Портал Подводного Охотника

Орель

Больше
8 года 9 мес. назад #412356 от виктор_Dnepr
виктор_Dnepr ответил в теме Орель
Ночная разведка боем 100 км от Днепра по направлению к Перещепино....Прозрак 2-3-5 метров по рыбе как всегда кто ищет тот находит достойные экземпляры..Много мелкого сома---- рак мелкий но очень много. :) :) :)
Спасибо сказали: Serg, Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412557 от миша
миша ответил в теме Орель
Подскажите что на Ореле в районе Нехворощи с прозраком да и по рыбе как? Буду благодарен за любую инфу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412573 от sasha
sasha ответил в теме Орель

миша пишет: Подскажите что на Ореле в районе Нехворощи с прозраком да и по рыбе как? Буду благодарен за любую инфу.

Знакомые недавно ездили туда,уровень воды высокий,по рыбе щучка небольшая,нечего крупного не было.Если надо напарник пиши,могу свозить или за компанию с вами проехать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412575 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Орель

sasha пишет:

миша пишет: Подскажите что на Ореле в районе Нехворощи с прозраком да и по рыбе как? Буду благодарен за любую инфу.

Знакомые недавно ездили туда,уровень воды высокий,по рыбе щучка небольшая,нечего крупного не было.Если надо напарник пиши,могу свозить или за компанию с вами проехать.

А как с прозрачностью воды??

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412685 от миша
миша ответил в теме Орель

sasha пишет:

миша пишет: Подскажите что на Ореле в районе Нехворощи с прозраком да и по рыбе как? Буду благодарен за любую инфу.

Знакомые недавно ездили туда,уровень воды высокий,по рыбе щучка небольшая,нечего крупного не было.Если надо напарник пиши,могу свозить или за компанию с вами проехать.

Буду иметь в виду,спасиба.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412688 от sasha
sasha ответил в теме Орель

Костя ДН-ДЗ пишет:

sasha пишет:

миша пишет: Подскажите что на Ореле в районе Нехворощи с прозраком да и по рыбе как? Буду благодарен за любую инфу.

Знакомые недавно ездили туда,уровень воды высокий,по рыбе щучка небольшая,нечего крупного не было.Если надо напарник пиши,могу свозить или за компанию с вами проехать.

А как с прозрачностью воды??

Прозрачность была получше чем на Ворскле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413182 от виктор_Dnepr
виктор_Dnepr ответил в теме Орель
Дневная спонтанно .....р.н сорочино лежка принесла картика до пятерочки :cheer: :cheer: :cheer: прозрак в день не очень бо превык только в ночь. :) :) :)
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413187 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Орель

виктор_Dnepr пишет: Дневная спонтанно .....р.н сорочино лежка принесла картика до пятерочки :cheer: :cheer: :cheer: прозрак в день не очень бо превык только в ночь. :) :) :)


Мы сегодня ночью проездом там же были. Стрелял щукерса приличного , но: меткий глаз трясутся руки :unsure:
Взял достойного сомку по орельским меркам, напарник отработал по линям неплохо, а если в целом то по пройденному участку реки рыбса почти нет :unsure:
п.с. дружбанчик поставил на машину ГБО, решили устроить покатушки. Накатали под 200 км, искали место чтобы людей на горизонте не было да и прозрак присутствовал. Увы-суббота :ohmy:
из того что запомнилось и развеселило: в районе Плавещины нашли лесную дорогу: заросшую.не накатанную,хреновую итд... Едем,напарник говорит: Интересно сколько лет по ней никто не ездил?
Каково было удивление на берегу когда мы услышали песню группы "Земляне" в исполнении неизвестного,не совсем трезвого мужского хора. Как раз попали в аккурат на припев :ohmy: Это надо только слышать!
На обратном пути было высказано предположение: что это может быть группа туристов заблудившихся еще с времен Союза :beer:

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Рыбосек, Александр, виктор_Dnepr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413230 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Орель
Раков ловить там сейчас можно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413236 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Орель

Alexey83 пишет: Раков ловить там сейчас можно?

с 30 июля по 20 августа лов раков разрешен.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413240 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Суббота, дневная. Прозрак по прежнему отличный, рыбы мало, набор тот же самый - небольшая щука, бешенный голавль (но я теперь научился к нему подкрадываться), немного белой рыбки в камышах, трофейных экземпляров даже мельком не видел.. Надо что то менять может, в ночную сходить или участок реки поменять?
Спасибо сказали: Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413357 от Александр
Александр ответил в теме Орель

Alexey83 пишет: Раков ловить там сейчас можно?

