Портал Подводного Охотника

Орель

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #465086 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Орель
Видимость до 2-х метров ,в 7-ке при активной правильной охоте жарко ,После 1-00 ночи с Сотницкого начинает нести муть .
Вода Коричневая.

Фото по ссылке.

s017.radikal.ru/i432/1606/64/2149b16324de.jpg
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Dnepr-ukrane..
Спасибо сказали: Симон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #465353 от Sanches
Sanches ответил в теме Орель
Были вчера в районе Котовки. Приехали днём. Красотища, зайцы, лисы, аисты, цапли, БЕЛыЙ ОРЛАН (занесённый в Красную книгу), шампиньоны, маслята, воздух бомба... Мляаааа, всё что угодно, только не рыба. Проплыли пару километров, на 4 метрах вдоль дна 1,5м, ниже только с фонарем... Рыбы нет, деревья, завалы, пни, корчи, ракушка - всё пусто. Камыш уже затянуло травой, заливы тоже почти заросшие. И самое печальное - раков очень мало... На ночь переехали на пять километров ниже по течению. Очень много щулят 200-500гр., крупной нет, одна на 2кг за всё время. Товарищ в одном из заливов нашёл пару линьков по пол кило-это весь наш улов. Раков чуть больше кила насобирал (печалька)... Зато черепах пипец, может надо учиться супчики готовить?!!
podvoh.net/community/13394-sanches/photos.html
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Sanches.
Спасибо сказали: Симон, leninV, Александр, Вадим, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #465361 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Капец, даже не знаю куда теперь ехать, везде похожая картина с рыбой ((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #465366 от tiristor
tiristor ответил в теме Орель
Да трава большая и много, там рыба и прячется. Каждый год летом сложно найти рыбу. Ищите участки с меньшим количеством травы, чтоб можно было в проходах и на полянках просматривать. Но никто не гарантирует же каждую поездку с рыбой :)
Сегодня вечерне-ночная - щуки двушка с хвостиком. Прозрак выше по течению заметно лучше.
Кто на Днепре был? Как там с прозраком? Скоро ж распрет))
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Симон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
7 года 9 мес. назад #465409 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Орель
[quote,Сильпо, Озерка .... рыбы полно :) В орели в Самаре тоже нормально. Ищите ;)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рыбосек, Симон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #465591 от Sanches
Sanches ответил в теме Орель
Прочёл отчёт с Коммунара и вспомнил деталь из последней поездки в район Котовки. Я видел пять дохлых карасей, притом не стреляных. Подозрение на электриков... :unsure: :huh:
Сегодня в Кировском с семьёй красноперку ловили в районе турбаз и наблюдал спускающегося в сторону днепра одинокого подвоха по свалу 3-4 метра. Наверное глубже так и не пробивает дневной свет. Отпишись, незнакомец, чо видел... На опарыш краснопер хорошо идёт и верховодка жирненькая :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #465592 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Сегодня дневная, в районе Могилева. Вода чуть упала, прозрачность улучшилась, теперь с поверхности можно просматривать дно (нужно только немного голову опустить). В камышах вообще отличная видимость. непонятно откуда появились голавли, одного взял, также видел в камышах жырного линя. Щучек прибавилось, но не стрелял так как небольшие. То ли рыбу стал видеть из-за прозрака, то ли просто приплыла в те края.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр, Sanches, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #465880 от Виктор
Виктор ответил в теме Орель

Карп в Июне 2016 на Орели
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Виктор.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , КАП, leninV, Александр, Вадим_VB, Анатолий, Славик, Sanches

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #466059 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Сегодня дневная, район Елизаветовки. Пусто. То есть от слова совсем. Ни я ни напарник не видели ни одной щуки, даже мелких карандашей нет. Под сваями моста видел одного стрелябельного голавля - это все что я видел. Напарнику повезло больше, он видел здоровенного живого бобра (может это он падла всех сьел?). На порогах тоже пусто, хотя в прошлом году там на течении были большие стаи головлей. Видимость паршивая, 1-1.5, но для этого участка это наверное норма. Вдоль берега по проселочным дорогам постоянно ездят трактора с какими то цистернами, вытоптали широченное грунтовое шоссе.
Спасибо сказали: Serg, Александр, Sanches, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #466128 от данилыч
данилыч ответил в теме Орель

leninV пишет: район Елизаветовки. Напарнику повезло больше, он видел здоровенного живого бобра (может это он падла всех сьел). Видимость паршивая, 1-1.5, но для этого участка это наверное норма.

