Портал Подводного Охотника

Линесброс для пневмата

Больше
9 года 1 мес. назад #372236 от Oldtriton
Oldtriton ответил в теме Линесброс для пневмата
Очень приятно,что линесброс моего ружья напомнил многим о супружеском долге,особенно в канун 8 марта.
На самом деле за время пользования такой конструкцией у меня ни разу не возникло желание что либо поменять.
В ружье все должно быть просто,надежно и функционально.Ружья не покупаю,своему оружию надо доверять.
С Уважением.
Спасибо сказали: Захар, Герман, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372814 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Линесброс для пневмата

Energy пишет: По поводу того что магнитный линесброс рвет линь могу сказать что это полный бред, есть ряд причин почему это происходит, назову парочку самых часто вылезающих, это Ваш линь просто гавнолинь, вторая так же элементарна, не нужно впопыхах зависая над стадом рыбы мотать линь на разстёгнутый линесброс, открываем глаза, поправляем если после выстрела он не вернулся в исходное положение и аккуратно, главное не спеша наматываем.... а не кричим во весь голос что из-за этой приблуды я потерял гарпун.... экономишь на лине, попадаешь на гарпун в обвесе, это уже неоднократно проверенно....


А вот как раз и не бред. Как оказалось. Дайнему Сальви 1,5 и 2мм - иногда за пару охоту перебивает. А это не шнур из хозмага за рупь километр. Да, я не считаю, что эта дайнема самый лучший шнур (например мне на заказ делают ГОРАЗДО прочнее и более правильного плетения), но он один из лучших, и далеко не дешевый. Я сам его в толщине 2мм юзал на катушке, и вываживал очень весомых рыб, и даже применял для стрельбы по лобатому, меня свой 3мм грубый "канат", на него. Также линь "Спектра", с кевларом, который известен тут на ПН, его продавал и я, и СЭМ, который видео снимает - и его рвут магнитные. Хотя с стал невысокого мнения о кевларе в оплетке, о шнурах такого типа, но всё равно, рвать его НЕ ДОЛЖНО. ВООБЩЕ ЛИНЕСБРОС НЕ ДОЛЖЕН РВАТЬ НИКАКОЙ ЛИНЬ! Если линесброс лохматит, рвет, сатает ЛЮБОЙ шнур - это хреновый линесброс. Да, пусть он не будет рвать мощные шнуры, есть такие, ноу проблем....но то, что он терзает более слабые, говорит о том, что он дает паразитные нагрузки, и на сильный, и такие, которые чуть более слабый шнур - вообще ставят на колени. Тут и так за каждый миллиметр боремся, грамм, лишнюю долю надежности и продуманности, и ставим линесбросы, которые дают нагрузку на снасть. НЕ РЫБА! А ставим такое снаряжение, которое само себя и убивает, в той или иной степени. То, что это факт, и магнитные дубасят шнуры - я убежден, уже столько раз столкнулся, что это точно не совпадение. Проблема в том, что очень высока динамика рывка, удара, даже если он держит с усилием не в 4кг, само усилие в 4кг - это ничто. Но на высокой скорости происходит просто резкий удар по шнуру. И каждый раз в одном и том-же месте! Я думаю Валерий Васильевич мог бы просчитать усилие, которое там возникает, мне бы даже было это интересно. Если в статике 4кг, то каково будет усилие при скорости полета гарпуна. Ведь известно, что захлестнувшийся линь у катушки, у ружья, у переднего кольца (для тех, кто ОШИБОЧНО любит через него продевать шнуры), у переднего рога намотки - рвет шнуры толщиной 3мм - МГНОВЕННО. Дайнема Сальви 2мм, на заклинившем классическом линесбросе зелинки, или захлестнувшаяся на переднем роге намотки - обрывает так, что даже нет рывка в руку/ружье. Разве что мелкий тычок, обрыв происходит мгновенно. Проверено в том числе и на личном опыте. Я скажу так, что даже не будь он магнитным, а имей просто вот такой вес, как у него, находясь в плотной среде, воде - уже дает рывковую сильную нагрузку на любой шнур, чтобы из статики "дернуть" в полет такой кусок тяжелой нержи. ИМХО - его нужно облегчать, максимально, и магнит можно ставить намного менее мощный, 4кг - это реально перебор. Чтобы не переживать, за шнур не только рыбой, а ещё и самим линесбросом.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Anatoly, Сергей О, Симон, Герман, Александр, Валерий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372871 от Герман
Герман ответил в теме Линесброс для пневмата
Вот Виталик всё и растолковал.Значит не зря я перенёс магнит на не подвижную часть и уменьшил площадь контакта.В этом варианте усилие отрыва меньше,хотя если честно ,то не замерял,но по "ощущениям" ,меньше.Значит надо уменьшать усилие отрыва прослаивая изолентой и приходить к "золотому" компромиссу.Чтоб при намотке не срывался и при выстреле как можно меньше травмировал линь.Ну и удаление всех, даже малейших напоминаний на неровности и полировка поверхности .
Спасибо сказали: ВиталикМ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #372918 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Линесброс для пневмата
Тока шо померял усилие открытия магнитного линесброса на своей Буржуйке (линесброс Пеленгаса переделанный Андреем Клименко. Магнит не родной, но оч похожий на оригинал.)
Я наверное некоторых удивлю, но усилие открытия рычага при "нижнем" положении крючка эл.кантора - ок.36 кг!!! Если цепляю крючок в верхней точке рычага, то усилие отрыва 0,9 кг. От вам и маханика с ее рычагами.
Срывает рычаг виток идущий от скользячки (лично я всегда делаю намотку начиная от гарпуна, назло некоторым вумным мастерам B) ) , он получается в нижней точке рычажка, посему усилие срыва получается немаленьким.
Делайте выводы сами.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #372922 от Захар
Захар ответил в теме Линесброс для пневмата
Я тоже мотаю от гарпуна! Просто потом первый виток переставляю на верх! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372925 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Линесброс для пневмата

