Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 "MAGNUM"

Больше
7 года 1 мес. назад #486993 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Марк пишет: Как и в любой "буржуйке" - масло поменяй, да...

А зачем?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486994 от Марк
Марк ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
А вдруг? :)

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
7 года 1 мес. назад #486998 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Марк пишет: Как и в любой "буржуйке" - масло поменяй, да...

.....да и не мешай ружью работать))))))) :) :) :) :) :)
а маслецо поменять не лишнее.
Вернее уже не масло а эмульсию. Потому как (особенно если охотились в холодное время) воды там напотеет прилично))))
И это не толькл в ПЕЛИКах...но и в зелинках...та же беда.
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487010 от Евгеха
Евгеха ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Вова Латыш пишет: Посоветуйте, что нужно делать ,если ружье Пеленгас, без проблем отработало 2,5 года, в отличае от мастеровых) Что нужно делать? Какое ТО нужно произвести?)

Хм, А если так- Посоветуйте, что нужно делать ,если ружье Мастеровое, без проблем отработало 4.5 года, в отличии от пеленгас) Что нужно делать? Какое ТО нужно произвести?)
Р.S Качал-38кг в 55-ку Извини Андрюха)))
Спасибо сказали: Nikola

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #487011 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Евгеха пишет:

Вова Латыш пишет: Посоветуйте, что нужно делать ,если ружье Пеленгас, без проблем отработало 2,5 года, в отличае от мастеровых) Что нужно делать? Какое ТО нужно произвести?)

Хм, А если так- Посоветуйте, что нужно делать ,если ружье Мастеровое, без проблем отработало 4.5 года, в отличии от пеленгас) Что нужно делать? Какое ТО нужно произвести?)
Р.S Качал-38кг в 55-ку Извини Андрюха)))


Ну если логически размышлять, из выше написанных советов, то нужно просто поменять масло и будет нам счастье!)
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Вова Латыш.
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487013 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Раз уж речь о замене масла пошла, то подскажите, как правельно его заменить. Видел два видио, один полностью разбирал ружье, а второй менял под давлением, т.е стравил масло через клапан, залил 1/3 масла в насос и вдавил его через задний проход)) Так можно?) неохота разбирать)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #487018 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Вова Латыш пишет: Раз уж речь о замене масла пошла, то подскажите, как правельно его заменить. Видел два видио, один полностью разбирал ружье, а второй менял под давлением, т.е стравил масло через клапан, залил 1/3 масла в насос и вдавил его через задний проход)) Так можно?) неохота разбирать)


Вова, тут многое зависит от того какое масло применять. Объясню на примере своих Зелинок, а они гораздо чувствительнее к качеству масла чем бужуйки. Мирошка у меня с 2009 г, масло МС-20. 1-2 раза в год загоняю через ствол грамм 20 масла. ружье на полдня-день ставлю в вертикальное положение и потом через стравливающий клапан сливаю излишки масла и конденсат. За все это время ружье ни разу не разбиралось и работает как швейцарские часы. ВГ-шка разбирается примерно раз в год, перемывается, хотя если честно я в этом надобности не вижу, просто так получалось - раз залитое мастером казалось бы проверенное масло "Нэстэ" оказалось полное говно и ружье просто заглючило.
Мое ИМХО, если в ружье нормальное масло и оно работает беспроблемно - нет необходимости его разбирать\перемывать. Пару раз в сезон загонять прим. грамм 20 масла и выдержав вертикально, стравить излишек масла через стравливающий клапан. Как говорят "Не мешай механизму работать!!!" :)
В ВГ-шке сейчас залито АТФ, уже с год все работает без глюков. В буржуйках моей и сына качественная автосинтетика уже года три - тож без вопросов. Все ИМХО.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: UKR, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #487022 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
У меня есть масло, немецкая синтетика Бизол, пойдет вместо АТФ?
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Вова Латыш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487023 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Вова Латыш пишет: У меня есть масло, немецкая синтетика Бизол, пойдет вместо АТФ?

В буржуйку при качественных О-рингах пойдет. В Зелинку я б рекомендовал АТФ.
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #487029 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Вова Латыш пишет: У меня есть масло, немецкая синтетика Бизол, пойдет вместо АТФ?


