Портал Подводного Охотника

Орель

Больше
8 года 7 мес. назад #423300 от Александр UA
Александр UA ответил в теме Орель
Завтра и мы поедим посмотрим что за рыба на ремни весит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #423374 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Пояс не нашли ((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #423927 от Алексей
Алексей ответил в теме Орель
Добрый день коллеги.
Недавно приобрел снарягу, отгрузился, обжег маску, добыл раков, но с рыбой как-то не получается. Даже не видел достойную выстрела. Подскажите пожалуйста пару мест где даже новичку может фортануть. Начинаю с небольших глубин до 5-7 метров максимально. Можно в личку.(я на машине 100 км от Днепра не проблема)

P.S. Не переживайте всю рыбу не выбью и координаты мест не солью. Не хочеться в первые охоты отбить желание продолжать.
Всем спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #423938 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Если речь идет об Орели, то необязательно искать глубины 5-7 метров. Рыбы на мелкоте, в камышах полно. Проще всего охотиться на щуку, ее на Орели хватит на всех. Я советую ехать дальше Кировского, там вода чище и если рыбы настреляете мало, то хоть видами полюбуетесь.
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #423939 от radrigas
radrigas ответил в теме Орель

Алексей пишет: Добрый день коллеги.
Недавно приобрел снарягу, отгрузился, обжег маску, добыл раков, но с рыбой как-то не получается. Даже не видел достойную выстрела. Подскажите пожалуйста пару мест где даже новичку может фортануть. Начинаю с небольших глубин до 5-7 метров максимально. Можно в личку.(я на машине 100 км от Днепра не проблема)

P.S. Не переживайте всю рыбу не выбью и координаты мест не солью. Не хочеться в первые охоты отбить желание продолжать.
Всем спасибо.

Мужики если что мне тоже в личку скиньте места. Обещаю не "сливать" и всю рыбу не выбивать.
Спасибо сказали: Рыбосек, Topik, Александр, Ash

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #423943 от Олег
Олег ответил в теме Орель

radrigas пишет:

Алексей пишет: Добрый день коллеги.
Недавно приобрел снарягу, отгрузился, обжег маску, добыл раков, но с рыбой как-то не получается. Даже не видел достойную выстрела. Подскажите пожалуйста пару мест где даже новичку может фортануть. Начинаю с небольших глубин до 5-7 метров максимально. Можно в личку.(я на машине 100 км от Днепра не проблема)

P.S. Не переживайте всю рыбу не выбью и координаты мест не солью. Не хочеться в первые охоты отбить желание продолжать.
Всем спасибо.

Мужики если что мне тоже в личку скиньте места. Обещаю не "сливать" и всю рыбу не выбивать.

Такая же беда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424108 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Орель

Олег пишет:

radrigas пишет:

Алексей пишет: Добрый день коллеги.
Недавно приобрел снарягу, отгрузился, обжег маску, добыл раков, но с рыбой как-то не получается. Даже не видел достойную выстрела. Подскажите пожалуйста пару мест где даже новичку может фортануть. Начинаю с небольших глубин до 5-7 метров максимально. Можно в личку.(я на машине 100 км от Днепра не проблема)

P.S. Не переживайте всю рыбу не выбью и координаты мест не солью. Не хочеться в первые охоты отбить желание продолжать.
Всем спасибо.

Мужики если что мне тоже в личку скиньте места. Обещаю не "сливать" и всю рыбу не выбивать.

Такая же беда.