Захар пишет: Я тоже мотаю от гпрпуна! Просто потом первый виток переставляю на верх! :beer:


Шось думается мне малоудобное это занятие в рукавицах 9-10 мм или "напомацкы" поночи :unsure: , хотя любителей помазахистничать хватает ;) .
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372928 от Александр
Александр ответил в теме Линесброс для пневмата
Так именно про ЭТО я уже давно глаголил! И после нескольких десятков выстрелов ещё из "Катрана", оборудованного пеликовским магнитным,(пытался пристрелять непристреливаемое :blink: ), заметил РАЗИТЕЛЬНЫЕ результаты при различных способах укладки линя... Катран тАк и не "победил", но вынес урок по укладке: С КАТУШКИ ЧЕРЕЗ ПЕРЕДНИЙ РОГ НАМОТКИ ЧЕРЕЗ ПЕРЕКРЁСТ НА ЛИНЕСБРОС И Т. Д. до скользяхи. При вылете скользяшка тянет ДАЛЬНИЙ(дистальный) участок РЫЧАГА... Всё "по физике"!!! :beer:
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #372929 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Линесброс для пневмата

Александр пишет: Так именно про ЭТО я уже давно глаголил! И после нескольких десятков выстрелов ещё из "Катрана", оборудованного пеликовским магнитным,(пытался пристрелять непристреливаемое :blink: ), заметил РАЗИТЕЛЬНЫЕ результаты при различных способах укладки линя... Катран тАк и не "победил", но вынес урок по укладке: С КАТУШКИ ЧЕРЕЗ ПЕРЕДНИЙ РОГ НАМОТКИ ЧЕРЕЗ ПЕРЕКРЁСТ НА ЛИНЕСБРОС И Т. Д. до скользяхи. При вылете скользяшка тянет ДАЛЬНИЙ(дистальный) участок РЫЧАГА... Всё "по физике"!!! :beer:


Оно то по физике, но мотать линь от катухи - из..бство B), сорри за мой французский, но по другому не скажешь. ИМХО .
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #372954 от Александр
Александр ответил в теме Линесброс для пневмата

Лясковский Александр пишет:

Александр пишет: Так именно про ЭТО я уже давно глаголил! И после нескольких десятков выстрелов ещё из "Катрана", оборудованного пеликовским магнитным,(пытался пристрелять непристреливаемое :blink: ), заметил РАЗИТЕЛЬНЫЕ результаты при различных способах укладки линя... Катран тАк и не "победил", но вынес урок по укладке: С КАТУШКИ ЧЕРЕЗ ПЕРЕДНИЙ РОГ НАМОТКИ ЧЕРЕЗ ПЕРЕКРЁСТ НА ЛИНЕСБРОС И Т. Д. до скользяхи. При вылете скользяшка тянет ДАЛЬНИЙ(дистальный) участок РЫЧАГА... Всё "по физике"!!! :beer:


Оно то по физике, но мотать линь от катухи - из..бство B), сорри за мой французский, но по другому не скажешь. ИМХО .

