Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 "MAGNUM"

Больше
7 года 7 мес. назад #472335 от Окунь
Окунь ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Bulk пишет: Проблема так и не решена. Пеленгас и Ко, находятся в глубоком погружении, бум ждать пока вынырнут.

Год ведь еще не прошёл а обещяного ТРИ года ждут у меня год подходит к концу осталось два .Смешно если б не было грустно))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #472337 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
vk.com/pelengas_vk?w=wall-79105414_14177%2Fall ищите нужную дверь

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от ZAklmnk (Александр).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472352 от Окунь
Окунь ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Да ,они туда с той осени едут что до них не представитель катрана, ни я достучатся не смог))))) :laugh: Да и Виталий из абордажа отзывался не очень об ихней камуникабельности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472363 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Окунь пишет: Да ,они туда с той осени едут что до них не представитель катрана, ни я достучатся не смог))))) :laugh: Да и Виталий из абордажа отзывался не очень об ихней камуникабельности

На форуме - да. Даже замечание делал, чтобы корректнее просматривали темы, не занимались глупостями типа чисток и т.д. У меня прямая связь с ними - так блин, ну никаких вопросов просто, даже все спорные моменты - берут на себя. Такое ощущение что на форуме отписываются совсем другие люди. Им нужно найти коммуникабельного, тактичного человека "по связям с общественностью", ИМХО. Для своих клиентов я ВСЕГДА всё решал, они никогда не бегают по форумам в поисках мастеров, справедливости и т.д. Это то, за что также платит клиент - постпродажное отношение, отвественность за советы, продажу, помощь потом в гарантийном и послегарантийном обслуживании. Значит, думайте ещё - у кого и как покупать, у каких дилеров, чтобы не было потом мучительно больно и долго )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Александр, Bulk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472371 от Energy
Energy ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Нет возможности читать все выше перечисленное, уже в теме писал что ружьё приобреталось у меня, далее если человека что то не устраивает, он набирает номер телефона продавца и решает все вопросы, вплоть до возврата денег, но в данном случае покупателей все свои недовольства решил выложить на толком не работающем форуме, при этом даже внятно не может сказать кто и что ему продал, на телефон ни разу не набрал.. к кому притензии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472372 от Skiff
Skiff ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Данный вопрос можно было бы решить напрямую с продавцом по телефону, а не устраивать разбирательства засоряя данную ветку! А то больше похоже все это на какой то тролиннг!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472413 от Окунь
Окунь ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Вот я через продавца и решал(тоже посоветовали, мол обратись к продавцу а он пусть поможет разобраться))))))) и даже в личку писал .Если люди хотели ответили б, переадресовали к кому нибудь, а так реакции ноль.Ну да ладно лопасти остались старые и целы до сих пор,хотя вид совсем уж неприглядный.)))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472420 от Energy
Energy ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
В личку тут писать без толку, она не работает, всегда есть номер, и если кого то что то не устраивает, есть спор, его всегда можно решить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #472435 от Bulk
Bulk ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Energy пишет: Нет возможности читать все выше перечисленное, уже в теме писал что ружьё приобреталось у меня, далее если человека что то не устраивает, он набирает номер телефона продавца и решает все вопросы, вплоть до возврата денег, но в данном случае покупателей все свои недовольства решил выложить на толком не работающем форуме, при этом даже внятно не может сказать кто и что ему продал, на телефон ни разу не набрал.. к кому притензии?

Нормальный ход, склероз что ли зацепил или как?
Конечно после того как тему почистили это выглядит немножко не так.

Ты выслал мне ружьё, ружьё я заказывал магнум 55+, ты выслал какую то хрень, а не ружьё которое описано в этой теме.
Я сразу тебе отписался, сбросил фото, потом перезвонил и сказал что это не магнум, на что ты включил дурака и ответил, цитирую: - курок нержавейка, значит магнум.
После чего мне стало понятно, что спросу с тебя как с козла молока, и поэтому отписался в этой теме, думая что производитель вроде как адекватный и отпишется по данному вопросу.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Bulk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #472436 от Bulk
Bulk ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Energy пишет: и если кого то что то не устраивает, есть спор, его всегда можно решить...