:) :) :) :) :) :) :) Один старый КОЧУБЕЙ сказал-НЕ ИЩИТЕ РЫБНЫХ ЭЛЬДОРАДО.ИЩИТЕ УСЛОВИЯ.ППОДХОДЯЩИЕ ТОМУ.ИЛИ ИНОМУ ВИДУ РЫБЫ...А ЭТО ПОНИМАНИЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ(ЛАСТОЧАСАМИ...УДАЧИ ВАМ РЕБЯТКИ.
ПС.ОСОБОЙ УДАЧИ РОДРИГАСУ :blink: :blink: :blink:

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: radrigas, Александр, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424110 от Симон
Симон ответил в теме Орель
и мне подскажите места где есть коряги затопленные и чтоб рыба была.
А если убрать шутки ,то ...парни ищите и найдете.а так проще простого подскажите.......в поисках вы приобретете опыт
Спасибо сказали: Дмитрий, Сергей О, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424296 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Орель
ВЧЕРА.ВЕЧЕР.р_н КИРОВКИ.Прозрак-2.5-3м :ohmy: :ohmy: :ohmy: .По рыбке-щучка.окунёк.карасик."головастики"...Трофей не добыли ;) ;) ;) (криворукость подвела) :( :( :( .но на уху наковыряли.Удовольствие получили-в"аквариуме"поплавали :cheer: :cheer: :cheer: .ЗА СИМ ОТКЛАНЯЛИСЬ :beer: :beer: :beer: ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, Александр, Сергей, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424302 от виктор_Dnepr
виктор_Dnepr ответил в теме Орель

СКАТ пишет: ВЧЕРА.ВЕЧЕР.р_н КИРОВКИ.Прозрак-2.5-3м :ohmy: :ohmy: :ohmy: .По рыбке-щучка.окунёк.карасик."головастики"...Трофей не добыли ;) ;) ;) (криворукость подвела) :( :( :( .но на уху наковыряли.Удовольствие получили-в"аквариуме"поплавали :cheer: :cheer: :cheer: .ЗА СИМ ОТКЛАНЯЛИСЬ :beer: :beer: :beer: ...


Та ты гляди со своей ухой :angry: юшкой :angry: и нам не останется Рыбехи :blink: :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424314 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Орель
САЛАМ ВИК...та тебе грех жаловаться... ;) ;) ;)

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424358 от виктор_Dnepr
виктор_Dnepr ответил в теме Орель

СКАТ пишет: САЛАМ ВИК...та тебе грех жаловаться... ;) ;) ;)

Привет вОЛ.....та вок как не гляну на форум тут скат и там скат прям аж страшно за нашу подводную эко системы .Ведь если бы ты сам ездил а так со всеми кто тебя везет и всем места ты сливаеш НЕ хорошо не по САЛАМСКЕ!!!!!!!!!!!! :angry: :angry: :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424497 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Орель
ВИК... B) B) B) ТВОИ места я никому не показывал.и не покажу БЕЗ ТВОЕГО НА ТО СОГЛАСИЯ... :unsure: :unsure: :unsure:
А ныряю я когда есть возможность. ;) ;) ;) и не"браконьерничаю"(как говорил Сергей Ка).норму знаю... :P :P :P

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424586 от виктор_Dnepr
виктор_Dnepr ответил в теме Орель

СКАТ пишет: ВИК... B) B) B) ТВОИ места я никому не показывал.и не покажу БЕЗ ТВОЕГО НА ТО СОГЛАСИЯ... :unsure: :unsure: :unsure:
А ныряю я когда есть возможность. ;) ;) ;) и не"браконьерничаю"(как говорил Сергей Ка).норму знаю... :P :P :P


