Портал Подводного Охотника

Орель

Больше
8 года 6 мес. назад #429092 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Как там прозрак в районе расширения (Проточи, Сорочино)? Завтра буду там по семейным делам, думаю занырнуть на пару часиков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429203 от Sanches
Sanches ответил в теме Орель
Ништяк! Рыбу поискать придётся, но думаю без щуки не уедешь:)
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429224 от Сергей
Сергей ответил в теме Орель
читаю Ваши коментарии по поводу недовольствия из-за недостатка рыбы, я честно говоря не поверю что Вы без рыбы едите домой, всегда в орели была, есть и будет рыба, норму вылова не привышая. Щука есть и хорошо. те кто пишут что они за 100 км от города не набили щуки свыше 2 кг весом, я просто не верю им.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429233 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Орель
Ну, Сережа, понимаешь ли - есть среди нас такой контингент, которому рыба, сопсна, не самоцель. Даже на большем, чем 100км, удалении....

И есть такие ПО, для которого щука на 8 кг - неинтересна, и такой есть, для которого плотва 150грамм - трохфэй.

А верить иль нет-то дело интимное. Личное. ;)

И по поводу Орели не совсем правду написал. Что БЫЛА рыба, да-факт. А то что есть и будет всегда-так то поглядим. Жысть покажет!
Спасибо сказали: КАП, Serg, Костя ДН-ДЗ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429235 от Александр
Александр ответил в теме Орель

R6Ibosek пишет: Ну, Сережа, понимаешь ли - есть среди нас такой контингент, которому рыба, сопсна, не самоцель. Даже на большем, чем 100км, удалении....

И есть такие ПО, для которого щука на 8 кг - неинтересна, и такой есть, для которого плотва 150грамм - трохфэй.

А верить иль нет-то дело интимное. Личное. ;)

И по поводу Орели не совсем правду написал. Что БЫЛА рыба, да-факт. А то что есть и будет всегда-так то поглядим. Жысть покажет!

:beer: Абсолютно со ВСЕМИ пунктами согласен !!! И про "интерес", и про "самоцель", и про 100 км, и про "будет"... Ежели прокалькулировать "бюджет поездки на 100 км", то по рыбе можно идти в "Сильпо" за сёмгой !!! Но НЕ за рыбой единой едем в промозглые ночи :blush: ....
Спасибо сказали: Serg, Костя ДН-ДЗ, Тарас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429286 от Олег
Олег ответил в теме Орель
Ежели прокалькулировать "бюджет поездки на 100 км", то по рыбе можно идти в "Сильпо" за сёмгой !!! Но НЕ за рыбой единой едем в промозглые ночи :blush: ....[/quote]

Счас заплачу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429298 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Орель
Счас заплачу.

:( :( :(
как вариант самэ то
и погода как раз в тему!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429299 от виктор_Dnepr
виктор_Dnepr ответил в теме Орель
:cheer: :cheer: Собрались и мы на орель.Действие центр Кировского .Видимость :ohmy: упала до метра ато и меньше.Наблюдал подводника с балонами :ohmy: ...........Уважаемый :angry: в преть больше не суйся на орель с сием багажом за спиной.Тута рыпы итак нима а вы с бульбашками вообше все остальное выбьете и шанса на спасение ей не оставите..
Если сие письмо не дойдет да разума то (((((недай боже :angry: ))))))))))встретится вновь .......боюсь :angry: печаль будет :angry: :angry:
Спасибо сказали: maxhunter777, Александр, Тарас, sasha, Сергей, Sanches

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #429398 от Александр
Александр ответил в теме Орель

Олег пишет: Ежели прокалькулировать "бюджет поездки на 100 км", то по рыбе можно идти в "Сильпо" за сёмгой !!! Но НЕ за рыбой единой едем в промозглые ночи :blush: ....