Вот тебе склерозному скрин сообщения, которое я тебе отправил сразу после получения ружья.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Ну а эта тема пример, как ты хотел решить проблему и или хочешь решить.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Bulk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472441 от Окунь
Окунь ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Ну блин прикольно, у меня личка работает да я думаю и у ВАс уважаемый работает. А писал здесь потому ,что со временем забыл в какой теме поднимал вопрос ,а это тема данного производителя хотя и по другому товару, а отношение то одинаковое ко всему.Ну да ладно надоело нахер для себя я выводы сделал)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472456 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Bulk пишет:

Energy пишет: и если кого то что то не устраивает, есть спор, его всегда можно решить...

Вот тебе склерозному скрин сообщения, которое я тебе отправил сразу после получения ружья.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Ну а эта тема пример, как ты хотел решить проблему и или хочешь решить.

Не хотел влипать в тему, а то будет как вроде бы себя рекламирую....но видно уже придётся, ибо уже смешно, и таки на защиту клиента стать нужно.
Энерджи, хоть я и продавец, но при всём уважении - вина твоя. Особенно судя по скринам СМС, да и вообще по форуму. А Пеленгасовцы, вместо того чтобы ровно и тихо разобраться, ещё и бонусы себе заработав, чтобы все отметили "о, красавцы, молодцы, четко и корректно разобрались" - ещё хуже сделали. Я даже Оле об этом честно написал в переписке, она очень всё хорошо понимает, принимает критику.
Клиент не обязан больше ничего делать, после такого СМС, с таким вопросом-сомнением. Дальше - твоя забота, узнать, уточнить, и или пояснить, или принести извинения и за свои деньги оплатив посылку - заменить пушку (а там уже эти деньги или на себя взять, или на фирму, кто там напутал, клиента это парить вообще не должно). Он не обязан ни перезванивать, ни вообще совершать никаких действий кроме как отправить пушку назад, и получить новую, такую, как он хотел.
Да, я не всегда на стороне клиента. Есть такие олени, шо мама дорогая, но даже с такими я всегда разруливаю, даже теряя, хрен с ним, нервы дороже стоят. Но Булк не похож на "истеричку", паникера, неадеквата, я таких за годы научился по трем фразам вычислять, по тому как и что пишут и тд. Вполне ровно всё, а уж рубить, выборочно модерировать такие вещи - хуже просто не придумать. Не потакать клиенту, если он не прав, но пояснить прилюдно, почему он не прав. Пока всё выглядит смешно.
Не можете сделать вы - сделаю я, нужно прекращать этот фарс. Bulk - заходи ко мне в личку или звони по телефону (в подписи внизу), я скажу куда на меня выслать эту пушку, я оплачу посылку, и вышлю тебе такую как ты там хотел, с оплатой посылки, только уточнимся четко что и как ты хотел, может по фото и твоим представлениям некая путаница, бывает, и у меня бывало. Жду, давай закроем этот вопрос, а то мне уже самому реально стыдно, странное чувство,, когда бывает стыдно за кого-то чужого.
Окунь - давай отремонтируем и твои лопасти, решим с ними вопрос, тоже обращайся решим вопрос каким-то образом. Сука, читаю и плачу с этого всего, я уже магазин давно похоронил с таким отношением к работе...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: sanjabc, Санёк, Makswell, Сергей О, Вован, Саня ZP.UA, sania-vb, keltvic, -=шахтёр=-, Александр, МАКО, Bulk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472458 от Skiff
Skiff ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Bulk пишет:

Energy пишет: и если кого то что то не устраивает, есть спор, его всегда можно решить...

Вот тебе склерозному скрин сообщения, которое я тебе отправил сразу после получения ружья.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Ну а эта тема пример, как ты хотел решить проблему и или хочешь решить.

Фото ружья в студию! Как тут могут решить Ваш спорный вопрос не видя ружья, которое Вам прислали?
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472459 от Bulk
Bulk ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Всё, лед тронулся :).
Менеджер/продавец наконец-то позвонил мне сегодня и мы нашли способ решения данного вопроса.
Не знаю что повлияло, ВиталикМ или моё сообщение в адрес Ольги, но вопрос перешёл в стадию решения.
Попросили подождать пару недель и ружьё описанное в теме будет в продаже, после чего будет произведён обмен.

Skiff, в теме было всё - и фото и вопросы, и ожидание пару недель, после которого модератор пришёл и тупо снёс мои сообщения, но почему-то оставив ответы пользователей.

Окунь, похоже и твой вопрос будет решён уже как можно скорее :).