Ну вот и поговорили .... :P :P :P :P на том и порешали :P :P :P
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #424618 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Ныряли вчера в районе Петриковки, в воде уже присутствует молоко, как в прошлом году в то же время. Может быть это из-за ставков, а может из-за температуры. Проверю не на канале а на реке в районе Могилева. если и там молоко, значит настают последние орельские охоты.
По рыбке скудно - мелочь в основном, хотя в районе моста голавль гулял, но шустрый а в корнях был голавль небольшой, но я не стрелял, так как там камни - не хотел угробить гарпун. В опорах моста был окунь неплохой, но я его испортил, стрелять не хотел из за камней а просто наколол его на гарпун, но флажок не открылся и окусь сошел. Щучек видел около 600 грамм, одна из них двигалась под крышей из кувшинок и опавших листьев по самой поверхности воды, я еще такого не видел. Но подкрасться к ней не удалось - выдался день шустрых щучек.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от leninV.
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, Topik, Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #424632 от Александр
Александр ответил в теме Орель
В ночь на субботу "ныряли"(по-пластунски :S ) полосовали Орель выше канала Д-Д, в р-не Цибульковки(ниже)... Прочесали с 500 метров и встретились с "конкурирующей организацией", плывшей сверху... Держал коллегу в поле зрения,видел его фонарь сзади-сбоку, но когда "в лоб" увидел "прожектор", состоялся диалог: "А ты что,меня обогнал и возвращаешься?" Я:"Нет,я тебе навстречу(против течения) поднимаюсь ! :blush: " В общем, две пары подвохов "чесали" реку, в которой местами "жабе по колено"... Как пишет СКАТ:"На юшку наскребли все", но кроме щукерсов достойных рыбОв даже не видели... Коллега наблюдал(и даже стрельнУл для "опознания"!) множество "солнечного окуня"-- прИшлого паразитного "инвайзера"... При таких раскладах и гидрологических "приколах", скоро от Орели останется русло, заросшее тиной, населённое бычками-песчаниками, рыбой-иглой,солнечным окунем,мелкой плотвой,улитками,бобрами..... Всё очень ПЕЧАЛЬНО в свете многолетних наблюдений ... :( Да,прозрак был в пределах 1.5--2.5--3 метра, сверху ТЕПЛО(в футболках ДО нырялки комфортно(зашли около 22.00), были в 7 мм костюмах. Мой "мастеровой" от Данилыча"короткий охотничий" 5-ти летнего возраста Шейко подарил "кайф" КОМФОРТА, а коллега в 7 мм Саргане 3-х летнем "высоком" даже перегрелся ...... Теперь я понимаю, почему в 12-ти градусной воде меня "тилИпает" через 1-- 1.5--2 часа(в зависимости от "струи" и наличия "рыбОв"(адреналина)), а он "плещется", когда я уже на берегу "крючусь" :S :evil: :evil: :evil: :whistle:
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Сергей О, Костя ДН-ДЗ, leninV, Topik, Вадим_VB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #424664 от Александр
Александр ответил в теме Орель
Забавная история со встречей двух пар, таким образом можно и напарниками махнутся неглядя, в темноте не разберешь. Приехал в город, а тут чужой напарник :-)
У нас по рыбе крупный окунь, сход хороших щук, 2-х, и ещё какого то бобра... Также по возврату домой была замечена Фредка и сова :-) :-) не догнал
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Александр. Причина: опечатка
Спасибо сказали: Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #424665 от Александр
Александр ответил в теме Орель
Ныряли в ранее Елизаветовки, в общем охотой доволен, поплавали вдоволь.
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, Topik, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426138 от Vlad
Vlad ответил в теме Орель
Всем привет ) Сегодня за весь месяц вырвался на Орель ближе к Полтавской обл. По приезду был в шоке вода упала на метр , и прозрак не был более 1.5м но , и то 1.5м это было крайне редко в среднем за всю охоту прозрак не превышал 1м так вот полазив 2.5часа так ничего и не встретил видел карандашей , и 2х окуней дохлых более ладоши :( Встретил рыбака на лодке стоял на ямке 4-5м ловил на твичинг словил одну щучку на 1-1.5 .. Вообщем про Орель можно забывать до следующего года. А пора переходить на Днепр )
Спасибо сказали: Serg, Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426206 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Был на выходных - суббота, воскресенье на дневной, в районе пересечения Орели с каналом. Выше моста прозрак гораздо лучше, ниже моста на расширении начинаются белые облака по дну и местами молоко, хотя на ямах, в кувшинках и в вате присутствуют прозрачные участки. По рыбе стандартно - щука до1.5 -2 кг голавль небольшой, окунь. 1.5кг щука глазастая, видит издалека - начинает убегать, но все таки за несколько лет я тоже поднабрался опыта и начинаю убегающую щуку находить, так как знаю некоторые ее маневры. Было весело. Самое интересное что пару щук я таки обманул, просчитав их обходной маневр, по одной промазал, а второй вышел лоб в лоб но стрелять не стал, так как боялся рикошета а она потом быстро ушла так и не повернувшись боком. Испытал большой фонарь на 8 акумуляторов - то что надо для 5-6 часов охоты. Держит заявленные 4 часа на максимуме.
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #427161 от Виктор
Виктор ответил в теме Орель
Кто знает что сейчас с прозраком на Ореле

