне осталось крепление с крючком :) .
Тут главное отметить,Что ружьё работает идеально,линесброс то же :blush: .это я создал не совсем удачно симбиоз.Линесброс ,его крючок при срабатывании не должен ударяться в рессивер(или любую металлическую часть).В родном варианте, он закреплён на пластиковой бобышке и при срабатывании он или упирается в эту бобышку или не достаёт до неё..На "Пинагоре" при 27-30кг и 7мм гарпуне(передняя привязка). выстрел резкий,крючок линесброса с силой бъёт в рессивер,останавливается,линь уходит,а массивная,магнитная площадка идёт по иннерции в перёд и в слабом месте линесброс сгибается,а потом ломается.На фотках постарался отобразить как мог,чтоб кто нибудь не наступил на эти грабли.Теперь сделал в месте удара элластичную подкладку и давление сбросил до 25-кг..А два линесброса надо новых заказывать.Сами по себе они очень удобны.
Вывод. "Подгоняя " бобышку линесброса под своё ружьё или делая другую под этот линесброс,нужно ,правильно определиться с длиной и диаметром бобышки.А то будет как у меня :) :) .Практически два линесброса в ... ну понятно куда..И теперь всё равно рядом с линесбросом креплю "дедовскую резинку от трусов".Не мешает,а вот выручить всегда выручит.






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Adept6, Камышовый Кот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222462 от Захар
Захар ответил в теме Линесброс для пневмата
На мой скромный взгляд - слишком много гемора для такого линесброса! Есть решения по линесбросу пассивному получше! Уперлись все в магнитный линесброс! Он будет терять свои свойства день ото дня! В морской воде вообще кирдык! Тупиковый путь! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Заславец Алексей, boris_ndar, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222496 от Герман
Герман ответил в теме Линесброс для пневмата
Николаевич,могу частично с тобой согласиться.Упёрлись!. Всё таки на настоящий момент это самый доступный,относительно не дорогой и удобный вариант.Устанавливается где угодно.Есть варианты -пластиной(без винта),крепить можно изолентой.,на ружьё любой конструкции.Главное правильно,чтоб избежать моих "грабель"Ну а морская вода,так опреснять сразу после моря .Вот будет он терять со временем свои свойства или нет,не знаю.Ещё пару лет эксплуатации надо. :) Многие выбирают его ещё и потому что,не надо точно вымерять линь,допускается подтяжка через аммортизатор и катушку.Ну,а вариантов линесбросов множество,вариантов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222500 от Kaa
Kaa ответил в теме Линесброс для пневмата

Герман пишет: Лёша и Захар не нашёл я более подходящей темы.Сочтёте нужным перенесёте.Некоторые наблюдения по линесбросу "Пеленгас"
У меня эти линесбросы устанавливаются на трёх ружьях."Карасик"-коротышка РППс набором от Чеботарёва А.,
!крыся"-55-ка и "Пинагор"-от Виталика.При закачке ружей до 22кг(по весам) и гарпуне 8мм ни единого замечания на протяжении двух лет.Когда стал нырять с "Пинагором" при 22 кг и гарпуне 7мм всё было исключительно.Потом в предвкушении трофея :) :blink: я поднял закачку в "Пинагоре" до 27-30кг..И тут линесброс "поплыл".Магнитная площадка начала подгибаться к крючку-скобе,контакт (площадь) со стальной основой уменьшился и линесброс перестал работать.Дома подогнул плоскогубцами(легко).На следующей нырялке через пару выстрелов всё с начала.Снял линесброс с "карасика" переставил на "Пинагор"Через 5-6 выстрелов ,та же картина :( :) :blink: ..Поджал прямо в воде,рукой.При следующем выстреле,магнит просто улетел,мне осталось крепление с крючком :) .
Тут главное отметить,Что ружьё работает идеально,линесброс то же :blush: .это я создал не совсем удачно симбиоз.Линесброс ,его крючок при срабатывании не должен ударяться в рессивер(или любую металлическую часть).В родном варианте, он закреплён на пластиковой бобышке и при срабатывании он или упирается в эту бобышку или не достаёт до неё..На "Пинагоре" при 27-30кг и 7мм гарпуне(передняя привязка). выстрел резкий,крючок линесброса с силой бъёт в рессивер,останавливается,линь уходит,а массивная,магнитная площадка идёт по иннерции в перёд и в слабом месте линесброс сгибается,а потом ломается.На фотках постарался отобразить как мог,чтоб кто нибудь не наступил на эти грабли.Теперь сделал в месте удара элластичную подкладку и давление сбросил до 25-кг..А два линесброса надо новых заказывать.Сами по себе они очень удобны.
Вывод. "Подгоняя " бобышку линесброса под своё ружьё или делая другую под этот линесброс,нужно ,правильно определиться с длиной и диаметром бобышки.А то будет как у меня :) :) .Практически два линесброса в ... ну понятно куда..И теперь всё равно рядом с линесбросом креплю "дедовскую резинку от трусов".Не мешает,а вот выручить всегда выручит.