1. Нужно поставить вертикально ружьё на " тыльник " приблтзительно на пол часа . Почему на пол часа ? Потому что может быть густая эмульсия и она должна стечь в низ. Лучше даже рессивер ружья прогреть в тёплой воде под краном ( если ружьё холодное с балкона и т.п. ) , что б лучше стекло . 2. Как по инструкции : тупым , округлым предметом ( спица , затупленный гвоздь без режущих кромок что б не наделать заусенец и т.п. ) , держа ружьё вертикально затыльником в низ , давим на клапан и сливаем масло ... эмульсию. А дальше может быть несколько вариантов : 1. Если сливается просто жидкое масло или жидкая эмульсия , то можно просто залить свежее масло и пока не парится ( если не мучает любопытство посмотреть внутрянку или всё там протереть) . 2. Если хоть чуть чуть полезла из клапана непонятная масса похожая на пластилин или сметану или ..... короче кака , то разбираем ружжо и всё вымываем ВЭДЭшкой , вытираем и после сборки или во время сборки меняем масло . 3... Дальше всё зависит от если , но всё с разборкой или поездкой в сервис. По маслу : я б купил и залил АТФ . Производитель на этом настаивает , да и оно лучше всякой "моторной" синтетики . Только АТФ для автоматических коробок , а не для гидравлики и т.п. Всё ИМХО . Да и не раз обсуждалось.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от DmitriyPalych19...
Спасибо сказали: UKR, Александр, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #487274 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
При попытке замены масла, стравил воздух ,вместе с маслом,через задний клапан. Почему то показалось ,что мало вышло масла, и не зря показалось) Мало того ,что вышло не все масло, еще и визуально небыло видно ,что масло мутноватое. Короче, разобрал ружье, вылил оставшуюся эмульсию!! Теперь при замене, буду только разбирать и сливать масло, а не через клапан!
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #500917 от ГЕННАДИЙ
ГЕННАДИЙ ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Всем привет! Хочу приобрести Магнум 40 и заменить пневмовакуумный
надульник на обычный. Интересно будет ли ружьё эффективно и стоит ли заморачиваться!?
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от ГЕННАДИЙ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #500928 от UKR
UKR ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Речь о "Пелике"40 с пневмовакуумом?Если да,то чем он мешает?
Спасибо сказали: ГЕННАДИЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #500930 от casper
casper ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

ГЕННАДИЙ пишет: Всем привет! Хочу приобрести Магнум 40 и заменить пневмовакуумный
надульник на обычный. Интересно будет ли ружьё эффективно и стоит ли заморачиваться!?

Правильно ) С моей точки зрения , пусть ружье будет более надёжнее , а в такой длине мощность пневмовакуум не добавит.. Ружье камышовое , то-есть охота не чистая : взвесь , песок , ил , и прочий прибрежный осадок. Однозначно мокрый ствол. Хотя на сегодня это гипотеза , но теоретичиски жить дольше будет мокрый ствол чем пневмовакуум

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: ГЕННАДИЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #500931 от ГЕННАДИЙ
ГЕННАДИЙ ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Да, о нем самом! Просто надо максимально надёжный коротыш без прибамбасов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #500933 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
такой коротыш не пойдёт?
podvoh.net/forum/93/163090-ruzhe-pelengas-45-komplekt.html

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #500936 от UKR
UKR ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Есть более дешовые мастеровые буржуйки.У" Пелика"разгон фигня.Сняв манжет Вы получите громкий и слабый выстрел и откроете доступ песка в ствол.Манжета меняется за минуты, а живёт долго.
Это практика.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от UKR.
Спасибо сказали: ГЕННАДИЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #500937 от casper
casper ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

UKR пишет: Есть более дешовые мастеровые буржуйки.У" Пелика"разгон фигня.Сняв манжет Вы получите громкий и слабый выстрел и откроете доступ песка в ствол.Манжета меняется за минуты, а живёт долго.
Это практика.

на счет мощности выстрела , уже обсуждали что даже при длине в 70 см. пв надульник процентов на (5%) всего решает , а при длине в 40 см. и того меньше. А по поводу надёжности - не соглашусь с вами , мокрый ствол гораздо живучей , не раз наблюдал и слышал когда во время охоты с (пв) надульником у парней заканчивалась охота по причине выхода из строя манжетки , и зипа с собой нету =)

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: ГЕННАДИЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #500938 от UKR
UKR ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
А "ЭКО"чем не устраивает?Если укоротить то по токарке фигня работ.И цена.И ствол можно поменять.Тут больше возможностей под свои хотелки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #500942 от ГЕННАДИЙ
ГЕННАДИЙ ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

UKR пишет: А "ЭКО"чем не устраивает?Если укоротить то по токарке фигня работ.И цена.И ствол можно поменять.Тут больше возможностей под свои хотелки.

