Портал Подводного Охотника

Орель

Больше
10 года 1 мес. назад #274767 от харитон
харитон создал эту тему: Орель
Кто охотился на Орели в районе с. Чернетчина, что там за места глубины ширина, и что может быть по рыбе????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274772 от sokol
sokol ответил в теме Орель
Поддерживаю :beer: тоже интересно! :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274797 от харитон
харитон ответил в теме Орель
Сегодня поеду на разведку, а завтра в бой!!! Если всё ок - отпишусь! :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274801 от Александр UA
Александр UA ответил в теме Орель
Ждем результата разведки !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274880 от харитон
харитон ответил в теме Орель
Приехал. Немного позже выложу фотоотчёт с места перекрытия русла Орели дамбой!
Спасибо сказали: Жора Корнев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274983 от харитон
харитон ответил в теме Орель
Сегодня совместил приятное с полезным и на шашлычок выбрался с женой и наконец-то россеял для себя, и я думаю для вас всех, миф о том куда девается р. Орель. Ездил на границу Полтавской и Днепропетровской области , в то место где Орель переходит в Орельский канал (новое русло). Скажу так, недавно на форуме поднимался и обсуждался вопрос о том, что власти собираються пустить реку по старому руслу. А оказалось они это сделали 2 года назад и никто ниразу эту дамбу не перерывал и не разрывал (из общения с местными жителями). Вот Вам фото дамбы и двух русел реки Орели: старого и нового...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: VladHNet, Евгений ПД ГРЭС, sokol, Жора Корнев, Александр, виктор_Dnepr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274989 от харитон
харитон ответил в теме Орель
Уровень воды в Орельском канале за дамбой на 2 метра ниже чем в орели в старом русле. Из разговора с местными: глубины в старом русле от 5 до 11 метров, по рыбе - сомики до 2кг, щука есть порядная, карась встречаеться редко, но зачётный, окунь и вся белая. Вот фотка где я показываю направление течения в старом русле ... и фотка возле Орельского канала в направлениии от дамбы...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: sokol, Жора Корнев, Александр, виктор_Dnepr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #274992 от харитон
харитон ответил в теме Орель
Не нырял. По прозраку смотрите сами... Старое русло орели и канал. И фото самой старой Орели

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от харитон.
Спасибо сказали: sokol, Жора Корнев, Александр, виктор_Dnepr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275218 от Александр
Александр ответил в теме Орель
Очень знакомые места на этом участке Орели,т.к.в Нехвороще бабушка живёт. Из собственных наблюдений могу сказать,что средние глубины-это 4-5 метров, есть глубина и 1,5 метра,но там течение шо дурное, может и есть секретное место с глубиной в 11 метров,но такого не встречал, максимум 8. По рыбе сомика можно встретить и крупнее но не особо 4-6 кил, щука 2-3 кг считается крупной, килушного окуня встречал единожды, бель есть как и везде. С каждым годом по рыбке все хуже-сети, электроудочки. В прошлом году отец среди белого дня видел "козачков" на моторе с ЭУ, на вопрос -Шо ви хлопц1 робите? ответили -Та ми т1льки сом1в бьэмо... Уроды бл...ть
Спасибо сказали: VladHNet, харитон, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275267 от gyg
gyg ответил в теме Орель
:S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275496 от харитон
харитон ответил в теме Орель
Из собственных наблюдений могу сказать,что средние глубины-это 4-5 метров, есть глубина и 1,5 метра,но там течение шо дурное, может и есть секретное место с глубиной в 11 метров,но такого не встречал, максимум 8.