Сорри у всех что возможно был излишне резок, но месяц ждать решения вопроса, вдобавок видеть так тебя тупо игнорят, кто-то слишком долго :).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472470 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Да, я также поговорил недавно с Энерджи/Сашей. Мне и странно было что у него такая ситуация произошла, тк и охотник он грамотный, и консультирует толково, и конфликтов никогда не было, плохих отзывов, а тут такая задница (а хуже всего то, что начали удалять - это только злит людей, и сразу говорит о том кто виновен), я решил уже просто исчерпать конфликт, саму тему, чтобы не плодить его дальше.
Рад, что всё разрулилось, ко всему Саша был вне страны и интернета, потому не мог нормально отписываться. :beer:

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Bulk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472472 от Окунь
Окунь ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Спасибо Виталь ))) но лопость должна быть у пеленгаса месяцев 10 как, я отправил в катран, а они в пеленгас, я уже смирился ,но увидел что ни я один такой вот и написал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472478 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Окунь пишет: Спасибо Виталь ))) но лопость должна быть у пеленгаса месяцев 10 как, я отправил в катран, а они в пеленгас, я уже смирился ,но увидел что ни я один такой вот и написал.

Разберемся и с этим вопросом, уверен.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Фагот , Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472606 от Energy
Energy ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Для не повторения подобных ситуация хочу уточнить что модели пеленгас магнум и пеленгас магнум+ это совершенно разная рукоять, магнум + это обновленная хомутная рукоять, а рукоять магнума не имеет хомутов и является плавным продолжением ресивера.. Так что прежде чем что либо заказывать, уточняйте конкретную модель, как было в выше описанном случае, человек заказал модель магнум + а ждал получить магнум..
Спасибо сказали: ВиталикМ, Александр, Bulk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472646 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Energy пишет: Для не повторения подобных ситуация хочу уточнить что модели пеленгас магнум и пеленгас магнум+ это совершенно разная рукоять, магнум + это обновленная хомутная рукоять, а рукоять магнума не имеет хомутов и является плавным продолжением ресивера.. Так что прежде чем что либо заказывать, уточняйте конкретную модель, как было в выше описанном случае, человек заказал модель магнум + а ждал получить магнум..


Так а "потроха" и надульник с "наболдашником" :) под вакуумную манжету как у "Магнума" или всё старое как у пелика + ? Изменилась только рукоять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472702 от Energy
Energy ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Потроха там абсолютно одинаковые, добавлен металлический линесброс и курок, по надульникам, есть варианты как и на 3 демфера так и на 2, разница в том что для 3х демферного надульника резьбовые гарпуны под наконечник были короткие, вернулись на 2х демферные, но по многочисленным просьбам оставили 3х и удлинили гарпуны, эту информацию всегда можно уточнить по телефону во время заказа, к сожалению сейчас нет возможности сделать детальный отчет с фото, занимаемся подведением итогов поездки в Казахстан, отчет о ней будет представлен в офицальной группе Pelengas VK..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
7 года 7 мес. назад #472795 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Кто знает, как сделать спусковой крючёк помягче.
Полирнуть шептало и грибок поршня?????
Никак не могу привыкнуть....после Бордюковской зелинки (закачка кил 40) к более жёсткому у ПЕЛИКА (закачка заводская 25кг) :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472826 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Нормальное усилие на СК 2.5...3.5кгс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472832 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Путешественник пишет: Кто знает, как сделать спусковой крючёк помягче.
Полирнуть шептало и грибок поршня?????
Никак не могу привыкнуть....после Бордюковской зелинки (закачка кил 40) к более жёсткому у ПЕЛИКА (закачка заводская 25кг) :unsure:


Юра, никогда не замечал, Что спуск на Пеликах жестче до дискомфортного, хотя всегда их дую, с самых первых вообще которые были выпущены - до 40-45кг. Понятно, что в зелинках будет немного мягче, но ведь это клапанник, а Пелик - всё-таки зацеп за поршень, это нужно понимать, чисто механически "срываешь" выстрел. И если честно, до 25кг - тупо не замечаю разницы, может сильно здоровый стал, хз )))) с полировками и тд - нужно осторожнее, тк можно чуть увлечься, и превратить полировку в шлифовочно-обдирочные операции, и довести пушку до самострелов )) Может попросить индивидуально, чтобы тебе сами пеленгасовцы полирнули? Не знаю согласятся ли, но почему нет? Но точно знаю, что в итальяшках типа Крэсси и Марес - полировка реально помогала, особенно при замене зацепных пар на каленые+полировка.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Путешественник, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #472848 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Нормальное усилие на СК 2.5...3.5кгс