Их там практически нет!!! А если и найдёшь какого-то , то оставь на "расплод"!!! Печалит отсутствие рыбы(сравнительно с 3-4х летней давности охотами,-- ПУСТО!) и раков . . . . . :ohmy: :unsure:
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413389 от leninV
leninV ответил в теме Орель
А кто нибудь охотится на старом русле, от Плавещины и до Радянского, как там с прозраком?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413390 от харитон
харитон ответил в теме Орель

leninV пишет: А кто нибудь охотится на старом русле, от Плавещины и до Радянского, как там с прозраком?

Прозрак - класс!!! Но по рыбе полная печаль!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413405 от харитон
харитон ответил в теме Орель
Извините , но если имеется в виду старое русло - то все полностью наоборот!!! Вся рыбка стоит в мулячке, а мулячка , как пепел - дотрронулся и пыхнула!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413411 от миша
миша ответил в теме Орель
Посоветуйте куда поехать на Орель чтобы вернутся не пустым и пусть даже без огромных трофеев (а с маленькими).ЖЕЛАТЕЛЬНО где то в сторону Нехварощи так как выезджать будем из Новых Санжар, всем советам буду рад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413439 от leninV
leninV ответил в теме Орель

харитон пишет: Извините , но если имеется в виду старое русло - то все полностью наоборот!!! Вся рыбка стоит в мулячке, а мулячка , как пепел - дотрронулся и пыхнула!!!!

То есть прозрачность не очень, присутствует муляка? На обычной Орели муляка только от меня - что сам наколотил в том и плыву, либо приходится свою же муляку обгонять или переходить на другую сторону реки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413441 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Орель

leninV пишет:

харитон пишет: Извините , но если имеется в виду старое русло - то все полностью наоборот!!! Вся рыбка стоит в мулячке, а мулячка , как пепел - дотрронулся и пыхнула!!!!

То есть прозрачность не очень, присутствует муляка? На обычной Орели муляка только от меня - что сам наколотил в том и плыву, либо приходится свою же муляку обгонять или переходить на другую сторону реки.


можно в тех краях найти рыбу достойную, НО только не на выходных, когда там :beer: + ныряющие :cheer:

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413488 от Александр UA
Александр UA ответил в теме Орель
От с. Плавещено до с. Радянского прозрака почти некогда нет, но рыба там есть всякая. знаю это точно!
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, w1nNeR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414777 от Илья Черный
Илья Черный ответил в теме Орель
Кировское сегодня.
новые места.
прозрак,- местами до 2м.
по глине- 1м.
муть и хлопья.
На лежке вышла красивая стая окуней, аж палец дернулся :) , но еще не то, надо побольше))
На лежке на 4м., на границе видимости прошла стая рыб, явно не толстолоб,- форма не та, вроде и не амур,- тот не так пуглив, когда лежишь, может переть прямо над тобой и рядом, может сазан :unsure: , я то 3 лежки подряд ракушку лежал и тихо крошил рукой)) кто знает, посмотрим еще)
На лежке на 3,9 м . прямо в лоб вышла мне стая толстолобов, просто надо мной шли, а я замешкался, (никогда не брал их вертикально вверх в пузо), и проворонил/промазал :( :angry: .
Но еще одна крупица опыта в копилку и то хорошо)
Спасибо сказали: Igor75z, Serg, Костя ДН-ДЗ, leninV, ромчик, w1nNeR, Александр, СКАТ, виктор_Dnepr, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415844 от Sanches
Sanches ответил в теме Орель
Был чуть выше рыбинспекции ночью 3 дн. назад. Прозрак подтверждаю. По рыбе мелкая щука и козлы 400 гр. Окунь мелкий. На лежке сомка заинтересовался моей персоной кила 2.5. Резво покружил и недождавшись от меня ответных действий поплыл дальше. Никаких стрелябельных рыб не видел. Взял одного щупака с разодраной бочиной гр.800.( шоб не мучилась). Рана свежая, кто-то недавно "провтыкал"...
Илья, а ты днём охотился??? Может лобик тока днём выходит на выстрел??
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415932 от Igor
Igor ответил в теме Орель
Да Илья,дневная всё таки или ночная?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415948 от Илья Черный
Илья Черный ответил в теме Орель
Охота только дневная. Не знаю, что делает лобатый ночью. Хотя амуров резвящихся на дне- ночью встречал.

