Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 "MAGNUM"

Больше
7 года 2 мес. назад #484764 от Александр
Александр ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
По-хорошему удивлён подходом фирмы Пеленгас! :beer: Как-то сразу прижились "пелики":был сразу 55+ (из "первых", без пробки и с "подспусковым" линесбромсом), затем приглянулся 45+(подходит под "прозрак"), с 55-м расстался... Но оружие действительно надёжное,неприхотливое,лаконичное,мощное, КРАСИВОЕ наконец! Лизнул :blush: .... Теперь "против шерсти" слегка... В другой ветке уже писал, продублирую и тут про желательную доработку "бойков". В месте сопряжения гарпуна с телом бойка желательно минимизировать "ступеньку", убрать "зазубрину", которая будет препятствовать извлечению гарпуна из затопленных деревьев, т.е. где-то с трети длины сделать понижение корпуса, чтобы подходило и к 7мм гарпунам,и к 8мм.... И будет всем счастье !!! ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484766 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Александр пишет: По-хорошему удивлён подходом фирмы Пеленгас! :beer: Как-то сразу прижились "пелики":был сразу 55+ (из "первых", без пробки и с "подспусковым" линесбромсом), затем приглянулся 45+(подходит под "прозрак"), с 55-м расстался... Но оружие действительно надёжное,неприхотливое,лаконичное,мощное, КРАСИВОЕ наконец! Лизнул :blush: .... Теперь "против шерсти" слегка... В другой ветке уже писал, продублирую и тут про желательную доработку "бойков". В месте сопряжения гарпуна с телом бойка желательно минимизировать "ступеньку", убрать "зазубрину", которая будет препятствовать извлечению гарпуна из затопленных деревьев, т.е. где-то с трети длины сделать понижение корпуса, чтобы подходило и к 7мм гарпунам,и к 8мм.... И будет всем счастье !!! ;)

Два раза перечитал... Адреса, так и не увидел)))
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484769 от galion99
galion99 ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Добрый день, вопрос такого плана: в марте 2016 года купил пеленгас магнум 55 с задней ручкой (рукоять не на хомутах), охотился все нормально, ружье очень нравиться, видел обьяву об отзыве данных ружей но решил не менять т.к. оно меня полностью устраивало, на крайней охотье случилось неприятность разорвало ручку, отнес ружье продавцу, он его кудато отправлял, заменили ручку все сделали ок, но поставили на ручку пластиковый курок и пластиковый линесброс, говорят что для этого типа ружья надо ставить пластиковые курки и пластиковые линесбрасыватели. Увидел видео про новые ручки, можно ли Вам его отправить для замены на новую ручку и новые железные линесбрасыватель и новый железный курок. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484770 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

galion99 пишет: Добрый день, вопрос такого плана: в марте 2016 года купил пеленгас магнум 55 с задней ручкой (рукоять не на хомутах), охотился все нормально, ружье очень нравиться, видел обьяву об отзыве данных ружей но решил не менять т.к. оно меня полностью устраивало, на крайней охотье случилось неприятность разорвало ручку, отнес ружье продавцу, он его кудато отправлял, заменили ручку все сделали ок, но поставили на ручку пластиковый курок и пластиковый линесброс, говорят что для этого типа ружья надо ставить пластиковые курки и пластиковые линесбрасыватели. Увидел видео про новые ручки, можно ли Вам его отправить для замены на новую ручку и новые железные линесбрасыватель и новый железный курок. Спасибо.