Кому кАк ....... Как по мне, то "из...ство" тО , что работающее "изделие" по причине "задомнаперёд" использования становится причиной пОрчи линя,нервов,охоты :unsure: .......................... Считаю, что первым должен уходить ВЕРХНИЙ виток линя !!!
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372962 от Oldtriton
Oldtriton ответил в теме Линесброс для пневмата
Мы"вылизываем"свое ружье.Боремся за каждый лишний миллиметр длины ствола,уменьшаем до разумного минимума диаметр ствола, ставим на поршень вместо двух колечек одно и т.д. и т.п. С одной целью эффективно разогнать гарпун и сделать качественный выстрел и вот когда"лялечка"готова и очень удобно лежит в руке,мы решаем (пардонте)втулить магнитный линесброс.Любой буржуйский подкурковый линесброс в разы лучше магнитного,даже совдеповские "утиные лапки"перевертыши оправдают отказ от магнита.Мало того,что дав команду Фас мы дергаем собаку за поводок назад,так при этом кроме осевого усилия на гарпун получаем еще радиальное в самый ответственный момент (выход гарпуна из ствола) Отсюда точность стрельбы особенно при слабой закачке.
Это только мое мнение ,не проверенное мной на практике.Можно почитать и забыть.
С Уважением.
Спасибо сказали: Valet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372974 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Линесброс для пневмата

Александр пишет: Кому кАк ....... Как по мне, то "из...ство" тО , что работающее "изделие" по причине "задомнаперёд" использования становится причиной пОрчи линя,нервов,охоты :unsure: .......................... Считаю, что первым должен уходить ВЕРХНИЙ виток линя !!!


Сань, я двумя руками ЗА :beer: !!! Но мотать линь от катушки .... не хочу :unsure: !!!
Спасибо сказали: Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #372982 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Линесброс для пневмата
Если мотать сперва от катухи - то "подтянуть" линь после выстрела КАК???! :ohmy: :unsure: :ohmy:

То много линя- висит...
То мало-не достать до линесброса...

При условии, конечно же, что у нас нету преславутого аммортизатора... На который все так гонят. B)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372986 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Линесброс для пневмата

R6Ibosek пишет: Если мотать сперва от катухи - то "подтянуть" линь после выстрела КАК???! :ohmy: :unsure: :ohmy:


ОТОЖ :ohmy: !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #372994 от Александр
Александр ответил в теме Линесброс для пневмата

R6Ibosek пишет: Если мотать сперва от катухи - то "подтянуть" линь после выстрела КАК???! :ohmy: :unsure: :ohmy:

То много линя- висит...
То мало-не достать до линесброса...

При условии, конечно же, что у нас нету преславутого аммортизатора... На который все так гонят. B)

Немного недопонял "подтянуть линь после выстрела"...... После укладки линя хоть на зелиночном линесбросе, хоть на магнитном АБСОЛЮТНО спокойно катушкой выбирается слабинА. А ещё для удобства "скоростной укладки" сделал отметку маркером на лине в тОм месте, где должен оказаться передний рог намотки. Всё просто! :beer: Ружья: Пеленгас 45+ с магн. линесбросом, Зелинка 55 от RUSа с активным линесбросом 3\4, буржуйка пневмовакуумная 60 от "бомбст" с магн. линесбросом. Ну НЕТ проблемы !!! :beer: Нужно просто продумать, кАк у нас максимально легко и безопасно, "беззацепно" должен "уходить" за гарпуном линь! ;)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372998 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Линесброс для пневмата

R6Ibosek пишет: ............То много линя- висит...
То мало-не достать до линесброса...

... B)

Ну шо тада переходим на линесброс имени Сердитого :) .


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.





Пофигу откудова матать от гарпуна или от катухи - всего один виток линя :) .
Спасибо сказали: Ivan Garan, Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373013 от Герман
Герман ответил в теме Линесброс для пневмата
Саша,у меня такие "аварийки" Сердитого стоят на двух основных ружьях.И выручали при поломках,а один раз при потере :blink: (бобышка открутилась на ночной) магнитного.
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #373090 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Линесброс для пневмата

Александр пишет:

R6Ibosek пишет: Если мотать сперва от катухи - то "подтянуть" линь после выстрела КАК???! :ohmy: :unsure: :ohmy:

То много линя- висит...
То мало-не достать до линесброса...