Продаётся масса редкоземелных магнитов.Может стоит поиграться с силой удержания?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222505 от Герман
Герман ответил в теме Линесброс для пневмата
Володя с силой удержания там всё нормально ,гнётся от силы выстрела, уже после сброса линя.Сам магнит подгибается ближе к крючку и не достаёт до стального основания.Там слабое место,переход от магнита к крючку.Правда это старые варианты..Крепление магнита и крючок делались из одной пластины,а потом сам крючок поворачивался на 90гр.Может по этому там и слабина.Но при меньших закачках и на других ружьях этого не наблюдалось.Товарищу не так давно заказывал такой линесброс.И он обратил внимание,что мои линесбросы из одной пластины и крючок развёрнут.На них ещё надо было сам крючок надфилем закруглять,чтоб не трепал линь..А ему получили ЛИТОЙ и с уже закруглённым крючком..Может этот вариант лучше будет.Товарищь редко охотится,да и вообще ,на работу в Москву собирался.Буду сам проверять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 6 мес. назад #222510 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Линесброс для пневмата
Может Захар слишком категоричен? Я вот себе такие линесбросы делаю. Мне нравятся. Можно конечно и гребенку на резинке присобачить, но как по мне иная простота хуже воровства.



Ружья для подводной охоты.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: andrewfox, Adept6, Герман, bombst, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222744 от Kaa
Kaa ответил в теме Линесброс для пневмата

Герман пишет: Володя с силой удержания там всё нормально ,гнётся от силы выстрела, уже после сброса линя.Сам магнит подгибается ближе к крючку и не достаёт до стального основания.Там слабое место,переход от магнита к крючку.Правда это старые варианты..Крепление магнита и крючок делались из одной пластины,а потом сам крючок поворачивался на 90гр.Может по этому там и слабина.Но при меньших закачках и на других ружьях этого не наблюдалось.Товарищу не так давно заказывал такой линесброс.И он обратил внимание,что мои линесбросы из одной пластины и крючок развёрнут.На них ещё надо было сам крючок надфилем закруглять,чтоб не трепал линь..А ему получили ЛИТОЙ и с уже закруглённым крючком..Может этот вариант лучше будет.Товарищь редко охотится,да и вообще ,на работу в Москву собирался.Буду сам проверять.

Ещё варриант отодвинуть крючок дальше от рессивера проставив шайбу.Пусть бъёт по пластку в щель.Или в эту же щель примастить какой амортизатор.Вообще ситуация интиресная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #222747 от Kaa
Kaa ответил в теме Линесброс для пневмата
Ещё,пребполагаю,можно попробывать поставить меньший магнит по весу(для уменьшения инерции) с такой же силой удержания.На крайняк сточить на точиле родной магнит.По мне так он даже очень сильно держит.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Kaa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222809 от Герман
Герман ответил в теме Линесброс для пневмата
Володя,я ранее уже писал что нужно правильно подобрать длину бобышки(пластиковое основание) и её диаметр.На ружьях где открытый линесброс не касается рессивера работает всё исключительно.А аммортизирующюю прокладку я уже изолентой примотал.Когда получу новый линесброс,установлю уже на бобышку нужного диаметра и длины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #222870 от Adept6
Adept6 ответил в теме Линесброс для пневмата

Kuz_Lexus пишет: А вдруг не понравится:). Будешь меня "едрить раскудрыть" потом...




Наверняка не понравится.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222877 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Линесброс для пневмата
Ром это заготовки, покажи лучше свой боковой супернадраенный. Интересно как делал.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #222884 от Adept6
Adept6 ответил в теме Линесброс для пневмата

Kuz_Lexus пишет: Ром это заготовки, покажи лучше свой боковой супернадраенный. Интересно как делал.

Леша, не зли меня! Сейчас полнолуние - я на всех бросаюсь. "Супернадраенный".. Все, что я делаю - в первую очередь продумываю концептуально. Внешний вид - это лишь приложение, бонус к "внутреннему" содержанию.

Я прекрасно вижу, что это заготовки. Суть не в этом, а в том, что при подобном решении усилие на СК будет очень зависеть от кол-ва витков линя, "тугости" их намотки и т. д. Твой ЛС способен (и во многих случаях будет!) сильно зажимать спусковой крючок. Невыгодное соотношение рычагов.
На этой картинке я набросал (несколько утрированно) - о чем речь (красным карандашом для наглядности обозначены плечи рычагов):

Грамотно в этом смысле сделал Антонов на своем Сталкере АК 7.62 (хотя и тоже с ручным взводом, как и у тебя). Один из своих боковых я уже выкладывал здесь где-то. У меня даже при сильном нажиме на флажок ЛС - усилие на СК практически не меняется.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #222889 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Линесброс для пневмата

Adept6 пишет:

Kuz_Lexus пишет: Ром это заготовки, покажи лучше свой боковой супернадраенный. Интересно как делал.