Разговаривал с мужиком, что живёт на берегу, говорит 11 метров в районе моста, а там Х.. его знает. Тебе верю больше. Скажи есть ли смысл поехать попробовать понирять????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275501 от radrigas
radrigas ответил в теме Орель
Други нах вам Орель сейчас ???!!!! Ныряйте на Днепре пока прозрак сказочный. На Орель летом будете ездить.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Лясковский Александр, Сергей О, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275515 от харитон
харитон ответил в теме Орель
На Днепре пока не знаю мест, вчера на ночную поехал, понадеялся на карту (там где вырубка на 5-8 метров затопленая - оказалась мель по пояс) метров триста от берега зашел - по пояс чуть в верхнеднепровск не дошел, плюнул и поехал на старое русло Орели.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 1 мес. назад #275517 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Орель

харитон пишет: На Днепре пока не знаю мест, вчера на ночную поехал, понадеялся на карту (там где вырубка на 5-8 метров затопленая - оказалась мель по пояс) метров триста от берега зашел - по пояс чуть в верхнеднепровск не дошел, плюнул и поехал на старое русло Орели.

С таким подходом и не узнаешь никогда. :unsure:
Потом будет мутно , потом............ . Сейчас самое идеальное время для разведки. Прозрак у нас гость не частый так что пользуйся моментом .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Сергей О, Симон, VladHNet, харитон, Жора Корнев, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275519 от харитон
харитон ответил в теме Орель

Евгений Кравченко пишет:

харитон пишет: На Днепре пока не знаю мест, вчера на ночную поехал, понадеялся на карту (там где вырубка на 5-8 метров затопленая - оказалась мель по пояс) метров триста от берега зашел - по пояс чуть в верхнеднепровск не дошел, плюнул и поехал на старое русло Орели.

С таким подходом и не узнаешь никогда. :unsure:
Потом будет мутно , потом............ . Сейчас самое идеальное время для разведки. Прозрак у нас гость не частый так что пользуйся моментом .

Узнаю! Через неделю- две прыгну на мотор с эхолотом и пробью интересующие ближайшие места. Недельку другую до запрета поохочусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 1 мес. назад #275522 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Орель

харитон пишет:

Евгений Кравченко пишет:

харитон пишет: На Днепре пока не знаю мест, вчера на ночную поехал, понадеялся на карту (там где вырубка на 5-8 метров затопленая - оказалась мель по пояс) метров триста от берега зашел - по пояс чуть в верхнеднепровск не дошел, плюнул и поехал на старое русло Орели.

С таким подходом и не узнаешь никогда. :unsure:
Потом будет мутно , потом............ . Сейчас самое идеальное время для разведки. Прозрак у нас гость не частый так что пользуйся моментом .

Узнаю! Через неделю- две прыгну на мотор с эхолотом и пробью интересующие ближайшие места. Недельку другую до запрета поохочусь.

Не услышал :(
Сейчас счет на дни :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275523 от Александр
Александр ответил в теме Орель
Вот только как-раз через пару недель ЗАПРЕТ будет ! И навигация по Днепру открывается после 10-го июня . . . Изучай законодательную базу ПО !
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275565 от харитон
харитон ответил в теме Орель

Александр пишет: Вот только как-раз через пару недель ЗАПРЕТ будет ! И навигация по Днепру открывается после 10-го июня . . . Изучай законодательную базу ПО !

Я всё понимаю,и что время на дни и запрет с 1числа и законодательную базу я знаю, но я нахожусь 40 км от Днепра, времени не хватает днём, а эхолотить по ночам не прикольно :unsure: Может кто подскажет или на карте покажетгде можно понирять в районе с. Шульговки, Насосной канала Днепр-Донбасс ???? :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275573 от radrigas
radrigas ответил в теме Орель

харитон пишет:

Александр пишет: Вот только как-раз через пару недель ЗАПРЕТ будет ! И навигация по Днепру открывается после 10-го июня . . . Изучай законодательную базу ПО !