Стаи лобатых всегда выходили на лежке.
Был сегодня там же, с 11 -14:30 .
Старт - место сбора подвохов.
Финиш -недалеко от пляжа "У Фаины", если не путаю.
Обратно - сплавом с пронырами.
Прозрачность ухудшилась.
Со старта - по ракушке с глиной на 3-4 м- хлопья и взвесь, прозрак до метра, ниже 5 -по глине, - до полуметра.
Выше и ближе к тростнику, по чистой , живой ракушке, - до 1,5 м.
Лежки на 3,5,-3,9м. (выше турбазы или что там не знаю) - прозрак удовлетворительный, ниже взвеси, ниже термоклина- до 2м. вертикально - так же.
Выше турбазы- глубина до 3м. ракушка, добавил еще 1 кг и продолжил лежать, но кроме окуней- ничего..
Выходы- окунь, от мелких , до парочки пикирующих "ладошечных".
Карась, ближе к берегу и тростнику, выходили пару особей на лежке, славные, у себя на Винничине таких беру, но одиночные и как то странно, :ohmy: стай нет,(у нас можно выбирать и быть из стаи побольше) мелкого карася так же не крутится,голая ракушка.
Щучка ближе к выходу с бровки, в две ладошки, не стреляю, к траве и тростнику, там же и редкий карась,но взвесь толком не дает разглядеть и сход раньше чем увидел.
Мелкая плотва, на границе видимости,- чуть более ладошки.
Выходов лобатых, амура, - ни одного. :( Ракушку крошил ;) , но сазанчики даже в дымке и на просвет не вырисовывались..
Катера и скутера летают, суну им ружье, что бы видели, плаваю с плотиком, обходят.
От какого то парохода, я сам уплыл к берегу :)
Итого- 64 нырка, 2 часа с копейками охоты, добычи нет, но море удовольствия и еще немного опыта.

P.S.: еще неделя такой жары и цветения, и плавать будет очень грустно. Разве что действительно лежать в мути и ждать стаи лобатых. Но в случайности не верю. Успех требует подготовки.. :)
Спасибо сказали: Рыбосек, КАП, Сергей О, Симон, Костя ДН-ДЗ, Topik, Александр, Александр, Ash, СКАТ, Sanches

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #416008 от tiristor
tiristor ответил в теме Орель
[quote="Илья" post=415948
Старт - место сбора подвохов.
Финиш -недалеко от пляжа "У Фаины...[/quote]
ты смотри акуратней. Пока тепло, на этом участке большой движ плавсредств, там пляжи, турбазы, "сиротские" дома с причалами для яхт. Речка узкая - могут и не объехать. Ну и пароход дачников возит утром и вечером
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от tiristor.
Спасибо сказали: Илья Черный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416084 от Илья Черный
Илья Черный ответил в теме Орель
спасибо.
плавсредств действительно много))
поэтому часто и рыбы мало, я так думаю ;)
я всегда с буйком- окипу 2 трудно не заметить)) еще и с белой тканью сверху) (фонарь закрываю от солнца).
Да и слышно их хорошо, иногда, правда, просто уже и всплывать некогда, (судя по нарастающему гулу),проще отлежатся, расслабившись, и уже когда гул уходит мимо меня вверх или вниз,- всплывать. Но такое редко, как правило всех пропускаю мимо лежа на поверхности и вытянув вверх руку с ружьем, или сам крутя головой и вертикально стоя в воде.
Если вижу, что пароход, сам ухожу к берегу, одним словом, охота -охотой, а безопасность - на первом месте.
Спасибо сказали: Рыбосек, Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #416303 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Орель
В районе Баловке,возле моста была утерянна лопасть лидерфинс сендвич,ну вдруг кто то поймал ,вознаграждение гарантирую.До сих пор не могу понять как она могла вылететь при гребке. :unsure:А может у кого есть одна лопасть софт,куплю.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Сергей О.
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416324 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Орель
От ты гонишь, Серый...

А найти не получилось по горячим следам???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416351 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Орель
У меня одна "дранка" типо софт из СТЭФ-а валяется, забери-прилампычишь себе временно, растеряха. :)
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416429 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Орель

R6Ibosek пишет: От ты гонишь, Серый...

А найти не получилось по горячим следам???

Пытались,как сквозь землю,вернее воду,я поз только почувствовал,что при гребке провалился,как без ласты остался,думал сломалась,а ее нет,вторую крутил в руках так и не понял как вылетела.Нужно наверное прикручивать болтами с гайками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416431 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Орель

R6Ibosek пишет: У меня одна "дранка" типо софт из СТЭФ-а валяется, забери-прилампычишь себе временно, растеряха. :)

Саня спасибо,я возьму временно. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.222 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28442 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20372 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19945 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19791 Просмотров