При условии, конечно же, что у нас нету преславутого аммортизатора... На который все так гонят. B)

Немного недопонял "подтянуть линь после выстрела"...... После укладки линя хоть на зелиночном линесбросе, хоть на магнитном АБСОЛЮТНО спокойно катушкой выбирается слабинА. А ещё для удобства "скоростной укладки" сделал отметку маркером на лине в тОм месте, где должен оказаться передний рог намотки. Всё просто! :beer: Ружья: Пеленгас 45+ с магн. линесбросом, Зелинка 55 от RUSа с активным линесбросом 3\4, буржуйка пневмовакуумная 60 от "бомбст" с магн. линесбросом. Ну НЕТ проблемы !!! :beer: Нужно просто продумать, кАк у нас максимально легко и безопасно, "беззацепно" должен "уходить" за гарпуном линь! ;)


Я думаю Саня Рыбосек имел ввиду что при выстреле "в пространство" при пацанской закачке у меня например гарпун чутка разматывает линь с катухи и если начинать укладку линя на линесброс от катушки, то в конце намотки будет провис линя. А теперь объясни мне как ты начав намотку линя от катушки выбереш этот провис :unsure: ???
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #373125 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Линесброс для пневмата

Лясковский Александр пишет:
Я думаю Саня Рыбосек имел ввиду что при выстреле "в пространство" при пацанской закачке у меня например гарпун чутка разматывает линь с катухи и если начинать укладку линя на линесброс от катушки, то в конце намотки будет провис линя. А теперь объясни мне как ты начав намотку линя от катушки выбереш этот провис :unsure: ???


Да это собственно и не проблема.
Можно, к примеру, если бегунок в надульнике не сильно болтается, просто провернуть его по оси. И оборачивая провисший линь вокруг ресивера, тем самым подтянуть его до необходимого состояния.

Хотя лично я, как думаю и многие другие "нормальные" охотники, намотку начинаю исключительно от бегунка.
Ну, мне так.....удобнее!!! ;)
:) :) :) :)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373148 от bombst
bombst ответил в теме Линесброс для пневмата
Я и не предполагал что можно мотать от катушки :ohmy:
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #373235 от Александр
Александр ответил в теме Линесброс для пневмата

Лясковский Александр пишет:

Александр пишет:

R6Ibosek пишет: Если мотать сперва от катухи - то "подтянуть" линь после выстрела КАК???! :ohmy: :unsure: :ohmy:

То много линя- висит...
То мало-не достать до линесброса...

При условии, конечно же, что у нас нету преславутого аммортизатора... На который все так гонят. B)

Немного недопонял "подтянуть линь после выстрела"...... После укладки линя хоть на зелиночном линесбросе, хоть на магнитном АБСОЛЮТНО спокойно катушкой выбирается слабинА. А ещё для удобства "скоростной укладки" сделал отметку маркером на лине в тОм месте, где должен оказаться передний рог намотки. Всё просто! :beer: Ружья: Пеленгас 45+ с магн. линесбросом, Зелинка 55 от RUSа с активным линесбросом 3\4, буржуйка пневмовакуумная 60 от "бомбст" с магн. линесбросом. Ну НЕТ проблемы !!! :beer: Нужно просто продумать, кАк у нас максимально легко и безопасно, "беззацепно" должен "уходить" за гарпуном линь! ;)


Я думаю Саня Рыбосек имел ввиду что при выстреле "в пространство" при пацанской закачке у меня например гарпун чутка разматывает линь с катухи и если начинать укладку линя на линесброс от катушки, то в конце намотки будет провис линя. А теперь объясни мне как ты начав намотку линя от катушки выбереш этот провис :unsure: ???