Я всё понимаю,и что время на дни и запрет с 1числа и законодательную базу я знаю, но я нахожусь 40 км от Днепра, времени не хватает днём, а эхолотить по ночам не прикольно :unsure: Может кто подскажет или на карте покажетгде можно понирять в районе с. Шульговки, Насосной канала Днепр-Донбасс ???? :blush:

Например на разливе Орели. Там наверное многие начинали.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275576 от Юрий
Юрий ответил в теме Орель
Привет всем! Хочу 17 вырваться на Днепр.Никогда не был там! Подскажите пожалуйста куда поехать!(Ближе к лесу и подальше от людей) Или можно объединить нырялку!Нас двое!(не начинающие)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275578 от radrigas
radrigas ответил в теме Орель
Какие края приметили? Или примерно между Киевом и Запорожьем?
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275580 от Юрий
Юрий ответил в теме Орель
где-то возле запорожья или под днепропетровском! Я из Донецка буду выезжать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275581 от radrigas
radrigas ответил в теме Орель
Тогда лучше под Запорожьем и вам ближе и места лучше. Мы сами туда ездим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275584 от Юрий
Юрий ответил в теме Орель
Спасибо за наводку!Так это на самом Днепре или на кокой нибудь канал днепровский? А там как прозрак?Как глубины?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275587 от харитон
харитон ответил в теме Орель

radrigas пишет:

харитон пишет:

Александр пишет: Вот только как-раз через пару недель ЗАПРЕТ будет ! И навигация по Днепру открывается после 10-го июня . . . Изучай законодательную базу ПО !

Я всё понимаю,и что время на дни и запрет с 1числа и законодательную базу я знаю, но я нахожусь 40 км от Днепра, времени не хватает днём, а эхолотить по ночам не прикольно :unsure: Может кто подскажет или на карте покажетгде можно понирять в районе с. Шульговки, Насосной канала Днепр-Донбасс ???? :blush:

Например на разливе Орели. Там наверное многие начинали.

Насколько я знаю там заповедник Днепровско-Орельский и лов рыбы запрещен круглогодично или я не прав???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275646 от Александр
Александр ответил в теме Орель

харитон пишет:
Разговаривал с мужиком, что живёт на берегу, говорит 11 метров в районе моста, а там Х.. его знает. Тебе верю больше. Скажи есть ли смысл поехать попробовать понирять????

:S Ох уж эти мужики... мне рассказывали что там сомы взрослых гусей заглатывали :popcorn:
Глубина на яме между новым мостом и старым, вернее то, что от него осталось(деревяные опоры) - около 7,5м +-0,5м в зависимости от времени года, по рыбе не густо :beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , leksiks, харитон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275679 от radrigas
radrigas ответил в теме Орель

Александр пишет:

харитон пишет:
Разговаривал с мужиком, что живёт на берегу, говорит 11 метров в районе моста, а там Х.. его знает. Тебе верю больше. Скажи есть ли смысл поехать попробовать понирять????

:S Ох уж эти мужики... мне рассказывали что там сомы взрослых гусей заглатывали :popcorn:
Глубина на яме между новым мостом и старым, вернее то, что от него осталось(деревяные опоры) - около 7,5м +-0,5м в зависимости от времени года, по рыбе не густо :beer:

А еще там между мостами танк немецкий лежит..... ну так мужики говорили. :popcorn:
Спасибо сказали: leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276032 от Сергей
Сергей ответил в теме Орель
Не подскажете по Орели? Хотел узнать, как там сейчас с уровнем воды. На много ли выше чем средний летний? Ну и уровень Днепра в р-не Днепропетровска тоже интересует...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276036 от харитон
харитон ответил в теме Орель

Сергей пишет: Не подскажете по Орели? Хотел узнать, как там сейчас с уровнем воды. На много ли выше чем средний летний? Ну и уровень Днепра в р-не Днепропетровска тоже интересует...

Орель сейчас в берегах, Течка мощная, Прозрак до метра полтора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276039 от papa62
papa62 ответил в теме Орель
Был не Орельке 8 марта р-н с.Елизаветовка видимость до метра воды много из рыбов коропец на 3.300 +караси окуня щупачки на кг полтора...хочется прозрака!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.185 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19823 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18649 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15954 Просмотров