Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 "MAGNUM"

Больше
8 года 8 ч. назад #460753 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Фу, ты!!!Думал, что только японцы отзывают по 100 тыс автомобилей :unsure: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 ч. назад #460782 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Бляха-муха, ну и новость, как серпом по известному месту.
Скажите, я правильно понял что выпуск данной модели продолжен не будет вовсе, и например вариант подождать выпуска рукояток из пластика, соответствующего требуемым характеристикам - невозможен?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 ч. назад #460783 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
И не могли бы вы описать конкретно угрозу, что именно и как не выдерживает в рукоятке, в каком месте? Трещины идут, пластик где-то "плывет", и т.п.? Чтобы можно было самостоятельно оценить свои риски при невозврате.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460992 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Сообщение Атом было удалено модератором, по причине ярко выраженной личной неприязни к производителю.
Прослеживаемой на протяжении нескольких лет.
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460993 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Сообщение Энерджи было удаленно модератором, по причине не соответствия действительности.
Ружья "Магнум". Изымаются из оборота до устранения вышеназванных проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #461046 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
А вы не могли бы ответить на мои вопросы? Планируется ли собственно устранение этих проблем? Мне вот ружье нравится, и не хотелось бы его менять на пеленгас с обычной ручкой, если есть возможность например дождаться правильной ручки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #461057 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Vitaliy пишет: А вы не могли бы ответить на мои вопросы? Планируется ли собственно устранение этих проблем? Мне вот ружье нравится, и не хотелось бы его менять на пеленгас с обычной ручкой, если есть возможность например дождаться правильной ручки.

Конечно, переходить на хомутовую рукоятку совершенно не обязательно. Спустите давление до атмосферного и в самое ближайшее время мы заменим Вам рукоятку на новую.
Спасибо сказали: Vitaliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #461130 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Дмитрий Чунюкин пишет: Компания Pelengas, в связи с выявлением не соответствия сырья заявленным характеристикам, предназначенного для изготовления рукояток подводных ружей Pelengas Magnum и Pelengas ECO с торцевой цельнопластиковой рукояткой (тип цельнопластиковой рукояти представлен на фото, на модели Eco резиновая часть белого цвета), объявляет отзыв данных моделей, которые были произведены с 01.11.2015 по 01.04.2016 года. Часть пластикового сырья, которое было использовано для производства рукояток, не соответствовало нужной маркировке. Из-за пересорта на складе дилера. Визуально определить из какого материала сделана та или иная рукоять невозможно. Поэтому происходит отзыв абсолютно всех ружей, во избежание проблем с быстрой потерей прочностных свойств материала рукояток и разгерметизации подводных ружей этих моделей.
Отзыв подводных ружей, а именно моделей Magnum и ECO с торцевой цельнопластиковой рукояткой, предусматривает либо равноценный по стоимости обмен на любую модель подводного ружья Pelengas, плюс в качестве компенсации за причиненные неудобства, мы готовы предложить бесплатно каленый гарпун с резьбой, длиной 50 см, либо возврат полной стоимости подводного ружья данных моделей. Обмен или возврат денежных средств происходит вне зависимости от технического состояния изделия. Суммой компенсации является сумма, указанная в чеке, либо в товарной накладной. В случае, когда чек утерян или товар был приобретен на выставке, рынке, форуме, б/у без каких-либо документов, подтверждающих стоимость, размер компенсации обговаривается в индивидуальном порядке. Также, если Вы столкнулись с нежеланием магазина, в котором приобреталось подводное ружье, возвращать деньги, либо производить обмен, просьба писать в форме обратной связи на нашем сайте www.pelengas.com
При отказе покупателя от возврата или обмена подводных ружей Pelengas Magnum и Pelengas ECO с торцевой цельнопластиковой рукояткой, компания Pelengas, а также все представители и магазины, не несут ответственность за любые поломки и их последствия.
Время проведения отзывной компании с 25.04.2016 года до 25.05.2016 года.
Просьба ко всем владельцам подводных ружей Pelengas Magnum и Pelengas ECO с торцевой цельнопластиковой рукояткой как можно быстрее снизить давление в ресивере до атмосферного, следуя инструкции.
Заранее благодарим всех пользователей за понимание и приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Очень правильное решение! Большой + Пеленгасу! На эти грабли с пористым пластиком наступали и до Пеленгаса! У Юрия Гориславца литые пластиковые надульники тоже в первой партии не пошли , травили ! Решилось увеличением давления литья пластика и как следствие ликвидация пористости ! Надо сделать испытательный стенд небольшой для отладки технологии литья ! Проверять отливку под давлением воздуха имитируя ресиверное давление! Только именно воздухом , потому как жидкости могут не травить! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #461146 от Light
Light ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Захар, я так понял, что проблема не в том, что травит изначально, а в том что пластик склонен к разрушению. Судя по всему в какой то момент времени, под влиянием комплекса факторов узел выходит из своего предела прочности. Это может быть связано со временем, температурными колебаниями, еще Бог знает чем.
В условиях серийного производства стенд является необходимым условием, но к сожалению, не достаточным.
Только реальные испытания и время могут дать более вразумительный ответ.
Один из постулатов тестирования гласит, что тестирования может доказать наличие дефектов, но не может доказать их отсутствие. :beer:

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, Санёк, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #470669 от 74Maverick
74Maverick ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

keltvic пишет: да это пеленгас 55+
не магнум!
отличие от серийных в замененном спусковом крючке и линесбросе на нержавейку, в серии - пластик

Да и сама рукоять обновлена... А фото магнума двумя постами выше....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #470712 от keltvic
keltvic ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
о задержке дыхания особенно понравилось! ))))
такие меры на сайте связанны с предыдущими взломами, так что я думаю это оправданная "задержка" )))
а ваш прорыв - т.е. погружение )))) как посвящение в команду ))))

по поводу истории покупки, хорошо что описали именно здесь я надеюсь Дмитрий Чунюкин в ближайшее время прокоментирует и найдет выход из ситуации

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #470716 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Подводная охота - экстремальное занятие!!! :whistle:
Покупка руЖа -хорошая предподготовка к реальным погружениям!!! :cheer:
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #470726 от МАКО
МАКО ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
ИМХО наверное проще бы было напрямую связаться с Дмитрием Чунюкиным, лично я сколько не звонил то он не морозился

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #470751 от Energy
Energy ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Начнем с того что ружьё приобретали у меня, заказ собрал согласно предоставленного списка, далее модель именно магнум +, магнум сейчас снят с производства, кроме того, если человек видит пропущенный звонок, он обычно перезванивает, так кто же отморозился?
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #470897 от Drinkins
Drinkins ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
А ведь Bulk прав. По моему совету друг неделю назад купил свое первое ружье магнум 55+. Форум не читает. Я отличия заметил,но не стал его расстраивать. Поэтому тоже хочу услышать внятный ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #471322 от Вован
Вован ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Хотел приобрести у них ружжо,да что-то "расхотел"...Спасибо за инфу,тут невольно задумаешься...
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #471338 от Bryan4ik
Bryan4ik ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Energy пишет: так кто же отморозился?

Да уж, похоже вопрос так и остался открытым...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #471392 от ГЕННАДИЙ
ГЕННАДИЙ ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Как бы ждем ответов!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #471530 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Немного почистил тему.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от PELENGAS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #471535 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
А что-бы в дальнейшем не было подобных недоразумений, прошу первой фотографией выкладывать паспорт изделия с печатью магазина, датой продажи и подписью продавца. Это позволит в кратчайшие сроки во становить полную картину происходящего.
Прошу так-же выложить на всеобщее обозрение название магазина, телефон менеджера, а так-же документы из транспортной компании, производившей пересылку. Мы выясним по этим данным всю цепочку от производителя до потребителя.
Пользователь выставивший претензию к компании Пеленгас, должен сфотографироваться с данным ружьем в руках крупным планом, для дальнейшей его идентификации, во избежании мошеннических действий со стороны "покупателя".
П.С. С уважением всегда Ваш "Пеленгас".
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от PELENGAS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #471580 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Да уж . Как " избирательно " Вы почистили тему .
Спасибо сказали: ZAklmnk (Александр), PELENGAS, ГЕННАДИЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #471655 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Сообщение Александр удалено. Причина: спам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #471656 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Дмитрий Павлович. У Вас есть претензии к Пеленгас, или ко мне лично?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #471658 от Фагот
Фагот ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
тема действительно почищена "изберательно".
я думаю тут больше не претензия а вопрос,удаляя посты с сутью проблемы я думаю вы не могли, не обратить внимания на приложенные фото.и отписаться как минимум по предоставленным фото,то ли ружье на фото ,которое покупал пользователь или нет.
а уже дальше можно с человеком решать вопрос в личке: кто продал,печати и фото крупным планом.
P.S. Без каких либо претензий
Спасибо сказали: Александр, DmitriyPalych19.., ГЕННАДИЙ, Bulk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #471677 от Bulk
Bulk ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

тема действительно почищена "изберательно".

да как бы и не "изберательно" :)
Просто тупо снесли все мои сообщения вот и всё решение вопроса.
Не, я то уже не мальчик, и знаком с политикой подобных клоунов производителей имеющих свои разделы на форумах и наделёнными модераторскими полномочиями.
Поэтому тему со своими сообщениями сохранил, и мне не трудно будет продублировать их ещё на любом интернет ресурсе пока данная проблема не будет решена.