Кто продавец? Нужно разобраться в данной ситуации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484781 от Александр
Александр ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
В личные сообщения загляните...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484782 от Александр
Александр ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

PELENGAS пишет:

Александр пишет: По-хорошему удивлён подходом фирмы Пеленгас! :beer: Как-то сразу прижились "пелики":был сразу 55+ (из "первых", без пробки и с "подспусковым" линесбромсом), затем приглянулся 45+(подходит под "прозрак"), с 55-м расстался... Но оружие действительно надёжное,неприхотливое,лаконичное,мощное, КРАСИВОЕ наконец! Лизнул :blush: .... Теперь "против шерсти" слегка... В другой ветке уже писал, продублирую и тут про желательную доработку "бойков". В месте сопряжения гарпуна с телом бойка желательно минимизировать "ступеньку", убрать "зазубрину", которая будет препятствовать извлечению гарпуна из затопленных деревьев, т.е. где-то с трети длины сделать понижение корпуса, чтобы подходило и к 7мм гарпунам,и к 8мм.... И будет всем счастье !!! ;)

Два раза перечитал... Адреса, так и не увидел)))

Адрес НП с телефоном отправил в "личку"...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #484784 от galion99
galion99 ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
PELENGAS Написал в личку
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от galion99.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484800 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

PELENGAS пишет:

galion99 пишет: Добрый день, вопрос такого плана: в марте 2016 года купил пеленгас магнум 55 с задней ручкой (рукоять не на хомутах), охотился все нормально, ружье очень нравиться, видел обьяву об отзыве данных ружей но решил не менять т.к. оно меня полностью устраивало, на крайней охотье случилось неприятность разорвало ручку, отнес ружье продавцу, он его кудато отправлял, заменили ручку все сделали ок, но поставили на ручку пластиковый курок и пластиковый линесброс, говорят что для этого типа ружья надо ставить пластиковые курки и пластиковые линесбрасыватели. Увидел видео про новые ручки, можно ли Вам его отправить для замены на новую ручку и новые железные линесбрасыватель и новый железный курок. Спасибо.

Кто продавец? Нужно разобраться в данной ситуации.


У меня немножко другая ситуация - у меня тоже Пеленгас с непоменяной старой ручкой, которая пока жива. Скажу честно - об отзыве партии знал, но было непонятно, будет ли продолжена эта серия вообще, и т.к. ружье мне очень нравилось, то решил рискнуть оставить его себе. Можно ли теперь как-то заполучить новую ручку? В идеале не морочая голову продавцу и не занимаясь пересылкой туда-обратно. Просто получить новую ручку по почте и самостоятельно поставить. Если да, то заодно бы с удовольствием получил (приобрел) новый поршень и пару новых хвостовиков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484805 от galion99
galion99 ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Менять ручку надо обязательно, потомучто в моем случае при разрыве ручки произошло неконтролируемый выстрел гарпуна, хорошо что без последствий, при разрыве ручки стальной курок улетел и был потерян, так что я думаю что ружья надо приводить в порядок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484929 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

galion99 пишет: Менять ручку надо обязательно, потомучто в моем случае при разрыве ручки произошло неконтролируемый выстрел гарпуна, хорошо что без последствий, при разрыве ручки стальной курок улетел и был потерян, так что я думаю что ружья надо приводить в порядок

У Вас произошел самострел, в результате которого металический линесброс развалил рукоятку, вырвав при этом спусковой крючок. А Вы трактуете от обратного.
Именно по этому Вам установили пластиковые детали, во избежании повторения произошедшего. Подозреваю , что причина в несанкционированной регулировке спускового крючка. Но могут быть и другие причины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484944 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
А мне ответите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484951 от galion99
galion99 ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Спусковой крючок не трогал и не крутил, линесброс остался закрепленый на ручке его не вырвало, и не повредило поищу фото и Вам отправлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #484980 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
У меня немножко другая ситуация - у меня тоже Пеленгас с непоменяной старой ручкой, которая пока жива. Скажу честно - об отзыве партии знал, но было непонятно, будет ли продолжена эта серия вообще, и т.к. ружье мне очень нравилось, то решил рискнуть оставить его себе. Можно ли теперь как-то заполучить новую ручку? В идеале не морочая голову продавцу и не занимаясь пересылкой туда-обратно. Просто получить новую ручку по почте и самостоятельно поставить. Если да, то заодно бы с удовольствием получил (приобрел) новый поршень и пару новых хвостовиков.[/quote]