Васильевич...при всём уважении...но нормальным усилием считаю то усилие, которое прогнозируемо и обеспечивает плавные спуск.
Если же во время выстрела приходиться преодолевать усилие которое заставляет клевать ружьё....для мне такой спуск ..не нормальный!!!
Да, если рыба стоит и ты спокойно её выцеливаешь и медленно давишь на СК...то всё путём. Причём обвесом (фонарь, поплавок) я довёл ружьё до завидной точности боя.
Но если рыбы в движении...то были случаи, что с полуметра я не мог попасть в язя или леща. Это я уже не говорю о шустрой и прогонистой щуке. Собственно для охоты на которую, в траве и бралось это ружьё.
Сменив же ружбайку на Зелинку Бордюка...с куда большей закачкой ..всё пошло как по маслу.

При этом, имею опыт общения с буржуйками и знаю что это ....и за что там зацеп. ;) :)
К слову сказать, довольно долго охотился с МАРЕСОМ СИРАНО, Крысой и КАЮКом...куда более деревянным ;) :) :) :) :) :) :)
Честно говоря, я ожидал более мягкого спуска.
Не знаю, может это у меня такой экземпляр.
Попробую полирнуть.
Во всём остальном, ружьё вполне устраивает.
Кстати, имея в запасе манжету нового образца (любезно предоставленную мне Димой Чунюкиным ) отохотился сезон...на стоковой. Со стоковой, за это время никаких проблем не возникло. Всё работает ..."как часики" ;)
Да, обнаружилась ещё проблемка.
Правда не с ружьём...а гарпуном....цельником.
Хотя я честно и предполагал, глядя на него, что так будет...но всё же заказал в запас второй.
Короче. Лепесток первого гарпуна...оторвал, вернее отогнул....в первую неделю охоты. В замен его поставил САЛЬВИ. Который служит и по сей день.
Лепесток второго, оторвал ушко в первый же день охоты. :)
Короче данные лепестки годятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для мелкой рыбы и то если вы её будете вешать на шнурок. Попадись вам более менее жабистая жаба или что то подобное....то выгнет этот лепесток к...уям. ;)
В общем мой вердикт. Сам гарпун классный, толково прикаленый. Но лепесток из фольги. Из хорошего там только красивая надпись ПЕЛЕНГАС.
Плюс к этому лепестки имеют не правильную форму и при попадании в ЛЮБОЙ грунт залипают НАМЕРТВО. Если же, не дай боже...это будет глина...то потом его и руками тяжело открыть. Это при том что я все лепестки точу и слегка отгибаю хвостики.
Хотя, я уверен, что эта болячка решается очень даже легко. Просто в разрезе лепесток должен иметь не прямоугольную форму....а его концы должны быть слегка разведены...на пару градусов.
Кстати, тот оставшийся...погнутый...я восстановил и планирую выгнув (как я описал выше) провести тест.....на залипание.
По результатам отпишусь.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472865 от Борис
Борис ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Какая цена сейчас на 55м+
Спасибо ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472872 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

Путешественник пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Нормальное усилие на СК 2.5...3.5кгс

Васильевич...при всём уважении...но нормальным усилием считаю то усилие, которое прогнозируемо и обеспечивает плавные спуск.
Если же во время выстрела приходиться преодолевать усилие которое заставляет клевать ружьё....для мне такой спуск ..не нормальный!!!
Да, если рыба стоит и ты спокойно её выцеливаешь и медленно давишь на СК...то всё путём. Причём обвесом (фонарь, поплавок) я довёл ружьё до завидной точности боя.
Но если рыбы в движении...то были случаи, что с полуметра я не мог попасть в язя или леща. Это я уже не говорю о шустрой и прогонистой щуке. Собственно для охоты на которую, в траве и бралось это ружьё.
Сменив же ружбайку на Зелинку Бордюка...с куда большей закачкой ..всё пошло как по маслу.