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #427933 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Орель
Вчера.ночная B) B) B) ...соблазнились мы лящёвыми местами.попёрлись хз куда(99км) :ohmy: :ohmy: :ohmy: НЕ ну прозрак там рабочий-2-3м.щучка.карасик.гущарка и лещи :woohoo: :woohoo: :woohoo: ...точнее подлещики.НОРМА ВЫЛОВА(на 2-х)НЕ ПРЕВЫШЕНА. ;) ;) ;) с чувством удовлетворения прибыли на базу в 4.30-ть. :P :P :P
ПС...спасибо САНЕ что вывез мою"тушку"за город. :cheer: :cheer: :cheer: ибо был готов уже ехать на СТАН. :unsure: :unsure: :unsure:
ТЕПЕРЬ-РАЗБОР ПОЛЁТОВ-ТИШИНА.ЭТО НАШЕ ВСЁ... :blush: :blush: :blush:
МАСЛО-ЭТО ВЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЩЬ... :woohoo: :woohoo: :woohoo:

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от СКАТ.
Спасибо сказали: Serg, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #428234 от Александр
Александр ответил в теме Орель
Ну ты и выдал Вова. Со всем согласен. Охота в поряде, только ехать далеко и сазан пропал, о котором легенды ходили в тех местах.. Я придерживаюсь мнения, что карп в Орели это крайнеееееееееееее редкооооо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #428236 от Александр
Александр ответил в теме Орель
Разве это густера, подлещ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #428425 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Орель
ВРОДЕ ПРОЯСНИЛАСЬ СИТУЁВИНА С ПАДЕНИЕМ УРОВНЯ ВОДЫ...там возле насосной роют некий канал(мож обводной)туда то водичка и уходит... :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #428432 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Орель

СКАТ пишет: ВРОДЕ ПРОЯСНИЛАСЬ СИТУЁВИНА С ПАДЕНИЕМ УРОВНЯ ВОДЫ...там возле насосной роют некий канал(мож обводной)туда то водичка и уходит... :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P

А конкретней где роют этот некий канал? район? :unsure:

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #428443 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Орель
ЭТО К САНЕ...У НЕГО НАВИГАТОР... ;) ;) ;)
Но по моему Петриковский р-н. :unsure: :unsure: :unsure:

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #428457 от Александр
Александр ответил в теме Орель
Вова, очень сомневаюсь что канальчик тот, в Магдалиновском раене где мы видели, влияет на гео-,фото,-вело,-мото... Короче на уровень воды по всееему старому руслу, не выдумывай. Местные, говорят что это от села до села что-то...
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #428490 от Сергей
Сергей ответил в теме Орель

СКАТ пишет: ВРОДЕ ПРОЯСНИЛАСЬ СИТУЁВИНА С ПАДЕНИЕМ УРОВНЯ ВОДЫ...там возле насосной роют некий канал(мож обводной)туда то водичка и уходит... :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P

Если то то что я понял, канал роют для ставка, выкупили ставки сейчас их уже чистят... канал для доступа воды... село чернетщина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #428629 от leninV
leninV ответил в теме Орель
забыл описать момент охоты на позапрошлых выходных. Видел мёртвую щуку на дне у неё след укуса на горле, то есть не след а откусан кусок плоти, что это может быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.309 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15647 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28190 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17299 Просмотров