Я тоже видел бобра выше моста. Бобёр выплыл из-за моей спины, проплыл подо мной и спокойно уплыл на другой берег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #466140 от leninV
leninV ответил в теме Орель

данилыч пишет:

leninV пишет: район Елизаветовки. Напарнику повезло больше, он видел здоровенного живого бобра (может это он падла всех сьел). Видимость паршивая, 1-1.5, но для этого участка это наверное норма.

Я тоже видел бобра выше моста. Бобёр выплыл из-за моей спины, проплыл подо мной и спокойно уплыл на другой берег.

А кроме бобра, из рыбы было что то?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #466197 от данилыч
данилыч ответил в теме Орель
[/quote]
А кроме бобра, из рыбы было что то?[/quote]
Рыб не видел, а после встречи с бобром пропало желание охотиться в этом месте.
Спасибо сказали: Александр, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #466400 от Роман
Роман ответил в теме Орель
позавчера вечерняя, р-н Партизанского, глубина 1,5-2 метра, до берега-3м, стоял в траве , амур 19,7 кг
s019.radikal.ru/i606/1606/67/da6fa73aac77.jpg
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Роман.
Спасибо сказали: Симон, leninV, Александр, Александр UA, sasha, Вадим, Вова Латыш, ЛЕКА, Sanches

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #466474 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Подскажите, в Кировском в районе Гнезда Глухаря можно охотиться? Там вроде какой то Днепровско-Орельский заповедник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
7 года 9 мес. назад #466814 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Орель

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #466871 от ssg_DNDZ
ssg_DNDZ ответил в теме Орель
Отдыхал в районе Могилёва - снарягу не брал, но прозрак и чистота воды порадовала, до 3м железно.
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #466875 от tiristor
tiristor ответил в теме Орель
Как то не сростается особо с рыбой днем на Ореле. Поделитесь опытом. Пробую и лежки и поиск, но одна мелочь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #466876 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Если сравнивать те же места охоты что и в прошлом году, то одна мелочь. А там где коллега брал щуку 5кг и были завалы полные голавля - в этом году вылезли пустые, не увидев ни одного голавля. Может из-за погодных каких то катаклизмов год не рыбный на Орели.
Спасибо сказали: Симон, Александр, tiristor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #466909 от tiristor
tiristor ответил в теме Орель
Та в том то и дело, что ночью нахожу нормальные экземпляры, а вот днем никак... Где ее искать ДНЕМ, с учетом участка реки с течением? По центру, на дне, в толще, в берегу? Еще заметил такой момент. Занырнул в корни травы условно по центру и лежу. Вроде все видно. Включил фонарь и тут смотрит на меня щучка около кила, а без фонаря не вижу ее, толи из за "чайной" воды, толи из за глаз не привыкших к дневным охотам...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
7 года 9 мес. назад #466935 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Орель

tiristor пишет: лежу. Вроде все видно. Включил фонарь и тут смотрит на меня щучка около кила, а без фонаря не вижу ее, толи из за "чайной" воды, толи из за глаз не привыкших к дневным охотам...

Точно так же плавал и нихрена не видел , а потом решил подсветить и прозрел что в полуметре от меня щука на 3 ,а я ее без фонаря вообще не увидел . Скорее всего привычка ночных охот, ну и очень большая разница в освещенности открытых и затененных участков ( так что фонарь лишним не будет , правда люменов дохрена надо) . А так места поиска теже: края травы ( от берега, там всегда есть проход, и со стороны глубины), свалы , бровки, в камыше, под листами кувшинки ( как вверху, так и около дна............

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Симон, leninV, Александр, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #467474 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Как сейчас прозрачность в районе Кировского, Партизанского? Столько выходных было, но я не мог никуда поехать, вот давно мечтал исследовать район Кировского, но после Елизаветовского мутняка хочется прозрака. И рыбы.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от leninV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #467492 от Sanches
Sanches ответил в теме Орель
Был сегодня днём с семьёй в Кировском. Водичка как и раньше чайного цвета, просматривается метра на полтора. Мужичок один в маске нырял, сказал что на 4х метрах 1,5м вдоль дна видно точно. Сказал раков не много и много мелкой рыбы. Видел патруль на катере и один на водном мотоцикле мотался туда-сюда, периодически они пересекались и что-то обсуждали. Так что, ехай Вова, тока в заповедники лучше не суйся.
Спасибо сказали: leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #467633 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Район Кировского - ночная, переходящая в утреннюю. Изначально планировали охватить километра 2.5 реки, поставив как обычно одну машину на старте, а другую на финише, но не смогли пробится к планируемому финишу возле дома охотника (везде заборы, некоторые дороги в лес перекрыты шлагбаумами). В итоге решили покрутится в одном месте - против течения здесь грести несложно. Видимость 1.5, местами на песке до 2 метров. Рыбы больше чем в Елизаветовке - окуни, видел хорошего карася, напарник видел щук средних и сома стрелябельного, но не попал. Щас выбор - или продолжать изучать это место или забраться в район Могилева в хороший прозрак, в надежде что туда зашла рыба.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