Вариант конечно интересный, но очень сложный для меня, этим надо заниматься: искать токаря, вымерять, думать, как лучше сделать.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от ГЕННАДИЙ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #500944 от casper
casper ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
в "ЭКО" ствол алюминиевый , и переделка будет стоить денег (не мало) . Проще будет заказать у мастера или взять готовое. Я думаю что при заказе пеленгаса 40см. можно будет попросить сменить "пв" надульник на обычный , и по стоимости должно быть дешевле

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: ГЕННАДИЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #500948 от UKR
UKR ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

ГЕННАДИЙ пишет:

UKR пишет: А "ЭКО"чем не устраивает?Если укоротить то по токарке фигня работ.И цена.И ствол можно поменять.Тут больше возможностей под свои хотелки.

Вариант конечно интересный, но очень сложный для меня, этим надо заниматься: искать токаря, вымерять, думать, как лучше сделать.

Найдите мастера на "Подвохе" или другом месте.Обрезать 10см и перерезать резьбу не есть нерешаемая проблема как и заменить ствол на нержу.Вопрос стоит ли менять?И что это Вам даст?А по деньгам не должно быть много.Мне укорачивали ружье и гарпун с нарезом резьбы-вся работа 50грн.ИМХО.
Спасибо сказали: ГЕННАДИЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #501180 от Андруха
Андруха ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Здравствуйте. Коллеги что там с пеленгас Варвар? . Анонс был а в продаже так и нет, проект умер? Дмитрий, либо ктото с компании пеленгас, дайте информацию. Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #501188 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Андруха пишет: Здравствуйте. Коллеги что там с пеленгас Варвар? . Анонс был а в продаже так и нет, проект умер? Дмитрий, либо ктото с компании пеленгас, дайте информацию. Спасибо

Они не будут производиться. Я тестировал эти пушки, одно даже осталось у меня, я его оставил, оно мне очень понравилось. К сожалению так. Да, они сказали, что в теории могут сделать по дикому желанию одно, штучно, но стоить это будет намного дороже чем самое дорогое их ружьё.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #501602 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #501929 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
[quote="
Они не будут производиться. Я тестировал эти пушки, одно даже осталось у меня, я его оставил, оно мне очень понравилось. К сожалению так. Да, они сказали, что в теории могут сделать по дикому желанию одно, штучно, но стоить это будет намного дороже чем самое дорогое их ружьё.[/quote]

Мда. А презентация на выставке была АГОНЬ :) . Пеленгас его расписал тогда как уничтожитель всего подводного и супер надёжное ружьё. Интересно что пошло не так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #501984 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
С "ВАРВАР" все в порядке.
Изготавливается по спец заказу и расходится в узком кругу посвященных.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #501993 от Shaman
Shaman ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

PELENGAS пишет: С "ВАРВАР" все в порядке.
Изготавливается по спец заказу и расходится в узком кругу посвященных.

Цену в личку ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503908 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

максим пишет: Нужно тему создать, где не будет модерировать пеленгас или их представитель.
Иначе не как. Они будут удалять не годные им посты, а продукция пеленгас не высшего уровня! То калоши лопают то ножи ржавеют с гарпунами, лопасти тоже не ахти как и ружья.

Не Мы дали право модерации Пеленгасу собственной Темы , не нам его и забирать! Каждый волен высказать свое мнение о продукции Пеленгаса . создав Темы в разделах Оружие , Ласты, Ножи и прочих общих темах! Там можно обсуждать без модерации производителей товаров к которым есть вопросы! Со стороны Пеленгаса можно решить много проблем создав свою Тему - Гарантийный Ремонт продукции Пеленгас с постоянным ведущим специалистом ! Так как это Пеленгас сделал на российском форуме Люди Воды ! Но для этого необходимо желание Чунюкина работать с Украинским Потребителем ! Мы стали ему не интересны низкой платежеспособностью из -за общего обнищания и ступора экономики !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: stomatolog, Алексей, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503973 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Почистил тему от флуда не относящегося к обсуждаемой модели ружья Пеленгас.
Создал тему "ВАРВАР".
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.158 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19386 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21001 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19053 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18967 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19127 Просмотров