По поводу продавца, паспорта и прочих нелепых требований, так вначале необходимо было прочесть, а потом удалять. В теме всё было указано.
Продавец, паспорт, телефон, название магазина отписался в сообщении #470751.
Все мои данные есть у данного человека, который отправил мне ружьё по рекомендации Ольги Шальневой, у которой тоже есть все мои данные.
А фотографироваться без трусов и с вашим ружьём в руках как то нет желания и не обязан я это делать.
Ставьте номер изделия на ружьё, печать в паспорт, телефон сервисного центра и тогда это будет на уровне хоть какого то производителя, а не шарашкиной конторы из гаража.

Пеленгас и Дмитрий Чунюкин, проблему бум решать? Или бум продолжать глубокие отмороженные погружения и так же чистку моих сообщений там где могут дотянутся ваши ручёнки? А дотянутся они смогут не везде, поверьте мне, поэтому не тупите - пишите в личку или звоните и предлагайте как хотите решить данную проблему.

P.S. Сообщение сносить бесполезно, его я заскринил и сохранил, чтобы в дальнейшем не пришлось повторно набирать данный текст.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Bulk.
Спасибо сказали: sania-vb, Александр, Butch, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #471735 от Окунь
Окунь ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Уважаемые изготовители из фирмы Пеленгас )))) с прошлой осени жду решения проблем с лопнувшей по непонятной причине лопостью.Покупалась в магазине Катран отправлена к Вам уважаемые на экспертизу данным магазином и по си поры ни ответа ни привета.Пытался писать Дмитрию Чунюкину в личку но реакции ноль.Свяжитесь пожалуйста или со мной в личку ,или с магазином Катран (менеджер по закупкам Сергей) или скажите как он свяжится с Вами , ведь прошёл почти год и как назвать данный момент в вашей работе? Просто не нашёл подходящей темы где написать а личка как я понимаю не просматривается.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Окунь.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #471747 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Дмитрий Чунюкин пишет: Дмитрий Павлович. У Вас есть претензии к Пеленгас, или ко мне лично?


Только по " модерированию " данной и других ваших тем. По вашей продукции и лично к Вам претензий нет. 1. Охоту свою толком не начал - поэтому ваша продукция толком в деле и не была . 2. Лично Вас не знаю , да и не " сталкивались " вроде. Поэтому претензии только к вашему стилю вести профильные темы. Как то так.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #471762 от Александр
Александр ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Ребята, я в числе первых пользователей вашей продукцией: ружья,катухи,линь, клапан Виноградова,кукан... Не понимаю в ДАННОМ случае "отмороженности" и игнора.... С Дмитрием общались персонально, были "гарантийные непонятки", которые ПРОИЗВОДИТЕЛЬ взял на СВОЙ СЧЁТ, что реально порадовало !... Более того, была ДОГОВОРЁННОСТЬ об "тестовом подгоне" НОВЫХ поршней и магнитного линесброса, но я НЕ отзвонился-отписался в силу многих причин... За 4 (!!!) года сотрудничества напрямую и через "дилера", прОдавшего Пеленгас55+ (из первых, тЕстовых), остались лишь положительные, позитивные впечатления от фирмы-бренда... Стучите,и вам откроют! Ищите способы и возможности общаться с ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ,-- он заинтересован в Вашем спокойствии и лояльности к бренду!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #471830 от Bulk
Bulk ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Так стучу, только сколько уже стучать можно :blink:. Общаемся с представителем пеленгаса, в качестве ответа получаю полный игнор и снос моих сообщений.

Самое интересное, что не захотел покупать мастеровое ружьё в виду потом возможных проблем с ремонтом, ищи потом того мастера. Думаю возьму так сказать серийное. Пошерстил инет, почитал отзывы, поглядел ютуб, определился с моделью.
Помимо ружья добрал всё необходимое мне и пеленгасовское. Это катушка, гарпун запасной, и прочие мелочи.
Список затянул на 8960 грн. Оплатил, ружьё получил не то что заказывал.

Прошло уже три недели, тупой морозняк будто я ещё остался что-то должен. Ружьё лежит на полке, охоты отложены до момента решения проблемы, так как практически уверен что могут отказать в замене так мол ружьё уже было использовано.
А я просто хочу получить то что заказал, а именно ружьё, которое описано в этой теме - магнум 55+.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472331 от Bulk
Bulk ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Проблема так и не решена. Пеленгас и Ко, находятся в глубоком погружении, бум ждать пока вынырнут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.235 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17425 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22080 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21150 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28331 Просмотров