В Вашем случае высылать на производство обязательно.
Могу Вас заверить что все работы будут произведены в кротчайшие сроки.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от PELENGAS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #484992 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

PELENGAS пишет:

У меня немножко другая ситуация - у меня тоже Пеленгас с непоменяной старой ручкой, которая пока жива. Скажу честно - об отзыве партии знал, но было непонятно, будет ли продолжена эта серия вообще, и т.к. ружье мне очень нравилось, то решил рискнуть оставить его себе. Можно ли теперь как-то заполучить новую ручку? В идеале не морочая голову продавцу и не занимаясь пересылкой туда-обратно. Просто получить новую ручку по почте и самостоятельно поставить. Если да, то заодно бы с удовольствием получил (приобрел) новый поршень и пару новых хвостовиков.


В Вашем случае высылать на производство обязательно.
Могу Вас заверить что все работы будут произведены в кротчайшие сроки.


Благодарю!
Почему-то не получается отправить личное сообщение, ошибка форума, поэтому продолжу здесь:
По какому адресу отправлять?

UPDATE: сообщение в личку всё же отправилось, жду ответа там.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Vitaliy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #485172 от Анатоль
Анатоль ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Добрый день, подскажите пожалуйста, а замену ручки и поршня на новые производят всем обладателям Pelengas 55 "MAGNUM"? А то на моем экземпляре ручка пока цела, но маслецо немного травит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #485210 от Александр
Александр ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Александр пишет: По-хорошему удивлён подходом фирмы Пеленгас! :beer: Как-то сразу прижились "пелики":был сразу 55+ (из "первых", без пробки и с "подспусковым" линесбромсом), затем приглянулся 45+(подходит под "прозрак"), с 55-м расстался... Но оружие действительно надёжное,неприхотливое,лаконичное,мощное, КРАСИВОЕ наконец! Лизнул :blush: .... Теперь "против шерсти" слегка... В другой ветке уже писал, продублирую и тут про желательную доработку "бойков". В месте сопряжения гарпуна с телом бойка желательно минимизировать "ступеньку", убрать "зазубрину", которая будет препятствовать извлечению гарпуна из затопленных деревьев, т.е. где-то с трети длины сделать понижение корпуса, чтобы подходило и к 7мм гарпунам,и к 8мм.... И будет всем счастье !!! ;)

Получил долгожданную посылочку от Пеленгас, вот спешу оценить! Очень порадовал подход Дмитрия: "Дай адрес,в руках покрути!" :) Вместо разъяснений и дебатов,-- держи! И подержал,и покрутил, и промерял со штангенциркулем... И вот что получилось. Сравнивал(визуально,по фото) с тЕм, с чем ныряет много наших форумчан,- с изделиями Василия, на этом основании и строил умозрительную оценку. А цифры говорят, что Пеленгас снова вырвался вперёд! К примеру, корона от Василия в сечении имеет 10 мм, а пеленгасовская 8.7, дюбельный "боёк" от Василия те же 10 мм,от Пеленгаса снова 8.7 мм, трёхгранник Василия затянул аж 11 мм,пеленгасовский показал 9 мм... Изящно, компактно,"проникновенно" ;) (касательно гарпуна слово меняет значение).С радостью признаЮ свои оценки несправедливыми, а всем,кто перед сезоном желает обновить "ударное железо" гарпунов, рекомендую обратить внимание на продукцию Пеленгаса! :beer: :beer: :beer: Спасибо за ваш труд, ребята ! :beer:
Спасибо сказали: Юхнык, keltvic, Владимир, PELENGAS, Вова Латыш, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #486042 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Vitaliy пишет:

PELENGAS пишет:

У меня немножко другая ситуация - у меня тоже Пеленгас с непоменяной старой ручкой, которая пока жива. Скажу честно - об отзыве партии знал, но было непонятно, будет ли продолжена эта серия вообще, и т.к. ружье мне очень нравилось, то решил рискнуть оставить его себе. Можно ли теперь как-то заполучить новую ручку? В идеале не морочая голову продавцу и не занимаясь пересылкой туда-обратно. Просто получить новую ручку по почте и самостоятельно поставить. Если да, то заодно бы с удовольствием получил (приобрел) новый поршень и пару новых хвостовиков.