Леша, не зли меня! Сейчас полнолуние - я на всех бросаюсь. "Супернадраенный".. Все, что я делаю - в первую очередь продумываю концептуально. Внешний вид - это лишь приложение, бонус к "внутреннему" содержанию.

Я прекрасно вижу, что это заготовки. Суть не в этом, а в том, что при подобном решении усилие на СК будет очень зависеть от кол-ва витков линя, "тугости" их намотки и т. д. Твой ЛС способен (и во многих случаях будет!) сильно зажимать спусковой крючок. Невыгодное соотношение рычагов.
На этой картинке я набросал (несколько утрированно) - о чем речь (красным карандашом для наглядности обозначены плечи рычагов):

Грамотно в этом смысле сделал Антонов на своем Сталкере АК 7.62 (хотя и тоже с ручным взводом, как и у тебя). Один из своих боковых я уже выкладывал здесь где-то. У меня даже при сильном нажиме на флажок ЛС - усилие на СК практически не меняется.

Ром да не боюсь тебя разозлить, наоборт даже весело. Дал бы тебе попробывать да далеко ты от меня. Если бы зажимало уже давно бы пределал. Смущает при таких рычагах после открытия дополнительно торчащая зацепная часть из пазика наружу. А так больше ничего против не имею. Так будет правильно как ты нарисовал если СК не имеет дополнительного выступа наружу и опирается только на ось, если есть люфт (а он есть всегда) то опора будет частично распределяться на стенку( плечо будет дробиться) и зажимать не будет :). Внутри есть еще скосы под углом -так все не покажешь сразу :).
По поводу супернадраенного, зря злишься - говорю чистую правду -от тебя готов выслушать многое, даже "тапки". Потому как есть чему учиться и не в "воображении ума" а в реальных примерах.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #222907 от Adept6
Adept6 ответил в теме Линесброс для пневмата

Kuz_Lexus пишет: По поводу супернадраенного, зря злишься - говорю чистую правду -от тебя готов выслушать многое, даже "тапки". Потому как есть чему учиться и не в "воображении ума" а в реальных примерах.

Леша, это ж я так шучу - разве сразу непонятно?)))

Kuz_Lexus пишет: Дал бы тебе попробывать да далеко ты от меня. Если бы зажимало уже давно бы пределал.

Я это давно уже пробовал. В нашем белорусском Каюке - такая же хрень с соотношением рычагов. Говорю не умозрительно, а как факт - зажимает. И изменяет характер спуска - в зависимости от условий намотки линя.
Не спорю, поизголявшись, можно постараться уменьшить это - полируя сопрягаемые плоскости ЛС и СК; похимичить с углами зацепления... Но я говорю о принципиально более правильном подходе.

Kuz_Lexus пишет: Смущает при таких рычагах после открытия дополнительно торчащая зацепная часть из пазика наружу. А так больше ничего против не имею.

А что плохого? В саргановском ружье эта часть как раз специально торчит после срабатывания ЛС. На нее, как на клавишу удобно нажимать пальцем - тем самым ставя ЛС на взвод.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222913 от Kaa
Kaa ответил в теме Линесброс для пневмата

Герман пишет: Володя,я ранее уже писал что нужно правильно подобрать длину бобышки(пластиковое основание) и её диаметр.На ружьях где открытый линесброс не касается рессивера работает всё исключительно.А аммортизирующюю прокладку я уже изолентой примотал.Когда получу новый линесброс,установлю уже на бобышку нужного диаметра и длины.

Я это выразил так:Ещё варриант отодвинуть крючок дальше от рессивера проставив шайбу.Пусть бъёт по пластку в щель.Мысль рабоьает в одном направлении. :beer:
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223055 от Герман
Герман ответил в теме Линесброс для пневмата
Может нашим конструкторам и мастерам уже попадалось нечто подобное .Вчера вечером у себя на кухне увидил чайник со свистком.. И первая мысль, сам свисток,точнее его конструкция это готовый линесброс :blush: ,только громоздкий.Фиксируется и отбрасывается очень чётко.Усилие умеренное,чуть меньше чем у магнитного"пеленгас".Его даже отрезав с чайника можно установить на ружьё,только при установке выбрать,нужный угол.Саму конструкцию закрепить на крепёжной полоске,сваркой полуавтоматом или пайкой.Пружина там скорее всего пластинчатая нерж.Его можно сделать более компактным используя пружину из нерж проволоки,а сам крючок из пластика.Конечно возможны засорения в процессе эксплуатации,но сама то идея кажется имеет право на жизнь.
Захар,Алексей(Лексус),Виталя Ск. , Рома(Адепт) :,Стас,Алексей Заславец ,посмотрите может из этого можно "выжать нечто полезное :blush: .
Только если получится,назовём его "чайник". :)