З.Ы. Насрано на берегу прилично - куча пластика, бумаги и т.д. вдоль лесных дорог даже свалки в ямах.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от leninV.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Симон, Александр, tiristor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #467709 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Орель
ОТКРОЮ СЕКРЕТ-пол города ездит в ЭТО место на ПО...выбивают даже карандашиков по 300-500гр.а после удивляются-ГДЕ РЫБА???

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #467716 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Я надеялся что рыба заходит из Днепра, так как если в Могилеве шикарные свалы пустые, то рыбе там особо не откуда взяться, а здесь до Днепра каких то 6.5км.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #467737 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Орель
Так происходит не всегда. Выше Могилева, сеть пойменных озер старого русла, при большой воде, они разливаются и рыба может кочевать. если рыба проходная она не к пойме речки стремится, а в верх ПО ТЕЧЕНИЮ.

БЫЛ В КИТАЙГОРОДЕ, порадовало наличие крупной рыбы, было сильное течение но это даже на руку
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #467741 от виктор_Dnepr
виктор_Dnepr ответил в теме Орель

Анатолий пишет: Так происходит не всегда. Выше Могилева, сеть пойменных озер старого русла, при большой воде, они разливаются и рыба может кочевать. если рыба проходная она не к пойме речки стремится, а в верх ПО ТЕЧЕНИЮ.

БЫЛ В КИТАЙГОРОДЕ, порадовало наличие крупной рыбы, было сильное течение но это даже на руку


Были вчера в китай - города прозрак шикарный .Общялись с охраником тур базы ----недалеко дет.лагеря Дорожник...тот поведал шо речку утюжат с царичанки с Днепра и даже с Полтавы приезжают и на куканах с его слов висят отсилы трех килушные сомки и шнурки щупаки......проплыв снапарником пару км. видели с десяток сомов не больше пачки сигарет и пару щупаков.......Огромная прозьба Бля на снарягу пару восемь тыс.грн нашлось если жрать нехер не выбивайте все подряд бо потом детям будем на картинках показывать рыпу!!!!!!
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Симон, nesen1, leninV, Александр, sasha, Костя, Иван, Артур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #467756 от Александр
Александр ответил в теме Орель
подскажите, вокруг обуховского острова я так понимаю заповедник и нырять там уже нельзя ? а то напарник на работе вроде говорил что заповедник дальше начинается, а я хз.... хотел как то вырваться понырять в тех краях

в поселок кирово не ездил уже много лет, испоганили место - берега засрали, ныряльщики-купальщики днем по головам ходят, тут блесну кидают, а рядом еще какие то дятлы сеть достают, это писец. нафиг такой отдых, я лучше поныряю где то в другом месте в тишине и покое.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #467759 от Александр UA
Александр UA ответил в теме Орель
Рыба есть! Как говорится кто ищет - тот всегда найдет! За две недели на Ореле от :) и до ;) было взято три Амура вес от 10 до 20 кг и щука на 7кил. Всем удачи :beer:
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #467769 от leninV
leninV ответил в теме Орель

Александр пишет: подскажите, вокруг обуховского острова я так понимаю заповедник и нырять там уже нельзя ? а то напарник на работе вроде говорил что заповедник дальше начинается, а я хз.... хотел как то вырваться понырять в тех краях

в поселок кирово не ездил уже много лет, испоганили место - берега засрали, ныряльщики-купальщики днем по головам ходят, тут блесну кидают, а рядом еще какие то дятлы сеть достают, это писец. нафиг такой отдых, я лучше поныряю где то в другом месте в тишине и покое.

На этой же странице, сообщение #466814 ссылка на границы заповедника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.278 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18877 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19021 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19628 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20493 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14306 Просмотров