КАТУШКОЙ !!! Выбираем катушечный линь, вставляем гарпун с бегунком, по метке укладываем рабочий(карабин и петля как ориентиры), провис убирается катушкой, заряжаем. В С Ё !!! :beer:
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373239 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Линесброс для пневмата
Стоит попробовать намотку с захватом сразу петли линя. Особенно удобно при двух петлях линя на линесбросе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #373311 от Валерий
Валерий ответил в теме Линесброс для пневмата
после зимних раздумий и поиска компромисса между надежностью и удобством получилось так:



Краткое пояснение:
1. т.к. ружье короткое верхний рог лине держателя перенесен на надульник и установлен магнитный линесброс, чем было достигнуто уменьшение количества витков рабочего витка.
2. Наматываю линь от бегунка, последний виток на верхнем держателе, провис приходилось удалять катушкой. Интегрировал на линь катушки амортизатор (сделан из катетера, линь без разрывов и соединений, растяжение 3-4см) растяжения с головой хватает для удобства намотки и при этом отсутствуют какие либо соединения.
3. По совету опытных установлен правильный карабин (немного великоват, но меньшего пока не нашел) нержавейка, есть дополнительное кольцо в месте крепления линя катушки.
Все сделанное является плодом собственных мыслей и не является эталоном, поэтому к разумной критике отнесусь положительно. (резинка за которую зацеплен карабин просто для удобства транспортировки)

Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Валерий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374624 от Герман
Герман ответил в теме Линесброс для пневмата
Вот сделал линесброс на прямой площадке,для установки в любом месте рессивера и в любой плоскости .Крепить лучше всего изолентой. Материалы те же самые Основание не магнитная нерж,крючок магнитный из 40Х13.Магнитная шайба(усилие на отрыв 3,5кг) закреплена неподвижно на основании нерж болтиком 3мм в потай и с обратной стороны накернил.Для уверенности ещё капнул 505 го.После сообщения Саши Лясковского сделал сам крючок чуть выше и на нём место для ПЕРВОГО витка,остальные витки (1-2) должны укладываться ниже.Отверстие на основании ,на всякий случай :S ,как вариант ,согнуть и будет для торцевого крепления.








Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Kuz_Lexus, Заславец Алексей, Андруха, -=шахтёр=-, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374639 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Линесброс для пневмата
А такие магнитные шайбы в продаже есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374641 от Александр
Александр ответил в теме Линесброс для пневмата

Сергей О пишет: А такие магнитные шайбы в продаже есть?

На Курчатовском ищи!
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374645 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Линесброс для пневмата

Герман пишет: Саша,у меня такие "аварийки" Сердитого стоят на двух основных ружьях.И выручали при поломках,а один раз при потере :blink: (бобышка открутилась на ночной) магнитного.


ЭТО К ВОПРОСУ О ПРОВИСАНИИ.У меня линесброс Сердитого-ОСНОВНОЙ...
ещё реплика по теме-у Виноградова на ЕГО ружьях линесброс-крючёк на болтике и всё...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374648 от Герман
Герман ответил в теме Линесброс для пневмата
Сергей ,забей в поиск "Ниодимовые магниты".Я брал в "Магнетикс"-е. Их как грязи любых на выбор. :beer:
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Сергей О, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374692 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Линесброс для пневмата

СКАТ пишет: ЭТО К ВОПРОСУ О ПРОВИСАНИИ.У меня линесброс Сердитого-ОСНОВНОЙ...
ещё реплика по теме-у Виноградова на ЕГО ружьях линесброс-крючёк на болтике и всё...


Вова, линесброс Сердитого хорош при одном-двух витках линя на линесбросе. У меня обычно 3-4 витка, гиморно туда их все заправлять в рукавицах 9-10 мм или в темноте. Я уже привык к комфорту правильных линесбросов на Зелинках, когда не надо не то что заморачиваться с намоткой линя, а даже смотреть что делаешь. В слепую наощупь мотаешь без напряга. Это просто удобно и комфортно. Это как двойной выжим педали сцепления при переключении передач на ГАЗоне - вроде ничего сложного, но после езды на нормальном авто, мягко говоря напрягает, а точнее зае..ывает B) . Все ИМХО.
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374695 от Герман
Герман ответил в теме Линесброс для пневмата
Саша,посмотри на фотке,я постарался перенести место первого витка в верх.Учитывая твои промеры.Верх 900гр,низ 36кг :blink:
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374697 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Линесброс для пневмата

Герман пишет: Саша,посмотри на фотке,я постарался перенести место первого витка в верх.Учитывая твои промеры.Верх 900гр,низ 36кг :blink:


Герман, я увидел и заценил - респект тебе. Себе тож собираюсь переделать со временем, но пока руки не доходят. Да и ружжа у меня ТРИ, отсюдова и не трагичная актуальность проблемы. Наладишь массовый выпуск таких линесбросов - маякуй, куплю. :beer:
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.396 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19485 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14934 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22062 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19843 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28314 Просмотров