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223073 от Dyak
Dyak ответил в теме Линесброс для пневмата
+ Еще, нужно не забывать о прямом назначении свистка! Если подать поток воздуха через свисток из ресивера, то можно сигналить проходящим рядом судам B) :S

— О, заметь, у нас свистки в одной тональности работают. Можно какую-нибудь простую мелодию сыграть. Мне вот, например, ранние Битлз нравятся. — Семёнов, ты идиот?
Спасибо сказали: konstantin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223076 от Герман
Герман ответил в теме Линесброс для пневмата
Сам свисток здесь не причём,он выбрасывается.Странно ,как инженер вы должны были это понять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 6 мес. назад #223080 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Линесброс для пневмата
Семёнов, ты идиот?

Грубо и не по европейски.
Так ведь этот принцип используется в гребенке на резинке. :)

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223085 от Dyak
Dyak ответил в теме Линесброс для пневмата
У меня небыло никакой мысли чтоб обидить, просто вспомнил про фильм. По поводу линьсброса склоняюсь больше к Захаровому, просто и можно регулировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223101 от deepdive
deepdive ответил в теме Линесброс для пневмата
Разбавлю ваши "магнитные" разборки еще одним аппаратно независимым линесбрасывателем. Пользуюсь ним уже 20 лет и не нашел более достойного. Гарпун тянет за собой линь и выдергивает чеку, которая освобождает намотку. Все ваши магнитики либо тормозят выстрел, либо самооткрываются при прорубании сквозь джунгли. В моем случае трава чеке не помеха, а усилие вырывания чеки минимальное. Жду полета гнилых помидоров и тухлых яиц в свою сторону. :) :S

---- странный глюк вставляется совершенно не то фото, которое я выбираю
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от deepdive.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223108 от deepdive
deepdive ответил в теме Линесброс для пневмата

ну наконец-то снялась порча )))))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от deepdive.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Snake, Захар, Лясковский Александр, Kuz_Lexus, Камышовый Кот, Константин, Серж, PELENGAS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #223400 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Линесброс для пневмата

deepdive пишет: ...... Гарпун тянет за собой линь и выдергивает чеку, которая освобождает намотку. В моем случае трава чеке не помеха, а усилие вырывания чеки минимальное.

А что, чека улетает вместе с линём? И ещё: что удерживает чеку от самопроизвольного выпадания"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #223401 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Линесброс для пневмата

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

deepdive пишет: ...... Гарпун тянет за собой линь и выдергивает чеку, которая освобождает намотку. В моем случае трава чеке не помеха, а усилие вырывания чеки минимальное.

А что, чека улетает вместе с линём? И ещё: что удерживает чеку от самопроизвольного выпадания"


чека, скорее всего улетает, а удерживает ее линем.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #223417 от Сергей
Сергей ответил в теме Линесброс для пневмата
Это получается должна быть дополнительная петля с чекой на первом витке линя, примерно по середине и первый виток с небольшим провисом чуть больше длины хвостика чеки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #223419 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Линесброс для пневмата

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #223423 от Mamont
Mamont ответил в теме Линесброс для пневмата

Роман пишет: У меня вот такой,хотел сделать магнитный не вышло,придумал такой вариант вчера пробовал понравилось,не надо возвращать на место, резинка делает своё дело.


я тоже резинку в место магнита поставил на много эфективней

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #223447 от Snake
Snake ответил в теме Линесброс для пневмата

deepdive пишет: Разбавлю ваши "магнитные" разборки еще одним аппаратно независимым линесбрасывателем. Пользуюсь ним уже 20 лет и не нашел более достойного. Гарпун тянет за собой линь и выдергивает чеку, которая освобождает намотку. Все ваши магнитики либо тормозят выстрел, либо самооткрываются при прорубании сквозь джунгли. В моем случае трава чеке не помеха, а усилие вырывания чеки минимальное. Жду полета гнилых помидоров и тухлых яиц в свою сторону. :) :S

---- странный глюк вставляется совершенно не то фото, которое я выбираю

Напомнило мне конструкцию одного моего знакомого - он, тоже давно использует штырьковый линьсброс с посадкой на трение в собственноручно изготовленном гидропневмате, только не в отдельном корпусе, а в самой рукоятке(там штырек, кажись, был с крючком..).. имхо, посадка на терние тож не самый лучший вариант - разболтаться сожет, хотя в чем-то типо эртацеталя(или из чего там делают поршни в этом сезоне..), это может будет не будет происходить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.350 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19822 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19131 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17402 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20238 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22038 Просмотров