Счас заплачу.[/quote] ПлатИть не надо, мы сами плАтим за своё желание погрузиться в приключение "ночных впечатлений в мире водрослей ,мути, корчей и щучьих тенЕй" :silly: !!! И когда добудешь пару красей да щукерсов(в пределах норм вылова), то по ИТОГУ они в цене(с бензом и прочими "расходниками") приравниваются к ДЕЛИКАТЕСНЫМ сортам супермаркетовской рыбы B) ....
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Ларя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429417 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Орель на расширении (Проточи, Сорочино), день, видимость до метра - молоко. Выше моста то же самое. На расширении кусочек был с видимостью до 3м, но это небольшой участок где не было течения, вата и глубина пол метра. Видел щук около 1кг. не взял, так как появлялись из тумана почти передо мной и стартовали, одну увидел только когда она была почти подо мной на глубине до 1м, естественно неудобно было навестись и она тоже стартанула. Вода сильно похолодала, мыться после охоты было холодно.
Спасибо сказали: Serg, Александр, СКАТ, Вова Латыш, Sanches, Илья Черный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429779 от Сергей
Сергей ответил в теме Орель
я даже изначально начиная нырять начал с этого года, я не бил плотву 150 грамм, но сарказм мне Ваш ясен) я к тому что, люди едут отдыхать, но и рыбку приятно стрельнуть когда она есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429808 от Sanches
Sanches ответил в теме Орель
Вова, не серчай, если с прозраком дезинформировал :blush: , но за пару дней до ответа на твой вопрос, искал грибочки в районе шульговского расширения и водичка была чудесная. Кстати, с грибочками пролетели... У нас недавно на Ворскле был прикол: в одну сторону плыли- прозрак 1,5-2м, через три часа обратно молочная взвесь, видно не более 60см. :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429890 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Та я все равно на Орель по семейным делам ехал, заодно заскочил поплавать на 3 часа. А есть шанс, что эта взвесь молочная осядет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429953 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Орель
А шо толку с того???

Орель к тому времени превратиццо в пустой аквариум с водорослями и песком, без всякой живности...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #430006 от Sanches
Sanches ответил в теме Орель
Да, согласен. Самые поздние охоты на Орели у меня вначале сентября. И то, потомушо нигде прозрака нет. И до июня я оставляю её в покое. Хотя наслышан, что и перед зимой раньше умудрялись толстолоба и амура с ям вытягивать :unsure: А в октябре могу разок съездить чисто раков доце чуток подсобирать, очень она их любит. :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #430022 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Орель
Это не байки... B)
Вот и я напоролся на хорошую стаю амуров (причем до этого брали лишь трофеи-одиночки, от 7-9кг до 17. Но это было летом..) весом от 7кг/шт, первая встреча произошла с 2-мя представителями весом ЗА 10-ку кг каждый, но фарт осталса на их стороне, мне досталась лишь чешуйка с хвоста и звон матов в трубке.... :blink:

Ходили, сцуки, на пределе видимости и дистанции выстрела с 50-ки. Флегматично так ходили... :evil: :evil: :evil:

Это было в позапрошлый четверг. Видимость была около 3-3.5м-стандартно, и напарник отметил 7-8м видимость в зоне стоячей воды. Приехав на то же место через всего 4 дня, вода - молоко. Максимум 1.5 м полупрозрак-мутняк. Попытались полежать на амурчиков, но увы... Замерзли быстрее.
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, Александр, СКАТ, Илья Черный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #431051 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Орель
А мой товарищ их брал...(не говорю кто.дабы"не палить контору").и именно на ОРЕЛЬКЕ.Правда"ствол"у него-75-й зелинка.заднерукая.и опыт охоты в лёжке...а на форуме не выложил по причине перелова(2шт.)
.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от СКАТ.
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #431167 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Орель
Ну, один в стайке был подпорченый за спинным плавником. ;) :popcorn:
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #431577 от Сергей
Сергей ответил в теме Орель
Вчера вечером нырял с 19 до 23:30,начинал от пристани в Кировском и сплавлялся вниз змейкой от берега до середины, спустился км 2-2.5 и так же возвращался,только с противоположного берега (о.Обуховский). Видимость (ныряю с даркбастером лэд12) от1 до 3м в камыше,на буграх (ракушка) около 1-1,5м,на 8-ми метрах до 2,5 было пока течку не дали,затем муть погнало 0,5-1м стало. По рыбе взял судачка 1,8кг и щучку 2,5; видел пару щучек до трешки,но им больше повезло ;) Мелкой щучки до кила, десятка три видел; плотва и окунь не в счет, собрал раков кила 2 и...все :unsure: Крупного ничего не видел :( Ямки пустые...
П.С.
С перепугу одел 10,5мм,по глубине думал,что сварюсь,очень жарко,по мелякам-комфорт.
Недалеко от берега 4 сетки (китайки),на глубине 1
Спасибо сказали: Симон, Serg, leninV, Александр, Вадим_VB, СКАТ, Илья Черный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432966 от Sanches
Sanches ответил в теме Орель
Ночь. Кировское. Луна. Тишина, штиль полнейшей. Травка под ногами похрустывает инеем. КРАСОТАААА :cheer: :cheer: :cheer: как и предполагалось, ружьё можно было не брать. Мелкий окунь и щулята редкие. Всё. Но, видимость на ракушке 3+м. И те, за кем я ехал сидят на дне и манят клешнями - "возьми меня". Правда в основном мелкие, но выбирать было из чего и десятка полтора-два мясистых я все-же взял домой. Повторюсь- наслаждение от природы и речного дна получил огромнейшее. :)
Спасибо сказали: leninV, Александр, Вадим_VB, Сергей, СКАТ, Илья Черный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432994 от leninV
leninV ответил в теме Орель
А что, щука средняя и крупная ушла из Орели? Думал еще разок на расширение сьездить.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #433046 от Serg
Serg ответил в теме Орель

leninV пишет: А что, щука средняя и крупная ушла из Орели? Думал еще разок на расширение сьездить.

Да куда она уйдет...
Там она, прятаться только хорошо умеет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #433050 от Александр
Александр ответил в теме Орель
Мне сказали сегодня в Кировском мутно, тут 3+, это как? Вы были там 4 часа назад. Ракушки, кстати, там не много, на сколько я знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #433067 от leninV
leninV ответил в теме Орель

Serg пишет:

leninV пишет: А что, щука средняя и крупная ушла из Орели? Думал еще разок на расширение сьездить.

Да куда она уйдет...
Там она, прятаться только хорошо умеет

Тогда я бы сьездил еще на Орельку. Мне прозрак важнее чем много рыбы. Выше я писал что молоко на расширении, есть ли шанс что теперь с похолоданием вода станет прозрачнее?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #433078 от Serg
Serg ответил в теме Орель
Трава отмирает, и молоко от этого (я так думаю).
Тут не угадаешь

В другом месте, за каналом.
Две недели как, вода 9,5, прозрак сказочный.
Три для назад там-же вода 6,5, небольшое молоко, на дне в ямках затянуто, но 2-3м в основном есть.
Остынет до +1 - + 4, опять аквариум будет.

Как не странно, травы еще много, на дне местами просто клубы зелени.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Serg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #433084 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Потому что лето затянулось в этом году. Я в последние дни отпуска 26-27 сентября был на Орели, днем было 30-31 градус тепла и это почти октябрь. Да и сейчас при взгляде из окна видно достаточно зелени, а в воскресенье уже ноябрь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #439241 от Сергей
Сергей ответил в теме Орель
Старшие братья, подскажите сейчас на орели вода скок градусов.. и в это время года, есть резон на ней понырять?) по ямкам.. )?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #439589 от Виталий
Виталий ответил в теме Орель
Были сегодня на Орели (Перещепино), лёд до 1 см
Спасибо сказали: Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440004 от Сергей
Сергей ответил в теме Орель
Виталий прав, орель во льду. лед местами до 3-5 см
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440097 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Жаль, была идея съездить на широкое и глубокое место :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.284 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19718 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20304 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15812 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14962 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21164 Просмотров