В Вашем случае высылать на производство обязательно.
Могу Вас заверить что все работы будут произведены в кротчайшие сроки.


Благодарю!
Почему-то не получается отправить личное сообщение, ошибка форума, поэтому продолжу здесь:
По какому адресу отправлять?

UPDATE: сообщение в личку всё же отправилось, жду ответа там.


Сегодня получил обратно ружье. Всё вместе, от момента отправки, заняло ровно неделю. Благодарю за оперативность!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #486050 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Александр пишет: Получил долгожданную посылочку от Пеленгас, вот спешу оценить! Очень порадовал подход Дмитрия: "Дай адрес,в руках покрути!" :) Вместо разъяснений и дебатов,-- держи! И подержал,и покрутил, и промерял со штангенциркулем... И вот что получилось. Сравнивал(визуально,по фото) с тЕм, с чем ныряет много наших форумчан,- с изделиями Василия, на этом основании и строил умозрительную оценку. А цифры говорят, что Пеленгас снова вырвался вперёд! К примеру, корона от Василия в сечении имеет 10 мм, а пеленгасовская 8.7, дюбельный "боёк" от Василия те же 10 мм,от Пеленгаса снова 8.7 мм, трёхгранник Василия затянул аж 11 мм,пеленгасовский показал 9 мм... Изящно, компактно,"проникновенно" ;) (касательно гарпуна слово меняет значение).С радостью признаЮ свои оценки несправедливыми, а всем,кто перед сезоном желает обновить "ударное железо" гарпунов, рекомендую обратить внимание на продукцию Пеленгаса! :beer: :beer: :beer: Спасибо за ваш труд, ребята ! :beer:

Саня, а с чего ты считаешь что минимизация наконечника - это гут? В отверстие, которое проделывает наконечник должна еще пройти и скользячка для более легкого прохода навылет гарпуна. По моему так. На мое ИМХО наконечник в свете должен перекрывать скользящую втулку по вышеизложенной причине.
У меня таитянский гарпун на Пастушке часто тормозился в теле рыбы скользящей втулкой, а второй гарпун с наконечником с той же закачкой пролетал навылет.
Минимизация наконечника даст положительный эффект на гарпуне с передней привязкой.
У меня для гарпунов Ф 8 мм самодельные наконечники в диаметре 11 мм по "голове" и 10 мм тело, зато в толщинах и крепости стенок я полностью уверен, а "фольга"-стенки это в ущерб прочности. Все ИМХО.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Санёк, Фагот , stomatolog, Заславец Алексей, Саня ZP.UA, sania-vb, UKR, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #486058 от Александр
Александр ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Я порадовался тонким "боеголовкам", т.к. МОИ гарпуны от Эндрюфокса, псевдотаитянские, 7мм. Соответственно, скользяшка входит в раневое отверстие практически "в размер". На видео с московской выставки узрел, что эти "боеголовки" выпущены в комплекте под новое ружьё "Варвар" с гарпуном 7.5 мм. Из СВОЕГО опыта использования "бойков" новых под резьбу М7 от Василия увидел, что их габариты и визуально, и по пробивной способности в условиях закоряженности топляком дают двоякий эффект: при "недокачанности" слабо пробивают "бронекарася", а при "пацанской закачке" засаживаются в дерево тАк, что желание стрелять борется с воспоминаниями о выкорчёвывании гарпуна 15 - 20 минут !!! Охочусь с Пеленгас 45+, регулятора НЕТ. Когда позволяет прозрак, беру Зелинку 55 от RUS(гарпун тоже псевдотаитянский от Эндрюфокса 7мм сделал), но тУт другая проблема: засаживаешь гарпун тАк глубоко даже в дуб, что "ступенька" РЕАЛЬНО мешает извлечь гарпун ...... Посему и порадовался появлению "проницательных" наконечников, которые позволят спокойно охотиться при "штатной" закачке Пеленгас 45+ в 20 - 24 кг. По-моему, пеленгасовское снаряжение на данный момент удовлетворяет потребности среднестатистического подвоха процентов на 92 - 96 ;) !!! P.S. Скользяшки использую и "родные" пеленгасовские, и мастеровые титановые, под одно ушко. Пробиваемость по щуке,голавлю,карасю,окуню, сомкАм ,лещам вполне устраивает ;) , амуров ПОКА не встречал, но уверен, что фрезерованный трёхгранник не подведёт!
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: keltvic, Владимир, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #486059 от Александр
Александр ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Александр пишет: Я порадовался тонким "боеголовкам", т.к. МОИ гарпуны от Эндрюфокса, псевдотаитянские, 7мм. Соответственно, скользяшка входит в раневое отверстие практически "в размер". На видео с московской выставки узрел, что эти "боеголовки" выпущены в комплекте под новое ружьё "Варвар" с гарпуном 7.5 мм. Из СВОЕГО опыта использования "бойков" новых под резьбу М7 от Василия увидел, что их габариты и визуально, и по пробивной способности в условиях закоряженности топляком дают двоякий эффект: при "недокачанности" слабо пробивают "бронекарася", а при "пацанской закачке" засаживаются в дерево тАк, что желание стрелять борется с воспоминаниями о выкорчёвывании гарпуна 15 - 20 минут !!! Охочусь с Пеленгас 45+, регулятора НЕТ. Когда позволяет прозрак, беру Зелинку 55 от RUS(гарпун тоже псевдотаитянский от Эндрюфокса 7мм сделал), но тУт другая проблема: засаживаешь гарпун тАк глубоко даже в дуб, что "ступенька" РЕАЛЬНО мешает извлечь гарпун ...... Посему и порадовался появлению "проницательных" наконечников, которые позволят спокойно охотиться при "штатной" закачке Пеленгас 45+ в 20 - 24 кг. По-моему, пеленгасовское снаряжение на данный момент удовлетворяет потребности среднестатистического подвоха процентов на 92 - 96 ;) !!! P.S. Скользяшки использую и "родные" пеленгасовские, и мастеровые титановые, под одно ушко. Пробиваемость по щуке,голавлю,карасю,окуню, сомкАм ,лещам вполне устраивает ;) , амуров ПОКА не встречал, но уверен, что фрезерованный трёхгранник не подведёт!