При этом, имею опыт общения с буржуйками и знаю что это ....и за что там зацеп. ;) :)
К слову сказать, довольно долго охотился с МАРЕСОМ СИРАНО, Крысой и КАЮКом...куда более деревянным ;) :) :) :) :) :) :)
Честно говоря, я ожидал более мягкого спуска.
Не знаю, может это у меня такой экземпляр.
Попробую полирнуть.
Во всём остальном, ружьё вполне устраивает.
.

Стоит с помощью безмена замерить усилие на СК.
ПС После того, как я получил самострел в руку из Ягуара, в котором зацеп за поршень с помощью примитивного рычага, я зарёкся использовать такой зацеп, особенно при "пацанских" закачках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #472873 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Стоит с помощью безмена замерить усилие на СК.
ПС После того, как я получил самострел в руку из Ягуара, в котором зацеп за поршень с помощью примитивного рычага, я зарёкся использовать такой зацеп, особенно при "пацанских" закачках.


Ну там.... не то, что бы спуск был очень тугой....просто как то через раз вроде ...ну не приклинивает.....просто как то жёстко срабатывает.
Ну знаете...такое ощущение, как вроде..на некоторых моделях буржуек (в частности на КАЮКе есть такой эффект) если слегка потуже намотать линь. То линесброс начинает поджимать СК и спуск становиться более жёстким....задиристым.
Нет плавного хода Ск...пусть и туговатого...но плавного. Спусковой крючок поджимается линесбросом, после чего он как бы слегка заедает. При этом, СК срабатывает с заметно большим усилием, чем обычно. И ружьё "клюёт" и уходит с линии прицела.
На ПЕЛЕКЕ я уже и подточил линесброс, что бы его не ломало (при выстреле) и он срабатывал, при более раннем нажатии на СК. Что дало возможность убрать свободный ход СК до минимума.
Стало вроде получше...но пока ещё не то. :unsure:

Да....ещё заметил ещё одну странность. При относительно большой и удобной ручке...СК расположен так , что приходиться на него давить не фалангой пальца...а его изгибом. ЧТО В КОРНЕ НЕ ВЕРНО!!! Такой метод тоже приводит к "клевкам" и вилянием в сторону оружия......любого.
А так как я привык стрелять (из огнестрела) правильно....то постоянная попытка поставить палец...."по фешую"...несколько напрягает. Потому, что для этого приходиться всё время менять хват руки за рукоядку. Как бы пытаясь отдалить СК.
Это при том, что пальцы у меня средней, обычной длинны.
В общем где то так. Как и обещал..... ВСЁ ПО ЧЕСНЯКУ! ;)
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472876 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Юрпалыч, глянь в личку, я там трохы повумничал по твоей проблеме :blush: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472894 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Юра, с тем, кто и какой частью пальца будет нажимать на СК - это дело такое, личное, так сказать. Руки то у всех разные. Не будешь же выпускать рукояти типа L, LX, Xl, XXL? )) Мне, к примеру - рукоять Пеликов - ложится в руку шо родная, в любой варежке, и выстрел ОЧЕНЬ точный (реально сравним с арбалетным). У моего кума Славы рука - тупо как две моих. Я думаю он нажимать будет вообще тем местом, откуда палец растет ))) и как тут быть? У меня кисть "средняя" - обхват 21,5см
По поводу спуска....сложно сказать, может это так кажется, может так реально есть, и я бы тоже отметил более тугой спуск...попробуй обратиться к пеленгасовцам, уверен - не откажут просмотреть пушку.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472897 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 "MAGNUM"
Здравствуйте, Окунь!
На самом деле первый раз слышу, о поломанной Вами, лопасти, которая должна была быть у нас вот уже 10 месяцев. Нам нет абсолютно никакого смысла держать у себя поломанную лопасть и портить себе репутацию, заработанную годами. Насколько я понял, Вы отправили лопасть в магазин Катран, а не на производство Pelengas, а они, в свою очередь, должны были отправить ее нам. Т.к. лопасть до нас не доехала, остается только предположить, что она до сих пор находится в магазине Катран. Следовательно, Вам нужно созвониться с тем человеком, которому Вы отправляли лопасть и выяснить по какой причине он ее не перенаправил на экспертизу. Если у Вас остались фотографии сломанной лопасти, то просьба прислать на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. А также выслать туда же свои данные (ФИО и примерную дату приобретения лопастей), для поиска Вашей лопасти.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Александр, Владимир, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.170 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19646 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14962 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20304 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21164 Просмотров