А по поводу "проникающей способности" просто вспомнил арбалетные таитянские гарпуны, без повышения в р-не "ударной части". Так ЗАЧЕМ накручивать наконечники, превышающие тело гарпуна более, чем выступающие торцы заклёпки флажка ?!?...
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #486074 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Целиком согласен с keltvic - нельзя ни от чего не зависеть, мы зависим всё время и много от чего, и проблемы обслуживания ружья тут даже не на 10-м месте. Выбрав Пеленгас по сумме соображений, я прекрасно всё понимаю и морально готов в крайнем случае понести лишние расходы решая проблемы при помощи других мастеров (например, мне кажется разумным использование предложенной тобой втулки под хвостовик поршня, и я подумаю об этом).
Мне далеко не всё нравится в Пеленгасе, но я не собираюсь это озвучивать по поводу и без повода, тем более что как известно "не ошибается тот, кто ничего не делает". Здесь же я публично обратился к фирме с конкретным вопросом, и мой вопрос был качественно решен, поэтому я и посчитал нужным об этом так же публично написать - по существу и без соплей.
Спасибо сказали: Александр, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #486185 от Олександр
Олександр ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Незнаю чем Вам не угодил пеленгас. Но могу Вам сказать что я пользуюсь ружьем пеленгас уже долгии годы и по момему личному мнению это самое лучшее ружье. Сервис у пеленгаса на вышом уровне.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от PELENGAS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486906 от Генрих
Генрих ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Уважаемые сторожилы подводного мира дайте пожалуйста дельный совет.Моё первое ружьё и единственное с которым охочусь рпс-3 которое меня уже в...о во все тяжкие. Выбор нового ружья остановился на пеленгас магнум 55+ прочитал всю ветку и теперь берут сомнения преобретать его или нет (сломанные линезбрасыватели, розорваные ручки и так далее) хочется ружьё чтобы служило в удовольствие, а не гемор. Может пеленгас магнум ещё сырое? За ранее благадарен дельному совету. Можете своё мнение написать в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486911 от Сергей Р
Сергей Р ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Охочусь с "Пеленгасом" уже около 3,5 лет.Ружьем доволен,все проблемы (ручка и линесброс) производитель устранил по гарантии.Ружье удобное,надежное (при адекватном обращении) и меткое.Купил дополнительно зелинку из-за того,что при больших закачках мне очень не хватало регулятора боя.Поэтому рекомендую подождать выхода в продажу "Пеленгаса" с регулятором силы боя,и купить именно его.Тестовый экземпляр я уже держал в руках,мне он понравился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #486973 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Генрих пишет: Уважаемые сторожилы подводного мира дайте пожалуйста дельный совет.Моё первое ружьё и единственное с которым охочусь рпс-3 которое меня уже в...о во все тяжкие. Выбор нового ружья остановился на пеленгас магнум 55+ прочитал всю ветку и теперь берут сомнения преобретать его или нет (сломанные линезбрасыватели, розорваные ручки и так далее) хочется ружьё чтобы служило в удовольствие, а не гемор. Может пеленгас магнум ещё сырое? За ранее благадарен дельному совету. Можете своё мнение написать в личку.


Год отохотился, со ставшим уже почти родным ПЕЛЕНГАСИКОМ.
Впечатлений масса и что самое главное все в основном приятные!
При этом, ничего не отломал и ничего не треснуло. Да........... в песок я ружьё не бросал, да ручкой сомов и щук не глушил. Но, настрел ....должен заметить.....такой, что не каждый за три сезона отстреляет.
При этом, манжета ни разу не вылетала и не рвалась.
Зато , после того как разобрался в алгоритме работы линесброса....могу с уверенностью заявить, что линесброс можно сломать исключительно по собственной глупости и некомпетентности. Попробовав себя в роли мастера-регулировщика данного узла :laugh:
В остальном же, ружьё просто прелесть!!!.
Ну а... за сервис...... я вообще молчу! Это выше всяких похвал.
И это всё при том, что я, когда то, довольно жестоко критиковал продукцию данной фирмы.
Если это как то поможет с выбором, то рекомендую посмотреть ролик ;) :)
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486984 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
А где можно глянуть "внутренности" "Пеленгаса" с рукояткой, смещённой в сторону надульника ("среднерукий" вариант)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486987 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: А где можно глянуть "внутренности" "Пеленгаса" с рукояткой, смещённой в сторону надульника ("среднерукий" вариант)?

Пеленгас в точках продажи своих ружей, обычно дают обзорные образцы,так сказать в разрезе,это наверное самый простой и быстрый способ увидеть внутрянку,Так ,что в магазинах можно посмотреть хотя бы часть ружья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486988 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Спасибо сказали: Захар, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Генрих

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486989 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Посоветуйте, что нужно делать ,если ружье Пеленгас, без проблем отработало 2,5 года, в отличае от мастеровых) Что нужно делать? Какое ТО нужно произвести?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486991 от Марк
Марк ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Как и в любой "буржуйке" - масло поменяй, да...

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.186 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19532 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19152 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18987 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17312 Просмотров